Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Jugend-Wettbewerbe » Jugend-WM

JWM 2015 in Vendee

Die 13. Tischtennis-Jugend-Weltmeisterschaften fanden vom 29.11.-06.12.2015 im französischen Vendée statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. China (LIU Dingshuo, WANG Chuqin, XUE Fei, ZHU Cheng)
2. Südkorea (AN Jaehyun, CHO Seungmin, HWANG Minha, PARK Jeongwoo)
3. Frankreich (Can AKKUZO, Irvin BERTRAND, Alexandre CASSIN, Joe SEYFRIED)
3. Hongkong (HO Kwan Kit, KWAN Man Ho, LEE Yat Hin, NG Pak Nam)

Mädchen-Mannschaft

1. China (CHEN Ke, CHEN Xingtong, WANG Manyu, WANG Yidi)
2. Südkorea (AN Yeongeun, KANG Dayeon, KIM Haeun, KIM Jiho)
3. USA (Prachi JHA, Amy WANG, Crystal WANG, Grace YANG)
3. Rumänien (Andreea CLAPA, Adina DIACONU, Andreea DRAGOMAN, Diana LUPU)

Jungen-Einzel

1. LIU Dingshuo (China)
2. XUE Fei (China)
3. ZHU Cheng (China)
3. WANG Chuqin (China)

Jungen-Doppel

1. WANG Chuqin / XUE Fei (China)
2. LIU Dingshuo / ZHU Cheng (China)
3. HO Kwan Kit / NG Pak Nam (Hongkong)
3. AN Jaehyun / CHO Seungmin (Südkorea)

Mädchen-Einzel

1. WANG Manyu (China)
2. WANG Yidi (China)
3. CHEN Ke (China)
3. CHEN Xingtong (China)

Mädchen-Doppel

1. CHEN Ke / WANG Manyu (China)
2. KO Un Gum / RI Yong Hae (Nordkorea)
3. AN Yeongeun / KIM Jiho (Südkorea)
3. KANG Dayeon / KIM Haeun (Südkorea)

Jugend-Mixed

1. XUE Fei / CHEN Ke (China)
2. WANG Chuqin / CHEN Xingtong (China)
3. ZHU Cheng / WANG Manyu (China)
3. HO Kwan Kit / SOO Wai Yam Minnie (Hongkong)

Finale

China - Südkorea 3:0
WANG Chuqin - AN Jaehyun 3:1 (-3,8,9,6)
LIU Dingshuo - CHO Seungmin 3:1 (5,9,-7,4)
XUE Fei - HWANG Minha 3:o (9,7,6)

Halbfinale

China - Frankreich 3:0
LIU Dingshuo - Alexandre CASSIN 3:1 (7,-9,5,7)
WANG Chuqin - Can AKKUZU 3:1 (-8,6,7,4)
XUE Fei - Joe SEYFRIED 3:1 (-6,9,5,6)

Südkorea - Hongkong 3:0
AN Jaehyun - NG Pak Nam 3:2 (-9,-7,10,9,6)
CHO Seungmin - HO Kwan Kit 3:2 (5,8,-9,-3,7)
PARK Jeongwoo - KWAN Man Ho 3:1 (-5,8,6,8)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Rumänien - Deutschland 3:1
Rares SIPOS - Tobias HIPPLER 3:1 (-6,8,7,10)
Cristian PLETEA - Jonah SCHLIE 3:1 (-4,12,9,4)
Paul MLADIN - Dennis KLEIN 0:3 (-7,-5,-9)
Cristian PLETEA - Tobias HIPPLER 3:2 (5,-9,6,-11,10)

Spiel um Platz 7:
Schweden - Slowenien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Deutschland - Schweden 3:0
Tobias HIPPLER - Simon SÖDERLUND 3:2 (3,-7,-9,7,8)
Jonah SCHLIE - Malte MÖREGARDH 3:1 (4,-7,9,9)
Dennis KLEIN - Oscar PERMAN 3:1 (-10,9,5,7)

Rumänien - Slowenien 3:1

Viertelfinale

China - Schweden 3:0

Frankreich - Deutschland 3:0
Can AKKUZU - Dennis KLEIN 3:1 (-6,7,8,6)
Alexandre CASSIN - Jonah SCHLIE 3:1 (8,-6,5,8)
Joe SEYFRIED - Tobias HIPPLER 3:0 (6,8,14)

Hongkong - Rumänien 3:0
Südkorea - Slowenien 3:1

Gruppenspiele 2. Gruppenphase (u.a.)

Gruppe F

KOR

GER

CRO

S:N

 

1. Südkorea

X

3:0

3:1

2:0

 

2. Deutschland

0:3

X

3:0

1:1

 

3. Tschechien

1:3

0:3

X

0:2

 

Die deutschen Spiele in der 2.Gruppenphase

Südkorea - Deutschland 3:0
CHO Seungmin - Dennis KLEIN 3:1 (5,-9,9,2)
HWANG Minha - Jonah SCHLIE 3:2 (-9,-4,9,6,4)
AN Jaehyun - Tobias HIPPLER 3:0 (9,3,7)

Deutschland - Tschechien 3:0
Dennis KLEIN - Tomas POLANSKY 3:1 (7,-8,3,9)
Tobias HIPPLER - Jiri MARTINKO 3:0 (4,6,7)
Jonah SCHLIE - Patrik KLOS 3:0 (6,8,6)

Alle Platzierungen

1. China

LIU Dingshuo, WANG Chuqin, XUE Fei, ZHU Cheng

2. Südkorea

AN Jaehyun, CHO Seungmin, HWANG Minha, PARK Jeongwoo

3. Frankreich

Can AKKUZO, Irvin BERTRAND, Alexandre CASSIN, Joe SEYFRIED

3. Hongkong

HO Kwan Kit, KWAN Man Ho, LEE Yat Hin, NG Pak Nam

5. Rumänien

Alexandru MANOLE, Paul MLADIN, Cristian PLETEA, Rares SIPOS

6. Deutschland

Gerrit ENGEMANN, Tobias HIPPLER, Dennis KLEIN, Jonah SCHLIE

7. Schweden

Anton KÄLLBERG, Malte MÖREGARDH, Oscar PERMAN, Simon SÖDERLUND

8. Slowenien

Peter HRIBAR, Darko JORGIC, Deni KOZUL, Tom SFILIGOJ

9. Russland

Konstantin CHERNOV, Maksim KISELEV, Andrey SEMENOV, Nikita YARUSHIN

10. Polen

Marek BADOWSKI, Tomasz KOTOWSKI, Kamil NALEPA, Patryk ZATOWKA

11. Tschechien

Patrik KLOS, Stanislav KUCERA, Jiri MARTINKO, Tomas POLANSKY

12. Ungarn

Mate BRUCKNER, Bence MAJOROS, Istvan MOLNAR, Gergo TIMAFALVI

13. Belgien

Florian CNUDDE, Thibaut DARCIS, Laurens DEVOS, Valentin PIERAERT

14. USA

Sharon ALGUETTI, Krishnateja AVVARI, Kanak JHA, Jack WANG

15. Kanada

Jeremy HAZIN, Bryan HO, Filip ILIJEVSKI, Alexander MORAN

16. Italien

Antonino AMATO, Luca BRESSAN, Jordy PICCOLIN, Daniele PINTO

17. Argentinien

Tomas JOFFRE, Francisco SANCHI, Santiago TOLOSA

18. Ägypten

Youssef ABDEL-AZIZ, Karim ELHAKEM, Omar ELHAMADY, Aly GHALLAB

19. Australien

Dillon CHAMBERS, Jake DUFFY, Dominic HUANG, Ivan SULFARO

20. Neuseeland

Kelsey AMOR, Kevin LIN, Victor MA, Dean SHU

Finale

China - Südkorea 3:0
CHEN Xingtong - AN Yeongeun 3:1 (9,3,-7,1)
WANG Manyu - KIM Jiho 3:0 (6,6,9)
WANG Yidi - KANG Dayeon 3:0 (8,6,3)

Halbfinale

China - USA 3:0
CHEN Xingtong - Grace YANG 3:0 (4,7,1)
WANG Manyu - Amy WANG 3:1 (2,-10,6,3)
WANG Yidi - Prachi JHA 3:0 (3,1,6)

Südkorea - Rumänien 3:0
AN Yeongeun - Adina DIACONU 3:1 (8,-3,9,6)
KIM Jiho - Andreea DRAGOMAN 3:2 (7,7,-12,-6,7)
KANG Dayeon - Diana LUPU 3:1 (4,11,-9,6)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich - Hongkong 3:2

Spiel um Platz 7:
Deutschland - Russland 3:1
Jennie WOLF - Mariia TAILAKOVA 1:3 (4,-7,-10,-6)
Luisa SÄGER - Anastasia KOLISH 3:2 (10,-7,6,-2,9)
Yuan WAN - Kristina KAZANTSEVA 3:2 (12,-7,-8,7,11)
Luisa SÄGER - Mariia TAILAKOVA 3:1 (11,7,-8,15)

Spiele um die Plätze 5-8:
Frankreich - Deutschland 3:0
Pauline CHASSELIN - Luisa SÄGER 3:2 (8,6,-7,-7,6)
Audrey ZARIF - Jennie WOLF 3:0 (9,11,4)
Oceane GUISNEL - Caroline HAJOK 3:0 (8,10,9)

Hongkong - Russland 3:1

Viertelfinale

China - Frankreich 3:0

USA - Deutschland 3:2
Prachi JHA - Luisa SÄGER 3:1 (5,2,-5,4)
Crystal WANG - Yuan WAN 1:3 (-6,8,-7,-4)
Amy WANG - Caroline HAJOK 3:2 (-6,5,-6,8,6)
Prachi JHA -
Yuan WAN 1:3 (6,-3,-8,-5)
Crystal WANG - Luisa SÄGER 3:2 (8,-8,-7,7,4)

Rumänien - Russland 3:1
Südkorea - Hongkong 3:2

Gruppenspiele 2. Gruppenphase (u.a.)

Gruppe F

KOR

GER

BRA

S:N

 

1. Südkorea

X

3:1

3:1

2:0

 

2. Deutschland

1:3

X

3:0

1:1

 

3. Brasilien

1:3

0:3

X

0:2

 

Die deutschen Spiele in der 2.Gruppenphase

Südkorea - Deutschland 3:1
AN Yeongeun - Yuan WAN 0:3 (-8,-12,-12)
KIM Jiho - Luisa SÄGER 3:0 (9,9,9)
KANG Dayeon - Caroline HAJOK 3:0 (6,9,7)
KIM Jiho - Yuan WAN 3:1 (6,-8,3,5)

Deutschland - Brasilien 3:0
Luisa SÄGER - Bruna TAKAHASHI 3:1 (-9,8,11,9)
Yuan WAN - Leticia NAKADA 3:0 (6,7,7)
Caroline HAJOK - Alexia NAKASHIMA 3:1 (10,-7,5,5)

Alle Platzierungen

1. China

CHEN Ke, CHEN Xingtong, WANG Manyu, WANG Yidi

2. Südkorea

AN Yeongeun, KANG Dayeon, KIM Haeun, KIM Jiho

3. USA

Prachi JHA, Amy WANG, Crystal WANG, Grace YANG

3. Rumänien

Andreea CLAPA, Adina DIACONU, Andreea DRAGOMAN, Diana LUPU

5. Frankreich

Pauline CHASSELIN, Oceane GUISNEL, Marie MIGOT, Audrey ZARIF

6. Hongkong

LEE Ka Yee, LIU Qi, MAK Tze Wing, SOO Wai Yam Minnie

7. Deutschland

Caroline HAJOK, Luisa SÄGER, Yuan WAN, Jennie WOLF

8. Russland

Kristina KAZANTSEVA, Anastasia KOLISH, Maria MALANINA, Mariia TAILAKOVA

9. Nordkorea

KO Un Gum, PYON Song Gyong, RI Yong Hae, TU Ji Hyang

10. Brasilien

Martina KOHATSU, Leticia NAKADA, Alexia NAKASHIMA, Bruna TAKAHASHI

11. Weißrussland

Alina NIKITCHANKA, Hanna PATSEYEVA, Daria TRIGOLOS, Lizaveta TSIKHANAVA

12. Schweden

Filippa BERGAND, Ellen HOLMSTEN, Tilda JOHANSSON, Christina KÄLLBERG

13. Belgien

Margo DEGRAEF, Eline LOYEN, Lisa LUNG, Marie MAESEN

14. Ungarn

Orsolya FEHER, Leonie HARTBRICH, Leila IMRE

15. Slowenien

Tamara PAVCNIK, Katrina STERCHI, Ana TOFANT, Aleksandra VOVK

16. Ägypten

Sarah ABOUSETTA, Salma KHALED, Yomna SOROUR, Amira YOUSRY

17. Türkei

Simay KULAKCEKEN, Gul Pembe ÖZKAYA, Kübra TAN, Damla UZEL

18. Kanada

Alicia COTE, Isabelle XIONG, Joyce XU, Justina YEUNG

19. Australien

Madeline GOODSELL, Holly NICOLAS, Sarah TAN, Vanessa TAN

Finale

LIU Dingshuo (CHN) - XUE Fei (CHN) 4:0 (7,8,5,7)

Halbfinale

XUE Fei (CHN) - WANG Chuqin (CHN) 4:3 (-8,13,8,-5,-6,6,7)
LIU Dingshuo (CHN) - ZHU Cheng (CHN) 4:1 (8,6,-9,3,9)

Viertelfinale

XUE Fei (CHN) - HO Kwan Kit (HKG) 4:2 (8,7,12,-8,-10,9)
WANG Chuqin (CHN) - Alexandre CASSIN (FRA) 4:2 (9,-6,4,-11,9,8)
LIU Dingshuo (CHN) - AN Jaehyun (KOR) 4:2 (-9,9,3,3,-8,6)
ZHU Cheng (CHN) - Dennis KLEIN (GER) 4:1 (7,6,8,-7,8)

Achtelfinale

HO Kwan Kit (HKG) - Bence MAJOROS (HUN) 4:3 (-6,-8,11,-8,3,4,11)
XUE Fei (CHN) - Patryk ZATOWKA (POL) 4:2 (9,7,-3,-7,6,9)
Alexandre CASSIN (FRA) - Cristian PLETEA (ROU) 4:1 (9,-5,8,9,6)
WANG Chuqin (CHN) - CHO Seungmin (KOR) 4:3 (-12,7,2,-7,7,-9,10)

LIU Dingshuo (CHN) - Darko JORGIC (SLO) 4:2 (7,-8,7,-9,8,4)
AN Jaehyun (KOR) - Can AKKUZU (FRA) 4:1 (1,11,-10,8,4)
ZHU Cheng (CHN) - Brian AFANADOR (PUR) 4:2 (9,-7,12,-10,9,9)
Dennis KLEIN (GER)
- NG Pak Nam (HKG) 4:3 (16,8,3,-3,-4,-5,8)

Runde letzte 32

HO Kwan Kit (HKG) - Thibaut DARCIS (BEL) 4:1 (12,-8,9,8,6)
Bence MAJOROS (HUN) - PARK Jeongwoo (KOR) 4:3 (-8,8,-8,-6,10,8,5)
Patryk ZATOWKA (POL) - Tomas POLANSKY (CZE) 4:2 (11,-7,-7,9,9,13)
XUE Fei (CHN) - Kanak JHA (USA) 4:0 (4,7,10,6)

Alexandre CASSIN (FRA) - KWAN Man Ho (HKG) 4:0 (5,4,7,9)
Cristian PLETEA (ROU) - Malte MÖREGARDH (SWE) 4:3 (7,8,-8,-8,-8,8,6)
WANG Chuqin (CHN) - LEE Yat Hin (HKG) 4:0 (5,6,9,8)
CHO Seungmin (KOR) - Andrey SEMENOV (RUS) 4:2 (4,9,-7,13,-3,10)

LIU Dingshuo (CHN) - Irvin BERTRAND (FRA) 4:0 (9,6,8,3)
Darko JORGIC (SLO) - Konstantin CHERNOV (RUS) 4:1 (8,-7,4,9,12)
AN Jaehyun (KOR) - Simon SÖDERLUND (SWE) 4:2 (6,8,9,-10,-4,9)
Can AKKUZU (FRA) - Ibrahim GÜNDÜZ (TUR) 4:3 (7,-11,7,9,-9,-10,7)

ZHU Cheng (CHN) - Aliaksandr KHANIN (BLR) 4:0 (4,10,5,6)
Brian AFANADOR (PUR) - HWANG Minha (KOR) 4:1 (8,7,4,-9,11)
NG Pak Nam (HKG) - Joe SEYFRIED (FRA) 4:3 (-7,-10,7,3,7,-3,7)
Dennis KLEIN (GER)
- Anton KÄLLBERG (SWE) 4:2 (7,-5,8,10,-7,9)

Runde letzte 64

HO Kwan Kit (HKG) - Nikola MARINKOVIC (SRB) 4:0 (8,8,8,8)
Thibaut DARCIS (BEL) - Romain RUIZ (FRA) 4:1 (-7,8,9,10,7)
Bence MAJOROS (HUN) - Jack WANG (USA) 4:0 (5,10,9,7)
PARK Jeongwoo (KOR) - Samuel KALUZNY (SVK) 4:0 (6,6,9,6)

Patryk ZATOWKA (POL) - Oscar PERMAN (SWE) 4:1 (-9,6,2,7,10)
Tomas POLANSKY (CZE) - Carlos VEDRIEL (ESP) 4:0 (10,2,7,9)
Kanak JHA (USA) - Rares SIPOS (ROU) 4:3 (8,7,-7,9,-8,-5,8)
XUE Fei (CHN) - Francisco SANCHI (ARG) 4:0 (4,7,10,5)

Alexandre CASSIN (FRA) - Mate BRUCKNER (HUN) 4:1 (-12,3,5,10,6)
KWAN Man Ho (HKG) - Florian CNUDDE (BEL) 4:1 (6,9,-7,9,3)
Malte MÖREGARDH (SWE) - Helshan WEERASINGHE (ENG) 4:2 (-11,8,8,8,-7,5)
Cristian PLETEA (ROU) - Marek BADOWSKI (POL) 4:1 (7,6,-8,8,8)

WANG Chuqin (CHN) - Patrik KLOS (CZE) 4:0 (7,6,3,5)
LEE Yat Hin (HKG) - Krishnateja AVVARI (USA) 4:3 (-5,9,-3,7,11,-4,9)
Andrey SEMENOV (RUS) - Deni KOZUL (SLO) 4:1 (9,6,-11,9,15)
CHO Seungmin (KOR) - Kamil NALEPA (POL) 4:0 (3,7,10,5)

LIU Dingshuo (CHN) - Jordy PICCOLIN (ITA) 4:0 (10,2,2,4)
Irvin BERTRAND (FRA) - Jonah SCHLIE (GER) 4:0 (5,4,3,9)
Konstantin CHERNOV (RUS) - Laurens DEVOS (BEL) 4:0 (5,7,9,4)
Darko JORGIC (SLO) - Karim ELHAKEM (EGY) 4:1 (-8,9,6,6,10)

AN Jaehyun (KOR) - Maksim KISELEV (RUS) 4:3 (-9,8,-6,-9,3,7,5)
Simon SÖDERLUND (SWE) - Dillon CHAMBERS (AUS) 4:0 (8,5,8,3)
Ibrahim GÜNDÜZ (TUR) - Tomasz KOTOWSKI (POL) 4:3 (-4,8,-8,-9,8,7,8)
Can AKKUZU (FRA) - Andreas DILLING (DEN) 4:0 (5,4,8,5)

ZHU Cheng (CHN) - Stanislav KUCERA (CZE) 4:1 (4,4,-8,6,8)
Aliaksandr KHANIN (BLR) - Dominic HUANG (AUS) 4:0 (9,7,4,5)
HWANG Minha (KOR) - Tom SFILIGOJ (SLO) 4:2 (5,-6,10,-6,10,6)
Brian AFANADOR (PUR) - Leo DE NODREST (FRA) 4:2 (-10,5,7,5,-3,6)

NG Pak Nam (HKG) - Aly GHALLAB (EGY) 4:1 (8,-7,7,10,7)
Joe SEYFRIED (FRA) - Istvan MOLNAR (HUN) 4:1 (5,-6,6,4,5)
Dennis KLEIN (GER)
- Alexandru MANOLE (ROU) 4:1 (-10,9,4,10,5)
Anton KÄLLBERG (SWE) - Nikita YARUSHIN (RUS) 4:1 (-6,2,9,6,10)

Qualifikation

Gruppe 1:
Dennis KLEIN - Valentin PIERAERT (BEL) 4:1 (9,-6,5,8,7)
Dennis KLEIN - Patrik KLOS (CZE) 4:0 (6,8,10,9)

Gruppe 6:
Aliaksandr KHANIN (BLR) - Tobias HIPPLER 4:0 (6,5,8,8)
Kamil NALEPA (POL) - Tobias HIPPLER 4:2 (7,6,7,-10,-8,9)

Gruppe 9:
Romain RUIZ (FRA) - Jonah SCHLIE 4:1 (5,5,11,-9,2)
Jonah SCHLIE - Ivan SULFARO (AUS) 4:3 (9,5,-4,-4,8,-8,6)

Finale

WANG Chuqin / XUE Fei (CHN) - LIU Dingshuo / ZHU Cheng (CHN) 4:3 (-2,-2,-11,10,11,8,6)

Halbfinale

WANG Chuqin / XUE Fei (CHN) - HO Kwan Kit / NG Pak Nam (HKG) 4:2 (7,-13,6,9,-9,5)
LIU Dingshuo / ZHU Cheng (CHN) - AN Jaehyun / CHO Seungmin (KOR) 4:1 (7,-9,5,5,7)

Viertelfinale

HO Kwan Kit / NG Pak Nam (HKG) - Irvin BERTRAND / Alexandre CASSIN (FRA) 4:0 (6,5,5,13)
WANG Chuqin / XUE Fei (CHN) - HWANG Minha / PARK Jeongwoo (KOR) 4:1 (-9,2,5,2,8)
AN Jaehyun / CHO Seungmin (KOR) - Can AKKUZU / Romain RUIZ (FRA) 4:2 (5,-8,7,-3,2,4)
LIU Dingshuo / ZHU Cheng (CHN) - Darko JORGIC / Deni KOZUL (SLO) 4:0 (9,5,6,9)

Achtelfinale

HO Kwan Kit / NG Pak Nam (HKG) - Krishnateja AVVARI / Kanak JHA (USA) 3:0 (7,7,6)
Irvin BERTRAND / Alexandre CASSIN (FRA) - Mate BRUCKNER / Bence MAJOROS (HUN) 3:2 (9,-10,-9,10,9)
HWANG Minha / PARK Jeongwoo (KOR) - Tobias HIPPLER / Jonah SCHLIE (GER) 3:0 (3,7,4)
WANG Chuqin / XUE Fei (CHN) - Konstantin CHERNOV / Nikita YARUSHIN (RUS) 3:2 (9,5,-7,-8,6)

AN Jaehyun / CHO Seungmin (KOR) - Victor MA / Dean SHU (NZL) 3:0 (7,5,9)
Can AKKUZU / Romain RUIZ (FRA) - Patrik KLOS / Jiri MARTINKO (CZE) 3:1 (-10,10,6,16)
Darko JORGIC / Deni KOZUL (SLO) - Marek BADOWSKI / Patryk ZATOWKA (POL) 3:1 (8,-11,10,6)
LIU Dingshuo / ZHU Cheng (CHN) - Alexandru MANOLE / Cristian PLETEA (ROU) 3:0 (2,8,9)

Runde letzte 32

HO Kwan Kit / NG Pak Nam (HKG) - Tomasz KOTOWSKI / Kamil NALEPA (POL) 3:0 (8,11,9)
Krishnateja AVVARI / Kanak JHA (USA) - Paul MLADIN / Rares SIPOS (ROU) 3:1 (-9,1,8,7)
Mate BRUCKNER / Bence MAJOROS (HUN) - Francisco SANCHI / Santiago TOLOSA (ARG) 3:1 (2,1,-11,9)
Irvin BERTRAND / Alexandre CASSIN (FRA) - Peter HRIBAR / Tom SFILIGOJ (SLO) 3:0 (4,6,5)

HWANG Minha / PARK Jeongwoo (KOR) - Thibaut DARCIS / Laurens DEVOS (BEL) 3:0 (8,7,7)
Tobias HIPPLER / Jonah SCHLIE (GER) - Stanislav KUCERA / Tomas POLANSKY (CZE) 3:1 (-8,3,9,5)
Konstantin CHERNOV / Nikita YARUSHIN (RUS) - Antonino AMATO / Daniele PINTO (ITA) 3:1 (-7,7,10,2)
WANG Chuqin / XUE Fei (CHN) - Leo DE NODREST / Joe SEYFRIED (FRA) 3:1 (8,6,-4,7)

AN Jaehyun / CHO Seungmin (KOR) - Luca BRESSAN / Jordy PICCOLIN (ITA) 3:0 (3,8,5)
Victor MA / Dean SHU (NZL) - Gerrit ENGEMANN / Dennis KLEIN (GER) 3:0 (w.o.)
Patrik KLOS / Jiri MARTINKO (CZE) - Malte MÖREGARDH / Simon SÖDERLUND (SWE) 3:1 (9,6,-11,5)
Can AKKUZU / Romain RUIZ (FRA) - Istvan MOLNAR / Gergo TIMAFALVI (HUN) 3:2 (5,6,-8,-6,8)

Darko JORGIC / Deni KOZUL (SLO) - Dillon CHAMBERS / Ivan SULFARO (AUS) 3:1 (5,8,-10,7)
Marek BADOWSKI / Patryk ZATOWKA (POL) - Sharon ALGUETTI / Jack WANG (USA) 3:0 (w.o.)
Alexandru MANOLE / Cristian PLETEA (ROU) - KWAN Man Ho / LEE Yat Hin (HKG) 3:2 (-8,8,-3,8,3)
LIU Dingshuo / ZHU Cheng (CHN) - Matheus SHIMOKI / Gustavo YOKOTA (BRA) 3:0 (7,1,4)

Runde letzte 64

Paul MLADIN / Rares SIPOS (ROU) - Jake DUFFY / Dominic HUANG (AUS) 3:1 (-9,8,11,6)
Francisco SANCHI / Santiago TOLOSA (ARG) - Youssef ABDEL-AZIZ / Karim ELHAKEM (EGY) 3:2 (9,7,-6,-10,3)

Thibaut DARCIS / Laurens DEVOS (BEL) - Kelsey AMOR / Kevin LIN (NZL) 3:0 (10,9,5)
Leo DE NODREST / Joe SEYFRIED (FRA) - Filip ILIJEVSKI / Alexander MORAN (CAN) 3:0 (9,8,11)

Victor MA / Dean SHU (NZL) - Omar ELHAMADY / Aly GHALLAB (EGY) 3:2 (9,9,-8,-5,9)
Istvan MOLNAR / Gergo TIMAFALVI (HUN) - Jeremy HAZIN / Bryan HO (CAN) 3:2 (8,-8,11,-10,9)

Dillon CHAMBERS / Ivan SULFARO (AUS) - Florian CNUDDE / Valentin PIERAERT (BEL) 3:2 (11,-8,8,-3,7)
Matheus SHIMOKI / Gustavo YOKOTA (BRA) - Maksim KISELEV / Andrey SEMENOV (RUS) 3:1 (-8,10,7,4)

alle anderen Doppel frei

Finale

WANG Manyu (CHN) - WANG Yidi (CHN) 4:3 (6,-18,-7,-6,6,7,7)

Halbfinale

WANG Manyu (CHN) - CHEN Ke (CHN) 4:2 (-5,9,-9,9,4,8)
WANG Yidi (CHN) - CHEN Xingtong (CHN) 4:1 (5,-12,8,13,8)

Viertelfinale

WANG Manyu (CHN) - KIM Jiho (KOR) 4:1 (-6,9,5,4,8)
CHEN Ke (CHN) - Tamolwan KHETKHUAN (THA) 4:1 (3,4,6,-7,9)
WANG Yidi (CHN) - SOO Wai Yam Minnie (HKG) 4:1 (-8,4,8,3,8)
CHEN Xingtong (CHN) - MAK Tze Wing (HKG) 4:1 (-8,7,2,5,6)

Achtelfinale

WANG Manyu (CHN) - Pauline CHASSELIN (FRA) 4:1 (-8,9,4,4,3)
KIM Jiho (KOR) - Andreea DRAGOMAN (ROU) 4:3 (12,-5,-7,-9,6,1,4)
Tamolwan KHETKHUAN (THA) - KANG Dayeon (KOR) 4:2 (-9,-7,6,4,6,9)
CHEN Ke (CHN) - Diana LUPU (ROU) 4:0 (5,11,8,3)

SOO Wai Yam Minnie (HKG) - Adina DIACONU (ROU) 4:1 (7,-9,7,7,6)
WANG Yidi (CHN) - ZHANG Xuan (ESP) 4:0 (4,5,3,7)
MAK Tze Wing (HKG) - AN Yeongeun (KOR) 4:2 (13,7,-3,-4,2,9)
CHEN Xingtong (CHN) - Mariia TAILAKOVA (RUS) 4:0 (5,6,13,2)

Runde letzte 32

WANG Manyu (CHN) - Amy WANG (USA) 4:0 (7,7,6,4)
Pauline CHASSELIN (FRA) - KO Un Gum (PRK) 4:3 (7,6,-9-8,-10,9,4)
Andreea DRAGOMAN (ROU) - Leili MOSTAFAVI (FRA) 4:2 (4,-9,-9,9,6,6)
KIM Jiho (KOR) - Maria MALANINA (RUS) 4:0 (9,9,4,4)

Tamolwan KHETKHUAN (THA) - Luisa SÄGER (GER) 4:2 (-10,4,9,-10,7,9)
KANG Dayeon (KOR) - Natalia BAJOR (POL) 4:3 (-4,8,-7,8,-6,9,7)
Diana LUPU (ROU) - Dorina SREBRNJAK (CRO) 4:2 (7,-9,2,7,-7,8)
CHEN Ke (CHN) - RI Yong Hae (PRK) 4:0 (8,5,9,7)

SOO Wai Yam Minnie (HKG) - Lisa LUNG (BEL) 4:0 (4,9,5,5)
Adina DIACONU (ROU) - Marie MIGOT (FRA) 4:2 (6,-9,5,6,-7,8)
WANG Yidi (CHN) - KIM Haeun (KOR) 4:0 (8,4,4,3)
ZHANG Xuan (ESP) - TU Ji Hyang (PRK) 4:0 (8,10,7,10)

MAK Tze Wing (HKG) - Tilda JOHANSSON (SWE) 4:3 (-7,7,-12,9,-2,9,6)
AN Yeongeun (KOR) - Crystal WANG (USA) 4:2 (-8,7,7,9,-9,6)
Mariia TAILAKOVA (RUS) - Yuan WAN (GER) 4:3 (9,-11,-6,14,4,-10,6)
CHEN Xingtong (CHN) - Ellen HOLMSTEN (SWE) 4:0 (5,4,7,7)

Runde letzte 64

WANG Manyu (CHN) - LIU Qi (HKG) 4:1 (8,4,3,-7,8)
Amy WANG (USA) - Katrina STERCHI (SLO) 4:1 (9,7,14,-9,8)
KO Un Gum (PRK) - Eline LOYEN (BEL) 4:2 (8,-5,-7,7,10,3)
Pauline CHASSELIN (FRA) - Alicia COTE (CAN) 4:0 (11,4,6,9)

Andreea DRAGOMAN (ROU) - Daria TRIGOLOS (BLR) 4:2 (7,9,7,-3,-10,9)
Leili MOSTAFAVI (FRA) - Leticia NAKADA (BRA) 4:1 (7,6,-8,8,10)
Maria MALANINA (RUS) - Kübra TAN (TUR) 4:0 (5,4,7,7)
KIM Jiho (KOR) - Leonie HARTBRICH (HUN) 4:1 (-6,4,4,6,7)

Tamolwan KHETKHUAN (THA) - Simay KULAKCEKEN (TUR) 4:1 (8,2,-9,5,5)
Luisa SÄGER (GER)
- Andreea CLAPA (ROU) 4:3 (-6,8,-4,6,-6,7,9)
KANG Dayeon (KOR) - Alexia NAKASHIMA (BRA) 4:1 (7,9,3,-9,6)
Natalia BAJOR (POL) - Romane LE SCOUR (FRA) 4:2 (-8,-12,6,7,8,10)

Dorina SREBRNJAK (CRO) - Alina NIKITCHANKA (BLR) 4:2 (-3,7,3,-9,3,3)
Diana LUPU (ROU) - Oceane GUISNEL (FRA) 4:2 (-8,8,-9,4,9,12)
RI Yong Hae (PRK) - Kristina KAZANTSEVA (RUS) 4:0 (2,7,9,6)
CHEN Ke (CHN) - Prachi JHA (USA) 4:1 (-7,2,2,13,7)

SOO Wai Yam Minnie (HKG) - Caroline HAJOK (GER) 4:0 (8,4,6,6)
Lisa LUNG (BEL) - Maria TSAPTSINOS (ENG) 4:3 (6,-8,-8,3,-4,3,10)
Marie MIGOT (FRA) - Hanna PATSEYEVA (BLR) 4:1 (4,-9,8,4,7)
Adina DIACONU (ROU) - Filippa BERGAND (SWE) 4:0 (5,6,1,4)

WANG Yidi (CHN) - LEE Ka Yee (HKG) 4:0 (8,7,1,3)
KIM Haeun (KOR) - Christina KÄLLBERG (SWE) 4:1 (9,5,-9,10,8)
TU Ji Hyang (PRK) - Anastasia KOLISH (RUS) 4:2 (7,-8,-8,9,15,8)
ZHANG Xuan (ESP) - Bruna TAKAHASHI (BRA) 4:2 (5,-10,-7,6,7,10)

Tilda JOHANSSON (SWE) - Audrey ZARIF (FRA) 4:2 (-6,12,-7,9,11,11)
MAK Tze Wing (HKG) - HO Tin-Tin (ENG) 4:1 (-6,9,6,1,9)
Crystal WANG (USA) - Patricia MACIEL (POR) 4:0 (2,8,7,7)
AN Yeongeun (KOR) - Tamara PAVCNIK (SLO) 4:0 (7,4,3,2)

Mariia TAILAKOVA (RUS) - Leila IMRE (HUN) 4:1 (7,10,4,-11,10)
Yuan WAN (GER) - PYON Song Gyong (PRK) 4:3 (-8,9,6,-9,-10,11,3)
Ellen HOLMSTEN (SWE) - Lizaveta TSIKHANAVA (BLR) 4:2 (-9,10,5,-9,4,11)
CHEN Xingtong (CHN) - Archana Girish KAMATH (IND) 4:0 (6,6,6,4)

Qualifikation

Gruppe 1:
Marie MIGOT (FRA) - Jennie WOLF 4:2 (7,-6,5,-9,8,10)
Alexia NAKASHIMA (BRA) - Jennie WOLF 4:3 (9,-9,4,7,-8,-4,9)

Gruppe 3:
Yuan WAN - Romane LE SCOUR (FRA) 4:0 (12,3,6,11)
Yuan WAN - Damla UZEL (TUR) 4:0 (8,13,4,9)

Gruppe 17:
RI Yonh Hae (PRK) - Caroline HAJOK 4:1 (6,9,10,-8,7)
Caroline HAJOK - Sarah TAN (AUS) 4:0 (5,8,9,2)

Gruppe 22:
Luisa SÄGER - Madeline GOODSELL (AUS) 4:0 (6,8,4,8)
Luisa SÄGER - Tamara PAVCNIK (SLO) 4:0 (4,7,9,3)
Luisa SÄGER - Joyce XU (CAN) 4:1 (6,4,4,-11,10)

Finale

CHEN Ke / WANG Manyu (CHN) - KO Un Gum / RI Yong Hae (PRK) 4:0 (9,9,9,7)

Halbfinale

CHEN Ke / WANG Manyu (CHN) - AN Yeongeun / KIM Jiho (KOR) 4:2 (3,-7,-8,13,5,9)
KO Un Gum / RI Yong Hae (PRK) - KANG Dayeon / KIM Haeun (KOR) 4:1 (8,7,-10,7,10)

Viertelfinale

CHEN Ke / WANG Manyu (CHN) - Kristina KAZANTSEVA / Anastasia KOLISH (RUS) 4:0 (5,8,5,5)
AN Yeongeun / KIM Jiho (KOR) - MAK Tze Wing / SOO Wai Yam Minnie (HKG) 4:3 (8,-8,-9,-10,4,12,6)
KO Un Gum / RI Yong Hae (PRK) - HO Tin-Tin / Maria TSAPTSINOS (ENG) 4:0 (5,5,2,1)
KANG Dayeon / KIM Haeun (KOR) - CHEN Xingtong / WANG Yidi (CHN) 4:2 (8,15,-6,8,-5,9)

Achtelfinale

CHEN Ke / WANG Manyu (CHN) - Oceane GUISNEL / Marie MIGOT (FRA) 3:0 (8,5,7)
Kristina KAZANTSEVA / Anastasia KOLISH (RUS) - Daria TRIGOLOS / Lizaveta TSIKHANAVA (BLR) 3:0 (3,9,7)
MAK Tze Wing / SOO Wai Yam Minnie (HKG) - Natalia BAJOR / Paulina KNYSZEWSKA (POL) 3:1 (3,-2,4,6)
AN Yeongeun / KIM Jiho (KOR) - Eline LOYEN / Lisa LUNG (BEL) 3:0 (6,6,7)

KO Un Gum / RI Yong Hae (PRK) - Filippa BERGAND / Tilda JOHANSSON (SWE) 3:0 (4,11,14)
HO Tin-Tin / Maria TSAPTSINOS (ENG) - LEE Ka Yee / LIU Qi (HKG) 3:1 (-3,8,7,8)
KANG Dayeon / KIM Haeun (KOR) - Leticia NAKADA / Bruna TAKAHASHI (BRA) 3:0 (4,7,8)
CHEN Xingtong / WANG Yidi (CHN) - Caroline HAJOK / Jennie WOLF (GER) 3:0 (9,5,5)

Runde letzte 32

CHEN Ke / WANG Manyu (CHN) - Martina KOHATSU / Alexia NAKASHIMA (BRA) 3:0 (3,2,3)
Oceane GUISNEL / Marie MIGOT (FRA) - Orsolya FEHER / Leonie HARTBRICH (HUN) 3:1 (6,-4,8,1)
Kristina KAZANTSEVA / Anastasia KOLISH (RUS) - Luisa SÄGER / Yuan WAN (GER) 3:2 (-7,-3,9,8,11)
Daria TRIGOLOS / Lizaveta TSIKHANAVA (BLR) - Adina DIACONU / Andreea DRAGOMAN (ROU) 3:1 (14,5,-3,7)

MAK Tze Wing / SOO Wai Yam Minnie (HKG) - Romane LE SCOUR / Leile MOSTAFAVI (FRA) 3:1 (-6,6,10,9)
Natalia BAJOR / Paulina KNYSZEWSKA (POL) - PYON Song Gyong / TU Ji Hyang (PRK) 3:2 (-7,7,9,-7,7)
Eline LOYEN / Lisa LUNG (BEL) - Simay KULAKCEKEN / Gul Pembe ÖZKAYA (TUR) 3:2 (-10,-8,10,7,3)
AN Yeongeun / KIM Jiho (KOR) - Amy WANG / Crystal WANG (USA) 3:1 (5,-6,6,9)

KO Un Gum / RI Yong Hae (PRK) - Pauline CHASSELIN / Audrey ZARIF (FRA) 3:0 (3,7,6)
Filippa BERGAND / Tilda JOHANSSON (SWE) - Alina NIKITCHANKA / Hanna PATSEYEVA (BLR) 3:2 (7,-7,11,-9,10)
LEE Ka Yee / LIU Qi (HKG) - Andreea CLAPA / Diana LUPU (ROU) 3:0 (9,9,11)
HO Tin-Tin / Maria TSAPTSINOS (ENG) - Maria MALANINA / Mariia TAILAKOVA (RUS) 3:1 (4,10,-5,9)

Leticia NAKADA / Bruna TAKAHASHI (BRA) - Alicia COTE / Justina YEUNG (CAN) 3:2 (-10,-11,5,5,9)
KANG Dayeon / KIM Haeun (KOR) - Prachi JHA / Grace YANG (USA) 3:2 (7,-7,8,-9,3)
Caroline HAJOK / Jennie WOLF (GER) - Sreeja AKULA / Archana Girish KAMATH (IND) 3:1 (3,8,-15,8)
CHEN Xingtong / WANG Yidi (CHN) - Klara CAKOL / Dorina SREBRNJAK (CRO) 3:2 (-9,-8,8,7,6)

Runde letzte 64

Orsolya FEHER / Leonie HARTBRICH (HUN) - Salma KHALED / Amira YOUSRY (EGY) 3:1 (4,-6,4,8)
Daria TRIGOLOS / Lizaveta TSIKHANAVA (BLR) - Isabelle XIONG / Joyce XU (CAN) 3:1 (-5,5,9,7)

PYON Song Gyong / TU Ji Hyang (PRK) - Ellen HOLMSTEN / Christina KÄLLBERG (SWE) 3:1 (9,10,-8,11)
Simay KULAKCEKEN / Gul Pembe ÖZKAYA (TUR) - Madeline GOODSELL / Holly NICOLAS (AUS) 3:0 (11,6,8)
Amy WANG / Crystal WANG (USA) - Katrina STERCHI / Aleksandra VOVK (SLO) 3:1 (10,6,-4,2)

KO Un Gum / RI Yong Hae (PRK) - Sarah TAN / Vanessa TAN (AUS) 3:1 (-10,7,5,2)
Filippa BERGAND / Tilda JOHANSSON (SWE) - Rita FINS / Patricia MACIEL (POR) 3:1 (-6,10,8,6)
LEE Ka Yee / LIU Qi (HKG) - Kübra TAN / Damla UZEL (TUR) 3:2 (8,-5,-4,9,8)

Alicia COTE / Justina YEUNG (CAN) - Tamara PAVCNIK / Ana TOFANT (SLO) 3:1 (5,-8,12,4)
KANG Dayeon / KIM Haeun (KOR) - Margo DEGRAEF / Marie MAESEN (BEL) 3:1 (3,-6,9,6)
Caroline HAJOK / Jennie WOLF (GER) - Sarah ABOUSETTA / Yomna SOROUR (EGY) 3:2 (-9,4,2,-9,8)

alle anderen Doppel frei

Finale

XUE Fei / CHEN Ke (CHN) - WANG Chuqin / CHEN Xingtong (CHN) 4:3 (-6,-6,7,7,4,-6,9)

Halbfinale

WANG Chuqin / CHEN Xingtong (CHN) - HO Kwan Kit / SOO Wai Yam Minnie (HKG) 4:3 (4,-6,9,-8,-4,10,7)
XUE Fei / CHEN Ke (CHN) - ZHU Cheng / WANG Manyu (CHN) 4:3 (-4,10,9,-8,7,-10,4)

Viertelfinale

HO Kwan Kit / SOO Wai Yam Minnie (HKG) - LIU Dingshuo / WANG Yidi (CHN) 4:1 (7,8,-8,7,3)
WANG Chuqin / CHEN Xingtong (CHN) - HWANG Minha / KIM Jiho (KOR) 4:1 (9,9,6,-4,4)
XUE Fei / CHEN Ke (CHN) - Tomas POLANSKY / Archana Girish KAMATH (CZE / IND) 4:1 (8,7,4,-7,7)
ZHU Cheng / WANG Manyu (CHN) - CHO Seungmin / AN Yeongeun (KOR) 4:0 (7,6,7,9)

Achtelfinale

HO Kwan Kit / SOO Wai Yam Minnie (HKG) - Thibaut DARCIS / Eline LOYEN (BEL) 3:0 (10,8,4)
LIU Dingshuo / WANG Yidi (CHN) - Marek BADOWSKI / Natalia BAJOR (POL) 3:0 (7,5,9)
HWANG Minha / KIM Jiho (KOR) - Bence MAJOROS / Leila IMRE (HUN) 3:0 (6,8,5)
WANG Chuqin / CHEN Xingtong (CHN) - Cristian PLETEA / Adina DIACONU (ROU) 3:0 (5,4,6)

XUE Fei / CHEN Ke (CHN) - PARK Jeongwoo / KANG Dayeon (KOR) 3:1 (6,-9,9,5)
Tomas POLANSKY / Archana Girish KAMATH (CZE / IND) - Rares SIPOS / Andreea DRAGOMAN (ROU) 3:1 (7,-9,8,8)
CHO Seungmin / AN Yeongeun (KOR) - Aliaksandr KHANIN / Daria TRIGOLOS (BLR) 3:2 (7,-8,5,-7,7)
ZHU Cheng / WANG Manyu (CHN) - KWAN Man Ho / MAK Tze Wing (HKG) 3:1 (8,4,-9,8)

Runde letzte 32

HO Kwan Kit / SOO Wai Yam Minnie (HKG) - Deni KOZUL / Dorina SREBRNJAK (SLO / CRO) 3:0 (7,4,6)
Thibaut DARCIS / Eline LOYEN (BEL) - Kanak JHA / Prachi JHA (USA) 3:0 (7,4,10)
Marek BADOWSKI / Natalia BAJOR (POL) - Alexandre CASSIN / Pauline CHASSELIN (FRA) 3:0 (6,9,8)
LIU Dingshuo / WANG Yidi (CHN) - AN Jaehyun / KIM Haeun (KOR) 3:0 (4,10,12)

Bence MAJOROS / Leila IMRE (HUN) - Brian AFANADOR / Tamolwan KHETKHUAN (PUR / THA) 3:2 (9,9,-6,-8,10)
HWANG Minha / KIM Jiho (KOR) - Stanislav KUCERA / Alina NIKITCHANKA (CZE / BLR) 3:1 (5,6,-8,6)
Cristian PLETEA / Adina DIACONU (ROU) - Andrey SEMENOV / Maria MALANINA (RUS) 3:0 (8,5,5)
WANG Chuqin / CHEN Xingtong (CHN) - Romain RUIZ / Oceane GUISNEL (FRA) 3:0 (6,2,6)

XUE Fei / CHEN Ke (CHN) - Paul MLADIN / Diana LUPU (ROU) 3:2 (-5,6,-11,4,1)
PARK Jeongwoo / KANG Dayeon (KOR) - Helshan WEERASINGHE / HO Tin-Tin (ENG) 3:2 (-8,9,-10,2,9)
Rares SIPOS / Andreea DRAGOMAN (ROU) - Gustavo YOKOTA / Bruna TAKAHASHI (BRA) 3:0 (5,10,7)
Tomas POLANSKY / Archana Girish KAMATH (CZE / IND) - Can AKKUZU / Audrey ZARIF (FRA) 3:1 (6,-7,9,4)

CHO Seungmin / AN Yeongeun (KOR) - Ibrahim GÜNDÜZ / Simay KULAKCEKEN (TUR) 3:0 (14,8,4)
Aliaksandr KHANIN / Daria TRIGOLOS (BLR) - Konstantin CHERNOV / Mariia TAILAKOVA (RUS) 3:2 (-8,6,-4,7,9)
KWAN Man Ho / MAK Tze Wing (HKG) - Darko JORGIC / Tamara PAVCNIK (SLO) 3:0 (8,6,8)
ZHU Cheng / WANG Manyu (CHN) - Joe SEYFRIED / Marie MIGOT (FRA) 3:0 (6,8,4)

Runde letzte 64

HO Kwan Kit / SOO Wai Yam Minnie (HKG) - Nikola MARINKOVIC / Sreeja AKULA (SRB / IND) 3:0 (5,6,3)
Deni KOZUL / Dorina SREBRNJAK (SLO / CRO) - Nikita YARUSHIN / Anastasia KOLISH (RUS) 3:1 (7,7,-10,6)
Thibaut DARCIS / Eline LOYEN (BEL) - Alexandru MANOLE / Andreea CLAPA (ROU) 3:2 (7,7,-9,-10,6)
Kanak JHA / Prachi JHA (USA) - Istvan MOLNAR / Rita FINS (HUN / POR) 3:1 (5,-9,8,11)

Alexandre CASSIN / Pauline CHASSELIN (FRA) - Tobias HIPPLER / Jennie WOLF (GER) 3:0 (6,10,10)
Marek BADOWSKI / Natalia BAJOR (POL) - Oscar PERMAN / Christina KÄLLBERG (SWE) 3:1 (9,-6,7,10)
AN Jaehyun / KIM Haeun (KOR) - Dennis KLEIN / Luisa SÄGER (GER) 3:0 (13,5,8)
LIU Dingshuo / WANG Yidi (CHN) - Krishnateja AVVARI / Grace YANG (USA) 3:0 (13,5,8)

Brian AFANADOR / Tamolwan KHETKHUAN (PUR / THA) - Tom SFILIGOJ / Klara CAKOL (SLO / CRO) 3:0 (6,7,7)
Bence MAJOROS / Leila IMRE (HUN) - Laurens DEVOS / Lisa LUNG (BEL) 3:2 (8,-10,5,-14,7)
Stanislav KUCERA / Alina NIKITCHANKA (CZE / BLR) - Kamil NALEPA / Paulina KNYSZEWSKA (POL) 3:0 (7,6,6)
HWANG Minha / KIM Jiho (KOR) - Jordy PICCOLIN / Ana TOFANT (ITA / SLO) 3:0 (5,11,3)

Cristian PLETEA / Adina DIACONU (ROU) - Mate BRUCKNER / Leonie HARTBRICH (HUN) 3:2 (-5,1,-8,7,9)
Andrey SEMENOV / Maria MALANINA (RUS) - Francisco SANCHI / Alexia NAKASHIMA (ARG / BRA) 3:1 (11,4,-3,6)
Romain RUIZ / Oceane GUISNEL (FRA) - Patrik KLOS / Hanna PATSEYEVA (CZE / BLR) 3:1 (6,9,-9,9)
WANG Chuqin / CHEN Xingtong (CHN) - Victor MA / Damla UZEL (NZL / TUR) 3:0 (5,3,6)

XUE Fei / CHEN Ke (CHN) - Jack WANG / Crystal WANG (USA) 3:0 (6,6,3)
Paul MLADIN / Diana LUPU (ROU) - NG Pak Nam / LIU Qi (HKG) 3:0 (10,10,3)
Helshan WEERASINGHE / HO Tin-Tin (ENG) - Leo DE NODREST / Romane LE SCOUR (FRA) 3:0 (10,5,8)
PARK Jeongwoo / KANG Dayeon (KOR) - Daniele PINTO / Patricia MACIEL (ITA / POR) 3:0 (6,5,8)

Gustavo YOKOTA / Bruna TAKAHASHI (BRA) - Florian CNUDDE / Margo DEGRAEF (BEL) 3:2 (-6,-4,7,12,10)
Rares SIPOS / Andreea DRAGOMAN (ROU) - LEE Yat Hin / LEE Ka Yee (HKG) 3:2 (-8,10,-5,9,9)
Tomas POLANSKY / Archana Girish KAMATH (CZE / IND) - Simon SÖDERLUND / Filippa BERGLUND (SWE) 3:1 (-17,7,9,8)
Can AKKUZU / Audrey ZARIF (FRA) - Antonino AMATO / Katrina STERCHI (ITA / SLO) 3:1 (-9,7,11,4)

CHO Seungmin / AN Yeongeun (KOR) - Irvin BERTRAND / Leili MOSTAFAVI (FRA) 3:0 (3,6,7)
Ibrahim GÜNDÜZ / Simay KULAKCEKEN (TUR) - Gerrit ENGEMANN / Yuan WAN (GER) 3:0 (w.o.)
Aliaksandr KHANIN / Daria TRIGOLOS (BLR) - Gergo TIMAFALVI / Orsolya FEHER (HUN) 3:0 (9,10,4)
Konstantin CHERNOV / Mariia TAILAKOVA (RUS) - Andreas LEVENKO / Karoline MISCHEK (AUT) 3:0 (w.o.)

Darko JORGIC / Tamara PAVCNIK (SLO) - Jonah SCHLIE / Martina KOHATSU (GER / BRA) 3:1 (-6,5,5,3)
KWAN Man Ho / MAK Tze Wing (HKG) - Valentin PIERAERT / Marie MAESEN (BEL) 3:0 (8,6,6)
Joe SEYFRIED / Marie MIGOT (FRA) - Maksim KISELEV / Kristina KAZANTSEVA (RUS) 3:2 (5,8,-5,-6,6)
ZHU Cheng / WANG Manyu (CHN) - Carlos VEDRIEL / ZHANG Xuan (ESP) 3:1 (-6,4,10,9)

Qualifikation

Tobias HIPPLER / Jennie WOLF (GER) - Ivan SULFARO / Madeline GOODSELL (AUS) 3:0 (6,10,2)
Jordy PICCOLIN / Ana TOFANT (ITA / SLO) - Samuel KALUZNY / Caroline HAJOK (SVK / GER) 3:2 (6,-7,3,-8,10)