Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2006/2007

Champions League Sieger der Herren 2006/2007

Royal Villette Charleroi (Belgien)
(LI Ching, Jean-Michel SAIVE, Vladimir SAMSONOV, Alexey SMIRNOV)

Finale

Royal Villette Charleroi (BEL) - SVS Niederösterreich (AUT) 3:1 , 3:2
Hinspiel in Charleroi:
Vladimir SAMSONOV - CHEN Weixing 3:1 (6,11,-6,5)
LI Ching - HOU Yingshao 3:1 (8,5,-8,6)
Jean-Michel SAIVE - Werner SCHLAGER 1:3 (-2,10,-7,-5)
Vladimir SAMSONOV - HOU Yingshao 3:0 (9,9,9)
Rückspiel in Niederösterreich:
LI Ching - Werner SCHLAGER 3:2 (2,-7,-6,6,7)
Vladimir SAMSONOV - HOU Yingshao 3:1 (-8,4,5,6)
Jean-Michel SAIVE - CHEN Weixing 0:3 (-1,-8,-8)
Vladimir SAMSONOV - Werner SCHLAGER 1:3 (-9,6,-9,-6)
LI Ching - HOU Yingshao 3:0 (10,9,5)

Halbfinale

Royal Villette Charleroi (BEL) - TTV Gönnern (GER) 3:2 , 3:2
Hinspiel in Charleroi:
Vladimir SAMSONOV - Slobodan GRUJIC 3:1 (-15,7,7,9)
LI Ching - Timo BOLL 1:3 (-10,-6,4,-5)
Jean-Michel SAIVE - Jörg ROßKOPF 2:3 (9,6,-8,-8,-10)
Vladimir SAMSONOV - Timo BOLL 3:2 (9,-10,-6,10,7)
LI Ching - Slobodan GRUJIC 3:2 (-7,6,10,-8,7)
Rückspiel in Gönnern:
Alexey SMIRNOV - Timo BOLL 0:3 (-7,-2,-5)
Vladimir SAMSONOV - Slobodan GRUJIC 3:0 (8,7,6)
LI Ching - Jörg ROßKOPF 3:2 (9,5,-6,-8,7)
Vladimir SAMSONOV - Timo BOLL 2:3 (5,8,-9,-8,-9)
Alexey SMIRNOV - Slobodan GRUJIC 3:2 (7,-11,4,-7,9)

SVS Niederösterreich (AUT) - Club Cajagrande Tenis Mesa Granada (ESP) 3:1 , 2:3
Hinspiel in Granada:
Kostadin LENGEROV - Robert GARDOS 2:3 (-8,6,6,-9,-4)
Werner SCHLAGER -Zoran PRIMORAC 3:1 (8,13,-6,7)
CHEN Weixing - HE Zhiwen 3:1 (9,8,-5,6)
Werner SCHLAGER - Robert GARDOS 3:2 (-6,13,10,-10,10)
Rückspiel in Niederösterreich:
Werner SCHLAGER - HE Zhiwen 3:0 (5,5,9)
Kostadin LENGEROV - Zoran PRIMORAC 1:3 (-4,7,-6,-10)
CHEN Weixing - Robert GARDOS 2:3 (7,5,9,-8,-7)
Werner SCHLAGER -Zoran PRIMORAC 3:2 (10,-10,10,-8,7)
Kostadin LENGEROV - HE Zhiwen 1:3 (-9,-4,6,-5)

Viertelfinale

Royal Villette Charleroi (BEL) - TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) 0:3 , 3:0 (12:12 Sätze, 231:216 Bälle)
Hinspiel in Ochsenhausen:
Jean-Michel SAIVE - Adrian CRISAN 2:3 (7,-5,6,-11,-6)
Vladimir SAMSONOV - Jens LUNDQVIST 0:3 (-11,-8,-9)
Alexey SMIRNOV - Par GERELL 1:3 (-3,8,-10,-9)
Rückspiel in Charleroi:
Vladimir SAMSONOV - Jens LUNDQVIST 3:2 (-8,10,6,-7,9)
LI Ching - Dmitry MAZUNOV 3:1 (6,5,-8,3)
Jean-Michel SAIVE - Adrian CRISAN 3:0 (12,4,3)

SVS Niederösterreich (AUT) - TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 3:1 , 2:3
Hinspiel in Grenzau:
Werner SCHLAGER - Lucjan BLASZCZYK 3:2 (8,-9,-9,8,2)
HOU Yingshao - CHEUNG Yuk 3:1 (8,-7,7,8)
CHEN Weixing - Tomas PAVELKA 1:3 (-6,10,-14,-7)
HOU Yingshao - Lucjan BLASZCZYK 3:1 (5,7,-9,8)
Rückspiel in Niederösterreich:
HOU Yingshao - CHEUNG Yuk 2:3 (-10,8,-9,6,-9)
Werner SCHLAGER - Lucjan BLASZCZYK 3:0 (9,7,7)
CHEN Weixing - Zoltan FEJER-KONNERTH 2:3 (10,-8,-7,6,-5)
HOU Yingshao - Lucjan BLASZCZYK 3:0 (5,9,7)
Werner SCHLAGER - CHEUNG Yuk 2:3 (-6,5,9,-5,-14)

TTV Gönnern (GER) - Eslövs AI (SWE) 3:0 , 3:1
Hinspiel in Eslöv:
Slobodan GRUJIC - ZHAO Peng 3:2 (-11,4,-8,8,9)
Timo BOLL - Gudmundur STEPHENSEN 3:2 (-8,-13,8,10,5)
Jörg ROßKOPF - Robert SVENSSON 3:0 (9,9,7)
Rückspiel in Gönnern:
Timo BOLL - ZHAO Peng 3:1 (8,-9,6,4)
Slobodan GRUJIC - Robert SVENSSON 1:3 (-9,10,-11,-12)
Jörg ROßKOPF - Gudmundur STEPHENSEN 3:1 (9,-9,9,8)
Timo BOLL - Robert SVENSSON 3:2 (-9,9,5,-9,8)

Club Cajagrande Tenis Mesa Granada (ESP) - A.S. Pontoise Cergy TT (FRA) 3:2 , 3:0

Gruppenphase

Gruppe A:
1. SVS Niederösterreich (AUT) 12 P.
2. Eslövs AI (SWE) 6 P.
3. TTC Frickenhausen (GER) 4 P.
4. Angers Vaillante TT (FRA) 2 P.

Gruppe B:
1. Club Cajagrande Tenis Mesa Granada (ESP) 12 P.
2. TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) 6 P.
3. Istres Sport (FRA) 4 P.
4. STK Vecernji List Zagreb (CRO) 2 P.

Gruppe C:
1. TTV Gönnern (GER) 10 P.
2. A.S. Pontoise Cergy TT (FRA) 6 P.
3. Stavebna Fakulta El Nino Prag (CZE) 6 P.
4. LKS Odra Röben Gloska (POL) 2 P.

Gruppe D:
1. Royal Villette Charleroi (BEL) 12 P.
2. TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 6 P.
3. ASTT Pieve Emanuele (ITA) 4 P.
4. G.V. Hennebont TT (FRA) 2 P.