Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2009/2010

Champions League Sieger der Herren 2009/2010

Borussia Düsseldorf (Deutschland)
(Timo BOLL, Trinko KEEN, Seiya KISHIKAWA, Christian SÜß)

Finale

Borussia Düsseldorf (GER) - Royal Villette Charleroi (BEL) 3:0 , 1:3
Hinspiel in Charleroi:
Christian SÜß - Dimitrij OVTCHAROV 3:1 (2,11,-6,9)
Timo BOLL - WANG Jianjun 3:1 (10,9,-10,10)
Seiya KISHIKAWA - Petr KORBEL 3:2 (-7,8,-5,8,3)
Rückspiel in Düsseldorf:
Christian SÜß - WANG Jianjun 1:3 (-9,7,-9,-11)
Seiya KISHIKAWA - Jean-Michel SAIVE 3:1 (6,6,-5,7)
Timo BOLL - Dimitrij OVTCHAROV 1:3 (-6,-9,9,-7)
Christian SÜß - Jean-Michel SAIVE 1:3 (-8,-8,2,-4)

Halbfinale

Borussia Düsseldorf (GER) - Sterilgarda TT Castel Goffredo (ITA) 3:0 , 3:0
Hinspiel in Castel Goffredo:
Christian SÜß - GUO Jinhao 3:2 (-6,8,7,-8,5)
Timo BOLL - Joao MONTEIRO 3:2 (-4,7,-4,6,9)
Seiya KISHIKAWA - Mihai BOBOCICA 3:1 (8,-4,13,4)
Rückspiel in Düsseldorf:
Timo BOLL - GUO Jinhao 3:0 (9,4,5)
Trinko KEEN - Mihai BOBOCICA 3:0 (7,11,5)
Christian SÜß - Joao MONTEIRO 3:0 (w.o.)

Royal Villette Charleroi (BEL) - TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) 3:2 , 3:2
Hinspiel in Ochsenhausen:
WANG Jianjun - CHUANG Chih-Yuan 2:3 (-6,8,9,-8,-9)
Dimitrij OVTCHAROV - Par GERELL 3:2 (12,-8,5,-9,9)
Jean-Michel SAIVE - Tiago APOLONIA 0:3 (-5,-4,-9)
Dimitrij OVTCHAROV - CHUANG Chih-Yuan 3:0 (9,8,8)
WANG Jianjun - Par GERELL 3:1 (7,-5,5,9)
Rückspiel in Charleroi:
WANG Jianjun - CHUANG Chih-Yuan 0:3 (-11,-12,-6)
Dimitrij OVTCHAROV - Tiago APOLONIA 3:1 (11,7,-5,6)
Petr KORBEL - Adrian CRISAN 3:1 (9,-9,10,5)
WANG Jianjun - Tiago APOLONIA 0:3 (-10,-5,-2)
Dimitrij OVTCHAROV - CHUANG Chih-Yuan 3:2 (8,-7,4,-9,5)

Viertelfinale

Borussia Düsseldorf (GER) - Roskilde Bordtennis BTK (DEN) 3:2 , 3:1
Hinspiel in Roskilde:
Christian SÜß - OH Sangeun 2:3 (-9,7,-10,11,-2)
Timo BOLL - Allan BENTSEN 3:0 (5,6,3)
Seiya KISHIKAWA - Finn TUGWELL 3:2 (6,4,-6,-7,11)
Timo BOLL - OH Sangeun 1:3 (7,-8,-7,-8)
Christian SÜß - Allan BENTSEN 3:2 (9,-10,-9,7,9)
Rückspiel in Düsseldorf:
Timo BOLL - Michael MAZE 3:0 (11,11,2)
Christian SÜß - OH Sangeun 2:3 (7,4,-9,-7,-9)
Seiya KISHIKAWA - Allan BENTSEN 3:2 (-8,8,-10,5,6)
Timo BOLL - OH Sangeun 3:0 (8,9,10)

TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) - GV Hennebont TT (FRA) 3:1 , 1:3 (16:15 Sätze)
Hinspiel in Ochsenhausen:
CHUANG Chih-Yuan - WANG Xin 3:0 (6,5,2)
Tiago APOLONIA - RYU Seungmin 1:3 (-5,-9,9,-9)
Adrian CRISAN - Kalinikos KREANGA 3:2 (8,-4,10,-10,8)
CHUANG Chih-Yuan - RYU Seungmin 3:1 (-8,9,4,7)
Rückspiel in Hennebont:
CHUANG Chih-Yuan - Kalinikos KREANGA 3:0 (11,11,8)
Tiago APOLONIA - RYU Seungmin 1:3 (-6,-8,8,-6)
Adrian CRISAN - WANG Xin 2:3 (8,-14,8,-10,-7)
CHUANG Chih-Yuan - RYU Seungmin 0:3 (-8,-6,-7)

Royal Villette Charleroi (BEL) - TTSC UMMC Verkhnaya Pyshma (RUS) 3:0 , 3:2
Sterilgarda TT Castel Goffredo (ITA) - SVS Niederösterreich (AUT) 3:0 , 2:3

Gruppenphase

Gruppe A:
Borussia Düsseldorf (GER)
GV Hennebont TT (FRA)
KS Bogoria Grodzisk Mazowiecki (POL)
Club TM CajaGranada (ESP)

Gruppe B:
Royal Villette Charleroi (BEL)
Roskilde Bordtennis BTK (DEN)
AS Pontoise Cergy TT (FRA)
Cajasur Priego TM (ESP)

Gruppe C:
Sterilgarda TT Castel Goffredo (ITA)
TTSC UMMC Verkhnaya Pyshma (RUS)
Levallois UTT (FRA)
SV Plüderhausen (GER)

Gruppe D:
TTF Liebherr Ochsenhausen (GER)
SVS Niederösterreich (AUT)
Vaillante Sports Angers TT (FRA)
San Sebastian (ESP)