Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

JEM 2015 in Bratislava

Die 58. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 10.-19.07.2015 in der slowakischen Hauptstadt Bratislava statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Frankreich
2. Schweden
3. Polen
3. Slowenien

Mädchen-Mannschaft

1. Rumänien
2. Weißrussland
3. Russland
3. Türkei

Schüler-Mannschaft

1. Frankreich
2. Italien
3. Moldawien
3. Rumänien

Schülerinnen-Mannschaft

1. Russland
2. Frankreich
3. Schweden
3. Rumänien

Jungen-Einzel

1. Anton KÄLLBERG (Schweden)
2. Alexandre CASSIN (Frankreich)
3. Andreas LEVENKO (Österreich)
3. Patryk ZATOWKA (Polen)

Jungen-Doppel

1. Darko JORGIC / Deni KOZUL (Slowenien)
2. Malte MOREGARDH / Simon SODERLUND (Schweden)
3. Aliaksandr KHANIN / Nikita YARUSHIN (Weißrussland / Russland)
3. Can AKKUZU / Alexandre CASSIN (Frankreich)

Mädchen-Einzel

1. Adina DIACONU (Rumänien)
2. Marie MIGOT (Frankreich)
3. Audrey ZARIF (Frankreich)
3. Andreea CLAPA (Rumänien)

Mädchen-Doppel

1. Daria CHERNORAY / Maria MALANINA (Russland)
2. Alina NIKITCHANKA / Hanna PATSEYEVA (Weißrussland)
3. Luisa SÄGER / Yuan WAN (Deutschland)
3. Anna IVANNIKOVA / Jennie WOLF (Russland / Deutschland)

Jugend-Mixed

1. Alexandru MANOLE / Andreea CLAPA (Rumänien)
2. Romain RUIZ / Oceane GUISNEL (Frankreich)
3. Patryk ZATOWKA / Adina DIACONU (Polen / Rumänien)
3. Aliaksandr KHANIN / Daria TRIGOLOS (Weißrussland)

Schüler-Einzel

1. Cristian PLETEA (Rumänien)
2. Jannik XU (Deutschland)
3. Jules ROLLAND (Frankreich)
3. Rares SIPOS (Rumänien)

Schüler-Doppel

1. Lilian BARDET / Irvin BERTRAND (Frankreich)
2. Cristian PLETEA / Rares SIPOS (Rumänien)
3. Maksim GREBNEV / Vladimir SIDORENKO (Russland)
3. Leo DE NODREST / Jules ROLLAND (Frankreich)

Schülerinnen-Einzel

1. Mariia TAILAKOVA (Russland)
2. Lucie GAUTHIER (Frankreich)
3. Christina KÄLLBERG (Schweden)
3. Andreea DRAGOMAN (Rumänien)

Schülerinnen-Doppel

1. Ema MARN / Andrea PAVLOVIC (Kroatien)
2. Tania PLAIAN / Elina RUB (Rumänien / Russland)
3. Andreea DRAGOMAN / Mariia TAILAKOVA (Rumänien / Russland)
3. Anna WEGRZYN / Katarzyna WEGRZYN (Polen)

Schüler-Mixed

1. Cristian PLETEA / Mariia TAILAKOVA (Rumänien / Russland)
2. Martin FRIIS / Ellen HOLMSTEN (Schweden)
3. Lev KATSMAN / Kristina KAZANTSEVA (Russland)
3. Vladislav URSU / Vony Ange RANDRIANTSOA (Moldawien / Frankreich)

Finale

Frankreich - Schweden 3:1
Can AKKUZU - Anton KÄLLBERG 0:3
Alexandre CASSIN - S. SODERLUND 3:0
Joe SEYFRIED - M. MOREGARDH 3:0
Alexandre CASSIN - Anton KÄLLBERG 3:2

Halbfinale

Frankreich - Polen 3:0
Can AKKUZU - Patryk ZATOWKA 3:1
Alexandre CASSIN - K. NALEPA 3:0
Joe SEYFRIED - M. BADOWSKI 3:0

Schweden - Slowenien 3:1
O. PERMAN - Darko JORGIC 0:3
Anton KÄLLBERG - D. KOZUL 3:1
M. MOREGARDH - T. SFILIGOJ 3:2
Anton KÄLLBERG - Darko JORGIC 3:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Russland - Italien 3:0

Spiel um Platz 7:
Deutschland - Tschechien 3:1
Dennis KLEIN - P. KLOS 3:2
Balasz HUTTER - J. MARTINKO 3:1
Tobias HIPPLER - S. KUCERA 0:3
Dennis KLEIN - J. MARTINKO 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Russland - Deutschland 3:2
K. CHERNOV - Dennis KLEIN 2:3
N. YARUSHIN - Gerrit ENGEMANN 3:1
M. KISELEV - Jonah SCHLIE 3:0
N. YARUSHIN -
Dennis KLEIN 1:3
K. CHERNOV - Gerrit ENGEMANN 3:2

Italien - Tschechien 3:2

Viertelfinale

Frankreich - Russland 3:0

Polen - Deutschland 3:2
M. BADOWSKI - Dennis KLEIN 2:3
Patryk ZATOWKA - Jonah SCHLIE 3:1
T. TOMASZUK -
Gerrit ENGEMANN 1:3
Patryk ZATOWKA - Dennis KLEIN 3:1
M. BADOWSKI - Jonah SCHLIE 3:1

Slowenien - Tschechien 3:2
Schweden - Italien 3:0

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Österreich 3:1
Dennis KLEIN - T. GRINNINGER 3:2
Gerrit ENGEMANN - A. LEVENKO 1:3
Jonah SCHLIE - D. KLAUS 3:1
Dennis KLEIN - A. LEVENKO 3:1

Finale

Rumänien - Weißrussland 3:1
Adina DIACONU - Daria TRIGOLOS 3:0
M. LUPU - A. NIKITCHANKA 1:3
Andreea CLAPA - H. PATSEYEVA 3:2
Adina DIACONU - A. NIKITCHANKA 3:2

Halbfinale

Weißrussland - Türkei 3:0
A. NIKITCHANKA - K. TAN 3:0
Daria TRIGOLOS - S. KULAKCEKEN 3.2
H. PATSEYEVA - D. UZEL 3:0

Rumänien - Russland 3:2
M. LUPU - D. CHERNOVA 2:3
Adina DIACONU - M. MALANINA 1:3
Andreea CLAPA - D. CHENORAY 3:0
Adina DIACONU - D. CHERNOVA 3:1
M. LUPU - M. MALANINA 3:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich - Schweden 3:0

Spiel um Platz 7:
England - Belgien 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Frankreich - Belgien 3:0
Schweden - England 3:2

Viertelfinale

Weißrussland - Frankreich 3:1
Türkei - Belgien 3:2
Russland - Schweden 3:0
Rumänien - England 3:2

Platzierungsspiele 9-16

Spiel um Platz 9:
Deutschland
- Kroatien 3:1
Caroline HAJOK - D. SREBRNJAK 3:1
Luisa SÄGER - K. CAKOL 1.3
Jennie WOLF - K. FRANOVIC 3:0
Luisa SÄGER - D. SREBRNJAK 3:0

Spiele um die Plätze 9-12:
Kroatien - Polen 3:1

Deutschland - Bulgarien 3:0
Luisa SÄGER - K. YOVKOVA 3:1
Yuan WAN - M. YOVKOVA 3:1
Julia KAIM - R. MEHMED 3:0

Spiele um die Plätze 9-16:
Kroatien - Schweiz 3:0
Polen - Spanien 3:1
Bulgarien - Ungarn 3:2

Deutschland - Ukraine 3:0
Yuan WAN - S. BRATEYKO 3:2
Luisa SÄGER - K. KIZIUK 3:1
Julia KAIM - Y. SYNYTSYNA 3:0

Achtelfinale (u.a.)

England - Deutschland 3:1
M. TSAPTSINOS - Yuan WAN 0:3
T. HO - Julia KAIM 3:1
L. PEAKE - Caroline HAJOK 3:0
T. HO - Yuan WAN 3:2

Finale

Frankreich - Italien 3:0
L. BARDET - C. ROSSI 3:0
Irvin BERTRAND - M. MUTTI 3:1
L. DE NODREST / J. ROLLAND - C. ROSSI / M. MUTTI 3:0

Halbfinale

Frankreich - Moldawien 3:1
()
Italien - Rumänien 3:2
()

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:

Spiel um Platz 7:
Deutschland
- Schweden 3:1
()

Spiele um die Plätze 5-8:
Russland - Deutschland 3:0
()

Viertelfinale

Frankreich -
Moldawien -
Rumänien -
Italien - Deutschland 3:2
()

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Spanien 3:0
()

Finale

Russland - Frankreich 3:1
M. TAYLAKOVA - L. MOSTAFAVI 3:1
A. KOLISH - L. GAUTHIER 3:2
M. TAYLAKOVA / A. KOLISH - L. MOSTAFAVI / L. GAUTHIER 1:3
M. TAYLAKOVA - L. GAUTHIER 3:0

Halbfinale

Russland - Schweden 3:2
()
Frankreich - Rumänien 3:2
()

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:

Spiel um Platz 7:

Spiele um die Plätze 5-8:

Viertelfinale

Russland -
Schweden -
Frankreich -
Rumänien -

Platzierungsspiele 9-16

Spiel um Platz 9:
Deutschland
- Slowenien 3:2
()

Spiele um die Plätze 9-12:
Deutschland
- Serbien 3:2
()

Spiele um die Plätze 9-16:
Deutschland
- Belgien 3:2
()

Achtelfinale (u.a.)

Rumänien - Deutschland 3:0
()

Finale

Anton KÄLLBERG (SWE) - Alexandre CASSIN (FRA) 4:1 (4,8,-9,6,8)

Halbfinale

Anton KÄLLBERG (SWE) - Andreas LEVENKO (AUT) 4:2 (-10,7,7,5,-12,12)
Alexandre CASSIN (FRA) - Patryk ZATOWKA (POL) 4:1 (8,-7,10,7,8)

Viertelfinale (u.a.)

Alexandre CASSIN (FRA) - Dennis KLEIN (GER) 4:0 (2,7,8,5)

Achtelfinale (u.a.)

Dennis KLEIN (GER) - Arthur BILAS (BEL) 4:2 (-5,4,-5,9,8,7)

3.Runde (u.a.)

Dennis KLEIN (GER) - Nikita YARUSHIN (RUS) 4:2 (-1,10,6,-10,7,8)
Konstantin CHERNOV (RUS) - Balazs HUTTER (GER) 4:2 (-3,11,6,-9,4,6)
Tomas POLANSKY (CZE) - Gerrit ENGEMANN (GER) 4:2 (3,6,9,-4,-10,9)

2.Runde (u.a.)

Dennis KLEIN (GER) - Tomas KOPANYI (SVK) 4:1 (8,-6,6,8,9)
Balazs HUTTER (GER) - Helshan WEERASINGHE (ENG) 4:1 (9,-9,5,10,6)
Gerrit ENGEMANN (GER) - Oscar PERMAN (SWE) 4:2 (-9,-7,11,10,4,8)
Joe SEYFRIED (FRA) - Tobias HIPPLER (GER) 4:0 (5,5,7,4)
Malte MOREGARDH (SWE) - Jonah SCHLIE (GER) 4:1 (9,7,-5,4,9)

1.Runde (u.a.)

Balazs HUTTER (GER) - Petros SIAPKARAS (NOR) 4:1 (6,11,8,-10,3)
Gerrit ENGEMANN (GER) - Tibor SPANIK (SVK) 4:0 (5,6,12,7)
Tobias HIPPLER (GER) - Ziver GÜNDÜZ (TUR) 4:1 (4,5,8,-9,11)
Jonah SCHLIE (GER) - Christopher GRIFFITHS (WAL) 4:0 (4,7,6,7)

Finale

Darko JORGIC / Deni KOZUL (SLO) - Malte MOREGARDH / Simon SODERLUND (SWE) 3:1 (8,-9,7,5)

Halbfinale

Darko JORGIC / Deni KOZUL (SLO) - Aliaksandr KHANIN / Nikita YARUSHIN (BLR / RUS) 3:2 (4,6,-6,-7,7)
Malte MOREGARDH / Simon SODERLUND (SWE) - Can AKKUZU / Alexandre CASSIN (FRA) 3:0 (11,11,9)

2.Runde (u.a.)

Dimitri BRUNNER / Nicolas SIMONET (SUI) - Gerrit ENGEMANN / Jakub NEMECEK (GER / CZE) 3:2 (-6,8,-8,8,10)
Antonio MALHEIRO / Paulo SILVA (POR) - Tobias HIPPLER / Dennis KLEIN (GER) 3:1 (10,2,-8,7)

1.Runde (u.a.)

Gerrit ENGEMANN / Jakub NEMECEK (GER / CZE) - Josip ARBANAS / Marko VIDACEK (CRO) 3:0 (7,5,6)
Tobias HIPPLER / Dennis KLEIN (GER) - Luca BRESSAN / Jordy PICCOLIN (ITA) 3:1 (-9,8,9,5)
Andrei PUTUNTICA / Florin SPELBUS (MDA / ROM) - Balazs HUTTER / Jonah SCHLIE (GER) 3:0 (5,9,5)

Finale

Adina DIACONU (ROU) - Marie MIGOT (FRA) 4:2 (-8,4,6,8,-10,5)

Halbfinale

Adina DIACONU (ROU) - Audrey ZARIF (FRA) 4:2 (7,13,-7,-6,9,8)
Marie MIGOT (FRA) - Andreea CLAPA (ROU) 4:2 (5,-10,7,7,-11,8)

Viertelfinale (u.a.)

Audrey ZARIF (FRA) - Yuan WAN (GER) 4:0 (10,5,8,6)
Marie MIGOT (FRA) - Luisa SÄGER (GER) 4:2 (-8,-9,11,6,4,2)

Achtelfinale (u.a.)

Yuan WAN (GER) - Daria TRIGOLOS (BLR) 4:1 (9,3,16,-6,5)
Luisa SÄGER (GER) - Mihaela Diana LUPU (ROU) 4:2 (-8,-6,7,10,15,6)

3.Runde (u.a.)

Yuan WAN (GER) - Simay KULAKCEKEN (TUR) 4:2 (5,-9,6,-7,8,6)
Luisa SÄGER (GER) - Natalia BAJOR (POL) 4:2 (9,7,2,-10,-6,8)
Pauline CHASSELIN (FRA) - Caroline HAJOK (GER) 4:0 (5,9,6,7)

2.Runde (u.a.)

Yuan WAN (GER) - Erika FRONT (SWE) 4:0 (4,4,7,7)
Luisa SÄGER (GER) - Nora NILSEN (NOR) 4:0 (7,5,9,4)
Caroline HAJOK (GER) - Julia SLAZAK (POL) 4:2 (-3,2,-8,8,8,4)
Dragana IGNJEVIC (SRB) - Julia KAIM (GER) 4:3 (6,-5,-5,9,-6,9,4)
Angelique GERTENBACH (NED) - Jennie WOLF (GER) 4:2 (-6,-5,9,7,8,9)

1.Runde (u.a.)

Luisa SÄGER (GER) - Reelica HANSON (EST) 4:0 (3,6,6,6)
Caroline HAJOK (GER) - Mariona SAENZ (ESP) 4:0 (5,3,2,6)
Julia KAIM (GER) - Karolina LALAK (POL) 4:1 (-8,6,6,5,13)
Jennie WOLF (GER) - Anna KIRICHENKO (FIN) 4:2 (10,-12,5,8,-5,10)

Finale

Daria CHERNORAY / Maria MALANINA (RUS) - Alina NIKITCHANKA / Hanna PATSEYEVA (BLR) 3:2 (4,-9,8,-3,4)

Halbfinale

Daria CHERNORAY / Maria MALANINA (RUS) - Luisa SÄGER / Yuan WAN (GER) 3:2 (-7,-4,9,9,4)
Alina NIKITCHANKA / Hanna PATSEYEVA (BLR) - Anna IVANNIKOVA / Jennie WOLF (RUS / GER) 3:1 (9,-4,7,8)

Viertelfinale (u.a.)

Luisa SÄGER / Yuan WAN (GER) - Eline LOYEN / Lisa LUNG (BEL) 3:0 (7,4,4)
Anna IVANNIKOVA / Jennie WOLF (RUS / GER) - Nora ESCARTIN / ZHANG Xuan Xu (ESP) 3:0 (7,9,10)

Achtelfinale (u.a.)

Luisa SÄGER / Yuan WAN (GER) - Andreea CLAPA / Mihaela Diana LUPU (ROU) 3:0 (6,8,5)
Anna IVANNIKOVA / Jennie WOLF (RUS / GER) - Daria CHERNOVA / Valeria SHCHERBATYKH (RUS) 3:1 (7,-5,9,7)

2.Runde (u.a.)

Luisa SÄGER / Yuan WAN (GER) - Shelli GELMAN / Neli SHOIFER (ISR) 3:0 (7,12,0)
Anna IVANNIKOVA / Jennie WOLF (RUS / GER) - Merve Nur OZTURK / Kübra TAN (TUR) 3:1 (6,6,-8,6)
Julia SLAZAK / Agata UCHNAST (POL) - Caroline HAJOK / Julia KAIM (GER) 3:2 (-4,-9,10,8,7)

1.Runde (u.a.)

Luisa SÄGER / Yuan WAN (GER) - Marketa SEVCIKOVA / Stanislava SLEZAKOVA (CZE) 3:1 (6,6,-5,8)
Anna IVANNIKOVA / Jennie WOLF (RUS / GER) - Solomiya BRATEYKO / Kateryna KIZIUK (UKR) 3:0 (8,7,9)
Caroline HAJOK / Julia KAIM (GER) - Karoline MISCHEK / Jessica ZLATILOVA (AUT) 3:2 (-9,6,4,-3,6)

Finale

Alexandru MANOLE / Andreea CLAPA (ROU) - Romain RUIZ / Oceane GUISNEL (FRA) 3:2 (8,9,-3,-7,9)

Halbfinale

Alexandru MANOLE / Andreea CLAPA (ROU) - Patryk ZATOWKA / Adina DIACONU (POL / ROU) 3:1 (6,-12,8,15)
Romain RUIZ / Oceane GUISNEL (FRA) - Aliaksandr KHANIN / Daria TRIGOLOS (BLR) 3:1 (5,-9,11,7)

Viertelfinale (u.a.)

Romain RUIZ / Oceane GUISNEL (FRA) - Dennis KLEIN / Luisa SÄGER (GER) 3:0 (7,7,6)

Achtelfinale (u.a.)

Dennis KLEIN / Luisa SÄGER (GER) - Nikola MARINKOVIC / Ivana VEJNOVIC (SRB) 3:0 (8,7,8)
Maxim CHAPLYGIN / Maria MALANINA (RUS) - Balazs HUTTER / YUAN WAN (GER) 3:0 (7,9,7)

3.Runde (u.a.)

Dennis KLEIN / Luisa SÄGER (GER) - Bohdan SINKEVYCH / Yuliya SYNYTSYNA (UKR) 3:0 (8,6,1)
Balazs HUTTER / YUAN WAN (GER) - Ibrahim GÜNDÜZ / Damla UZEL (TUR) 3:0 (10,4,7)
Patryk ZATOWKA / Adina DIACONU (ROU) - Tobias HIPPLER / Jennie WOLF (GER) 3:0 (3,3,9)
Tomas POLANSKY / Mihaela Diana LUPU (CZE / ROU) - Gerrit ENGEMANN / Julia KAIM (GER) 3:1 (-9,9,5,8)

2.Runde (u.a.)

Dennis KLEIN / Luisa SÄGER (GER) - Andrei TSIAROKHIN / Lizaveta TSIKHANAVA (BLR) 3:0 (4,6,6)
Balazs HUTTER / YUAN WAN (GER) - Josip ARBANAS / Karla FRANOVIC (CRO) 3:0 (3,2,10)
Tobias HIPPLER / Jennie WOLF (GER) - Dimitri BRUNNER / Lara LAMPART (SUI) 3:1 (-9,8,7,9)
Gerrit ENGEMANN / Julia KAIM (GER) - Tomas KOPANYI / Karolina FURKOVA (SVK) 3:1 (4,8,-8,6)
Aviv BEN-ARI / Shelli GELMAN (ISR) - Jonah SCHLIE / Caroline HAJOK (GER) 3:1 (5,-5,9,4)

1.Runde (u.a.)

Tobias HIPPLER / Jennie WOLF (GER) - Nolan GIVONE / Katerina CECHOVA (FRA / CZE) 3:1 (10,5,-9,5)
Gerrit ENGEMANN / Julia KAIM (GER) - Nicolas SIMONET / Angelique GERTENBACH (FRA / NED) 3:0 (8,3,1)
Jonah SCHLIE / Caroline HAJOK (GER) - Luka JOVICIC / Tamara AGOSTON (SRB) 3:0 (8,6,9)

Finale

Cristian PLETEA (ROU) - Jannik XU (GER) 4:0 (7,5,7,9)

Halbfinale

Cristian PLETEA (ROU) - Jules ROLLAND (FRA) 4:1 (7,5,4,-10,2)
Jannik XU (GER) - Rares SIPOS (ROM) 4:2 (8,7,-5,4,-5,6)

Viertelfinale (u.a.)

Jannik XU (GER) - Carlo ROSSI (ITA) 4:2 (-10,10,-3,7,6,8)
Jules ROLLAND (FRA) - Tom EISE (GER) 4:1 (6,6,-11,5,11)
Rares SIPOS (ROU) - Fan Bo MENG (GER) 4:1 (5,6,7,-9,3)

Achtelfinale (u.a.)

Jannik XU (GER) - Irvin BERTRAND (FRA) 4:2 (11,14,-6,-13,7,5)
Tom EISE (GER) - Dragos Florin OPREA (ROU) 4:0 (11,5,5,5)
Fan Bo MENG (GER) - Lilian BARDET (FRA) 4:3 (-8,9,7,-6,5,-4,9)

3.Runde (u.a.)

Jannik XU (GER) - Francisco Miguel RIUZ (ESP) 4:0 (5,7,9,10)
Tom EISE (GER) - Alexander RAMSDEN (ENG) 4:3 (9,-8,8,10,-11,-9,7)
Fan Bo MENG (GER) - Cristian CHIRITA (MDA) 4:2 (-10,6,10,-9,5,7)

2.Runde (u.a.)

Jannik XU (GER) - Patrik JUHASZ (HUN) 4:1 (-6,5,7,5,3)
Tom EISE (GER) - Eric THILLEN (LUX) 4:1 (3,8,9,-11,5)
Fan Bo MENG (GER) - Levan PAVLIASHVILI (GEO) 4:0 (4,6,3,6)

1.Runde (u.a.)

Fan Bo MENG (GER) - Bilal Selim TOK (TUR) 4:0 (5,5,7,4)
Valentin HENIN (BLR) - Kirill FADEEV (GER) 4:0 (10,12,8,7)

Finale

Lilian BARDET / Irvin BERTRAND (FRA) - Cristian PLETEA / Rares SIPOS (ROU) 3:1 (-5,7,9,4)

Halbfinale

Lilian BARDET / Irvin BERTRAND (FRA) - Maksim GREBNEV / Vladimir SIDORENKO (RUS) 3:0 (8,7,7)
Cristian PLETEA / Rares SIPOS (ROU) - Leo DE NODREST / Jules ROLLAND (FRA) 3:1 (11,7,-7,1)

Viertelfinale (u.a.)

Cristian PLETEA / Rares SIPOS (ROU) - Tom EISE / Kirill FADEEV (GER) 3:1 (-12,12,9,4)
Lilian BARDET / Irvin BERTRAND (FRA) - Fan Bo MENG / Jannik XU (GER) 3:1 (11,-5,6,5)

Achtelfinale (u.a.)

Tom EISE / Kirill FADEEV (GER) - Patrik JUHASZ / Norbert TEREK (HUN) 3:0 (6,5,5)
Fan Bo MENG / Jannik XU (GER) - Dragos Florin OPREA / Stefan TONGHIOIU (ROU) 3:2 (-11,-9,8,8,3)

2.Runde (u.a.)

Tom EISE / Kirill FADEEV (GER) - Peter SVENNINGSEN / Peter TRANS (DEN) 3:0 (10,6,4)
Fan Bo MENG / Jannik XU (GER) - Vitor AMORIM / Jose Pedro LAVADO FRANCISCO (POR) 3:0 (8,4,6)

1.Runde (u.a.)

Tom EISE / Kirill FADEEV (GER) - Matija NOVEL / Denis ROSIER (SLO / BEL) 3:0 (10,6,4)
Fan Bo MENG / Jannik XU (GER) - Gabriel GRIXTI / Isaac GRIXTI (MLT) 3:0 (2,3,2)

Finale

Mariia TAILAKOVA (RUS) - Lucie GAUTHIER (FRA) 4:1 (3,7,-8,9,6)

Halbfinale

Mariia TAILAKOVA (RUS) - Christina KÄLLBERG (SWE) 4:1 (9,4,-7,9,8)
Lucie GAUTHIER (FRA) - Andreea DRAGOMAN (ROU) 4:3 (-11,7,-6,-3,5,6,11)

Achtelfinale (u.a.)

Kristina KAZANTSEVA (RUS) - Wenna TU (GER) 4:2 (-5,6,-8,11,8,5)

3.Runde (u.a.)

Wenna TU (GER) - Berenice MARTEAU (FRA) 4:1 (13,8,9,-7,3)
Elina RUB (RUS) - Qian WAN (GER) 4:1 (11,7,-3,9,5)

2.Runde (u.a.)

Wenna TU (GER) - Katarzyna WEGRZYN (POL) 4:2 (6,12,-12,-9,7,7)
Qian WAN (GER) - Morgane GUIDON (BEL) 4:1 (4,4,-6,8,1)

1.Runde (u.a.)

Wenna TU (GER) - Ivona PETRIC (MNE) 4:2 (9,4,-6,-6,1,5)
Qian WAN (GER) - Natalia GRIGELOVA (SVK) 4:2 (6,-3,7,-10,8,11)
Kalina HRISTOVA (BUL) - Anastasia BONDAREVA (GER) 4:3 (-9,8,-4,8,-9,2,10)
Andreea HUDUSAN (ROU) - Jana KIRNER (GER) 4:1 (8,-8,10,5,7)

Finale

Ema MARN / Andrea PAVLOVIC (CRO) - Tania PLAIAN / Elina RUB (ROU / RUS) 3:1 (6,-11,10,10)

Halbfinale

Ema MARN / Andrea PAVLOVIC (CRO) - Andreea DRAGOMAN / Mariia TAILAKOVA (ROU / RUS) 3:1 (-10,8,8,9)
Tania PLAIAN / Elina RUB (ROU / RUS) - Anna WEGRZYN / Katarzyna WEGRZYN (POL) 3:0 (8,7,7)

2.Runde (u.a.)

Berenice MARTEAU / Vony Ange RANDRIANTSOA (FRA) - Anastasia BONDAREVA / Wenna TU (GER) 3:1 (4,-6,5,14)
Fatma AYKUTLU / Gul Pembe ÖZKAYA (TUR) - Jana KIRNER / Qian WAN (GER) 3:0 (12,10,5)

1.Runde (u.a.)

Anastasia BONDAREVA / Wenna TU (GER) - Karina ADAMSKY / Iris KRONFELD (ISR) 3:1 (-6,6,5,3)
Jana KIRNER / Qian WAN (GER) - Veronika PEREBEYNOS / Oleksandra TSIUPKO (UKR) 3:0 (8,6,10)

Finale

Cristian PLETEA / Mariia TAILAKOVA (ROU / RUS) - Martin FRIIS / Ellen HOLMSTEN (SWE) 3:2 (9,-9,9,-6,9)

Halbfinale

Cristian PLETEA / Mariia TAILAKOVA (ROU / RUS) - Lev KATSMAN / Kristina KAZANTSEVA (RUS) 3:1 (-11,6,3,5)
Martin FRIIS / Ellen HOLMSTEN (SWE) - Vladislav URSU / Vony Ange RANDRIANTSOA (MDA / FRA) 3:0 (10,9,6)

Viertelfinale (u.a.)

Cristian PLETEA / Mariia TAILAKOVA (ROU / RUS) - Tom EISE / Anastasia BONDAREVA (GER) 3:0 (7,6,9)

Achtelfinale (u.a.)

Tom EISE / Anastasia BONDAREVA (GER) - Medardas STANKEVICIUS / Elli FISCHER (LTU / GRE) 3:0 (11,7,5)

3.Runde (u.a.)

Tom EISE / Anastasia BONDAREVA (GER) - Jules ROLLAND / Lucie GAUTHIER (FRA) 3:1 (-6,10,6,10)
Matteo MUTTI / Camille-Chloe LINKE (ITA / SUI) - Fan Bo MENG / Wenna TU (GER) 3:1 (-9,4,8,8)
Artur GRELA / Agata ZAKRZEWSKA (POL) - Jannik XU / Anastasia KOLISH (GER / RUS) 3:2 (-4,0,-9,9,7)

2.Runde (u.a.)

Tom EISE / Anastasia BONDAREVA (GER) - Jakov TICA / Andrea PAVLOVIC (CRO) 3:1 (7,-7,7,9)
Fan Bo MENG / Wenna TU (GER) - Dorian GIROD / Mireille KROON (SUI) 3:1 (-7,6,8,7)
Jannik XU / Anastasia KOLISH (GER / RUS) - Agnius KACERAUSKAS / Kornelija SCIGLAITE (LTU) 3:0 (7,6,4)
Carlo ROSSI / Jamila LAURENTI (ITA) - Kirill FADEEV / Jana KIRNER (GER) 3:0 (7,6,4)
Tomas KOLDAS / Anna MATEJOVSKA (CZE) - Vladimir SIDORENKO / Qian WAN (RUS / GER) 3:2 (8,8,-7,-4,5)

1.Runde (u.a.)

Tom EISE / Anastasia BONDAREVA (GER) - Oliver BOTH / Viola PHAN (HUN) 3:1 (7,-7,7,9)
Fan Bo MENG / Wenna TU (GER) - Cristian CHIRITA / Ecaterina SMIGANOVSCAIA (MDA) 3:0 (7,12,8)
Kirill FADEEV / Jana KIRNER (GER) - Patrick JUHASZ / Marta NAGYPAL (HUN) 3:2 (8,-6,-6,5,9)