Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

DSM 2016 in Kassel

Die 37. Deutschen Senioren-Meisterschaften fanden vom 14.-16.05.2016 in Kassel statt.

Homepage der Veranstaltung (inkl. der Ergebnisse): http://www.svhkassel-tischtennis.com/#!dsm-ergebnisse/c1zyg

Ergebnisse

Senioren-40-Einzel

1. Thomas ENGLERT
2. Oljeg BASARIC
3. Detlef STICKEL
3. Marin KOSTADINOV

Senioren-40-Doppel

1. Pedro PELZ / Detlef STICKEL
2. Marcel SITRAN / Marco VESTER
3. Uwe BERTRAM / Marim KOSTADINOV
3. Axel BERGER / Thomas ENGLERT

Seniorinnen-40-Einzel

1. Velichtka WAIS
2. Kerstin SEGETH
3. Katja SCHMIDT
3. Polina GOLDENBERG

Seniorinnen-40-Doppel

1. Denise KLEINERT / Velitchka WAIS
2. Tatjana MICHAJLOVA / Katja SCHMIDT
3. Kerstin SEGETH / Ellen SMOLKA
3. Silke CEZANNE / Katja HEIDELBACH

Senioren-40-Mixed

1. Günter ENGLMEIER / Sabine NELDNER
2. Ralf SCHWENEKER / Velitchka WAIS
3. Marcel SITRAN / Katja SCHMIDT
3. Pedro PELZ / Anke PELZ

Senioren-50-Einzel

1. Hans-Jürgen FISCHER
2. Berthold PILSL
3. Carsten MATTHIAS
3. Norbert SCHÖLLHORN

Senioren-50-Doppel

1. Hans-Jürgen FISCHER / Reinhold KESSEL
2. Carsten MATTHIAS / Berthold PILSL
3. Guido HEHMANN / Siegfried WAGNER
3. Rolf-Dieter LOSS / Alexander MOHR

Seniorinnen-50-Einzel

1. Gertrud DIETRICH
2. Ulrike KRETSCHMER
3. Karen HELLWIG
3. Annette MAUSOLF

Seniorinnen-50-Doppel

1. Monika DIETRICH / Beate GREIB-TRAPP
2. Bettina BALFOORT / Gertrud DIETRICH
3. Cornelia BIENSTADT / Ulrike KRETSCHMER
3. Stefanie MEYER-GOER / Sabine WEICHEL

Senioren-50-Mixed

1. Hans-Jürgen FISCHER / Cornelia BIENSTADT
2. Berthold PILSL / Annette MAUSOLF
3. Uwe Christlieb / Sabine WEICHEL
3. Carsten MATTHIAS / Monika DIETRICH

Senioren-60-Einzel

1. Manfred NIESWAND
2. Bernhard THIEL
3. Reinhard ROTHE
3. Petr FISCHER

Senioren-60-Doppel

1. Martin FREY / Berthold SCHULZ
2. Bernd BIEGIERTZ / Bernhard THIEL
3. Hans-Jürgen HECHT / Manfred NIESWAND
3. Reinhard ROTHE / Waldemar ZICK

Seniorinnen-60-Einzel

1. Freya RUNGE
2. Rose DIEBOLD
3. Cordula RÖHR
3. Monika HUßMANN

Seniorinnen-60-Doppel

1. Monika HUßMANN / Gerda KUX-SIEBERATH
2. Christel DIEFENBACH / Freya RUNGE
3. Sigrid KAISER / Margret SÖTHE
3. Ilona BANZHAF / Rose DIEBOLD

Senioren-60-Mixed

1. Berthold SCHULZ / Rose DIEBOLD
2. Rüdiger RUNGE / Freya RUNGE
3. Manfred NIESWAND / Monika OTTO
3. Peter RÜCKERT / Christel DIEFENBACH

Senioren-65-Einzel

1. Bernd SCHULER
2. Franz-Josef HÜRMANN
3. Wilfried WEIGEL
3. Rainer KNAPPEK

Senioren-65-Doppel

1. Gerhard BLOB / Alois HEINRICH
2. Dieter HOLZAPFEL / Manfred SCHLICHT
3. Rudolf STEINER / Gerhard ZEIDLER
3. Karl-Josef ASSENMACHER / Wolfgang GERICKE

Seniorinnen-65-Einzel

1. Christel LOCHER
2. Lilija DIETTERLE
3. Marianne KERWAT
3. Annemarie FALKOWSKI

Seniorinnen-65-Doppel

1. Marianne KERWAT / Gertrud RUGE
2. Evelin DATHE / Lilija DIETTERLE
3. Annemarie FALKOWSKI / Anneliese OTTENS
3. Roswitha LINDNER / Vera MEYER

Senioren-65-Mixed

1. Wilfried WEIGEL / Christel LOCHER
2. Gerhard ZEIDLER / Marianne KERWAT
3. Bernd SCHULER / Hannelore DILLENBERGER
3. Raimund WEIß / Margitta ILSKENS

Senioren-70-Einzel

1. Richard ABBEL
2. Josef LINK
3. Dieter PÄTZEL
3. Günter FRAUNHEIM

Senioren-70-Doppel

1. Roland STEPHAN / Rene THEILLOUT
2. Günter FRAUNHEIM / Dietmar GRAUL
3. Dieter PÄTZEL / Zlatko VOLK
3. Richard ABBEL / Karl-Heinz SCHMITZ

Seniorinnen-70-Einzel

1. Jutta BARON
2. Karin GEBAUER
3. Doris RUOFF
3. Marianne KÖVER

Seniorinnen-70-Doppel

1. Jutta BARON / Gudrun ENGEL
2. Karin GEBAUER / Christa GEBHARDT
3. Inge GRUBMÜLLER / Waltraud KLEMM
3. Karin DOSTAL / Doris RUOFF

Senioren-70-Mixed

1. Ulrich DOCHTERMANN / Doris RUOFF
2. Günter FRAUNHEIM / Karin GEBAUER
3. Hans-Joachim KRUZINSKI / Karin DOSTAL
3. Helmut SAFKA / Isolde LANGER

Senioren-75-Einzel

1. Uwe WIENPRECHT
2. Peter KELB
3. Bernd WITTHAUS
3. Klaus KREISEL

Senioren-75-Doppel

1. Siegfried LEMKE / Uwe WIENPRECHT
2. Klaus KREISEL / Siegfried MÖNKE
3. Rudolf LAUPICHLER / Dieter LIPPELT
3. Wolfgang SCHMIDT / Bernd WITTHAUS

Seniorinnen-75-Einzel

1. Renate METGE
2. Heidi WUNNER
3. Lore EICHHORN
3. Margret TEPPER

Seniorinnen-75-Doppel

1. Lore EICHHORN / Margret TEPPER
2. Doris DIEKMANN / Renate METGE
3. Regina ISERN / Margret TEPPER
3. Roswitha BANK / Ingrid SCHMITT

Senioren-75-Mixed

1. Klaus KREISEL / Doris DIEKMANN
2. Uwe WIENPRECHT / Ellen HAAK
3. Dieter LIPPELT / Karin NIEMEYER
3. Siegfried LEMKE / Heidi WUNNER

Senioren-80-Einzel

1. Peter STOLZENBURG
2. Richard LUBER
3. Horst HEDRICH
3. Kurt SCHAAF

Senioren-80-Doppel

1. Klaus KRÜGER / Richard LUBER
2. Erich BENKER / Peter STOLZENBURG
3. Harry NEUPÖTSCH / Bertolf SCHWIND
3. Horst HEDRICH / Helmut VOß

Seniorinnen-80-Einzel

1. Marianne BLASBERG
2. Anita KÜCK
3. Martha WILLKE
3. Margret HEGER

Seniorinnen-80-Doppel

1. Margret HEGER / Martha WILLKE
2. Lilli HEINRICHS / Ursula STEHR
3. Inge BAUER / Waltraud ZEHNE
3. Marianne BLASBERG / Anita KÜCK

Senioren-80-Mixed

1. Klaus KRÜGER / Anita KÜCK
2. Hartmut SCHNELL / Martha WILLKE
3. Richard LUBER / Marianne BLASBERG
3. Helmut VOß / Anneliese BISCHOFF