Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2005/2006

Champions League Sieger der Damen 2005/2006

Sterilgarda TT Castel Goffredo (Italien)
(Laura NEGRISOLI, QI Rong, Nikoleta STEFANOVA, Mihaela STEFF-MERUTIU)

Finale

Sterilgarda TT Castel Goffredo (ITA) - Müllermilch Langweid (GER) 3:2 , 3:2
Hinspiel in Langweid:
Nikoleta STEFANOVA - DING Yaping 3:0 (6,7,7)
Mihaela STEFF-MERUTIU - Aya UMEMURA 3:1 (2,-9,4,9)
QI Rong - Yunli SCHREINER 0:3 (-6,-4,-7)
Mihaela STEFF-MERUTIU - DING Yaping 1:3 (-7,10,-6,-12)
Nikoleta STEFANOVA - Aya UMEMURA 3:0 (1,11,8)
Rückspiel in Castel Goffredo:
Mihaela STEFF-MERUTIU - DING Yaping 1:3 (6,-4,-9,-6)
Nikoleta STEFANOVA - Yunli SCHREINER 3:2 (9,-5,17,-5,5)
Laura NEGRISOLI - Aya UMEMURA 2:3 (9,-4,-4,10,-9)
Mihaela STEFF-MERUTIU - Yunli SCHREINER 3:1 (7,-16,6,4)
Nikoleta STEFANOVA - DING Yaping 3:1 (5,6,-3,4)

Halbfinale

Müllermilch Langweid (GER) - TV Busenbach (GER) 3:1 , 1:3 (18:16 Sätze)
Hinspiel in Busenbach:
Aya UMEMURA - Krisztina TOTH 3:1 (9,-8,4,6)
DING Yaping - Elke WOSIK 2:3 (15,13,-17,-6,-9)
Yunli SCHREINER - Laura STUMPER 3:1 (-13,6,4,9)
DING Yaping - Krisztina TOTH 3:2 (-9,7,12,-8,6)
Rückspiel in Langweid:
DING Yaping - Kristin SILBEREISEN 3:0 (6,3,6)
Aya UMEMURA - Elke WOSIK 1:3 (-12,9,-9,-9)
Yunli SCHREINER - Krisztina TOTH 2:3 (-6,6,6,-7,-4)
DING Yaping - Elke WOSIK 1:3 (-8,8,-4,-8)

Sterilgarda TT Castel Goffredo (ITA) - LZ Linz Froschberg (AUT) 3:0 , 3:2
Hinspiel in Castel Goffredo:
Mihaela STEFF-MERUTIU - Iveta VACENOVSKA 3:0 (3,3,4)
QI Rong - LIU Jia 3:2 (-10,9,-5,12,8)
Laura NEGRISOLI - Veronika HEINE 3:1 (-11,6,10,8)
Rückspiel in Linz:
QI Rong - LIU Jia 0:3 (-4,-9,-8)
Mihaela STEFF-MERUTIU - Iveta VACENOVSKA 3:0 (4,8,3)
Nikoleta STEFANOVA - Veronika HEINE 3:1 (9,12,-11,8)
Mihaela STEFF-MERUTIU - LIU Jia 1:3 (-7,9,-11,-11)
QI Rong - Iveta VACENOVSKA 3:2 (-4,-83,6,10)

Gruppenphase

Gruppe A:
1. Müllermilch Langweid (GER) (10 P.)
2. Sterilgarda TT Castel Goffredo (ITA) (6 P.)
3. FSV Kroppach (GER) (4 P.)
4. Statisztika Budapest (HUN) (4 P.)

Gruppe B:
1. LZ Linz Froschberg (AUT) (8 P.)
2. TV Busenbach (GER) (8 P.)
3. Postas SE Budapest (HUN) (6 P.)
4. TTV Fürst Heerlen (NED) (2 P.)