Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Jugend-Wettbewerbe » Jugend-WM

JWM 2013 in Rabat

Die 11. Tischtennis-Jugend-Weltmeisterschaften fanden vom 01.-08.12.2013 im marokkanischen Rabat statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. China (KONG Lingxuan, LIANG Jingkun, ZHOU Kai, ZHOU Qihao)
2. Japan (Masataka MORIZONO, Yuto MURAMATSU, Asuka SAKAI, Kohei SAMBE)
3. Polen (Michal BANKOSZ, Jakub DYJAS, Adrian WIECEK, Patryk ZATOWKA)
3. Frankreich (Enzo ANGLES, Mehdi BOULOUSSA, Tristan FLORE, Alexandre ROBINOT)

Mädchen-Mannschaft

1. China (GU Yuting, LIU Gaoyang, LIU Xi, WANG Manyu)
2. Japan (Miu HIRANO, Mima ITO, Miyu KATO, Sakura MORI)
3. Rumänien (Bernadett BALINT, Irina CIOBANU, Adina DIACONU, Bernadette SZOCS)
3. Hongkong (DOO Hoi Kem, LAM Yee Lok, SOO Wai Yam Minnie, WONG Chung Wan)

Jungen-Einzel

1. JANG Woojin (Südkorea)
2. ZHOU Kai (China)
3. KONG Lingxuan (China)
3. Masataka MORIZONO (Japan)

Jungen-Doppel

1. KONG Lingxuan / ZHOU Qihao (China)
2. JANG Woojin / PARK Chan-Hyeok (Südkorea)
3. Enzo ANGLES / Tristan FLORE (Frankreich)
3. LIANG Jingkun / ZHOU Kai (China)

Mädchen-Einzel

1. GU Yuting (China)
2. LIU Gaoyang (China)
3. LIU Xi (China)
3. WANG Manyu (China)

Mädchen-Doppel

1. GU Yuting / LIU Xi (China)
2. LIU Gaoyang / WANG Manyu (China)
3. JUNG Yumi / LEE Dasom (Südkorea)
3. Aneta MAKSUTI / Viktoria TRUZSINSZKI (Serbien)

Jugend-Mixed

1. KONG Lingxuan / LIU Xi (China)
2. ZHOU Qihao / GU Yuting (China)
3. Leonardo MUTTI / Lea RAKOVAC (Italien / Kroatien)
3. Asuka SAKAI / Sakura MORI (Japan)

Finale

China - Japan 3:2
KONG Lingxuan - Masataka MORIZONO 1:3 (-6,-9,9,-5)
LIANG Jingkun - Yuto MURAMATSU 3:1 (-8,8,9,9)
ZHOU Kai - Asuka SAKAI 2:3 (4,9,-7,-10,-14)
LIANG Jingkun - Masataka MORIZONO 3:0 (7,7,7)
KONG Lingxuan - Yuto MURAMATSU 3:0 (9,4,11)

Halbfinale

China - Polen 3:0
KONG Lingxuan - Jakub DYJAS 3:1 (6,-7,6,7)
LIANG Jingkun - Adrian WIECEK 3:0 (10,4,2)
ZHOU Qihao - Patryk ZATOWKA 3:0 (8,8,8)

Japan - Frankreich 3:1
Masataka MORIZONO - Enzo ANGLES 3:1 (6,-9,5,2)
Yuto MURAMATSU - Tristan FLORE 3:1 (9,10,-7,4)
Kohei SAMBE - Alexandre ROBINOT 0:3 (-5,-11,-7)
Masataka MORIZONO - Tristan FLORE 3:1 (-5,9,7,4)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Südkorea - Deutschland 3:0
PARK Chan Hyeok - Kilian ORT 3:2 (9,-14,-3,5,6)
JANG Woojin - Dennis KLEIN 3:0 (9,9,11)
LIM Jonghoon - Liang QIU 3:0 (6,5,9)

Spiel um Platz 7:
Taiwan - Brasilien 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Südkorea - Brasilien 3:0

Deutschland - Taiwan 3:1
Kilian ORT - HUANG Chien-Tu 3:0 (3,15,8)
Liang QIU - WEN Wei-Chieh 3:1 (-6,10,6,2)
Dang QIU - WANG Tai-Wei 0:3 (-4,-9,-8)
Kilian ORT - WEN Wei-Chieh 3:0 (5,8,4)

Viertelfinale

China - Brasilien 3:0
Polen - Südkorea 3:1

Frankreich - Deutschland 3:0
Tristan FLORE - Liang QIU 3:0 (10,8,11)
Enzo ANGLES - Kilian ORT 3:1 (-9,10,8,9)
Alexandre ROBINOT - Dang QIU 3:0 (11,6,10)

Japan - Taiwan 3:1

Gruppenspiele 2. Gruppenphase (u.a.)

Gruppe E

CHN

GER

ITA

S:N

 

1. China

X

3:0

3:0

2:0

 

2. Deutschland

0:3

X

3:2

1:1

 

3. Italien

0:3

2:3

X

0:2

 

Die deutschen Spiele in der 2.Gruppenphase

China - Deutschland 3:0
KONG Lingxuan - Kilian ORT 3:1 (-7,8,6,10)
LIANG Jingkun - Liang QIU 3:0 (5,7,10)
ZHOU Kai - Dang QIU 3:1 (9,-9,5,12)

Deutschland - Italien 3:2
Kilian ORT - Alessandro BACIOCCHI 0:3 (-7,-6,-7)
Liang QIU - Leonardo MUTTI 3:2 (7,11,-7,-7,8)
Dang QIU - Maurizio MASSARELLI 3:2 (7,10,-3,-10,7)
Kilian ORT - Leonardo MUTTI 2:3 (7,12,-8,-6,-4)
Liang QIU - Alessandro BACIOCCHI 3:2 (7,-8,-8,5,9)

Alle Platzierungen

1. China (KONG Lingxuan, LIANG Jingkun, ZHOU Kai, ZHOU Qihao)
2. Japan (Masataka MORIZONO, Yuto MURAMATSU, Asuka SAKAI, Kohei SAMBE)
3. Polen (Michal BANKOSZ, Jakub DYJAS, Adrian WIECEK, Patryk ZATOWKA)
3. Frankreich (Enzo ANGLES, Mehdi BOULOUSSA, Tristan FLORE, Alexandre ROBINOT)
5. Südkorea (JANG Woojin, LIM Jonghoon)
6. Deutschland (Dennis KLEIN, Kilian ORT, Dang QIU, Liang QIU)
7. Taiwan
8. Brasilien
9. Hongkong
10. Italien
11. Schweden
12. Argentinien
13. USA
14. Chile
15. Nigeria
16. Australien
17. Ägypten
18. Tunesien
19. Neuseeland
20. Marokko

Finale

China - Japan 3:0
GU Yuting - Mima ITO 3:2 (8,-11,-6,3,5)
LIU Gaoyang - Miu HIRANO 3:0 (2,3,9)
WANG Manyu - Sakura MORI 3:1 (-6,10,3,7)

Halbfinale

China - Rumänien 3:0
GU Yuting - Adina DIACONU 3:0 (8,6,5)
LIU Gaoyang - Irina CIOBANU 3:0 (9,2,5)
WANG Manyu - Bernadett BALINT 3:0 (5,4,4)

Japan - Hongkong 3:2
Mima ITO - SOO Wai Yam Minnie 3:2 (7,-7,4,-6,12)
Miu HIRANO - DOO Hoi Kem 0:3 (-8,-8,-3)
Sakura MORI - LAM Yee Lok 3:0 (10,3,3)
Mima ITO - DOO Hoi Kem 0:3 (-8,-3,-10)
Miu HIRANO - SOO Wai Yam Minnie 3:2 (14,-9,8,-10,7)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Südkorea - Taiwan 3:1

Spiel um Platz 7:
Deutschland - USA 3:2
Yuan WAN - Tina LIN 3:1 (7,-9,5,7)
Alena LEMMER - Prachi JHA 1:3 (10,-9,-8,-7)
Theresa KRAFT - Erica WU 3:0 (6,7,7)
Alena LEMMER - Tina LIN 2:3 (-8,8,-6,3,-9)
Yuan WAN - Prachi JHA 3:1 (9,-7,10,4)

Spiele um die Plätze 5-8:
Taiwan - USA 3:1

Südkorea - Deutschland 3:0
JUNG Yumi - Alena LEMMER 3:0 (9,7,3)
LEE Dasom - Theresa KRAFT 3:0 (5,7,11)
JI Eunchae - Yuan WAN 3:2 (-8,-7,5,8,3)

Viertelfinale

China - Taiwan 3:0
Rumänien - USA 3:2
Hongkong - Südkorea 3:1

Japan - Deutschland 3:0
Miu HIRANO - Yuan WAN 3:0 (6,7,6)
Mima ITO - Theresa KRAFT 3:0 (8,11,8)
Sakura MORI - Chantal MANTZ 3:0 (8,4,4)

Gruppenspiele 2. Gruppenphase (u.a.)

Gruppe E

CHN

GER

CRO

S:N

 

1. China

X

3:0

3:0

2:0

 

2. Deutschland

0:3

X

3:1

1:1

 

3. Kroatien

0:3

1:3

X

0:2

 

Die deutschen Spiele in der 2.Gruppenphase

China - Deutschland 3:0
LIU Gaoyang - Theresa KRAFT 3:0 (6,5,1)
GU Yuting - Yuan WAN 3:0 (4,9,7)
LIU Xi - Alena LEMMER 3:0 (12,4,1)

Deutschland - Kroatien 3:1
Theresa KRAFT - Mateja JEGER 0:3 (-2,-8,-8)
Yuan WAN - Lea RAKOVAC 3:0 (8,3,9)
Chantal MANTZ - Dorina SREBRNJAK 3:1 (8,-7,8,3)
Theresa KRAFT - Lea RAKOVAC 3:1 (-7,9,6,18)

Alle Platzierungen

1. China (GU Yuting, LIU Gaoyang, LIU Xi, WANG Manyu)
2. Japan (Miu HIRANO, Mima ITO, Miyu KATO, Sakura MORI)
3. Rumänien (Bernadett BALINT, Irina CIOBANU, Adina DIACONU, Bernadette SZOCS)
3. Hongkong (DOO Hoi Kem, LAM Yee Lok, SOO Wai Yam Minnie, WONG Chung Wan)
5. Südkorea
6. Taiwan
7. Deutschland (Theresa KRAFT, Alena LEMMER, Chantal MANTZ, Yuan WAN)
8. USA
9. Indien
10. Kroatien
11. Russland
12. Puerto Rico
13. Serbien
14. Brasilien
15. Ägypten
16. Kanada
17. Algerien
18. Australien
19. Nigeria
20. Marokko

Finale

JANG Woojin (KOR) - ZHOU Kai (CHN) 4:1 (6,-8,7,14,4)

Halbfinale

JANG Woojin (KOR) - KONG Lingxuan (CHN) 4:2 (-6,-11,9,4,5,8)
ZHOU Kai (CHN) - Masataka MORIZONO (JPN) 4.1 (-9,9,7,10,8)

Viertelfinale

JANG Woojin (KOR) - Yuto MURAMATSU (JPN) 4:1 (-10,4,8,8,5)
KONG Lingxuan (CHN) - Leonardo MUTTI (ITA) 4:0 (5,11,5,5)
ZHOU Kai (CHN) - Hugo CALDERANO (BRA) 4:1 (9,-4,4,8,8)
Masataka MORIZONO (JPN) - ZHOU Qihao (CHN) 4:1 (-10,4,9,8,10)

Achtelfinale

Yuto MURAMATSU (JPN) - Samuel WALKER (ENG) 4:0 (7,6,4,6)
JANG Woojin (KOR) - LIANG Jingkun (CHN) 4:3 (8,8,-5,6,-5,-10,10)
Leonardo MUTTI (ITA) - Kohei SAMBE (JPN) 4:0 (5,9,5,9)
KONG Lingxuan (CHN) - KANG Minho (KOR) 4:3 (-8,4,3,-9,-9,9,4)

Hugo CALDERANO (BRA) - LI Hon Ming (HKG) 4:1 (-8,10,6,5,5)
ZHOU Kai (CHN) - Enzo ANGLES (FRA) 4:1 (6,6,9,-8,7)
ZHOU Qihao (CHN) - Jakub DYJAS (POL) 4:0 (8,6,10,5)
Masataka MORIZONO (JPN) - LIM Jonghoon (KOR) 4:3 (9,3,-12,6,-8,-7,7)

Runde letzte 32 (u.a.)

Samuel WALKER (ENG) - Alexandre ROBINOT (FRA) 4:2 (-10,6,6,9,-6,6)
LIANG Jingkun (CHN) - Liang QIU (GER) 4:0 (11,5,6,4)
Kohei SAMBE (JPN) - Dang QIU (GER) 4:2 (2,12,-9,6,-6,10)
KANG Minho (KOR) - Tristan FLORE (FRA) 4:1 (7,-10,11,10,7)
Hugo CALDERANO (BRA) - Diogo CHEN (POR) 4:1 (-7,4,9,10,8)
Masataka MORIZONO (JPN) - Kilian ORT (GER) 4:2 (-5,7,7,-8,6,9)

Runde letzte 64 (u.a.)

JANG Woojin (KOR) - Anton KÄLLBERG (SWE) 4:2 (-9,-8,8,9,8,8)
Liang QIU (GER)
- CHEW Zhe Yu Clarence (SGP) 4:3 (6,-2,8,4,-3,-8,10)
Dang QIU (GER) - Joao GERALDO (POR) 4:1 (8,-6,9,6,5)
PARK Chan-Hyeok (KOR) - Dennis KLEIN (GER) 4:0 (4,12,4,8)
Kilian ORT (GER) - Henrik JOHANSSON (SWE) 4:0 (13,5,7,12)

Qualifikation

Gruppe 7:
Vitor ISHIY (BRA) - Dennis KLEIN (GER) 4:0 (7,6,10,9)
Dennis KLEIN (GER) - Jordy PICCOLIN (ITA) 4:0 (5,4,7,0)

Gruppe 13:
Kilian ORT (GER) - Bolaji SHOBAYO (NGR) 4:0 (13,3,4,3)
Kilian ORT (GER) - Michal BANKOSZ (POL) 4:3 (-8,-7,10,8,6,-1,8)

Gruppe 17:
Liang QIU (GER) - Mohamed BOUZOUBAA (MAR) 4:0 (1,5,4,5)
Filip ZELJKO (CRO) - Liang QIU (GER) 4:2 (-3,-8,8,8,9,4)
Liang QIU (GER) - SHEN Yang (AUS) 4:0 (2,9,4,9)

Gruppe 18:
Dang QIU (GER) - Nathan WATSON (NZL) 4:0 (3,4,7,8)
Dang QIU (GER) - LI Hon Ming (HKG) 4:3 (6,-9,8,-8,10,-5,4)
Dang QIU (GER) - Olasunkanmi OGINI (NGR) 4:0 (5,7,8,7)

Finale

KONG Lingxuan / ZHOU Qihao (CHN) - JANG Woojin / PARK Chan-Hyeok (KOR) 4:2 (-11,9,13,7,-11,7)

Halbfinale

KONG Lingxuan / ZHOU Qihao (CHN) - Enzo ANGLES / Tristan FLORE (FRA) 4:0 (8,12,10,8)
JANG Woojin / PARK Chan-Hyeok (KOR) - LIANG Jingkun / ZHOU Kai (CHN) 4:0 (10,5,6,5)

Viertelfinale

KONG Lingxuan / ZHOU Qihao (CHN) - KANG Minho / LIM Junghoon (KOR) 4:1 (-9,8,9,10,11)
Enzo ANGLES / Tristan FLORE (FRA) - Hugo CALDERANO / Vitor ISHIY (BRA) 4:2 (-9,2,-7,7,11,11)
LIANG Jingkun / ZHOU Kai (CHN) - Kilian ORT / Dang QIU (GER) 4:0 (6,6,9,5)
JANG Woojin / PARK Chan-Hyeok (KOR) - Masataka MORIZONO / Kohei SAMBE (JPN) 4:2 (9,12,-3,9,-7,7)

Achtelfinale

KANG Minho / LIM Junghoon (KOR) - HUNG Daryl / HUNG edwin Chun Hin (HKG) 3:0 (6,5,8)
KONG Lingxuan / ZHOU Qihao (CHN) - Tamas LAKATOS / Adam SZUDI (HUN) 3:1 (-9,4,5,16)
Hugo CALDERANO / Vitor ISHIY (BRA) - David REITSPIES / Jakub SEIBERT (CZE) 3:2 (-4,9,10,-7,10)
Enzo ANGLES / Tristan FLORE (FRA) - Jakub DYJAS / Patryk ZATOWKA (POL) 3:1 (3,-11,5,8)

LIANG Jingkun / ZHOU Kai (CHN) - Diogo CHEN / Joao GERALDO (POR) 3:2 (10,-7,8,-6,6)
Kilian ORT / Dang QIU (GER) - Mehdi BOULOUSSA / Alexandre ROBINOT (FRA) 3:0 (10,9,4)
JANG Woojin / PARK Chan-Hyeok (KOR) - Alessandro BACIOCCHI / Leonardo MUTTI (ITA) 3:2 (7,7,-6,-9,4)
Masataka MORIZONO / Kohei SAMBE (JPN) - Nandor ECSEKI / Marton SZITA (HUN) 3:1 (7,10,-9,10)

Runde letzte 32 (u.a.)

HUNG Daryl / HUNG edwin Chun Hin (HKG) - Yuto MURAMATSU / Asuka SAKAI (JPN) 3:0 (w.o.)
KANG Minho / LIM Junghoon (KOR) - Dennis KLEIN / Liang QIU (GER) 3:0 (8,5,5)
Diogo CHEN / Joao GERALDO (POR) - Carl AHLANDER-JOHANSSON / Anton KÄLLBERG (SWE) 3:1 (-11,9,6,5)
Kilian ORT / Dang QIU (GER) - LAM Siu Hang / LI Hon Ming (HKG) 3:0 (8,5,8)

Qualifikation

Dennis KLEIN / Liang QIU (GER) - Daniel LOWE / Victor MA (NZL) 3:0 (5,3,2)

Finale

GU Yuting (CHN) - LIU Gaoyang (CHN) 4:3 (9,-7,-9,5,-3,9,8)

Halbfinale

GU Yuting (CHN) - LIU Xi (CHN) 4:1 (6,7,-8,6,8)
LIU Gaoyang (CHN) - WANG Manyu (CHN) 4:2 (8,8,-6,-8,8,10)

Viertelfinale

GU Yuting (CHN) - Mima ITO (JPN) 4:1 (3,-9,4,4,10)
LIU Xi (CHN) - DOO Hoi Kem (HKG) 4:2 (-8,9,-11,9,6,4)
WANG Manyu (CHN) - Lea RAKOVAC (CRO) 4:0 (2,6,6,5)
LIU Gaoyang (CHN) - Bernadette SZOCS (ROU) 4:0 (7,6,4,6)

Achtelfinale

GU Yuting (CHN) - Caroline KUMAHARA (BRA) 4:0 (9,4,8,9)
Mima ITO (JPN) - Manika BATRA (IND) 4:0 (4,5,5,5)
LIU Xi (CHN) - Sakura MORI (JPN) 4:1 (7,8,-6,3,11)
DOO Hoi Kem (HKG) - JUNG Yumi (KOR) 4:2 (9,9,-8,7,-8,9)

Lea RAKOVAC (CRO) - Ayhika MUKHERJEE (IND) 4:2 (5,11,-12,-8,6,6)
WANG Manyu (CHN) - Ariel HSING (USA) 4:2 (3,-7,8,10,-7,4)
Bernadette SZOCS (ROU) - SOO Wai Yam Minnie (HKG) 4:0 (9,7,3,14)
LIU Gaoyang (CHN) - Miu HIRANO (JPN) 4:1 (3,-5,6,6,3)

Runde letzte 32 (u.a.)

GU Yuting (CHN) - Chantal MANTZ (GER) 4:0 (8,6,12,6)
Caroline KUMAHARA (BRA) - Ekaterina GUSEVA (RUS) 4:3 (7,3,8,-5,-11,-9,7)
Mima ITO (JPN) - Irina CIOBANU (ROU) 4:2 (-9,-6,9,11,9,6)
DOO Hoi Kem (HKG) - Adina DIACONU (ROU) 4:0 (11,7,9,3)
Ayhika MUKHERJEE (IND) - Miyu KATO (JPN) 4:2 (-6,6,-5,0,7,7)
Bernadette SZOCS (ROU) - Yuan WAN (GER) 4:0 (5,4,9,7)
LIU Gaoyang (CHN) - Theresa KRAFT (GER) 4:0 (7,9,5,8)

Runde letzte 64 (u.a.)

Chantal MANTZ (GER) - HUANG Yu-Chiao (TPE) 4:1 (7,7,-7,9,2)
LAM Yee Lok (HKG) - Alena LEMMER (GER) 4:2 (-11,-8,10,6,3,12)
Yuan WAN (GER) - Aneta MAKSUTI (SRB) 4:2 (-6,11,-4,9,6,6)
Katsiaryna BARAVOK (BLR) - Kim VERMAAS (NED) 4:2 (-9,-9,9,9,5,7)
Theresa KRAFT (GER) - Elizaveta KHLYZOVA (RUS) 4:1 (4,-9,5,9,7)

Qualifikation

Gruppe 11:
Theresa KRAFT (GER) - Paula MARKATI (CRO) 4:0 (9,7,11,5)
Theresa KRAFT (GER) - Katerina TOMANOVSKA (CZE) 4:3 (-8,5,-12,-7,9,5,5)

Gruppe 15:
Chantal MANTZ (GER) - Katia KESSACI (ALG) 4:0 (7,8,5,7)
Chantal MANTZ (GER) - LUO Anqi (CAN) 4:1 (7,-9,7,8,5)

Gruppe 20:
Yuan WAN (GER) - Kamilia KESSACI (ALG) 4:0 (5,4,4,2)
Nicole TROSMAN (ISR) - Yuan WAN (GER) 4:3 (-9,6,-8,13,6,-7,11)
Yuan WAN (GER) - Sanae MAMOUNE (MAR) 4:0 (5,1,7,1)

Gruppe 22:
Alena LEMMER (GER) - Vanessa TAN (AUS) 4:0 (5,5,4,2)
Alena LEMMER (GER) - Maria MALANINA (RUS) 4:0 (4,8,8,5)
Alena LEMMER (GER) - Ajoke OJOMU (NGR) 4:0 (8,9,7,8)

Finale

GU Yuting / LIU Xi (CHN) - LIU Gaoyang / WANG Manyu (CHN) 4:1 (8,9,9,-8,9)

Halbfinale

GU Yuting / LIU Xi (CHN) - JUNG Yumi / LEE Dasom (KOR) 4:1 (10,8,-14,5,7)
LIU Gaoyang / WANG Manyu (CHN) - Aneta MAKSUTI / Viktoria TRUZSINSZKI (SRB) 4:1 (3,5,5,-6,6)

Viertelfinale

GU Yuting / LIU Xi (CHN) - Ariel HSING / Tina LIN (USA) 4:1 (7,-9,3,2,7)
JUNG Yumi / LEE Dasom (KOR) - DOO Hoi Kem / SOO Wai Yam Minnie (HKG) 4:2 (10,-6,13,8,-7,9)
LIU Gaoyang / WANG Manyu (CHN) - Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS (ROU) 4:0 (8,6,2,10)
Aneta MAKSUTI / Viktoria TRUZSINSZKI (SRB) - Alina ARLOUSKAYA / Katsiaryna BARAVOK (BLR) 4:0 (10,10,6,6)

Achtelfinale

GU Yuting / LIU Xi (CHN) - FANG Sih-Han / HUANG Yu-Chiao (TPE) 3:0 (5,7,2)
Ariel HSING / Tina LIN (USA) - Miyu KATO / Sakura MORI (JPN) 3:1 (7,-7,4,7)
JUNG Yumi / LEE Dasom (KOR) - Bruna ALEXANDRE / Caroline KUMAHARA (BRA) 3:0 (2,5,5)
DOO Hoi Kem / SOO Wai Yam Minnie (HKG) - Natalia BAJOR / Sandra WABIK (POL) 3:0 (5,7,12)

LIU Gaoyang / WANG Manyu (CHN) - LAM Yee Lok / WONG Chung Wan (HKG) 3:0 (4,4,7)
Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS (ROU) - JI Eunchae / LEE Zion (KOR) 3:0 (3,8,6)
Aneta MAKSUTI / Viktoria TRUZSINSZKI (SRB) - Theresa KRAFT / Alena LEMMER (GER) 3:1 (9,-9,3,6)
Alina ARLOUSKAYA / Katsiaryna BARAVOK (BLR) - Ayhika MUKHERJEE / Sutirtha MUKHERJEE (IND) 3:0 (w.o.)

Runde letzte 32 (u.a.)

FANG Sih-Han / HUANG Yu-Chiao (TPE) - Chantal MANTZ / Yuan WAN (GER) 3:2 (-10,4,-7,10,8)
Bruna ALEXANDRE / Caroline KUMAHARA (BRA) - Bernadett BALINT / Adina DIACONU (ROU) 3:1 (7,9,-9,10)
LIU Gaoyang / WANG Manyu (CHN) - Daria CHERNOVA / Ekaterina GUSEVA (RUS) 3:0 (9,5,3)
Theresa KRAFT / Alena LEMMER (GER)
- Pauline CHASSELIN / Laura PFEFER (FRA) 3:1 (-7,4,8,7)
Ayhika MUKHERJEE / Sutirtha MUKHERJEE (IND) - Miu HIRANO / Mima ITO (JPN) 3:1 (-6,11,9,1)

Finale

KONG Lingxuan / LIU Xi (CHN) - ZHOU Qihao / GU Yuting (CHN) 4:3 (-8,5,-6,11,-7,8,7)

Halbfinale

ZHOU Qihao / GU Yuting (CHN) - Asuka SAKAI / Sakura MORI (JPN) 4:1 (-6,7,8,2,8)
KONG Lingxuan / LIU Xi (CHN) - Leonardo MUTTI / Lea RAKOVAC (ITA / CRO) 4:1 (5,7,-9,3,11)

Viertelfinale

ZHOU Qihao / GU Yuting (CHN) - Diogo CHEN / Irina CIOBANU (POR / ROU) 4:0 (7,5,4,7)
Asuka SAKAI / Sakura MORI (JPN) - LIM Junghoon / JUNG Yumi (KOR) 4:3 (5,-11,-9,-4,8,10,9)
KONG Lingxuan / LIU Xi (CHN) - PARK Chan-Hyeok / LEE Dasom (KOR) 4:0 (8,6,4,6)
Leonardo MUTTI / Lea RAKOVAC (ITA / CRO) - Enzo ANGLES / Marie MIGOT (FRA) 4:0 (9,7,11,6)

Achtelfinale

ZHOU Qihao / GU Yuting (CHN) - CHEW Zhe Yu Clarence / LUO Anqi (SGP / CAN) 3:0 (10,5,8)
Diogo CHEN / Irina CIOBANU (POR / ROU) - LAM Siu Hang / DOO Hoi Kem (HKG) 3:1 (8,-9,8,6)
Asuka SAKAI / Sakura MORI (JPN) - ZHOU Kai / WANG Manyu (CHN) 3:2 (-11,7,6,-7,7)
LIM Junghoon / JUNG Yumi (KOR) - Nandor ECSEKI / Bernadett BALINT (HUN / ROU) 3:1 (-4,9,9,7)

PARK Chan-Hyeok / LEE Dasom (KOR) - Kohei SAMBE / Miyu KATO (JPN) 3:1 (6,-10,7,9)
KONG Lingxuan / LIU Xi (CHN) - Jakub DYJAS / Sandra WABIK (POL) 3:1 (6,6,-10,7)
Enzo ANGLES / Marie MIGOT (FRA) - Joao GERALDO / Bernadette SZOCS (POR / ROU) 3:2 (9,-10,7,-8,4)
Leonardo MUTTI / Lea RAKOVAC (ITA / CRO) - LIANG Jingkun / LIU Gaoyang (CHN) 3:1 (6,7,-7,10)

Runde letzte 32 (u.a.)

CHEW Zhe Yu Clarence / LUO Anqi (SGP / CAN) - JANG Woojin / JI Eunchae (KOR) 3:1 (7,9,-6,8)
Diogo CHEN / Irina CIOBANU (POR / ROU) - Alexandre ROBINOT / Laura PFEFER (FRA) 3:1 (9,8,-2,8)
KONG Lingxuan / LIU Xi (CHN) - Liang QIU / Theresa KRAFT (GER) 3:1 (10,-6,2,9)
Enzo ANGLES / Marie MIGOT (FRA) - Dennis KLEIN / Yuan WAN (GER) 3:1 (-8,8,10,6)

Runde letzte 64 (u.a.)

Diogo CHEN / Irina CIOBANU (POR / ROU) - Dang QIU / Alena LEMMER (GER) 3:0 (8,4,8)
Dean SHU / Ayhika MUKHERJEE (NZL / IND) - Kilian ORT / Chantal MANTZ (GER) 3:0 (w.o.)
WANG Tai-Wei / HUANG Yu-Chiao (TPE) - Hugo CALDERANO / Caroline KUMAHARA (BRA) 3:1 (11,-11,11,9)
HUANG Chien-Tu / FANG Sih-Han (TPE) - Florent LAMBIET / Adina DIACONU (BEL / ROU) 3:2 (10,-10,7,-12,7)
Liang QIU / Theresa KRAFT (GER) - LI Hon Ming / SOO Wai Yam Minnie (HKG) 3:0 (9,8,10)
KONG Lingxuan / LIU Xi (CHN) - Rajko GOMMERS / Kim VERMAAS (NED) 3:0 (6,4,7)
Dennis KLEIN / Yuan WAN (GER) - KANG Minho / LEE Zion (KOR) 3:1 (7,13,-8,8)

Qualifikation

Liang QIU / Theresa KRAFT (GER) - Nadim BEN MEKKI / Kamilia KESSACI (TUN / ALG) 3:0 (7,8,8)
Dennis KLEIN / Yuan WAN (GER) - Bolaji SHOBAYO / Ayo UDOH (NGR) 3:2 (-9,8,-9,9,5)
Dang QIU / Alena LEMMER (GER) - Olajide OMOTAYO / Esther ORIBAMISE (NGR) 3:0 (3,9,6)