Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Jugend-Wettbewerbe » Jugend-WM

JWM 2017 in Riva del Garda

Die 15. Tischtennis-Jugend-Weltmeisterschaften fanden vom 26.11.-03.12.2017 im italienischen Riva del Garda statt.

Ausgetragen wurden die Wettkämpfe im Baltera Expo Centre.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. China (NIU Guankai, WANG Chuqin, XU Haidong, XUE Fei)
2. Japan (Yuto KIZUKURI, Masaki TAKAMI, Yuta TANAKA, Yukiya UDA)
3. Rumänien (Dragos Florin OPREA, Cristian PLETEA, Rares SIPOS, Florin SPELBUS)
3. Südkorea (AN Jaehyun, BAEK Hogyun, KIM Byunghyeon, KWAK Yu Bin)

Mädchen-Mannschaft

1. China (QIAN Tianyi, SHI Xunyao, SUN Yingsha, WANG Manyu)
2. Japan (Miyu KATO, Miyuu KIHARA, Mitsuho KIMURA, Miyu NAGASAKI)
3. Rumänien (Adina DIACONU, Andreea DRAGOMAN, Tania PLAIAN, Elena ZAHARIA)
3. Südkorea (KIM Jiho, KIM Yealin, KIM Youjin, SHIN Yubin)

Jungen-Einzel

1. XUE Fei (China)
2. Truls MÖREGARDH (Schweden)
3. WANG Chuqin (China)
3. NIU Guankai (China)

Jungen-Doppel

1. WANG Chuqin / XUE Fei (China)
2. AN Jaehyun / BAEK Hogyun (Südkorea)
3. Yuta TANAKA / Yukiya UDA (Japan)
3. Yuto KIZUKURI / Masaki TAKAMI (Japan)

Mädchen-Einzel

1. SUN Yingsha (China)
2. WANG Manyu (China)
3. QIAN Tianyi (China)
3. Miyu KATO (Japan)

Mädchen-Doppel

1. SHI Xunyao / SUN Yingsha (China)
2. QIAN Tianyi / WANG Manyu (China)
3. Miyu KATO / Miyu NAGASAKI (Japan)
3. Miyuu KIHARA / Mitsuho KIMURA (Japan)

Jugend-Mixed

1. XUE Fei / WANG Manyu (China)
2. AN Jaehyun / KIM Jiho (Südkorea)
3. Cristian PLETEA / Adina DIACONU (Rumänien)
3. WANG Chuqin / SUN Yingsha (China)

Finale

Quelle: ITTF

China - Japan 3:0
XUE Fei - Yuto KIZUKURI 3:1 (-9,3,8,9)
WANG Chuqin - Yuta TANAKA 3:1 (6,-8,6,6)
XU Haidong - Masaki TAKAMI 3:0 (6,9,4)

Halbfinale

Japan - Südkorea 3:2
Yuta TANAKA - AN Jaehyun 2:3 (-8,-1,8,10,-5)
Yuto KIZUKURI - BAEK Hogyun 3:0 (7,5,8)
Masaki TAKAMI - KWAK Yu Bin 3:0 (8,9,12)
Yuto KIZUKURI - AN Jaehyun 1:3 (8,-6,-11,-7)
Yuta TANAKA - BAEK Hogyun 3:2 (-12,12,-9,9,5)

China - Rumänien 3:0
XUE Fei - Cristian PLETEA 3:0 (8,9,13)
WANG Chuqin - Rares SIPOS 3:0 (5,4,3)
XU Haidong - Dragos Florin OPREA 3:1 (-9,6,6,3)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich - Deutschland 3:1
Bastien REMBERT - Tobias HIPPLER 2:3 (16,-8,-7,7,-10)
Leo DE NODREST - Kay STUMPER 3:1 (-5,4,12,7)
Jules ROLLAND - Cedric MEISSNER 3:0 (4,5,9)
Leo DE NODREST - Tobias HIPPLER 3:1 (7,-4,9,5)

Spiel um Platz 7:
Taiwan - USA 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Frankreich - Taiwan 3:1

Deutschland - USA 3:1
Gerrit ENGEMANN - Sharon ALGUETTI 2:3 (7,4,-7,-12,-9)
Tobias HIPPLER - Nikhil KUMAR 3:0 (12,13,1)
Cedric MEISSNER - Adar ALGUETTI 3:2 (-5,10,-12,4,8)
Tobias HIPPLER - Sharon ALGUETTI 3:0 (5,9,8)

Viertelfinale

Japan - Frankreich 3:2
Südkorea - Taiwan 3:1
Rumänien - USA 3:2

China - Deutschland 3:0
XU Fei - Tobias HIPPLER 3:0 (9,6,7)
WANG Chuqin - Gerrit ENGEMANN 3:1 (2,8,-6,3)
XU Haidong - Cedric MEISSNER 3:0 (3,5,8)

Gruppenspiele 2. Gruppenphase (u.a.)

Gruppe E

JPN

GER

ITA

S:N

 

1. Japan

X

3:1

3:0

2:0

 

2. Deutschland

1:3

X

3:0

1:1

 

3. Italien

0:3

0:3

X

0:2

 

Die deutschen Spiele in der 2.Gruppenphase

Japan - Deutschland 3:1
Yukiya UDA - Tobias HIPPLER 1:3 (10,-7,-5,-9)
Yuto KIZUKURI - Gerrit ENGEMANN 3:0 (4,9,4)
Masaki TAKAMI - Kay STUMPER 3:1 (7,-4,2,10)
Yuto KIZUKURI - Tobias HIPPLER 3:1 (-8,3,13,4)

Deutschland - Italien 3:0
Tobias HIPPLER - Antonio AMATO 3:2 (9,9,-10,-10,10)
Gerrit ENGEMANN - Matteo MUTTI 3:1 (9,10,-7,10)
Cedric MEISSNER - Daniele PINTO 3:0 (6,5,7)

Alle Platzierungen

1. China

NIU Guankai, WANG Chuqin, XU Haidong, XUE Fei

2. Japan

Yuto KIZUKURI, Masaki TAKAMI, Yuta TANAKA, Yukiya UDA

3. Rumänien

Dragos Florin OPREA, Cristian PLETEA, Rares SIPOS, Florin SPELBUS

3. Südkorea

AN Jaehyun, BAEK Hogyun, KIM Byunghyeon, KWAK Yu Bin

5. Frankreich

Irvin BERTRAND, Leo DE NODREST, Bastien REMBERT, Jules ROLLAND

6. Deutschland

Gerrit ENGEMANN, Tobias HIPPLER, Cedric MEISSNER, Kay STUMPER

7. Taiwan

FENG Yi-Hsin, LI Hsin-Yang, LIN Yun-Ju, TAI Ming-Wei

8. USA

Adar ALGUETTI, Sharon ALGUETTI, Kanak JHA, Nikhil KUMAR

9. Russland

Artur ABUSEV, Denis IVONIN, Lev KATSMAN, Vladimir SIDORENKO

10. Schweden

Martin FRIIS, Truls MÖREGARDH, Simon SÖDERLUND, Jonathan THIMON

11. Indien

Jeet CHANDRA, Manush Utpalbhai SHAH, Snehit SURAVAJJULA, Manav Vikash THAKKAR

12. Italien

Antonino AMATO, Matteo MUTTI, Daniele PINTO, Carlo ROSSI

13. Ägypten

Youssef ABDEL-AZIZ, Abdelrahman DENDAN, Ahmed ELBORHAMY, Karim ELHAKEM

14. Argentinien

Daniel BETANCOR, Leandro FUENTES, Francisco SANCHI, Santiago TOLOSA

15. Brasilien

Siddharta ALMEIDA, Sergio BIGNARDI, Carlos ISHIDA, Eduardo TOMOIKE

16. Chile

Nicolas BURGOS, Denys FIERRO, Andres MARTINEZ, Jorge PAREDES

17. Neuseeland

Alfred DELA PENA, Victor MA, Dean SHU, Roger WANG

18. Australien

Rohan DHOORIA, Mateo DVORANI, Benjamin GOULD, Bob LIANG

19. Tunesien

Omar AMMOUS, Aboubaker BOURASS, Nathael HAMDOUN

20. Algerien

Mohamed AOUES, Abdelbasset CHAICHI, Islam TIFOURA

Finale

Quelle: ITTF

China - Japan 3:1
SUN Yingsha - Miyu KATO 3:1 (4,-11,6,8)
WANG Manyu - Miyuu KIHARA 3:1 (9,2,-8,5)
SHU Xunyao - Miyu NAGASAKI 1:3 (-9,-9,7,-6)
WANG Manyu - Miyu KATO 3:0 (5,7,12)

Halbfinale

Japan - Südkorea 3:0
Miyu KATO - KIM Youjin 3:0 (5,4,4)
Miyuu KIHARA - KIM Jiho 3:2 (7,-8,7,-6,5)
Miyu NAGASAKI - SHIN Yubin 3:1 (4,-9,3,10)

China - Rumänien 3:0
SUN Yingsha - Adina DIACONU 3:0 (3,6,6)
WANG Manyu - Andreea DRAGOMAN 3:0 (5,18,3)
SHI Xunyao - Tania PLAIAN 3:0 (2,5,10)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Taiwan - Serbien 3:0

Spiel um Platz 7:
Deutschland - USA 3:1
Franziska SCHREINER - Rachel SUNG 0:3 (-8,-10,-8)
Sophia KLEE - Crystal WANG 3:0 (9,3,3)
Anastasia BONDAREVA - Ishana DEB 3:1 (9,4,-5,6)
Franziska SCHREINER - Crystal WANG 3:1 (8,-3,4,15)

Spiele um die Plätze 5-8:
Taiwan - USA 3:0

Serbien - Deutschland 3:1
Sabina SURJAN - Franziska SCHREINER 3:2 (6,-9,-11,3,9)
Izabela LUPULESKU - Sophia KLEE 3:2 (9,-2,10,-7,9)
Tijana JOKIC - Anastasia BONDAREVA 1:3 (-7,-4,7,-8)
Izabela LUPULESKU - Franziska SCHREINER 3:2 (7,-8,-10,7,8)

Viertelfinale

Japan - Taiwan 3:0
Südkorea - USA 3:0

Rumänien - Deutschland 3:1
Andreea DRAGOMAN - Jennie WOLF 3:0 (9,4,6)
Adina DIACONU - Franziska SCHREINER 3:0 (10,4,11)
Tania PLAIAN - Sophia KLEE 0:3 (-5,-10,-8)
Adina DIACONU - Jennie WOLF 3:0 (10,9,8)

China - Serbien 3:0

Gruppenspiele 2. Gruppenphase (u.a.)

Gruppe G

KOR

GER

RUS

S:N

 

1. Südkorea

X

3:0

3:0

2:0

 

2. Deutschland

0:3

X

3:2

1:1

 

3. Russland

0:3

2:3

X

0:2

 

Die deutschen Spiele in der 2.Gruppenphase

Südkorea - Deutschland 3:0
KIM Youjin - Jennie WOLF 3:0 (7,1,12)
KIM Jiho - Franziska SCHREINER 3:1 (-5,2,7,3)
SHIN Yubin - Anastasia BOBDAREVA 3:1 (7,9,-7,6)

Deutschland - Russland 3:2
Franziska SCHREINER - Anastasia KOLISH 1:3 (8,-6,-7,-9)
Jennie WOLF - Mariia TAILAKOVA 0:3 (-5,-6,-8)
Sophia KLEE - Kristina KAZANTSEVA 3:0 (12,8,8)
Franziska SCHREINER - Mariia TAILAKOVA 3:2 (5,-4,-11,9,9)
Jennie WOLF - Anastasia KOLISH 3:1 (8,-9,3,8)

Gruppenspiele 1. Gruppenphase (u.a.)

Gruppe B

GER

EGY

NZL

S:N

 

1. Deutschland

X

3:0

3:0

2:0

 

2. Ägypten

0:3

X

3:0

1:1

 

3. Neuseeland

0:3

0:3

X

0:2

 

Die deutschen Spiele in der 1.Gruppenphase

Deutschland - Neuseeland 3:0
Jennie WOLF - Emily STEWART 3:0 (3,2,2)
Franziska SCHREINER - CHENG Zhiying 3:0 (1,2,4)
Sophia KLEE - JIANG Nai Xin 3:0 (9,2,4)

Deutschland - Ägypten 3:0
Franziska SCHREINER - Mariam ALHODABY 3:0 (8,6,5)
Jennie WOLF - Marwa ALHODABY 3:1 (8,12,-8,7)
Sophia KLEE - Sarah ABOUSETTA 3:0 (6,5,8)

Alle Platzierungen

1. China

QIAN Tianyi, SHI Xunyao, SUN Yingsha, WANG Manyu

2. Japan

Miyu KATO, Miyuu KIHARA, Mitsuho KIMURA, Miyu NAGASAKI

3. Rumänien

Adina DIACONU, Andreea DRAGOMAN, Tania PLAIAN, Elena ZAHARIA

3. Südkorea

KIM Jiho, KIM Yealin, KIM Youjin, SHIN Yubin

5. Taiwan

CHEN Ting-Ting, LEE Yu-Peng, SU Pei-Ling, TSAI Yu-Chin

6. Serbien

Tijana JOKIC, Izabela LUPULESKU, Sabina SURJAN, Dragana VIGNJEVIC

7. Deutschland

Anastasia BONDAREVA, Sophia KLEE, Franziska SCHREINER, Jennie WOLF

8. USA

Ishana DEB, Rachel SUNG, Amy WANG, Crystal WANG

9. Russland

Kristina KAZANTSEVA, Anastasia KOLISH, Daria SHADRINA, Mariia TAILAKOVA

10. Hongkong

CHAU Wing Sze, FUNG Wai Chu, LEE Ka Yee, WONG Chin Yau

11. Tschechien

Zdena BLASKOVA, Katerina CECHOVA, Anna MATEJOVSKA, Stanislava SLEZAKOVA

12. Brasilien

Livia LIMA, Alexia NAKASHIMA, Bruna TAKAHASHI

13. Italien

Marcella DELASA, Jamila LAURENTI, Martina NINO, Valentina RONCALLO

14. Ägypten

Sarah ABOUSETTA, Mariam ALHODABY, Marwa ALHODABY, Shahd KAMAL

15. Puerto Rico

Adriana DIAZ, Fabiola DIAZ, Kassandra MALDONADO, Mileysha SANCHEZ

16. Kanada

Alicia COTE, Laura LAI, Joyce XU, Justina YEUNG

17. Tunesien

Manel BAKLOUTI, Fadwa GARCI, Abir HAJ SALAH

18. Australien

Matilda ALEXANDERSSON, Parleen KAUR, Holly NICOLAS, Michelle WU

19. Algerien

Loubna DJEDJIK, Hiba FEREDJ, Malissa NASRI

20. Neuseeland

CHENG Zhiying, JIANG Nai Xin, Sophie LOW, Emily STEWART

Finale

Quelle: ITTF

XUE Fei (CHN) - Truls MÖREGARDH (SWE) 4:1 (9,10,4,-9,8)

Halbfinale

XUE Fei (CHN) - WANG Chuqin (CHN) 4:0 (9,9,3,7)
Truls MÖREGARDH (SWE) - NIU Guankai (CHN) 4:3 (11,-10,6,-4,-6,5,8)

Viertelfinale

XUE Fei (CHN) - Matteo MUTTI (ITA) 4:1 (5,5,6,-9,5)
WANG Chuqin (CHN) - Florian CNUDDE (BEL) 4:1 (2,3,-9,7,6)
NIU Guankai (CHN) - AN Jaehyun (KOR) 4:3 (-10,8,-5,-7,12,9,6)
Truls MÖREGARDH (SWE) - XU Haidong (CHN) 4:0 (8,9,10,7)

Achtelfinale

XUE Fei (CHN) - KWAK Yu Bin (KOR) 4:0 (10,4,10,5)
Matteo MUTTI (ITA) - LI Hsin-Yang (TPE) 4:3 (-7,-7,3,7,-10,2,3)
WANG Chuqin (CHN) - Denis IVONIN (RUS) 4:0 (9,8,7,6)
Florian CNUDDE (BEL) - Masaki TAKAMI (JPN) 4:2 (-8,10,9,11,-8,8)

NIU Guankai (CHN) - FENG Yi-Hsin (TPE) 4:3 (12,11,8,-6,-11,-3,9)
AN Jaehyun (KOR) - Yuta TANAKA (JPN) 4:2 (7,-9,4,7,-5,9)
XU Haidong (CHN) - Rares SIPOS (ROU) 4:2 (5,6,-7,-4,12,8)
Truls MÖREGARDH (SWE) - Yuto KIZUKURI (JPN) 4:2 (-6,9,-8,8,9,9)

Runde letzte 32

XUE Fei (CHN) - Gerrit ENGEMANN (GER) 4:1 (8,-8,10,9,8)
KWAK Yu Bin (KOR) - Yukiya UDA (JPN) 4:3 (-8,2,-8,-7,9,4,10)
LI Hsin-Yang (TPE) - Irvin BERTRAND (FRA) 4:1 (-5,10,10,8,11)
Matteo MUTTI (ITA) - Cristian PLETEA (ROU) 4:3 (-7,7,-2,7,-4,10,7)

WANG Chuqin (CHN) - Manav Vikash THAKKAR (IND) 4:2 (-10,-9,2,4,1,5)
Denis IVONIN (RUS) - Abdullah YIGENLER (TUR) 4:1 (6,9,-10,2,7)
Masaki TAKAMI (JPN) - Jules ROLLAND (FRA) 4:0 (9,9,9,3)
Florian CNUDDE (BEL) - Florin SPELBUS (ROU) 4:0 (5,6,4,10)

NIU Guankai (CHN) - Tom JARVIS (ENG) 4:1 (11,4,-7,9,11)
FENG Yi-Hsin (TPE) - Francisco SANCHI (ARG) 4:3 (-7,14,11,7,-7,-10,7)
Yuta TANAKA (JPN) - Vladimir SIDORENKO (RUS) 4:1 (8,3,11,-7,7)
AN Jaehyun (KOR) - Bastien REMBERT (FRA) 4:0 (9,7,7,11)

XU Haidong (CHN) - Artur ABUSEV (RUS) 4:3 (7,-9,5,-12,7,-4,8)
Rares SIPOS (ROU) - Ioannis SGOUROPOULOS (GRE) 4:2 (-4,5,7,-6,9,2)
Truls MÖREGARDH (SWE) - Kanak JHA (USA) 4:3 (8,-7,8,-5,6,-8,5)
Yuto KIZUKURI (JPN) - Jiri MARTINKO (CZE) 4:2 (-9,6,4,-11,4,7)

Runde letzte 64

XUE Fei (CHN) - Amin AHMADIAN (IRI) 4:1 (-7,7,3,6,3)
Gerrit ENGEMANN (GER)
- Carlo ROSSI (ITA) 4:3 (-11,9,3,-4,9,-11,10)
KWAK Yu Bin (KOR) - Artur GRELA (POL) 4:2 (8,9,3,-5,-9,5)
Yukiya UDA (JPN) - Nathael HAMDOUN (TUN) 4:0 (4,6,4,6)

Irvin BERTRAND (FRA) - Martin BENTANCOR (ARG) 4:0 (10,7,3,7)
LI Hsin-Yang (TPE) - Lev KATSMAN (RUS) 4:1 (4,-0,6,9,9)
Matteo MUTTI (ITA) - Jeet CHANDRA (IND) 4:1 (-8,3,9,8,6)
Cristian PLETEA (ROU) - Eduardo TOMOIKE (BRA) 4:2 (5,11,-9,-5,5,8)

WANG Chuqin (CHN) - Maciej KOLODZIEJCZYK (AUT) 4:0 (4,8,2,3)
Manav Vikash THAKKAR (IND) - Daniele PINTO (ITA) 4:2 (2,-9,12,-7,5,9)
Abdullah YIGENLER (TUR) - Simon SÖDERLUND (SWE) 4:1 (-5,10,6,5,9)
Denis IVONIN (RUS) - Leandro FUENTES (ARG) 4:0 (3,9,6,9)

Masaki TAKAMI (JPN) - Manush Utpalbhai SHAH (IND) 4:0 (6,3,7,4)
Jules ROLLAND (FRA) - BAEK Hogyun (KOR) 4:2 (14,-11,7,-5,6,10)
Florian CNUDDE (BEL) - Kamil NALEPA (POL) 4:0 (7,10,9,8)
Florin SPELBUS (ROU) - LIN Yun-Ju (TPE) 4:0 (w.o.)

NIU Guankai (CHN) - Tobias HIPPLER (GER) 4:2 (-4,4,7,4,-10,7)
Tom JARVIS (ENG) - Omar AMMOUS (EGY) 4:2 (7,5,-7,6,-9,7)
Francisco SANCHI (ARG) - Youssef ABDEL-AZIZ (EGY) 4:2 (8,9,-4,10,-9,9)
FENG Yi-Hsin (TPE) - Martin FRIIS (SWE) 4:0 (3,6,8,11)

Vladimir SIDORENKO (RUS) - Antonino AMATO (ITA) 4:2 (3,-7,-9,8,5,4)
Yuta TANAKA (JPN) - Andrei PUTUNTICA (MDA) 4:0 (6,8,8,9)
Bastien REMBERT (FRA) - Sharon ALGUETTI (USA) 4:2 (8,7,-8,9,-10,11)
AN Jaehyun (KOR) - Nicolas BURGOS (CHI) 4:1 (9,-7,8,9,9)

XU Haidong (CHN) - Laurens DEVOS (BEL) 4:1 (9,6,-7,6,8)
Artur ABUSEV (RUS) - Yanapong PANAGITGUN (THA) 4:0 (7,6,5,8)
Rares SIPOS (ROU) - Kay STUMPER (GER) 4:0 (8,9,2,6)
Ioannis SGOUROPOULOS (GRE) - Snehit SURAVAJJULA (IND) 4:1 (8,7,8,-9,7)

Kanak JHA (USA) - Carlos ISHIDA (BRA) 4:1 (6,9,-13,5,5)
Truls MÖREGARDH (SWE) - Leo DE NODREST (FRA) 4:3 (-7,8,-10,-10,8,7,9)
Jiri MARTINKO (CZE) - TAI Ming-Wei (TPE) 4:3 (-4,-13,6,-10,9,2,7)
Yuto KIZUKURI (JPN) - Aboubaker BOURASS (TUN) 4:0 (9,4,2,6)

Qualifikation

Gruppe 9:
Gerrit ENGEMANN (GER)
- Karim ELHAKEM (EGY) 4:1 (9,-9,5,5,6)
Gerrit ENGEMANN (GER) - Snehit SURAVAJJULA (IND) 4:3 (-12,4,-7,6,-7,7,9)

Gruppe 10:
Tobias HIPPLER (GER) - Gabriele PICIULIN (ITA) 4:0 (7,8,7,4)
Artur GRELA (POL) - Tobias HIPPLER (GER) 4:2 (9,-8,-9,8,3,8)

Gruppe 11:
LI Hsin-Yang (TPE) - Cedric MEISSNER (GER) 4:0 (w.o. wg. Krankheit)
Omar AMMOUS (TUN) - Cedric MEISSNER (GER) 4:0 (w.o. wg. Krankheit)

Gruppe 17:
Kay STUMPER (GER) - Maciej KOLODZIEJCZYK (AUT) 4:1 (6,6,-9,9,9)
Kay STUMPER (GER) - Dean SHU (NZL) 4:2 (6,9,-10,11,-8,7)

Finale

Quelle: ITTF

WANG Chuqin / XUE Fei (CHN) - AN Jaehyun / BAEK Hogyun (KOR) 4:1 (-10,8,5,5,5)

Halbfinale

WANG Chuqin / XUE Fei (CHN) - Yuta TANAKA / Yukiya UDA (JPN) 4:2 (-9,-6,7,7,5,10)
AN Jaehyun / BAEK Hogyun (KOR) - Yuto KIZUKURI / Masaki TAKAMI (JPN) 4:1 (10,13,8,-2,9)

Viertelfinale

WANG Chuqin / XUE Fei (CHN) - KIM Byunghyeon / KWAK Yu Bin (KOR) 4:2 (-6,5,8,-7,3,6)
Yuta TANAKA / Yukiya UDA (JPN) - Florian CNUDDE / Laurens DEVOS (BEL) 4:3 (-9,7,-3,6,6,-9,9)
Yuto KIZUKURI / Masaki TAKAMI (JPN) - Denis IVONIN / Vladimir SIDORENKO (RUS) 4:1 (11,6,4,-9,10)
AN Jaehyun / BAEK Hogyun (KOR) - NIU Guankai / XU Haidong (CHN) 4:3 (-12,3,11,-10,-4,8,4)

Achtelfinale

WANG Chuqin / XUE Fei (CHN) - Truls MÖREGARDH / Simon SÖDERLUND (SWE) 3:0 (11,12,7)
KIM Byunghyeon / KWAK Yu Bin (KOR) - Irvin BERTRAND / Leo DE NODREST (FRA) 3:2 (11,-12,7,-4,8)
Yuta TANAKA / Yukiya UDA (JPN) - Gerrit ENGEMANN / Tobias HIPPLER (GER) 3:1 (8,7,-7,8)
Florian CNUDDE / Laurens DEVOS (BEL) - Antonino AMATO / Daniele PINTO (ITA) 3:2 (4,4,-9,-6,6)

Yuto KIZUKURI / Masaki TAKAMI (JPN) - Matteo MUTTI / Carlo ROSSI (ITA) 3:0 (6,4,10)
Denis IVONIN / Vladimir SIDORENKO (RUS) - Bastien REMBERT / Jules ROLLAND (FRA) 3:1 (9,5,-7,7)
AN Jaehyun / BAEK Hogyun (KOR) - FENG Yi-Hsin / TAI Ming-Wei (TPE) 3:0 (8,9,6)
NIU Guankai / XU Haidong (CHN) - Sharon ALGUETTI / Kanak JHA (USA) 3:0 (3,6,7)

Runde letzte 32

WANG Chuqin / XUE Fei (CHN) - Denys FIERRO / Jorge PAREDES (CHI) 3:1 (7,7,-5,5)
Truls MÖREGARDH / Simon SÖDERLUND (SWE) - Carlos ISHIDA / Eduardo TOMOIKE (BRA) 3:2 (-6,5,-7,7,7)
Irvin BERTRAND / Leo DE NODREST (FRA) - Jeet CHANDRA / Snehit SURAVAJJULA (IND) 3:1 (-8,5,6,10)
KIM Byunghyeon / KWAK Yu Bin (KOR) - Cristian PLETEA / Rares SIPOS (ROU) 3:2 (-5,12,-8,9,11)

Yuta TANAKA / Yukiya UDA (JPN) - Martin BENTANCOR / Francisco SANCHI (ARG) 3:1 (-3,2,5,9)
Gerrit ENGEMANN /
Tobias HIPPLER (GER) - Adar ALGUETTI / Nikhil KUMAR (USA) 3:1 (6,-8,3,5)
Florian CNUDDE / Laurens DEVOS (BEL) - Artur ABUSEV / Lev KATSMAN (RUS) 3:1 (8,8,-6,4)
Antonino AMATO / Daniele PINTO (ITA) - LI Hsin-Yang / LIN Yun-Ju (TPE) 3:0 (w.o.)

Yuto KIZUKURI / Masaki TAKAMI (JPN) - Leandro FUENTES / Santiago TOLOSA (ARG) 3:0 (9,3,6)
Matteo MUTTI / Carlo ROSSI (ITA) - Tom JARVIS / Luke SAVILL (ENG) 3:0 (w.o.)
Bastien REMBERT / Jules ROLLAND (FRA) - Manush Utpalbhai SHAH / Manav Vikash THAKKAR (IND) 3:2 (-7,8,-8,9,7)
Denis IVONIN / Vladimir SIDORENKO (RUS) - Cedric MEISSNER / Kay STUMPER (GER) 3:0 (w.o. wg. Krankheit)

AN Jaehyun / BAEK Hogyun (KOR) - Nicolas BURGOS / Andres MARTINEZ (CHI) 3:0 (12,8,7)
FENG Yi-Hsin / TAI Ming-Wei (TPE) - Martin FRIIS / Jonathan THIMON (SWE) 3:0 (9,9,7)
Sharon ALGUETTI / Kanak JHA (USA) - Youssef ABDEL-AZIZ / Karim ELHAKEM (EGY) 3:2 (4,-5,-10,3,7)
NIU Guankai / XU Haidong (CHN) - Dragos Florin OPREA / Florin SPELBUS (ROU) 3:0 (8,4,6)

Finale

Quelle: ITTF

SUN Yingsha (CHN) - WANG Manyu (CHN) 4:3 (-6,8,8,-12,-8,6,12)

Halbfinale

SUN Yingsha (CHN) - QIAN Tianyi (CHN) 4:3 (-8,8,-7,-2,4,3,7)
WANG Manyu (CHN) - Miyu KATO (JPN) 4:1 (-10,5,10,7,9)

Viertelfinale

SUN Yingsha (CHN) - Miyu NAGASAKI (JPN) 4:1 (-7,7,6,9,5)
QIAN Tianyi (CHN) - Mitsuho KIMURA (JPN) 4:2 (12,11,6,-11,-11,7)
Miyu KATO (JPN) - ZHANG Xuan (ESP) 4:1 (7,16,7,-7,5)
WANG Manyu (CHN) - CHAU Wing Sze (HKG) 4:0 (2,4,8,5)

Achtelfinale

SUN Yingsha (CHN) - SU Pei-Ling (TPE) 4:0 (7,2,4,9)
Miyu NAGASAKI (JPN) - Bruna TAKAHASHI (BRA) 4:1 (5,-8,5,6,8)
QIAN Tianyi (CHN) - KIM Youjin (KOR) 4:1 (10,6,6,-10,5)
Mitsuho KIMURA (JPN) - Adriana DIAZ (PUR) 4:1 (5,9,7,-8,5)

Miyu KATO (JPN) - KIM Jiho (KOR) 4:2 (-7,-7,10,7,6,8)
ZHANG Xuan (ESP) - Daria SHADRINA (RUS) 4:0 (8,4,10,7)
CHAU Wing Sze (HKG) - Adina DIACONU (ROU) 4:0 (8,6,6,10)
WANG Manyu (CHN) - Archana Girish KAMATH (IND) 4:0 (2,5,7,7)

Runde letzte 32

SUN Yingsha (CHN) - Anna WEGRZYN (POL) 4:0 (5,1,4,2)
SU Pei-Ling (TPE) - Mariia TAILAKOVA (RUS) 4:3 (-6,9,-6,-3,9,9,4)
Bruna TAKAHASHI (BRA) - SHIN Yubin (KOR) 4:0 (9,4,10,8)
Miyu NAGASAKI (JPN) - Tania PLAIAN (ROU) 4:0 (4,7,5,10)

QIAN Tianyi (CHN) - Amy WANG (USA) 4:1 (-8,6,3,9,7)
KIM Youjin (KOR) - FUNG Wai Chu (HKG) 4:0 (1,2,4,6)
Mitsuho KIMURA (JPN) - Andreea DRAGOMAN (ROU) 4:1 (7,-11,7,9,7)
Adriana DIAZ (PUR) - Julia SLAZAK (POL) 4:1 (11,5,-9,6,6)

Miyu KATO (JPN) - Elena ZAHARIA (ROU) 4:0 (1,6,4,4)
KIM Jiho (KOR) - Kristina KAZANTSEVA (RUS) 4:0 (9,4,6,9)
Daria SHADRINA (RUS) - Sabina SURJAN (SRB) 4:0 (1,9,12,7)
ZHANG Xuan (ESP) - SHI Xunyao (CHN) 4:1 (6,-6,9,9,7)

Adina DIACONU (ROU) - Anastasia KOLISH (RUS) 4:1 (7,-10,5,1,4)
CHAU Wing Sze (HKG) - Andrea PAVLOVIC (CRO) 4:2 (-9,10,-10,7,5,14)
Archana Girish KAMATH (IND) - Miyuu KIHARA (JPN) 4:2 (8,14,-6,-6,10,8)
WANG Manyu (CHN) - Zdena BLASKOVA (CZE) 4:0 (5,7,4,4)

Runde letzte 64

SUN Yingsha (CHN) - Mariam ALHODABY (EGY) 4:0 (2,3,3,6)
Anna WEGRZYN (POL) - WONG Chin Yau (HKG) 4:3 (9,6,7,-9,-11,-8,6)
SU Pei-Ling (TPE) - Lucie GAUTHIER (FRA) 4:1 (8,6,12,-10,1)
Mariia TAILAKOVA (RUS) - Alicia COTE (CAN) 4:1 (4,10,4,-7,2)

Bruna TAKAHASHI (BRA) - Franziska SCHREINER (GER) 4:1 (-8,10,5,9,8)
SHIN Yubin (KOR) - Tatiana KUKULKOVA (SVK) 4:2 (7,-3,-1,9,5,5)
Tania PLAIAN (ROU) - Nadezhda BOGDANOVA (BLR) 4:2 (-5,-7,4,7,7,11)
Miyu NAGASAKI (JPN) - Katerina CECHOVA (CZE) 4:1 (5,1,5,-7,5)

QIAN Tianyi (CHN) - Crystal WANG (USA) 4:0 (7,2,10,4)
Amy WANG (USA) - Christina KÄLLBERG (SWE) 4:2 (4,11,-6,7,-5,12)
FUNG Wai Chu (HKG) - Izabela LUPULESKU (SRB) 4:1 (7,-12,8,8,5)
KIM Youjin (KOR) - Jamila LAURENTI (ITA) 4:2 (9,-8,6,-11,5,5)

Andreea DRAGOMAN (ROU) - Jennie WOLF (GER) 4:2 (7,-9,7,7,-11,8)
Mitsuho KIMURA (JPN) - Daria TRIGOLOS (BLR) 4:1 (8,5,5,-9,7)
Julia SLAZAK (POL) - Jinnipa SAWETTABUT (THA) 4:2 (-7,7,11,-9,7,5)
Adriana DIAZ (PUR) - CHEN Ting-Ting (TPE) 4:0 (7,6,3,4)

Miyu KATO (JPN) - Anna MATEJOVSKA (CZE) 4:0 (6,2,2,1)
Elena ZAHARIA (ROU) - Marhayrta BALTUSHITE (BLR) 4:0 (10,6,5,10)
Kristina KAZANTSEVA (RUS) - TSAI Yu-Chin (TPE) 4:1 (6,-6,8,6,4)
KIM Jiho (KOR) - Livia LIMA (BRA) 4:0 (4,4,7,9)

Daria SHADRINA (RUS) - Solomiya BRATEYKO (UKR) 4:2 (-9,-2,8,6,2,4)
Sabina SURJAN (SRB) - LEE Ka Yee (HKG) 4:2 (-13,9,8,7,-9,9)
ZHANG Xuan (ESP) - Rachel SUNG (USA) 4:1 (7,15,6,-3,5)
SHI Xunyao (CHN) - Sophia KLEE (GER) 4:1 (-9,12,6,6,3)

Adina DIACONU (ROU) - Leili MOSTAFAVI (FRA) 4:0 (8,4,6,6)
Anastasia KOLISH (RUS) - Tijana JOKIC (SRB) 4:0 (9,5,4,9)
Andrea PAVLOVIC (CRO) - Ana TOFANT (SLO) 4:1 (-10,8,8,10,6)
CHAU Wing Sze (HKG) - Lisa LUNG (BEL) 4:1 (4,7,9,-6,7)

Miyuu KIHARA (JPN) - Dragana VIGNJEVIC (SRB) 4:1 (6,7,-9,9,9)
Archana Girish KAMATH (IND) - LEE Yu-Peng (TPE) 4:3 (-11,-4,12,13,-2,10,8)
Zdena BLASKOVA (CZE) - Ishana DEB (USA) 4:1 (4,3,4,-13,7)
WANG Manyu (CHN) - Maria YOVKOVA (BUL) 4:0 (4,3,6,11)

Qualifikation

Gruppe 3:
Izabela LUPULESKU (SRB) - Anastasia BONDAREVA (GER) 4:0 (6,2,5,5)
Anna MATEJOVSKA (CZE) - Anastasia BONDAREVA (GER) 4:1 (-8,5,11,10,7)

Gruppe 8:
Daria TRIGOLOS (BLR) - Sophia KLEE (GER) 4:3 (-9,2,-7,3,12,-10,7)
Sophia KLEE (GER) - Martina NINO (ITA) 4:0 (2,8,8,9)

Gruppe 9:
Archana Girish KAMATH (IND) - Franziska SCHREINER (GER) 4:2 (6,9,10,-7,-8,9)
Franziska SCHREINER (GER) - Fabiola DIAZ (PUR) 4:0 (5,8,4,7)

Gruppe 10:
Jennie WOLF (GER) - Simona ETTARI (ITA) 4:0 (w.o.)
Ana TOFANT (SLO) - Jennie WOLF (GER) 4:3 (-5,4,2,-8,-3,8,6)

Finale

Quelle: ITTF

SHI Xunyao / SUN Yingsha (CHN) - QIAN Tianyi / WANG Manyu (CHN) 4:3 (-7,12,4,-8,-10,9,9)

Halbfinale

SHI Xunyao / SUN Yingsha (CHN) - Miyu KATO / Miyu NAGASAKI (JPN) 4:2 (-10,-8,6,8,6,7)
QIAN Tianyi / WANG Manyu (CHN) - Miyuu KIHARA / Mitsuho KIMURA (JPN) 4:0 (6,6,8,9)

Viertelfinale

SHI Xunyao / SUN Yingsha (CHN) - Anastasia KOLISH / Mariia TAILAKOVA (RUS) 4:1 (-6,8,5,7,5)
Miyu KATO / Miyu NAGASAKI (JPN) - Julia SLAZAK/ Anna WEGRZYN (POL) 4:0 (5,12,6,3)
Miyuu KIHARA / Mitsuho KIMURA (JPN) - Adina DIACONU / Andreea DRAGOMAN (ROU) 4:1 (5,6,-8,10,9)
QIAN Tianyi / WANG Manyu (CHN) - KIM Jiho / KIM Youjin (KOR) 4:1 (8,5,-10,10,1)

Achtelfinale

SHI Xunyao / SUN Yingsha (CHN) - KIM Yealin / SHIN Yubin (KOR) 3:1 (-7,4,9,6)
Anastasia KOLISH / Mariia TAILAKOVA (RUS) - Tania PLAIAN / Elena ZAHARIA (ROU) 3:0 (9,7,9)
Julia SLAZAK/ Anna WEGRZYN (POL) - Franziska SCHREINER / Jennie WOLF (GER) 3:0 (7,9,11)
Miyu KATO / Miyu NAGASAKI (JPN) - CHEN Ting-Ting / SU Pei-Ling (TPE) 3:2 (7,6,-14,-9,9)

Adina DIACONU / Andreea DRAGOMAN (ROU) - Nadezhda BOGDANOVA / Daria TRIGOLOS (BLR) 3:1 (8,-4,9,9)
Miyuu KIHARA / Mitsuho KIMURA (JPN) - LEE Yu-Peng / TSAI Yu-Chin (TPE) 3:0 (7,5,7)
KIM Jiho / KIM Youjin (KOR) - Izabela LUPULESKU / Sabina SURJAN (SRB) 3:1 (7,-12,10,9)
QIAN Tianyi / WANG Manyu (CHN) - LEE Ka Yee / WONG Chin Yau (HKG) 3:1 (6,4,-8,3)

Runde letzte 32

SHI Xunyao / SUN Yingsha (CHN) - Jamila LAURENTI / Valentina RONCALLO (ITA) 3:0 (1,6,4)
KIM Yealin / SHIN Yubin (KOR) - Tijana JOKIC / Dragana VIGNJEVIC (SRB) 3:1 (5,4,-8,9)
Tania PLAIAN / Elena ZAHARIA (ROU) - Zdena BLASKOVA / Katerina CECHOVA (CZE) 3:2 (2,-8,14,-11,6)
Anastasia KOLISH / Mariia TAILAKOVA (RUS) - Alicia COTE / Justina YEUNG (CAN) 3:1 (3,-2,7,3)

Julia SLAZAK/ Anna WEGRZYN (POL) - Amy WANG / Crystal WANG (USA) 3:0 (7,9,6)
Franziska SCHREINER /
Jennie WOLF (GER) - CHAU Wing Sze / FUNG Wai Chu (HKG) 3:0 (8,6,7)
CHEN Ting-Ting / SU Pei-Ling (TPE) - Mariam ALHODABY / Marwa ALHODABY (EGY) 3:0 (5,9,2)
Miyu KATO / Miyu NAGASAKI (JPN) - Lucie GAUTHIER / Leili MOSTAFAVI (FRA) 3:1 (-8,4,7,10)

Adina DIACONU / Andreea DRAGOMAN (ROU) - Loubna DJEDJIK / Malissa NASRI (ALG) 3:0 (3,3,6)
Nadezhda BOGDANOVA / Daria TRIGOLOS (BLR) - Adriana DIAZ / Fabiola DIAZ (PUR) 3:2 (6,-11,5,-7,5)
LEE Yu-Peng / TSAI Yu-Chin (TPE) - Sarah ABOUSETTA / Shahd KAMAL (EGY) 3:0 (4,7,9)
Miyuu KIHARA / Mitsuho KIMURA (JPN) - Anna MATEJOVSKA / Stanislava SLEZAKOVA (CZE) 3:0 (4,1,1)

KIM Jiho / KIM Youjin (KOR) - Anastasia BONDAREVA / Sophia KLEE (GER) 3:0 (9,5,5)
Izabela LUPULESKU / Sabina SURJAN (SRB) - Livia LIMA / Bruna TAKAHASHI (BRA) 3:0 (4,6,8)
LEE Ka Yee / WONG Chin Yau (HKG) - Ishana DEB / Rachel SUNG (USA) 3:0 (2,2,10)
QIAN Tianyi / WANG Manyu (CHN) - Kristina KAZANTSEVA / Daria SHADRINA (RUS) 3:0 (6,4,4)

Qualifikation

Anastasia BONDAREVA / Sophia KLEE (GER) - CHENG Zhiying / JIANG Nai Xin (NZL) 3:0 (1,4,7)

Finale

Quelle: ITTF

XUE Fei / WANG Manyu (CHN) - AN Jaehyun / KIM Jiho (KOR) 4:1 (8,5,12,-8,8)

Halbfinale

XUE Fei / WANG Manyu (CHN) - Cristian PLETEA / Adina DIACONU (ROU) 4:0 (5,9,3,9)
AN Jaehyun / KIM Jiho (KOR) - WANG Chuqin / SUN Yingsha (CHN) 4:3 (10,-3,8,-9,7,-6,10)

Viertelfinale

XUE Fei / WANG Manyu (CHN) - Vladimir SIDORENKO / Adriana DIAZ (RUS / PUR) 4:0 (6,9,9,5)
Cristian PLETEA / Adina DIACONU (ROU) - XU Haidong / QIAN Tianyi (CHN) 4:2 (-8,8,12,-3,8)
AN Jaehyun / KIM Jiho (KOR) - NIU Guankai / SHI Xunyao (CHN) 4:1 (7,9,-7,8,8)
WANG Chuqin / SUN Yingsha (CHN) - Jose Pedro FRANCISCO / CHAU Wing Sze (POR / HKG) 4:0 (5,4,1,7)

Achtelfinale

XUE Fei / WANG Manyu (CHN) - Yuta TANAKA / Miyu NAGASAKI (JPN) 3:0 (6,7,5)
Vladimir SIDORENKO / Adriana DIAZ (RUS / PUR) - Manush Utpalbhai SHAH / Ana TOFANT (IND / SLO) 3:2 (9,-8,7,-6,7)
XU Haidong / QIAN Tianyi (CHN) - Tom JARVIS / Nadezhda BOGDANOVA (ENG / BLR) 3:1 (-9,7,5,8)
Cristian PLETEA / Adina DIACONU (ROU) - KWAK Yu Bin / KIM Yealin (KOR) 3:0 (8,6,6)

NIU Guankai / SHI Xunyao (CHN) - Rares SIPOS / Andreea DRAGOMAN (ROU) 3:1 (8,3,-5,5)
AN Jaehyun / KIM Jiho (KOR) - Masaki TAKAMI / Mitsuho KIMURA (JPN) 3:0 (6,8,8)
Jose Pedro FRANCISCO / CHAU Wing Sze (POR / HKG) - Manav Vikash THAKKAR / Archana Girish KAMATH (IND) 3:0 (8,7,7)
WANG Chuqin / SUN Yingsha (CHN) - Yanapong PANAGITGUN / Jinnipa SAWETTABUT (THA) 3:0 (7,8,11)

Runde letzte 32

XUE Fei / WANG Manyu (CHN) - Simon SÖDERLUND / Christina KÄLLBERG (SWE) 3:0 (4,8,6)
Yuta TANAKA / Miyu NAGASAKI (JPN) - Laurens DEVOS / Lisa LUNG (BEL) 3:1 (4,7,-2,5)
Manush Utpalbhai SHAH / Ana TOFANT (IND / SLO) - FENG Yi-Hsin / CHEN Ting-Ting (TPE) 3:1 (-10,9,11,7)
Vladimir SIDORENKO / Adriana DIAZ (RUS / PUR) - KIM Byunghyeon / KIM Youjin (KOR) 3:2 (5,-9,8,-6,6)

XU Haidong / QIAN Tianyi (CHN) - Jules ROLLAND / Lucie GAUTHIER (FRA) 3:0 (7,5,5)
Tom JARVIS / Nadezhda BOGDANOVA (ENG / BLR) - Denis IVONIN / Anastasia KOLISH (RUS) 3:1 (11,9,-8,8)
KWAK Yu Bin / KIM Yealin (KOR) - Kanak JHA / Crystal WANG (USA) 3:0 (10,7,5)
Cristian PLETEA / Adina DIACONU (ROU) - LI Hsin-Yang / LEE Yu-Peng (TPE) 3:2 (4,9,-9,-7,2)

NIU Guankai / SHI Xunyao (CHN) - Florian CNUDDE / Katerina CECHOVA (BEL / CZE) 3:1 (6,5,-7,5)
Rares SIPOS / Andreea DRAGOMAN (ROU) - Jeet CHANDRA / LEE Ka Yee (IND / HKG) 3:1 (8,-5,9,9)
Masaki TAKAMI / Mitsuho KIMURA (JPN) - Matteo MUTTI / Jamila LAURENTI (ITA) 3:1 (-9,6,8,8)
AN Jaehyun / KIM Jiho (KOR) - Bastien REMBERT / Daria TRIGOLOS (FRA / BLR) 3:2 (-6,-7,9,10,7)

Jose Pedro FRANCISCO / CHAU Wing Sze (POR / HKG) - Adar ALGUETTI / Rachel SUNG (USA) 3:1 (-11,7,9,3)
Manav Vikash THAKKAR / Archana Girish KAMATH (IND) - Andrei PUTUNTICA / Tatiana KUKULKOVA (MDA / SVK) 3:2 (7,-9,-9,7,9)
Yanapong PANAGITGUN / Jinnipa SAWETTABUT (THA) - Dragos Florin OPREA / Tania PLAIAN (ROU) 3:0 (5,5,6)
WANG Chuqin / SUN Yingsha (CHN) - Maciej KOLODZIEJCZYK / Izabela LUPULESKU (AUT / SRB) 3:1 (8,8,-9,4)

Runde letzte 64

XUE Fei / WANG Manyu (CHN) - Gabriele PICIULIN / Marcella DELASA (ITA) 3:0 (6,5,4)
Simon SÖDERLUND / Christina KÄLLBERG (SWE) - Siddharta ALMEIDA / Bruna TAKAHASHI (BRA) 3:1 (7,-4,7,7)
Laurens DEVOS / Lisa LUNG (BEL) - Artur ABUSEV / Daria SHADRINA (RUS) 3:0 (8,10,3)
Yuta TANAKA / Miyu NAGASAKI (JPN) - Florin SPELBUS / Elena ZAHARIA (ROU) 3:0 (7,5,3)

FENG Yi-Hsin / CHEN Ting-Ting (TPE) - Cedric MEISSNER / Sophia KLEE (GER) 3:0 (4,7,11)
Manush Utpalbhai SHAH / Ana TOFANT (IND / SLO) - Irvin BERTRAND / Maria YOVKOVA (FRA / BUL) 3:2 (10,-5,12,-8,6)
KIM Byunghyeon / KIM Youjin (KOR) - Nikhil KUMAR / Ishana DEB (USA) 3:1 (7,-5,5,5)
Vladimir SIDORENKO / Adriana DIAZ (RUS / PUR) - Antonino AMATO / Tijana JOKIC (ITA / SRB) 3:1 (7,10,-8,4)

XU Haidong / QIAN Tianyi (CHN) - Jiri MARTINKO / Zdena BLASKOVA (CZE) 3:0 (w.o.)
Jules ROLLAND / Lucie GAUTHIER (FRA) - Martin BENTANCOR / Fabiola DIAZ (ARG / PUR) 3:0 (4,3,7)
Tom JARVIS / Nadezhda BOGDANOVA (ENG / BLR) - Karim ELHAKEM / Mariam ALKHODABY (EGY) 3:1 (-7,7,3,10)
Denis IVONIN / Anastasia KOLISH (RUS) - Omar AMMOUS / Manel BAKLOUTI (TUN) 3:0 (6,8,5)

Kanak JHA / Crystal WANG (USA) - Alfred DELA PENA / CHENG Zhiying (NZL) 3:2 (-9,6,6,-7,2)
KWAK Yu Bin / KIM Yealin (KOR) - Snehit SURAVAJJULA / WONG Chin Yau (IND / HKG) 3:2 (-9,9,8,-5,12)
LI Hsin-Yang / LEE Yu-Peng (TPE) - Gerrit ENGEMANN / Anastasia BONDAREVA (GER) 3:0 (10,8,5)
Cristian PLETEA / Adina DIACONU (ROU) - Carlo ROSSI / Sabina SURJAN (ITA / SRB) 3:0 (6,10,3)

NIU Guankai / SHI Xunyao (CHN) - Andres MARTINEZ / Joyce XU (CHI / CAN) 3:0 (4,7,2)
Florian CNUDDE / Katerina CECHOVA (BEL / CZE) - TAI Ming-Wei / TSAI Yu-Chin (TPE) 3:2 (9,7,-11,-7,5)
Jeet CHANDRA / LEE Ka Yee (IND / HKG) - Lev KATSMAN / Kristina KAZANTSEVA (RUS) 3:1 (8,5,-3,3)
Rares SIPOS / Andreea DRAGOMAN (ROU) - Aboubaker BOURASS / Fadwa GARCI (TUN) 3:0 (9,3,6)

Masaki TAKAMI / Mitsuho KIMURA (JPN) - Carlos ISHIDA / Livia LIMA (BRA) 3:0 (2,4,6)
Matteo MUTTI / Jamila LAURENTI (ITA) - Youssef ABDEL-AZIZ / Marwa ALHODABY (EGY) 3:2 (-7,-16,12,9,8)
Bastien REMBERT / Daria TRIGOLOS (FRA / BLR) - Kay STUMPER / Franziska SCHREINER (GER) 3:0 (4,9,7)
AN Jaehyun / KIM Jiho (KOR) - Sharon ALGUETTI / Amy WANG (USA) 3:1 (7,-10,11,12)

Adar ALGUETTI / Rachel SUNG (USA) - LIN Yun-Ju / SU Pei-Ling (TPE) 3:0 (w.o.)
Jose Pedro FRANCISCO / CHAU Wing Sze (POR / HKG) - Tobias HIPPLER / Jennie WOLF (GER) 3:2 (10,10,-5,-5,8)
Andrei PUTUNTICA / Tatiana KUKULKOVA (MDA / SVK) - Sergio BIGNARDI / FUNG Wai Chu (BRA / HKG) 3:0 (7,9,8)
Manav Vikash THAKKAR / Archana Girish KAMATH (IND) - Francisco SANCHI / Alicia COTE (ARG / CAN) 3:2 (4,-9,13,-7,2)

Dragos Florin OPREA / Tania PLAIAN (ROU) - Ioannis SGOUROPOULOS / Mariia TAILAKOVA (GRE / RUS) 3:2 (10,7,-8,-8,9)
Yanapong PANAGITGUN / Jinnipa SAWETTABUT (THA) - Daniele PINTO / Andrea PAVLOVIC (ITA / CRO) 3:0 (4,6,6)
Maciej KOLODZIEJCZYK / Izabela LUPULESKU (AUT / SRB) - BAEK Hogyun / SHIN Yubin (KOR) 3:0 (13,7,11)
WANG Chuqin / SUN Yingsha (CHN) - Leo DE NODREST / Leili MOSTAFAVI (FRA) 3:0 (4,7,3)

Qualifikation

Cedric MEISSNER / Sophia KLEE (GER) - Jorge PAREDES / Laura LAI (CHI / CAN) 3:0 (4,3,5)
Kay STUMPER / Franziska SCHREINER (GER)
- Rohan DHOORIA / Holly NICOLAS (AUS) 3:2 (4,-6,-6,6,10)