Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2005/2006

Champions League Sieger der Herren 2005/2006

TTV RE-BAU Gönnern (Deutschland)
(Timo BOLL, Slobodan GRUJIC, Jörg ROßKOPF)

Finale

TTV RE-BAU Gönnern (GER) - Royal Villette Charleroi (BEL) 2:3 , 3:1
Hinspiel in Charleroi:
Slobodan GRUJIC - Vladimir SAMSONOV 0:3 (-6,-8,-5)
Timo BOLL - Alexey SMIRNOV 3:0 (8,5,7)
Jörg ROßKOPF - Jean-Michel SAIVE 3:1 (9,9,-4,8)
Timo BOLL - Vladimir SAMSONOV 2:3 (-9,-11,5,10,-8)
Slobodan GRUJIC - Alexey SMIRNOV 0:3 (-8,-5,-11)
Rückspiel in Gönnern:
Timo BOLL - Alexey SMIRNOV 3:2 (-9,3,9,-9,9)
Slobodan GRUJIC - Vladimir SAMSONOV 3:2 (7,-4,-7,9,7)
Jörg ROßKOPF - Jean-Michel SAIVE 1:3 (3,-9,-6,-7)
Timo BOLL - Vladimir SAMSONOV 3:1 (-6,7,10,7)

Halbfinale

TTV RE-BAU Gönnern (GER) - Club TM CajaGranada (ESP) 3:0 , 3:2
Hinspiel in Gönnern:
Timo BOLL - Robert GARDOS 3:0 (9,8,3)
Jörg ROßKOPF - HE Zhiwen 3:2 (9,-6,6,-12,8)
Slobodan GRUJIC - FAN Guoliang 3:1 (-8,4,7,10)
Rückspiel in Granada:
Timo BOLL - FAN Guoliang 3:0 (12,3,7)
Jörg ROßKOPF - HE Zhiwen 0:3 (-10,-8,-10)
Slobodan GRUJIC - Robert GARDOS 1:3 (8,-9,-5,-10)
Jörg ROßKOPF - FAN Guoliang 3:1 (10,8,-11,7)
Timo BOLL - HE Zhiwen 3:2 (-12,-12,2,4,11)

Royal Villette Charleroi (BEL) - SVS Niederösterreich (AUT) 3:2 , 3:1
Hinspiel in Charleroi:
Vladimir SAMSONOV - CHEN Weixing 0:3 (-9,-7,-9)
Patrick CHILA - Werner SCHLAGER 1:3 (-11,2,-10,-6)
Jean-Michel SAIVE - Daniel HABESOHN 3:0 (6,8,4)
Vladimir SAMSONOV - Werner SCHLAGER 3:0 (7,6,4)
Patrick CHILA - CHEN Weixing 3:1 (-9,9,1,8)
Rückspiel in Wolkersdorf:
Patrick CHILA - Werner SCHLAGER 1:3 (-11,-8,4,-8)
Vladimir SAMSONOV - CHEN Weixing 3:1 (-10,7,6,9)
Jean-Michel SAIVE - Daniel HABESOHN 3:2 (-9,3,2,-10,10)
Vladimir SAMSONOV - Werner SCHLAGER 3:2 (-4,15,-10,7,9)

Viertelfinale

TTV RE-BAU Gönnern (GER) - TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 3:1 , 2:3
Hinspiel in Grenzau:
Jörg ROßKOPF - Lucjan BLASZCZYK 3:1 (10,-10,8,7)
Timo BOLL - Trinko KEEN 3:0 (10,6,5)
Slobodan GRUJIC - CHEUNG Yuk 2:3 (8,10,-9,-8,-6)
Timo BOLL - Lucjan BLASZCZYK 3:1 (4,-10,9,7)
Rückspiel in Gönnern:
Timo BOLL - CHEUNG Yuk 3:0 (12,3,5)
Jörg ROßKOPF - Zoltan FEJER-KONNERTH 0:3 (-7,-6,-5)
Slobodan GRUJIC - Lucjan BLASZCZYK 2:3 (-7,9,6,-3,-9)
Timo BOLL - Zoltan FEJER-KONNERTH 3:2 (6,-9,8,-11,5)
Jörg ROßKOPF - CHEUNG Yuk 0:3 (-8,-7,-3)

SVS Niederösterreich (AUT) - TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) 3:1 , 2:3
Hinspiel in Wolkersdorf:
Werner SCHLAGER - Dmitry MAZUNOV 3:1 (4,-7,8,9)
CHEN Weixing - Adrian CRISAN 3:2 (10,-9,5,-9,11)
Daniel HABESOHN - CHUANG Chih-Yuan 1:3 (-9,8,-7,-8)
Werner SCHLAGER - Adrian CRISAN 3:0 (9,7,7)
Rückspiel in Ochsenhausen:
Werner SCHLAGER - CHUANG Chih-Yuan 0:3 (-10,-7,-7)
CHEN Weixing - Adrian CRISAN 3:2 (-6,-7,8,10,5)
Daniel HABESOHN - Fedor KUZMIN 3:0 (10,6,7)
CHEN Weixing - CHUANG Chih-Yuan 0:3 (-8,-7,-6)
Werner SCHLAGER - Adrian CRISAN 0:3 (-9,-7,-6)

Club TM CajaGranada (ESP) - Borussia Düsseldorf (GER) 3:2 , 2:3 (23:18 Sätze)
Hinspiel in Granada:
HE Zhiwen - Christian SÜß 3:1 (4,-8,10,6)
Robert GARDOS - Michael MAZE 3:0 (9,8,7)
FAN Guoliang - Bastian STEGER 2:3 (7,9,-7,-8,-9)
HE Zhiwen - Michael MAZE 1:3 (-5,11,-13,-6)
Robert GARDOS - Christian SÜß 3:2 (9,-9,7,-9,9)
Rückspiel in Düsseldorf:
Robert GARDOS - Michael MAZE 1:3 (-7,5,-8,-9)
HE Zhiwen - Danny HEISTER 3:0 (6,8,6)
FAN Guoliang - Christian SÜß 3:0 (11,7,10)
HE Zhiwen - Michael MAZE 2:3 (7,-7,-12,10,-11)
Robert GARDOS - Danny HEISTER 2:3 (10,9,-8,-7,-8)

Royal Villette Charleroi (BEL) - STK Vercernji List Zagreb (CRO) 3:2 , 3:1

Gruppenphase

Gruppe A:
1. Royal Villette Charleroi (BEL) (12 P.)
2. TTC Zugbrücke Grenzau (GER) (8 P.)
3. GV Hennebont TT (FRA) (2 P.)
4. LKS Gloska (POL) (2 P.)

Gruppe B:
1. TTV RE-BAU Gönnern (GER) (10 P.)
2. STK Vercenji List Zagreb (CRO) (10 P.)
3. SAG Cestas (FRA) (2 P.)
4. Milano (ITA) (2 P.)

Gruppe C:
1. TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) (12 P.)
2. Club TM CajaGranada (ESP) (8 P.)
3. Levallois UTT (FRA) (4 P.)
4. Budapest (HUN) (0 P.)

Gruppe D:
1. Borussia Düsseldorf (GER) (10 P.)
2. SVS Niederösterreich (AUT) (10 P.)
3. Horni Sucha (CZE) (4 P.)
4. Vaillante Sports Angers TT (FRA) (0 P.)