Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Jugend-Wettbewerbe » Jugend-WM

JWM 2014 in Shanghai

Die 12. Tischtennis-Jugend-Weltmeisterschaften fanden vom 30.11.-07.12.2014 im chinesischen Shanghai statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. China (LIANG Jingkun, LYU Xiang, WANG Chuqin, YU Ziyang)
2. Japan (Yuto MURAMATSU, Asuka SAKAI, Yuma TSUBOI, Kazuhiro YOSHIMURA)
3. Südkorea (CHO Seungmin, KIM Minhyeok, LEE Jangmok, PARK Ganghyeon)
3. Taiwan (LIN Hsueh-Yu, PENG Wang-Wei, WANG Tai-Wei, YANG Heng-Wei)

Mädchen-Mannschaft

1. China (CHEN Ke, CHEN Xingtong, LIU Gaoyang, WANG Manyu)
2. Japan (Miu HIRANO, Mima ITO, Miyu MAEDA, Hitomi SATO)
3. Hongkong (DOO Hoi Kem, LAM Yee Lok, LIU Qi, SOO Wai Yam Minnie)
3. USA (Angela GUAN, Prachi JHA, Crystal WANG, Lily ZHANG)

Jungen-Einzel

1. YU Ziyang (China)
2. Yuto MURAMATSU (Japan)
3. LIU Dingshuo (China)
3. XUE Fei (China)

Jungen-Doppel

1. LYU Xiang / XUE Fei (China)
2. CHO Seungmin / KIM Minhyeok (Südkorea)
3. LIU Dingshuo / WANG Chuqin (China)
3. PENG Wang-Wei / WANG Tai-Wei (Taiwan)

Mädchen-Einzel

1. WANG Manyu (China)
2. ZHU Chaohui (China)
3. HE Zhoujia (China)
3. CHEN Ke (China)

Mädchen-Doppel

1. CHEN Xingtong / LIU Gaoyang (China)
2. Miu HIRANO / Mima ITO (Japan)
3. HE Zhoujia / ZHU Chaohui (China)
3. JI Eunchae / LEE Zion (Südkorea)

Jugend-Mixed

1. WANG Chuqin / CHEN Xingtong (China)
2. LYU Xiang / WANG Manyu (China)
3. XUE Fei / LIU Gaoyang (China)
3. YU Ziyang / HE Zhoujia (China)

Finale

China - Japan 3:0
YU Ziyang - Yuto MURAMATSU 3:0 (8,8,10)
LIANG Jingkun - Asuka SAKAI 3:0 (7,9,4)
LYU Xiang - Yuma TSUBOI 3:0 (4,9,5)

Halbfinale

China - Südkorea 3:0
YU Ziyang - CHO Seungmin 3:0
LIANG Jingkun - KIM Minhyeok 3:1
LYU Xiang - PARK Ganghyeon 3:0

Japan - Taiwan 3:0
Asuka SAKAI - YANG Heng-Wei 3:2
Yuto MURAMATSU - WANG Tai-Wei 3:0
Yuma TSUBOI - PENG Wang-Wei 3:1

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich - Schweden 3:2

Spiel um Platz 7:
Ungarn - Hongkong 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Schweden - Hongkong 3:0
Frankreich - Ungarn 3:1

Viertelfinale

China - Schweden 3:0
Südkorea - Hongkong 3:2
Taiwan - Ungarn 3:0
Japan - Frankreich 3:0

Alle Platzierungen

1. China

LIANG Jingkun, LYU Xiang, WANG Chuqin, YU Ziyang

2. Japan

Yuto MURAMATSU, Asuka SAKAI, Yuma TSUBOI, Kazuhiro YOSHIMURA

3. Südkorea

CHO Seungmin, KIM Minhyeok, LEE Jangmok, PARK Ganghyeon

3. Taiwan

LIN Hsueh-Yu, PENG Wang-Wei, WANG Tai-Wei, YANG Heng-Wei

5. Frankreich

Can AKKUZU, Alexandre CASSIN, Nolan GIVONE, Romain RUIZ

6. Schweden

Carl AHLANDER-JOHANSSON, Anders ERIKSSON, Anton KÄLLBERG, Elias RANEFUR

7. Ungarn

Mate BRUCKNER, Nandor ECSEKI, Bence MAJOROS, Adam SZUDI

8. Hongkong

HO Kwan Kit, HUNG Ka Tak, KWAN Man Ho, LI Hon Ming

9. Polen

Marek BADOWSKI, Jakub FOLWARSKI, Tomasz KOTOWSKI, Patryk ZATOWKA

10. Tschechien

Stanislav KUCERA, Tomas POLANSKY, David REITSPIES

11. Kroatien

Vedran BAKAC, Josip MUSTAPIC, Tomislav PUCAR, Filip ZELJKO

12. Dänemark

Andreas DILLING, Claus NIELSEN, Kasper RASMUSSEN, Tobias RASMUSSEN

13. Argentinien

Horacio CIFUENTES, Brian SCHVAB, Fermin TENTI, Diego TEPLITZKY

14. USA

Krishnateja AVVARI, Kunal CHODRI, Kanak JHA, Aashay PATEL

15. Ägypten

Youssef ABDEL-AZIZ, Ahmed DABOUS, Mahmoud FATHY, Aly GHALLAB

16. Australien

Dillon CHAMBERS, Jake DUFFY, Dominic HUANG, Erny TSAO

17. Kanada

Antoine BERNADET, Filip ILIJEVSKI, Marko MEDJUGORAC, Klement YEUNG

18. Kasachstan

Kirill GERASSIMENKO, Deas MARKHABAYEV, Erik RAITER, Bekulan ZHAMAL

19. Kongo Brazzaville

Grace BABEKIDIO, Christ BIENATIKI, Michel LIGNANDZI, Doukoure MBEMBA

20. Neuseeland

Kelsey AMOR, Victor MA, Roger RAO, Dean SHU

Finale

China - Japan 3:0
LIU Gaoyang - Mima ITO 3:0 (8,9,6)
CHEN Xingtong - Hitomi SATO 3:0 (9,5,5)
WANG Manyu - Miu HIRANO 3:1 (11,-10,9,4)

Halbfinale

China - Hongkong 3:0
LIU Gaoyang - LIU Qi 3:0
CHEN Xingtong - SOO Wai Yam Minnie 3:1
WANG Manyu - LAM Yee Lok 3:0

Japan - USA 3:0
Miu HIRANO - Prachi JHA 3:0
Hitomi SATO - Lily ZHANG 3:0
Miyu MAEDA - Crystal WANG 3:0

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Südkorea - Frankreich 3:1

Spiel um Platz 7:
Deutschland - Thailand 3:0
Nina MITTELHAM - J. PRAMUANSIN 3:1
Yuan WAN - Orawan PARANANG 3:2
Caroline HAJOK - Tamolwan KHETKHUAN 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Frankreich - Deutschland 3:1
Marie MIGOT - Chantal MANTZ 3:1
Pauline CHASSELIN - Yuan WAN 2:3
Laura PFEFER - Caroline HAJOK 3:1
Pauline CHASSELIN - Chantal MANTZ 3:2

Südkorea - Thailand 3:1

Viertelfinale

China - Frankreich 3:0

Hongkong - Deutschland 3:2
SOO Wai Yam Minnie - Nina MITTELHAM 3:2 (9,11,-9,-8,7)
DOO Hoi Kem - Chantal MANTZ 0:3 (-9,-9,-4)
LAM Yee Lok - Yuan WAN 3:1 (10,9,-9,5)
DOO Hoi Kem -
Nina MITTELHAM 1:3 (-9,0,-3,-7)
SOO Wai Yam Minnie - Chantal MANTZ 3:0 (5,7,12)

USA - Südkorea 3:0
Japan - Thailand 3:0

Gruppenspiele 2. Gruppenphase (u.a.)

Gruppe H

GER

USA

RUS

S:N

 

1. Deutschland

X

3:1

3:1

2:0

 

2. USA

1:3

X

3:0

1:1

 

3. Russland

1:3

0:3

X

0:2

 

Die deutschen Spiele in der 2.Gruppenphase

Deutschland - USA 3:1
Nina MITTELHAM - Prachi JHA 3:0 (11,3,9)
Chantal MANTZ - Lily ZHANG 0:3 (-10,-7,-8)
Yuan WAN - Angela GUAN 3:2 (8,8,-6-7,7)
Nina MITTELHAM - Lily ZHANG 3:0

Deutschland - Russland 3:1
Nina MITTELHAM - Mariia TAILAKOVA 3:1 (9,-10,7,8)
Chantal MANTZ - Ekaterina GUSEVA 2:3 (8,-4,4,-13,-5)
Yuan WAN - Maria MALANINA 3:0 (4,7,6)
Nina MITTELHAM - Ekaterina GUSEVA 3:1 (9,-6,9,11)

Alle Platzierungen

1. China

CHEN Ke, CHEN Xingtong, LIU Gaoyang, WANG Manyu

2. Japan

Miu HIRANO, Mima ITO, Miyu MAEDA, Hitomi SATO

3. Hongkong

DOO Hoi Kem, LAM Yee Lok, LIU Qi, SOO Wai Yam Minnie

3. USA

Angela GUAN, Prachi JHA, Crystal WANG, Lily ZHANG

5. Südkorea

JI Eunchae, KIM Jiho, LEE Yujin, LEE Zion

6. Frankreich

Pauline CHASSELIN, Marie MIGOT, Laura PFEFER, Audrey ZARIF

7. Deutschland

Caroline HAJOK, Chantal MANTZ, Nina MITTELHAM, Yuan WAN

8. Thailand

Tamolwan KHETKHUAN, Orawan PARANANG, Jarinya PRAMUANSIN, Apichaya SRITAVARIT

9. Rumänien

Bernadett BALINT, Andreea CLAPA, Adina DIACONU, Diana LUPU

10. Puerto Rico

Adriana DIAZ, Ashley DIAZ, Melanie DIAZ, Daniely RIOS

11. Taiwan

HUANG Yu-Chiao, JHOU Sin-Yi, LI Yu-Jhun, LIN Chia-Hsuan

12. Russland

Daria CHERNOVA, Ekaterina GUSEVA, Maria MALANINA, Mariia TAILAKOVA

13. Brasilien

Leticia NAKADA, Alexia NAKASHIMA, Bruna TAKAHASHI

14. Tschechien

Barbora KAPOUNOVA, Karolina MYNAROVA, Kristyna STEFCOVA

15. Indien

Sreeja AKULA, Shruti Vijay AMRUTE, Seraha JACOB, Selena SELVAKUMAR

16. Ägypten

Reem MORAD, Aida RAHMO, Alaa SAAD, Fagr SHOUMAN

17. Kanada

Alicia COTE, LIU Jiabao, LUO Anqi, Amy NICHOLS

18. Neuseeland

CHENG Zhiying, JIANG Nai Xin, RAO Ruofei, Ola RATKA

19. Australien

Madeline GOODSELL, Sarah TAN, Vanessa TAN, Angela ZHAN

20. Nigeria

Alimot AYINLA, Onyinyechi MBAH, Ajoke OJOMU, Esther ORIBAMISE

Finale

YU Ziyang (CHN) - Yuto MURAMATSU (JPN) 4:0 (9,7,9,9)

Halbfinale

Yuto MURAMATSU (JPN) - XUE Fei (CHN) 4:0 (6,7,6,6)
YU Ziyang (CHN) - LIU Dingshuo (CHN) 4:1 (9,7,-11,1,10)

Viertelfinale

Yuto MURAMATSU (JPN) - LYU Xiang (CHN) 4:2 (9,-6,12,-9,5,3)
XUE Fei (CHN) - LIANG Jingkun (CHN) 4:3 (-5,3,-5,7,-4,9,9)
LIU Dingshuo (CHN) - WANG Chuqin (CHN) 4:2 (8,7,6,-9,-7,4)
YU Ziyang (CHN) - KIM Minhyeok (KOR) 4:0 (7,11,10,3)

Achtelfinale

Yuto MURAMATSU (JPN) - LEE Jangmok (KOR) 4:0 (5,10,14,6)
LYU Xiang (CHN) - CHO Seungmin (KOR) 4:2 (-9,-9,3,9,7,4)
XUE Fei (CHN) - Dang QIU (GER) 4:0 (8,7,5,7)
LIANG Jingkun (CHN) - Anton KÄLLBERG (SWE) 4:2 (8,10,3,-4,-12,6)

LIU Dingshuo (CHN) - Hugo CALDERANO (BRA) 4:2 (-11,-7,10,6,7,4)
WANG Chuqin (CHN) - Filip ZELJKO (CRO) 4:0 (7,7,9,7)
KIM Minhyeok (KOR) - HUNG Ka Tak (HKG) 4:0 (7,6,7,5)
YU Ziyang (CHN) - Yuma TSUBOI (JPN) 4:0 (8,8,7,11)

Runde letzte 32

Yuto MURAMATSU (JPN) - Alexandre CASSIN (FRA) 4:0 (4,2,12,9)
LEE Jangmok (KOR) - Andreas DILLING (DEN) 4:0 (8,12,10,6)
CHO Seungmin (KOR) - Aliaksandr KHANIN (BLR) 4:2 (8,-9,8,5,-10,7)
LYU Xiang (CHN) - PENG Wang-Wei (TPE) 4:2 (9,-9,-9,11,6,5)

Dang QIU (GER) - HO Kwan Kit (HKG) 4:2 (-9,11,10,10,-4,9)
XUE Fei (CHN) - Tomislav PUCAR (CRO) 4:0 (5,5,8,10)
Anton KÄLLBERG (SWE) - YANG Heng-Wei (TPE) 4:2 (-13,2,8,11,-9,3)
LIANG Jingkun (CHN) - Kazuhiro YOSHIMURA (JPN) 4:0 (10,6,9,7)

Hugo CALDERANO (BRA) - Patryk ZATOWKA (POL) 4:1 (5,8,11,-10,6)
LIU Dingshuo (CHN) - YIN Jing Yuan (SGP) 4:1 (8,-8,7,6,8)
WANG Chuqin (CHN) - LI Hon Ming (HKG) 4:0 (4,7,5,9)
Filip ZELJKO (CRO) - Adam SZUDI (HUN) 4:0 (9,2,6,9)

KIM Minhyeok (KOR) - Kirill GERASSIMENKO (KAZ) 4:0 (8,8,7,4)
HUNG Ka Tak (HKG) - WANG Tai-Wei (TPE) 4:3 (12,-3,-12,7,7,-5,6)
Yuma TSUBOI (JPN) - Cristian PLETEA (ROU) 4:0 (7,4,7,1)
YU Ziyang (CHN) - Padasak TANVIRYAVECHAKUL (THA) 4:2 (8,-5,4,7,-9,6)

Runde letzte 64

Yuto MURAMATSU (JPN) - Fermin TENTI (ARG) 4:0 (1,1,7,8)
Alexandre CASSIN (FRA) - Konstantin CHERNOV (RUS) 4:1 (6,8,-7,8,8)
Andreas DILLING (DEN) - KWAN Man Ho (HKG) 4:1 (6,-5,3,10,9)
LEE Jangmok (KOR) - Diogo CHEN (POR) 4:3 (-7,7,10,-6,-8,4,5)

CHO Seungmin (KOR) - Massao KOHATSU (BRA) 4:1 (4,-8,6,10,4)
Aliaksandr KHANIN (BLR) - Elias RANEFUR (SWE) 4:0 (7,4,9,4)
PENG Wang-Wei (TPE) - Bence MAJOROS (HUN) 4:1 (11,-5,8,7,6)
LYU Xiang (CHN) - Kilian ORT (GER) 4:0 (9,8,5,7)

HO Kwan Kit (HKG) - Romain RUIZ (FRA) 4:1 (9,7,-6,5,10)
Dang QIU (GER) - Alexander VALUCH (SVK) 4:1 (7,6,4,-4,10)
Tomislav PUCAR (CRO) - PARK Ganghyeon (KOR) 4:1 (6,14,-9,7,7)
XUE Fei (CHN) - Youssef ABDEL-AZIZ (EGY) 4:0 (4,6,2,2)

YANG Heng-Wei (TPE) - Horacio CIFUENTES (ARG) 4:1 (7,-8,6,5,8)
Anton KÄLLBERG (SWE) - Stanislav KUCERA (CZE) 4:3 (6,-6,-7,6,5,-7,9)
Kazuhiro YOSHIMURA (JPN) - Claus NIELSEN (DEN) 4:0 (12,7,3,6)
LIANG Jingkun (CHN) - Marek BADOWSKI (POL) 4:0 (4,3,8,5)

Hugo CALDERANO (BRA) - Tomas POLANSKY (CZE) 4:0 (6,13,9,8)
Patryk ZATOWKA (POL) - LIN Hsueh-Yu (TPE) 4:2 (9,-8,7,11,-7,9)
YIN Jing Yuan (SGP) - Sadi ISMAILOV (RUS) 4:1 (9,6,9,-6,4)
LIU Dingshuo (CHN) - Aly GHALLAB (EGY) 4:0 (4,6,1,2)

LI Hon Ming (HKG) - Can AKKUZU (FRA) 4:0 (12,5,11,8)
WANG Chuqin (CHN) - Martin ALLEGRO (BEL) 4:0 (12,2,2,7)
Adam SZUDI (HUN) - Carl AHLANDER-JOHANSSON (SWE) 4:1 (6,1,8,-8,9)
Filip ZELJKO (CRO) - Asuka SAKAI (JPN) 4:3 (-3,-3,-3,11,8,7,5)

KIM Minhyeok (KOR) - Kanak JHA (USA) 4:1 (2,-9,6,5,11)
Kirill GERASSIMENKO (KAZ) - Darko JORGIC (SLO) 4:1 (-8,6,5,9,9)
WANG Tai-Wei (TPE) - Nandor ECSEKI (HUN) 4:2 (4,11,-7,5,-4,4)
HUNG Ka Tak (HKG) - David REITSPIES (CZE) 4:1 (6,10,-10,9,5)

Yuma TSUBOI (JPN) - Jakub FOLWARSKI (POL) 4:0 (6,7,4,4)
Cristian PLETEA (ROU) - Nolan GIVONE (FRA) 4:0 (9,8,7,8)
Padasak TANVIRYAVECHAKUL (THA) - Anders ERIKSSON (SWE) 4:0 (6,12,6,6)
YU Ziyang (CHN) - Tobias RASMUSSEN (DEN) 4:0 (11,6,8,7)

Qualifikation

Gruppe 5:
Kilian ORT (GER) - Krishnateja AVVARI (USA) 4:0 (6,5,10,4)
Nolan GIVONE (FRA) - Kilian ORT (GER) 4:3 (-4,-2,9,-10,15,9,9)

Gruppe 21:
Dang QIU (GER) - Aashay PATEL (USA) 4:0 (10,6,7,6)
Darko JORGIC (SLO) - Dang QIU (GER) 4:1 (5,5,8,-4,7)
Dang QIU (GER) - Michel LIGNANDZI (CGO) 4:1 (4,5,5,-7,9)

Finale

LYU Xiang / XUE Fei (CHN) - CHO Seungmin / KIM Minhyeok (KOR) 4:3 (-8,10,7,6,-9,-14,8)

Halbfinale

CHO Seungmin / KIM Minhyeok (KOR) - PENG Wang-Wei / WANG Tai-Wei (TPE) 4:0 (5,5,9,5)
LYU Xiang / XUE Fei (CHN) - LIU Dingshuo / WANG Chuqin (CHN) 4:1 (5,-8,11,1,8)

Viertelfinale

PENG Wang-Wei / WANG Tai-Wei (TPE) - Horacio CIFUENTES / Fermin TENTI (ARG) 4:2 (7,-9,12,10,-8,4)
CHO Seungmin / KIM Minhyeok (KOR) - Konstantin CHERNOV / Sadi ISMAILOV (RUS) 4:2 (9,-5,7,7,-8,8)
LYU Xiang / XUE Fei (CHN) - Yuma TSUBOI / Kazuhiro YOSHIMURA (JPN) 4:1 (-10,3,9,9,8)
LIU Dingshuo / WANG Chuqin (CHN) - LIN Hsueh-Yu / YANG Heng-Wei (TPE) 4:0 (13,9,9,7)

Achtelfinale

PENG Wang-Wei / WANG Tai-Wei (TPE) - LIANG Jingkun / YU Ziyang (CHN) 3:0 (13,8,6)
Horacio CIFUENTES / Fermin TENTI (ARG) - Tomas POLANSKY / David REITSPIES (CZE) 3:2 (-5,12,5,-8,9)
Konstantin CHERNOV / Sadi ISMAILOV (RUS) - Can AKKUZU / Alexandre CASSIN (FRA) 3:0 (8,11,8)
CHO Seungmin / KIM Minhyeok (KOR) - Kilian ORT / Dang QIU (GER) 3:1 (-7,7,3,6)

LYU Xiang / XUE Fei (CHN) - LEE Jangmok / PARK Ganghyeon (KOR) 3:0 (5,1,4)
Yuma TSUBOI / Kazuhiro YOSHIMURA (JPN) - Carl AHLANDER-JOHANSSON / Anton KÄLLBERG (SWE) 3:0 (9,6,8)
LIU Dingshuo / WANG Chuqin (CHN) - Kunal CHODRI / Kanak JHA (USA) 3:0 (10,8,7)
LIN Hsueh-Yu / YANG Heng-Wei (TPE) - HO Kwan Kit / HUNG Ka Tak (HKG) 3:2 (-11,9,7,-7,6)

Runde letzte 32

LIANG Jingkun / YU Ziyang (CHN) - Youssef ABDEL-AZIZ / Ahmed DABOUS (EGY) 3:0 (3,7,1)
PENG Wang-Wei / WANG Tai-Wei (TPE) - Anders ERIKSSON / Elias RANEFUR (SWE) 3:1 (9,-9,8,10)
Tomas POLANSKY / David REITSPIES (CZE) - Krishnateja AVVARI / Aashay PATEL (USA) 3:0 (7,8,5)
Horacio CIFUENTES / Fermin TENTI (ARG) - Tomislav PUCAR / Filip ZELJKO (CRO) 3:1 (-10,8,6,5)

Can AKKUZU / Alexandre CASSIN (FRA) - KWAN Man Ho / LI Hon Ming (HKG) 3:2 (-7,11,-8,9,4)
Konstantin CHERNOV / Sadi ISMAILOV (RUS) - Andreas DILLING / Kasper RASMUSSEN (DEN) 3:1 (-7,9,12,9)
Kilian ORT / Dang QIU (GER) - Tomasz KOTOWSKI / Patryk ZATOWKA (POL) 3:0 (5,6,11)
CHO Seungmin / KIM Minhyeok (KOR) - Mate BRUCKNER / Bence MAJOROS (HUN) 3:0 (7,4,9)

LYU Xiang / XUE Fei (CHN) - Marek BADOWSKI / Jakub FOLWARSKI (POL) 3:0 (9,4,4)
LEE Jangmok / PARK Ganghyeon (KOR) - Nandor ECSEKI / Adam SZUDI (HUN) 3:0 (7,9,9)
Carl AHLANDER-JOHANSSON / Anton KÄLLBERG (SWE) - Antoine BERNADET / Filip ILIJEVSKI (CAN) 3:0 (3,9,3)
Yuma TSUBOI / Kazuhiro YOSHIMURA (JPN) - Brian SCHVAB / Diego TEPLITZKY (ARG) 3:0 (6,6,9)

LIU Dingshuo / WANG Chuqin (CHN) - Mahmoud FATHY / Aly GHALLAB (EGY) 3:0 (1,8,3)
Kunal CHODRI / Kanak JHA (USA) - Claus NIELSEN / Tobias RASMUSSEN (DEN) 3:0 (6,6,11)
LIN Hsueh-Yu / YANG Heng-Wei (TPE) - Dillon CHAMBERS / Erny TSAO (AUS) 3:0 (9,10,6)
HO Kwan Kit / HUNG Ka Tak (HKG) - Nolan GIVONE / Romain RUIZ (FRA) 3:0 (4,4,3)

Finale

WANG Manyu (CHN) - ZHU Chaohui (CHN) 4:1 (10,6,12,-6,10)

Halbfinale

ZHU Chaohui (CHN) - CHEN Ke (CHN) 4:1 (6,9,-9,7,5)
WANG Manyu (CHN) - HE Zhoujia (CHN) 4:2 (-7,10,-4,4,8,7)

Viertelfinale

ZHU Chaohui (CHN) - Miu HIRANO (JPN) 4:1 (12,-9,6,5,6)
CHEN Ke (CHN) - CHEN Xingtong (CHN) 4:3 (7,2,-12,-9,-8,6,7)
WANG Manyu (CHN) - Mima ITO (JPN) 4:0 (5,7,4,6)
HE Zhoujia (CHN) - LIU Gaoyang (CHN) 4:3 (-7,-7,8,9,8,-9,5)

Achtelfinale

ZHU Chaohui (CHN) - DOO Hoi Kem (HKG) 4:3 (-8,-8,11,3,-6,7,2)
Miu HIRANO (JPN) - Tamolwan KHETKHUAN (THA) 4:1 (8,6,6,-7,10)
CHEN Ke (CHN) - Miyu MAEDA (JPN) 4:2 (9,-8,8,-7,9,8)
CHEN Xingtong (CHN) - Ekaterina GUSEVA (RUS) 4:0 (8,5,7,7)

Mima ITO (JPN) - Nina MITTELHAM (GER) 4:0 (5,11,2,8)
WANG Manyu (CHN) - Lea RAKOVAC (CRO) 4:0 (7,3,5,6)
HE Zhoujia (CHN) - Hitomi SATO (JPN) 4:3 (-9,9,-9,-9,9,7,5)
LIU Gaoyang (CHN) - Lily ZHANG (USA) 4:1 (4,5,2,-11,5)

Runde letzte 32

DOO Hoi Kem (HKG) - Natalia BAJOR (POL) 4:2 (-7,9,-7,7,10,6)
ZHU Chaohui (CHN) - Marie MIGOT (FRA) 4:0 (6,4,4,4)
Tamolwan KHETKHUAN (THA) - Leticia NAKADA (BRA) 4:0 (5,7,2,7)
Miu HIRANO (JPN) - JI Eunchae (KOR) 4:0 (3,8,4,7)

Miyu MAEDA (JPN) - Laura PFEFER (FRA) 4:0 (3,7,4,6)
CHEN Ke (CHN) - LAM Yee Lok (HKG) 4:0 (5,7,5,8)
Ekaterina GUSEVA (RUS) - LEE Zion (KOR) 4:3 (6,7,-3,-9,-5,2,10)
CHEN Xingtong (CHN) - Bernadett BALINT (ROU) 4:0 (11,7,7,3)

Mima ITO (JPN) - Audrey ZARIF (FRA) 4:1 (9,8,-5,3,9)
Nina MITTELHAM (GER) - SOO Wai Yam Minnie (HKG) 4:2 (9,-6,9,-9,5,8)
Lea RAKOVAC (CRO) - Sreeja AKULA (IND) 4:2 (-10,5,9,-10,7,5)
WANG Manyu (CHN) - Maria MALANINA (RUS) 4:0 (3,4,1,7)

Hitomi SATO (JPN) - Adina DIACONU (ROU) 4:0 (9,5,5,10)
HE Zhoujia (CHN) - LEE Yujin (KOR) 4:0 (4,1,6,6)
Lily ZHANG (USA) - Orawan PARANANG (THA) 4:1 (5,-4,4,7,8)
LIU Gaoyang (CHN) - HUANG Yu-Chiao (TPE) 4:0 (6,8,6,6)

Runde letzte 64

DOO Hoi Kem (HKG) - Kim VERMAAS (NED) 4:0 (7,3,6,7)
Natalia BAJOR (POL) - Diana LUPU (ROU) 4:3 (-9,11,7,-6,5,-2,11)
Marie MIGOT (FRA) - Chantal MANTZ (GER) 4:1 (-3,8,6,9,4)
ZHU Chaohui (CHN) - LI Yu-Jhun (TPE) 4:1 (-8,4,6,6,7)

Tamolwan KHETKHUAN (THA) - Mariia TAILAKOVA (RUS) 4:3 (-9,-8,8,1,-10,9,6)
Leticia NAKADA (BRA) - Nicole TROSMAN (ISR) 4:3 (-5,-6,-5,4,2,9,7)
JI Eunchae (KOR) - HO Tin-Tin (ENG) 4:0 (10,5,3,8)
Miu HIRANO (JPN) - Yuan WAN (GER) 4:1 (5,-8,8,7,8)

Miyu MAEDA (JPN) - Caroline HAJOK (GER) 4:1 (12,8,-9,4,7)
Laura PFEFER (FRA) - LIN Chia-Hsuan (TPE) 4:3 (-7,7,12,10,-6,-9,6)
LAM Yee Lok (HKG) - Barbora KAPOUNOVA (CZE) 4:0 (11,9,8,6)
CHEN Ke (CHN) - LUO Anqi (CAN) 4:2 (5,-10,9,2,-7,3)

LEE Zion (KOR) - Lauranne HACKEMACK (BEL) 4:0 (5,2,8,5)
Ekaterina GUSEVA (RUS) - Maria LORENZOTTI (URU) 4:1 (10,2,-9,5,9)
Bernadett BALINT (ROU) - Prachi JHA (USA) 4:3 (-8,-8,4,9,-4,10,5)
CHEN Xingtong (CHN) - Bruna TAKAHASHI (BRA) 4:0 (5,8,4,6)

Mima ITO (JPN) - Eline LOYEN (BEL) 4:0 (5,6,7,4)
Audrey ZARIF (FRA) - KIM Jiho (KOR) 4:2 (-9,-9,10,6,3,9)
SOO Wai Yam Minnie (HKG) - Angela GUAN (USA) 4:0 (3,4,9,9)
Nina MITTELHAM (GER) - Kristyna STEFCOVA (CZE) 4:2 (5,-11,10,-8,9,7)

Lea RAKOVAC (CRO) - Andreea CLAPA (ROU) 4:2 (-12,8,-11,10,8,8)
Sreeja AKULA (IND) - Alina NIKITCHANKA (BLR) 4:3 (-5,8,-7,-7,8,5,5)
Maria MALANINA (RUS) - ZHANG Xuan (ESP) 4:2 (3,6,-6,-13,7,9)
WANG Manyu (CHN) - Crystal WANG (USA) 4:0 (11,4,4,5)

Hitomi SATO (JPN) - Daria CHERNOVA (RUS) 4:0 (3,8,8,3)
Adina DIACONU (ROU) - Charlotte CAREY (WAL) 4:2 (6,2,-9,-9,3,9)
LEE Yujin (KOR) - Adriana DIAZ (PUR) 4:1 (11,12,5,-10,4)
HE Zhoujia (CHN) - Lisa LUNG (BEL) 4:0 (3,3,3,5)

Lily ZHANG (USA) - Giorgia PICCOLIN (ITA) 4:0 (2,7,7,2)
Orawan PARANANG (THA) - Karolina MYNAROVA (CZE) 4:1 (7,8,-8,8,7)
HUANG Yu-Chiao (TPE) - Pauline CHASSELIN (FRA) 4:1 (9,-11,4,12,4)
LIU Gaoyang (CHN) - Alaa SAAD (EGY) 4:0 (5,9,6,5)

Qualifikation

Gruppe 1:
Chantal MANTZ (GER) - Crystal WANG (USA) 4:3 (7,-9,-1,7,-7,6,9)
Chantal MANTZ (GER) - LIU Qi (HKG) 4:1 (13,5,-4,3,6)

Gruppe 6:
Pauline CHASSELIN (FRA) - Caroline HAJOK (GER) 4:0 (3,8,11,9)
Caroline HAJOK (GER) - Apichaya SRITAVARIT (THA) 4:2 (-12,9,5,6,-9,5)

Gruppe 9:
Yuan WAN (GER) - Fagr SHOUMAN (EGY) 4:1 (3,8,-10,3,7)
Alina NIKITCHANKA (BLR) - Yuan WAN (GER) 4:3 (9,9,-6,6,-10,-11,6)

Finale

CHEN Xingtong / LIU Gaoyang (CHN) - Miu HIRANO / Mima ITO (JPN) 4:2 (-5,10,6,-10,5,7)

Halbfinale

CHEN Xingtong / LIU Gaoyang (CHN) - HE Zhoujia / ZHU Chaohui (CHN) 4:3 (-10,7,-5,-7,2,2,7)
Miu HIRANO / Mima ITO (JPN) - JI Eunchae / LEE Zion (KOR) 4:0 (7,8,7,7)

Viertelfinale

CHEN Xingtong / LIU Gaoyang (CHN) - Bernadett BALINT / Adina DIACONU (ROU) 4:0 (6,6,7,4)
HE Zhoujia / ZHU Chaohui (CHN) - Miyu MAEDA / Hitomi SATO (JPN) 4:1 (-16,5,9,2,15)
JI Eunchae / LEE Zion (KOR) - DOO Hoi Kem / SOO Wai Yam Minnie (HKG) 4:1 (12,-9,6,7,10)
Miu HIRANO / Mima ITO (JPN) - CHEN Ke / WANG Manyu (CHN) 4:2 (2,-10,9,7,-4,6)

Achtelfinale

CHEN Xingtong / LIU Gaoyang (CHN) - KIM Jiho / Lee Yujin (KOR) 3:0 (7,4,4)
Bernadett BALINT / Adina DIACONU (ROU) - Chantal MANTZ / Nina MITTELHAM (GER) 3:2 (-9,9,-8,7,5)
HE Zhoujia / ZHU Chaohui (CHN) - Ekaterina GUSEVA / Mariia TAILAKOVA (RUS) 3:1 (7,8,-8,6)
Miyu MAEDA / Hitomi SATO (JPN) - Pauline CHASSELIN / Laura PFEFER (FRA) 3:0 (9,7,6)

DOO Hoi Kem / SOO Wai Yam Minnie (HKG) - Daria CHERNOVA / Maria MALANINA (RUS) 3:2 (-7,-12,3,4,9)
JI Eunchae / LEE Zion (KOR) - Prachi JHA / Lily ZHANG (USA) 3:1 (-9,8,7,4)
CHEN Ke / WANG Manyu (CHN) - Tamolwan KHETKHUAN / Orawan PARANANG (THA) 3:0 (5,8,9)
Miu HIRANO / Mima ITO (JPN) - Adriana DIAZ / Melanie DIAZ (PUR) 3:0 (7,7,4)

Runde letzte 32

CHEN Xingtong / LIU Gaoyang (CHN) - LAM Yee Lok / LIU Qi (HKG) 3:0 (8,4,2)
KIM Jiho / Lee Yujin (KOR) - JHOU Sin-Yi / LIN Chia-Hsuan (TPE) 3:1 (8,8,-12,6)
Bernadett BALINT / Adina DIACONU (ROU) - Ashley DIAZ / Daniely RIOS (PUR) 3:0 (2,0,5)
Chantal MANTZ / Nina MITTELHAM (GER) - LIU Jiabao / LUO Anqi (CAN) 3:0 (9,7,1)

HE Zhoujia / ZHU Chaohui (CHN) - Karolina MYNAROVA / Kristyna STEFCOVA (CZE) 3:0 (6,4,4)
Ekaterina GUSEVA / Mariia TAILAKOVA (RUS) - Jarinya PRAMUANSIN / Apichaya SRITAVARIT (THA) 3:1 (7,8-10,6)
Pauline CHASSELIN / Laura PFEFER (FRA) - Alaa SAAD / Fagr SHOZMAN (EGY) 3:1 (8,-5,8,8)
Miyu MAEDA / Hitomi SATO (JPN) - Angela GUAN / Crystal WANG (USA) 3:0 (5,5,4)

DOO Hoi Kem / SOO Wai Yam Minnie (HKG) - Alina NIKITCHANKA / Daria TRIGOLOS (BLR) 3:0 (6,6,1)
Daria CHERNOVA / Maria MALANINA (RUS) - HUANG Yu-Chiao / LI Yu-Jhun (TPE) 3:1 (7,9,-4,16)
JI Eunchae / LEE Zion (KOR) - Marie MIGOT / Audrey ZARIF (FRA) 3:0 (7,7,6)
Prachi JHA / Lily ZHANG (USA) - Reem MORAD / Aida RAHMO (EGY) 3:1 (8,-8,4,6)

CHEN Ke / WANG Manyu (CHN) - Caroline HAJOK / Yuan WAN (GER) 3:1 (6,-4,3,3)
Tamolwan KHETKHUAN / Orawan PARANANG (THA) - Eline LOYEN / Lisa LUNG (BEL) 3:0 (7,7,8)
Adriana DIAZ / Melanie DIAZ (PUR) - Leticia NAKADA / Bruna TAKAHASHI (BRA) 3:1 (1,9,-10,9)
Miu HIRANO / Mima ITO (JPN) - Andreea CLAPA / Diana LUPU (ROU) 3:2 (9,-9,3,-8,1)

Finale

WANG Chuqin / CHEN Xingtong (CHN) - LYU Xiang / WANG Manyu (CHN) 4:3 (9,-8,-8,8,-11,8,4)

Halbfinale

WANG Chuqin / CHEN Xingtong (CHN) - XUE Fei / LIU Gaoyang (CHN) 4:0 (12,2,8,5)
LYU Xiang / WANG Manyu (CHN) - YU Ziyang / HE Zhoujia (CHN) 4:1 (2,-9,2,9,8)

Viertelfinale

XUE Fei / LIU Gaoyang (CHN) - HO Kwan Kit / DOO Hoi Kem (HKG) 4:1 (6,5,-9,12,7)
WANG Chuqin / CHEN Xingtong (CHN) - Tomislav PUCAR / Lea RAKOVAC (CRO) 4:2 (7,-10,10,7,-9,7)
LYU Xiang / WANG Manyu (CHN) - LIU Dingshuo / ZHU Chaohui (CHN) 4:2 (7,-4,-5,5,10,9)
YU Ziyang / HE Zhoujia (CHN) - Asuka SAKAI / Miyu MAEDA (JPN) 4:1 (7,7,6,-5,10)

Achtelfinale

HO Kwan Kit / DOO Hoi Kem (HKG) - Cristian PLETEA / Adina DIACONU (ROU) 3:1 (-9,4,6,7)
XUE Fei / LIU Gaoyang (CHN) - Padasak TANVIRIYAVECHAKUL / Tamolwan KHETKHUAN (THA) 3:0 (6,4,4)
WANG Chuqin / CHEN Xingtong (CHN) - Can AKKUZU / Audrey ZARIF (FRA) 3:0 (8,3,9)
Tomislav PUCAR / Lea RAKOVAC (CRO) - CHO Seungmin / KIM Jiho (KOR) 3:1 (-9,10,8,5)

LYU Xiang / WANG Manyu (CHN) - Kilian ORT / Nina MITTELHAM (GER) 3:1 (11,-12,3,5)
LIU Dingshuo / ZHU Chaohui (CHN) - Hugo CALDERANO / Bruna TAKAHASHI (BRA) 3:0 (2,7,6)
Asuka SAKAI / Miyu MAEDA (JPN) - Nandor ECSEKI / Bernadett BALINT (HUN / ROU) 3:1 (-7,4,7,9)
YU Ziyang / HE Zhoujia (CHN) - WANG Tai-Wei / LIN Chia-Hsuan (TPE) 3:1 (7,-10,4,10)

Runde letzte 32

HO Kwan Kit / DOO Hoi Kem (HKG) - Patryk ZATOWKA / Natalia BAJOR (POL) 3:1 (-9,5,8,4)
Cristian PLETEA / Adina DIACONU (ROU) - YANG Heng-Wei / HUANG Yu-Chiao (TPE) 3:2 (6,-4,-7,6,10)
Padasak TANVIRIYAVECHAKUL / Tamolwan KHETKHUAN (THA) - Diogo CHEN / Nicole TROSMAN (POR / ISR) 3:0 (3,9,10)
XUE Fei / LIU Gaoyang (CHN) - YIN Jing Yuan / Kim VERMAAS (SGP / NED) 3:0 (7,6,5)

Can AKKUZU / Audrey ZARIF (FRA) - Yuma TSUBOI / Hitomi SATO (JPN) 3:1 (-8,9,8,6)
WANG Chuqin / CHEN Xingtong (CHN) - LIN Hsueh-Yu / LI Yu-Jhun (TPE) 3:1 (6,-9,8,8)
Tomislav PUCAR / Lea RAKOVAC (CRO) - Marek BADOWSKI / Andreea CLAPA (POL / ROU) 3:2 (-8,12,12,-8,11)
CHO Seungmin / KIM Jiho (KOR) - LIANG Jingkun / CHEN Ke (CHN) 3:1 (7,-9,9,8)

LYU Xiang / WANG Manyu (CHN) - Filip ZELJKO / Ekaterina GUSEVA (CRO / RUS) 3:0 (8,7,3)
Kilian ORT / Nina MITTELHAM (GER) - Fermin TENTI / Adriana DIAZ (ARG / PUR) 3:1 (8,-8,6,9)
Hugo CALDERANO / Bruna TAKAHASHI (BRA) - Romain RUIZ / Pauline CHASSELIN (FRA) 3:1 (7,8,-8,8)
LIU Dingshuo / ZHU Chaohui (CHN) - PARK Ganghyeon / LEE Zion (KOR) 3:2 (8,4,-7,-11,10)

Asuka SAKAI / Miyu MAEDA (JPN) - Alexandre CASSIN / Marie MIGOT (FRA) 3:1 (9,6,-6,9)
Nandor ECSEKI / Bernadett BALINT (HUN / ROU) - Sadi ISMAILOV / HO Tin-Tin (RUS / ENG) 3:2 (7,-7,13,-6,7)
WANG Tai-Wei / LIN Chia-Hsuan (TPE) - Bekulan ZHAMAL / Orawan PARANANG (KAZ / THA) 3:1 (-3,10,9,9)
YU Ziyang / HE Zhoujia (CHN) - Claus NIELSEN / Chantal MANTZ (DEN / GER) 3:0 (10,5,7)

Runde letzte 64

HO Kwan Kit / DOO Hoi Kem (HKG) - Konstantin CHERNOV / Daria CHERNOVA (RUS) 3:0 (4,11,6)
Patryk ZATOWKA / Natalia BAJOR (POL) - Kanak JHA / Prachi JHA (USA) 3:0 (3,9,9)
Cristian PLETEA / Adina DIACONU (ROU) - Adam SZUDI / Charlotte CAREY (HUN / WAL) 3:2 (9,-6,-5,10,7)
YANG Heng-Wei / HUANG Yu-Chiao (TPE) - Nolan GIVONE / Laura PFEFER (FRA) 3:0 (7,11,7)

Padasak TANVIRIYAVECHAKUL / Tamolwan KHETKHUAN (THA) - LEE Jangmok / JI Eunchae (KOR) 3:2 (-3,-11,6,5,6)
Diogo CHEN / Nicole TROSMAN (POR / ISR) - Massao KOHATSU / Leticia NAKADA (BRA) 3:2 (3,6,-9,-8,3)
YIN Jing Yuan / Kim VERMAAS (SGP / NED) - Horacio CIFUENTES / Daniely RIOS (ARG / PUR) 3:1 (5,7,-7,6)
XUE Fei / LIU Gaoyang (CHN) - Vedran BAKAC / Giorgia PICCOLIN (CRO / ITA) 3:0 (4,6,5)

Yuma TSUBOI / Hitomi SATO (JPN) - Miguel VILCHEZ / Maria LORENZOTTI (ESP / URU) 3:0 (8,3,5)
Can AKKUZU / Audrey ZARIF (FRA) - Alexander VALUCH / Maria MALANINA (SVK / RUS) 3:1 (2,-9,8,7)
LIN Hsueh-Yu / LI Yu-Jhun (TPE) - David REITSPIES / Kristyna STEFCOVA (CZE) 3:0 (5,6,6)
WANG Chuqin / CHEN Xingtong (CHN) - Diego TEPLITZKY / Melanie DIAZ (ARG / PUR) 3:0 (10,3,9)

Tomislav PUCAR / Lea RAKOVAC (CRO) - Aliaksandr KHANIN / Daria TRIGOLOS (BLR) 3:0 (6,9,4)
Marek BADOWSKI / Andreea CLAPA (POL / ROU) - Dang QIU / Yuan WAN (GER) 3:2 (-7,4,-6,9,5)
CHO Seungmin / KIM Jiho (KOR) - KWAN Man Ho / LIU Qi (HKG) 3:1 (-10,6,6,8)
LIANG Jingkun / CHEN Ke (CHN) - Darko JORGIC / Eline LOYEN (SLO / BEL) 3:0 (8,7,8)

LYU Xiang / WANG Manyu (CHN) - Kirill GERASSIMENKO / ZHANG Xuan (KAZ / ESP) 3:0 (8,8,6)
Filip ZELJKO / Ekaterina GUSEVA (CRO / RUS) - Stanislav KUCERA / Barbora KAPOUNOVA (CZE) 3:0 (6,6,7)
Fermin TENTI / Adriana DIAZ (ARG / PUR) - Bence MAJOROS / Rita FINS (HUN / POR) 3:2 (11.-9,-5,6,6)
Kilian ORT / Nina MITTELHAM (GER) - Kunal CHODRI / Crystal WANG (USA) 3:1 (10,5,-7,6)

Hugo CALDERANO / Bruna TAKAHASHI (BRA) - Jakub FOLWARSKI / Alina NIKITCHANKA (POL / BLR) 3:1 (8,10,-9,4)
Romain RUIZ / Pauline CHASSELIN (FRA) - LI Hon Ming / SOO Wai Yam Minnie (HKG) 3:2 (-6,-7,7,5,6)
PARK Ganghyeon / LEE Zion (KOR) - Filip ILIJEVSKI / LUO Anqi (CAN) 3:1 (-13,9,5,8)
LIU Dingshuo / ZHU Chaohui (CHN) - PENG Wang-Wei / JHOU Sin-Yi (TPE) 3:0 (5,9,8)

Asuka SAKAI / Miyu MAEDA (JPN) - Krishnateja AVVARI / Lily ZHANG (USA) 3:0 (6,6,4)
Alexandre CASSIN / Marie MIGOT (FRA) - Tomasz KOTOWSKI / Diana LUPU (POL / ROU) 3:0 (9,9,9)
Nandor ECSEKI / Bernadett BALINT (HUN / ROU) - Martin ALLEGRO / Lisa LUNG (BEL) 3:0 (4,7,9)
Sadi ISMAILOV / HO Tin-Tin (RUS / ENG) - KIM Minhyeok / LEE Yujin (KOR) 3:1 (13,-9,10,5)

Bekulan ZHAMAL / Orawan PARANANG (KAZ / THA) - HUNG Ka Tak / LAM Yee Lok (HKG) 3:1 (5,5,-3,7)
WANG Tai-Wei / LIN Chia-Hsuan (TPE) - Mate BRUCKNER / Karoline MISCHEK (HUN / AUT) 3:0 (5,8,3)
Claus NIELSEN / Chantal MANTZ (DEN / GER) - Tomas POLANSKY / Karolina MYNAROVA (CZE) 3:1 (5,5,-6,6)
YU Ziyang / HE Zhoujia (CHN) - Aly GHALLAB / Alaa SAAD (EGY) 3:0 (6,6,4)