Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Jugend-Wettbewerbe » Jugend-WM

JWM 2011 in Manama

Die 9. Tischtennis-Jugend-Weltmeisterschaften fanden vom 13.-20.11.2011 in Manama, der Hauptstadt von Bahrain, statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. China (LIN Gaoyuan, SONG Hongyuan, WU Jiaji, ZHENG Peifeng)
2. Japan (Yuto MURAMATSU, Koki NIWA, Asuka SAKAI, Maharu YOSHIMURA)
3. Indien (Harmeet DESAI, Soumyajit GHOSH, Sathiyan GNANASEKARAN, Sourav SAHA)
3. Frankreich (Tristan FLORE, Simon GAUZY, Romain LORENTZ, Quentin ROBINOT)

Mädchen-Mannschaft

1. China (CHEN Meng, GU Ruochen, GU Yuting, ZHU Yuling)
2. Japan (Kasumi ISHIKAWA, Miyu MAEDA, Misato NIWA, Ayuka TANIOKA)
3. Hongkong (DOO Hoi Kem, LI Ching Wan, NG Ka Yee, SOO Wai Yam Minnie)
3. Taiwan (CHEN Hung-Ting, CHEN Szu-Yu, CHENG Hsien-Tzu, LIU Yu-Hsin)

Jungen-Einzel

1. Koki NIWA (Japan)
2. LIN Gaoyuan (China)
3. Quentin ROBINOT (Frankreich)
3. Maharu YOSHIMURA (Japan)

Jungen-Doppel

1. SONG Hongyuan / ZHENG Peifeng (China)
2. Simon GAUZY / Quentin ROBINOT (Frankreich)
3. Koki NIWA / Maharu YOSHIMURA (Japan)
3. LIN Gaoyuan / WU Jiaji (China)

Mädchen-Einzel

1. CHEN Meng (China)
2. ZHU Yuling (China)
3. GU Yuting (China)
3. GU Ruochen (China)

Mädchen-Doppel

1. CHEN Meng / GU Yuting (China)
2. GU Ruochen / ZHU Yuling (China)
3. CHEN Szu-Yu / CHENG Hsien-Tzu (Taiwan)
3. Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS (Rumänien)

Jugend-Mixed

1. SONG Hongyuan / CHEN Meng (China)
2. ZHENG Peifeng / GU Yuting (China)
3. WU Jiaji / GU Ruochen (China)
3. LIN Gaoyuan / ZHU Yuling (China)

Finale

China - Japan 3:1
LIN Gaoyuan - Maharu YOSHIMURA 3:1 (5,-10,5,8)
SONG Hongyuan - Koki NIWA 3:0 (9,6,9)
ZHENG Peifeng - Yuto MURAMATSU 1:3 (-8,-7,11,-6)
LIN Gaoyuan - Koki NIWA 3:1 (8,7,-3,5)

Halbfinale

China - Indien 3:0
LIN Gaoyuan - Soumyajit GHOSH 3:2 (2,-6,8,-9,6)
SONG Hongyuan - Harmeet DESAI 3:2 (5,-9,-6,5,6)
WU Jiaji - Sathiyan GNANASEKARAN 3:2 (-11,6,-8,3,8)

Japan - Frankreich 3:1
Maharu YOSHIMURA - Simon GAUZY 0:3 (-9,-5,-6)
Koki NIWA - Tristan FLORE 3:0 (11,2,8)
Yuto MURAMATSU - Quentin ROBINOT 3:0 (5,6,8)
Koki NIWA - Simon GAUZY 3:2 (7,19,-10,-5,11)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Taiwan - Südkorea 3:0

Spiel um Platz 7:
Belgien - Russland 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Südkorea - Belgien 3:2
Taiwan - Russland 3:0

Viertelfinale

China - Belgien 3:0
Indien - Südkorea 3:2
Frankreich - Taiwan 3:0
Japan - Russland 3:0

Platzierungsspiele 9-20

Spiel um Platz 9:
Deutschland - England 3:1
Dang QIU - Liam PITCHFORD 0:3 (-11,-3,-6)
Frederick JOST - Gavin EVANS 3:1 (8,-7,6,6)
Kilian ORT - Sean CULLEN 3:1 (9,8,-11,9)
Frederick JOST - Liam PITCHFORD 3:2 (6,-5,7,-4,9)

Spiele um die Plätze 9-12:
Deutschland - Ungarn 3:0
Dang QIU - Nam DO PHUONG 3:2 (8,-9,9,-3,8)
Frederick JOST - Tamas LAKATOS 3:2 (-9,-9,10,9,7)
Kilian ORT - Marton SZITA 3:1 (4,-8,9,7)

England - Ägypten 3:1

Spiele um die Plätze 9-16 (u.a.):
Deutschland - Puerto Rico 3:1
Florian WAGNER - Brian AFANADOR 3:1 (-11,9,9,7)
Kilian ORT - Daniel GONZALES 2:3 (6,-8,10,-9,-8)
Dang QIU - Richard PIETRI 3:2 (-5,-9,2,4,7)
Florian WAGNER - Daniel GONZALES 3:2 (7,-10,-7,3,9)

Achtelfinale (u.a.)

Japan - Deutschland 3:0
Maharu YOSHIMURA - Frederik JOST 3:0 (8,2,4)
Koki NIWA - Florian WAGNER 3:0 (7,8,7)
Yuto MURAMATSU - Kilian ORT 3:0 (7,2,8)

Alle Platzierungen

1. China (LIN Gaoyuan, SONG Hongyuan, WU Jiaji, ZHENG Peifeng)
2. Japan (Yuto MURAMATSU, Koki NIWA, Asuka SAKAI, Maharu YOSHIMURA)
3. Indien (Harmeet DESAI, Soumyajit GHOSH, Sathiyan GNANASEKARAN, Sourav SAHA)
3. Frankreich (Tristan FLORE, Simon GAUZY, Romain LORENTZ, Quentin ROBINOT)
5. Taiwan
6. Südkorea
7. Belgien
8. Russland
9. Deutschland (Frederick JOST, Kilian ORT, Dang QIU, Florian WAGNER)
10. England (Liam PITCHFORD)
11. Ungarn
12. Ägypten
13. Schweden
14. Hongkong
15. Puerto Rico
16. Argentinien
17. Kanada
18. Bahrain
19. Tunesien
20. Australien

Finale

China - Japan 3:0
CHEN Meng - Ayuka TANIOKA 3:2 (3,-6,-6,9,4)
ZHU Yuling - Kasumi ISHIKAWA 3:0 (8,11,6)
GU Yuting - Misato NIWA 3:0 (3,8,8)

Halbfinale

China - Hongkong 3:0
ZHU Yuling - DOO Hoi Kem 3:0 (6,11,6)
CHEN Meng - LI Ching Wan 3:0 (4,1,2)
GU Yuting - SOO Wai Yam Minnie 3:0 (6,2,3)

Japan - Taiwan 3:0
Kasumi ISHIKAWA - CHEN Szu-Yu 3:1 (-8,9,7,9)
Ayuka TANIOKA - CHENG Hsien-Tzu 3:0 (5,14,10)
Miyu MAEDA - CHEN Hung-Ting 3:1 (7,5,-5,10)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Rumänien - Deutschland 3:2
Irina CIOBANU - Petrissa SOLJA 0:3 (-9,-10,-8)
Bernadette SZOCS - Nina MITTELHAM 3:0 (4,9,11)
Roxana ISTRATE - Anja SCHUH 3:1 (7,5,-4,6)
Bernadette SZOCS -
Petrissa SOLJA 0:3 (-7,-10,-2)
Irina CIOBANU - Nina MITTELHAM 3:0 (6,9,3)

Spiel um Platz 7:
Südkorea - Schweden 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Rumänien - Schweden 3:0

Deutschland - Südkorea 3:2
Nina MITTELHAM - YOO Eunchong 1:3 (6,-8,-9,-8)
Petrissa SOLJA - KANG Haneul 3:0 (3,7,4)
Yuko IMAMURA - JUNG Yu Mi 1:3 (-9,6,-9,-8)
Petrissa SOLJA - YOO Eunchong 3:0 (5,9,6)
Nina MITTELHAM - KANG Haneul 3:1 (9,7,-9,8)

Viertelfinale

China - Schweden 3:0
Hongkong - Rumänien 3:1
Taiwan - Südkorea 3:1

Japan - Deutschland 3:0
Kasumi ISHIKAWA - Petrissa SOLJA 3:2 (-9,7,-7,8,11)
Ayuka TANIOKA - Anja SCHUH 3:0 (8,8,10)
Miyu MAEDA - Yuko IMAMURA 3:0 (5,3,8)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Kroatien 3:2
Petrissa SOLJA - Mateja JEGER 3:0 (4,6,5)
Anja SCHUH - Ivana TUBIKANEC 1:3 (-9,9,-5,-9)
Nina MITTELHAM - Petra PETEK 0:3 (-7,-8,-6)
Petrissa SOLJA - Ivana TUBIKANEC 3:0 (7,5,4)
Anja SCHUH - Mateja JEGER 3:1 (11,10,-7,7)

Alle Platzierungen

1. China (CHEN Meng, GU Ruochen, GU Yuting, ZHU Yuling)
2. Japan (Kasumi ISHIKAWA, Miyu MAEDA, Misato NIWA, Ayuka TANIOKA)
3. Hongkong (DOO Hoi Kem, LI Ching Wan, NG Ka Yee, SOO Wai Yam Minnie)
3. Taiwan (CHEN Hung-Ting, CHEN Szu-Yu, CHENG Hsien-Tzu, LIU Yu-Hsin)
5. Rumänien (Irina CIOBANU, Bernadette SZOCS)
6. Deutschland (Yuko IMAMURA, Nina MITTELHAM, Anja SCHUH, Petrissa SOLJA)
7. Südkorea (YOO Eunchong)
8. Schweden
9. USA
10. Ägypten
11. Russland
12. Indien
13. Kroatien
14. Thailand
15. Peru
16. Puerto Rico
17. Australien
18. Südafrika
19. Algerien
20. Tahiti

Finale

Koki NIWA (JPN) - LIN Gaoyuan (CHN) 4:2 (-3,6,-7,8,11,9)

Halbfinale

Koki NIWA (JPN) - Quentin ROBINOT (FRA) 4:3 (-12,-13,7,10,-13,11,9)
LIN Gaoyuan (CHN) - Maharu YOSHIMURA (JPN) 4:3 (6,2,8,-8,-4,-3,7)

Viertelfinale

Koki NIWA (JPN) - ZHENG Peifeng (CHN) 4:3 (-5,-6,9,9,-4,9,8)
Quentin ROBINOT (FRA) - Liam PITCHFORD (ENG) 4:1 (3,-6,9,8,7)
Maharu YOSHIMURA (JPN) - SONG Hongyuan (CHN) 4:1 (9,5,10,-5,9)
LIN Gaoyuan (CHN) - Simon GAUZY (FRA) 4:1 (-9,9,5,9,9)

Achtelfinale

Koki NIWA (JPN) - LEE Chia-Sheng (TPE) 4:0 (9,6,11,5)
ZHENG Peifeng (CHN) - Romain LORENTZ (FRA) 4:2 (-7,-10,5,1,13,8)
Quentin ROBINOT (FRA) - KIM Donghyun (KOR) 4:0 (3,2,5,6)
Liam PITCHFORD (ENG) - WU Jiaji (CHN) 4:2 (-8,6,9,-7,14,6)

SONG Hongyuan (CHN) - HUNG Tzu-Hsiang (TPE) 4:2 (-9,5,8,4,-10,5)
Maharu YOSHIMURA (JPN) - Tristan FLORE (FRA) 4:0 (8,9,7,11)
Simon GAUZY (FRA) - Cedric NUYTINCK (BEL) 4:0 (6,6,8,9)
LIN Gaoyuan (CHN) - Yuto MURAMATSU (JPN) 4:0 (6,7,9,11)

Runde letzte 32 (u.a.)

Romain LORENTZ (FRA) - Dang QIU (GER) 4:1 (9,8,-8,5,9)
Quentin ROBINOT (FRA) - Jakub DYJAS (POL) 4:0 (6,7,6,3)

Runde letzte 64 (u.a.)

Soumyajit GHOSH (IND) - Florian WAGNER (GER) 4:0 (10,4,6,4)
Dang QIU (GER) - Hampus SODERLUND (SWE) 4:1 (-4,10,9,9,5)
Jakub DYJAS (POL) - Kilian ORT (GER) 4.3 (-7,8,-10,12,-5,5,4)
Ilya SHAMIN (RUS) - Frederick JOST (GER) 4:2 (9,-14,-5,9,9,7)

Qualifikation

Gruppe 1:
Kilian ORT (GER) - Asuka SAKAI (JPN) 4:3 (-7,6,9,-2,-8,4,9)
Kilian ORT (GER) - Brian AFANADOR (PUR) 4:1 (7,4,9,-6,5)

Gruppe 11:
Frederick JOST (GER) - Abdel-Rahman MOHAMED (EGY) 4:1 (6,7,3,-9,4)
Frederick JOST (GER) - Adem HMAM (TUN) 4:1 (7,12,7,-11,7)

Gruppe 15:
Dang QIU (GER) - Filip CIPIN (CRO) 4:2 (5,-2,4,-6,7,9)
PARK Chan-Hyeok (KOR) - Dang QIU (GER) 4:0 (12,8,9,7)

Gruppe 21:
Florian WAGNER (GER) - Mohamed Abbas SALEH (BRN) 4:0 (3,8,5,4)
Mohamed SHOUMAN (EGY) - Florian WAGNER (GER) 4:1 (9,7,-15,11,7)

Finale

SONG Hongyuan / ZHENG Peifeng (CHN) - Simon GAUZY / Quentin ROBINOT (FRA) 4:1 (9,-9,10,5,10)

Halbfinale

SONG Hongyuan / ZHENG Peifeng (CHN) - Koki NIWA / Maharu YOSHIMURA (JPN) 4:0 (3,6,8,8)
Simon GAUZY / Quentin ROBINOT (FRA) - LIN Gaoyuan / WU Jiaji (CHN) 4:2 (-8,11,4,8,-3,14)

Viertelfinale

Koki NIWA / Maharu YOSHIMURA (JPN) - Harmeet DESAI / Soumyajit GHOSH (IND) 4:1 (7,-6,3,8,8)
SONG Hongyuan / ZHENG Peifeng (CHN) - Tristan FLORE / Romain LORENTZ (FRA) 4:1 (-7,10,8,5,8)
Simon GAUZY / Quentin ROBINOT (FRA) - HUNG Tzu-Hsiang / LEE Chia-Sheng (TPE) 4:3 (14,-11,-4,15,-8,10,10)
LIN Gaoyuan / WU Jiaji (CHN) - Julien INDEHERBERG / Emilien VANROSSOMME (BEL) 4:2 (-6,10,-10,9,4,2)

Achtelfinale

Koki NIWA / Maharu YOSHIMURA (JPN) - HSU Chia-Liang / LEE Chun-Lin (TPE) 3:0 (5,10,5)
Harmeet DESAI / Soumyajit GHOSH (IND) - Sean CULLEN / Liam PITCHFORD (ENG) 3:1 (-10,8,5,8)
Tristan FLORE / Romain LORENTZ (FRA) - CHIU Chung Hei / HUNG Daryl (HKG) 3:1 (9,-9,4,6)
SONG Hongyuan / ZHENG Peifeng (CHN) - Pierre-Luc THERIAULT / Louis WONG (CAN) 3:0 (10,5,9)

Simon GAUZY / Quentin ROBINOT (FRA) - HUNG Edwin Chun-Tin / MAK King Ho (HKG) 3:0 (7,7,6)
HUNG Tzu-Hsiang / LEE Chia-Sheng (TPE) - Philipp KUIMOV / Ilya SHAMIN (RUS) 3:2 (5,-6,8,-9,3)
Julien INDEHERBERG / Emilien VANROSSOMME (BEL) - Yuto MURAMATSU / Asuka SAKAI (JPN) 3:2 (11,-7,-6,8,5)
LIN Gaoyuan / WU Jiaji (CHN) - Hampus SODERLUND / Anthony TRAN (SWE) 3:1 (11,-9,8,9)

Runde letzte 32 (u.a.)

Pierre-Luc THERIAULT / Louis WONG (CAN) - Frederick JOST / Florian WAGNER (GER) 3:1 (5,10,-3,6)
SONG Hongyuan / ZHENG Peifeng (CHN) - KIM Donghyun / PARK Chan-Hyeok (KOR) 3:1 (5,8,-13,6)
Yuto MURAMATSU / Asuka SAKAI (JPN) - Kilian ORT / Dang QIU (GER) 3:1 (8,-7,10,4)

Qualifikation

Kilian ORT / Dang QIU (GER) - Mohamed BUSHELAIBI / Loay MUAWADH (BRN) 3:0 (6,7,8)

Finale

CHEN Meng (CHN) - ZHU Yuling (CHN) 4:2 (6,3,7,-4,-5,4)

Halbfinale

CHEN Meng (CHN) - GU Yuting (CHN) 4:1 (7,-11,5,5,7)
ZHU Yuling (CHN) - GU Ruochen (CHN) 4:1 (-8,5,5,8,3)

Viertelfinale

CHEN Meng (CHN) - Petrissa SOLJA (GER) 4:0 (6,9,6,9)
GU Yuting (CHN) - Yana NOSKOVA (RUS) 4:0 (6,11,2,7)
GU Ruochen (CHN) - Ankita DAS (IND) 4:2 (3,2,-7,8,-9,12)
ZHU Yuling (CHN) - Ayuka TANIOKA (JPN) 4:0 (2,10,2,5)

Achtelfinale

CHEN Meng (CHN) - CHEN Szu-Yu (TPE) 4:1 (-7,5,7,4,7)
Petrissa SOLJA (GER) - Maria XIAO (POR) 4:0 (6,7,10,8)
Yana NOSKOVA (RUS) - Ariel HSING (USA) 4:2 (7,6,-8,8,-8,12)
GU Yuting (CHN) - Miyu MAEDA (JPN) 4:0 (5,5,4,6)

Ankita DAS (IND) - CHENG Hsien-Tzu (TPE) 4:2 (-8,13,-10,8,7,4)
GU Ruochen (CHN) - Lily ZHANG (USA) 4:0 (7,6,5,5)
Ayuka TANIOKA (JPN) - LIU Yu-Hsin (TPE) 4:0 (7,10,7,11)
ZHU Yuling (CHN) - Dora MADARASZ (HUN) 4:1 (7,4,-5,3,9)

Runde letzte 32 (u.a.)

CHEN Meng (CHN) - Kasumi ISHIKAWA (JPN) 4:1 (9,-11,9,6,6)
Petrissa SOLJA (GER) - Mateja JEGER (CRO) 4:1 (7,2,-10,3,6)
Ariel HSING (USA) - Yuko IMAMURA (GER) 4:2 (5,7,-5,6,-9,11)
Ankita DAS (IND) - Bernadette SZOCS (ROU) 4:2 (-8,13,-10,8,7,4)
CHENG Hsien-Tzu (TPE) - Britt EERLAND (NED) 4:0 (3,11,7,4)
LIU Yu-Hsin (TPE) - Nina MITTELHAM (GER) 4:2 (14,-8,2,-7,3,5)

Runde letzte 64 (u.a.)

Tessy GONDERINGER (LUX) - Ekaterina GUSEVA (RUS) 4:1 (5,9,-9,8,8)
Petrissa SOLJA (GER) - Carelyn CORDERO (PUR) 4:0 (6,5,3,4)
Yuko IMAMURA (GER) - Apichaya SRITAVARIT (THA) 4:1 (4,5,-9,9,5)
JUNG Yumi (KOR) - Irina CIOBANU (ROU) 4:3 (4,-5,-9,8,-7,11,12)
LI Ching Wan (HKG) - Anja SCHUH (GER) 4:1 (-5,8,9,8,8)
GU Ruochen (CHN) - Daniela MOSKOVITS (SWE) 4:1 (4,-9,4,2,10)
Nina MITTELHAM (GER) - Erica WU (USA) 4:1 (5,-6,6,4,9)
LIU Yu-Hsin (TPE) - DOO Hoi Kem (HKG) 4:3 (-3,9,-4,3,-8,6,6)
LEE Seul (KOR) - Linda BERGSTRÖM (SWE) 4:3 (-9,8,-8,-9,5,6,5)

Qualifikation

Gruppe 11:
Anja SCHUH (GER) - Anshen ZHAN (AUS) 4:0 (4,4,4,8)
Anja SCHUH (GER) - Reeth TENNISON (IND) 4:2 (8,2,4,-6,-11,8)

Gruppe 13:
Nina MITTELHAM (GER) - Sarah TAN (AUS) 4:0 (7,6,3,5)
Nina MITTELHAM (GER) - Carelyn CORDERO (PUR) 4:1 (3,3,8,-5,7)

Gruppe 16:
Yuko IMAMURA (GER) - Tina MII (PYF) 4:0 (w.o.)
KANG Haneul (KOR) - Yuko IMAMURA (GER) 4:0 (9,7,2,5)

Finale

CHEN Meng / GU Yuting (CHN) - GU Ruochen / ZHU Yuling (CHN) 4:3 (3,-8,11,-4,-10,6,7)

Halbfinale

GU Ruochen / ZHU Yuling (CHN) - Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS (ROU) 4:1 (6,7,5,-6,5)
CHEN Meng / GU Yuting (CHN) - CHEN Szu-Yu / CHENG Hsien-Tzu (TPE) 4:0 (12,5,6,9)

Viertelfinale

GU Ruochen / ZHU Yuling (CHN) - CHEN Hung-Ting / LIU Yu-Hsin (TPE) 4:1 (-8,8,9,4,7)
Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS (ROU) - Nina MITTELHAM / Petrissa SOLJA (GER) 4:3 (-7,8,8,-6,-9,8,5)
CHEN Szu-Yu / CHENG Hsien-Tzu (TPE) - Miyu MAEDA / Ayuka TANIOKA (JPN) 4:0 (4,9,11,10)
CHEN Meng / GU Yuting (CHN) - Ariel HSING / Lily ZHANG (USA) 4:0 (7,2,1,9)

Achtelfinale

GU Ruochen / ZHU Yuling (CHN) - DOO Hoi Kem / SOO Wai Yam Minnie (HKG) 3:0 (3,5,4)
CHEN Hung-Ting / LIU Yu-Hsin (TPE) - Yana NOSKOVA / Anna ROSSIKHINA (RUS) 3:2 (7,6,-11,-8,8)
Nina MITTELHAM / Petrissa SOLJA (GER) - Manika BATRA / Mallika BHANDARKAR (IND) 3:0 (4,6,3)
Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS (ROU) - Mateja JEGER / Lea RAKOVAC (CRO) 3:1 (2,2,-9,7)

Miyu MAEDA / Ayuka TANIOKA (JPN) - Anna BLAZHKO / Ekaterina GUSEVA (RUS) 3:1 (9,-4,10,8)
CHEN Szu-Yu / CHENG Hsien-Tzu (TPE) - Nadeen EL-DAWLATLY / Dina MESHREF (EGY) 3:0 (10,7,6)
Ariel HSING / Lily ZHANG (USA) - Piyaporn PANNAK / Rattanaporn RATTANAVONGSA (THA) 3:0 (12,4,7)
CHEN Meng / GU Yuting (CHN) - Bernadett BALINT / Roxana ISTRATE (ROU) 3:0 (3,7,1)

Runde letzte 32 (u.a.)

CHEN Hung-Ting / LIU Yu-Hsin (TPE) - Dora MADARASZ / Mercedes NAGYVARADI (HUN) 3:0 (7,9,4)
Nina MITTELHAM / Petrissa SOLJA (GER) - Ellen HWANG / Erica WU (USA) 3:0 (5,1,2)
Manika BATRA / Mallika BHANDARKAR (IND) - Linda BERGSTRÖM / Maria ENGELSON (SWE) 3:0 (7,11,9)
Anna BLAZHKO / Ekaterina GUSEVA (RUS) - Jennifer JONSSON / Daniela MOSKOVITS (SWE) 3:0 (8,10,4)
Piyaporn PANNAK / Rattanaporn RATTANAVONGSA (THA) - Yuko IMAMURA / Anja SCHUH (GER) 3:2 (10,-3,6,-8,7)

Finale

SONG Hongyuan / CHEN Meng (CHN) - ZHENG Peifeng / GU Yuting (CHN) 4:2 (-7,7,7,7,-8,9)

Halbfinale

ZHENG Peifeng / GU Yuting (CHN) - LIN Gaoyuan / ZHU Yuling (CHN) 4:3 (9,-7,-5,7,7,-8,4)
SONG Hongyuan / CHEN Meng (CHN) - WU Jiaji / GU Ruochen (CHN) 4:0 (10,3,11,5)

Viertelfinale

LIN Gaoyuan / ZHU Yuling (CHN) - Liam PITCHFORD / Petrissa SOLJA (ENG / GER) 4:1 (3,-9,6,8,3)
ZHENG Peifeng / GU Yuting (CHN) - LEE Chun-Lin / LIU Yu-Hsin (TPE) 4:3 (-11,13,-9,7,-8,9,6)
WU Jiaji / GU Ruochen (CHN) - HUNG Tzu-Hsiang / CHEN Szu-Yu (TPE) 4:0 (3,4,11,8)
SONG Hongyuan / CHEN Meng (CHN) - Philipp KUIMOV / Yana NOSKOVA (RUS) 4:1 (3,7,-6,3,3)

Achtelfinale

LIN Gaoyuan / ZHU Yuling (CHN) - BAEK Kwang Il / KANG Haneul (KOR) 3:0 (8,3,5)
Liam PITCHFORD /
Petrissa SOLJA (ENG / GER) - Leonardo MUTTI / Debora VIVARELLI (ITA) 3:2 (3,-9,-7,5,9)
LEE Chun-Lin / LIU Yu-Hsin (TPE) - KIM Donghyun / LEE Seul (KOR) 3:1 (6,-6,8,11)
ZHENG Peifeng / GU Yuting (CHN) - CHIU Chung Hei / LI Ching Wan (HKG) 3:0 (2,7,6)

WU Jiaji / GU Ruochen (CHN) - DO Phuong Nam / Mercedes NAGYVARADI (HUN) 3:0 (6,6,6)
HUNG Tzu-Hsiang / CHEN Szu-Yu (TPE) - Cedric NUYTINCK / Britt EERLAND (BEL / NED) 3:1 (5,5,-12,5)
Philipp KUIMOV / Yana NOSKOVA (RUS) - Marton SZITA / Irina CIOBANU (HUN / ROU) 3:1 (-5,8,8,5)
SONG Hongyuan / CHEN Meng (CHN) - Harmeet DESAI / Mallika BHANDARKAR (IND) 3:0 (5,6,6)

Runde letzte 32 (u.a.)

LIN Gaoyuan / ZHU Yuling (CHN) - LEE Chia-Sheng / CHENG Hsien-Tzu (TPE) 3:0 (8,3,8)
BAEK Kwang Il / KANG Haneul (KOR) - Alexandr ZHELUBENKOV / Ekaterina GUSEVA (RUS) 3:1 (-8,10,9,10)
Leonardo MUTTI / Debora VIVARELLI (ITA) - Emilien VANROSSOMME / Bernadette SZOCS (BEL / ROU) 3:1 (7,6,-7,10)
Liam PITCHFORD /
Petrissa SOLJA (ENG / GER) - Mohamed SHOUMAN / Dina MESHREF (EGY) 3:0 (9,6,8)
LEE Chun-Lin / LIU Yu-Hsin (TPE) - Tamas LAKATOS / Dora MADARASZ (HUN) 3:2 (8,-8,10,-8,9)
Cedric NUYTINCK / Britt EERLAND (BEL / NED) - Frederick JOST / Anja SCHUH (GER) 3:2 (-3,-12,8,6,7)
HUNG Tzu-Hsiang / CHEN Szu-Yu (TPE) - HUNG Daryl / DOO Hoi Kem (HKG) 3:1 (9,6,-11,5)
Harmeet DESAI / Mallika BHANDARKAR (IND) - Gavin EVANS / Nina MITTELHAM (ENG / GER) 3:2 (6,-4,3,-4,6)

Runde letzte 64 (u.a.)

BAEK Kwang Il / KANG Haneul (KOR) - Jakub DYJAS / Maria XIAO (POL / POR) 3:1 (8,8,-3,6)
Leonardo MUTTI / Debora VIVARELLI (ITA) - Florian WAGNER / Lea RAKOVAC (GER / CRO) 3:2 (4,15,-8,-9,4)
DO Phuong Nam / Mercedes NAGYVARADI (HUN) - Anthony TRAN / Daniela MOSKOVITS (SWE) 3:1 (-7,4,8,5)
Frederick JOST / Anja SCHUH (GER)
- Kiryl BARABANOV / Katsiaryna BARAVOK (BLR) 3:1 (4,8,-10,4)
HUNG Daryl / DOO Hoi Kem (HKG) - Kilian ORT / Yuko IMAMURA (GER) 3:0 (8,5,7)
Philipp KUIMOV / Yana NOSKOVA (RUS) - HUNG Edwin Chun Hin / SOO Wai Yam Minnie (HKG) 3:1 (5,5,-6,6)
Marton SZITA / Irina CIOBANU (HUN / ROU) - Dang QIU / Petra PETEK (GER / CRO) 3:0 (7,9,5)
Gavin EVANS / Nina MITTELHAM (ENG / GER) - HSU Chia-Liang / CHEN Hung-Ting (TPE) 3:2 (5,-7,-6,10,8)
Julien INDEHERBERG / Laura GASNIER (BEL / FRA) - Viktor FREDRIKSSON / Linda BERGSTRÖM (SWE) 3:2 (-10,-10,4,5,10)