Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Vereins-Wettbewerbe » Champions League Damen

Saison 2018/2019

In der Saison 2018/2019 spielen 12 Mannschaften, darunter eine deutsche Mannschaft, in der Champions League der Damen.

Die aktuellen Ergebnisse und Tabellen findet ihr hier.

Finale

Dr. Casl Zagreb (CRO) - KTS Enea Siarska Tarnobrzeg (POL)
Hinspiel am 03.05.2019 in Tarnobrzeg:

Rückspiel am 11.05.2019 in Zagreb:

Halbfinale

Dr. Casl Zagreb (CRO) - ttc berlin eastside (GER) 2:3 , 3:1
Hinspiel in Berlin:
LI Jie - SHAN Xiaona 0:3 (-3,-3,-8)
LIN Gaoyang - Matilda EKHOLM 0:3 (-5,-8,-11)
YU Fu - Nina MITTELHAM 3:1 (7,10,-9,7)
LIN Gaoyang - SHAN Xiaona 3:1 (-8,4,6,9)
LI Jie - Matilda EKHOLM 1:3 (-9,-13,5,-9)
Rückspiel in Zagreb:
YU Fu - Matilda EKHOLM 3:1 (-6,3,6,9)
DOO Hoi Kem - Georgina POTA 3:2 (-12,-4,9,7,7)
NI Xia Lian - SHAN Xiaona 0:3 (-8,-9,-8)
YU Fu - Georgina POTA 3:2 (6,-3,6,-10,13)

KTS Enea Siarska Tarnobrzeg (POL) - Linz AG Froschberg (AUT) 3:1 , 3:1
Hinspiel in Linz:
LI Qian - SOO Wai Yam Minnie 3:1 (-12,6,6,3)
HAN Ying - Linda BERGSTRÖM 0:3 (-0,-7,-6)
Elizabeta SAMARA - Sofia POLCANOVA 3:2 (-6,7,-6,9,6)
HAN Ying - SOO Wai Yam Minnie 3:0 (7,5,1)
Rückspiel in Tarnobrzeg:
HAN Ying - Linda BERGSTRÖM 3:0 (4,7,1)
GU Ruochen - Sofia POLCANOVA 1:3 (13,-4,-5,-7)
LI Qian - SOO Wai Yam Minnie 3:0 (5,5,10)
HAN Ying - Sofia POLCANOVA 3:1 (5,6,-7,7)

Viertelfinale

Dr. Casl Zagreb (CRO) - Etival Clairefontaine ASRTT (FRA) 3:0 , 1:3

ttc berlin eastside (GER) - SKST Stavoimpex Hodonin (CZE) 1:3 , 3:0
Hinspiel in Hodonin:
Georgina POTA - GUO Ruichen 1:3 (6,-10,-9,-11)
SHAN Xiaona - Iveta VACENOVSKA 1:3 (-8,-5,3,-5)
Nina MITTELHAM - Natalia PARTYKA 3:1 (7,-13,12,4)
SHAN Xiaona - GUO Ruichen 2:3 (7,8,-9,-4,-8)
Rückspiel in Berlin:
Georgina POTA - Natalia PARTYKA 3:2 (10,-9,7,-5,4)
SHAN Xiaona - Iveta VACENOVSKA 3:2 (-3,11,6,-10,8)
Nina MITTELHAM - GUO Ruichen 3:1 (-9,9,6,9)

Linz AG Froschberg (AUT) - Metz TT (FRA) 3:2 , 3:2
KTS Enea Siarska Tarnobrzeg (POL) - Sporting Club de Portugal SCP (POR) 3:1 , 3:1

Gruppenphase

Gruppe A:
1. Dr. Casl Zagreb (CRO) (8 P.)
2. Metz TT (FRA) (6 P.)
3. Budaörsi 2i SC (HUN) (4 P.)

Gruppe B:
1. ttc berlin eastside (GER) (8 P.)
2. Etival Clairefontaine ASRTT (FRA) (6 P.)
3. UCAM Cartagena TM (ESP) (4 P.)

Gruppe C:
1. Linz AG Froschberg (AUT) (7 P.)
2. Sporting Club de Portugal SCP (POR) (6 P.)
3. TT Saint-Quentinois (FRA) (5 P.)

Gruppe D:
1. KTS Enea Siarska Tarnobrzeg (POL) (7 P.)
2. SKST Stavoimpex Hodonin (CZE) (7 P.)
3. LZ Linz Froschberg (AUT) (4 P.)