Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2006/2007

Champions League Sieger der Herren 2006/2007

Royal Villette Charleroi (Belgien)
(LI Ching, Jean-Michel SAIVE, Vladimir SAMSONOV, Alexey SMIRNOV)

Finale

Royal Villette Charleroi (BEL) - SVS Niederösterreich (AUT) 3:1 , 3:2
Hinspiel in Charleroi:
Vladimir SAMSONOV - CHEN Weixing 3:1 (6,11,-6,5)
LI Ching - HOU Yingshao 3:1 (8,5,-8,6)
Jean-Michel SAIVE - Werner SCHLAGER 1:3 (-2,10,-7,-5)
Vladimir SAMSONOV - HOU Yingshao 3:0 (9,9,9)
Rückspiel in Wolkersdorf:
LI Ching - Werner SCHLAGER 3:2 (2,-7,-6,6,7)
Vladimir SAMSONOV - HOU Yingshao 3:1 (-8,4,5,6)
Jean-Michel SAIVE - CHEN Weixing 0:3 (-1,-8,-8)
Vladimir SAMSONOV - Werner SCHLAGER 1:3 (-9,6,-9,-6)
LI Ching - HOU Yingshao 3:0 (10,9,5)

Halbfinale

Royal Villette Charleroi (BEL) - TTV Gönnern (GER) 3:2 , 3:2
Hinspiel in Charleroi:
Vladimir SAMSONOV - Slobodan GRUJIC 3:1 (-15,7,7,9)
LI Ching - Timo BOLL 1:3 (-10,-6,4,-5)
Jean-Michel SAIVE - Jörg ROßKOPF 2:3 (9,6,-8,-8,-10)
Vladimir SAMSONOV - Timo BOLL 3:2 (9,-10,-6,10,7)
LI Ching - Slobodan GRUJIC 3:2 (-7,6,10,-8,7)
Rückspiel in Gönnern:
Alexey SMIRNOV - Timo BOLL 0:3 (-7,-2,-5)
Vladimir SAMSONOV - Slobodan GRUJIC 3:0 (8,7,6)
LI Ching - Jörg ROßKOPF 3:2 (9,5,-6,-8,7)
Vladimir SAMSONOV - Timo BOLL 2:3 (5,8,-9,-8,-9)
Alexey SMIRNOV - Slobodan GRUJIC 3:2 (7,-11,4,-7,9)

SVS Niederösterreich (AUT) - Club TM CajaGranada (ESP) 3:1 , 2:3
Hinspiel in Granada:
Kostadin LENGEROV - Robert GARDOS 2:3 (-8,6,6,-9,-4)
Werner SCHLAGER -Zoran PRIMORAC 3:1 (8,13,-6,7)
CHEN Weixing - HE Zhiwen 3:1 (9,8,-5,6)
Werner SCHLAGER - Robert GARDOS 3:2 (-6,13,10,-10,10)
Rückspiel in Wolkersdorf:
Werner SCHLAGER - HE Zhiwen 3:0 (5,5,9)
Kostadin LENGEROV - Zoran PRIMORAC 1:3 (-4,7,-6,-10)
CHEN Weixing - Robert GARDOS 2:3 (7,5,9,-8,-7)
Werner SCHLAGER -Zoran PRIMORAC 3:2 (10,-10,10,-8,7)
Kostadin LENGEROV - HE Zhiwen 1:3 (-9,-4,6,-5)

Viertelfinale

Royal Villette Charleroi (BEL) - TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) 0:3 , 3:0 (12:12 Sätze, 231:216 Bälle)
Hinspiel in Ochsenhausen:
Jean-Michel SAIVE - Adrian CRISAN 2:3 (7,-5,6,-11,-6)
Vladimir SAMSONOV - Jens LUNDQVIST 0:3 (-11,-8,-9)
Alexey SMIRNOV - Par GERELL 1:3 (-3,8,-10,-9)
Rückspiel in Charleroi:
Vladimir SAMSONOV - Jens LUNDQVIST 3:2 (-8,10,6,-7,9)
LI Ching - Dmitry MAZUNOV 3:1 (6,5,-8,3)
Jean-Michel SAIVE - Adrian CRISAN 3:0 (12,4,3)

SVS Niederösterreich (AUT) - TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 3:1 , 2:3
Hinspiel in Grenzau:
Werner SCHLAGER - Lucjan BLASZCZYK 3:2 (8,-9,-9,8,2)
HOU Yingshao - CHEUNG Yuk 3:1 (8,-7,7,8)
CHEN Weixing - Tomas PAVELKA 1:3 (-6,10,-14,-7)
HOU Yingshao - Lucjan BLASZCZYK 3:1 (5,7,-9,8)
Rückspiel in Wolkersdorf:
HOU Yingshao - CHEUNG Yuk 2:3 (-10,8,-9,6,-9)
Werner SCHLAGER - Lucjan BLASZCZYK 3:0 (9,7,7)
CHEN Weixing - Zoltan FEJER-KONNERTH 2:3 (10,-8,-7,6,-5)
HOU Yingshao - Lucjan BLASZCZYK 3:0 (5,9,7)
Werner SCHLAGER - CHEUNG Yuk 2:3 (-6,5,9,-5,-14)

TTV Gönnern (GER) - Eslövs AI Bordtennis (SWE) 3:0 , 3:1
Hinspiel in Eslöv:
Slobodan GRUJIC - ZHAO Peng 3:2 (-11,4,-8,8,9)
Timo BOLL - Gudmundur STEPHENSEN 3:2 (-8,-13,8,10,5)
Jörg ROßKOPF - Robert SVENSSON 3:0 (9,9,7)
Rückspiel in Gönnern:
Timo BOLL - ZHAO Peng 3:1 (8,-9,6,4)
Slobodan GRUJIC - Robert SVENSSON 1:3 (-9,10,-11,-12)
Jörg ROßKOPF - Gudmundur STEPHENSEN 3:1 (9,-9,9,8)
Timo BOLL - Robert SVENSSON 3:2 (-9,9,5,-9,8)

Club TM CajaGranada (ESP) - AS Pontoise Cergy TT (FRA) 3:2 , 3:0

Gruppenphase

Gruppe A:
1. SVS Niederösterreich (AUT) (12 P.)
2. Eslövs AI Bordtennis (SWE) (6 P.)
3. TTC Frickenhausen (GER) (4 P.)
4. Vaillante Sports Angers TT (FRA) (2 P.)

Gruppe B:
1. Club TM CajaGranada (ESP) (12 P.)
2. TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) (6 P.)
3. Istres TT (FRA) (4 P.)
4. STK Vecernji List Zagreb (CRO) (2 P.)

Gruppe C:
1. TTV Gönnern (GER) (10 P.)
2. AS Pontoise Cergy TT (FRA) (6 P.)
3. Stavebna Fakulta El Nino Prag (CZE) (6 P.)
4. LKS Odra Röben Gloska (POL) (2 P.)

Gruppe D:
1. Royal Villette Charleroi (BEL) (12 P.)
2. TTC Zugbrücke Grenzau (GER) (6 P.)
3. ASTT Pieve Emanuele (ITA) (4 P.)
4. GV Hennebont TT (FRA) (2 P.)