Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 1993/1994

Europapokalsieger der Landesmeister der Herren 1993/1994

Sporting Villette Charleroi (Belgien)
(Thierry CABRERA, Zoran PRIMORAC, Jean-Michel SAIVE)

Finale

Sporting Villette Charleroi (BEL) - Borussia Düsseldorf (GER) 4:2 , 4:3
Hinspiel in Düsseldorf:
Thierry CABRERA - Jörg ROßKOPF 0:2 (-18,-17)
Jean-Michel SAIVE - Steffen FETZNER 2:1 (-23,19,12)
Zoran PRIMORAC - Petr KORBEL 2:0 (9,11)
Zoran PRIMORAC / Jean-Michel SAIVE - Steffen FETZNER / Jörg ROßKOPF 1:2 (15,-15,-13)
Jean-Michel SAIVE - Jörg ROßKOPF 2:0 (16,17)
Zoran PRIMORAC - Steffen FETZNER 2:0 (16,19)
Rückspiel in Charleroi:
Jean-Michel SAIVE - Petr KORBEL 2:1 (17,-18,12)
Thierry CABRERA - Jörg ROßKOPF 0:2 (-14,-17)
Zoran PRIMORAC - Steffen FETZNER 2:0 (17,16)
Zoran PRIMORAC / Jean-Michel SAIVE - Steffen FETZNER / Jörg ROßKOPF 1:2 (-17,11,-19)
Jean-Michel SAIVE - Jörg ROßKOPF 2:0 (17,22)
Thierry CABRERA - Steffen FETZNER 1:2 (15,-19,-15)
Zoran PRIMORAC - Petr KORBEL 2:0 (17,15)

Halbfinale

Kiskunfelegyhaza (HUN) - Borussia Düsseldorf (GER) 1:4
Zsolt HARCZI - Petr KORBEL 2:0 (13,14)
Miklos SOMOSI - Jörg ROßKOPF 0:2 (-15,-18)
Cen CINPIN - Steffen FETZNER 0:2 (-11,-11)
Sandor VARGA / Ivan VITSEK - Steffen FETZNER / Jörg ROßKOPF 0:2 (-11,-15)
Zsolt HARCZI - Jörg ROßKOPF 1:2 (-15,12,-16)

Royal Villette Charleroi (BEL) - Levallois UTT (FRA) 4:1
Thierry CABRERA - Jean-Philippe GATIEN 0:2 (-16,-13)
Jean-Michel SAIVE - Patrick CHILA 2:0 (18,15)
Zoran PRIMORAC - Johnny HUANG 2:0 (9,17)
Zoran PRIMORAC / Jean-Michel SAIVE - Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN 2:1 (-16,16,20)
Jean-Michel SAIVE - Jean-Philippe GATIEN 2:0 (21,10)

Viertelfinale

Borussia Düsseldorf (GER) - Euromirex Radom (POL) 4:0
Jörg ROßKOPF - Marcin KUSINSKI 2:0 (10,17)
Steffen FETZNER - Leszek KUCHARSKI 2:1 (-19,20,17)
Petr KORBEL - Piotr SKIERSKI 2:0 (19,16)

Steffen FETZNER / Jörg ROßKOPF - Leszek KUCHARSKI / Piotr SKIERSKI 2:1 (15,-18,19)

Granada (ESP) - Kiskunfelegyhaza (HUN) 3:4
Levallois UTT (FRA) - TTC Ind. Zagreb (CRO) 4:0
SKST Bratislava SVK) - Royal Villette Charleroi (BEL) 0:4

Achtelfinale (u.a.)

TJ Nova Hut Ostrava (CZE) - Borussia Düsseldorf (GER) 0:4
Radek KOSTAL - Petr KORBEL 1:2 (-15,15,-12)
Marek KLASEK - Jörg ROßKOPF 0:2 (-10,-20)
Marek CIHAK - Steffen FETZNER 0:2 (-13,-16)
K. KARASEK / Marek KLASEK - Steffen FETZNER / Jörg ROßKOPF 0:2 (-13,-18)

Post SV Telekom Mülheim (GER) - Royal Villette Charleroi (BEL) 3:4
CHEN Zhibin - Thierry CABRERA 2:0 (19,10)
Hans-Jürgen FISCHER - Jean-Michel SAIVE 0:2 (-6,-11)
Thomas ROßKOPF - Zoran PRIMORAC 0:2 (-13,-12)
CHEN Zhibin / Hans-Jürgen FISCHER - Thierry CABRERA / Jean-Michel SAIVE 2:1 (-14,21,19)
CHEN Zhibin - Jean-Michel SAIVE 2:1 (15,-12,12)
Hans-Jürgen FISCHER - Zoran PRIMORAC 0:2 (-10,-11)
Thomas ROßKOPF - Thierry CABRERA 0:2 (-13,-8)

Runde letzte 32 (u.a.)

Skopje (MKD) - Post SV Telekom Mülheim (GER) 0:4
F. SPASOV - Thomas ROßKOPF 0:2 (-14,-12)
G. TOSEKI - CHAN Kong Wah 0:2 (-12,-10)
Agon SAITI - Hans-Jürgen FISCHER 0:2 (-16,-5)
Agon SAITI / F. SPASOV - Hans-Jürgen FISCHER / Thomas ROßKOPF 0:2 (-6,-13)