Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2003/2004

Europapokalsieger der Landesmeister der Damen 2003/2004

Müllermilch Langweid (Deutschland)
(Csilla BATORFI, Yunli SCHREINER, Mihaela STEFF, XU Lin)

Finale

Müllermilch Langweid (GER) - ASKÖ Erdgas Froschberg Linz (AUT) 3:1 , 3:0
Hinspiel in Linz:
Yunli SCHREINER - LIU Jia 3:1 (7,5,-8,7)
Mihaela STEFF - LI Bing 1:3 (-10,-11,12,-12)
XU Lin - Iveta VACENOVSKA 3:2 (-7,7,-8,4,6)
Mihaela STEFF - LIU Jia 3:0 (9,6,8)
Rückspiel in Langweid:
Mihaela STEFF - LI Bing 3:1 (-9,8,9,10)
Yunli SCHREINER - LIU Jia 3:2 (6,8,-6,-9,14)
Csilla BATORFI - Iveta VACENOVSKA 3:1 (6,6,-6,4)

Halbfinale

Müllermilch Langweid (GER) - Statisztika Budapest (HUN) 3:0 , 3:0
Hinspiel in Budapest:
Csilla BATORFI - Tamara BOROS 3:2 (-6,-6,8,5,5)
Yunli SCHREINER - Georgina POTA 3:0 (4,4,8)
XU Lin - Maria FAZEKAS 3:0 (7,8,7)
Rückspiel in Langweid:
Mihaela STEFF - Maria FAZEKAS 3:1 (-8,6,11,9)
XU Lin - Zita MOLNAR 3:2 (3,-6,-8,2,9)
Yunli SCHREINER - Tamara BOROS 3:1 (-9,2,9,10)

ASKÖ Erdgas Froschberg Linz (AUT) - Montpellier TT (FRA) 3:2 , 2:3
Hinspiel in Montpellier:
LI Bing - LI Quimei 1:3 (-8,-9,7,-9)
LIU Jia - Otilia BADESCU 3:2 (-10,9,6,-9,9)
Iveta VACENOVSKA - Anne BOILEAU 3:1 (9,-6,7,7)
LIU Jia - LI Quimei 1:3 (-4,7,-8,-9)
LI Bing - Otilia BADESCU 3:2 (10,-9,5,-8,10)
Rückspiel in Linz:

Viertelfinale

Müllermilch Langweid (GER) - Relesa Cartagena (ESP) 3:1 , 2:3
Hinspiel in Cartagena:
Yunli SCHREINER - LI Yanfei 3:2 (-9,-10,6,5,10)
Mihaela STEFF - Silvija ERDELJI 3:1 (-4,4,5,6)
Csilla BATORFI - Adriana ZAMFIR 2:3 (-8,10,-6,8,-7)
Mihaela STEFF - LI Yanfei 3:0 (10,5,1)
Rückspiel in Langweid:
Mihaela STEFF - Adriana ZAMFIR 3:0 (9,9,9)
Csilla BATORFI - LI Yanfei 1:3 (-6,7,-9,-8)
Yunli SCHREINER - Silvija ERDELJI 3:0 (3,4,6)
Mihaela STEFF - LI Yanfei 2:3 (-11,9,-9,9,-7)
Csilla BATORFI - Adriana ZAMFIR 2:3 (-9,2,6,-10,-3)

Montpellier TT (FRA) - FSV Kroppach (GER) 3:1 , 3:1
Hinspiel in Kroppach:
Otilia BADESCU - Jie SCHÖPP 3:0 (10,6,8)
LI Quinei - Nicole STRUSE 3:0 (7,7,5)
Marie SVENSSON - WU Jiaduo 0:3 (-2,-6,-6)
LI Quinei - Jie SCHÖPP 3:2 (4,-13,9,-11,4)
Rückspiel in Montpellier:
LI Quinei - WU Jiaduo 1:3 (-8,6,-8,-9)
Otilia BADESCU - Jie SCHÖPP 3:1 (9,-6,0,2)
Anne BOILEAU - Yüchun ZIMMERMANN 3:0 (8,6,8)
LI Quinei - Jie SCHÖPP 3:0 (9,6,9)

ASKÖ Erdgas Froschberg Linz (AUT) - Klaver Lelie (NED) 3:1 , 3:1
Statisztika Budapest (HUN) - KTS Tarnobrzeg (POL) 3:0 , 3:1

Achtelfinale (u.a.)

Müllermilch Langweid (GER) - TT Castel Goffredo (ITA) 3:2 , 3:1
Hinspiel in Langweid:
Mihaela STEFF - Nikoleta STEFANOVA 3:2 (6,-4,-9,5,5)
Yunli SCHREINER - Wenling TAN-MONFARDINI 2:3 (-9,-4,8,6,-9)
Csilla BATORFI - Laura NEGRISOLI 2:3 (-6,9,6,-10,-6)
Mihaela STEFF - Wenling TAN-MONFARDINI 3:1 (10,-6,5,8)
Yunli SCHREINER - Nikoleta STEFANOVA 3:0 (11,3,6)
Rückspiel in Castel Goffredo:
Csilla BATORFI - Wenling TAN-MONFARDINI 1:3 (1,-10,-5,-6)
Mihaela STEFF - Nikoleta STEFANOVA 3:1 (4,-7,7,4)
Yunli SCHREINER - Laura NEGRISOLI 3:1 (5,-10,9,8)
Mihaela STEFF - Wenling TAN-MONFARDINI 3:1 (-7,8,4,8)

FSV Kroppach (GER) - CS Galati (ROU) 3:0 , 3:0
Hinspiel in Kroppach (Galati hatte auf das Heimrecht verzichtet):
Jie SCHÖPP - NITA 3:0 (7,1,4)
Nicole STRUSE - Ana GOGORITA 3:0 (4,8,3)
WU Jiaduo - Cristina MARIN 3:0 (4,3,7)
Rückspiel in Kroppach:
Jessica GÖBEL - NITA 3:0 (9,6,5)
WU Jiaduo - DABCAR 3:0 (4,3,1)
Yüchun ZIMMERMANN - Cristina MARIN 3:1 (-12,5,5,11)