Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

JEM 2018 in Cluj-Napoca

Die 61. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften finden vom 15.-24.07.2018 in Cluj-Napoca (Rumänien) statt.

Gespielt wird in der Polyvalent Hall in Cluj-Napoca.

Offizielle Homepage: http://eyc2018.com/

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Frankreich (Lilian BARDET, Irvin BERTRAND, Leo DE NODREST, Bastien REMBERT, Jules ROLLAND)
2. Russland (Artem DVOYNIKOV, Maksim GREBNEV, Lev KATSMAN, Vladimir SIDORENKO, Lev VOLIN)
3. Rumänien (Mihai NEMACIUC, Dragos Florin OPREA, Cristian PLETEA, Rares SIPOS, Mihai ZAMFIR)
4. Deutschland (Cedric MEISSNER, Fan Bo MENG, Benno OEHME, Kay STUMPER, Felix WETZEL)

Mädchen-Mannschaft

F Aserbaidschan (Leman ABDULHAMIDOVA, CHEN Xingtai, Nazakat GARAYEVA, NING Jing, ZHOU Chuyi)
F Russland (Kristina KAZANTSEVA, Anastasia KOLISH, Natalia MALININA, Mariia TAILAKOVA, Ekaterina ZIRONOVA)
3. Rumänien (Andreea DRAGOMAN, Andreea HUDUSAN, Ioana Elena OPREA, Tania PLAIAN, Luiza POPESCU)
4. Frankreich (Isa COK, Lucie GAUTHIER, Camille LUTZ, Leili MOSTAFAVI)

Schüler-Mannschaft

1. Frankreich (Felix LEBRUN, Thibaut PORET, Fabio RAKOTOARIMANANA, Myshaal SABHI)
2. Belgien (Nicolas DEGROS, Louis LAFFINEUR, Adrien RASSENFOSSE)
3. Russland (Ruslan CHERKES, Denis IZUMRUDOV, Vladislav MAKAROV, Sergey RYZHOV)
3. Polen (Szymon KOLASA, Dawid KOSMAL, Maciej KUBIK, Kuba KWAPIS)

Schülerinnen-Mannschaft

1. Rumänien (Luciana MITROFAN, Irina RUS, Ioana SINGEORZAN, Elena ZAHARIA)
2. Russland (Elizabet ABRAAMIAN, Svetlana DMITRIENKO, Arina SLAUTINA, Liubov TENTSER)
3. Frankreich (Chloe CHOMIS, Lucie FARCY, Charlotte LUTZ, Prithika PAVADE)
3. Serbien (Reka BEZEG, Radmilla TOMINJAK)

zu allen Platzierungen der Mannschaftswettbewerbe

Jungen-Einzel

HF
HF
HF
HF

Jungen-Doppel

HF
HF
HF
HF

Mädchen-Einzel

HF
HF
HF
HF

Mädchen-Doppel

HF
HF
HF
HF

Jugend-Mixed

HF
HF
HF
HF

Schüler-Einzel

HF
HF
HF
HF

Schüler-Doppel

HF
HF
HF
HF

Schülerinnen-Einzel

HF
HF
HF
HF

Schülerinnen-Doppel

HF
HF
HF
HF

Schüler-Mixed

HF
HF
HF
HF

Finale

Frankreich - Russland 3:1
Bastien REMBERT - Lev KATSMAN 0:3 (-3,-8,-8)
Irvin BERTRAND - Vladimir SIDORENKO 3:2 (8,-9,-8,7,9)
Leo DE NODREST - Maksim GREBNEV 3:1 (7,5,-8,10)
Bastien REMBERT - Vladimir SIDORENKO 3:0 (7,9,8)

Spiel um Platz 3

Rumänien - Deutschland 3:1
Rares SIPOS - Kay STUMPER 3:1 (11,6,-4,7)
Cristian PLETEA - Fan Bo MENG 3:2 (-9,-4,4,9,6)
Cedric MEISSNER - Dragos Florin OPREA 2:3 (-9,14,-13,9,-9)
Cristian PLETEA - Kay STUMPER 3:2 (9,-7,-8,5,6)

Halbfinale

Russland - Rumänien 3:2
Vladimir SIDORENKO - Rares SIPOS 2:3 (-11,5,8,-8,-4)
Lev KATSMAN - Cristian PLETEA 3:1 (12,-11,7,4)
Maksim GREBNEV -
Dragos Florin OPREA 3:1 (3,-8,9,10)
Vladimir SIDORENKO -
Cristian PLETEA 0:3 (-6,-7,-6)
Lev KATSMAN - Rares SIPOS 3:0 (9,7,10)

Frankreich - Deutschland 3:1
Bastien REMBERT - Fan Bo MENG 3:0 (8,12,8)
Irvin BERTRAND -
Cedric MEISSNER 3:1 (8,-8,10,7)
Lilian BARDET -
Kay STUMPER 0:3 (-7,-6,-8)
Bastien REMBERT - Cedric MEISSNER 3:1 (10,6,-10,7)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Aserbaidschan - Belgien 3:1

Spiel um Platz 7:
Italien - Griechenland 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Belgien - Italien 3:0
Aserbaidschan - Griechenland 3:1

Viertelfinale

Rumänien - Belgien 3:1
Russland - Italien 3:1

Deutschland - Griechenland 3:2
Kay STUMPER - Ioannis DAMIANIS 3:1 (-3,6,6,6)
Fan Bo MENG - Ioannis SGOUROPOULOS 0:3 (-5,-10,-5)
Cedric MEISSNER - Michail DIAMANTOPOULOS 3:1 (5,-9,3,0)
Kay STUMPER - Ioannis SGOUROPOULOS 2:3 (-6,-7,4,8,-9)
Fan Bo MENG - Ioannis DAMIANIS 3:0 (6,6,10)

Frankreich - Aserbaidschan 3:2

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Slowakei 3:0
Fan Bo MENG - Jakub ZELINKA 3:0 (3,10,4)
Kay STUMPER - Stefan PEKO 3:0 (10,9,9)
Cedric MEISSNER - Daniel ORAC 3:1 (2,8,-8,8)

Gruppenspiele (u.a.)

GRUPPE C

RUS

GER

HUN

CZE

S:N

 

1. Russland

X

3:1

3:0

3:0

3:0

 

2. Deutschland

1:3

X

3:0

3:0

2:1

 

3. Ungarn

0:3

0:3

X

3:0

1:2

 

4. Tschechien

0:3

0:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Tschechien 3:0
Cedric MEISSNER - Radim BAKO 3:0 (7,4,8)
Kay STUMPER - Tomas MARTINKO 3:0 (5,7,5)
Fan Bo MENG - Frantisek ONDERKA 3:1 (-7,5,7,6)

Russland - Deutschland 3:1
Lev KATSMAN - Cedric MEISSNER 3:0 (8,7,11)
Vladimir SIDORENKO - Fan Bo MENG 3:2 (16,-12,11,-3,8)
Maksim GREBNEV - Kay STUMPER 1:3 (-6,5,-8,-10)
Vladimir SIDORENKO - Cedric MEISSNER 3:0 (6,9,10)

Deutschland - Ungarn 3:0
Cedric MEISSNER - Patrik JUHASZ 3:2 (2,-5,3,-7,3)
Fan Bo MENG - Csaba ANDRAS 3:1 (-2,9,8,10)
Kay STUMPER - Oliver BOTH 3:2 (-9,9,-9,3,9)

Finale

Aserbaidschan - Russland (2:2)
NING Jing - Anastasia KOLISH 3:1 (-2,7,8,6)
CHEN Xingtai - Mariia TAILAKOVA 2:3 (11,-10,-9,9,-7)
ZHOU Chuyi - Kristina KAZANTSEVA 0:3 (-10,-7,-10)
NING Jing - Mariia TAILAKOVA 3:0 (7,11,8)
CHEN Xingtai - Anastasia KOLISH (8,-4,-7,

Spiel um Platz 3

Rumänien - Frankreich 3:1
Andreea DRAGOMAN - Leili MOSTAFAVI 0:3 (-13,-8,-9)
Tania PLAIAN - Lucie GAUTHIER 3:2 (-9,11,7,-5,9)
Andreea HUDUSAN - Isa COK 3:2 (9,7,-9,-4,10)
Andreea DRAGOMAN - Lucie GAUTHIER 3:2 (7,8,-8,-6,8)

Halbfinale

Aserbaidschan - Frankreich 3:1
NING Jing - Leili MOSTAFAVI 3:1 (-4,6,5,3)
CHEN Xingtai - Lucie GAUTHIER 3:1 (-11,7,10,9)
ZHOU Chuyi - Isa COK 2:3 (-9,4,-7,7,-5)
NING Jing - Lucie GAUTHIER 3:1 (10,5,-9,10)

Russland - Rumänien 3:0
Anastasia KOLISH - Andreea DRAGOMAN 3:1 (-8,7,9,7)
Mariia TAILAKOVA -
Tania PLAIAN 3:0 (9,5,11)
Kristina KAZANTSEVA -
Andreea HUDUSAN 3:1 (-8,8,3,6)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Serbien - Deutschland 3:2
Sabina SURJAN - Anastasia BONDAREVA 3:1 (9,-7,14,10)
Andjela MENGER - Franziska SCHREINER 0:3 (-12,-6,-2)
Tijana JOKIC - Laura TIEFENBRUNNER 3:2 (-9,-6,3,9,9)
Sabina SURJAN -
Franziska SCHREINER 2:3 (-9,9,10,-10,-8)
Andjela MENGER - Anastasia BONDAREVA 3:0 (8,9,2)

Spiel um Platz 7:
Slowakei - Polen 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Deutschland - Slowakei 3:0
Wenna TU - Tatiana KUKULCOVA 3:2 (-18,-4,10,7,9)
Franziska SCHREINER - Natalia GRIGELOVA 3:1 (4,-7,5,10)
Anastasia BONDAREVA - Nikoleta PUCHOVANOVA 3:0 (7,8,4)

Serbien - Polen 3:1

Viertelfinale

Aserbaidschan - Deutschland 3:1
NING Jing - Anastasia BONDAREVA 3:0 (2,8,14)
CHEN Xingtai - Franziska SCHREINER 3:1 (4,-9,9,5)
ZHOU Chuyi - Laura TIEFENBRUNNER (-10,-4,-5)
NING Jing - Franziska SCHREINER 3:1 (-9,9,9,7)

Frankreich - Slowakei 3:1
Russland - Polen 3:1
Rumänien - Serbien 3:2

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Slowenien 3:0
Franziska SCHREINER - Katarina STRAZAR 3:2 (-8,-7,9,4,9)
Anastasia BONDAREVA - Aleksandra VOVK 3:1 (-10,4,8,9)
Laura TIEFENBRUNNER - Lea PAULIN 3:0 (8,9,7)

2. Play-off-Spiel

Deutschland - Ukraine 3:1
Anastasia BONDAREVA - Veronika HUD 1:3 (-8,7,-7,-9)
Franziska SCHREINER - Anastasiya DYMYTRENKO 3:1 (3,-8,2,6)
Laura TIEFENBRUNNER - Yaroslava PRYKHODKO 3:1 (-11,11,4,8)
Franziska SCHREINER - Veronika HUD 3:0 (7,4,6)

1. Play-off-Spiel

Tschechien - Deutschland 3:0
Anezka ILCIKOCA - Franziska SCHREINER 3:2 (8,-2,-6,6,5)
Zdena BLASKOVA - Anastasia BONDAREVA 3:1 (7,-8,8,9)
Gabriela STEPANOVA - Sarah MANTZ 3:2 (18,-11,-12,8,7)

Gruppenspiele (u.a.)

GRUPPE D

FRA

ROU

GER

ESP

S:N

 

1. Frankreich

X

3:1

3:2

3:0

3:0

 

2. Rumänien

1:3

X

2:3

3:0

1:2

6:6

3. Deutschland

2:3

3:2

X

1:3

1:2

6:8

4. Spanien

2:3

0:3

3:1

X

1:2

5:7

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Rumänien 3:2
Anastasia BONDAREVA - Andreea DRAGOMAN 2:3 (1,-10,-9,7,-6)
Franziska SCHREINER - Tania PLAIAN 2:3 (-4,-9,8,11,-7)
Sarah MANTZ - Andreea HUDUSAN 3:0 (6,8,7)
Franziska SCHREINER - Andreea DRAGOMAN 3:1 (-10,3,8,3)
Anastasia BONDAREVA - Tania PLAIAN 3:0 (4,1,8)

Spanien - Deutschland 3:1
Alba FERNANDEZ - Franziska SCHREINER 0:3 (-6,-3,-2)
Ana GARCIA - Laura TIEFENBRUNNER 3:0 (9,4,8)
Andrea PEREZ - Sarah MANTZ 3:1 (14,7,-6,6)
Ana GARCIA - Franziska SCHREINER 3:2 (6,-8,-8,3,9)

Frankreich - Deutschland 3:2
Leili MOSTAFAVI - Franziska SCHREINER 3:1 (9,2,-9,10)
Lucie GAUTHIER - Wenna TU 3:1 (10,6,-4,10)
Isa COK - Anastasia BONDAREVA 1:3 (10,-11,-11,-9)
Lucie GAUTHIER - Franziska SCHREINER 2:3 (-6,4,-5,11,-6)
Leili MOSTAFAVI - Wenna TU 3:1 (6,3,-7,6)

Finale

Frankreich - Belgien 3:0
Myshaal SABHI - Nicolas DEGROS 3:1 (3,10,-8,7)
Fabio RAKOTOARIMANANA - Adrien RASSENFOSSE 3:1 (9,5,-6,9)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI - Nicolas DEGROS / Adrien RASSENFOSSE 3:1 (-10,8,5,7)

Halbfinale

Frankreich - Russland 3:1
Myshaal SABHI - Denis IZUMRUDOV 1:3 (-10,-6,9,-5)
Fabio RAKOTOARIMANANA - Vladislav MAKAROV 3:2 (-13,7,8,-8,4)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI - Vladislav MAKAROV / Sergey RYZHOV 3:0 (11,9,8)
Myshaal SABHI - Vladislav MAKAROV 3:0 (7,5,9)

Belgien - Polen 3:2
Nicolas DEGROS - Maciej KUBIK 1:3 (8,-7,-6,-6)
Adrien RASSENFOSSE - Szymon KOLASA 3:0 (7,7,8)
Nicolas DEGROS / Adrien RASSENFOSSE - Szymon KOLASA / Maciej KUBIK 1:3 (11,-7,-12,-8)
Adrien RASSENFOSSE - Maciej KUBIK 3:2 (8,-8,-6,8,6)
Nicolas DEGROS - Szymon KOLASA 3:0 (9,6,6)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Deutschland - Slowakei 3:0
Hannes HÖRMANN - Filip DELINCAK 3:2 (7,-5,-10,5,9)
Mike HOLLO - Adam KLAIBER 3:1 (-7,6,6,2)
Hannes HÖRMANN / Felix KÖHLER - Filip DELINCAK / Adam KLAIBER 3:1 (12,4,-7,10)

Spiel um Platz 7:
Kroatien - Ukraine 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Slowakei - Kroatien 3:0

Deutschland - Ukraine 3:2
Hannes HÖRMANN - Oleksandr MALOV 2:3 (8,-8,6,-7,-5)
Mike HOLLO - Yevhen KIBKA 3:0 (9,4,8)
Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL - Yevhen KIBKA / Oleksandr MALOV 2:3 (-5,-6,9,6,-9)
Mike HOLLO - Oleksandr MALOV 3:1 (8,3,-7,10)
Hannes HÖRMANN - Yevhen KIBKA 3:0 (3,10,6)

Viertelfinale

Frankreich - Slowakei 3:1
Russland - Kroatien 3:1

Polen - Deutschland 3:1
Maciej KUBIK - Hannes HÖRMANN 3:1 (9,0,-5,10)
Szymon KOLASA - Mike HOLLO 0:3 (-7,-4,-3)
Szymon KOLASA / Maciej KUBIK - Mike HOLLO / Hannes HÖRMANN 3:1 (-10,6,8,3)
Maciej KUBIK - Mike HOLLO 3:1 (-11,9,10,14)

Belgien - Ukraine 3:2

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Tschechien 3:1
Hannes HÖRMANN - Simon BELIK 1:3 (2,-7,-5,-9)
Mike HOLLO - Adam STALZER 3:1 (-6,7,6,4)
Mike HOLLO / Hannes HÖRMANN - Matej STACH / Adam STALZER 3:1 (7,6,-11,5)
Mike HOLLO - Simon BELIK 3:1 (3,10,-11,4)

2. Play-off-Spiel

Deutschland - Slowenien 3:0
Mike HOLLO - Aljaz GODEC 3:0 (6,6,8)
Hannes HÖRMANN - Mitja OMERZEL 3:1 (7,-11,6,4)
Hannes HÖRMANN / Mike HOLLO - Aljaz GODEC / Mitja OMERZEL 3:0 (4,2,4)

1. Play-off-Spiel

Italien - Deutschland 3:1
Andrea PUPPO - Hannes HÖRMANN 3:2 (-8,-9,3,2,6)
Tommaso GIOVANETTI - Mike HOLLO 0:3 (-6,-7,-3)
Shaza PELLIZZON / Andrea PUPPO - Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL 3:0 (5,6,8)
Andrea PUPPO - Mike HOLLO 3:2 (-6,8,5,-2,7)

Gruppenspiele (u.a.)

GRUPPE A

FRA

HUN

GER

POR

S:N

 

1. Frankreich

X

3:0

3:1

3:0

3:0

 

2. Ungarn

0:3

X

3:2

3:2

2:1

 

3. Deutschland

1:3

2:3

X

3:0

1:2

 

4. Portugal

0:3

2:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Portugal 3:0
Hannes HÖRMANN - David BESSA 3:0 (9,5,8)
Mike HOLLO - Joao SILVA 3:0 (3,8,7)
Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL - David BESSA / Rafael KONG 3:1 (8,7,-11,10)

Frankreich - Deutschland 3:1
Myshaal SABHI - Hannes HÖRMANN 3:2 (7,3,-5,-7,10)
Fabio RAKOTOARIMANANA - Mike HOLLO 2:3 (-8,7,-10,8,-6)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI - Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL 3:0 (7,9,3)
Myshaal SABHI - Mike HOLLO 3:2 (8,-8,9,-8,3)

Ungarn - Deutschland 3:2
Erik HUZSVAR - Mike HOLLO 3:2 (-7,,10,7,7)
Mate OCSAI - Hannes HÖRMANN 3:0 (8,6,7)
Erik HUZSVAR / Mate OCSAI - Felix KÖHLER / Vincent SENKBEIL 0:3 (-8,-5,-6)
Mate OCSAI -
Mike HOLLO 1:3 (7,-7,-3,-8)
Erik HUZSVAR - Hannes HÖRMANN 3:1 (5,10,-7,7)

Finale

Rumänien - Russland 3:2
Elena ZAHARIA - Arina SLAUTINA 2:3 (-4,8,6,-5,-10)
Luciana MITROFAN - Elizabet ABRAAMIAN 1:3 (6,-7,-7,-8)
Luciana MITROFAN / Elena ZAHARIA - Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER 3:0 (5,10,4)
Elena ZAHARIA -
Elizabet ABRAAMIAN 3:2 (-9,6,-4,7,5)
Luciana MITROFAN - Arina SLAUTINA 3:1 (7,12,-10,5)

Halbfinale

Russland - Serbien 3:0
Elizabet ABRAAMIAN - Reka BEZEG 3:0 (6,10,5)
Arina SLAUTINA - Radmila TOMINJAK 3:2 (-10,-7,6,2,4)
Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER - Reka BEZEG / Radmila TOMINJAK 3:2 (-10,5,-11,8,0)

Rumänien - Frankreich 3:0
Elena ZAHARIA - Charlotte LUTZ 3:0 (7,8,9)
Luciana MITROFAN - Prithika PAVADE 3:1 (12,-6,6,8)
Luciana MITROFAN / Elena ZAHARIA - Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE 3:2 (-6,10,-6,8,10)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Deutschland - Litauen 3:2
Sophia KLEE - Emilija RILISKYTE 3:1 (9,6,-11,5)
Annett KAUFMANN - Kornelija RILISKYTE 1:3 (-7,5,-11,-7)
Leonie BERGER / Sophia KLEE - Emilija RILISKYTE / Kornelija RILISKYTE (-6,-10,6,4,-8)
Sophia KLEE - Kornelija RILISKYTE 3:1 (-6,7,9,7)
Annett KAUFMANN - Emilija RILISKYTE 3:0 (2,14,11)

Spiel um Platz 7:
Polen - Moldawien 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Litauen - Moldawien 3:2

Deutschland - Polen 3:0
Sophia KLEE - Anna BRZYSKA 3:1 (-9,8,8,9)
Leonie BERGER - Ilona SZTWIERTNIA 3:0 (4,9,9)
Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC - Katarzyna KROLIKOSKA / Elzbieta KWIATKOWSKA 3:0 (7,11,4)

Viertelfinale

Russland - Moldawien 3:0
Serbien - Litauen 3:2

Frankreich - Deutschland 3:2
Prithika PAVADE - Leonie BERGER 3:2 (-3,-8,7,5,5)
Charlotte LUTZ - Sophia KLEE 0:3 (-5,-7,-3)
Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE - Leonie BERGER / Sophia KLEE 2:3 (5,-12,-9,7,-6)
Prithika PAVADE - Sophia KLEE 3:1 (15,5,-9,5)
Charlotte LUTZ - Leonie BERGER 3:0 (5,7,9)

Rumänien - Polen 3:0

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Tschechien 3:1
Naomi PRANJKOVIC - Helena SOMMEROVA 1:3 (-11,-6,6,-9)
Sophia KLEE - Linda ZADEROVA 3:2 (9,6,-9,-5,10)
Leonie BERGER / Sophia KLEE - Helena SOMMEROVA / Linda ZADEROVA 3:1 (4,6,-7,12)
Sophia KLEE - Helena SOMMEROVA 3:0 (4,6,9)

Gruppenspiele (u.a.)

GRUPPE C

LTU

GER

UKR

TUR

S:N

 

1. Litauen

X

3:1

3:0

3:1

3:0

 

2. Deutschland

1:3

X

3:1

3:0

2:1

 

3. Ukraine

0:3

1:3

X

3:0

1:2

 

4. Türkei

1:3

0:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Türkei 3:0
Naomi PRANJKOVIC - Sükran CANGIR 3:2 (-8,-8,8,5,9)
Sophia KLEE - Feyza DEMIR 3:0 (7,7,7)
Leonie BERGER /
Sophia KLEE - Sükran CANGIR / Zeynep KARACA 3:0 (5,4,7)

Litauen - Deutschland 3:1
Kornelija RILISKYTE - Naomi PRANJKOVIC 3:1 (-9,7,6,9)
Emilija RILISKYTE - Sophia KLEE 2:3 (-8,6,-4,7,-6)
Emilija RILISKYTE / Kornelija RILISKYTE - Annett KAUFMANN /
Naomi PRANJKOVIC 3:0 (7,6,6)
Kornelija RILISKYTE - Sophia KLEE 3:1 (7,6,-5,9)

Deutschland - Ukraine 3:1
Naomi PRANJKOVIC - Iolanta YEVTODII 1:3 (8,-5,-6,-5)
Sophia KLEE - Alina VYDRUCHENKO 3:2 (-5,-10,11,10,9)
Leonie BERGER /
Sophia KLEE - Alina VYDRUCHENKO / Iolanta YEVTODII 3:2 (6,-7,6,-9,7)
Naomi PRANJKOVIC - Alina VYDRUCHENKO 3:0 (5,8,7)

Runde letzte 128 (u.a.)

Kay STUMPER (GER) - Qualifikanten
Fan Bo MENG (GER) - Qualifikanten
Cedric MEISSNER (GER)
- Qualifikanten

Qualifikation

Benno OEHME (GER) - Danny BAJWA (SCO)
Felix WETZEL (GER) - Haris TALJANOVIC (MNE)

Runde letzte 64 (u.a.)

Patrik JUHASZ / Cedric MEISSNER (HUN / GER) - Qualifikanten
Fan Bo MENG / Benno OEHME (GER) - Qualifikanten
Kay STUMPER / Felix WETZEL (GER) - Frantisek ONDERKA / Radek SKALA (CZE)

Runde letzte 64 (u.a.)

Franziska SCHREINER (GER) -

Runde letzte 128 (u.a.)

Anastasia BONDAREVA (GER) - Qualifikantin
Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Lena GREIN (LUX)
Wenna TU (GER) - Ozge YILMAZ (TUR)
Sarah MANTZ (GER) - Qualifikantin

Runde letzte 64 (u.a.)

Franziska SCHREINER / Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Sarah MANTZ / Denise PAYET (GER / FRA) :
Anastasia BONDAREVA /
Wenna TU (GER) - CHEN Xingtai / NING Jing (AZE)

Runde letzte 64 (u.a.)

Cedric MEISSNER / Franziska SCHREINER (GER) -

Runde letzte 128 (u.a.)

Felix WETZEL / Wenna TU (GER) - Qualifikanten
Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) - Rok TRTNIK / Katarina STRAZAR (SLO)
Benno OEHME / Sarah MANTZ (GER) - Qualifikanten
Fan Bo MENG / Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Qualifikanten

Runde letzte 64 (u.a.)

Mike HOLLO (GER) -

Runde letzte 128 (u.a.)

Hannes HÖRMANN (GER) - Daniel HOGYE (HUN)
Felix KÖHLER (GER) - Silas MONTEIRO (POR)
Vincent SENKBEIL (GER) - Erik HUZSVAR (HUN)

Runde letzte 64 (u.a.)

Hannes HÖRMANN / Felix KÖHLER (GER) - Felix LEBRUN / Thibaut PORET (FRA)
Mike HOLLO /
Vincent SENKBEIL (GER) - Yücel OCAK / Ozgur YILMAZ (TUR)

Runde letzte 64 (u.a.)

Naomi PRANJKOVIC (GER) -
Sophia KLEE (GER) -

Runde letzte 128 (u.a.)

Leonie BERGER (GER) - Qualifikantin
Annett KAUFMANN (GER) - Lucie FARCY (FRA)

Runde letzte 32 (u.a.)

Sophia KLEE / Elena ZAHARIA (GER / ROU) -

Runde letzte 64 (u.a.)

Leonie BERGER / Luciana MITROFAN (GER / ROU) - Rezija MELKE / Silvia SANTOS (LAT / POR)
Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC (GER) - Melanie BERNET / Nina TULLII (SUI)

Runde letzte 64 (u.a.)

Mike HOLLO / Sophia KLEE (GER) -

Runde letzte 128 (u.a.)

Hannes HÖRMANN / Leonie BERGER (GER) - Denis IZUMRUDOV / Svetlana DMITRIENKO (RUS)
Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) - Oleksandr MALOV / Vasylysa KANUNNIKOVA (UKR)
Vincent SENKBEIL /
Annett KAUFMANN (GER) - Andreas IOANNIDES / Charalampia TZIONI (CYP)