Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Jugend-Wettbewerbe » Jugend-EM

JEM 2019 in Ostrava

Die 62. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 07.-16.07.2019 im tschechischen Ostrava statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Russland (Maksim GREBNEV, Lev KATSMAN, Nikita MOSHKOV, Vladimir SIDORENKO, Artem TIKHONOV)
2. Aserbaidschan (Emin MAMEDOV, Kenan PANAHOV, WANG Chenxi, YANG Xinyu, YU Khinhang)
3. Deutschland (Kirill FADEEV, Dominik JONACK, Daniel RINDERER, Kay STUMPER, Felix WETZEL)
4. Belgien (David COMELIAU, Nicolas DEGROS, Olav KOSOLOSKY, Adrien RASSENFOSSE)

Mädchen-Mannschaft

1. Deutschland (Anastasia BONDAREVA, Sophia KLEE, Franziska SCHREINER, Laura TIEFENBRUNNER, Yuki TSUTSUI)
2. Russland (Elizabet ABRAAMIAN, Kristina KAZANTSEVA, Anastasia KOLISH, Mariia TAILAKOVA, Olga VISHNIAKOVA)
3. Tschechien (Zdena BLASKOVA, Klara HRABICOVA, Anna KLEMPEREROVA, Gabriela STEPANOVA, Linda ZADEROVA)
4. Frankreich (Marie CHAPET, Isa COK, Camille LUTZ, Julie PENNEC)

Schüler-Mannschaft

1. Russland (Vladislav BANNIKOV, Denis IZUMRUDOV, Vladislav MAKAROV, Sergey RYZHOV)
2. Rumänien (Iulian CHIRITA, Eduard IONESCU, Darius MOVILEANU, Andrei TOMICA)
3. Deutschland (Mike HOLLO, Felix KÖHLER, Tom SCHWEIGER, Vincent SENKBEIL)
3. Frankreich (Hugo DESCHAMPS, Alexis KOURAICHI, Felix LEBRUN, Thibault PORET)

Schülerinnen-Mannschaft

1. Frankreich (Clea DE STOPPELEIRE, Charlotte LUTZ, Lucie MOBAREK, Prithika PAVADE)
2. Russland (Anastasiia BERESNEVA, Svetlana DMITRIENKO, Vlada VORONINA, Alina ZAVARYKINA)
3. Rumänien (Bianca MEI ROSU, Ioana SINGEORZAN, Oana Adela STRUNA, Elena ZAHARIA)
3. Deutschland (Mia GRIESEL, Annett KAUFMANN, Naomi PRANJKOVIC, Jele STORTZ)

Jungen-Einzel

1. Truls MÖREGARDH (Schweden)
2. YU Khinhang (Aserbaidschan)
3. Vincent PICARD (Frankreich)
3. Vladimir SIDORENKO (Russland)

Jungen-Doppel

1. Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (Russland)
2. Truls MÖREGARDH / Vladimir SIDORENKO (Schweden / Russland)
3. Maciej KOLODZIEJCZYK / Vladislav URSU (Österreich / Moldawien)
3. Lilian BARDET / Vincent PICARD (Frankreich)

Mädchen-Einzel

1. Anna WEGRZYN (Polen)
2. Jamila LAURENTI (Italien)
3. Mariia TAILAKOVA (Russland)
3. Darya KISEL (Weißrussland)

Mädchen-Doppel

1. Kristina KAZANTSEVA / Mariia TAILAKOVA (Russland)
2. Ece HARAC / Ozge YILMAZ (Türkei)
3. Isa COK / Camille LUTZ (Frankreich)
3. Elizabet ABRAAMIAN / Anastasia KOLISH (Russland)

Jugend-Mixed

1. Samuel KULCZYCKI / Katarzyna WEGRZYN (Polen)
2. Lev KATSMAN / Elizabet ABRAAMIAN (Russland)
3. Truls MÖREGARDH / Rebecca MUSKANTOR (Schweden)
3. Artem TIKHONOV / Kristina KAZANTSEVA (Russland)

Schüler-Einzel

1. Darius MOVILEANU (Rumänien)
2. Iulian CHIRITA (Rumänien)
3. Alexis KOURAICHI (Frankreich)
3. Milosz REDZIMSKI (Polen)

Schüler-Doppel

1. Iulian CHIRITA / Eduard IONESCU (Rumänien)
2. Hugo DESCHAMPS / Alexis KOURAICHI (Frankreich)
3. Felix LEBRUN / Thibault PORET (Frankreich)
3. Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL (Deutschland)

Schülerinnen-Einzel

1. Elena ZAHARIA (Rumänien)
2. Vlada VORONINA (Russland)
3. Prithika PAVADE (Frankreich)
3. Svetlana DMITRIENKO (Russland)

Schülerinnen-Doppel

1. Prithika PAVADE / Elena ZAHARIA (Frankreich / Rumänien)
2. Anastasiia BERESNEVA / Svetlana DMITRIENKO (Russland)
3. Vlada VORONINA / Alina ZAVARYKINA (Russland)
3. Ilona SZTWIERTINA / Wiktoria WROBEL (Polen)

Schüler-Mixed

1. Thibaut PORET / Prithika PAVADE (Frankreich)
2. Mike HOLLO /
Annett KAUFMANN (Deutschland)
3. Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (Deutschland)
3. Darius MOVILEANU / Ioana SINGEORZAN (Rumänien)

Finale

Quelle: ETTU

Russland - Aserbaidschan 3:2
Vladimir SIDORENKO - YANG Xinyu 3:1 (8,-10,2,10)
Maksim GREBNEV - YU Khinhang 0:3 (-6,-9,-8)
Lev KATSMAN - WANG Chenxi 3:2 (10,-9,-7,9,6)
Vladimir SIDORENKO - YU Khinhang 2:3 (5,7,-9,-7,-8)
Maksim GREBNEV - YANG Xinyu 3:0 (10,10,6)

Spiel um Platz 3

Deutschland - Belgien 3:0
Dominik JONACK - Olav KOSOLOSKY 3:1 (6,8,-11,9)
Kay STUMPER - Adrien RASSENFOSSE 3:1 (9,9,-6,6)
Felix WETZEL - Nicolas DEGROS 3:0 (4,8,9)

Halbfinale

Aserbaidschan - Belgien 3:1
YANG Xinyu - Adrien RASSENFOSSE 1:3 (-4,-9,9,-9)
YU Khinhang - Olav KOSOLOSKY 3:1 (-8,8,9,6)
WANG Chenxi - Nicolas DEGROS 3:0 (3,9,6)
YU Khinhang - Adrien RASSENFOSSE 3:0 (3,8,4)

Russland - Deutschland 3:1
Vladimir SIDORENKO - Dominik JONACK 3:1 (2,-9,5,7)
Maksim GREBNEV - Kay STUMPER 2:3 (-12,-5,9,9,-7)
Lev KATSMAN - Felix WETZEL 3:0 (6,7,7)
Vladimir SIDORENKO - Kay STUMPER
3:0 (11,7,6)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich - Spanien 3:0

Spiel um Platz 7:
Schweden - Polen 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Frankreich - Polen 3:0
Spanien - Schweden 3:2

Viertelfinale

Aserbaidschan - Frankreich 3:1
Belgien - Polen 3:2
Russland - Schweden 3:2

Deutschland - Spanien 3:0
Dominik JONACK - Alberto LILLO 3:2 (-9,-9,10,9,10)
Kay STUMPER - Francisco Miguel RUIZ 3:0 (8,9,4)
Felix WETZEL - Miguel NUNEZ 3:1 (-9,5,8,5)

Achtelfinale

Aserbaidschan - Portugal 3:0
Frankreich - Serbien 3:0
Belgien - Kroatien 3:0
Polen - Slowakei 3:0
Schweden - Moldawien 3:0
Russland - Ungarn 3:0
Spanien - Italien 3:1

Deutschland - Tschechien 3:1
Dominik JONACK - Radek SKALA 3:1 (-8,9,6,8)
Kay STUMPER - Michal BLINKA 3:1 (5,5,-11,8)
Kirill FADEEV - Radim BAKO 2:3 (5,-6,7,-12,-3)
Kay STUMPER - Radek SKALA 3:0 (11,5,8)

Gruppenspiele (u.a.)

GRUPPE B

GER

FRA

SVK

ROU

S:N

 

1. Deutschland

X

3:2

3:1

3:0

3:0

 

2. Frankreich

2:3

X

3:1

3:0

2:1

 

3. Slowakei

1:3

1:3

X

3:2

1:2

 

4. Rumänien

0:3

0:3

2:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Rumänien 3:0
Kirill FADEEV - Mihai NEMACIUC 3:1 (-6,10,7,5)
Kay STUMPER - Darius TOMA 3:1 (7,7,-8,8)
Felix WETZEL - Andrei Teodor ISTRATE 3:0 (4,3,7)

Deutschland - Frankreich 3:2
Kirill FADEEV - Lilian BARDET 1:3 (-10,-6,9,-8)
Kay STUMPER - Vincent PICARD 3:0 (7,5,9)
Dominik JONACK - Dorian ZHENG 3:1 (10,11,-11,9)
Kirill FADEEV
- Vincent PICARD 2:3 (7,-3,-11,9,-4)
Kay STUMPER - Lilian BARDET 3:1 (-9,10,5,4)

Deutschland - Slowakei 3:1
Kay STUMPER - Adam KLAJBER 3:0 (4,4,6)
Kirill FADEEV
- Filip DELINCAK 2:3 (-4,10,4,-10,-8)
Daniel RINDERER - Dalibor DIKO 3:2 (3,-8,8,-8,11)
Kay STUMPER - Filip DELINCAK 3:1 (-8,6,5,10)

Alle Platzierungen

1. Russland (Maksim GREBNEV, Lev KATSMAN, Nikita MOSHKOV, Vladimir SIDORENKO, Artem TIKHONOV)
2. Aserbaidschan (Emin MAMEDOV, Kenan PANAHOV, WANG Chenxi, YANG Xinyu, YU Khinhang)
3. Deutschland (Kirill FADEEV, Dominik JONACK, Daniel RINDERER, Kay STUMPER, Felix WETZEL)
4. Belgien (David COMELIAU, Nicolas DEGROS, Olav KOSOLOSKY, Adrien RASSENFOSSE)
5. Frankreich
6. Spanien
7. Schweden (Truls MÖREGARDH)
8. Polen
9. Slowakei
10. Ungarn
11. Italien
12. Serbien
13. Tschechien
14. Kroatien
15. Moldawien
16. Portugal
17. Dänemark
18. Türkei
19. Rumänien
20. Irland
21. Weißrussland
22. Ukraine
23. Schweiz
24. Norwegen
25. Österreich
26. Finnland
27. Israel
28. Griechenland
29. England
30. Bosnien und Herzegowina
31. Niederlande
32. Estland
33. Bulgarien
34. Slowenien
35. Schottland
36. Kosovo
37. Montenegro
38. Lettland
39. Litauen
40. Armenien
41. Zypern
42. Luxemburg
43. Island
44. Malta

Finale

Quelle: ETTU

Deutschland - Russland 3:2
Anastasia BONDARENKO - Mariia TAILAKOVA 0:3 (-3,-12,-5)
Franziska SCHREINER - Anastasia KOLISH 3:1 (9,-5,5,8)
Sophia KLEE - Elizabet ABRAAMINA 3:2 (-4,-4,9,7,10)
Franziska SCHREINER -
Mariia TAILAKOVA 0:3 (-5,-9,-7)
Anastasia BONDARENKO - Anastasia KOLISH 3:2 (-12,-9,7,7,7)

Spiel um Platz 3

Tschechien - Frankreich 3:1
Gabriela STEPANOVA - Isa COK 1:3 (-10,7,-13,-2)
Zdena BLASKOVA - Camille LUTZ 3:0 (5,13,4)
Linda ZADEROVA - Julie PENNEC 3:0 (8,6,6)
Zdena BLASKOVA - Isa COK 3:2 (-11,6,-9,13,9)

Halbfinale

Russland - Tschechien 3:1
Mariia TAILAKOVA - Linda ZADEROVA 3:0 (9,6,5)
Anastasia KOLISH - Zdena BLASKOVA 2:3 (8,-4,-5,10,-9)
Elizabet ABRAAMIAN - Klara HRABICOVA 3:0 (4,3,3)
Mariia TAILAKOVA - Zdena BLASKOVA 3:1 (6,-10,6,4)

Deutschland - Frankreich 3:1
Franziska SCHREINER - Camille LUTZ 3:1 (-5,7,9,7)
Anastasia BONDAREVA - Isa COK 2:3 (-8,9,-6,8,-10)
Sophia KLEE - Marie CHAPET 3:0 (4,9,2)
Franziska SCHREINER - Isa COK 3:0 (10,9,7)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Rumänien - Italien 3:1

Spiel um Platz 7:
Polen - Slowenien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Rumänien - Slowenien 3:1
Italien - Polen 3:2

Viertelfinale

Russland - Rumänien 3:0
Tschechien - Slowenien 3:1
Frankreich - Italien 3:0

Deutschland - Polen 3:2
Franziska SCHREINER - Katarzyna WEGRZYN 3:0 (9,9,9)
Anastasia BONDAREVA - Anna WEGRZYN 2:3 (8,-9,-7,10,-1)
Sophia KLEE - Aleksandra MICHALAK (6,12,-8,-9,15)
Franziska SCHREINER - Anna WEGRZYN 0:3 (-3,-7,-7)
Anastasia BONDAREVA - Katarzyna WEGRZYN 3:0 (10,4,4)

Achtelfinale

Russland - Ukraine 3:0
Rumänien - Niederlande 3:0
Slowenien - Serbien 3:1
Tschechien - Norwegen 3:0
Italien - Schweden 3:0
Frankreich - Türkei 3:0

Deutschland - Portugal 3:0
Anastasia BONDAREVA - Ines BATISTA 3:0 (8,6,8)
Franziska SCHREINER - Raquel MARTINS 3:2 (-5,-9,5,7,4)
Yuki TSUTSUI - Joana LOPES 3:0 (3,7,5)

Polen - Ungarn 3:1

Gruppenspiele (u.a.)

GRUPPE C

CZE

GER

TUR

NED

S:N

 

1. Tschechien

X

3:1

3:1

3:0

3:0

 

2. Deutschland

1:3

X

3:0

3:0

2:1

 

3. Türkei

1:3

0:3

X

3:2

1:2

 

4. Niederlande

0:3

0:3

2:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Türkei 3:0
Franziska SCHREINER - Ozge YILMAZ 3:1 (14,-8,5,9)
Anastasia BONDAREVA - Ece HARAC 3:1 (-6,5,7,5)
Sophia KLEE - Gamze COTRA 3:0 (6,4,10)

Tschechien - Deutschland 3:1
Linda ZADEROVA - Sophia KLEE 0:3 (-4,-7,-11)
Zdena BLASKOVA - Franziska SCHREINER 3:0 (9,10,9)
Gabriela STEPANOVA - Anastasia BONDAREVA 3:1 (-8,10,4,7)
Zdena BLASKOVA - Sophia KLEE 3:1 (6,-10,7,6)

Deutschland - Niederlande 3:0
Sophia KLEE - Emine ERNST 3:2 (7,-8,-9,5,4)
Franziska SCHREINER - Dobrila JORGUSESKA 3:0 (3,4,3)
Laura TIEFENBRUNNER - Karlijn VAN LIEROP 3:0 (10,10,7)

Alle Platzierungen

1. Deutschland (Anastasia BONDAREVA, Sophia KLEE, Franziska SCHREINER, Laura TIEFENBRUNNER, Yuki TSUTSUI)
2. Russland (Elizabet ABRAAMIAN, Kristina KAZANTSEVA, Anastasia KOLISH, Mariia TAILAKOVA, Olga VISHNIAKOVA)
3. Tschechien (Zdena BLASKOVA, Klara HRABICOVA, Anna KLEMPEREROVA, Gabriela STEPANOVA, Linda ZADEROVA)
4. Frankreich (Marie CHAPET, Isa COK, Camille LUTZ, Julie PENNEC)
5. Rumänien
6. Italien
7. Polen
8. Slowenien
9. Serbien
10. Türkei
11. Ungarn
12. Ukraine
13. Schweden
14. Norwegen
15. Niederlande
16. Portugal
17. Weißrussland
18. Litauen
19. Spanien
20. Slowakei
21. Kroatien
22. England
23. Moldawien
24. Bulgarien
25. Belgien
26. Estland
27. Luxemburg
28. Zypern
29. Griechenland
30. Österreich
31. Bosnien und Herzegowina
32. Lettland
33. Dänemark
34. Armenien
35. Albanien
36. Schottland
37. Montenegro

Finale

Quelle: ETTU

Russland - Rumänien 3:2
Vladislav MAKAROV - Eduard IONESCU 1:3 (-8,-10,3,-8)
Denis IZUMRUDOV - Darius MOVILEANU 0:3 (-5,-5,-9)
Vladislav MAKAROV / Sergey RYZHOV - Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA 3:0 (8,5,9)
Vladislav MAKAROV - Darius MOVILEANU 3:1 (10,-6,7,10)
Denis IZUMRUDOV - Eduard IONESCU 3:0 (8,6,4)

Halbfinale

Rumänien - Frankreich 3:2
Eduard IONESCU - Felix LEBRUN 0:3 (-5,-1,-8)
Darius MOVILEANU - Thibaut PORET 3:2 (-4,9,-9,8,9)
Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA - Alexis KOURAICHI / Thibaut PORET 3:2 (7,-6,-9,5,10)
Eduard IONESCU - Thibaut PORET 1:3 (13,-5,-6,-9)
Darius MOVILEANU - Felix LEBRUN 3:2 (-5,9,-7,4,9)

Russland - Deutschland 3:1
Vladislav MAKAROV - Felix KÖHLER 3:0 (12,9,8)
Denis IZUMRUDOV - Mike HOLLO 0:3 (-11,-7,-16)
Vladislav MAKAROV / Sergey RYZHOV - Mike HOLLO / Felix KÖHLER 3:1 (6,-10,9,2)
Vladislav MAKAROV - Mike HOLLO 3:1 (-9,6,6,3)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Spanien - Ungarn 3:0

Spiel um Platz 7:
Polen - Tschechien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Spanien - Polen 3:1
Ungarn - Tschechien 3:1

Viertelfinale

Rumänien - Spanien 3:0
Frankreich - Polen 3:2

Deutschland - Ungarn 3:2
Mike HOLLO - Bence BALOGH 3:0 (9,6,9)
Felix KÖHLER - Erik HUZSVAR 0:3 (-6,-8,-4)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL - Bence BALOGH / Erik HUZSVAR 1:3 (-8,-6,7,-8)
Mike HOLLO - Erik HUZSVAR 3:2 (9,4,-9,-3,3)
Felix KÖHLER - Bence BALOGH 3:0 (8,6,4)

Russland - Tschechien 3:0

Achtelfinale

Rumänien - Belgien 3:0
Spanien - Türkei 3:1
Polen - Schweden 3:2
Frankreich - Portugal 3:1

Deutschland - Slowakei 3:0
Mike HOLLO - Kristian UHERIK 3:1 (6,-11,4,10)
Felix KÖHLER - Jakub GOLDIR 3:2 (5,-4,-6,6,6)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL - Jakub GOLDIR / Kristian UHERIK 3:0 (4,8,10)

Ungarn - Kroatien 3:0
Tschechien - Italien 3:0
Russland - Ukraine 3:1

Gruppenspiele (u.a.)

GRUPPE D

GER

POL

UKR

BEL

S:N

 

1. Deutschland

X

3:0

3:1

3:2

3:0

 

2. Polen

0:3

X

3:0

3:2

2:1

 

3. Ukraine

1:3

0:3

X

3:0

1:2

 

4. Belgien

2:3

2:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Ukraine 3:1
Felix KÖHLER - Nazar TRETIAK 0:3 (-10,-2,-9)
Mike HOLLO - Stepan MUL 3:1 (-5,9,10,7)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL - Yaroslav OLESKEVYCH / Mykyta ZAVADA 3:0 (9,11,7)
Mike HOLLO - Nazar TRETIAK 3:2 (-2,7,9,-3,9)

Deutschland - Belgien 3:2
Tom SCHWEIGER - Louis LAFFINEUR 2:3 (11,7,-9,-7,-10)
Mike HOLLO - Nolan LERAT 3:1 (-16,7,9,6)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL - Tim GILTIA / Louis LAFFINEUR 2:3 (3,-9,-9,10,-6)
Mike HOLLO - Louis LAFFINEUR 3:1 (-6,6,10,10)
Tom SCHWEIGER - Nolan LERAT 3:1 (-8,7,6,7)

Deutschland - Polen 3:0
Felix KÖHLER - Milosz REDZIMSKI 3:0 (4,10,5)
Mike HOLLO - Mateusz ZALEWSKI 3:0 (15,8,6)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL - Dawid KOSMAL / Milosz REDZIMSKI 3:0 (5,7,7)

Alle Platzierungen

1. Russland (Vladislav BANNIKOV, Denis IZUMRUDOV, Vladislav MAKAROV, Sergey RYZHOV)
2. Rumänien (Iulian CHIRITA, Eduard IONESCU, Darius MOVILEANU, Andrei TOMICA)
3. Deutschland (Mike HOLLO, Felix KÖHLER, Tom SCHWEIGER, Vincent SENKBEIL)
3. Frankreich (Hugo DESCHAMPS, Alexis KOURAICHI, Felix LEBRUN, Thibault PORET)
5. Spanien
6. Ungarn
7. Polen
8. Tschechien
9. Belgien
10. Italien
11. Portugal
12. Slowakei
13. Schweden
14. Kroatien
15. Ukraine
16. Türkei
17. Niederlande
18. Dänemark
19. England
20. Bulgarien
21. Serbien
22. Luxemburg
23. Weißrussland
24. Norwegen
25. Griechenland
26. Schweiz
27. Irland
28. Estland
29. Finnland
30. Bosnien und Herzegowina
31. Litauen
32. Slowenien
33. Israel
34. Georgien
35. Österreich
36. Lettland
37. Schottland
38. Zypern
39. Malta

Finale

Quelle: ETTU

Frankreich - Russland 3:1
Prithika PAVADE - Alina ZAVARYKINA 3:2 (6,-7,9,-16,7)
Charlotte LUTZ - Vlada VORONINA 1:3 (7,-4,-11,-11)
Charlotte LUTZ / Prithika PAVADE - Vlada VORONINA / Alina ZAVARYKINA 3:0 (4,8,10)
Prithika PAVADE - Vlada VORONINA 3:0 (9,4,6)

Halbfinale

Frankreich - Rumänien 3:1
Prithika PAVADE - Ioana SINGEORZAN 3:0 (7,7,10)
Charlotte LUTZ - Elena ZAHARIA 2:3 (-8,17,-3,3,-4)
Charlotte LUTZ / Prithika PAVADE - Ioana SINGEORZAN / Elena ZAHARIA 3:2 (11,-9,-8,7,10)
Prithika PAVADE - Elena ZAHARIA 3:2 (-9,-4,7,9,8)

Russland - Deutschland 3:1
Vlada VORONINA - Annett KAUFMANN 1:3 (-9,-8,11,-11)
Alina ZAVARYKINA - Naomi PRANJKOVIC 3:0 (14,6,5)
Vlada VORONINA / Alina ZAVARYKINA - Annett KAUFMANN / Jele STORTZ 3:2 (5,5,-11,-10,4)
Vlada VORONINA - Naomi PRANJKOVIC 3:1 (-9,11,9,10)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Polen - Ukraine 3:2

Spiel um Platz 7:
Weißrussland - Slowakei 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Ukraine - Slowakei 3:0
Polen - Weißrussland 3:1

Viertelfinale

Rumänien - Ukraine 3:0
Frankreich - Slowakei 3:1

Deutschland - Polen 3:0
Annett KAUFMANN - Ilona SZTWIERTNIA 3:1 (7,-9,8,7)
Naomi PRANJKOVIC - Anna BRZYSKA 3:2 (-8,-7,6,12,9)
Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC - Anna BRZYSKA / Ilona SZTWIERTNIA 3:2 (-11,3,5,-10,3)

Russland - Weißrussland 3:0

Achtelfinale

Rumänien - Belgien 3:1
Ukraine - Schweden 3:0
Slowakei - Tschechien 3:2
Frankreich - Türkei 3:0

Deutschland - Ungarn 3:1
Annett KAUFMANN - Anna VOLENTICS 3:0 (11,5,4)
Naomi PRANJKOVIC - Dorottya TOLGYES 2:3 (-11,6,-9,8,-4)
Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC - Kira BALOGH / Dorottya TOLGYES 3:1 (8,9,-8,12)
Annett KAUFMANN - Dorottya TOLGYES 3:2 (-8,9,8,-9,5)

Polen - Griechenland 3:0
Weißrussland - Italien 3:2
Russland - Kroatien 3:1

Gruppenspiele (u.a.)

GRUPPE D

GER

CZE

CRO

LTU

S:N

 

1. Deutschland

X

3:1

3:2

3:0

3:0

 

2. Tschechien

1:3

X

1:3

3:0

1:2

DV (4:3)

3. Kroatien

2:3

3:1

X

2:3

1:2

DV (5:4)

4. Litauen

0:3

0:3

3:2

X

1:2

DV (3:5)

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Litauen 3:0
Naomi PRANJKOVIC - Gerda SISANOVAITE 3:2 (4,4,-10,-13,2)
Annett KAUFMANN - Laura ABARAVICIUTE 3:0 (5,9,7)
Mia GRIESEL / Jele STORTZ - Laura ABARAVICIUTE / Gerda SISANOVAITE 3:0 (6,7,5)

Deutschland - Kroatien 3:2
Naomi PRANJKOVIC - Hanna LONCAREVIC 3:0 (7,5,5)
Annett KAUFMANN - Hana ARAPOVIC 2:3 (5,-7,9,-6,-3)
Naomi PRANJKOVIC / Jele STORTZ - Hana ARAPOVIC / Hanna LONCAREVIC 3:2 (13,-10,10,-2,6)
Naomi PRANJKOVIC - Hana ARAPOVIC 2:3 (10,-5,-8,7,-5)
Annett KAUFMANN - Hanna LONCAREVIC 3:2 (7,7,-7,-6,9)

Deutschland - Tschechien 3:1
Naomi PRANJKOVIC - Helena SOMMEROVA 3:0 (4,4,6)
Annett KAUFMANN - Nela HANAKOVA 3:0 (6,10,8)
Mia GRIESEL / Jele STORTZ - Nela HANAKOVA / Helena SOMMEROVA 2:3 (-6,4,-6,9,-5)
Annett KAUFMANN - Helena SOMMEROVA 3:0 (11,4,9)

Alle Platzierungen

1. Frankreich (Clea DE STOPPELEIRE, Charlotte LUTZ, Lucie MOBAREK, Prithika PAVADE)
2. Russland (Anastasiia BERESNEVA, Svetlana DMITRIENKO, Vlada VORONINA, Alina ZAVARYKINA)
3. Rumänien (Bianca MEI ROSU, Ioana SINGEORZAN, Oana Adela STRUNA, Elena ZAHARIA)
3. Deutschland (Mia GRIESEL, Annett KAUFMANN, Naomi PRANJKOVIC, Jele STORTZ)
5. Polen
6. Ukraine
7. Weißrussland
8. Slowakei
9. Kroatien
10. Belgien
11. Ungarn
12. Tschechien
13. Türkei
14. Griechenland
15. Schweden
16. Italien
17. Portugal
18. Spanien
19. Litauen
20. Serbien
21. Irland
22. Estland
23. England
24. Bulgarien
25. Niederlande
26. Bosnien und Herzegowina
27. Schweiz
28. Luxemburg
29. Norwegen
30. Slowenien
31. Israel
32. Georgien
33. Österreich
34. Island
35. Schottland
36. Malta

Finale

Quelle: ETTU

Truls MÖREGARDH (SWE) - YU Khinhang (AZE) 4:1 (8,10,3,-12,9)

Halbfinale

Truls MÖREGARDH (SWE) - Vincent PICARD (FRA) 4:1 (6,7,-17,9,5)
YU Khinhang (AZE) - Vladimir SIDORENKO (RUS) 4:3 (-12,-11,1,7,8,-8,9)

Viertelfinale

Truls MÖREGARDH (SWE) - Lev KATSMAN (RUS) 4:2 (
Vincent PICARD (FRA) - Csaba ANDRAS (HUN) 4:1 (7,-8,9,7,10)
YU Khinhang (AZE) - Maksim GREBNEV (RUS) 4:2 (-8,-8,4,6,7,3)
Vladimir SIDORENKO (RUS) - Samuel KULCZYCKI (POL) 4:1 (6,8,-4,3,5)

Achtelfinale (u.a.)

Samuel KULCZYCKI (POL) - Kirill FADEEV (GER) 4:0 (12,4,4,5)

Runde letzte 32 (u.a.)

Kirill FADEEV (GER) - Anton LIMONOV (UKR) 4:0 (10,5,11,13)

Runde letzte 64 (u.a.)

Darius TOMA (ROU) - Kay STUMPER (GER) 4:0 (9,6,10,9)
Elias HARDMEIER (SUI) - Daniel RINDERER (GER) 4:3 (5,8,-4,-5,3,-9,6)
Kirill FADEEV (GER) - Vladislav URSU (MDA) 4:3 (6,7,-10,-5,-6,5,9)

Runde letzte 128 (u.a.)

Tomas MARTINKO (CZE) - Dominik JONACK (GER) 4:1 (2,-7,4,6,3)
Daniel RINDERER (GER) - Gerasimos PETRIS (GRE) 4:0 (0,13,4,1)
Marc GUTIERREZ (ESP) - Felix WETZEL (GER) 4:0 (w.o.)
Kirill FADEEV (GER) - Iosif ELIA (CYP) 4:0 (7,8,6,4)

Qualifikation (u.a.)

Felix WETZEL (GER) - Lode HULSHOF (NED) 4:0 (5,7,9,5)

Finale

Quelle: ETTU

Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) - Truls MÖREGARDH / Vladimir SIDORENKO (SWE / RUS) 3:1 (7,-8,6,11)

Halbfinale

Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) - Maciej KOLODZIEJCZYK / Vladislav URSU (AUT / MDA) 3:0 (7,5,9)
Truls MÖREGARDH / Vladimir SIDORENKO (SWE / RUS) - Lilian BARDET / Vincent PICARD (FRA) 3:2 (9,-9,5,-5,9)

Viertelfinale

Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) - Kirill FADEEV / Kay STUMPER (GER) 3:0 (8,9,4)
Maciej KOLODZIEJCZYK / Vladislav URSU (AUT / MDA) - Maciej KUBIK / Samuel KULCZYCKI (POL) 3:0 (5,6,5)
Truls MÖREGARDH / Vladimir SIDORENKO (SWE / RUS) - WANG Chenxi / YU Khinhang (AZE) 3:1 (-11,8,6,7)
Lilian BARDET / Vincent PICARD (FRA) - Owen CATHCART / Borgar HAUG (IRL / NOR) 3:1 (7,-5,8,5)

Achtelfinale (u.a.)

Kirill FADEEV / Kay STUMPER (GER) - Myshaal SABHI / Dorian ZHENG (FRA) 3:2 (8,-7,-4,8,4)

Runde letzte 32 (u.a.)

Kirill FADEEV / Kay STUMPER (GER) - Alex NAUMI / Arttu PIHKALA (FIN) 3:2 (6,10,-6,-10,8)

Runde letzte 64 (u.a.)

Kirill FADEEV / Kay STUMPER (GER) - Fatih KARABAXHAK / Kreshnik MAHMUTI (KOS) 3:0 (w.o.)
Tommaso GIOVANNETTI / Fabio RAKOTOARIMANANA (ITA / FRA) - Dominik JONACK / Valentyn YUNCHYK (GER / UKR) 3:0 (1,4,7)
Patrick SKARSHOLM / Peter SVENNINGSEN (DEN) - Daniel RINDERER / Felix WETZEL (GER) 3:0 (w.o.)

Finale

Quelle: ETTU

Anna WEGRZYN (POL) - Jamila LAURENTI (ITA) 4:2 (4,-4,7,-6,3,4)

Halbfinale

Anna WEGRZYN (POL) - Mariia TAILAKOVA (RUS) 4:2 (9,7,-9,5,-8,9)
Jamila LAURENTI (ITA) - Darya KISEL (BLR) 4:0 (3,5,9,12)

Viertelfinale

Mariia TAILAKOVA (RUS) - Anastasia KOLISH (RUS) 4:2 (-9,2,10,-11,9,10)
Anna WEGRZYN (POL) - Elizabet ABRAAMIAN (RUS) 4:0 (8,6,6,3)
Darya KISEL (BLR) - Ema LABOSOVA (SVK) 4:3 (10,-14,-6,-9,12,7,8)
Jamila LAURENTI (ITA) - Zdena BLASKOVA (CZE) 4:3 (-10,-7,12,-7,7,8,10)

Achtelfinale (u.a.)

Zdena BLASKOVA (CZE) - Laura TIEFENBRUNNER (GER) 4:0 (7,5,3,2)

Runde letzte 32 (u.a.)

Mariia TAILAKOVA (RUS) - Sophia KLEE (GER) 4:2 (-7,7,-5,10,6,5)
Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Veronika HUD (UKR) 4:1 (9,7,-9,7,7)

Runde letzte 64 (u.a.)

Sophia KLEE (GER) - Arianna BARANI (ITA) 4:1 (10,-7,8,5,5)
Denisa URITU (ROU) - Franziska SCHREINER (GER) 4:1 (9,5,-9,5,9)
Julie PENNEC (FRA) - Yuki TSUTSUI (GER) 4:1 (11,5,7,-9,8)
Rikke SKATTET (NOR) - Anastasia BONDAREVA (GER) 4:1 (7,8,-5,9,5)
Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Elen BAKHCHAJYAN (ARM) 4:3 (-6,9,-11,-2,11,5,7)

Runde letzte 128 (u.a.)

Sophia KLEE (GER) - Klara HRABICOVA (CZE) 4:1 (6,7,9,-8,2)
Yuki TSUTSUI (GER) - Alina JAGNENKOVA (EST) 4:1 (8,-10,6,6,9)

Finale

Quelle: ETTU

Kristina KAZANTSEVA / Mariia TAILAKOVA (RUS) - Ece HARAC / Ozge YILMAZ (TUR) 3:0 (7,10,7)

Halbfinale

Ece HARAC / Ozge YILMAZ (TUR) - Elizabet ABRAAMIAN / Anastasia KOLISH (RUS) 3:0 (10,9,3)
Kristina KAZANTSEVA / Mariia TAILAKOVA (RUS) - Isa COK / Camille LUTZ (FRA) 3:2 (10,-6,-7,8,6)

Viertelfinale

Elizabet ABRAAMIAN / Anastasia KOLISH (RUS) - Zdena BLASKOVA / Franziska SCHREINER (CZE / GER) 3:2 (-13,-5,2,9,8)
Ece HARAC / Ozge YILMAZ (TUR) - Luciana MITROFRAN / Tania PLAIAN (ROU) 3:2 (-9,4,4,-8,4)
Kristina KAZANTSEVA / Mariia TAILAKOVA (RUS) - Fanni HARASZTOVICH / Laura TIEFENBRUNNER (HUN / GER) 3:0 (9,10,6)
Isa COK / Camille LUTZ (FRA) - Anna WEGRZYN / Katarzyna WEGRZYN (POL) 3:2 (8,-9,-7,12,9)

Achtelfinale (u.a.)

Zdena BLASKOVA / Franziska SCHREINER (CZE / GER) - Ema LABOSOVA / Jana TEREZKOVA (SVK) 3:1 (-10,2,4,8)
Elizabet ABRAAMIAN / Anastasia KOLISH (RUS) - Anastasia BONDAREVA / Sophia KLEE (GER) 3:1 (7,3,-11,7)
Luciana MITROFRAN / Tania PLAIAN (ROU) - Yuki TSUTSUI / Olga VISHNIAKOVA (GER / RUS) 3:1 (-9,5,6,12)
Fanni HARASZTOVICH / Laura TIEFENBRUNNER (HUN / GER) - Jennie EDVINSSON / Alma ROOSE (SWE) 3:1 (8,-10,6,7)

Runde letzte 32 (u.a.)

Zdena BLASKOVA / Franziska SCHREINER (CZE / GER) - Marie CHAPET / Julie PENNEC (FRA) 3:0 (8,3,6)
Anastasia BONDAREVA / Sophia KLEE (GER) - Matilda HANSSON / Rebecca MUSKANTOR (SWE) 3:0 (7,9,8)
Yuki TSUTSUI / Olga VISHNIAKOVA (GER / RUS) - Kalina HRISTOVA / Ivet ILIEVA (BUL) 3:0 (2,6,4)
Fanni HARASZTOVICH / Laura TIEFENBRUNNER (HUN / GER) - Elisa ARMANINI / Daniela GRAMMATOPOULOU (ITA / GRE) 3:0 (7,6,6)

Runde letzte 64 (u.a.)

Zdena BLASKOVA / Franziska SCHREINER (CZE / GER) - Aleksandra MICHALAK / Maja MIKLASZEWSKA (POL) 3:2 (-9,5,-5,11,4)
Anastasia BONDAREVA / Sophia KLEE (GER) - Lea PAULIN / Katarina STRAZAR (SLO) 3:0 (6,6,5)
Yuki TSUTSUI / Olga VISHNIAKOVA (GER / RUS) - Emilija RILISKYTE / Kornelija RILISKYTE (LTU) 3:2 (7,-5,-13,6,7)
Fanni HARASZTOVICH / Laura TIEFENBRUNNER (HUN / GER) - Ulyana ALKHOUSKAYA / Darya KISEL (BLR) 3:1 (5,4,-4,6)

Finale

Quelle: ETTU

Samuel KULCZYCKI / Katarzyna WEGRZYN (POL) - Lev KATSMAN / Elizabet ABRAAMIAN (RUS) 3:2 (-6,7,-6,9,5)

Halbfinale

Samuel KULCZYCKI / Katarzyna WEGRZYN (POL) - Truls MÖREGARDH / Rebecca MUSKANTOR (SWE) 3:0 (6,8,9)
Lev KATSMAN / Elizabet ABRAAMIAN (RUS) - Artem TIKHONOV / Kristina KAZANTSEVA (RUS) 3:0 (7,5,6)

Viertelfinale

Samuel KULCZYCKI / Katarzyna WEGRZYN (POL) - Bilal Selim TOK / Ozge YILMAZ (TUR) 3:1 (10,-7,2,4)
Truls MÖREGARDH / Rebecca MUSKANTOR (SWE) - Jan ZANDECKI / Aleksandra MICHALAK (POL) 3:1 (-6,7,9,4)
Artem TIKHONOV / Kristina KAZANTSEVA (RUS) - Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) 3:1 (-3,11,3,4)
Lev KATSMAN / Elizabet ABRAAMIAN (RUS) - Lilian BARDET / Isa COK (FRA) 3:0 (11,8,7)

Achtelfinale (u.a.)

Truls MÖREGARDH / Rebecca MUSKANTOR (SWE) - Vladimir SIDORENKO / Mariia TAILAKOVA (RUS) 3:2 (9,8,-5,-10,11)
Jan ZANDECKI / Aleksandra MICHALAK (POL) - Kirill FADEEV / Franziska SCHREINER (GER) 3:1 (6,8,-1,5)
Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) - Maciej KOLODZIEJCZYK / Tania PLAIAN (AUT / ROU) 3:2 (-7,7,-9,7,5)

Runde letzte 32 (u.a.)

Kirill FADEEV / Franziska SCHREINER (GER) - Stylianos GEORGIOU / Konstantina MELETIE (CYP) 3:0 (7,8,8)
Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) - Radek SKALA / Linda ZADEROVA (CZE) 3:0 (8,9,4)

Runde letzte 64 (u.a.)

Andrii GREBENIUK / Anastasiya DYMYTRENKO (UKR) - Daniel RINDERER / Sophia KLEE (GER) 3:1 (-8,12,5,2)
Nicolas DEGROS / Emilija RILISKYTE (BEL / LTU) - Dominik JONACK / Darya KISEL (GER / BLR) 3:1 (11,9,-7,7)
Kirill FADEEV /
Franziska SCHREINER (GER) - Martin PETROV / Ivet ILIEVA (BUL) 3:0 (4,10,11)
Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) - Stanislav STROGOV / Vitalia REINOL (EST) 3:1 (-7,8,8,7)
Andrea PUPPO / Valentina RONCALLO (ITA) - Felix WETZEL / Laura TIEFENBRUNNER (GER) 3:0 (w.o.)

Runde letzte 128 (u.a.)

Daniel RINDERER / Sophia KLEE (GER) - Stoyan SARIEV / Dimana NIKOLOVA (BUL) 3:0 (3,4,10)
Dominik JONACK / Darya KISEL (GER / BLR) - Samuel FECO / Dasa SINKAROVA (SVK) 3:1 (10,-7,8,5)
Nemanja DILAS / Reka BEZEG (SRB) - Uladzislau RUKLIATSOU / Yuki TSUTSUI (BLR / GER) 3:0 (6,10,10)
Felix WETZEL / Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Tom COLLE / Dominique KIEFFER (LUX) 3:0 (9,10,6)

Finale

Quelle: ETTU

Darius MOVILEANU (ROU) - Iulian CHIRITA (ROU) 4:2 (11,6,8,-6,-9,6)

Halbfinale

Iulian CHIRITA (ROU) - Milosz REDZIMSKI (POL) 4:3 (3,8,-4,-7,-8,6,9)
Darius MOVILEANU (ROU) - Alexis KOURAICHI (FRA) 4:3 (9,10,7,-7,-3,-9,7)

Viertelfinale

Milosz REDZIMSKI (POL) - Vladislav MAKAROV (RUS) 4:3 (11,-5,12,5,-5,-10,9)
Iulian CHIRITA (ROU) - Mike HOLLO (GER) 4:2 (-9,5,-6,7,14,6)
Darius MOVILEANU (ROU) - Hugo DESCHAMPS (FRA) 4:2 (-11,4,-5,6,9,5)
Alexis KOURAICHI (FRA) - Denis IZUMRUDOV (RUS) 4:3 (11,-10,-7,4,9,-8,6)

Achtelfinale (u.a.)

Mike HOLLO (GER) - Felix LEBRUN (FRA) 4:0 (7,9,8,8)
Darius MOVILEANU (ROU) - Felix KÖHLER (GER) 4:2 (4,9,9,-10,-8,9)
Alexis KOURAICHI (FRA) - Vincent SENKBEIL (GER) 4:3 (7,5,-7,-9,6,-9,4)

Runde letzte 32 (u.a.)

Mike HOLLO (GER) - Siddharth Kumar VEPA (SUI) 4:0 (1,4,8,8)
Felix KÖHLER (GER) - David BESSA (POR) 4:0 (9,8,9,5)
Vincent SENKBEIL (GER) - Simon BELIK (CZE) 4:2 (10,8,-10,-13,5,8)

Runde letzte 64 (u.a.)

Milosz REDZIMSKI (POL) - Tom SCHWEIGER (GER) 4:0 (6,9,5,5)
Mike HOLLO (GER)
- Dusan VEZMAR (SRB) 4:0 (8,7,8,5)
Felix KÖHLER (GER) - Alessandro FELTSER (GRE) 4:0 (4,3,7,9)
Vincent SENKBEIL (GER) - Eren BEKIR (BUL) 4:1 (2,11,3,-5,7)

Runde letzte 128 (u.a.)

Tom SCHWEIGER (GER) - Borna PETEK (CRO) 4:2 (7,-11,7,-6,1,6)
Felix KÖHLER (GER) - Dawid JADAM (POL) 4:1 (-6,9,4,9,5)
Vincent SENKBEIL (GER) - Federico VALLINO COSTASSA (ITA) 4:1 (11,9,-6,3,4)

Finale

Quelle: ETTU

Iulian CHIRITA / Eduard IONESCU (ROU) - Hugo DESCHAMPS / Alexis KOURAICHI (FRA) 3:2 (-6,9,4,-7,9)

Halbfinale

Iulian CHIRITA / Eduard IONESCU (ROU) - Felix LEBRUN / Thibault PORET (FRA) 3:0 (11,6,2)
Hugo DESCHAMPS / Alexis KOURAICHI (FRA) - Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL (GER) 3:1 (8,-5,7,4)

Viertelfinale

Felix LEBRUN / Thibault PORET (FRA) - Uri ALMOR / Eitay SHUSHAN (ISR) 3:0 (7,8,8)
Iulian CHIRITA / Eduard IONESCU (ROU) - Diego LILLO / Miguel Angel PANTOJA (ESP) 3:0 (7,7,7)
Hugo DESCHAMPS / Alexis KOURAICHI (FRA) - Vladislav MAKAROV / Sergey RYZHOV (RUS) 3:1 (-6,7,7,9)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL (GER) - Gabrielius CAMARA / Milo DE BOER (NED) 3:2 (12,7,-9,-7,6)

Achtelfinale (u.a.)

Uri ALMOR / Eitay SHUSHAN (ISR) - Simon BELIK / Mike HOLLO (CZE / GER) 3:2 (3,8,-7,-9,9)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL (GER) - Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA (ROU) 3:1 (-6,13,4,10)

Runde letzte 32 (u.a.)

Simon BELIK / Mike HOLLO (CZE / GER) - Lukas OTT / Siddharth Kumar VEPA (SUI) 3:2 (-8,6,7,-6,4)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL (GER) - Stepan MUL / Nazar TRETIAK (UKR) 3:1 (-9,4,12,5)

Runde letzte 64 (u.a.)

Eren BEKIR / Dimitar STEFANOV (BUL) - Erik HUZSVAR / Felix KÖHLER (HUN / GER) 3:2 (-7,10,-9,7,6)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL (GER) - Sean DEBONO / Conrad PULI (MLT) 3:0 (3,6,3)

Finale

Quelle: ETTU

Elena ZAHARIA (ROU) - Vlada VORONINA (RUS) 4:0 (7,6,6,8)

Halbfinale

Elena ZAHARIA (ROU) - Prithika PAVADE (FRA) 4:3 (-7,8,12,-8,-5,5,6)
Vlada VORONINA (RUS) - Svetlana DMITRIENKO (RUS) 4:2 (4,-7,4,-9,9,12)

Viertelfinale

Elena ZAHARIA (ROU) - Alina ZAVARYKINA (RUS) 4:1 (7,-9,9,9,8)
Prithika PAVADE (FRA) - Helena SOMMEROVA (CZE) 4:0 (5,9,8,6)
Vlada VORONINA (RUS) - Naomi PRANJKOVIC (GER) 4:2 (9,6,-7,-4,8,11)
Svetlana DMITRIENKO (RUS) - Hana ARAPOVIC (CRO) 4:3 (10,7,9,-13,-9,-9,7)

Achtelfinale (u.a.)

Prithika PAVADE (FRA) - Annett KAUFMANN (GER) 4:0 (6,13,8,7)
Naomi PRANJKOVIC (GER) - Anna HURSEY (WAL) 4:2 (12,-9,10,8,-6,13)

Runde letzte 32 (u.a.)

Annett KAUFMANN (GER) - Anastasiia BERESNEVA (RUS) 4:3 (-9,-8,10,9,4,-8,6)
Naomi PRANJKOVIC (GER) - Krastina IVANOVA (BUL) 4:0 (6,6,9,2)

Runde letzte 64 (u.a.)

Fleur HOOGEVEEN (NED) - Jele STORTZ (GER) 4:2 (9,9,-6,7,-10,7)
Annett KAUFMANN (GER)
- Christine KALVATIN (NOR) 4:1 (9,6,-8,4,6)
Naomi PRANJKOVIC (GER) - Hannah HOVDEN (NOR) 4:0 (7,11,6,6)

Runde letzte 128 (u.a.)

Jele STORTZ (GER) - Raili NURGA (EST) 4:0 (7,2,3,4)
Leah TVEIT MUSKANTOR (SWE) - Mia GRIESEL (GER) 4:2 (-8,9,1,6,-10,7)

Finale

Quelle: ETTU

Prithika PAVADE / Elena ZAHARIA (FRA / ROU) - Anastasiia BERESNEVA / Svetlana DMITRIENKO (RUS) 3:2 (-9,-8,5,3,6)

Halbfinale

Prithika PAVADE / Elena ZAHARIA (FRA / ROU) - Vlada VORONINA / Alina ZAVARYKINA (RUS) 3:2 (-5,11,-7,5,10)
Anastasiia BERESNEVA / Svetlana DMITRIENKO (RUS) - Ilona SZTWIERTINA / Wiktoria WROBEL (POL) 3:0 (8,3,8)

Viertelfinale

Prithika PAVADE / Elena ZAHARIA (FRA / ROU) - Charlotte LUTZ / Lucie MOBAREK (FRA) 3:1 (4,7,-9,3)
Vlada VORONINA / Alina ZAVARYKINA (RUS) - Vasylysa KANNUNIKOVA / Iolanta YEVTODII (UKR) 3:1 (3,-11,6,3)
Ilona SZTWIERTINA / Wiktoria WROBEL (POL) - Elvira Fiona RAD / Jana RIERA (ESP) 3:2 (-7,9,-6,11,5)
Anastasiia BERESNEVA / Svetlana DMITRIENKO (RUS) - Bianca MEI ROSU / Oana Adela STRUNA (ROU) 3:0 (7,11,9)

Achtelfinale (u.a.)

Elvira Fiona RAD / Jana RIERA (ESP) - Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC (GER) 3:2 (-11,8,4,-4,9)

Runde letzte 32 (u.a.)

Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC (GER) - Feyza DEMIR / Zeynep KARACA (TUR) 3:2 (8,-9,9,-4,7)

Runde letzte 64 (u.a.)

Fleur HOOGEVEEN / Anna PETERS (NED) - Mia GRIESEL / Jele STORTZ (GER) 3:1 (14,-5,9,15)

Finale

Quelle: ETTU

Thibaut PORET / Prithika PAVADE (FRA) - Mike HOLLO / Annett KAUFMANN (GER) 3:1 (-4,5,1,8)

Halbfinale

Mike HOLLO / Annett KAUFMANN (GER) - Darius MOVILEANU / Ioana SINGEORZAN (ROU) 3:0 (4,8,10)
Thibaut PORET / Prithika PAVADE (FRA) - Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) 3:0 (9,9,5)

Viertelfinale

Mike HOLLO / Annett KAUFMANN (GER) - Miguel Angel PANTOJA / Eugenia SASTRE (ESP) 3:0 (8,4,7)
Darius MOVILEANU / Ioana SINGEORZAN (ROU) - Vladislav MAKAROV / Vlada VORONINA (RUS) 3:2 (-7,-9,10,13,10)
Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) - Stepan MUL / Uliana DRONOVA (UKR) 3:1 (-9,4,8,4)
Thibaut PORET / Prithika PAVADE (FRA) - Erik HUZSVAR / Dorottya TOLGYES (HUN) 3:0 (9,5,11)

Achtelfinale (u.a.)

Mike HOLLO / Annett KAUFMANN (GER) - Felix LEBRUN / Charlotte LUTZ (FRA) 3:1 (6,-9,9,11)
Vladislav MAKAROV / Vlada VORONINA (RUS) - Vincent SENKBEIL / Mia GRIESEL (GER) 3:1 (7,4,-6,7)
Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) - Eduard IONESCU / Hana ARAPOVIC (ROU / CRO) 3:1 (8,-3,4,4)

Runde letzte 32 (u.a.)

Mike HOLLO / Annett KAUFMANN (GER) - Vladimir PANDUREVIC / Anna HURSEY (BIH / WAL) 3:0 (13,8,4)
Vincent SENKBEIL / Mia GRIESEL (GER) - Ondrej KVETON / Helena SOMMEROVA (CZE) 3:0 (8,10,6)
Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) - Alexis KOURAICHI / Lucie MOBAREK (FRA) 3:1 (-9,11,5,8)
Thibaut PORET / Prithika PAVADE (FRA) - Tom SCHWEIGER / Jele STORTZ (GER) 3:0 (5,4,5)

Runde letzte 64 (u.a.)

Mike HOLLO / Annett KAUFMANN (GER) - Tarik Saim ÖZBEK / Yagmur Sevval KARACA (TUR) 3:2 (3,-8,8,-7,8)
Vincent SENKBEIL / Mia GRIESEL (GER) - Thomas RAYNER / Mari BALDWIN (ENG) 3:0 (3,10,8)
Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) - David SZANTOSI / Anna VOLENTICS (HUN) 3:0 (5,11,6)
Tom SCHWEIGER / Jele STORTZ (GER) - Luis MACIEL / Ines MATOS (POR) 3:0 (13,12,9)

Runde letzte 128 (u.a.)

Vincent SENKBEIL / Mia GRIESEL (GER) - Leo VEKIC / Bruna BOROVEC (CRO) 3:0 (7,5,14)
Tom SCHWEIGER / Jele STORTZ (GER) - Jamie JOHNSON / Jessica Mary HOGG (SCO) 3:0 (6,2,2)