Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Jugend-Wettbewerbe » Jugend-WM

JWM 2012 in Hyderabad

Die 10. Tischtennis-Jugend-Weltmeisterschaften fanden vom 09.-16.12.2012 im indischen Hyderabad statt.

Der ursprüngliche Ausrichter Kapstadt (Südafrika) machte aus finanziellen Gründen kurzfristig einen Rückzieher.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. China (FAN Shengpeng, FAN Zhendong, LIN Gaoyuan, XU Chenhao)
2. Japan (Asuka MACHI, Yuto MURAMATSU, Asuka SAKAI, Masaki YOSHIDA)
3. Frankreich (Enzo ANGLES, Tristan FLORE, Simon GAUZY, Antoine HACHARD)
3. Südkorea (CHOI Deokhwa, JANG Woojin, KIM Minhyeok, LIM Junghoon)

Mädchen-Mannschaft

1. China (GU Ruochen, GU Yuting, LIU Gaoyang, ZHU Yuling)
2. Japan (Mima ITO, Miyu KATO, Miyu MAEDA, Ayuka TANIOKA)
3. Deutschland (Theresa KRAFT, Nina MITTELHAM, Anja SCHUH, Petrissa SOLJA)
3. Hongkong (DOO Hoi Kem, LAM Yee Lok, LI Ching Wan, SOO Wai Yam Minnie)

Jungen-Einzel

1. FAN Zhendong (China)
2. LIN Gaoyuan (China)
3. FAN Shengpeng (China)
3. XU Chenhao (China)

Jungen-Doppel

1. LIN Gaoyuan / XU Chenhao (China)
2. FAN Shengpeng / FAN Zhendong (China)
3. Yuto MURAMATSU / Asuka SAKAI (Japan)
3. HUNG Tzu-Hsiang / LEE Chia-Sheng (Taiwan)

Mädchen-Einzel

1. ZHU Yuling (China)
2. GU Yuting (China)
3. Petrissa SOLJA (Deutschland)
3. GU Ruochen (China)

Mädchen-Doppel

1. GU Yuting / ZHU Yuling (China)
2. GU Ruochen / LIU Gaoyang (China)
3. Miyu MAEDA / Ayuka TANIOKA (Japan)
3. Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS (Rumänien)

Jugend-Mixed

1. FAN Zhendong / LIU Gaoyang (China)
2. LIN Gaoyuan / GU Ruochen (China)
3. Frederick JOST / Petrissa SOLJA (Deutschland)
3. XU Chenhao / ZHU Yuling (China)

Finale

China - Japan 3:1
FAN Zhendong - Masaki YOSHIDA 3:0 (9,5,7)
LIN Gaoyuan - Yuto MURAMATSU 3:0 (3,9,4)
XU Chenhao - Asuka SAKAI 2:3 (6,-11,-6,7,-9)
FAN Zhendong - Yuto MURAMATSU 3:1 (6,-7,7,6)

Halbfinale

Japan - Südkorea 3:1
Masaki YOSHIDA - CHOI Deokhwa 3:0 (7,3,3)
Yuto MURAMATSU - JANG Woojin 3:2 (11,2,-5,-4,11)
Asuka SAKAI - KIM Minhyeok 1:3 (9,-9,-5,-5)
Yuto MURAMATSU - CHOI Deokhwa 3:1 (-10,9,11,6)

China - Frankreich 3:1
FAN Zhendong - Simon GAUZY 3:0 (9,5,5)
LIN Gaoyuan - Tristan FLORE 3:0 (9,8,9)
FAN Shengpeng - Enzo ANGLES 2:3 (9,-8,8,-10,-12)
FAN Zhendong - Tristan FLORE 3:0 (9,9,3)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Taiwan - Polen 3:1

Spiel um Platz 7:
Deutschland - Hongkong 3:2
Marc RODE - LI Hon Ming 3:1 (-12,4,7,6)
Frederick JOST - LAM Siu Hang 3:1 (5,12,-9,8)
Liang QIU - HUNG Ka Tak 1:3 (-7,10,-8,-4)
Marc RODE - LAM Siu Hang 2:3 (8,-9,-4,8,-10)
Frederick JOST - LI Hon Ming 3:2 (5,-12,8,-14,3)

Spiele um die Plätze 5-8:
Taiwan - Hongkong 3:0

Polen - Deutschland 3:2
Jakub DYJAS - Liang QIU 3:1 (4,4,-7,6)
Patryk ZATOWKA -
Frederick JOST 1:3 (-10,10,-7,-5)
Konrad KULPA -
Marc RODE 1:3 (-7,3,-7,-5)
Jakub DYJAS - Frederik JOST 3:2 (4,-6,-3,7,7)
Patryk ZATOWKA - Liang QIU 3:0 (6,6,8)

Viertelfinale

Japan - Taiwan 3:2
Südkorea - Hongkong 3:0

China - Deutschland 3:0
FAN Zhendong - Benedikt DUDA 3:0 (6,6,4)
LIN Gaoyuan - Frederick JOST 3:0 (9,6,9)
FAN Shengpeng - Liang QIU 3:1 (8,-8,8,4)

Frankreich - Polen 3:0

Gruppenspiele 2. Gruppenphase (u.a.)

Gruppe H

KOR

GER

CZE

S:N

 

1. Südkorea

X

3:1

3:0

2:0

 

2. Deutschland

1:3

X

3:1

1:1

 

3. Tschechien

0:3

1:3

X

0:2

 

Die deutschen Spiele in der 2.Gruppenphase

Südkorea - Deutschland 3:1
JANG Woojin - Benedikt DUDA 2:3 (-5,5,-10,6,-7)
CHOI Deokhwa - Frederick JOST 3:1 (7,5,-9,9)
KIM Minhyeok - Marc RODE 3:1 (-8,7,6,3)
CHOI Deokhwa - Benedikt DUDA 3:1 (-5,7,9,4)

Deutschland - Tschechien 3:1
Benedikt DUDA - David REITSPIES 3:2 (10,-9,-10,5,4)
Frederick JOST - Ondrej BAJGER 3:0 (9,6,8)
Marc RODE - Michal BENES 0:2 (7,8,-6,-8,-3)
Benedikt DUDA - Ondrej BAJGER 3:0 (5,9,5)

Alle Platzierungen

1. China (FAN Shengpeng, FAN Zhendong, LIN Gaoyuan, XU Chenhao)
2. Japan (Asuka MACHI, Yuto MURAMATSU, Asuka SAKAI, Masaki YOSHIDA)
3. Frankreich (Enzo ANGLES, Tristan FLORE, Simon GAUZY, Antoine HACHARD)
3. Südkorea (CHOI Deokhwa, JANG Woojin, KIM Minhyeok, LIM Junghoon)
5. Taiwan
6. Polen (Jakub DYJAS)
7. Deutschland (Benedikt DUDA, Frederick JOST, Liang QIU, Marc RODE)
8. Hongkong
9. Brasilien
10. Tschechien
11. Ungarn
12. Belgien
13. Argentinien
14. Italien
15. Ägypten
16. Indien
17. Chile
18. USA
19. Neuseeland
20. Australien

Finale

China - Japan 3:0
ZHU Yuling - Mima ITO 3:0 (6,11,3)
GU Yuting - Ayuka TANIOKA 3:0 (9,8,2)
GU Ruochen - Miyu MAEDA 3:1 (-9,4,5,4)

Halbfinale

China - Deutschland 3:1
GU Yuting - Petrissa SOLJA 1:3 (10,-7,-7,-9)
ZHU Yuling - Theresa KRAFT 3:0 (4,2,6)
GU Ruochen - Anja SCHUH 3:1 (6,-8,12,8)
ZHU Yuling - Petrissa SOLJA 3:0 (6,7,5)

Japan - Hongkong 3:2
Miyu MAEDA - DOO Hoi Kem 1:3 (-6,-8,13,-9)
Ayuka TANIOKA - LI Ching Wan 3:1 (8,-9,8,8)
Mima ITO - LAM Yee Lok 3:0 (7,3,7)
Ayuka TANIOKA - DOO Hoi Kem 2:3 (5,6,-5,-4,-10)
Miyu MAEDA - LI Ching Wan 3:0 (4,6,8)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Rumänien - Südkorea 3:2

Spiel um Platz 7:
USA - Kroatien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Südkorea - USA 3:2
Rumänien - Kroatien 3:1

Viertelfinale

China - Südkorea 3:0

Deutschland - USA 3:2
Petrissa SOLJA - Prachi JHA 3:0 (4,6,6)
Theresa KRAFT - Lily ZHANG 1:3 (10,-1,-3,-3)
Anja SCHUH - Isabel CHU 3:0 (6,11,3)
Petrissa SOLJA - Lily ZHANG 2:3 (-9,8,-9,10,-5)
Theresa KRAFT - Prachi JHA 3:2 (11,8,-9,-9,5)

Hongkong - Kroatien 3:1
Japan - Rumänien 3:0

Gruppenspiele 2. Gruppenphase (u.a.)

Gruppe F

JPN

GER

TPE

S:N

 

1. Japan

X

3:0

3:0

2:0

 

2. Deutschland

0:3

X

3:1

1:1

 

3. Taiwan

0:3

1:3

X

0:2

 

Die deutschen Spiele in der 2.Gruppenphase

Japan - Deutschland 3:0
Ayuka TANIOKA - Petrissa SOLJA 3:0 (11,8,9)
Mima ITO - Theresa KRAFT 3:1 (8,-7,8,10)
Miyu KATO - Nina MITTELHAM 3:1 (-9,1,10,6)

Deutschland - Taiwan 3:1
Theresa KRAFT - HSU Ya-Ting 3:0 (7,5,10)
Petrissa SOLJA - HUANG Yu-Wen 3:0 (2,4,10)
Nina MITTELHAM - HUANG Hsin 2:3 (9,3,-6,-8,-7)
Petrissa SOLJA - HSU Ya-Ting 3:0 (7,8,4)

Alle Platzierungen

1. China (GU Ruochen, GU Yuting, LIU Gaoyang, ZHU Yuling)
2. Japan (Mima ITO, Miyu KATO, Miyu MAEDA, Ayuka TANIOKA)
3. Deutschland (Theresa KRAFT, Nina MITTELHAM, Anja SCHUH, Petrissa SOLJA)
3. Hongkong (DOO Hoi Kem, LAM Yee Lok, LI Ching Wan, SOO Wai Yam Minnie)
5. Rumänien
6. Südkorea
7. USA
8. Kroatien
9. Taiwan
10. Russland
11. Indien
12. Niederlande
13. Frankreich
14. Weißrussland
15. Ägypten
16. Brasilien
17. Wales
18. Australien
19. Puerto Rico
20. Venezuela

Finale

FAN Zhendong (CHN) - LIN Gaoyuan (CHN) 4:2 (-10,-7,8,6,8,4)

Halbfinale

FAN Zhendong (CHN) - FAN Shengpeng (CHN) 4:1 (5,6,6,-4,4)
LIN Gaoyuan (CHN) - XU Chenhao (CHN) 4:3 (4,12,-7,7,-7,-5,6)

Viertelfinale

FAN Zhendong (CHN) - Yuto MURAMATSU (JPN) 4:1 (7,9,11,-9,10)
FAN Shengpeng (CHN) - Simon GAUZY (FRA) 4:3 (-8,8,-11,7,-7,7,6)
XU Chenhao (CHN) - Benedikt DUDA (GER) 4:0 (9,4,7,10)
LIN Gaoyuan (CHN) - Masaki YOSHIDA (JPN) 4:1 (11,-9,8,4,5)

Achtelfinale

Yuto MURAMATSU (JPN) - Enzo ANGLES (FRA) 4:0 (7,9,3,4)
FAN Zhendong (CHN) - Hugo CALDERANO (BRA) 4:1 (2,-8,3,6,5)
FAN Shengpeng (CHN) - Asuka SAKAI (JPN) 4:0 (9,6,6,10)
Simon GAUZY (FRA) - HUNG Tzu-Hsiang (TPE) 4:0 (9,8,6,9)

Benedikt DUDA (GER) - Asuka MACHI (JPN) 4:3 (9,-9,-8,8,-10,6,15)
XU Chenhao (CHN) - Tristan FLORE (FRA) 4:2 (9,6,-10,8,-4,6)
Masaki YOSHIDA (JPN) - Robin DEVOS (BEL) 4:2 (-5,2,6,5,-11,6)
LIN Gaoyuan (CHN) - Antoine HACHARD (FRA) 4:0 (6,7,8,10)

Runde letzte 32 (u.a.)

Yuto MURAMATSU (JPN) - LIM Jonghoon (KOR) 4:0 (4,3,6,8)
Hugo CALDERANO (BRA) - Frederick JOST (GER) 4:3 (4,9,-10,-9,-8,8,8)
FAN Zhendong (CHN) - Jakub DYJAS (POL) 4:0 (5,8,8,9)
Benedikt DUDA (GER) - Konrad KULPA (POL) 4:3 (7,-6,-8,-5,10,14,13)
Robin DEVOS (BEL) - Marc RODE (GER) 4:1 (4,12,-7,7,6)
Antoine HACHARD (FRA) - JANG Woojin (KOR) 4:3 (-5,-10,-9,8,5,6,8)

Runde letzte 64 (u.a.)

Frederick JOST (GER) - Adam SZUDI (HUN) 4:1 (9,-8,4,10,3)
HUNG Tzu-Hsiang (TPE) - Liang QIU (GER) 4:2 (12,-4,7,-13,6,9)
Benedikt DUDA (GER) - LI Hon Ming (HKG) 4:1 (6,-9,8,4,7)
Marc RODE (GER) - Eric JOUTI (BRA) 4:1 (6,-8,6,7,8)

Qualifikation

Gruppe 7:
Frederick JOST (GER) - Roger RAO (NZL) 4:0 (8,5,6,8)
Frederick JOST (GER) - Sudhanshu GROVER (IND) 4:3 (-11,5,-10,11,-10,12,3)

Gruppe 14:
Marc RODE (GER) - Nicolas GALVANO (ARG) 4:1 (1,5,10,-10,7)
Marc RODE (GER) - Alessandro BACIOCCHI (ITA) 4:1 (8,-6,5,8,7)

Gruppe 20:
Luka FUCEC (CRO) - Liang QIU (GER) 4:2 (-8,-6,11,,6,6,8)
Liang QIU (GER) - Theodore TRAN (USA) 4:2 (5,8,4,-9,-4,3)

Finale

LIN Gaoyuan / XU Chenhao (CHN) - FAN Shengpeng / FAN Zhendong (CHN) 4:0 (8,9,5,6)

Halbfinale

FAN Shengpeng / FAN Zhendong (CHN) - HUNG Tzu-Hsiang / LEE Chia-Sheng (TPE) 4:0 (7,11,11,8)
LIN Gaoyuan / XU Chenhao (CHN) - Yuto MURAMATSU / Asuka SAKAI (JPN) 4:2 (7,13,-11,2,-9,5)

Viertelfinale

HUNG Tzu-Hsiang / LEE Chia-Sheng (TPE) - Alessandro BACIOCCHI / Leonardo MUTTI (ITA) 4:0 (9,10,7,6)
FAN Shengpeng / FAN Zhendong (CHN) - JANG Woojin / LIM Junghoon (KOR) 4:2 (-6,5,10,8,-8,9)
LIN Gaoyuan / XU Chenhao (CHN) - Benedikt DUDA / Frederick JOST (GER) 4:0 (9,2,9,4)
Yuto MURAMATSU / Asuka SAKAI (JPN) - Enzo ANGLES / Antoine HACHARD (FRA) 4:2 (9,-14,6,-9,10,9)

Achtelfinale

Alessandro BACIOCCHI / Leonardo MUTTI (ITA) - Tristan FLORE / Simon GAUZY (FRA) 3:1 (9,9,-3,8)
HUNG Tzu-Hsiang / LEE Chia-Sheng (TPE) - Vitor ISHIY / Eric JOUTI (BRA) 3:1 (-9,5,3,6)
FAN Shengpeng / FAN Zhendong (CHN) - Jakub DYJAS / Konrad KULPA (POL) 3:2 (9,-8,7,-10,11)
JANG Woojin / LIM Junghoon (KOR) - Asuka MACHI / Masaki YOSHIDA (JPN) 3:2 (-8,9,-6,9,1)

LIN Gaoyuan / XU Chenhao (CHN) - CHIU Chung Hei / LI Hon Ming (HKG) 3:0 (7,7,5)
Benedikt DUDA / Frederick JOST (GER) - Tamas LAKATOS / Adam SZUDI (HUN) 3:0 (8,8,10)
Enzo ANGLES / Antoine HACHARD (FRA) - David REITSPIES / Jakub SEIBERT (CZE) 3:1 (-7,3,5,11)
Yuto MURAMATSU / Asuka SAKAI (JPN) - CHOI Deokhwa / KIM Minhyeok (KOR) 3:0 (8,7,7)

Runde letzte 32 (u.a.)

Tristan FLORE / Simon GAUZY (FRA) - Liang QIU / Marc RODE (GER) 3:1 (7,-5,3,4)
Benedikt DUDA / Frederick JOST (GER) - Bassel ALAA / Abdel-Rahman MOHAMED (EGY) 3:1 (6,-8,4,8)

Qualifikation

Liang QIU / Marc RODE (GER) - Utkarsh GUPTA / Sabhya VIRMANI (IND) 3:1 (-10,3,10,6)

Finale

ZHU Yuling (CHN) - GU Yuting (CHN) 4:0 (6,5,9,8)

Halbfinale

ZHU Yuling (CHN) - Petrissa SOLJA (GER) 4:0 (10,8,7,7)
GU Yuting (CHN) - GU Ruochen (CHN) 4:1 (9,8,-9,9,5)

Viertelfinale

ZHU Yuling (CHN) - Bernadette SZOCS (ROU) 4:0 (8,10,6,13)
Petrissa SOLJA (GER) - LIU Gaoyang (CHN) 4:2 (-6,-7,6,10,8,8)
GU Ruochen (CHN) - Lily ZHANG (USA) 4:0 (6,2,5,9)
GU Yuting (CHN) - Ayuka TANIOKA (JPN) 4:0 (7,10,11,3)

Achtelfinale

ZHU Yuling (CHN) - HUANG Hsin (TPE) 4:0 (5,7,11,3)
Bernadette SZOCS (ROU) - Mima ITO (JPN) 4:1 (10,10,7,-10,8)
Petrissa SOLJA (GER) - KIM Byeolnim (KOR) 4:2 (-5,7,4,-8,10,10)
LIU Gaoyang (CHN) - Miyu MAEDA (JPN) 4:1 (7,-5,4,8,5)

GU Ruochen (CHN) - Miyu KATO (JPN) 4:1 (3,8,-10,5,5)
Lily ZHANG (USA) - Ayhika MUKHERJEE (IND) 4:1 (-9,7,6,4,7)
Ayuka TANIOKA (JPN) - Irina CIOBANU (ROU) 4:1 (7,10,-7,8,7)
GU Yuting (CHN) - Sutirtha MUKHERJEE (IND) 4:0 (2,6,3,3)

Runde letzte 32 (u.a.)

Petrissa SOLJA (GER) - LI Ching Wan (HKG) 4:0 (6,4,6,5)
LIU Gaoyang (CHN) - Britt EERLAND (NED) 4:0 (7,8,9,5)
Lily ZHANG (USA) - Nina MITTELHAM (GER) 4:0 (5,9,8,8)
Irina CIOBANU (ROU) - SOO Wai Yam Minnie (HKG) 4:2 (6,-8,8,8,-7,7)

Runde letzte 64 (u.a.)

Manika BATRA (IND) - Anja SCHUH (GER) 4:0 (9,8,7,7)
Bernadette SZOCS (ROU) - Rianne VAN DUIN (NED) 4:0 (6,5,6,5)
Petrissa SOLJA (GER) - Ekaterina GUSEVA (RUS) 4:0 (6,5,6,5)
Nina MITTELHAM (GER) - Anna ROSSIKHINA (RUS) 4:1 (3,3,8,-3,7)
Ayhika MUKHERJEE (IND) - DOO Hoi Kem (HKG) 4:3 (8,-11,-8,-5,9,10,8)
Prachi JHA (USA) - Theresa KRAFT (GER) 4:3 (12,-5,-6,9,6,-7,6)

Qualifikation

Gruppe 4:
Nina MITTELHAM (GER) - Alia DOAA (EGY) 4:1 (6,10,-8,8,5)
Nina MITTELHAM (GER) - Gremlis ARVELO (VEN) 4:0 (5,5,4,9)

Gruppe 9:
Theresa KRAFT (GER) - Alaa SAAD (EGY) 4:2 (7,-8,-9,5,9,11)
Theresa KRAFT (GER) - HSU Ya-Ting (TPE) 4:1 (-9,7,9,7,8)

Gruppe 20:
CHIU Ssu-Hua (TPE) - Anja SCHUH (GER) 4:0 (8,7,3,9)
Anja SCHUH (GER) - Nicole TORRES (PUR) 4:0 (6,6,8,5)

Finale

GU Yuting / ZHU Yuling (CHN) - GU Ruochen / LIU Gaoyang (CHN) 4:3 (-8,5,-5,-7,6,9,4)

Halbfinale

GU Yuting / ZHU Yuling (CHN) - Miyu MAEDA / Ayuka TANIOKA (JPN) 4:0 (7,10,4,3)
GU Ruochen / LIU Gaoyang (CHN) - Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS (ROU) 4:1 (7,-2,10,4,2)

Viertelfinale

GU Yuting / ZHU Yuling (CHN) - Nina MITTELHAM / Petrissa SOLJA (GER) 4:1 (4,-13,7,7,2)
Miyu MAEDA / Ayuka TANIOKA (JPN) - KIM Byeolnim / LEE Zion (KOR) 4:2 (5,4,-7,5,-8,4)
Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS (ROU) - Mima ITO / Miyu KATO (JPN) 4:0 (6,9,8,5)
GU Ruochen / LIU Gaoyang (CHN) - JUNG Yumi / LEE Dasom (KOR) 4:0 (10,10,6,3)

Achtelfinale

GU Yuting / ZHU Yuling (CHN) - Alice BARENDREGT / Britt EERLAND (NED) 3:0 (6,4,5)
Nina MITTELHAM / Petrissa SOLJA (GER) - Mallika BHANDARKAR / Ayhika MUKHERJEE (IND) 3:2 (9,-5,5,-4,5)
KIM Byeolnim / LEE Zion (KOR) - Karin ADAMKOVA / Kristyna STEFCOVA (CZE) 3:1 (-9,9,11,7)
Miyu MAEDA / Ayuka TANIOKA (JPN) - Bernadett BALINT / Roxana ISTRATE (ROU) 3:0 (4,8,5)

Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS (ROU) - Ida JAZBEC / Ivana TUBIKANEC (CRO) 3:0 (9,6,1)
Mima ITO / Miyu KATO (JPN) - Marina BERHO / Laura PFEFER (FRA) 3:0 (10,10,10)
JUNG Yumi / LEE Dasom (KOR) - DOO Hoi Kem / LI Ching Wan (HKG) 3:0 (9,10,7)
GU Ruochen / LIU Gaoyang (CHN) - HUANG Hsin / HUANG Yu-Wen (TPE) 3:0 (9,1,5)

Runde letzte 32 (u.a.)

Alice BARENDREGT / Britt EERLAND (NED) - LAM Yee Lok / SOO Wai Yam Minnie (HKG) 3:2 (10,-9,7,-5,11)
Mallika BHANDARKAR / Ayhika MUKHERJEE (IND) - Daria CHERNOVA / Ekaterina GUSEVA (RUS) 3:1 (7,4,-9,8)
Nina MITTELHAM / Petrissa SOLJA (GER) - Yousra HELMY / Dina MESHREF (EGY) 3:0 (6,7,3)
Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS (ROU) - Rianne VAN DUIN / Kim VERMAAS (NED) 3:0 (4,4,5)
Ida JAZBEC / Ivana TUBIKANEC (CRO) - Theresa KRAFT / Anja SCHUH (GER) 3:0 (w.o.)

Finale

FAN Zhendong / LIU Gaoyang (CHN) - LIN Gaoyuan / GU Ruochen (CHN) 4:3 (-4,-4,10,-4,9,11,9)

Halbfinale

LIN Gaoyuan / GU Ruochen (CHN) - XU Chenhao / ZHU Yuling (CHN) 4:0 (8,9,7,8)
FAN Zhendong / LIU Gaoyang (CHN) - Frederick JOST / Petrissa SOLJA (GER) 4:3 (-6,10,-5,4,-5,3,6)

Viertelfinale

LIN Gaoyuan / GU Ruochen (CHN) - LEE Chia-Sheng / HUANG Hsin (TPE) 4:3 (5,-8,5,-10,7,-8,8)
XU Chenhao / ZHU Yuling (CHN) - Leonardo MUTTI / Lea RAKOVAC (ITA / CRO) 4:1 (5,5,9,-10,13)
Frederick JOST / Petrissa SOLJA (GER) - LIAO Cheng-Ting / CHIU Ssu-Hua (TPE) 4:2 (-9,4,-7,3,9,4)
FAN Zhendong / LIU Gaoyang (CHN) - CHIU Chung Hei / DOO Hoi Kem (HKG) 4:1 (6,8,7,-3,8)

Achtelfinale

LIN Gaoyuan / GU Ruochen (CHN) - KIM Minhyeok / JUNG Yumi (KOR) 3:1 (6,5,-10,9)
LEE Chia-Sheng / HUANG Hsin (TPE) - Ondrej BAJGER / Katsiaryna BARAVOK (CZE / BLR) 3:1 (5,7,-6,3)
Leonardo MUTTI / Lea RAKOVAC (ITA / CRO) - Tamas LAKATOS / Mercedes NAGYVARADI (HUN) 3:2 (8,-9,-6,8,5)
XU Chenhao / ZHU Yuling (CHN) - Jakub DYJAS / Sandra WABIK (POL) 3:2 (6,7,-9,-7,6)

LIAO Cheng-Ting / CHIU Ssu-Hua (TPE) - Nandor ECSEKI / Bernadette SZOCS (HUN / ROU) 3:2 (5,8,-12,-10,8)
Frederick JOST / Petrissa SOLJA (GER) - Konrad KULPA / Laura PFEFER (POL / FRA) 3:2 (-8,8,-9,8,9)
CHIU Chung Hei / DOO Hoi Kem (HKG) - Marc RODE / Theresa KRAFT (GER) 3:0 (w.o.)
FAN Zhendong / LIU Gaoyang (CHN) - JANG Woojin / LEE Dasom (KOR) 3:0 (7,5,6)

Runde letzte 32 (u.a.)

Ondrej BAJGER / Katsiaryna BARAVOK (CZE / BLR) - Liang QIU / Anja SCHUH (GER) 3:1 (9,9,-10,9)
LEE Chia-Sheng / HUANG Hsin (TPE) - Adam SZUDI / Britt EERLAND (HUN / NED) 3:2 (4,14,-9,-9,8)
Tamas LAKATOS / Mercedes NAGYVARADI (HUN) - Benedikt DUDA / Nina MITTELHAM (GER) 3:1 (14,9,-6,9)
Jakub DYJAS / Sandra WABIK (POL) - Fermin TENTI / Kim VERMAAS (ARG / NED) 3:2 (-8,-8,6,5,5)
Nandor ECSEKI / Bernadette SZOCS (HUN / ROU) - LIM Jonghoon / KIM Byeolnim (KOR) 3:1 (7,-6,5,8)
Frederick JOST /
Petrissa SOLJA (GER) - LI Hon Ming / LI Ching Wan (HKG) 3:0 (7,5,6)
Marc RODE / Theresa KRAFT (GER) - HUNG Tzu-Hsiang / HUANG Yu-Wen (TPE) 3:0 (8,6,9)
FAN Zhendong / LIU Gaoyang (CHN) - Marton SZITA / Irina CIOBANU (HUN / ROU) 3:0 (8,9,10)

Runde letzte 64 (u.a.)

LIN Gaoyuan / GU Ruochen (CHN) - LAM Siu Hang / SOO Wai Yam Minnie (HKG) 3:0 (7,3,1)
Liang QIU / Anja SCHUH (GER) - Robin DEVOS / Nicole TROSMAN (BEL / ISR) 3:1 (9,-7,8,8)
Benedikt DUDA / Nina MITTELHAM (GER) - Florent LAMBIET / Marie MIGOT (BEL / FRA) 3:0 (10,10,7)
Gustavo GOMEZ / Carelyn CORDERO (CHI / PUR) - FAN Shengpeng / GU Yuting (CHN) 3:1 (8,-5,9,8)
Nandor ECSEKI / Bernadette SZOCS (HUN / ROU) - CHEW Zhe Yu Clarence / Rianne VAN DUIN (SGP / NED) 3:1 (8,-7,8,7)
Frederick JOST /
Petrissa SOLJA (GER) - Abhishek YADAV / Reeth TENNISON (IND) 3:0 (4,6,8)
Marc RODE / Theresa KRAFT (GER) - Kunal CHODRI / Prachi JHA (USA) 3:0 (9,9,3)