Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

JEM 2013 in Ostrava

Die 56. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 12.-21.07.2013 im tschechischen Ostrava statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Italien
2. Frankreich
3. Polen
4. Deutschland

Mädchen-Mannschaft

1. Rumänien
2. Deutschland
3. Kroatien
4. Serbien

Schüler-Mannschaft

1. Tschechien
2. Slowenien
3. Rumänien
4. Frankreich

Schülerinnen-Mannschaft

1. Rumänien
2. Frankreich
3. Russland
4. Serbien

Jungen-Einzel

1. Enzo ANGLES (Frankreich)
2. Tomislav PUCAR (Kroatien)
3. Joao GERALDO (Portugal)
3. Alexandre CASSIN (Frankreich)

Jungen-Doppel

1. Tamas LAKATOS / Adam SZUDI (Ungarn)
2. Koen HAGERAATS / Martin KHATCHANOV (Niederlande)
3. Joao GERALDO / Alexandre ROBINOT (Portugal / Frankreich)
3. Jakub DYJAS / Patryk ZATOWKA (Polen)

Mädchen-Einzel

1. Nina MITTELHAM (Deutschland)
2. Lea RAKOVAC (Kroatien)
3. Bernadette SZOCS (Rumänien)
3. Irina CIOBANU (Rumänien)

Mädchen-Doppel

1. Theresa KRAFT / Nina MITTELHAM (Deutschland)
2. Bernadett BALINT / Nicole TROSMAN (Rumänien / Israel)
3. Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS (Rumänien)
3. Charlotte CAREY / Kim VERMAAS (Wales / Niederlande)

Jugend-Mixed

1. Kilian ORT / Nina MITTELHAM (Deutschland)
2. Jakub SEIBERT / Karolina MYNAROVA (Tschechien)
3. Leonardo MUTTI / Lea RAKOVAC (Italien / Kroatien)
3. Adam SZUDI / Katsiaryna BARAVOK (Ungarn / Weißrussland)

Schüler-Einzel

1. Tomas POLANSKY (Tschechien)
2. Maxim CHAPLYGIN (Russland)
3. Aleksandr KHANIN (Weißrussland)
3. Andreas LEVENKO (Österreich)

Schüler-Doppel

1. Aleksandr KHANIN / Tomas POLANSKY (Weißrussland / Tschechien)
2. Nils HOHMEIER / Darko JORGIC (Deutschland / Slowenien)
3. Nikola GRBIC / Nikola MARINKOVIC (Serbien)
3. Lucas RIGAULT / Joe SEYFRIED (Frankreich)

Schülerinnen-Einzel

1. Adina DIACONU (Rumänien)
2. Marie MIGOT (Frankreich)
3. HO Tin Tin (England)
3. Andreea CLAPA (Rumänien)

Schülerinnen-Doppel

1. Andreea CLAPA / Adina DIACONU (Rumänien)
2. HO Tin Tin / Maria MALANINA (England / Russland)
3. Valeria BAGAPOVA / Daria CHERNORAY (Russland)
3. Andreea DRAGOMAN / Mihaela PLAEASU (Rumänien)

Schüler-Mixed

1. Alexandru MANOLE / Andreea CLAPA (Rumänien)
2. Tomas POLANSKY / HO Tin Tin (Tschechien / England)
3. Dargo JORGIC / Adina DIACONU (Slowenien / Rumänien)
3. Maxim CHAPLYGIN / Maria MALANINA (Russland)

Finale

Italien - Frankreich 3:1
A. BACIOCCHI - Enzo ANGLES 3:2
Leonardo MUTTI - Alexandre ROBINOT 3.1
M. MASSARELLI - Alexandre CASSIN 1.3
Leonardo MUTTI - Enzo ANGLES 3:1

Spiel um Platz 3

Polen - Deutschland 3:2
M. BANKOSZ - Dang QIU 3:1
A. WIECEK - Kilian ORT 1:3
Jakub DYJAS - Liang QIU 3:1
M. BANKOSZ -
Kilian ORT 2:3
A. WIECEK - Dang QIU 3:0

Halbfinale

Italien - Polen 3:2
A. BACIOCCHI - Jakub DYJAS 1:3
Leonardo MUTTI - Patryk ZATOWKA 3:1
M. MASSARELLI - M. BANKOSZ 1:3
Leonardo MUTTI - Jakub DYJAS 3:0
A. BACIOCCHI - Patryk ZATOWKA 3:0

Frankreich - Deutschland 3:0
Enzo ANGLES - Kilian ORT 3:2
Alexandre ROBINOT - Marc RODE 3:2
Alexandre CASSIN - Florian SCHREINER 3:1

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Schweden - Ungarn 3:0

Spiel um Platz 7:
Portugal - Belgien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Ungarn - Portugal 3:1
Schweden - Belgien 3:2

Viertelfinale

Frankreich - Portugal 3:1

Deutschland - Ungarn 3:2
Marc RODE - Nandor ECSEKI 3:1
Kilian ORT - T. LAKATOS 1:3
Florian SCHREINER - Adam SZUDI 3:1
Marc RODE - T. LAKATOS 1:3
Kilian ORT - Nandor ECSEKI 3:1

Italien - Schweden 3:2
Polen - Belgien 3:o

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Schweiz 3:0
Marc RODE - N. WERNER 3:2
Kilian ORT - E. SCHMID 3.1
Florian SCHREINER - G. VENDE 3:0

Gruppenspiele

Gruppe D:
Deutschland - Rumänien 3:1
Deutschland - Tschechien 3:1
Deutschland - Serbien 3:0

Finale

Rumänien - Deutschland 3:1
I. CIOBANU - Nina MITTELHAM 3:1
Bernadette SZOCS - Chantal MANTZ 3:0
B. BALINT - Theresa KRAFT 2:3
Bernadette SZOCS - Nina MITTELHAM 3:1

Spiel um Platz 3

Kroatien - Serbien 3:1
M. JEGER - A. FENYVESI 3:2
Lea RAKOVAC - A. MAKSUTI 3:1
P. MARKATI - V. TRUZSINSZKI 0:3
M. JEGER - A. MAKSUTI 3:1

Halbfinale

Rumänien - Kroatien 3:1
Bernadette SZOCS - M. JEGER 3:0
I. CIOBANU - Lea RAKOVAC 3:0
B. BALINT - D. SREBRNJAK 3:1
Bernadette SZOCS - Lea RAKOVAC 3:0

Deutschland- Serbien 3:0
Nina MITTELHAM - A. MAKSUTI 3:1
Theresa KRAFT - A. VENYVESI 3:1
Chantal MANTZ - V. TRUZSINSZKY 3:1

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Russland - Frankreich 3:0

Spiel um Platz 7:
Polen - Weißrussland 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Frankreich - Polen 3:2
Russland - Weißrussland 3:1

Viertelfinale

Rumänien - Frankreich 3:0
Kroatien - Polen 3:2
Serbien - Weißrussland 3:1

Deutschland - Russland 3:1
Nina MITTELHAM - A. ROSSIKHINA 3:2
Theresa KRAFT - Ekaterina GUSEVA 3:0
Chantal MANTZ - S. MOKHNACHEVA 2:3
Theresa KRAFT - A. ROSSIKHINA 3:2

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Portugal 3:0
Nina MITTELHAM - R. FINS 3:1
Theresa KRAFT - J. MOTA 3:0
Chantal MANTZ - P. MACIEL 3:0

Gruppenspiele

Gruppe B:
Deutschland - Tschechien 3:0
Deutschland - Kroatien 3.1
Deutschland - Griechenland 3:1

Finale

Tschechien - Slowenien 3:2
T. POLANSKY - E. PAULIN 3:1
P. KLOS - Darko JORGIC 0:3
P. KLOS / T. POLANSKY - Darko JORGIC / E. PAULIN 1:3
T. POLANSKY - Darko JORGIC 3:0
P. KLOS - E. PAULIN 3:1

Spiel um Platz 3

Rumänien - Frankreich 3:1
A. MANOLE - N. GIVONE 3:1
Cristian PLETEA - Irvin BERTRAND 3:2
V. ANCA / Rares SIPOS - L. RIGAULT / Joe SEYFRIED 1:3
A. MANOLE - Irvin BERTRAND 3:1

Halbfinale

Tschechien - Frankreich 3:1
T. POLANSKY - Joe SEYFRIED 3:1
P. KLOS - L. RIGAULT 1:3
P. KLOS / T. POLANSKY - L. RIGAULT / Joe SEYFRIED 3:1
T. POLANSKY - L. RIGAULT 3:2

Slowenien - Rumänien 3:0
Darko JORGIC - Cristian PLETEA 3:2
E. PAULIN - A. MANOLE 3:2
Darko JORGIC / E. PAULIN - A. MANOLE / Cristian PLETEA 3:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Russland - Weißrussland 3:0

Spiel um Platz 7:
Polen - Italien 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Russland - Italien 3:0
Weißrussland - Polen 3:1

Viertelfinale

Frankreich - Italien 3:1
Tschechien - Russland 3:0
Slowenien - Weißrussland 3:2
Rumänien - Polen 3:0

Platzierungsspiele 9-16

Spiel um Platz 9:
Deutschland - Österreich 3:0
M. HILKER - C. FRIEDRICH 3:1
Nils HOHMEIER - T. TRINK 3:0
Gerrit ENGEMANN / N. MEIERHOF - C. FRIEDRICH / T. TRINK 3:2

Spiele um die Plätze 9-12:
Deutschland - Belgien 3:0
Gerrit ENGEMANN - V. VAN HOVEN 3:2
Nils HOHMEIER - N. MARCHAL 3:0
Nils HOHMEIER / N. MEIERHOF - N. MARCHAL / T. DARCIS 3:2

Österreich - Türkei 3:0

Spiele um die Plätze 9-16:
Belgien - Schweden 3:1

Deutschland - Moldawien 3:1
Gerrit ENGEMANN - A. PUTUNCIC 2:3
Nils HOHMEIER - A. MUTCOGLO 3:0
Nils HOHMEIER / N. MEIERHOF - A. MUTCOGLO / A. PUTUNCIC 3:0
Nils HOHMEIER - A. PUTUNCIC 3:2

Türkei - Dänemark 3:1
Österreich - Ungarn 3:2

Achtelfinale (u.a.)

Russland - Deutschland 3:2
N. YARUSHIN - Nils HOHMEIER 1:3
M. CHAPLYGIN - M. HILKER 3:0
N. YARUSHIN / M. KISELEV -
Nils HOHMEIER / N. MEIERHOF 2:3
M. CHAPLYGIN - Nils HOHMEIER 3:1
N. YARUSHIN - M. HILKER 3:1

Play-off-Runde

Deutschland - Schweden 3:2
Nils HOHMEIER - KHOSBAKHT 3:1
Gerrit ENGEMANN - BLOMQUIST 2:3
Nils HOHMEIER / M. HILKER - KHOSBAKHT / BLOMQUIST 1:3
Nils HOHMEIER - BLOMQUIST 3:2
Gerrit ENGEMANN - KHOSBAKHT 3:2

Gruppenspiele

Gruppe A:
Deutschland - Ungarn 3:0
Frankreich - Deutschland 3:0
Deutschland - Slowenien 3:2

Finale

Rumänien - Frankreich 3:2
Adina DIACONU - Marie MIGOT 3:0
Andreea CLAPA - Audrey ZARIF 3:2
Andreea CLAPA / Adina DIACONU - Marie MIGOT / Audrey ZARIF 1:3
Andreea CLAPA - Marie MIGOT 0:3
Adina DIACONU - Audrey ZARIF 3:0

Spiel um Platz 3

Russland - Serbien 3:0
D. CHERNORAY - I. LUPULESKU 3:2
M. MALANINA - S. SURJAN 3:1
D. CHERORAY / M. MALANINA - I. LUPULESKU / S. SURJAN 3:0

Halbfinale

Rumänien - Serbien 3:0
Adina DIACONU - I. LUPULESKU 3:1
Andreea CLAPA - S. SURJAN 3:1
Andreea CLAPA / Adina DIACONU - I. LUPULESKU / S. SURJAN 3:0

Frankreich - Russland 3:1
Marie MIGOT - A. KOLISH 3:0
Audrey ZARIF - M. MALANINA 2:3 ,
Marie MIGOT / Audrey ZARIF - V. BAGAPOVA / M. MALANINA 3:0
Marie MIGOT - M. MALANINA 3:1

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Weißrussland - Österreich 3:2

Spiel um Platz 7:
Italien - Portugal 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Österreich - Portugal 3:1
Weißrussland - Italien 3:1

Viertelfinale

Rumänien - Portugal 3:0
Serbien - Österreich 3:0
Russland - Weißrussland 3:1
Frankreich - Italien 3:1

Platzierungsspiele 9-16

Spiel um Platz 9:
Deutschland - Polen 3.1
Julia KAIM - K. HENNIG 2:3
L. EISE - K. TOKARCZYK 3:1
L. EISE / Jennie WOLF - K. GALUS / K. TOKARCZYK 3:1
Julia KAIM - K. TOKARCZYK 3:1

Spiele um die Plätze 9-12:
Deutschland - Tschechien 3:0
L. EISE - K. CECHOVA 3:1
Jennie WOLF - V. TUSLOVA 3:0
Julia KAIM / Luisa SÄGER - K. CECHOVA / S. SLEZAKOVA 3:1

Polen - Bulgarien 3:1

Spiele um die Plätze 9-16:
Tschechien - Schweden 3:0

Deutschland - Kroatien 3:0
Julia KAIM - K. CAKOL 3:0
L. EISE - M. BRODAR 3:0
L. EISE / Jennie WOLF - M. BRODAR / K. CAKOL 3:2

Bulgarien - Belgien 3:2
Polen - Türkei 3:0

Achtelfinale (u.a.)

Österreich - Deutschland 3.1
K. MISCHEK - L. EISE 3:0
I. JAKIC - Julia KAIM 0:3
K. MISCHEK / S. FUCHS - Julia KAIM / Luisa SÄGER 3:0
K. MISCHEK - Julia KAIM 3:2

Gruppenspiele

Gruppe C:
Deutschland - Ungarn 3:0
Deutschland - Polen 3:0
Deutschland - Ukraine 3:0

Finale

Enzo ANGLES (FRA) - Tomislav PUCAR (CRO) 4:0 (6,4,8,5)

Halbfinale

Enzo ANGLES (FRA) - Joao GERALDO (POR) 4:2 (6,9,-4,-12,9,6)
Tomislav PUCAR (CRO) - Alexandre CASSIN (FRA) 4:1 (7,10,6,-7,8)

3.Runde (u.a.)

Nandor ECSEKI (HUN) - Dang QIU (GER) 4:2 (-7,8,6,-7,8,10)
Diogo CHEN (POR) - Kilian ORT (GER) 4:0 (9,13,8,4)

2.Runde (u.a.)

Dang QIU (GER) - Claus Nielsen (NED) 4:2 (-7,4,9,2,-5,7)
Kilian ORT (GER) - Elia SCHMID (SUI) 4:1 (7,-11,8,6,3)
Espen FLAGLIEN (NOR) - Marc RODE (GER) 4:0 (w.o.)

1.Runde (u.a.)

Dang QIU (GER) - Adrian Ilie COSTEA (ROU) 4:0 (8,8,5,12)
Kilian ORT (GER) - Luca MARCATO (ITA) 4:2 (-9,10,-7,3,6,9)
Paulius GURA (LTU) - Liang QIU (GER) 4:1 (8,-6,9,5,9)
Jose Luis MAESTRE (ESP) - Florian SCHREINER (GER) 4:0 (w.o.)

Finale

Tamas LAKATOS / Adam SZUDI (HUN) - Koen HAGERAATS / Martin KHATCHANOV (NED) 3:1 (-8,9,7,8)

Halbfinale

Koen HAGERAATS / Martin KHATCHANOV (NED) - Jakub DYJAS / Patryk ZATOWKA (POL) 3:1 (9,7,-6,8)
Tamas LAKATOS / Adam SZUDI (HUN) - Joao GERALDO / Alexandre ROBINOT (POR / FRA) 3:1 (-7,10,4,8)

2.Runde (u.a.)

Rajko GOMMERS / Laurens TROMER (NED) - Kilian ORT / Dang QIU (GER) 3:1 (7,9,-8,7)

1.Runde (u.a.)

Kilian ORT / Dang QIU (GER) - Michael BANKOSZ / Maxim EFROIKIN (POL / RUS) 3:0 (11,7,7)
Thomas MÜLLNER / David SERDAROGLU (AUT) - Janos MAJOROS / Liang QIU (HUN / GER) 3:0 (7,7,8)
Stanislav KUCERA / Libor LISKA (CZE) - Marc RODE / Florian SCHREINER (GER) 3:0 (w.o.)

Finale

Nina MITTELHAM (GER) - Lea RAKOVAC (CRO) 4:1 (-8,7,8,4,8)

Halbfinale

Nina MITTELHAM (GER) - Bernadette SZOCS (ROU) 4:0 (9,7,9,13)
Lea RAKOVAC (CRO) - Irina CIOBANU (ROU) 4:1 (5,-6,6,8,7)

Viertelfinale (u.a.)

Nina MITTELHAM (GER) - Katsiaryna BARAVOK (BLR) 4:1 (4,7,12,-6,5)
Lea RAKOVAC (CRO) - Yuan WAN (GER) 4:2 (-6,11,8,9,-8,6)

Achtelfinale (u.a.)

Nina MITTELHAM (GER) - Olga BLIZNET (MDA) 4:0 (10,4,6,3)
Yuan WAN (GER) - Alina ARLOUSKAYA (BLR) 4:3 (9,-6,-7,8,-4,5,11)
Bernadette SZOCS (ROU) - Theresa KRAFT (GER) 4:2 (-8,7,5,11,-6,4)

3.Runde (u.a.)

Nina MITTELHAM (GER) - Linda BERGSTRÖM (SWE) 4:0 (4,9,9,9)
Yuan WAN (GER) - Paulina KNYSZEWSKA (POL) 4:1 (4,-9,5,12,10)
Theresa KRAFT (GER) - Katerina TOMANOVSKA (CZE) 4:1 (-4,14,8,6,2)
Aikaterini TOLIOU (GRE) - Chantal MANTZ (GER) 4:0 (9,8,4,6)
Natalia BAJOR (POL) - Yuko IMAMURA (GER) 4:0 (6,8,10,12)

2.Runde (u.a.)

Nina MITTELHAM (GER) - Ipek KARAHAN (TUR) 4:0 (3,7,5,2)
Yuan WAN (GER) - Amanda FAUVEL (SUI) 4:0 (6,9,11,7)
Theresa KRAFT (GER) - Hanna PATSEYEVA (BLR) 4:0 (10,10,3,2)
Chantal MANTZ (GER) - Tilda JOHANSSON (SWE) 4:0 (9,4,6,14)
Yuko IMAMURA (GER) - Nina ZUPANCIC (SLO) 4:2 (9,-11,7,-15,7,8)

1.Runde (u.a.)

Yuko IMAMURA (GER) - Dalma FUDERER (HUN) 4:1 (10,-9,9,10,8)

Finale

Theresa KRAFT / Nina MITTELHAM (GER) - Bernadett BALINT / Nicole TROSMAN (ROU / ISR) 3:0 (9,5,2)

Halbfinale

Theresa KRAFT / Nina MITTELHAM (GER) - Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS (ROU) 3:0 (7,6,8)
Bernadett BALINT / Nicole TROSMAN (ROU / ISR) - Charlotte CAREY / Kim VERMAAS (WAL / NED) 3:2 (-9,11,9,-11,6)

Viertelfinale (u.a.)

Theresa KRAFT / Nina MITTELHAM (GER) - Katsiaryna BARAVOK / Mateja JEGER (BLR / CRO) 3:1 (-10,7,9,8)

Achtelfinale (u.a.)

Theresa KRAFT / Nina MITTELHAM (GER) - Pauline CHASSELIN / Laura PFEFER (FRA) 3:2 (-8,11,5,-10,15)
Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS (ROU) - Yuko IMAMURA / Agnieszka KACZMAREK (GER / POL) 3:0 (7,4,5)
Gokcenur GUNGOR / Ipek KARAHAN (TUR) - Chantal MANTZ / Lea RAKOVAC (GER / CRO) 3:0 (10,4,4)

2.Runde (u.a.)

Theresa KRAFT / Nina MITTELHAM (GER) - Anne Catherine GODEFROID / Marie MAESEN (BEL) 3:0 (6,3,8)
Yuko IMAMURA / Agnieszka KACZMAREK (GER / POL) - Melanie BIERDRAGER / Melissa BOURS (NED) 3:1 (11,6,-8,5)
Chantal MANTZ / Lea RAKOVAC (GER / CRO) - Tilda JOHANSSON / Emma SODERLUND (SWE) 3:1 (-5,13,3,7)

1.Runde (u.a.)

Theresa KRAFT / Nina MITTELHAM (GER) - Anna KIRICHENKO / Elli RISSANEN (FIN) 3:1 (-7,7,7,4)
Yuko IMAMURA / Agnieszka KACZMAREK (GER / POL) - Ashley GIVAN / Hannah LYNCH-DAWSON (IRL) 3:0 (4,10,4)
Chantal MANTZ / Lea RAKOVAC (GER / CRO) - Lois PEAKE / Maria TSAPTSINOS (ENG) 3:1 (5,-6,4,4)

Finale

Kilian ORT / Nina MITTELHAM (GER) - Jakub SEIBERT / Karolina MYNAROVA (CZE) 3:1 (-9,6,10,6)

Halbfinale

Jakub SEIBERT / Karolina MYNAROVA (CZE) - Adam SZUDI / Katsiaryna BARAVOK (HUN / BLR) 3:0 (9,11,9)
Kilian ORT / Nina MITTELHAM (GER)
- Leonardo MUTTI / Lea RAKOVAC (ITA / CRO) 3:0 (3,10,11)

Viertelfinale (u.a.)

Kilian ORT / Nina MITTELHAM (GER) - Marton SZITA / Aneta MAKSUTI (HUN / SRB) 3:0 (7,8,11)

Achtelfinale (u.a.)

Kilian ORT / Nina MITTELHAM (GER) - Anders ERIKSSON / Dalma FUDERER (SWE / HUN) 3:0 (7,6,7)

3.Runde (u.a.)

Kilian ORT / Nina MITTELHAM (GER) - Jose Luis MAESTRE / Nora ESCARTIN (ESP) 3:0 (6,5,10)

2.Runde (u.a.)

Kilian ORT / Nina MITTELHAM (GER) - Samuel KALUZNY / Adriana CISARIKOVA (SVK) 3:1 (3,8,-6,6)
Dmitriy ZAKHAROV / Svetlana MOKHNACHEVA (RUS) - Liang QIU / Yuko IMAMURA (GER) 3:2 (-8,4,-5,6,9)
Vedran BAKAC / Dorina SREBRNJAK (CRO) - Dang QIU / Chantal MANTZ (GER) 3:2 (10,-9,-7,9,7)
Victor CISSA / Olga BLIZNET (MDA) - Marc RODE / Theresa KRAFT (GER) 3:0 (w.o.)
Anders ERIKSSON / Dalma FUDERER (SWE / HUN) - Florian SCHREINER / Yuan WAN (GER) 3:0 (w.o.)

Finale

Tomas POLANSKY (CZE) - Maxim CHAPLYGIN (RUS) 4:0 (9,7,5,8)

Halbfinale

Tomas POLANSKY (CZE) - Aleksandr KHANIN (BLR) 4.3 (8,5,-5,9,-9,-1,4)
Maxim CHAPLYGIN (RUS) - Andreas LEVENKO (AUT) 4:0 (8,7,3,1)

3.Runde (u.a.)

Nikita YARUSHIN (RUS) - Gerrit ENGEMANN (GER) 4:0 (7,5,8,7)
Patrik KLOS (CZE) - Nils HOHMEIER (GER) 4:2 (8,-8,7,8,-7,8)

2.Runde (u.a.)

Gerrit ENGEMANN (GER) - Rodion CHMELOV (UKR) 4:2 (4,8,-2,-12,6,9)
Nils HOHMEIER (GER) - Aljaz SMALJCELJ (SLO) 4:0 (11,4,6,5)
Christian PLETEA (ROU) - Nico MEIERHOF (GER) 4:0 (4,9,6,4)
Maxim KISELEV (RUS) - Marcus HILKER (GER) 4:2 (9,-8,-4,9,9,9)

1.Runde (u.a.)

Gerrit ENGEMANN (GER) - Valentin HENIN (BLR) 4:0 (1,6,6,6)
Niko MEIERHOF (GER) - Luka MLADENOVIC (LUX) 4:1 (-7,9,9,5,6)
Marcus HILKER (GER) - Bohdan SYNKEVICH (UKR) 4:0 (4,5,6,2)

Finale

Aleksandr KHANIN / Tomas POLANSKY (BLR / CZE) - Nils HOHMEIER / Darko JORGIC (GER / SLO) 3:2 (-5,7,-6,9,8)

Halbfinale

Nils HOHMEIER / Darko JORGIC (GER / SLO) - Lucas RIGAULT / Joe SEYFRIED (FRA) 3:1 (8,9,-8,9)
Aleksandr KHANIN / Tomas POLANSKY (BLR / CZE) - Nikola GRBIC / Nikola MARINKOVIC (SRB) 3:2 (6,8,-10,-8,7)

Viertelfinale (u.a.)

Nils HOHMEIER / Darko JORGIC (GER / SLO) - Marcus GILES / Tom JARVIS (ENG) 3:2 (8,9,-9,-9,2)

Achtelfinale (u.a.)

Nils HOHMEIER / Darko JORGIC (GER / SLO) - Patrik KLOS / Jiri MARTINKO (CZE) 3:0 (10,5,9)

2.Runde (u.a.)

Nils HOHMEIER / Darko JORGIC (GER / SLO) - Aleksa ADAMOVIC / Niksa MARTINOVIC (SRB) 3:0 (4,6,6)

1.Runde (u.a.)

Batuhan ULUCAK / Abdullah Talha YIGENLER (TUR) - Gerrit ENGEMANN / Niko MEIERHOF (GER) 3:2 (-5,-6,7,4,11)
Vladimir ANKA / Rares SIPOS (ROU) - Marcus HILKER / Luke SAVILL (GER / ENG) 3:0 (10,10,6)

Finale

Adina DIACONU (ROU) - Marie MIGOT (FRA) 4:2 (-7,10,8,-11,1,7)

Halbfinale

Marie MIGOT (FRA) - Andreea CLAPA (ROU) 4:2 (3,-8,5,7,-9,8)
Adina DIACONU (ROU) - HO Tin Tin (ENG) 4:3 (9,-7,4,8,-6,-4,5)

Achtelfinale (u.a.)

Marie MIGOT (FRA) - Jennie WOLF (GER) 4:0 (6,6,13,7)
Maria MALANINA (RUS) - Julia KAIM (GER) 4:1 (2,6,6,-5,5)

3.Runde (u.a.)

Jennie WOLF (GER) - Marta SANTOS (POR) 4:3 (5,-9,9,-10,10,-6,7)
Julia KAIM (GER) - Filippa BERGAND (SWE) 4:0 (8,5,3,6)
Orsolya FEHER (HUN) - Lilli EISE (GER) 4:3 (7,5,-8,6,-7,-9,9)

2.Runde (u.a.)

Jennie WOLF (GER) - Maya KUNATS (BLR) 4:1 (4,-10,8,10,11)
Julia KAIM (GER) - Emily BOLTON (ENG) 4:1 (-8,5,2,9,8)
Lilli EISE (GER) - Mihaela PLAEASU (ROU) 4:2 (4,-11,9,-3,8,11)
Katerina CECHOVA (CZE) - Luisa SÄGER (GER) 4:0 (7,8,9,4)

1.Runde (u.a.)

Luisa SÄGER (GER) - Katarina BELOPOTOCANOVA (SVK) 4:0 (1,6,9,7)

Finale

Andreea CLAPA / Adina DIACONU (ROU) - HO Tin Tin / Maria MALANINA (ENG / RUS) 3:0 (8,7,3)

Halbfinale

HO Tin Tin / Maria MALANINA (ENG / RUS) - Andreea DRAGOMAN / Mihaela PLEAESU (ROU) 3:1 (-9,4,7,5)
Andreea CLAPA / Adina DIACONU (ROU) - Valeria BAGAPOVA / Daria CHERNORAY (RUS) 3:2 (-8,9,-9,7,5)

Achtelfinale (u.a.)

Valeria BAGAPOVA / Daria CHERNORAY (RUS) - Lilli EISE / Jennie WOLF (GER) 3:0 (8,8,5)

2.Runde (u.a.)

Lilli EISE / Jennie WOLF (GER) - Mihaela BRODAR / Marcella DELASA (CRO / ITA) 3:2 (8,-9,7,-7,3)
Olena NALISNIKOVSKA / Yulia SYNYTSYNA (UKR) - Julia KAIM / Luisa SÄGER (GER) 3:2 (-9,6,-4,8,10)

1.Runde (u.a.)

Lilli EISE / Jennie WOLF (GER) - Angelique GERTENBACH / Vera VAN BOHEEMEN (NED) 3:0 (7,6,8)
Julia KAIM / Luisa SÄGER (GER) - Marta NAGYPAL / Orsolya PETOCZ (HUN) 3:0 (6,3,7)

Finale

Alexandru MANOLE / Andreea CLAPA (ROU) - Tomas POLANSKY / HO Tin Tin (CZE / ENG) 3:2 (-7,8,-8,3,9)

Halbfinale

Tomas POLANSKY / HO Tin Tin (CZE / ENG) - Maxim CHAPLYGIN / Maria MALANINA (RUS) 3:2 (14,-5,8,-3,10)
Alexandru MANOLE / Andreea CLAPA (ROU) - Darko JORGIC / Alena DIACONU (SLO / ROU) 3:0 (12,6,9)

Viertelfinale (u.a.)

Maxim CHAPLYGIN / Maria MALANINA (RUS) - Marcus HILKER / Jennie WOLF (GER) 3:1 (7,-11,8,6)

Achtelfinale (u.a.)

Marcus HILKER / Jennie WOLF (GER) - Fredrik MERINGDAL / Rebekka CARLSEN (NOR) 3:2 (-8,7,8,-11,4)

3.Runde (u.a.)

Marcus HILKER / Jennie WOLF (GER) - Andreas LEVENKO / Karoline MISCHEK (AUT) 3:2 (9,-11,-8,7,4)
Tomas POLANSKY / HO Tin Tin (CZE / ENG) - Niko MEIERHOF / Julia KAIM (GER) 3:2 (8,4,-11,-8,7)
Joe SEYFRIED / Oceane GUISNEL (FRA) - Gerrit ENGEMANN / Luisa SÄGER (GER) 3:0 (4,6,6)

2.Runde (u.a.)

Marcus HILKER / Jennie WOLF (GER) - Abdullah Talha YIGENLER / Gul Pembe OZKAYA (TUR) 3:2 (-11,-12,5,6,9)
Niko MEIERHOF / Julia KAIM (GER) - Ioannis SGOUROPOULOS / Styliani PATERAKI (GRE) 3:0 (9,3,1)
Gerrit ENGEMANN / Luisa SÄGER (GER) - Stellan SMID / Anglique GERTENBACH (NED) 3:1 (4,6,-7,7)
Batuhan ULUCAK / Simay KULAKCEKEN (TUR) - Nils HOHMEIER / Lilli EISE (GER) 3:2 (-7,-8,5,3,9)

1.Runde (u.a.)

Marcus HILKER / Jennie WOLF (GER) - Luke SAVILL / Denise PAYET (ENG) 3: (2,4,6)
Niko MEIERHOF / Julia KAIM (GER) - Pavel DAUNAROVICH / Katarzyna GALUS (BLR / POL) 3:2 (9,-11,9,-6,5)
Gerrit ENGEMANN / Luisa SÄGER (GER) - Jose FRANCISCO / Raquel MARTINS (POR) 3:0 (5,7,5)