Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 1994/1995

Europapokalsieger der Landesmeister der Herren 1994/1995

Levallois UTT (Frankreich)
(Patrick CHILA, Jean-Philippe GATIEN, Johnny HUANG, Christophe LEGOUT)

Finale

Levallois UTT (FRA) - Royal Villette Charleroi (BEL) 4:3 , 2:4 , 4:0
1.Spiel in Levallois:
Patrick CHILA - Jean-Michel SAIVE 0:2 (-7,-15)
Jean-Philippe GATIEN - Thierry CABRERA 2:0 (19,14)
Christophe LEGOUT - Zoran PRIMORAC 2:1 (-13,17,13)
Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN - Zoran PRIMORAC / Jean-Michel SAIVE 0:2 (-8,-12)
Jean-Philippe GATIEN - Jean-Michel SAIVE 2:1 (-3,15,12)
Patrick CHILA - Zoran PRIMORAC 1:2 (20,-13,-13)
Christophe LEGOUT - Thierry CABRERA 2:1 (13,-9,19)
2.Spiel in Charleroi:
Patrick CHILA - Jean-Michel SAIVE 0:2 (-15,-17)
Jean-Philippe GATIEN - Thierry CABRERA 2:0 (18,10)
Christophe LEGOUT - Zoran PRIMORAC 1:2 (13,-15,-17)
Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN - Zoran PRIMORAC / Jean-Michel SAIVE 2:1 (15,-18,19)
Jean-Philippe GATIEN - Jean-Michel SAIVE 1:2 (17,-17,-17)
Patrick CHILA - Zoran PRIMORAC 1:2 (15,-22,-24)
3.Spiel in Charleroi:
Patrick CHILA - Jean-Michel SAIVE 2:0 (14,16)
Jean-Philippe GATIEN - Thierry CABRERA 2:1 (10,-19,13)
Christophe LEGOUT - Zoran PRIMORAC 2:0 (20,17)
Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN - Zoran PRIMORAC / Jean-Michel SAIVE 2:0 (17,16)

Halbfinale

TTC Zugbrücke Grenzau (GER) - Royal Villette Charleroi (BEL) 2:4
Georg-Zsolt BÖHM - Jean-Michel SAIVE 1:2 (-20,13,-16)
Andrzej GRUBBA - Thierry CABRERA 2:0 (17,16)
Oliver ALKE - Zoran PRIMORAC 1:2 (22,-8,-14)
Oliver ALKE / Georg-Zsolt BÖHM - Thierry CABRERA / Jean-Michel SAIVE 2:0 (17,16)
Andrzej GRUBBA - Jean-Michel SAIVE 1:2 (14,-16,-21)
Georg-Zsolt BÖHM - Zoran PRIMORAC 0:2 (-16,-8)

Levallois UTT (FRA) - Kiskunfelegyhaza (HUN) 4:0
Patrick CHILA - Zsolt HARCZI 2:0 (19,18)
Jean-Philippe GATIEN - Sandor VARGA 2:0 (13,18)
Johnny HUANG - Miklos SOMOSI 2:0 (19,16)
Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN - Zsolt HARCZI / Miklos SOMOSI 2:0 (17,8)

Viertelfinale

BFL Grove (ENG) - TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 2:4
Christopher OLDFIELD - Andrzej GRUBBA 0:2 (-20,-10)
Alan COOKE - Georg-Zsolt BÖHM 2:1 (-17,16,17)
Desmond DOUGLAS - Oliver ALKE 2:1 (16,-19,18)
Alan COOKE / Desmond DOUGLAS - Oliver ALKE / Andrzej GRUBBA 1:2 (-21,9,-13)
Alan COOKE - Andrzej GRUBBA 0:2 (-10,-20)
Christopher OLDFIELD - Oliver ALKE 0:2 (-12,-20)

SKST Bratislava (SVK) - Royal Villette Charleroi (BEL) 1:4
Euromirex Radom (POL) - Kiskunfelegyhaza (HUN) 0:4
AC Zografou (GRE) - Levallois UTT (FRA) 0:4

Achtelfinale (u.a.)

TTC Zugbrücke Grenzau (GER) - La General de Granada (ESP) 4:0
Oliver ALKE - HE Zhiwen 2:
Andrzej GRUBBA - Victor SANCHEZ 2:0 (9,7)
Georg-Zsolt BÖHM - Roberto CASARES 2:1
Oliver ALKE / Andrzej GRUBBA - 2:1

Runde letzte 32 (u.a.)

Universitates Sports Riga (LAT) - TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 0:4 (w.o.)