Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Senioren-Wettbewerbe » Senioren-DM

DSM 2019 in Erfurt

Die 40. Deutschen Senioren-Meisterschaften fanden vom 08.-10.06.2019 in Erfurt statt.

Teilnehmerlisten und alle Ergebnisse gibt es auf der MKTT-Seite des DTTB.

Ergebnisse

Senioren-40-Einzel

1. Alexander KRENZ
2. Sven HIELSCHER
3. Detlef STICKEL
3. Marco VESTER

Senioren-40-Doppel

1. Torsten BECKER / Dirk KELLER
2. Jan HERMANN / Stephan KÖPP
3. Alexander KRENZ / Peter SCHÄFFER
3. Wolfgang DÖRNER / Mario OESTE

Seniorinnen-40-Einzel

1. Inka DÖMGES
2. Tatjana MICHAJLOVA
3. Nikola JÄCKEL
3. Susanne GIBS

Seniorinnen-40-Doppel

1. Inka DÖMGES / Ursula LUH-FLEISCHER
2. Denise KLEINERT / Tatjana MICHAJLOVA
3. Annette BLAZEK / Joanna JEROMINEK
3. Tina ACKER / Nikola JÄCKEL

Senioren-40-Mixed

1. Alexander KRENZ / Inka DÖMGES
2. Stephan KÖPP / Ines SCHMIDT
3. Kai OTTERBACH / Nikola JÄCKEL
3. Andreas BOLDA / Tatjana MICHAJLOVA

Senioren-50-Einzel

1. Piotr FRACKOWIAK
2. Norbert SCHÖLHORN
3. Matthias RUPPERT
3. Georg WINKLER

Senioren-50-Doppel

1. Berthold PILSL / Norbert SCHÖLHORN
2. Christoph HECKMANN / Uwe WITTE
3. Thomas HUCK / Georg WINKLER
3. Philip DANNEGGER / Alexander MOHR

Seniorinnen-50-Einzel

1. Cornelia BIENSTADT
2. Maria BELTERMANN
3. Sabine HEGER
3. Gudrun RYNDERS

Seniorinnen-50-Doppel

1. Maria BELTERMANN / Annette SCHIMMELPFENNIG
2. Cornelia BIENSTADT / Silke CEZANNE
3. Sabine BARZ-TODT / Viola BURKERT
3. Marion HILLMER / Bettina PAPIST

Senioren-50-Mixed

1. Andreas KOCH / Doris GRIESHABER
2. Günter ENGLMEIER / Bettina PAPIST
3. Martin SCHOLZ / Sabine BARZ-TODT
3. Norbert SCHÖLHORN / Gertrud DIETRICH

Senioren-60-Einzel

1. Manfred NIESWAND
2. Klaus WERZ
3. Rolf-Dieter LOSS
3. Kay SEYFFERT

Senioren-60-Doppel

1. Wolfgang JAGST / Klaus WERZ
2. Bernhard BÜRGIN / Rolf-Dieter LOSS
3. Dieter RISTIG / Ulrich WATERMANN
3. Martin FREY / Hans-Jörg KLUMP

Seniorinnen-60-Einzel

1. Hannelore STOWASSER
2. Ulrike KRETSCHMER
3. Elisabeth SIMONIS
3. Carmen PETRY

Seniorinnen-60-Doppel

1. Freia RUNGE / Angela WALTER
2. Rosemarie BARTELT-LUDWIG / Almut PIGERL
3. Karin HOFFMANN / Hannelore STOWASSER
3. Petra BÜCHLER / Ina FLIEßBACH

Senioren-60-Mixed

1. Klaus WERZ / Hannelore STOWASSER
2. Rolf-Dieter LOSS / Carmen PETRY
3. Manfred NIESWAND / Almut PIGERL
3. Reinhard WUCHERPFENNIG / Angela WALTER

Senioren-65-Einzel

1. Gerd WERNER
2. Hans Werner ESSER
3. Bernhard THIEL
3. Franz-Josef HÜRMANN

Senioren-65-Doppel

1. Rolf EBERHARDT / Dieter JÜRGENS
2. Holger STASKIEWICZ / Uwe WINGEYER
3. Hans Werner ESSER / Waldemar ZICK
3. Hans Werner BÜCHLER / Werner ENGLISCH

Seniorinnen-65-Einzel

1. Gabi KOCHANSKI
2. Gerda KUX-SIEBERATH
3. Monika HUßMANN
3. Petra SCHMIDT

Seniorinnen-65-Doppel

1. Christel DIEFENBACH / Annemarie HÄUSLER
2. Rose DIEBOLD / Petra SCHMIDT
3. Regina LEHNERT / Petra RUBIN
3. Annemarie FALKOWSKI / Gabi KOCHANSKI

Senioren-65-Mixed

1. Werner ENGLISCH / Christel DIEFENBACH
2. Joachim DUFFNER / Gerda KUX-SIEBERATH
3. Gerd WERNER / Rose DIEBOLD
3. Hans Werner ESSER / Kornelia RUTHENBECK

Senioren-70-Einzel

1. Bernd SCHULER
2. Manfred SCHLICHT
3. Edmund KREUZ
3. Gerhard ZEIDLER

Senioren-70-Doppel

1. Manfred SCHLICHT / Wilfried WEIGEL
2. Wolfgang GRAßKAMP / Roland STEPHAN
3. Gerhard BLOB / Thomas WOLDT
3. Jürgen HILKERT / Raimund WEIß

Seniorinnen-70-Einzel

1. Christel LOCHER
2. Roswitha LINDNER
3. Gertrud RUGE
3. Vera MEYER

Seniorinnen-70-Doppel

1. Hannelore DILLENBERGER / Christel LOCHER
2. Gertrud RUGE / Renate SCHIESTEL-EDER
3. Karin GEBAUER / Elvira HERRMANN
3. Agnes HÖLTKEMEIER / Petra REDAM

Senioren-70-Mixed

1. Manfred SCHLICHT / Gertrud RUGE
2. Gerhard ZEIDLER / Marianne KERWAT
3. Bernd SCHULER / Hannelore DILLENBERGER
3. Heinz-Peter LOUIS / Vera MEYER

Senioren-75-Einzel

1. Gustav KNAPEK
2. Günter FRAUNHEIM
3. Dietmar GRAUL
3. Zlatko VOLK

Senioren-75-Doppel

1. Günter FRAUNHEIM / Dietmar GRAUL
2. Wolfgang SCHMIDT / Bernd WITTHAUS
3. Gunter JUSTIN / Zlatko VOLK
3. Jürgen LANGER / Horst REINHART

Seniorinnen-75-Einzel

1. Jutta BARON
2. Doris RUOFF
3. Doris DIEKMANN
3. Edda-Christa WASSERMEYER-DELEKAT

Seniorinnen-75-Doppel

1. Jutta BARON / Rosemarie STROHMEYER
2. Christa GEBHARDT / Doris RUOFF
3. Gisela FIEDLER / Ruth SCHNEIDER
3. Doris DIEKMANN / Edda-Christa WASSERMEYER-DELEKAT

Senioren-75-Mixed

1. Zlatko VOLK / Jutta BARON
2. Peter FLACH / Doris RUOFF
3. Rolf MATTHIESEN / Rosemarie STROHMEYER
3. Gunter JUSTIN / Doris DIEKMANN

Senioren-80-Einzel

1. Siegfried LEMKE
2. Klaus KRÜGER
3. Konrad STEINKÄMPER
3. Richard LUBER

Senioren-80-Doppel

1. Peter GERIGK / Siegfried LEMKE
2. Klaus KRÜGER / Dieter LIPPELT
3. Konrad STEINKÄMPER / Peter STOLZENBURG
3. Andreas BERNHAUER / Richard LUBER

Seniorinnen-80-Einzel

1. Heidi WUNNER
2. Lore EICHHORN
3. Waltraud HILLER-SCHIRMER
3. Roswitha BANK

Seniorinnen-80-Doppel

1. Lore EICHHORN / Margret TEPPER
2. Roswitha BANK / Sigrid MATTHIAS
3. Lilli HEINRICHS / Anita KÜCK
3. Hannelore KAYSSER / Lieselotte RAESE

Senioren-80-Mixed

1. Siegfried LEMKE / Heidi WUNNER
2. Andreas BERNHAUER / Lore EICHHORN
3. Horst HEDRICH / Waltraud HILLER-SCHIRMER
3. Peter STOLZENBURG / Sigrid MATTHIAS