Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2001/2002

Champions League Sieger der Herren 2001/2002

Royal Villette Charleroi (Belgien)
(Muneaki MITAMURA, Zoran PRIMORAC, Jean-Michel SAIVE, Vladimir SAMSONOV)

Finale

Royal Villette Charleroi (BEL) - SVS Niederösterreich (AUT) 3:2 , 3:1
Hinspiel in Niederösterreich:
Vladimir SAMSONOV - CHEN Weixing 1:3 (-11,9,-6,-9)
Zoran PRIMORAC - Werner SCHLAGER 3:1 (9,8,-10,7)
Jean-Michel SAIVE - Kostadin LENGEROV 3:0 (14,7,12)
Zoran PRIMORAC - CHEN Weixing 0:3 (-5,-9,-8)
Vladimir SAMSONOV - Werner SCHLAGER 3:0 (10,5,11)
Rückspiel in Charleroi:
Vladimir SAMSONOV - Werner SCHLAGER 3:1 (6,-8,9,11)
Jean-Michel SAIVE - CHEN Weixing 1:3 (8,-7,-9,-8)
Zoran PRIMORAC - Kostadin LENGEROV 3:0 (4,10,4)
Vladimir SAMSONOV - CHEN Weixing 3:2 (-8,8,-6,9,7)

Halbfinale

Royal Villette Charleroi (BEL) - TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 2:3 , 3:0
Hinspiel in Charleroi:
Vladimir SAMSONOV - Petr KORBEL 3:2 (10,-8,7,-9,12)
Jean-Michel SAIVE - MA Wenge 3:1 (9,-1,5,4)
Muneaki MITAMURA - Lucjan BLASZCZYK 0:3 (-3,-8,-9)
Vladimir SAMSONOV - MA Wenge 1:3 (-9,-5,7,-12)
Jean-Michel SAIVE - Petr KORBEL 1:3 (-8,5,-9,-6)
Rückspiel in Grenzau:
Zoran PRIMORAC - MA Wenge 3:1 (-14,7,10,9)
Vladimir SAMSONOV - Petr KORBEL 3:1 (-8,4,8,7)
Jean-Michel SAIVE - CHEN Zhibin 3:1 (-8,5,14,9)

SVS Niederösterreich (AUT) - Borussia Düsseldorf (GER) 3:2 , 3:1
Hinspiel in Düsseldorf:
CHEN Weixing - Michael MAZE 3:1 (-10,8,7,2)
Werner SCHLAGER - Magnus MOLIN 2:3 (11,-8,-8,15,-11)
QIAN Qianli - Lars HIELSCHER 2:3 (-4,-4,10,3,-8)
Werner SCHLAGER - Michael MAZE 3:2 (8,-6,-6,3,10)
CHEN Weixing - Magnus MOLIN 3:0 (4,10,8)
Rückspiel in Niederösterreich:
Werner SCHLAGER - Bastian STEGER 3:0 (7,6,7)
CHEN Weixing - Magnus MOLIN 3:1 (-12,3,2,4)
Kostadin LENGEROV - Lars HIELSCHER 0:3(-12,-8,-11)
Werner SCHLAGER - Magnus MOLIN 3:1 (9,-7,4,7)

Relegation

Um den Klassenerhalt:
Zagreb (CRO) - Caen T.T.C. (FRA)

Halbfinale:
TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) - Caen T.T.C. (FRA) 3:1 , 3:0
Zagreb (CRO) - TTC Frydek-Mistek (CZE) 3:1 , 3:1

Gruppenphase

Gruppe A:
1. Borussia Düsseldorf (GER) 8 P. (DV)
2. Royal Villette Charleroi (BEL) 8 P. (DV)
3. TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) 6 P.
4. TTC Frydek-Mistek (CZE) 2 P.

Gruppe B:
1. TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 10 P.
2. SVS Niederösterreich (AUT) 8 P.
3. Zagreb (CRO) 4 P.
4. Caen T.T.C. (FRA) 2 P.

Qualifikation

TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) - TTV Gönnern (GER) 3:2
Adrian CRISAN - Timo BOLL 1:3 (8,-5,-8,-3)
FENG Zhe - Danny HEISTER 3:0 (6,8,9)
Kalinikos KREANGA - Jörg ROßKOPF 3:1 (10,6,-3,5)
FENG Zhe - Timo BOLL 0:3 (-10,-13,-1)
Adrian CRISAN - Danny HEISTER 3:2 (4,-8,7,-6,10)

TTV Gönnern (GER) - Zagreb (CRO) 3:0
Danny HEISTER - Roko TOSIC 3:0 (10,6,5)
Timo BOLL - Allan BENTSEN 3:0 (4,8,11)
Slobodan GRUJIC - Dominik KLARIC 3:0 (3,9,8)