Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Jugend-Wettbewerbe » Jugend-EM

JEM 2012 in Schwechat

Die 55. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 13.-22.07.2012 im österreichischen Schwechat statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Frankreich (Enzo ANGLES, Tristan FLORE, Simon GAUZY, Antoine HACHARD, Alexandre ROBINOT)
2. Deutschland (Benedikt DUDA, Frederick JOST, Dang QIU, Liang QIU, Marc RODE)
3. Polen (Michal BANKOSZ, Jakub DYJAS, Konrad KULPA, Adrian WIECEK, Antoni WITKOWSKI)
4. Italien (Alessandro BACIOCCHI, Maurizio MASSARELLI, Leonardo MUTTI, Damiano SERETTI)

Mädchen-Mannschaft

1. Rumänien (Bernadett BALINT, Irina CIOBANU, Roxana ISTRATE, Andreea ROSCA, Bernadette SZOCS)
2. Russland (Anna BLAZHKO, Ekaterina GUSEVA, Elizaveta KHLYZOVA, Yana NOSKOVA, Anna ROSSIKHINA)
3. Deutschland (Yuko IMAMURA, Theresa KRAFT, Nina MITTELHAM, Anja SCHUH, Petrissa SOLJA)
4. Kroatien (Ida JAZBEC, Mateja JEGER, Lea RAKOVAC, Ivana TUBIKANEC)

Schüler-Mannschaft

1. Frankreich (Can AKKUZU, Alexandre CASSIN, Romain RUIZ, Joe SEYFRIED)
2. Russland (Maxim CHAPLYGIN, Konstantin CHERNOV, Bogdan TIKHONOV, Nikita YARUSHIN)
3. Dänemark (Andreas DILLING, Jakob HANSEN, Marc KYNDE, Anders LIND)
4. Belgien (Thibaut DARCIS, Anthony DECEUNINCK, Matthias JANSSENS, Romain LAMBIET)

Schülerinnen-Mannschaft

1. Deutschland (Lilli EISE, Alena LEMMER, Yuan WAN, Jennie WOLF)
2. Rumänien (Andreea CLAPA, Bianca CRISAN, Adina DIACONU, Diana LUPU)
3. Russland (Polina BIKEEVA, Daria CHERNOVA, Maria MALANINA, Maria PANARINA)
4. Frankreich (Marion CHOMIS, Marie MIGOT, Roza SOPOSKI, Audrey ZARIF)

Jungen-Einzel

1. Tristan FLORE (Frankreich)
2. Simon GAUZY (Frankreich)
3. Antoine HACHARD (Frankreich)
3. Enzo ANGLES (Frankreich)

Jungen-Doppel

1. Jakub DYJAS / Konrad KULPA (Polen)
2. Tristan FLORE / Simon GAUZY (Frankreich)
3. Robin DEVOS / Antoine HACHARD (Belgien / Frankreich)
3. Viktor GÖRMAN / Hampus SODERLUND (Schweden)

Mädchen-Einzel

1. Bernadette SZOCS (Rumänien)
2. Petrissa SOLJA (Deutschland)
3. Lea RAKOVAC (Kroatien)
3. Irina CIOBANU (Rumänien)

Mädchen-Doppel

1. Petrissa SOLJA / Bernadette SZOCS (Deutschland / Rumänien)
2. Anna FENYVESI / Viktoria TRUZSINSZKI (Serbien)
3. Mateja JEGER / Aneta MAKSUTI (Kroatien / Serbien)
3. Irina CIOBANU / Roxana ISTRATE (Rumänien)

Jugend-Mixed

1. Frederick JOST / Petrissa SOLJA (Deutschland)
2. Ondrej BAJGER / Tamara TOMANOVA (Tschechien)
3. Marc RODE / Yuko IMAMURA (Deutschland)
3. Benedikt DUDA / Nina MITTELHAM (Deutschland)

Schüler-Einzel

1. Alexandre CASSIN (Frankreich)
2. Patryk ZATOWKA (Polen)
3. Romain RUIZ (Frankreich)
3. Maxim CHAPLYGIN (Russland)

Schüler-Doppel

1. Simon BERGLUND / Anton KÄLLBERG (Schweden)
2. Aleksander WERECKI / Patryk ZATOWKA (Polen)
3. Romain RUIZ / Joe SEYFRIED (Frankreich)
3. Can AKKUZU / Alexandre CASSIN (Frankreich)

Schülerinnen-Einzel

1. Alena LEMMER (Deutschland)
2. Marie MIGOT (Frankreich)
3. HO Tin-Tin (England)
3. Maria MALANINA (Russland)

Schülerinnen-Doppel

1. Adina DIACONU / Diana LUPU (Rumänien)
2. Alena LEMMER / Yuan WAN (Deutschland)
3. Leila IMRE / Csilla NAGYPAL (Ungarn)
3. Natalia BAJOR / Rita FINS (Polen / Portugal)

Schüler-Mixed

1. Can AKKUZU / Audrey ZARIF (Frankreich)
2. Alexandru MANOLE / Andreea CLAPA (Rumänien)
3. Patryk ZATOWKA / Natalia BAJOR (Polen)
3. Ibrahim GÜNDÜZ / Damla UZEL (Türkei)

Finale

Frankreich - Deutschland 3:0
Simon GAUZY - Frederick JOST 3:1 (6,-3,3,8)
Tristan FLORE - Benedikt DUDA 3:0 (11,1,4)
Antoine HACHARD - Marc RODE 3:0 (5,7,2)

Spiel um Platz 3

Polen - Italien 3:0
Konrad KULPA - Damiano SERETTI 3:1 (9,8,-5,9)
Jakub DYJAS - Alessandro BACIOCCHI 3:1 (-8,11,5,8)
Michal BANKOSZ - Maurizio MASSARELLI 3:0 (9,3,5)

Halbfinale

Frankreich - Italien 3:0
Tristan FLORE - Alessandro BACIOCCHI 3:1 (-8,6,4,12)
Simon GAUZY - Leonardo MUTTI 3:1 (6,8,-8,7)
Antoine HACHARD - Damiano SERETTI 3:0 (3,9,5)

Deutschland - Polen 3:0
Frederick JOST - Jakub DYJAS 3:2 (-5,7,8,-8,6)
Benedikt DUDA - Konrad KULPA 3:2 (-9,4,10,-8,5)
Marc RODE - Adrian WIECEK 3:1 (5,-9,11,8)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Belgien - Portugal 3:1

Spiel um Platz 7:
Kroatien - Schweden 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Belgien - Schweden 3:0
Portugal - Kroatien 3:2

Viertelfinale

Deutschland - Belgien 3:0
Frederick JOST - Robin DEVOS 3:1 (9,6,-7,7)
Benedikt DUDA - Florent LAMBIET 3:1 (8,8,-6,13)
Marc RODE - Robin SAUDEMONT 3:0 (9,11,7)

Frankreich - Kroatien 3:0
Italien - Portugal 3:0
Polen - Schweden 3:2

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Russland 3:2
Benedikt DUDA - Maxim EFROYKIN 3:0 (2,10,7)
Frederick JOST - Philipp KUIMOV 2:3 (-6,-9,9,4,-8)
Marc RODE - Sadi ISMAILOV 3:0 (10,5,5)
Benedikt DUDA - Philipp KUIMOV 1:3 (-8,9,-10,-4)
Frederick JOST - Maxim EFROYKIN 3:1 (8,-10,10,8)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe B

GER

CRO

SVK

NOR

S:N

 

1. Deutschland

X

3:0

3:0

3:0

3:0

 

2. Kroatien

0:3

X

3:1

3:0

2:1

 

3. Slowakei

0:3

1:3

X

3:1

1:2

 

4. Norwegen

0:3

0:3

1:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Slowakei 3:0
Benedikt DUDA - Roma REZETKA 3:2 (6,-7,-9,8,9)
Frederick JOST - Marian MAJAK 3:0 (12,8,6)
Marc RODE - Michal PAVOLKA 3:2 (-7,7,9,-9,4)

Deutschland - Kroatien 3:0
Frederick JOST - Filip ZELJKO 3:2 (6,8,-5,-7,9)
Benedikt DUDA - Luka FUCEC 3:0 (7,4,6)
Marc RODE - Tomislav PUCAR 3:0 (8,10,7)

Deutschland - Norwegen 3:0
Benedikt DUDA - Eskil LINDHOLM 3:0 (5,8,7)
Frederick JOST - Eskil JORGENSEN 3:1 (-11,8,4,7)
Marc RODE - Vegard SANDBERG 3:0 (10,5,6)

Alle Platzierungen

1. Frankreich (Enzo ANGLES, Tristan FLORE, Simon GAUZY, Antoine HACHARD, Alexandre ROBINOT)
2. Deutschland (Benedikt DUDA, Frederick JOST, Dang QIU, Liang QIU, Marc RODE)
3. Polen (Michal BANKOSZ, Jakub DYJAS, Konrad KULPA, Adrian WIECEK, Antoni WITKOWSKI)
4. Italien (Alessandro BACIOCCHI, Maurizio MASSARELLI, Leonardo MUTTI, Damiano SERETTI)
5. Belgien
6. Portugal (Diogo CHEN, Joao GERALDO)
7. Kroatien (Tomislav PUCAR)
8. Schweden
9. Tschechien
10. Ungarn
11. Slowakei
12. Rumänien
13. Niederlande
14. Russland
15. Serbien
16. England (Samuel WALKER)
17. Österreich
18. Dänemark
19. Israel
20. Litauen
21. Schweiz
22. Griechenland
23. Weißrussland (Gleb SHAMRUK, Vadim YARASHENKA)
24. Norwegen
25. Türkei
26. Zypern
27. Luxemburg
28. Ukraine
29. Mazedonien
30. Slowenien
31. Estland
32. Moldawien
33. Finnland
34. Schottland
35. Armenien
36. Bulgarien
37. Bosnien-Herzegowina
38. Kosovo

Finale

Rumänien - Russland 3:1
Bernadette SZOCS - Ekaterina GUSEVA 3:0 (7,8,7)
Irina CIOBANU - Yana NOSKOVA 3:0 (8,9,6)
Bernadett BALINT - Anna BLASHKO 0:3 (-6,-2,-9)
Bernadette SZOCS - Yana NOSKOVA 3:2 (4,-9,6,-10,7)

Spiel um Platz 3

Deutschland - Kroatien 3:1
Anja SCHUH - Mateja JEGER 3:2 (-10,9,9,-8,7)
Petrissa SOLJA - Lea RAKOVAC 3:0 (10,6,8)
Theresa KRAFT - Ivana TUBIKANEC 0:3 (-3,-9,-6)
Petrissa SOLJA - Mateja JEGER 3:0 (7,5,8)

Halbfinale

Rumänien - Kroatien 3:0
Irina CIOBANU - Mateja JEGER 3:2 (7,-11,-10,5,8)
Bernadette SZOCS - Lea RAKOVAC 3:1 (8,11,-9,9)
Bernadett BALINT - Ivana TUBIKANEC 3:0 (7,8,7)

Russland - Deutschland 3:1
Anna BLAZHKO - Petrissa SOLJA 0:3 (-5,-4,-9)
Yana NOSKOVA - Nina MITTELHAM 3:0 (8,8,6)
Ekaterina GUSEVA - Yuko IMAMURA 3:0 (3,11,7)
Yana NOSKOVA - Petrissa SOLJA 3:1 (7,5,-5,6)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich - Serbien 3:1

Spiel um Platz 7:
Niederlande - Schweden 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Serbien - Schweden 3:0
Frankreich - Niederlande 3:0

Viertelfinale

Deutschland - Serbien 3:1
Yuko IMAMURA - Viktoria TRUZSINSKI 3:2 (-11,7,-9,9,2)
Petrissa SOLJA - Aliz DURCIK 3:1 (9,9,-8,8)
Anja SCHUH - Aneta MAKSUTI 2:3 (-14,11,-9,8,-8)
Petrissa SOLJA - Viktoria TRUZSINSKI 3:0 (6,6,5)

Rumänien - Frankreich 3:1
Kroatien - Niederlande 3:1
Russland - Schweden 3:1

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Ungarn 3:0
Anja SCHUH - Mercedes NAGYVARDI 3:1 (-1,8,4,10)
Petrissa SOLJA - Johanna HEPKE 3:0 (1,10,7)
Nina MITTELHAM - Szilvia FULOP 3:0 (9,3,1)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe B

GER

POL

BLR

POR

S:N

 

1. Deutschland

X

3:0

3:0

3:0

3:0

 

2. Polen

0:3

X

3:2

3:0

2:1

 

3. Weißrussland

0:3

2:3

X

3:0

1:2

 

4. Portugal

0:3

0:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Polen 3:0
Theresa KRAFT - Sandra WABIK 3:1 (-8,7,1,11)
Petrissa SOLJA - Agnieszka KACZMAREK 3:0 (2,4,2)
Anja SCHUH - Katarznya NOWOCIN 3:1 (7,-7,8,9)

Deutschland - Weißrussland 3:0
Nina MITTELHAM - Alina ARLOUSKAYA 3:1 (15,-5,16,9)
Petrissa SOLJA - Katsiaryna BARAVOK 3:1 (7,-9,4,4)
Yuko IMAMURA - Maryia KUCHUK 3:1 (8,11,-10,11)

Deutschland - Portugal 3:0
Theresa KRAFT - Mariana GONCALVES 3:1 (7,-3,12,4)
Petrissa SOLJA - Catia MARTINS 3:0 (7,10,5)
Nina MITTELHAM - Joana MOTA 3:0 (3,8,6)

Alle Platzierungen

1. Rumänien (Bernadett BALINT, Irina CIOBANU, Roxana ISTRATE, Andreea ROSCA, Bernadette SZOCS)
2. Russland (Anna BLAZHKO, Ekaterina GUSEVA, Elizaveta KHLYZOVA, Yana NOSKOVA, Anna ROSSIKHINA)
3. Deutschland (Yuko IMAMURA, Theresa KRAFT, Nina MITTELHAM, Anja SCHUH, Petrissa SOLJA)
4. Kroatien (Ida JAZBEC, Mateja JEGER, Lea RAKOVAC, Ivana TUBIKANEC)
5. Frankreich
6. Serbien
7. Niederlande (Britt EERLAND, Rianne VAN DUIN, Kim VERMAAS)
8. Schweden (Linda BERGSTRÖM)
9. Weißrussland
10. Ungarn
11. Italien
12. Slowakei
13. Polen
14. Tschechien
15. Griechenland
16. Österreich
17. Türkei
18. Bosnien-Herzegowina
19. England
20. Estland
21. Slowenien
22. Portugal
23. Ukraine
24. Schweiz
25. Wales
26. Luxemburg
27. Norwegen
28. Bulgarien
29. Belgien
30. Litauen
31. Finnland
32. Armenien
33. Irland
34. Kosovo
35. San Marino
36. Schottland

Finale

Frankreich - Russland 3:1
Can AKKUZU - Konstantin CHERNOV 2:3 (9,-8,5,-3,-9)
Alexandre CASSIN - Nikita YARUSHIN 3:0 (4,7,8)
Can AKKUZU / Alexandre CASSIN - Konstantin CHERNOV / Nikita YARUSHIN 3:0 (8,8,8)
Alexandre CASSIN - Konstantin CHERNOV 3:0 (7,7,8)

Spiel um Platz 3

Dänemark - Belgien 3:1
Anders LIND - Matthias JANSSENS 3:0 (2,5,12)
Andreas DILLING - Thibaut DARCIS 3:0 (7,9,9)
Jakob HANSEN / Marc KYNDE - Thibaut DARCIS / Romain LAMBIET 1:3 (13,-11,-11,-8)
Anders LIND - Thibaut DARCIS 3:1 (8,4,-8,8)

Halbfinale

Frankreich - Dänemark 3:0
Can AKKUZU - Anders LIND 3:1 (11,-8,5,7)
Alexandre CASSIN - Jakob HANSEN 3:2 (-11,-5,2,7,5)
Can AKKUZU / Alexandre CASSIN - Jakob HANSEN / Marc KYNDE 3:2 (-4,7,-7,8,8)

Russland - Belgien 3:2
Konstantin CHERNOV - Anthony DECEUNINCK 3:0 (6,3,8)
Nikita YARUSHIN - Romain LAMBIET 2:3 (10,-6,5,-4,-9)
Konstantin CHERNOV / Nikita YARUSHIN - Anthony DECEUNINCK / Romain LAMBIET 1:3 (5,-8,-10,-14)
Konstantin CHERNOV - Romain LAMBIET 3:0 (3,7,3)
Nikita YARUSHIN - Anthony DECEUNINCK 3:0 (6,2,9)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Tschechien - Ungarn 3:0

Spiel um Platz 7:
Polen - Österreich 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Tschechien - Polen 3:1
Ungarn - Österreich 3:2

Viertelfinale

Frankreich - Polen 3:2
Dänemark - Tschechien 3:1
Russland - Ungarn 3:1
Belgien - Österreich 3:2

Platzierungsspiele 9-16

Spiel um Platz 9:
Deutschland - Schweden 3:1
Dennis KLEIN - Omid KHOSBAKHT 3:1 (-6,10,10,9)
Nils HOHMEIER - Adam BLOMQUIST 1:3 (-4,10,-6,-13)
Dennis KLEIN / Nils HOHMEIER - Adam BLOMQUIST / Omid KHOSBAKHT 3:0 (8,9,3)
Dennis KLEIN - Adam BLOMQUIST 3:1 (6,-8,2,5)

Spiele um die Plätze 9-12:
Deutschland - Estland 3:0
Leonard SÜß - Aleksandr LUSIN 3:2 (-10,9,11,-5,8)
Dennis KLEIN - Mikhel PAE 3:0 (6,5,4)
Nils HOHMEIER / Dennis KLEIN - Aleksandr LUSIN / Mikhel PAE 3:0 (10,8,9)

Schweden - Slowenien 3:2

Spiele um die Plätze 9-16 (u.a.):
Deutschland - Moldawien 3:0
Dennis KLEIN - Andrei PUTUNTICA 3:1 (13,-8,8,9)
Leonard SÜß - Denis TERNA 3:0 (4,9,3)
Nils HOHMEIER / Dennis KLEIN - Andrei PUTUNTICA / Denis TERNA 3:2 (10,-6,7,-8,4)

Achtelfinale (u.a.)

Tschechien - Deutschland 3:2
Tomas POLANSKY - Nils HOHMEIER 3:1 (8,4,-6,6)
Stanislav KUCERA - Leonard SÜß 0:3 (-10,-5,-10)
Jakub NEMECEK /
Tomas POLANSKY - Nils HOHMEIER / Dennis KLEIN 1:3 (-11,8,-7,-14)
Tomas POLANSKY - Leonard SÜß 3:2 (-7,-8,6,9,5)
Stanislav KUCERA - Nils HOHMEIER 3:1 (-4,9,8,7)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe D

GER

SLO

UKR

SVK

S:N

 

1. Deutschland

X

3:0

3:2

3:0

3:0

 

2. Slowenien

0:3

X

2:3

3:0

1:2

DV (5:3)

3. Ukraine

2:3

3:2

X

1:3

1:2

DV (4:5)

4. Slowakei

0:3

0:3

3:1

X

1:2

DV (3:4)

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Ukraine 3:2
Nils HOHMEIER - Vladyslav TOTKALO 3:0 (4,6,6)
Leonard SÜß - Kyrylo SAMOKYSH 1:3 (-8,-10,8,-5)
Nils HOHMEIER / Leonard SÜß - Kyrylo SAMOKYSH / Vladyslav TOTKALO 2:3 (-9,13,-12,7,-7)
Nils HOHMEIER - Kyrylo SAMOKYSH 3:2 (6,-6,7,-8,8)
Leonard SÜß - Vladyslav TOTKALO 3:1 (-9,11,12,7)

Deutschland - Slowenien 3:0
Leonard SÜß - Darko JORGIC 3:0 (10,5,6)
Nils HOHMEIER - Deni KOZUL 3:1 (10,7,-5,7)
Nils HOHMEIER / Leonard SÜß - Darko JORGIC / Tom SFILIGOJ 3:1 (8,-11,6,8)

Deutschland - Slowakei 3:0
Dennis KLEIN - Tomas KOPANYI 3:0 (11,9,10)
Nils HOHMEIER - Samuel KALUZNY 3:2 (-11,5,5,-4,11)
Nils HOHMEIER / Dennis KLEIN - Samuel KALUZNY / Tomas KOPANYI 3:1 (9,-9,4,5)

Alle Platzierungen

1. Frankreich (Can AKKUZU, Alexandre CASSIN, Romain RUIZ, Joe SEYFRIED)
2. Russland (Maxim CHAPLYGIN, Konstantin CHERNOV, Bogdan TIKHONOV, Nikita YARUSHIN)
3. Dänemark (Andreas DILLING, Jakob HANSEN, Marc KYNDE, Anders LIND)
4. Belgien (Thibaut DARCIS, Anthony DECEUNINCK, Matthias JANSSENS, Romain LAMBIET)
5. Tschechien
6. Ungarn
7. Polen
8. Österreich
9. Deutschland (Nils HOHMEIER, Dennis KLEIN, Leonard SÜß)
10. Schweden (Anton KÄLLBERG)
11. Slowenien (Darko JORGIC, Deni KOZUL)
12. Estland
13. Moldawien
14. Rumänien
15. Italien
16. Weißrussland (Aliaksandr KHANIN)
17. Türkei
18. Slowakei
19. Serbien
20. Niederlande
21. Ukraine
22. Portugal
23. Kroatien
24. Schweiz
25. Griechenland
26. Litauen
27. England
28. Finnland
29. Israel
30. Bulgarien
31. Norwegen
32. Luxemburg
33. Armenien
34. Bosnien-Herzegowina
35. Schottland
36. Aserbaidschan
37. San Marino
38. Kosovo

Finale

Deutschland - Rumänien 3:0
Alena LEMMER - Adina DIACONU 3:2 (9,6,-7,-9,2)
Yuan WAN - Andreea CLAPA 3:2 (-10,-8,12,10,8)
Alena LEMMER / Yuan WAN - Andreea CLAPA / Adina DIACONU 3:1 (-9,9,9,8)

Spiel um Platz 3

Russland - Frankreich 3:0
Daria CHERNOVA - Roza SOPOSKI 3:2 (7,8,-6,-8,6)
Maria MALANINA - Marion CHOMIS 3:0 (4,8,10)
Daria CHERNOVA / Maria MALANINA - Marion CHOMIS / Roza SOPOSKI 3:1 (8,9,-7,5)

Halbfinale

Rumänien - Frankreich 3:1
Andreea CLAPA - Marie MIGOT 3:1 (-6,7,7,9)
Adina DIACONU - Audrey ZARIF 0:3 (-8,-9,-9)
Andreea CLAPA / Adina DIACONU - Marie MIGOT / Audrey ZARIF 3:1 (8,10,-7,5)
Andreea CLAPA - Audrey ZARIF 3:2 (-9,-3,14,11,8)

Deutschland - Russland 3:0
Alena LEMMER - Maria MALANINA 3:0 (4,5,9)
Yuan WAN - Daria CHERNOVA 3:2 (-11,6,-7,13,8)
Alena LEMMER / Yuan WAN - Daria CHERNOVA / Maria MALANINA 3:2 (-10,8,8,-5,3)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Weißrussland - Ungarn 3:2

Spiel um Platz 7:
Polen - Portugal 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Weißrussland - Polen 3:0
Ungarn - Portugal 3:0

Viertelfinale

Deutschland - Ungarn 3:0
Yuan WAN - Csilla NAGYPAL 3:0 (7,7,10)
Alena LEMMER - Leila IMRE 3:1 (8,-7,10,2)
Alena LEMMER / Yuan WAN - Leila IMRE / Csilla NAGYPAL 3:2 (8,-11,5,-10,8)

Frankreich - Weißrussland 3:2
Rumänien - Polen 3:2
Russland - Portugal 3:0

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Lettland 3:0
Yuan WAN - Diana RUSINOVA 3:0 (6,4,4)
Alena LEMMER - Insana MAHAURI 3:0 (7,3,8)
Alena LEMMER / Yuan WAN - Insana MAHAURI / Diana RUSINOVA 3:0 (3,7,6)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe B

GER

BLR

POR

ISR

S:N

 

1. Deutschland

X

3:1

3:1

3:0

3:0

 

2. Weißrussland

1:3

X

3:0

3:0

2:1

 

3. Portugal

1:3

0:3

X

3:1

1:2

 

4. Israel

0:3

0:3

1:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Weißrussland 3:1
Yuan WAN - Hanna PATSEYEVA 1:3 (7,-7,-9,-7)
Alena LEMMER - Alina NIKITCHANKA 3:1 (7,-8,9,4)
Alena LEMMER / Yuan WAN - Alina NIKITCHANKA / Hanna PATSEYEVA 3:1 (5,8,-7,5)
Alena LEMMER - Hanna PATSEYEVA 3:0 (6,11,6)

Deutschland - Portugal 3:1
Yuan WAN - Rita FINS 3:2 (7,12,-5,-8,9)
Alena LEMMER - Patricia MACIEL 3:0 (7,4,4)
Yuan WAN / Jennie WOLF - Rita FINS / Patricia MACIEL 1:3 (-10,14,-4,-6)
Alena LEMMER - Rita FINS 3:0 (9,7,9)

Deutschland - Israel 3:0
Alena LEMMER - Neli SHOIFER 3:1 (-9,4,6,8)
Yuan WAN - Shelli GELMAN 3:0 (9,9,5)
Alena LEMMER / Yuan WAN - Shelli GELMAN / Neli SHOIFER 3:0 (4,10,9)

Alle Platzierungen

1. Deutschland (Lilli EISE, Alena LEMMER, Yuan WAN, Jennie WOLF)
2. Rumänien (Andreea CLAPA, Bianca CRISAN, Adina DIACONU, Diana LUPU)
3. Russland (Polina BIKEEVA, Daria CHERNOVA, Maria MALANINA, Maria PANARINA)
4. Frankreich (Marion CHOMIS, Marie MIGOT, Roza SOPOSKI, Audrey ZARIF)
5. Weißrussland
6. Ungarn
7. Polen
8. Portugal
9. Serbien
10. Slowenien
11. Griechenland
12. Ukraine
13. Kroatien
14. Schweden
15. Lettland
16. Litauen
17. Israel
18. Tschechien
19. Italien
20. Bulgarien
21. Slowakei
22. Österreich
23. Belgien
24. Niederlande
25. Türkei
26. Estland
27. Schweiz
28. Norwegen
29. England
30. Aserbaidschan
31. Finnland
32. Armenien
33. Irland
34. Luxemburg
35. Bosnien-Herzegowina

Finale

Tristan FLORE (FRA) - Simon GAUZY (FRA) 4:3 (-5,6,-4,-9,8,7,9)

Halbfinale

Simon GAUZY (FRA) - Enzo ANGLES (FRA) 4:1 (8,9,-8,6,7)
Tristan FLORE (FRA) - Antoine HACHARD (FRA) 4:2 (7,-13,7,-6,10,7)

Viertelfinale

Simon GAUZY (FRA) - Jakub SEIBERT (CZE) 4:2 (5,-10,7,5,-7,8)
Enzo ANGLES (FRA) - Benedikt DUDA (GER) 4:1 (8,1,6,-9,9)
Antoine HACHARD (FRA) - Frederick JOST (GER) 4:2 (-8,-10,9,7,13,9)
Tristan FLORE (FRA) - Leonardo MUTTI (ITA) 4:0 (6,12,6,7)

Achtelfinale (u.a.)

Benedikt DUDA (GER) - Ondrej BAJGER (CZE) 4:2 (6,-8,-5,9,9,11)
Antoine HACHARD (FRA) - Jakub DYJAS (POL) 4:2 (10,-9,6,-7,11,7)
Frederick JOST (GER) - Michal BENES (CZE) 4:1 (6,7,6,-6,9)
Leonardo MUTTI (ITA) - Alexandre ROBINOT (FRA) 4:2 (7,7,-4,12,-8,7)

Runde letzte 32 (u.a.)

Hampus SODERLUND (SWE) - Liang QIU (GER) 4:1 (11,8,4,-9,7)
Benedikt DUDA (GER) - Roman REZETKA (SVK) 4:0 (5,7,6,5)
Frederick JOST (GER) - Joao GERALDO (POR) 4:0 (w.o.)
David REITSPIES (CZE) - Marc RODE (GER) 4:0 (2,7,5,1)

Runde letzte 64 (u.a.)

Itamar AVRAMOV (ISR) - Tomislav PUCAR (CRO) 4:3 (7,7,-7,-6,-6,8,6)
Liang QIU (GER) - Ignas NAVICKAS (LTU) 4:1 (-9,11,8,2,7)
Benedikt DUDA (GER) - Vadim YARASHENKA (BLR) 4:0 (5,2,3,3)
Roman REZETKA (SVK) - Diogo CHEN (POR) 4:3 (7,6,5,-10,-9,-6,5)
Filip ZELJKO (CRO) - Dang QIU (GER) 4:2 (7,9,-9,-10,10,3)
Frederick JOST (GER) - Gergely SABJAN (HUN) 4:2 (6,8,-8,-10,6,5)
Marc RODE (GER) - Viktor GÖRMAN (SWE) 4:0 (7,8,9,6)

Runde letzte 128 (u.a.)

Liang QIU (GER) - Christian LUGINGER (AUT) 4:1 (14,-10,10,8,7)
Diogo CHEN (POR) - Samuel WALKER (ENG) 4:3 (-2,5,-6,-10,6,7,10)
Dang QIU (GER) - Eskil LINDHOLM (NOR) 4:1 (-9,5,7,10,6)
Ruben JENSEN (DEN) - Gleb SHAMRUK (BLR) 4:3 (-10,12,7,7,-4,-9,8)

Finale

Jakub DYJAS / Konrad KULPA (POL) - Tristan FLORE / Simon GAUZY (FRA) 3:1 (11,-10,6,5)

Halbfinale

Tristan FLORE / Simon GAUZY (FRA) - Viktor GÖRMAN / Hampus SODERLUND (SWE) 3:2 (-11,-8,7,8,9)
Jakub DYJAS / Konrad KULPA (POL) - Robin DEVOS / Antoine HACHARD (BEL / FRA) 3:2 (7,-10,-8,9,6)

Viertelfinale

Tristan FLORE / Simon GAUZY (FRA) - Ondrej BAJGER / Michal BENES (CZE) 3:1 (0,7,-8,11)
Viktor GÖRMAN / Hampus SODERLUND (SWE) - Nandor ECSEKI / Marton SZITA (HUN) 3:1 (10,11,-4,12)
Jakub DYJAS / Konrad KULPA (POL) - Enzo ANGLES / Alexandre ROBINOT (FRA) 3:0 (9,7,8)
Robin DEVOS / Antoine HACHARD (BEL / FRA) - Benedikt DUDA / Tomislav PUCAR (GER / CRO) 3:1 (6,3,-7,9)

Achtelfinale (u.a.)

Nandor ECSEKI / Marton SZITA (HUN) - Frederick JOST / Dang QIU (GER) 3:1 (6,-6,1,3)
Benedikt DUDA / Tomislav PUCAR (GER / CRO) - David REITSPIES / Jakub SEIBERT (CZE) 3:2 (-6,-4,5,5,5)

Runde letzte 32 (u.a.)

Frederick JOST / Dang QIU (GER) - Siarhei AFANASENKA / Gleb SHAMRUK (BLR) 3:2 (5,-13,11,-9,9)
Christian LUGINGER / David SERDAROGLU (AUT) - Luka FUCEC / Joao GERALDO (CRO / POR) 3:2 (9,-8,9,-9,3)
Sadi ISMAILOV / Dmitry ZAKHAROV (RUS) - Liang QIU / Marc RODE (GER) 3:1 (11,-14,10,8)
Benedikt DUDA / Tomislav PUCAR (GER / CRO) - Szilard KANABE / Alin Marian SPELBUS (ROU) 3:1 (-10,7,8,6)

Runde letzte 64 (u.a.)

Florent LAMBIET / Robin SAUDEMONT (BEL) - Diogo CHEN / Jorge COSTA (POR) 3:1 (7,8,-9,9)
Frederick JOST / Dang QIU (GER) - Linus TRUMMLER / Lionel WEBER (SUI) 3:0 (9,11,7)
Liang QIU / Marc RODE (GER) - Hüseyin DURMAZ / Özgün ÖZTÜRK (TUR) 3:1 (-8,5,9,13)
Benedikt DUDA / Tomislav PUCAR (GER / CRO) - Lewis GRAY / Samuel WALKER (ENG) 3:0 (7,7,2)
Robin DEVOS / Antoine HACHARD (BEL / FRA) - Vadim YARASHENKA / Mikalai ZRAZHVETS (BLR) 3:0 (2,2,5)

Finale

Bernadette SZOCS (ROU) - Petrissa SOLJA (GER) 4:0 (4,3,7,6)

Halbfinale

Bernadette SZOCS (ROU) - Lea RAKOVAC (CRO) 4:1 (-3,6,8,7,12)
Petrissa SOLJA (GER) - Irina CIOBANU (ROU) 4:1 (5,8,-8,3,6)

Viertelfinale

Bernadette SZOCS (ROU) - Nina MITTELHAM (GER) 4:0 (2,10,7,6)
Lea RAKOVAC (CRO) - Bernadett BALINT (ROU) 4:2 (-8,4,-8,6,6,3)
Irina CIOBANU (ROU) - Aleksandra RADONJIC (SRB) 4:2 (4,-4,7,11,-8,7)
Petrissa SOLJA (GER) - Anna BLAZHKO (RUS) 4:2 (7,7,-10,4,-11,7)

Achtelfinale (u.a.)

Bernadette SZOCS (ROU) - Ekaterina GUSEVA (RUS) 4:2 (6,7,-6,7,-9,8)
Nina MITTELHAM (GER) - Marina BERHO (FRA) 4:3 (-12,8,-11,9,-10,7,9)
Petrissa SOLJA (GER) - Sandra WABIK (POL) 4:3 (-8,8,8,-8,7,-6,6)

Runde letzte 32 (u.a.)

Ekaterina GUSEVA (RUS) - Rianne VAN DUIN (NED) 4:0 (w.o.)
Nina MITTELHAM (GER) - Alina ARLOUSKAYA (BLR) 4:3 (6,8,-7,9,-6,-6,7)
Petrissa SOLJA (GER) - Roxana ISTRATE (ROU) 4:1 (8,7,9,-9,8)
Mercedes NAGYVARADI (HUN) - Anja SCHUH (GER) 4:2 (8,2,-8,-6,2,8)
Aikaterini TOLIOU (GRE) - Britt EERLAND (NED) 4:2 (8,2,-7,6,-7,7)

Runde letzte 64 (u.a.)

Nina MITTELHAM (GER) - Diana STYGAR (UKR) 4:2 (5,12,-8,9,-7,4)
Petrissa SOLJA (GER) - Mariana GONCALVES (POR) 4:0 (3,6,5,3)
Anja SCHUH (GER) - Anna FENYVESI (SRB) 4:1 (9,4,-11,11,7)
Tetiana TATIANINA (UKR) - Theresa KRAFT (GER) 4:3 (12,-9,9,5,-3,-7,9)
Anna ROSSIKHINA (RUS) - Kim VERMAAS (NED) 4:2 (6,7,-7,-7,6,10)

Runde letzte 128 (u.a.)

Maryia KUCHUK (BLR) - Yuko IMAMURA (GER) 4:3 (-8,9,9,-3,8,-6,9)
Anja SCHUH (GER)
- Bianca BRACCO (ITA) 4:0 (10,8,4,7)
Anna FENYVESI (SRB) - Linda BERGSTRÖM (SWE) 4:0 (6,4,6,7)
Theresa KRAFT (GER) - Tjasa ZALOZNIK (SLO) 4:0 (4,11,3,8)

Finale

Petrissa SOLJA / Bernadette SZOCS (GER / ROU) - Anna FENYVESI / Viktoria TRUZSINSZKI (SRB) 3:0 (6,9,9)

Halbfinale

Petrissa SOLJA / Bernadette SZOCS (GER / ROU) - Mateja JEGER / Aneta MAKSUTI (CRO / SRB) 3:0 (8,7,7)
Anna FENYVESI / Viktoria TRUZSINSZKI (SRB) - Irina CIOBANU / Roxana ISTRATE (ROU) 3:0 (6,4,7)

Viertelfinale

Petrissa SOLJA / Bernadette SZOCS (GER / ROU) - Alex GALIC / Nina ZUPANCIC (SLO) 3:2 (5,5,-7,-9,7)
Mateja JEGER / Aneta MAKSUTI (CRO / SRB) - Sarah BERGE / Olga BLIZNET (FRA / MDA) 3:0 (10,10,5)
Anna FENYVESI / Viktoria TRUZSINSZKI (SRB) - Bernadett BALINT / Lea RAKOVAC (ROU / CRO) 3:2 (10,-5,7,-3,5)
Irina CIOBANU / Roxana ISTRATE (ROU) - Britt EERLAND / Mercedes NAGYVARADI (NED / HUN) 3:1 (6,9,-6,2)

Achtelfinale (u.a.)

Petrissa SOLJA / Bernadette SZOCS (GER / ROU) - Katsiaryna BARAVOK / Maryia KUCHUK (BLR) 3:1 (9,-7,8,3)
Mateja JEGER / Aneta MAKSUTI (CRO / SRB) - Nina MITTELHAM / Anja SCHUH (GER) 3:1 (6,-11,8,6)
Bernadett BALINT / Lea RAKOVAC (ROU / CRO) - Yuko IMAMURA / Theresa KRAFT (GER) 3:2 (7,7,-12,-7,8)

Runde letzte 32 (u.a.)

Petrissa SOLJA / Bernadette SZOCS (GER / ROU) - Sinem AGCA / Sanem SAHIN (TUR) 3:0 (w.o.)
Sarah BERGE / Olga BLIZNET (FRA / MDA) - Linda BERGSTRÖM / Maria ENGELSON (SWE) 3:0 (9,10,8)
Nina MITTELHAM / Anja SCHUH (GER) - Diana STYGAR / Tetiana TATIANINA (UKR) 3:0 (4,8,7)
Yuko IMAMURA / Theresa KRAFT (GER) - Katsiaryna BAYEVA / Lizaveta KARASIOVA (BLR) 3:1 (9,7,-7,7)
Anna FENYVESI / Viktoria TRUZSINSZKI (SRB) - Ekaterina GUSEVA / Nicole TROSMAN (RUS / ISR) 3:1 (8,4,-7,6)

Runde letzte 64 (u.a.)

Petrissa SOLJA / Bernadette SZOCS (GER / ROU) - Szilvia FULOP / Johanna HEPKE (HUN) 3:1 (6,7,-7,5)
Anne-Catherine GODEFROID / Nathalie MARCHETTI (BEL) - Rianne VAN DUIN / Kim VERMAAS (NED) 3:0 (w.o.)
Nina MITTELHAM / Anja SCHUH (GER) - Melanie LUGINGER / Valerie TISCHLER (AUT) 3:0 (4,4,9)
Yuko IMAMURA / Theresa KRAFT (GER) - Ashley GIVAN / Edel O'REILLY (IRL) 3:1 (10,6,-9,8)

Finale

Frederick JOST / Petrissa SOLJA (GER) - Ondrej BAJGER / Tamara TOMANOVA (CZE) 3:1 (10,-10,10,4)

Halbfinale

Frederick JOST / Petrissa SOLJA (GER) - Marc RODE / Yuko IMAMURA (GER) 3:1 (-10,8,5,4)
Ondrej BAJGER / Tamara TOMANOVA (CZE) - Benedikt DUDA / Nina MITTELHAM (GER) 3:1 (-7,2,7,9)

Viertelfinale

Frederick JOST / Petrissa SOLJA (GER) - Tomislav PUCAR / Ivana TUBIKANEC (CRO) 3:1 (9,7,-6,7)
Marc RODE / Yuko IMAMURA (GER) - Daniel DAN / Bernadette SZOCS (ROU) 3:2 (-5,8,10,-9,10)
Benedikt DUDA / Nina MITTELHAM (GER) - Marton SZITA / Irina CIOBANU (HUN / ROU) 3:1 (9,10,-6,11)
Ondrej BAJGER / Tamara TOMANOVA (CZE) - Leonardo MUTTI / Britt EERLAND (ITA / NED) 3:2 (11,-10,-6,8,7)

Achtelfinale (u.a.)

Frederick JOST / Petrissa SOLJA (GER) - Jakub SEIBERT / Karolina MYNAROVA (CZE) 3:2 (-8,8,-8,7,6)
Tomislav PUCAR / Ivana TUBIKANEC (CRO) - Philipp KUIMOV / Ekaterina GUSEVA (RUS) 3:1 (-6,9,9,11)
Marc RODE / Yuko IMAMURA (GER) - Tamas LAKATOS / Mercedes NAGYVARADI (HUN) 3:2 (-3,7,10,-8,7)
Daniel DAN / Bernadette SZOCS (ROU) - Dang QIU / Theresa KRAFT (GER) 3:1 (9,-10,5,7)
Benedikt DUDA / Nina MITTELHAM (GER) - Luka FUCEC / Marina BERHO (CRO / FRA) 3:2 (4,-9,10,-10,8)
Leonardo MUTTI / Britt EERLAND (ITA / NED) - Liang QIU / Anja SCHUH (GER) 3:1 (8,9,-7,3)

Runde letzte 32 (u.a.)

Frederick JOST / Petrissa SOLJA (GER) - Joao GERALDO / Mariana GONCALVES (POR) 3:1 (4,-8,11,5)
Jakub SEIBERT / Karolina MYNAROVA (CZE) - Jakub DYJAS / Aleksandra RADONJIC (POL / SRB) 3:1 (-6,9,11,8)
Tomislav PUCAR / Ivana TUBIKANEC (CRO) - Rajko GOMMERS / Kim VERMAAS (NED) 3:2 (4,-2,-7,5,14)
Marc RODE / Yuko IMAMURA (GER) - Michal BENES / Karin ADAMKOVA (CZE) 3:0 (5,9,5)
Dang QIU / Theresa KRAFT (GER) - Filip ZELJKO / Lea RAKOVAC (CRO) 3:1 (4,9,-7,15)
Benedikt DUDA / Nina MITTELHAM (GER) - Itamar AVRAMOV / Nicole TROSMAN (ISR) 3:0 (6,4,5)
Liang QIU / Anja SCHUH (GER) - Diogo CHEN / Sarah BERGE (POR / FRA) 3:0 (8,8,7)

Runde letzte 64 (u.a.)

Frederick JOST / Petrissa SOLJA (GER) - Damiano SERETTI / Elisa TROTTI (ITA) 3:0 (5,5,3)
Marc RODE / Yuko IMAMURA (GER) - Jorge COSTA / Catia MARTINS (POR) 3:0 (8,13,8)
Dang QIU / Theresa KRAFT (GER) - Simon PFEFFER / Agnieszka KACZMAREK (AUT / POL) 3:2 (5,-8,6,-9,9)
Benedikt DUDA / Nina MITTELHAM (GER) - Martin ALLEGRO / Nathalie MARCHETTI (BEL) 3:0 (12,7,4)
Robin DEVOS / Laura PFEFER (BEL / FRA) - Gleb SHAMRUK / Katsiaryna BARAVOK (BLR) 3:1 (-10,8,7,6)
Konrad KULPA / Mateja JEGER (POL / CRO) - Samuel WALKER / Jessica DAWSON (ENG) 3:1 (5,16,-3,10)
Liang QIU / Anja SCHUH (GER) - Gergely SABJAN / Dalma FUDERER (HUN) 3:1 (8,-5,5,8)

Runde letzte 128 (u.a.)

Alexander VALUCH / Lubica BARCIAKOVA (SVK) - Laurens TROMER / Rianne VAN DUIN (NED) 3:2 (-6,-7,7,7,7)
Stefan LEITGEB / Nicole GALITSCHITSCH (AUT) - Henrik JOHANSSON / Linda BERGSTRÖM (SWE) 3:0 (9,7,6)
Sadi ISMAILOV / Anna BLAZHKO (RUS) - Vadim YARASHENKA / Lizaveta KARASIOVA (BLR) 3:1 (5,-10,4,9)

Finale

Alexandre CASSIN (FRA) - Patryk ZATOWKA (POL) 4:2 (-9,9,9,7,-8,9)

Halbfinale

Alexandre CASSIN (FRA) - Romain RUIZ (FRA) 4:1 (-11,11,7,4,8)
Patryk ZATOWKA (POL) - Maxim CHAPLYGIN (RUS) 4:0 (7,6,9,6)

Viertelfinale

Alexandre CASSIN (FRA) - Anton KÄLLBERG (SWE) 4:1 (-6,4,7,3,6)
Romain RUIZ (FRA) - Konstantin CHERNOV (RUS) 4:1 (6,9,7,-9,8)
Maxim CHAPLYGIN (RUS) - Can AKKUZU (FRA) 4:3 (9,6,-11,-9,10,-2,7)
Patryk ZATOWKA (POL) - Aleksandr LUSIN (EST) 4:1 (8,4,-7,8,8)

Achtelfinale (u.a.)

Maxim CHAPLYGIN (RUS) - Darko JORGIC (SLO) 4:2 (5,-15,8,4,-8,8)

Runde letzte 64 (u.a.)

Ronel DAVIDOV (ISR) - Leonard SÜß (GER) 4:2 (-11,-13,6,4,5,9)
Antonio MALHEIRO (POR) - Nils HOHMEIER (GER) 4:3 (-9,-7,6,7,11,-7,7)
Luka JOVICIC (SRB) - Aliaksandr KHANIN (BLR) 4:3 (-6,10,5,-6,-12,9,6)

Runde letzte 128 (u.a.)

Thibaut DARCIS (BEL) - Dennis KLEIN (GER) 4:3 (9,-9,9,-7,-2,6,6)
Andrei PUTUNTICA (MDA) - Deni KOZUL (SLO) 4:1 (-4,7,7,9,9)
Leonard SÜß (GER)
- Nicholas FRIGIOLINI (ITA) 4:0 (11,3,3,4)

Finale

Simon BERGLUND / Anton KÄLLBERG (SWE) - Aleksander WERECKI / Patryk ZATOWKA (POL) 3:0 (9,7,8)

Halbfinale

Aleksander WERECKI / Patryk ZATOWKA (POL) - Can AKKUZU / Alexandre CASSIN (FRA) 3:1 (3,7,-6,7)
Simon BERGLUND / Anton KÄLLBERG (SWE) - Romain RUIZ / Joe SEYFRIED (FRA) 3:2 (-6,18,9,-2,13)

Viertelfinale

Can AKKUZU / Alexandre CASSIN (FRA) - Mustafa ARSLAN / Ibrahim GÜNDÜZ (TUR) 3:0 (8,8,6)
Aleksander WERECKI / Patryk ZATOWKA (POL) - Darko JORGIC / Tom SFILIGOJ (SLO) 3:1 (5,0,-9,1)
Romain RUIZ / Joe SEYFRIED (FRA) - Tomas POLANSKY / Helshan WEERASINGHE (CZE / ENG) 3:1 (-10,4,8,11)
Simon BERGLUND / Anton KÄLLBERG (SWE) - Nils HOHMEIER / Dennis KLEIN (GER) 3:2 (6,4,-8,-9,8)

Achtelfinale (u.a.)

Can AKKUZU / Alexandre CASSIN (FRA) - Aliaksandr KHANIN / Kyrylo SAMOKYSH (BLR / UKR) 3:1 (-8,5,9,8)
Tomas POLANSKY / Helshan WEERASINGHE (CZE / ENG) - Deni KOZUL / Erik PAULIN (SLO) 3:1 (6,8,-8,8)
Nils HOHMEIER / Dennis KLEIN (GER)
- Adrian DUGIEL / Tomasz KOTOWSKI (POL) 3:0 (10,9,7)

Runde letzte 32 (u.a.)

Konstantin CHERNOV / Nikita YARUSHIN (RUS) - Joao REIS / Leonard SÜß (POR / GER) 3:0 (10,9,4)
Nils HOHMEIER / Dennis KLEIN (GER) - Samuel KALUZNY / Tomas KOPANYI (SVK) 3:1 (-9,9,10,10)

Runde letzte 64 (u.a.)

Joao REIS / Leonard SÜß (POR / GER) - Andrej KASSAY / Tibor SPANIK (SVK) 3:0 (8,7,7)

Finale

Alena LEMMER (GER) - Marie MIGOT (FRA) 4:0 (4:0 (6,7,10,6)

Halbfinale

Alena LEMMER (GER) - HO Tin-Tin (ENG) 4:2 (8,8,-9,-10,8,10)
Marie MIGOT (FRA) - Maria MALANINA (RUS) 4:0 (4,9,6,5)

Viertelfinale

HO Tin-Tin (ENG) - Daria CHERNOVA (RUS) 4:2 (-3,-9,7,4,8,7)
Alena LEMMER (GER)
- Andreea CLAPA (ROU) 4:3 (-17,7,11,-6,11,-9,8)
Maria MALANINA (RUS) - Natalia BAJOR (POL) 4:3 (5,-11,6,-12,5,-3,10)
Marie MIGOT (FRA) - Yuan WAN (GER) 4:2 (-7,8,7,-11,9,9)

Achtelfinale (u.a.)

Alena LEMMER (GER) - Ivana VEJNOVIC (SRB) 4:2 (6,-11,10,7,-9,9)
Yuan WAN (GER) - Adina DIACONU (ROU) 4:2 (7,-8,17,7,-9,8)

Runde letzte 32 (u.a.)

Alena LEMMER (GER) - Rita FINS (POR) 4:0 (8,5,4,10)
Yuan WAN (GER) - Dorina SREBRNJAK (CRO) 4:1 (6,4,-7,9,3)
Daria CHERNOVA (RUS) - Jennie WOLF (GER) 4:0 (8,6,5,7)
Maria MALANINA (RUS) - Lilli EISE (GER) 4:0 (6,3,9,5)

Runde letzte 64 (u.a.)

Alena LEMMER (GER) - Petronela CEROVSKA (SVK) 4:0 (6,7,8,6)
Yuan WAN (GER) - Damla UZEL (TUR) 4:0 (2,5,4,6)
Jennie WOLF (GER) - Izabela LUPULESKU (SRB) 4:3 (9,-8,11,-8,8,-8,6)
Lilli EISE (GER) - Maria TSAPTSINOS (ENG) 4:1 (8,-9,3,7,6)

Runde letzte 128 (u.a.)

Jennie WOLF (GER) - Orsolya FEHER (HUN) 4:0 (7,7,7,8)
Lilli EISE (GER) - Elayna Mc GLONE (IRL) 4:0 (4,6,7,7)

Finale

Adina DIACONU / Diana LUPU (ROU) - Alena LEMMER / Yuan WAN (GER) 3:1 (8,-5,9,6)

Halbfinale

Alena LEMMER / Yuan WAN (GER) - Natalia BAJOR / Rita FINS (POL / POR) 3:0 (8,3,11)
Adina DIACONU / Diana LUPU (ROU) - Leila IMRE / Csilla NAGYPAL (HUN) 3:0 (6,9,8)

Viertelfinale

Natalia BAJOR / Rita FINS (POL / POR) - Marie MIGOT / Audrey ZARIF (FRA) 3:2 (8,-3,-6,7,10)
Alena LEMMER /
Yuan WAN (GER) - Polina BIKEEVA / Maria MALANINA (RUS) 3:0 (8,8,6)
Adina DIACONU / Diana LUPU (ROU) - Marion CHOMIS / Roza SOPOSKI (FRA) 3:2 (6,-6,5,-7,10)
Leila IMRE / Csilla NAGYPAL (HUN) - Tamara AGOSTON / Ivana VEJNOVIC (SRB) 3:2 (6,-8,9,-9,4)

Achtelfinale (u.a.)

Alena LEMMER / Yuan WAN (GER) - Bianca CRISAN / Dorina SREBRNJAK (ROU / CRO) 3:1 (-6,8,7,11)

Runde letzte 32 (u.a.)

Alena LEMMER / Yuan WAN (GER) - Izabela LUPULESKU / Sabina SURJAN (SRB) 3:0 (7,8,5)

Runde letzte 64 (u.a.)

Sinem ASLAN / Kübra TAN (TUR) - Lilli EISE / Jennie WOLF (GER) 3.1 (-8,5,9,8)

Finale

Can AKKUZU / Audrey ZARIF (FRA) - Alexandru MANOLE / Andreea CLAPA (ROU) 3:0 (7,9,9)

Halbfinale

Alexandru MANOLE / Andreea CLAPA (ROU) - Ibrahim GÜNDÜZ / Damla UZEL (TUR) 3:1 (7,6,-10,9)
Can AKKUZU / Audrey ZARIF (FRA) - Patryk ZATOWKA / Natalia BAJOR (POL) 3:0 (11,6,9)

Viertelfinale

Alexandru MANOLE / Andreea CLAPA (ROU) - Alexandre CASSIN / Marie MIGOT (FRA) 3:2 (-8,-6,7,3,10)
Ibrahim GÜNDÜZ / Damla UZEL (TUR) - Vladimir ANCA / Diana LUPU (ROU) 3:0 (10,3,9)
Can AKKUZU / Audrey ZARIF (FRA) - Tomasz KOTOWSKI / Paulina KNYSZEWSKA (POL) 3:2 (7,-10,5,-9,9)
Patryk ZATOWKA / Natalia BAJOR (POL) - Romain RUIZ / Marion CHOMIS (FRA) 3:1 (9,9,-6,4)

Achtelfinale (u.a.)

Alexandru MANOLE / Andreea CLAPA (ROU) - Nils HOHMEIER / Alena LEMMER (GER) 3:2 (6,-9,-9,2,9)
Can AKKUZU / Audrey ZARIF (FRA) - Rares SIPOS / Adina DIACONU (ROU) 3:1 (-9,11,8,7)
Tomasz KOTOWSKI / Paulina KNYSZEWSKA (POL) - Aliaksandr KHANIN / Hanna PATSEYEVA (BLR) 3:2 (-4,8,-7,5,9)
Patryk ZATOWKA / Natalia BAJOR (POL) - Anton KÄLLBERG / Tilda JOHANSSON (SWE) 3:0 (7,9,10)

Runde letzte 32 (u.a.)

Nils HOHMEIER / Alena LEMMER (GER) - Luca BRESSAN / Cristiana DUMITRACHE (ITA) 3:1 (8,9,-7,9)
Ibrahim GÜNDÜZ / Damla UZEL (TUR) - Darko JORGIC / Tamara PAVCNIK (SLO) 3:1 (-10,8,6,8)
Andreas LEVENKO / Eline LOYEN (AUT / BEL) - Leonard SÜß / Lilli EISE (GER) 3:1 (8,-10,9,6)
Bogdan TIKHONOV / Maria PANARINA (RUS) - Dennis KLEIN / Yuan WAN (GER) 3:1 (7,-9,7,9)

Runde letzte 64 (u.a.)

Nils HOHMEIER / Alena LEMMER (GER) - Mathan SIMON / Shelli GELMAN (ISR) 3:1 (6,5,-8,7)
Leonard SÜß / Lilli EISE (GER) - Andrei LABANAU / Marharyta BALTUSHITE (BLR) 3:0 (9,7,1)
Daniele PINTO / LE Thi Hong Loan (ITA) - Tomas POLANSKY / Jennie WOLF (CZE / GER) 3:1 (8,6,-4,6)
Tomasz KOTOWSKI / Paulina KNYSZEWSKA (POL) - Deni KOZUL / Gaja PARADIZ (SLO) 3:2 (-9,7,-9,7,7)
Dennis KLEIN / Yuan WAN (GER) - Ronel DAVIDOV / Neli SHOIFER (ISR) 3:0 (7,6,5)

Runde letzte 128 (u.a.)

Leonard SÜß / Lilli EISE (GER) - Ivo YORDANOV / Krasimira YOVKOVA (BUL) 3:2 (8,-10,-9,8,4)