Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Jugend-Wettbewerbe » Jugend-WM

JWM 2019 in Korat

Die 17. Tischtennis-Jugend-Weltmeisterschaften fanden vom 24.11.-01.12.2019 in Korat (Thailand) statt.

Offizielle Homepage: https://www.wjttc2019.com/

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. China (LIU Yebo, XIANG Peng, XU Yingbin, ZENG Beixun)
2. Taiwan (FENG Yi-Hsin, HUANG Yan-Cheng, HUANG Yu-Jen, TAI Ming-Wei)
3. Japan (Hiroto SHINOZUKA, Kakeru SONE, Shunsuke TOGAMI, Yukiya UDA)
3. Frankreich (Lilian BARDET, Alexis LEBRUN, Vincent PICARD, Dorian ZHENG)

Mädchen-Mannschaft

1. China (CHEN Yi, KUAI Man, SHI Xunyao, WU Yangchen)
2. Japan (Kyoka IDESAWA, Miyuu KIHARA, Miyu NAGASAKI, Haruna OJIO)
3. Nordkorea (KIM Kum Yong, KIM Un Song, PYON Song Gyong)
3. Taiwan (CAI Fong-En, CHIEN Tung-Chuan, LEE Wan-Hsuan, YU Hsiu-Ting)

Jungen-Einzel

1. XIANG Peng (China)
2. Truls MÖREGARDH (Schweden)
3. Shunsuke TOGAMI (Japan)
3. FENG Yi-Hsin (Taiwan)

Jungen-Doppel

1. LIU Yebo / XU Yingbin (China)
2. Vladimir SIDORENKO / Artem TIKHONOV (Russland)
3. CHUA Josh Shao Han / PANG Yew En Koen (Singapur)
3. XIANG Peng / ZENG Beixun (China)

Mädchen-Einzel

1. Miyu NAGASAKI (Japan)
2. Haruna OJIO (Japan)
3. WU Yangchen (China)
3. KIM Un Song (Nordkorea)

Mädchen-Doppel

1. Miyuu KIHARA / Miyu NAGASAKI (Japan)
2. KUAI Man / SHI Xunyao (China)
3. Camille LUTZ / Prithika PAVADE (Frankreich)
3. Anna WEGRZYN / Katarzyna WEGRZYN (Polen)

Jugend-Mixed

1. Yukiya UDA / Miyuu KIHARA (Japan)
2. XU Yingbin / SHI Xunyao (China)
3. XIANG Peng / KUAI Man (China)
3. LIU Yebo / WU Yangchen (China)

Finale

Quelle: ITTF

China - Taiwan 3:0
XIANG Peng - FENG Yi-Hsin 3:0 (9,8,7)
XU Yingbin - TAI Ming-Wei 3:0 (7,7,7)
LIU Yebo - HUANG Yan-Sheng 3:0 (6,7,9)

Halbfinale

China - Japan 3:2
XIANG Peng - Yukiya UDA 1:3 (-8,-6,5,-7)
XU Yingbin - Shunsuke TOGAMI 3:2 (-6,-8,9,8,7)
LIU Yebo - Kakeru SONE 1:3 (-7,-12,9,-8)
XU Yingbin - Yukiya UDA 3:2 (-8,5,9,-7,11)
XIANG Peng - Shunsuke TOGAMI 3:2 (11,11,-9,-9,9)

Taiwan - Frankreich 3:0
TAI Ming-Wei - Vincent PICARD 3:2 (9,-9,-10,8,7)
FENG Yi-Hsin - Lilian BARDET 3:1 (9,-7,10,8)
HUANG Yan-Sheng - Alexis LEBRUN 3:2 (-6,6,-7,8,9)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Russland - Singapur 3:2

Spiel um Platz 7:
Deutschland - USA 3:0
Kay STUMPER - Michael TRAN 3:1 (8,7,-9,6)
Kirill FADEEV - Kai ZAREHBIN 3:1 (8,-6,6,4)
Dominik JONACK - Victor LIU 3:0 (5,5,9)

Spiele um die Plätze 5-8:
Russland - Deutschland 3:0
Vladimir SIDORENKO - Kirill FADEEV 3:2 (8,-8,-10,8,7)
Lev KATSMAN - Felix WETZEL 3:0 (9,7,9)
Maksim GREBNEV - Dominik JONACK 3:1 (8,-8,6,1)

Singapur - USA 3:2

Viertelfinale

Japan - Russland 3:1

China - Deutschland 3:0
XIANG Peng - Kay STUMPER 3:0 (14,13,8)
XU Yingbin - Kirill FADEEV 3:0 (6,6,4)
LIU Yebo - Felix WETZEL 3:0 (9,6,6)

Frankreich - Singapur 3:0
Taiwan - USA 3:2

Gruppenspiele

GRUPPE 1

JPN

THA

CHI

S:N

 

1. Japan

X

3:0

3:0

2:0

 

2. Thailand

0:3

X

3:2

1:1

 

3. Chile

0:3

2:3

X

0:2

 

GRUPPE 2

SGP

NGR

EGY

S:N

 

1. Singapur

X

3:0

3:1

2:0

 

2. Nigeria

0:3

X

3:0

1:1

 

3. Ägypten

1:3

0:3

X

0:2

 

GRUPPE 3

USA

BEL

AUS

S:N

 

1. USA

X

3:1

3:0

2:0

 

2. Belgien

1:3

X

3:0

1:1

 

3. Australien

0:3

0:3

X

0:2

 

GRUPPE 4

GER

IND

PER

S:N

 

1. Deutschland

X

3:2

3:0

2:0

 

2. Indien

2:3

X

3:0

1:1

 

3. Peru

0:3

0:3

X

0:2

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Peru 3:0
Kay STUMPER - Felipe DUFFOO 3:1 (5,-8,7,5)
Dominik JONACK - Jhon LOLI 3:0 (5,5,2)
Kirill FADEEV - Carlos FERNANDEZ 3:1 (8,9,-8,7)

Deutschland - Indien 3:2
Kay STUMPER - Anukram JAIN 3:0 (5,7,4)
Felix WETZEL - Raegan ALBUQUERQUE 3:0 (12,4,9)
Dominik JONACK - Payas JAIN 2:3 (-9,-10,7,11,-3)
Kay STUMPER - Raegan ALBUQUERQUE 2:3 (-8,-8,8,10,-5)
Felix WETZEL - Anukram JAIN 3:2 (-4,2,-7,8,8)

Alle Platzierungen

1. China (LIU Yebo, XIANG Peng, XU Yingbin, ZENG Beixun)
2. Taiwan (FENG Yi-Hsin, HUANG Yan-Cheng, HUANG Yu-Jen, TAI Ming-Wei)
3. Japan (Hiroto SHINOZUKA, Kakeru SONE, Shunsuke TOGAMI, Yukiya UDA)
3. Frankreich (Lilian BARDET, Alexis LEBRUN, Vincent PICARD, Dorian ZHENG)
5. Russland
6. Singapur
7. Deutschland (Kirill FADDEV, Dominik JONACK, Kay STUMPER, Felix WETZEL)
8. USA
9. Belgien
10. Indien
11. Chile
12. Thailand
13. Ägypten
14. Australien
15. Nigeria
16. Peru

Finale

Quelle: ITTF

China - Japan 3:1
SHI Xunyao - Miyu NAGASAKI 3:2 (-11,-9,9,8,8)
KUAI Man - Kyoka IDESAWA 3:1 (11,-11,6,7)
CHEN Yi - Miyuu KIHARA 1:3 (-3,9,-3,-7)
SHI Xunyao - Kyoka IDESAWA 3:1 (-10,12,7,8)

Halbfinale

China - Nordkorea 3:1
KUAI Man - KIM Kum Yong 1:3 (-9,4,-10,-9)
SHI Xunyao - PYON Song Gyong 3:0 (9,6,4)
CHEN Yi - KIM Un Song 3:0 (4,10,5)
SHI Xunyao - KIM Kum Yong 3:1 (-10,9,13,7)

Japan - Taiwan 3:0
Miyuu KIHARA - YU Hsiu-Ting 3:2 (-9,6,9,-11,3)
Miyu NAGASAKI - LEE Wan-Hsuan 3:1 (-5,7,9,1)
Haruna OJIO - CHIEN Tung-Chuan 3:1 (10,7,-12,4)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Russland - USA 3:2

Spiel um Platz 7:
Deutschland - Frankreich 3:1
Franziska SCHREINER - Camille LUTZ 3:1 (9,5,-10,10)
Sophia KLEE - Prithika PAVADE 1:3 (-8,3,-5,-10)
Anastasia BONDAREVA - Charlotte LUTZ 3:1 (5,6,-8,3)
Franziska SCHREINER - Prithika PAVADE 3:0 (6,7,3)

Spiele um die Plätze 5-8:
Russland - Frankreich 3:0

USA - Deutschland 3:0
Rachel SUNG - Franziska SCHREINER 3:1 (-5,7,10,7)
Amy WANG - Sophia KLEE 3:1 (8,3,-9,10)
Rachel YANG - Laura TIEFENBRUNNER 3:1 (5,-3,9,7)

Viertelfinale

China - Frankreich 3:0
Nordkorea - Russland 3:0

Taiwan - Deutschland 3:2
YU Hsiu-Ting - Anastasia BONDAREVA 3:0 (7,7,9)
CHIEN Tung-Chuan - Franziska SCHREINER 1:3 (-7,4,-8,-9)
CAI Fong-En - Sophia KLEE 0:3 (-10,-7,-9)
YU Hsiu-Ting - Franziska SCHREINER 3:1 (-8,8,4,6)
CHIEN Tung-Chuan - Anastasia BONDAREVA 3:0 (5,5,5)

Japan - USA 3:1

Gruppenspiele

GRUPPE 1

USA

CAN

AUS

S:N

 

1. USA

X

3:0

3:0

2:0

 

2. Kanada

0:3

X

3:0

1:1

 

3. Australien

0:3

0:3

X

0:2

 

GRUPPE 2

PRK

POL

HKG

S:N

 

1. Nordkorea

X

3:0

3:0

2:0

 

2. Polen

0:3

X

3:2

1:1

 

3. Hongkong

0:3

2:3

X

0:2

 

GRUPPE 3

FRA

CZE

NGR

S:N

 

1. Frankreich

X

3:0

3:0

2:0

 

2. Tschechien

0:3

X

3:0

1:1

 

3. Nigeria

0:3

0:3

X

0:2

 

GRUPPE 4

GER

EGY

THA

S:N

 

1. Deutschland

X

3:0

3:0

2:0

 

2. Ägypten

0:3

X

3:1

1:1

 

3. Thailand

0:3

1:3

X

0:2

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Thailand 3:0
Franziska SCHREINER - Pakawan KARNTHANG 3:0 (4,3,5)
Anastasia BONDAREVA - Thapanee PHOMMA 3:0 (9,8,6)
Sophia KLEE - Pornkanok MAUNGHWAN 3:0 (7,8,9)

Deutschland - Ägypten 3:0
Franziska SCHREINER - Sara ELHAKEM 3:0 (6,6,4)
Anastasia BONDAREVA - Hend FATHY 3:2 (-9,-7,9,4,3)
Laura TIEFENBRUNNER - Alaa YEHIA 3:1 (9,-7,6,6)

Alle Platzierungen

1. China (CHEN Yi, KUAI Man, SHI Xunyao, WU Yangchen)
2. Japan (Kyoka IDESAWA, Miyuu KIHARA, Miyu NAGASAKI, Haruna OJIO)
3. Nordkorea (KIM Kum Yong, KIM Un Song, PYON Song Gyong)
3. Taiwan (CAI Fong-En, CHIEN Tung-Chuan, LEE Wan-Hsuan, YU Hsiu-Ting)
5. USA
6. Russland (Mariia TAILAKOVA)
7. Deutschland (Anastasia BONDAREVA, Sophia KLEE, Franziska SCHREINER, Laura TIEFENBRUNNER)
8. Frankreich
9. Hongkong
10. Polen
11. Ägypten
12. Thailand
13. Tschechien
14. Australien
15. Kanada
16. Nigeria

Finale

Quelle: ITTF

XIANG Peng (CHN) - Truls MÖREGARDH (SWE) 4:0 (10,3,8,5)

Halbfinale

XIANG Peng (CHN) - Shunsuke TOGAMI (JPN) 4:1 (12,10,11,-10,9)
Truls MÖREGARDH (SWE) - FENG Yi-Hsin (TPE) 4:0 (7,10,7,9)

Viertelfinale

XIANG Peng (CHN) - Yukiya UDA (JPN) 4:2 (6,-9,7,-8,7,5)
Shunsuke TOGAMI (JPN) - Samuel KULCZYCKI (POL) 4:0 (6,10,9,10)
FENG Yi-Hsin (TPE) - Vincent PICARD (FRA) 4:3 (5,-9,-9,-11,5,8,8)
Truls MÖREGARDH (SWE) - LIU Yebo (CHN) 4:1 (6,-6,8,11,9)

Achtelfinale

XIANG Peng (CHN) - Lilian BARDET (FRA) 4:0 (10,6,5,12)
Yukiya UDA (JPN) - Vladimir SIDORENKO (RUS) 4:0 (5,7,5,8)
Samuel KULCZYCKI (POL) - HUANG Yu-Jen (TPE) 4:1 (6,7,14,-9,8)
Shunsuke TOGAMI (JPN) - XU Yingbin (CHN) 4:3 (11,-6,11,9,-5,-3,9)

Vincent PICARD (FRA) - Yanapong PANAGITGUN (THA) 4:3 (-10,-6,10,9,-8,9,9)
FENG Yi-Hsin (TPE) - ZENG Beixun (CHN) 4:0 (10,5,7,7)
Truls MÖREGARDH (SWE) - TAI Ming-Wei (TPE) 4:0 (6,6,9,7)
LIU Yebo (CHN) - Maciej KUBIK (POL) 4:1 (9,-5,5,5,6)

Qualifikation

Gruppe 1:
Kay STUMPER (GER) - Sebastian GONZALEZ (CHI) 4:0 (2,6,10,4)
BEH Kun Ting (SGP) - Kay STUMPER (GER) 4:3 (-13,7,8,2,-7,-5,9)
Kay STUMPER (GER) - Martin FRIIS (SWE) 4:1 (6,-10,8,7,2)

Gruppe 2:
Kirill FADDEV (GER) - Andres MARTINEZ (CHI) 4:1 (8,8,11,-6,4)
Kirill FADDEV (GER) - Anukram JAIN (IND) 4:1 (10,5,7,-8,9)
Hiroto SHINOZUKA (JPN) - Kirill FADDEV (GER) 4:0 (7,8,9,5)

Gruppe 3:
Nicholas DEGROS (BEL) - Dominik JONACK (GER) 4:0 (8,4,4,4)
Dominik JONACK (GER) - Jamiu AYANWALE (NGR) 4:0 (8,7,9,10)
LIU Yebo (CHN) - Dominik JONACK (GER) 4:3 (5,4,6,-8,-8,-7,5)

Gruppe 13:
Nicolas BURGOS (CHI) - Felix WETZEL (GER) 4:2 (5,9,-9,-6,7,6)
HUANG Yan-Cheng (TPE) - Felix WETZEL (GER) 4:3 (-9,-7,5,-5,3,5,7)
Felix WETZEL (GER) - Alexis LEBRUN (FRA) 4:2 (-6,-8,9,7,1,8)

Finale

Quelle: ITTF

LIU Yebo / XU Yingbin (CHN) - Vladimir SIDORENKO / Artem TIKHONOV (RUS) 3:0 (3,6,2)

Halbfinale

LIU Yebo / XU Yingbin (CHN) - CHUA Josh Shao Han / PANG Yew En Koen (SGP) 3:1 (8,-8,11,8)
Vladimir SIDORENKO / Artem TIKHONOV (RUS) - XIANG Peng / ZENG Beixun (CHN) 3:0 (8,5,10)

Viertelfinale

LIU Yebo / XU Yingbin (CHN) - Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) 3:1 (-8,9,11,4)
CHUA Josh Shao Han / PANG Yew En Koen (SGP) - FENG Yi-Hsin / TAI Ming-Wei (TPE) 3:1 (-11,6,6,5)
XIANG Peng / ZENG Beixun (CHN) - Maciej KUBIK / Samuel KULCZYCKI (POL) 3:2 (-9,8,7,-5,10)
Vladimir SIDORENKO / Artem TIKHONOV (RUS) - Lilian BARDET / Vincent PICARD (FRA) 3:2 (-10,10,10,-11,10)

Achtelfinale

Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) - Nikhil KUMAR / Michael TRAN (USA) 3:0 (8,6,8)
LIU Yebo / XU Yingbin (CHN) - Shunsuke TOGAMI / Yukiya UDA (JPN) 3:2 (8,-9,7,-8,6)
CHUA Josh Shao Han / PANG Yew En Koen (SGP) - Olav KOSOLOSKY / Adrien RASSENFOSSE (BEL) 3:0 (10,9,11)
FENG Yi-Hsin / TAI Ming-Wei (TPE) - Yanapong PANAGITGUN / Wattanachai SAMRANVONG (THA) 3:1 (5,-11,10,2)

XIANG Peng / ZENG Beixun (CHN) - Martin FRIIS / Truls MÖREGARDH (SWE) 3:0 (7,10,10)
Maciej KUBIK / Samuel KULCZYCKI (POL) - Kirill FADDEV / Kay STUMPER (GER) 3:1 (5,4,-5,5)
Vladimir SIDORENKO / Artem TIKHONOV (RUS) - HUANG Yan-Cheng / HUANG Yu-Jen (TPE) 3:0 (6,3,9)
Lilian BARDET / Vincent PICARD (FRA) - Hiroto SHINOZUKA / Kakeru SONE (JPN) 3:2 (7,4,-3,-6,9)

Runde letzte 32 (u.a.)

Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) - Dominik JONACK / Felix WETZEL (GER) 3:0 (9,5,2)
Kirill FADDEV / Kay STUMPER (GER) - Nicholas LUM / Finn LUU (AUS) 3:0 (6,5,7)

Finale

Quelle: ITTF

Miyu NAGASAKI (JPN) - Haruna OJIO (JPN) 4:2 (4,7,5,-8,-5,7)

Halbfinale

Miyu NAGASAKI (JPN) - WU Yangchen (CHN) 4:2 (-10,1,11,6,-7,7)
Haruna OJIO (JPN) - KIM Un Song (PRK) 4:1 (6,8,9,-8,8)

Viertelfinale

WU Yangchen (CHN) - Crystal WANG (USA) 4:0 (7,6,2,10)
Miyu NAGASAKI (JPN) - CHEN Yi (CHN) 4:3 (-14,-11,4,7,-3,8,6)
Haruna OJIO (JPN) - SHI Xunyao (CHN) 4:0 (9,5,11,10)
KIM Un Song (PRK) - KUAI Man (CHN) 4:2 (7,9,-7,-10,9,5)

Achtelfinale

WU Yangchen (CHN) - Kyoka IDESAWA (JPN) 4:2 (-6,4,6,-16,8,5)
Crystal WANG (USA) - Katarzyna WEGRZYN (POL) 4:1 (7,-3,11,10,6)
CHEN Yi (CHN) - Gaia MONFARDINI (ITA) 4:0 (12,5,9,2)
Miyu NAGASAKI (JPN) - FUNG Wai Chu (HKG) 4:0 (7,7,5,9)

Haruna OJIO (JPN) - YU Hsiu-Ting (TPE) 4:0 (4,8,6,6)
SHI Xunyao (CHN) - CHAU Wing Sze (HKG) 4:0 (8,6,2,6)
KUAI Man (CHN) - Miyuu KIHARA (JPN) 4:2 (-10,-5,8,8,8,4)
KIM Un Song (PRK) - Jamila LAURENTI (ITA) 4:3 (9,-9,-4,7,-6,7,13)

Runde letzte 32 (u.a.)

Jarmila LAURENTI (ITA) - Sophia KLEE (GER) 4:0 (8,8,14,8)

Qualifikation

Gruppe 4:
Franziska SCHREINER (GER) - Papatchaya HOARAKKIT (THA) 4:1 (6,6,7,-9,4)
Franziska SCHREINER (GER) - ZHOU Jinqi (SGP) 4:0 (2,3,9,8)
LEE Wan-Hsuan (TPE) - Franziska SCHREINER (GER) 4:1 (-12,4,4,8,9)

Gruppe 9:
Sophia KLEE (GER) - Vivian OKU (NGR) 4:0 (2,4,4,3)
Sophia KLEE (GER) - Gabriela STEPANOVA (CZE) 4:1 (5,-10,6,4,4)
Sophia KLEE (GER) - Manushree PATIL (IND) 4:2 (-7,-8,6,9,9,5)

Gruppe 13:
Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Pakawan KARNTHANG (THA) 4:1 (9,8,-13,5,10)
KIM Kum Yong (PRK) - Laura TIEFENBRUNNER (GER) 4:0 (8,6,3,4)
Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Parleen KAUR (AUS) 4:0 (4,3,4,1)

Gruppe 14:
KIM Un Song (PRK) - Anastasia BONDAREVA (GER) 4:1 (8,4,2,-8,3)
Anastasia BONDAREVA (GER) - Matilda ALEXANDERSSON (AUS) 4:1 (3,-9,7,5,8)
Anastasia KOLISH (RUS) - Anastasia BONDAREVA (GER) 4:1 (-12,9,12,9,9)

Finale

Quelle: ITTF

Miyuu KIHARA / Miyu NAGASAKI (JPN) - KUAI Man / SHI Xunyao (CHN) 3:0 (5,6,10)

Halbfinale

Miyuu KIHARA / Miyu NAGASAKI (JPN) - Camille LUTZ / Prithika PAVADE (FRA) 3:0 (4,6,2)
KUAI Man / SHI Xunyao (CHN) - Anna WEGRZYN / Katarzyna WEGRZYN (POL) 3:0 (9,8,7)

Viertelfinale

Camille LUTZ / Prithika PAVADE (FRA) - CHEN Yi / WU Yangchen (CHN) 3:2 (-9,-6,13,14,8)
Miyuu KIHARA / Miyu NAGASAKI (JPN) - KIM Kum Yong / PYON Song Gyong (PRK) 3:1 (6,-5,3,9)
Anna WEGRZYN / Katarzyna WEGRZYN (POL) - CHAU Wing Sze / LEE Ka Yee (HKG) 3:2 (-7,5,-4,7,3)
KUAI Man / SHI Xunyao (CHN) - Amy WANG / Crystal WANG (USA) 3:1 (6,-8,8,5)

Achtelfinale

CHEN Yi / WU Yangchen (CHN) - Iyanu Oluwa FALANA / Vivian OKU (NGR) 3:0 (3,2,10)
Camille LUTZ / Prithika PAVADE (FRA) - Aleksandra MICHALAK / Ilona SZTWIERTNIA (POL) 3:1 (4,10,-8,5)
Miyuu KIHARA / Miyu NAGASAKI (JPN) - Sara ELHAKEM / Hend FATHY (EGY) 3:0 (3,5,2)
KIM Kum Yong / PYON Song Gyong (PRK) - CHIEN Tung-Chuan / YU Hsiu-Ting (TPE) 3:1 (5,7,-10,6)

Anna WEGRZYN / Katarzyna WEGRZYN (POL) - Isa COK / Charlotte LUTZ (FRA) 3:0 (5,9,2)
CHAU Wing Sze / LEE Ka Yee (HKG) - Manushree PATIL / Prapti SEN (IND) 3:1 (7,-10,7,5)
Amy WANG / Crystal WANG (USA) - Anastasia BONDAREVA / Sophia KLEE (GER) 3:0 (10,6,9)
KUAI Man / SHI Xunyao (CHN) - Elizabet ABRAAMIAN / Anastasia KOLISH (RUS) 3:0 (4,12,3)

Runde letzte 32 (u.a.)

KIM Kum Yong / PYON Song Gyong (PRK) - Franziska SCHREINER / Laura TIEFENBRUNNER (GER) 3:0 (5,8,3)
Anastasia BONDAREVA / Sophia KLEE (GER) - CAI Fong-En / LEE Wan-Hsuan (TPE) 3:1 (3,-9,10,5)

Runde letzte 64 (u.a.)

Anastasia BONDAREVA / Sophia KLEE (GER) - Sophie GAUTHIER / Joyce XU (CAN) 3:0 (10,5,7)

Finale

Quelle: ITTF

Yukiya UDA / Miyuu KIHARA (JPN) - XU Yingbin / SHI Xunyao (CHN) 3:0 (9,1,7)

Halbfinale

XU Yingbin / SHI Xunyao (CHN) - LIU Yebo / WU Yangchen (CHN) 3:0 (5,7,5)
Yukiya UDA / Miyuu KIHARA (JPN) - XIANG Peng / KUAI Man (CHN) 3:2 (-9,9,11,-5,5)

Viertelfinale

XU Yingbin / SHI Xunyao (CHN) - PARK Gyeongtae / CHOI Haeeun (KOR) 3:1 (-7,9,9,5)
LIU Yebo / WU Yangchen (CHN) - Lev KATSMAN / Elizabet ABRAAMIAN (RUS) 3:1 (5,-3,7,5)
Yukiya UDA / Miyuu KIHARA (JPN) - FENG Yi-Hsin / CAI Fong-En (TPE) 3:2 (6,-7,5,-4,5)
XIANG Peng / KUAI Man (CHN) - Hiroto SHINOZUKA / Kyoka IDESAWA (JPN) 3:2 (9,-6,6,-8,16)

Achtelfinale

PARK Gyeongtae / CHOI Haeeun (KOR) - Michael TRAN / Rachel SUNG (USA) 3:2 (-6,-10,8,10,7)
XU Yingbin / SHI Xunyao (CHN) - Kakeru SONE / Haruna OJIO (JPN) 3:2 (7,-3,-9,5,6)
Lev KATSMAN / Elizabet ABRAAMIAN (RUS) - Shunsuke TOGAMI / Miyu NAGASAKI (JPN) 3:1 (-6,7,9,11)
LIU Yebo / WU Yangchen (CHN) - BEH Kun Ting / CHAU Wing Sze (SGP / HKG) 3:1 (9,9,-9,6)

FENG Yi-Hsin / CAI Fong-En (TPE) - Nathan XU / NG Wing Lam (NZL / HKG) 3:2 (-8,-7,7,5,5)
Yukiya UDA / Miyuu KIHARA (JPN) - Ivor BAN / Kornelija RILISKYTE (CRO / LTU) 3:0 (8,5,4)
Hiroto SHINOZUKA / Kyoka IDESAWA (JPN) - Filip DELINCAK / Gabriela STEPANOVA (SVK / CZE) 3:0 (7,6,4)
XIANG Peng / KUAI Man (CHN) - Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) 3:1 (6,8,-8,3)

Runde letzte 32 (u.a.)

XU Yingbin / SHI Xunyao (CHN) - Kirill FADDEV / Franziska SCHREINER (GER) 3:0 (8,5,10)
Ivor BAN / Kornelija RILISKYTE (CRO / LTU) - Felix WETZEL / Sophia KLEE (GER) 3:2 (9,-7,9,-10,8)
Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) - Maciej KUBIK / Anna WEGRZYN (POL) 3:0 (2,13,4)

Runde letzte 64 (u.a.)

Kirill FADDEV / Franziska SCHREINER (GER) - Finn LUU / Parleen KAUR (AUS) 3:1 (-16,6,9,5)
Raegan ALBUQUERQUE / Diya Parag CHITALE (IND) - Dominik JONACK / Laura TIEFENBRUNNER (GER) 3:0 (8,9,5)
Alexis LEBRUN / Camille LUTZ (FRA) - Truls MÖREGARDH / Rebecca MUSKANTOR (SWE) 3:1 (-9,3,9,5)
Felix WETZEL / Sophia KLEE (GER) - Yanapong PANAGITGUN / CHEN Yi (THA / CHN) 3:2 (4,-6,-9,9,9)
Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) - Deepit PATIL / Prapti SEN (IND) 3:0 (9,6,7)