Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2007/2008

Champions League Sieger der Herren 2007/2008

SVS Niederösterreich (Österreich)
(CHEN Weixing, Daniel HABESOHN, RYU Seungmin, Werner SCHLAGER)

Finale

SVS Niederösterreich (AUT) - Royal Villette Charleroi (BEL) 3:0 , 3:2
Hinspiel in Wolkersdorf:
RYU Seungmin - Alexey SMIRNOV 3:2 (6,8,-8,-8,4)
Werner SCHLAGER - Vladimir SAMSONOV 3:1 (4,-7,8,9)
CHEN Weixing - Jean-Michel SAIVE 3:2 (9,-8,9,-1,4)
Rückspiel in Charleroi:
CHEN Weixing - Vladimir SAMSONOV 1:3 (8,-3,-4,-10)
RYU Seungmin - Alexey SMIRNOV 3:1 (6,6,-8,5)
Werner SCHLAGER - Jean-Michel SAIVE 3:0 (8,7,9)
RYU Seungmin - Vladimir SAMSONOV 2:3 (-7,9,8,-2,-10)
CHEN Weixing - Alexey SMIRNOV 3:1 (-11,6,9,8)

Halbfinale

Royal Villette Charleroi (BEL) - Borussia Düsseldorf (GER) 3:1 ,
Hinspiel in Düsseldorf:
Alexey SMIRNOV - Dimitrij OVTCHAROV 3:1 (-5,6,10,8)
Vladimir SAMSONOV - Petr KORBEL 3:0 (12,4,4)
Jean-Michel SAIVE - Christian SÜß 0:3 (-13,-5,-7)
Vladimir SAMSONOV - Dimitrij OVTCHAROV 3:0 (10,7,8)
Rückspiel in Charleroi:

SVS Niederösterreich (AUT) - Club TM CajaGranada (ESP) 2:3 ,
Hinspiel in Wolkersdorf:
RYU Seungmin - HE Zhiwen 2:3 (8,9,-8,-5,-7)
Werner SCHLAGER - SHAN 3:2 (-9,11,-8,2,7)
CHEN Weixing - Zoran PRIMORAC 3:1 (9,-14,7,8)
RYU Seungmin - SHAN 2:3 (8,-8,-8,5,-3)
Werner SCHLAGER - HE Zhiwen 1:3 (-4,-9,10,-12)
Rückspiel in Granada:

Viertelfinale

Royal Villette Charleroi (BEL) - TTC Frickenhausen (GER) 3:1 , 3:1
Hinspiel in Frickenhausen:
Alexey SMIRNOV - MA Wenge 3:0 (8,6,8)
Vladimir SAMSONOV - Bojan TOKIC 1:3 (-9,6,-8,-9)
Jean-Michel SAIVE - Patrick BAUM 3:1 (-7,5,9,3)
Vladimir SAMSONOV - MA Wenge 3:0 (6,8,12)
Rückspiel in Charleroi:
Vladimir SAMSONOV - Bojan TOKIC 3:0 (7,6,5)
Alexey SMIRNOV - Bastian STEGER 2:3 (9,-8,5,-9,-9)
Jean-Michel SAIVE - MA Wenge 3:0 (9,9,8)
Vladimir SAMSONOV - Bastian STEGER 3:1 (4,7,-1,3)

SVS Niederösterreich (AUT) - Müller Würzburger Hofbräu (GER) 3:0 , 3:1
Hinspiel in Würzburg:
Werner SCHLAGER - TAN Ruiwu 3:1 (7,10,-9,8)
RYU Seungmin - Thomas KEINATH 3:1 (-7,5,6,8)
CHEN Weixing - LING Wei Chao 3:2 (-9,2,-9,8,6)
Rückspiel in Wolkersdorf:
Werner SCHLAGER - TAN Ruiwu 3:2 (-9,3,-7,5,8)
CHEN Weixing - Thomas KEINATH 3:0 (7,10,14)
Daniel HABESOHN - LING Wei Chao 2:3 (10,5,-6,-8,-4)
Werner SCHLAGER - Thomas KEINATH 3:0 (7,6,7)

Borussia Düsseldorf (GER) - Eslövs AI Bordtennis (SWE) 3:0 , 3:1
Hinspiel in Eslöv:
Dimitrij OVTCHAROV - ZHAO Peng 3:0 (5,12,5)
Timo BOLL - Gudmundur STEPHENSEN 3:0 (6,6,8)
Christian SÜß - Johan AXELQVIST 3:1 (4,7,-7,6)
Rückspiel in Düsseldorf:
Dimitrij OVTCHAROV - Gudmundur STEPHENSEN 3:1 (8,3,-9,8)
Christian SÜß - ZHAO Peng 1:3 (10,-8,-10,-7)
Petr KORBEL - Johan AXELQVIST 3:2 (-4,-5,5,10,5)
Dimitrij OVTCHAROV - ZHAO Peng 3:1 (-9,9,9,9)

Club TM CajaGranada (ESP) - STK Vecernji List Zagreb (CRO) 3:0 , 3:0

Gruppenphase

Gruppe A:
1. Royal Villette Charleroi (BEL) (12 P.)
2. Müller Würzburger Hofbräu (GER) (6 P.)
3. San Sebastian De Los Royes TTC (ESP) (4 P.)
4. Levallois UTT (FRA) (2 P.)

Gruppe B:
1. Borussia Düsseldorf (GER) (10 P.)
2. STK Vecernji List Zagreb (CRO) (6 P.)
3. AS Pontoise Cergy TT (FRA) (4 P.)
4. Lombard BVSC Budapest (HUN) (4 P.)

Gruppe C:
1. Club TM CajaGranada (ESP) (12 P.)
2. Eslövs AI Bordtennis (SWE) (6 P.)
3. SAG Cestas (FRA) (4 P.)
4. TTC Zugbrücke Grenzau (GER) (2 P.)

Gruppe D:
1. SVS Niederösterreich (AUT) (10 P.)
2. TTC Frickenhausen (GER) (8 P.)
3. GV Hennebont TT (FRA) (6 P.)
4. ASTT Pieve Emanuele (ITA) (0 P.)