Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

JEM 2016 in Zagreb

Die 59. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 08.-17.07.2016 in Zagreb (Kroatien) statt.

Offizielle Website: http://eyc2016.com/

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Italien
2. Tschechien
3. Rumänien
3. Belgien

Mädchen-Mannschaft

1. Rumänien
2. Serbien
3. Russland
3. Spanien

Schüler-Mannschaft

1. Russland
2. Schweden
3. Aserbeidschan
3. Ungarn

Schülerinnen-Mannschaft

1. Russland
2. Polen
3. Rumänien
3. Slowenien

Jungen-Einzel

1. Alexandre CASSIN (Frankreich)
2. Andreas LEVENKO (Österreich)
3. Tomas POLANSKY (Tschechien)
3. Dargo JORGIC (Slowenien)

Jungen-Doppel

1. Tobias HIPPLER / Nils HOHMEIER (Deutschland)
2. Antonio AMATO / Daniele PINTO (Italien)
3. Andreas LEVENKO / Cristian PLETEA (Österreich / Rumänien)
3. Denis IVONIN / Maxim KISELEV (Russland)

Mädchen-Einzel

1. Adina DIACONU (Rumänien)
2. NING Jing (Aserbeidschan)
3. ZHANG Xuan Xu (Spanien)
3. HO Tin Tin (England)

Mädchen-Doppel

1. Lisa LUNG / Eline LOYEN (Belgien)
2. Adina DIACONU / Andreea DRAGOMAN (Rumänien)
3. Ana GARCIA / ZHANG Xuan Xu (Spanien)
3. Oceane GUISNEL / Marie MIGOT (Frankreich)

Jugend-Mixed

1. Aliaksandr KHANIN / Daria TRIGOLOS (Weißrussland)
2. Tomas POLANSKY / HO Tin Tin (Tschechien / England)
3. Darko JORGIC / Tamara PAVCNIK (Slowenien)
3. Thomas GRININGER / Karoline MISCHEK (Österreich)

Schüler-Einzel

1. Vladimir SIDORENKO (Russland)
2. Truls MOREGARDH (Schweden)
3. Carlo ROSSI (Italien)
3. Lev KATSMAN (Russland)

Schüler-Doppel

1. Maciej KOLODZIEJCZYK / Vladislav URSU (Österreich / Moldawien)
2. Martin FRIIS / Truls MOREGARDH (Schweden)
3. Maksim GREBNEV / Vladimir SIDORENKO (Russland)
3. Lilian BARDET / Jules CAVAILLE (Frankreich)

Schülerinnen-Einzel

1. Mariia TAILAKOVA (Russland)
2. Kristina KAZANTSEVA (Russland)
3. ZHOU Chuyi (Aserbeidschan)
3. Zdena BLASKOVA (Tschechien)

Schülerinnen-Doppel

1. Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (Rumänien / Russland)
2. Kristina KAZANTSEVA / Anastasia KOLISH (Russland)
3. Ece HARAC / Ozge YILMAZ (Türkei)
3. Zdena BLASKOVA / Katarina STRAZAR (Tschechien / Slowenien)

Schüler-Mixed

1. Lev KATSMAN / Kristina KAZANTSEVA (Russland)
2. Vincent PICARD / Prithika PAVADE (Frankreich)
3. Maciej KOLODZIEJCZYK / Tania PLAIAN (Österreich / Rumänien)
3. YANG Xingu / ZHOU Chuyi (Aserbeidschan)

Finale

Italien - Tschechien 3:2
M. MUTTI - J. MARTINKO 0:3
D. PINTO - T. POLANSKY 0:3
L. BRESSAN - V. BUBEN 3:0
M. MUTTI - T. POLANSKY 3:2
D. PINTO - J. MARTINKO 3:0

Halbfinale

Tschechien - Belgien 3:2
Italien - Rumänien 3:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich - Deutschland 3:1
Joe SEYFRIED - Gerrit ENGEMANN 2:3
Alexandre CASSIN - Jannik XU 3:0
Irvin BERTRAND - Tobias HIPPLER 3:0
Alexandre CASSIN - Gerrit ENGEMANN 3:0

Spiel um Platz 7:
Slowakei - Spanien 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Frankreich - Slowakei 3:1

Deutschland - Spanien 3:0
Jannik XU - C. VEDRIEL 3:2
Tobias HIPPLER - J. MASIP 3:0
Nils HOHMEIER - J. SORIA 3:0

Viertelfinale

Tschechien - Frankreich 3:1
Belgien - Slowakei 3:1

Italien - Deutschland 3:1
M. MUTTI - Gerrit ENGEMANN 3:1
D. PINTO - Tobias HIPPLER 3:1
L. BRESSAN - Jannik XU 2.3
D. PINTO - Gerrit ENGEMANN 3:2

Rumänien - Spanien 3:0

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Serbien 3:0
Gerrit ENGEMANN - A. GACEV 3:1
Tobias HIPPLER - N. MARINKOVIC 3:0
Jannik XU - P. TEPIC 3:0

Gruppenspiele

Gruppe C:
Deutschland - Weißrussland 3:0
Deutschland
- Belgien 3:0
Deutschland - Ungarn 3:0

Finale

Rumänien - Serbien 3:0
Adina DIACONU - I. LUPULESKU 3:2
Andreea DRAGOMAN - D. VIGNJEVIC 3:0
Andreea CLAPA - T. JOKIC 3:1

Halbfinale

Serbien - Spanien 3:0
Rumänien - Russland 3:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Aserbeidschan - Frankreich 3:0

Spiel um Platz 7:
Kroatien - Slowenien 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Aserbeidschan - Kroatien 3:1
Frankreich - Slowenien 3:0

Viertelfinale

Serbien - Kroatien 3:0
Spanien - Aserbeidschan 3:2
Russland - Slowenien 3:0
Rumänien - Frankreich 3:0

Platzierungsspiele 9-16

Spiel um Platz 9:
Deutschland - Polen 3:0
Jennie WOLF - K. HENNIG 3.1
Julia KAIM - A. ZAKRZEWSKA 3:1
Caroline HAJOK - J. SLAZAK 3:1

Spiel um Platz 11:
Weißrussland - Schweden 3:1

Spiele um die Plätze 9-12 (u.a.):
Deutschland - Weißrussland 3:2
Jennie WOLF - N. BOGDANOVA 2:3
Julia KAIM - Daria TRIGOLOS 3:0
Caroline HAJOK - M. BALTUSHITE 3:2
Jennie WOLF - Daria TRIGOLOS 1:3
Julia KAIM - N. BOGDANOVA 3:1

Spiele um die Plätze 9-16 (u.a.):
Deutschland - Belgien 3:1
Julia KAIM - M. DEGRAEF 3:0
Jennie WOLF - E. LOYEN 1:3
Janina KÄMMERER - N. KORZULAP 3:2
Julia KAIM - E. LOYEN 3:2

Achtelfinale (u.a.)

Aserbeidschan - Deutschland 3:1
NING Jing - Luisa SÄGER 3.1
WANG Miao - Julia KAIM 3:1
DENG Simeng - Jennie WOLF 0:3
NING Jing - Julia KAIM 3:1

Gruppenspiele

Gruppe D:
Deutschland - Polen 3:1
Deutschland
- Schweden 3:0
Deutschland - England 3:0

Finale

Russland - Schweden 3:0
L. KATSMAN - T. MOREGARDH 3:2
V. SIDORENKO - M. FRIIS 3:0
M. GREBNEV / L. KATSMAN - M. FRIIS / T. MOREGARDH 3:2

Halbfinale

Russland - Aserbeidschan 3:0
Schweden - Ungarn 3:1

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich - Deutschland 3:1
J. CAVAILLE - Kay STUMPER 0:3
V. PICARD - Sven HENNIG 3:1
B. HAMACHE / V. PICARD - Kirill FADEEV / Sven HENNIG 3:2
V. PICARD - Kay STUMPER 3:2

Spiel um Platz 7:
Portugal - Italien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Deutschland - Italien 3:1
Kay STUMPER - A. PUPPO 3:2
Kirill FADEEV - M. GUALDI 3:2
Kirill FADEEV / Kay STUMPER - M. GUALDI / A. PUPPO 2:3
Kay STUMPER - M. GUALDI 3:0

Frankreich - Portugal 3:0

Viertelfinale

Russland - Deutschland 3:0
L. KATSMAN - Kay STUMPER 3:1
V. SIDORENKO - Sven HENNIG 3:1
M. GREBNEV / L. KATSMAN - Kirill FADEEV / Sven HENNIG 3:1

Aserbeidschan - Italien 3:2
Ungarn - Frankreich 3:1
Schweden - Portugal 3:0

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Moldawien 3:2
Kay STUMPER - F. COZMOLICI 3:0
Sven HENNIG - V. URSU 3:2
Kirill FADEEV / Sven HENNIG - F. COZMOLICI / V. URSU 0:3
Kay STUMPER - V. URSU 0:3
Sven HENNIG - F. COZMOLICI 3:0

Gruppenspiele

Gruppe B:
Deutschland - Litauen 3:0
Schweden - Deutschland 3:1
Deutschland - Spanien 3:0

Finale

Russland - Polen 3:0
A. KOLISH - K. WEGRZYN 3:0
K. KAZANTSEVA - A. WEGRZYN 3:1
K. KAZANTSEVA / A. KOLISH - A. WEGRZYN / K. WEGRZYN 3:2

Halbfinale

Russland - Rumänien 3:0
Polen - Slowenien 3:0

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
England - Ungarn 3:2

Spiel um Platz 7:
Ukraine - Deutschland 3:2
A. DYMYTRENKO - Sophia KLEE 3:0
V. PEREBEYNOS - Wenna TU 3:2
A. DYMYTRENKO / V. PEREBEYNOS - Sophia KLEE / Laura TIEFENBRUNNER 1:3
A. DYMYTRENKO -
Wenna TU 0:3
V. PEREBEYNOS - Sophia KLEE 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Ungarn - Ukraine 3:1

England - Deutschland 3:2
D. PAYET - Franziska SCHREINER 2:3
C. BARDSLEY - Laura TIEFENBRUNNER 3:2
C. BARDSLEY / D. PAYET -
Sophia KLEE / Laura TIEFENBRUNNER 0:3
D. PAYET - Laura TIEFENBRUNNER 3:1
C. BARDSLEY - Franziska SCHREINER 3:1

Viertelfinale

Russland - Ungarn 3:0
Rumänien - Ukraine 3:1
Slowenien - England 3:0

Polen - Deutschland 3:0
A. WEGRZYN - Sophia KLEE 3:0
K. WEGRZYN - Wenna TU 3:0
A. WEGRZYN / K. WEGRZYN - Franziska SCHREINER / Laura TIEFENBRUNNER 3:0

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Griechenland 3:0
Laura TIEFENBRUNNER - E. FISER 3:1
Wenna TU - I. GERASIMATOU 3:0
Franziska SCHREINER / Wenna TU - E. FISER / I. GERASIMATOU 3:2

Gruppenspiele

Gruppe A:
Russland - Deutschland 3:1
Deutschland - Ukraine 3:2
Deutschland - Italien 3:1

Finale

Alexandre CASSIN (FRA) - Andreas LEVENKO (AUT) 4:0 (1,9,4,8)

Halbfinale

Alexandre CASSIN (FRA) - Tomas POLANSKY (CZE) 4:1 (-11,3,7,9,11)
Andreas LEVENKO (AUT) - Dargo JORGIC (SLO) 4:0 (11,7,8,3)

3.Runde (u.a.)

Maxim KISELEV (RUS) - Tobias HIPPLER (GER) 4:2 (11,-6,-13,3,9,8)
Carlos VEDRIEL (ESP) - Nils HOHMEIER (GER) 4:0 (10,6,7,7)
Rares SIPOS (ROU) - Jannik XU (GER) 4:2 (-8,-9,6,5,3,8)
Nolan GIVONE (FRA) - Gerrit ENGEMANN (GER) 4:3 (9,8,9,-6,-5,-3,8)

2.Runde (u.a.)

Tobias HIPPLER (GER) - Luka MARTINEK (CRO) 4:3 (7,-8,-10,8,9,-9,8)
Nils HOHMEIER (GER) - Andrei PUTUNTICA (MDA) 4:3 (8,-11,-9,3,-10,6,5)
Jannik XU (GER) - Emil BERGSTROM (SWE) 4:1 (5,9,10,-5,9)
Gerrit ENGEMANN (GER) - Ademir BALABAN (LUX) 4:1 (3,-9,6,4,9)
Simon SODERLUND (SWE) - Jonah SCHLIE (GER) 4:1 (10,-9,8,2,4)

1.Runde (u.a.)

Nils HOHMEIER (GER) - Dimitri BRUNNER (SUI) 4:1 (2,3,-7,9,10)
Jannik XU (GER) - Slovimir DOSZ (POL) 4:3 (10,-3,6,-7,8,-9,7)
Gerrit ENGEMANN (GER)
- Calum MORRISON (SCO) 4:0 (6,7,3,5)
Jonah SCHLIE (GER) - Gergo TIMAFALVI (HUN) 4:3 (-11,7,9,4,-8,-11,6)

Finale

Tobias HIPPLER / Nils HOHMEIER (GER) - Antonio AMATO / Daniele PINTO (ITA) 3:1 (7,-6,8,9)

Halbfinale

Tobias HIPPLER / Nils HOHMEIER (GER) - Andreas LEVENKO / Cristian PLETEA (AUT / ROU) 3:0 (9,10,7)
Antonio AMATO / Daniele PINTO (ITA) - Denis IVONIN / Maxim KISELEV (RUS) 3:2 (-8,8,7,-10,7)

Viertelfinale (u.a.)

Tobias HIPPLER / Nils HOHMEIER (GER) - Batuhan ULUCAK / Abdullah YIGENLER (TUR) 3:1 (8,8,-4,9)

Achtelfinale (u.a.)

Tobias HIPPLER / Nils HOHMEIER (GER) - Mate BRUCKNER / Carlos VEDRIEL (HUN / ESP) 3:0 (7,7,6)

2.Runde (u.a.)

Tobias HIPPLER / Nils HOHMEIER (GER) - Dimitri BRUNNER / Lars POSCH (SUI) 3:0 (8,8,6)
Tilen CVETKO / Peter HRIBAR (SLO) - Jules ROLLAND / Jonah SCHLIE (FRA / GER) 3:1 (11,11,-6,8)
Thibaut DARCIS / Laurens DEVOS (BEL) - Gerrit ENGEMANN / Jannik XU (GER) 3:0 (9,8,7)

1.Runde (u.a.)

Tobias HIPPLER / Nils HOHMEIER (GER) - Vsevolod BROIAKOVSKY / Oleksandr OLESKEVYCH (UKR) 3:0 (4,8,7)
Jules ROLLAND / Jonah SCHLIE (FRA / GER) - Callum EVANS / Joshua STACEY (WAL) 3:0 (8,3,11)
Gerrit ENGEMANN / Jannik XU (GER) - Yonatan SHUSTERMAN / Bohdan SINKEVYCH (ISR / UKR) 3:1 (4,-8,9,0)

Finale

Adina DIACONU (ROU) - NING Jing (AZE) 4:0 (8,7,10,8)

Halbfinale

Adina DIACONU (ROU) - ZHANG Xuan Xu (ESP) 4:3 (6,10,6,-9,-5,-6,3)
NING Jing (AZE) - HO Tin Tin (ENG) 4:0 (5,7,8,2)

3.Runde (u.a.)

Airi AVAMERI (EST) - Luisa SÄGER (GER) 4:3 -(6,14,-11,-8,8,9,7)
Adina DIACONU (ROU) - Janina KÄMMERER (GER) 4:0 (9,12,6,5)
Daria TRIGOLOS (BLR) - Jennie WOLF (GER) 4:1 (5,12,-9,7,6)
Audrey ZARIF (FRA) - Caroline HAJOK (GER) 4:2 (8,-10,-9,8,8,4)
JING Ning (AZE) - Julia KAIM (GER) 4:1 (-6,9,7,6,9)

2.Runde (u.a.)

Luisa SÄGER (GER) - Anna IVANNIKOVA (RUS) 4:0 (3,6,5,10)
Janina KÄMMERER (GER) - Marta SANTOS (POR) 4:2 (-10,4,7,6,-8,5)
Jennie WOLF (GER) - Lucie GAUTHIER (FRA) 4:2 (-6,-6,3,7,8,7)
Caroline HAJOK (GER)
- Marharyta BALTUSHITE (BLR) 4:3 (11,-4,6,-4,-6,9,9)
Julia KAIM (GER) - Vera VAN BOHEEMEN (NED) 4:2 (3,-8,8,-8,3,13)

1.Runde (u.a.)

Janina KÄMMERER (GER) - Lizaveta TSIKHANAVA (BLR) 4:0 (w.o.)
Jennie WOLF (GER) - Leonie HARTBRICH (HUN) 4:1 (5,-11,7,6,4)
Caroline HAJOK (GER) - Rebekka CARLSEN (NOR) 4:2 (10,-4,9,9,-9,10)
Julia KAIM (GER) - Alexandra PISCO (POR) 4:0 (2,9,6,7)

Finale

Lisa LUNG / Eline LOYEN (BEL) - Adina DIACONU / Andreea DRAGOMAN (ROU) 3:2 (-8,-9,5,9,8)

Halbfinale

Lisa LUNG / Eline LOYEN (BEL) - Ana GARCIA / ZHANG Xuan Xu (ESP) 3:1 (4,9,-4,7)
Adina DIACONU / Andreea DRAGOMAN (ROU) - Oceane GUISNEL / Marie MIGOT (FRA) 3:0 (10,6,10)

Viertelfinale (u.a.)

Oceane GUISNEL / Marie MIGOT (FRA) - Luisa SÄGER / Daria TRIGOLOS (GER / BLR) 3:2 (-9,7,-3,7,10)

Achtelfinale (u.a.)

Luisa SÄGER / Daria TRIGOLOS (GER / BLR) - Tijana JOKIC / Dragana VIGNJEVIC (SRB) 3:2 (3,-10,5,-10,8)
Andreea CLAPA / Izabela LUPULESKU (ROU / SRB) - Caroline HAJOK / Jennie WOLF (GER) 3:1 (6,-7,12,2)

2.Runde (u.a.)

Luisa SÄGER / Daria TRIGOLOS (GER / BLR) - Natalia GRIGELOVA / Tatiana KUKULKOVA (SVK) 3:0 (12,5,11)
Caroline HAJOK / Jennie WOLF (GER) - Julia SLAZAK / Agata UCHNAST (POL) 3:0 (5,6,9)

1.Runde (u.a.)

Luisa SÄGER / Daria TRIGOLOS (GER / BLR) - Nicoline KOEFOED / Sophie WALLOE (DEN) 3:0 (5,9,9)
Caroline HAJOK / Jennie WOLF (GER) - Sofie ERIKSSON / Alexandra PISCO (FIN / POR) 3:2 (8,-8,5,-8,8)
Tijana JOKIC / Dragona VIGNJEVIC (SRB) - Julia KAIM / Janina KÄMMERER (GER) 3:1 (9,-6,9,6)

Finale

Aliaksandr KHANIN / Daria TRIGOLOS (BLR) - Tomas POLANSKY / HO Tin Tin (CZE / ENG) 3:1 (-5,11,5,5)

Halbfinale

Tomas POLANSKY / HO Tin Tin (CZE / ENG) - Thomas GRININGER / Karoline MISCHEK (AUT) 3:0 (5,5,11)
Aliaksandr KHANIN / Daria TRIGOLOS (BLR) - Darko JORGIC / Tamara PAVCNIK (SLO) 3:1 (6,3,-6,7)

3.Runde (u.a.)

Thomas GRININGER / Karoline MISCHEK (AUT) - Tobias HIPPLER / Janina KÄMMERER (GER) 3:0 (9,15,10)
Tomas POLANSKY / HO Tin Tin (CZE / ENG) - Nils HOHMEIER / Caroline HAJOK (GER) 3.1 (6,-5,6,4)
Jiri MARTINKO / Nikita PETROVOVA (CZE) - Gerrit ENGEMANN / Luisa SÄGER (GER) 3:1 (-9,9,7,6)
Aliaksandr KHANIN / Daria TRIGOLOS (BLR) - Jonah SCHLIE / Julia KAIM (GER) 3:1 (7,7,-6,5)

2.Runde (u.a.)

Tobias HIPPLER / Janina KÄMMERER (GER) - Batuhan Zihni SAHIN / Fatma AYKUTLU (TUR) 3:1 (9,-9,9,10)
Nils HOHMEIER / Caroline HAJOK (GER) - Adrian EVENSEN WETZEL / Rebekka CARLSEN (NOR) 3:1 (7,8,-9,7)
Gerrit ENGEMANN / Luisa SÄGER (GER) - Matteo MUTTI / Simona ETTARI (ITA) 3:2 (-5,-11,4,4,7)
Jonah SCHLIE / Julia KAIM (GER) - Callum EVANS / Angelique GERTENBACH (WAL / NED) 3:1 (-6,6,9,7)

1.Runde (u.a.)

Nils HOHMEIER / Caroline HAJOK (GER) - Luka MARTINEK / Ema MARN (CRO) 3:0 (w.o.)
Jonah SCHLIE / Julia KAIM (GER) - Joao AGUIAR / Chiara CAMERLYNCK (LUX) 3:0 (9,11,9)
Rene REHO / Karolina FURKOVA (SVK) - Jannik XU / Jennie WOLF (GER) 3:2 (6,-4,8,-8,8)

Finale

Vladimir SIDORENKO (RUS) - Truls MOREGARDH (SWE) 4:3 (-7,-10,8,-5,5,5,9)

Halbfinale

Vladimir SIDORENKO (RUS) - Carlo ROSSI (ITA) 4:0 (4,8,5,7)
Truls MOREGARDH (SWE) - Lev KATSMAN (RUS) 4:1 (8,-9,8,5,8)

Achtelfinale (u.a.)

WANG Chenxi (AZE) - Sven HENNIG (GER) 4:0 (4,4,9,8)

3.Runde (u.a.)

Sven HENNIG (GER) - John OYEBODE (ITA) 4:2 (-4,8,7,8,-11,6)
Csaba ANDRAS (HUN) - Kay STUMPER (GER) 4:2 (-8,6,4,-9,7,5)

2.Runde (u.a.)

Sven HENNIG (GER) - Vladislav MAKAROV (RUS) 4:1 (9,-11,7,6,7)
Kay STUMPER (GER) - Tugay YILMAZ (TUR) 4:3 (11,-9,-10,10,6,-10,4)
Jules CAVAILLE (FRA) - Kirill FADEEV (GER) 4:1 (3,0,2,-9,8)
Patrik JUHASZ (HUN) - Daniel RINDERER (GER) 4:2 (5,-8,-10,8,3,7)

1.Runde (u.a.)

Kirill FADEEV (GER) - Ali Can SEKER (TUR) 4:3 (-8,9,5,6,-9,-6,8)
Daniel RINDERER (GER) - Vlad HURLOI (ROU) 4:0 (10,7,8,4)

Finale

Maciej KOLODZIEJCZYK / Vladislav URSU (AUT / MDA) - Martin FRIIS / Truls MOREGARDH (SWE) 3:1 (9,-7,10,7)

Halbfinale

Maciej KOLODZIEJCZYK / Vladislav URSU (AUT / MDA) - Maksim GREBNEV / Vladimir SIDORENKO (RUS) 3:1 (8,-8,9,9)
Martin FRIIS / Truls MOREGARDH (SWE) - Lilian BARDET / Jules CAVAILLE (FRA) 3:1 (6,-7,6,3)

Achtelfinale (u.a.)

WANG Chenxi / YANG Xingu (AZE) - Kirill FADEEV / Kay STUMPER (GER) 3:1 (-7,7,5,9)
Martin FRIIS / Truls MOREGARDH (SWE) - Sven HENNIG / Daniel RINDERER (GER) 3:0 (9,5,10)

2.Runde (u.a.)

Kirill FADEEV / Kay STUMPER (GER) - Dalibor DIKO / Martin KYSEL (SVK) 3:0 (3,6,2)
Sven HENNIG / Daniel RINDERER (GER) - Vladislav MAKAROV / Andrea PUPPO (RUS / ITA) 3:1 (8,6,-8,9)

1.Runde (u.a.)

Kirill FADEEV / Kay STUMPER (GER) - Owen CATHCART / Borgar HAUG (IRL / NOR) 3:0 (6,10,5)
Sven HENNIG / Daniel RINDERER (GER) - Akos BENKO / Ognjen STOSIC (SRB) 3:1 (-6,10,9,8)

Finale

Mariia TAILAKOVA (RUS) - Kristina KAZANTSEVA (RUS) 4:1 (9,-7,10,12,9)

Halbfinale

Kristina KAZANTSEVA (RUS) - Zdena BLASKOVA (CZE) 4:2 (-11,9,5,-8,7,9)
Mariia TAILAKOVA (RUS) - ZHOU Chuyi (AZE) 4:3 (9,-9,4,-9,-8,8,9)

Achtelfinale (u.a.)

Kristina KAZANTSEVA (RUS) - Laura TIEFENBRUNNER (GER) 4:2 (3,6,4,-8,-4,9)

3.Runde (u.a.)

Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Anita DRABANT (HUN) 4:0 (8,7,7,6)
Anastasia KOLISH (RUS) - Sophia KLEE (GER) 4:1 (10,-9,5,5,4)
Mariia TAILAKOVA (RUS) - Franziska SCHREINER (GER) 4:0 (8,6,6,4)

2.Runde (u.a.)

Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Elli FISER (GRE) 4:3 (5,-8,-7,8,-4,9,7)
Sophia KLEE (GER) - Andjela MENGER (SRB) 4:2 (9,13,-7,6,-2,4)
Franziska SCHREINER (GER) - Sarah ENDER (AUT) 4:1 (-8,10,1,8,8)
Elena-Adriana ZAHARIA (ROU) - Wenna TU (GER) 4:3 (-11,9,-6,6,-5,9,8)

1.Runde (u.a.)

Sophia KLEE (GER) - Chiara MORRI (SMR) 4:0 (4,6,5,8)
Franziska SCHREINER (GER) - Viktoria PETKOVA (BUL) 4:0 (5,3,2,11)
Wenna TU (GER) - Madalena MIRANDA (POR) 4:1 (6,-7,5,8,9)

Finale

Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (ROU / RUS) - Kristina KAZANTSEVA / Anastasia KOLISH (RUS) 3:1 (5,5,-9,8)

Halbfinale

Kristina KAZANTSEVA / Anastasia KOLISH (RUS) - Zdena BLASKOVA / Katarina STRAZAR (CZE / SLO) 3:1 (3,-9,11,6)
Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (ROU / RUS) - Ece HARAC / Ozge YILMAZ (TUR) 3:2 (-6,6,4,-10,3)

Viertelfinale (u.a.)

Zdena BLASKOVA / Katarina STRAZAR (CZE / SLO) - Franziska SCHREINER / Wenna TU (GER) 3:1 (-8,7,6,7)
Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (ROU / RUS) - Sophia KLEE / Laura TIEFENBRUNNER (GER) 3:0 (6,10,7)

Achtelfinale (u.a.)

Franziska SCHREINER / Wenna TU (GER) - Camille LUTZ / Prithika PAVADE (FRA) 3:1 (7,7,-5,4)
Sophia KLEE / Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Jennie EDVINSSON / Hanna KJELLSON (SWE) 3:2 (10,1,-3,-9,6)

2.Runde (u.a.)

Franziska SCHREINER / Wenna TU (GER) - Sofia Lu CHEN / Alma ROOSE (AUT / SWE) 3:1 (-8,9,8,3)
Sophia KLEE / Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Reka BEZEG / Andjela MENGER (SRB) 3:1 (6,6,-11,11)

1.Runde (u.a.)

Franziska SCHREINER / Wenna TU (GER) - Diana AFANASJEVA / Sabina MUSAJEVA (LAT) 3:0 (8,6,5)

Finale

Lev KATSMAN / Kristina KAZANTSEVA (RUS) - Vincent PICARD / Prithika PAVADE (FRA) 3:1 (-6,6,5,9)

Halbfinale

Vincent PICARD / Prithika PAVADE (FRA) - YANG Xingu / ZHOU Chuyi (AZE) 3:2 (-7,10,4,-3,6)
Lev KATSMAN / Kristina KAZANTSEVA (RUS) - Maciej KOLODZIEJCZYK / Tania PLAIAN (AUT / ROU) 3:1 (7,6,-8,10)

Achtelfinale (u.a.)

Lev KATSMAN / Kristina KAZANTSEVA (RUS) - Daniel RINDERER / Franziska SCHREINER (GER) 3:0 (8,5,9)

3.Runde (u.a.)

Daniel RINDERER / Franziska SCHREINER (GER) - Bilal HAMCHE / Camille LUTZ (FRA) 3:0 (9,8,7)
WANG Chenxi / CHEN Xingtai (AZE) - Kirill FADEEV / Laura TIEFENBRUNNER (GER) 3:0 (8,11,3)

2.Runde (u.a.)

Daniel RINDERER / Franziska SCHREINER (GER) - Sadikh SADIGOV / Nazakataze GARAYEVA (AZE) 3:0 (2,1,2)
Kirill FADEEV / Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Collin JAGER / Karlijn VAN LIEROP (NED) 3:1 (8,2,-9,7)
Macej KUBIK / Joanna SOKOLOWSKA (POL) - Sven HENNIG / Wenna TU (GER) 3:1 (9,6,-6,9)

1.Runde (u.a.)

Daniel RINDERER / Franziska SCHREINER (GER) - Cristian-Stefan BOGDAN / Luciana-Camelia MITROFAN (ROU) 3:0 (9,7,2)
Volodymyr LUSHNIKOV / Veronika PEREBEYNOS (UKR) - Kay STUMPER / Sophia KLEE (GER) 3:2 (-9,2,-9,3,15)