Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2004/2005

Europapokalsieger der Landesmeister der Damen 2004/2005

Müllermilch Langweid (Deutschland)
(Andrea BAKULA, Csilla BATORFI, Olga NEMES, Yunli SCHREINER, XU Lin)

Finale

Müllermilch Langweid (GER) - Statisztika Budapest (HUN) 3:0, 2:3
Hinspiel in Langweid:
Csilla BATORFI - Tamara BOROS 3:1 (9,2,-5,5)
Yunli SCHREINER - LI Jiawei 3:0 (7,7,9)
XU Lin - Georgina POTA 3:1 (9,11,-7,8)
Rückspiel in Budapest:
Csilla BATORFI - LI Jiawei 2:3 (9,-8,-11,8,-2)
Yunli SCHREINER - Tamara BOROS 3:2 (-9,-8,2,8,6)
XU Lin - Georgina POTA 3:0 (6,9,3)
Yunli SCHREINER - LI Jiawei 1:3 (3,-11,-6,-8)
Csilla BATORFI - Tamara BOROS 0:3 (-3,-8,-4)

Halbfinale

Müllermilch Langweid (GER) - LZ Linz Froschberg (AUT) 3:2 , 3:2
Hinspiel in Linz:
Csilla BATORFI - LIU Jia 1:3 (-12,-6,9,-5)
Yunli SCHREINER - LI Qianbing 2:3 (-10,8,-9,6,-9)
XU Lin - Iveta VACENOVSKA 3:1 (-10,5,5,3)
Yunli SCHREINER - LIU Jia 3:2 (-7,2,7,-9,9)
Csilla BATORFI - LI Qianbing 3:2 (-11,6,9,-11,9)
Rückspiel in Langweid:
Csilla BATORFI - Iveta VACENOVSKA 3:0 (8,3,3)
Yunli SCHREINER - LIU Jia 0:3 (-7,-9,-7)
XU Lin - LI Qianbing 3:0 (9,8,7)
Csilla BATORFI - LIU Jia 1:3 (-8,-7,6,-6)
Yunli SCHREINER - Iveta VACENOVSKA 3:0 (5,8,2)

Statisztika Budapest (HUN) - USO Mondeville (FRA) 3:2 , 3:1

Viertelfinale

Müllermilch Langweid (GER) - HASTK Mladost Zagreb (CRO) 3:0 , 3:0
Hinspiel in Zagreb:
Csilla BATORFI - Kristina SANTAJ 3:0 (4,9,6)
Yunli SCHREINER - Eldijana BENTSEN 3:0 (5,3,7)
Andrea BAKULA - Suncica VUGRINEC 3:2 (7,-11,6,-7,5)
Rückspiel in Zagreb (Langweid verzichtete auf das Heimrecht):
Andrea BAKULA - Suncica VUGRINEC 3:2 (8,10,-9,-6,5)
Yunli SCHREINER - Eldijana BENTSEN 3:0 (6,8,2)
Csilla BATORFI - STERIC 3:0 (6,5,9)

LZ Linz Froschberg (AUT) - KTS Tarnobrzeg (POL) 3:2 , 2:3
Statisztika Budapest (HUN) - Mataro-Quadis (ESP) 3:0 , 3:1
USO Mondeville (FRA) - Sterilgarda TT Castel Goffredo (ITA) 2:3 , 3:1

Achtelfinale (u.a.)

Müllermilch Langweid (GER) - STK Senta (SRB) 3:1 , 3:0
Hinspiel in Senta:
XU Jie - Ema RECKO 3:1 (6,5,-7,4)
Yunli SCHREINER - MIRKOVIC 3:0 (1,3,9)
Andrea BAKULA - Gabriela FEHER 2:3 (-13,5,8,-7,-6)
Yunli SCHREINER - Ema RECKO 3:0 (8,4,5)
Rückspiel in Langweid:
XU Lin - Marta TEKE 3:0 (8,6,8)
Olga NEMES - Gabriela FEHER 3:0 (6,9,6)
Csilla BATORFI - Ema RECKO 3:0 (10,3,6)