Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2004/2005

Champions League Sieger der Herren 2004/2005

TTV Gönnern (Deutschland)
(Timo BOLL, Slobodan GRUJIC, Jörg ROßKOPF)

Finale

TTV Gönnern (GER) - Royal Villette Charleroi (BEL) 1:3 , 3:1 (18:13 Sätze)
Hinspiel in Charleroi:
Slobodan GRUJIC - Vladimir SAMSONOV 1:3 (-4,7,-8,-11)
Timo BOLL - Alexey SMIRNOV 3:0 (7,9,6)
Jörg ROßKOPF - Jean-Michel SAIVE 2:3 (-7,-6,5,9,-6)
Timo BOLL - Vladimir SAMSONOV 1:3 (8,-8,-9,-9)
Rückspiel in Gönnern:
Timo BOLL - Alexey SMIRNOV 3:0 (10,14,2)
Slobodan GRUJIC - Vladimir SAMSONOV 3:0 (8,5,7)
Jörg ROßKOPF - Jean-Michel SAIVE 2:3 (-4,9,-7,7,-12)
Timo BOLL - Vladimir SAMSONOV 3:1 (8,-8,4,10)

Halbfinale

TTV Gönnern (GER) - SVS Niederösterreich (AUT) 3:0 , 1:3
Hinspiel in Gönnern:
Timo BOLL - CHEN Weixing 3:2 (-6,7,-6,12,8)
Slobodan GRUJIC - RYU Seungmin 3:1 (-12,12,7,9)
Jörg ROßKOPF - Werner SCHLAGER 3:0 (7,10,3)
Rückspiel in Niederösterreich:
Timo BOLL - RYU Seungmin 3:2 (-6,-8,2,6,6)
Jörg ROßKOPF - CHEN Weixing 1:3 (-3,1,-9,-8)
Slobodan GRUJIC - Werner SCHLAGER 1:3 (-6,9,-5,-14)
Jörg ROßKOPF - RYU Seungmin 1:3 (-11,10,-8,-4)

Royal Villette Charleroi (BEL) - List Zagreb (CRO) 3:0 , 3:0
Hinspiel in Zagreb:
Jean-Michel SAIVE - Zoran PRIMORAC 3:2 (12,-9,3,-14,9)
Vladimir SAMSONOV - TAN Ruiwu 3:0 (8,13,6)
Alexey SMIRNOV - Allan BENTSEN 3:1 (5,4,-9,5)
Rückspiel in Charleroi:
Vladimir SAMSONOV - Tomislav JAPEC 3:0 (7,3,5)
Alexey SMIRNOV - Allan BENTSEN 3:0 (8,8,9)
Jean-Michel SAIVE - TAN Ruiwu 3:2 (7,-6,6,-9,5)

Gruppenphase

Gruppe A:
1. SVS Niederösterreich (AUT) 10 P.
2. List Zagreb (CRO) 8 P.
3. TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) 6 P.
4. TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 0 P.

Gruppe B:
1. Royal Villette Charleroi (BEL) 12 P.
2. TTV RE-BAU Gönnern (GER)
6 P.
3. Borussia Düsseldorf (GER) 2 P.
4. LKS Gloska (POL) 2 P.

Qualifikation

Entscheidungsspiel:
LKS Odra Röben Gloska (POL) - El Nino Prag (CZE) 3:0

Halbfinale:
LKS Odra Röben Gloska (POL) - Borussia Düsseldorf (GER) 2:3
Bartosz SUCH - Michael MAZE 2:3 (-9,9,-4,15,-8)
Marcin KUSINSKI - Christian SÜß 3:2 (-7,-6,9,6,9)
WANG Zengqi - Danny HEISTER 3:0 (8,5,6)
Marcin KUSINSKI - Michael MAZE 0:3 (-7,-9,-9)
Bartosz SUCH - Christian SÜß 1:3 (-7,7,-11,-11)

Zagreb (CRO) - El Nino Prag (CZE) 3:0