Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

JEM 2011 in Kazan

Die 54. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 15.-24.07.2011 im russischen Kazan statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Frankreich (Enzo ANGLES, Tristan FLORE, Simon GAUZY, Romain LORENTZ, Quentin ROBINOT)
2. Russland
3. Belgien
4. England

Mädchen-Mannschaft

1. Russland (Anna BLAZHKO, Victoria MELNIKOVA, Nadezda MOZYAKINA, Yana NOSKOVA, Anna ROSSIKHINA)
2. Rumänien
3. Kroatien
4. Schweden

Schüler-Mannschaft

1. Deutschland (Nils HOHMEIER, Kilian ORT, Dang QIU, Maikel SAUER)
2. Tschechien
3. Frankreich
4. Portugal

Schülerinnen-Mannschaft

1. Russland (Daria CHERNOVA, Tatiana GARNOVA, Ekaterina GUSEVA, Elizaveta KHLYZOVA)
2. Deutschland (Alena LEMMER, Chantal MANTZ, Nina MITTELHAM, Yuan WAN)
3. Rumänien
4. Frankreich

Jungen-Einzel

1. Tristan FLORE (Frankreich)
2. Quentin ROBINOT (Frankreich)
3. Romain LORENTZ (Frankreich)
3. Simon GAUZY (Frankreich)

Jungen-Doppel

1. Simon GAUZY / Quentin ROBINOT (Frankreich)
2. Enzo ANGLES / Tristan FLORE (Frankreich)
3. Cedric NUYTINCK / Dragan SUBOTIC (Belgien / Serbien)
3. Jakub DYJAS / Konrad KULPA (Polen)

Mädchen-Einzel

1. Bernadette SZOCS (Rumänien)
2. Petrissa SOLJA (Deutschland)
3. Britt EERLAND (Niederlande)
3. Dora MADARASZ (Ungarn)

Mädchen-Doppel

1. Petrissa SOLJA / Bernadette SZOCS (Deutschland / Rumänien)
2. Irina CIOBANU / Anelia LUPULESKU (Rumänien / Serbien)
3. Klaudia KUSINSKA / Yana NOSKOVA (Polen / Russland)
3. Britt EERLAND / Dora MADARASZ (Niederlande / Ungarn)

Jugend-Mixed

1. Lucian MUNTEANU / Irina CIOBANU (Rumänien)
2. Tamas LAKATOS / Dora MADARASZ (Ungarn)
3. Filip CIPIN / Anais LEVEQUE (Kroatien / Frankreich)
3. Irfan CEKIC / Emina HADZIAHMETVIC (Montenegro / Bosnien-Herzegowina)

Schüler-Einzel

1. Andrea LANDRIEU (Frankreich)
2. Carl AHLANDER-JOHANSSON (Schweden)
3. Diogo CHEN (Portugal)
3. Sadi ISMAILOV (Russland)

Schüler-Doppel

1. Dang QIU / David REITSPIES (Deutschland / Tschechien)
2. Konstantin CHERNOV / Sadi ISMAILOV (Russland)
3. Gergely SABJAN / Adam SZUDI (Ungarn)
3. Diogo CHEN / Jorge COSTA (Portugal)

Schülerinnen-Einzel

1. Nina MITTELHAM (Deutschland)
2. Chantal MANTZ (Deutschland)
3. Daria CHERNOVA (Russland)
3. Lea RAKOVAC (Kroatien)

Schülerinnen-Doppel

1. Nina MITTELHAM / Nicole TROSMAN (Deutschland / Israel)
2. Daria CHERNOVA / Ekaterina GUSEVA (Russland)
3. Bernadett BALINT / Lea RAKOVAC (Ungarn / Rumänien)
3. Alena LEMMER / Yuan WAN (Deutschland)

Schüler-Mixed

1. Diogo CHEN / Nicole TROSMAN (Portugal / Israel)
2. Filip ZELJKO / Lea RAKOVAC (Kroatien)
3. Andrea LANDRIEU / Laura PFEFER (Frankreich)
3. Nandor ECSEKI / Bernadett BALINT (Ungarn / Rumänien)

Finale

Frankreich - Russland 3:0
Simon GAUZY - Ilya SHAMIN 3:0 (7,11,8)
Quentin ROBINOT - Philipp KUIMOV 3:0 (7,3,8)
Romain LORENTZ - Alexandr ZHELUBENKOV 3:1 (5,2,-8,1)

Spiel um Platz 3

Belgien - England 3:1
Robin DEVOS - Sean CULLEN 3:0 (4,7,5)
Florent LAMBIET - Samuel WALKER 1:3 (-10,-11,4,-10)
Julien INDEHERBERG - Lewis GRAY 3:0 (9,7,8)
Robin DEVOS - Samuel WALKER 3:1 (8,9,-8,10)

Halbfinale

Frankreich - Belgien 3:1
Quentin ROBINOT - Julien INDEHERBERG 3:0 (2,10,9)
Simon GAUZY - Cedric NUYTINCK 3:2 (-8,6,8,-11,9)
Tristan FLORE - Robin DEVOS 2:3 (8,-12,-9,3,-7)
Quentin ROBINOT - Cedric NUYTINCK 3:2 (10,-8,4,-11,6)

Russland - England 3:2
Philipp KUIMOV - Liam PITCHFORD 3:1 (-7,8,13,9)
Ilya SHAMIN - Gavin EVANS 2:3 (-2,9,-7,9,-7)
Alexandr ZHELUBENKOV - Sean CULLEN 0:3 (-5,-1,-6)
Ilya SHAMIN - Liam PITCHFORD 3:1 (8,8,-5,2)
Philipp KUIMOV - Gavin EVANS 3:1 (9,6,-3,5)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Ungarn - Italien 3:2

Spiel um Platz 7:
Litauen - Polen 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Ungarn - Litauen 3:2
Italien - Polen 3:1

Viertelfinale

Frankreich - Litauen 3:2
Belgien - Ungarn 3:1
England - Polen 3:0
Russland - Italien 3:2

Platzierungsspiele 9-16

Spiel um Platz 13:
Deutschland - Rumänien 3:2
Florian SCHREINER - Daniel DAN 3:1 (7,-14,7,9)
Benedikt DUDA - Lucian MUNTEANU 2:3 (-12,8,4,-10,-7)
Marc RODE - Alin SPELBUS 0:3 (-11,-1,-8)
Florian SCHREINER - Lucian MUNTEANU 3:2 (5,-8,10,-7,6)
Benedikt DUDA - Daniel DAN 3:1 (-9,5,5,6)

Spiele um die Plätze 13-16:
Deutschland - Slowakei 3:0
Florian WAGNER - Matej MUCHA 3:1 (5,8,-9,4)
Frederick JOST - Michal PAVOLKA 3:2 (9,-4,-8,7,7)
Florian SCHREINER - Martin JEZO 3:1 (-5,3,5,8)

Rumänien - Israel 3:1

Spiele um die Plätze 9-16 (u.a.):
Schweden - Deutschland 3:2
Anthony TRAN - Frederick JOST 0:3 (-6,-9,-9)
Hampus SÖDERLUND -
Florian WAGNER 2:3 (4,-8,11,-9,-6)
Viktor FREDRIKSSON - Florian SCHREINER 3:2 (9,-5,6,-8,7)
Hampus SÖDERLUND - Frederick JOST 3:1 (-10,7,3,3)
Anthony TRAN - Florian WAGNER 3:2 (9,-9,-9,4,7)

Achtelfinale (u.a.)

Belgien - Deutschland 3:1
Cedric NUYTINCK - Florian WAGNER 3:1 (8,6,-4,7)
Julien INDEHERBERG - Frederick JOST 0:3 (-4,-7,-8)
Emilien VANROSSOMME - Marc RODE 3:0 (5,7,9)
Cedric NUYTINCK - Frederick JOST 3:1 (8,-10,8,5)

Play-off-Runde

Deutschland - Norwegen 3:0
Florian WAGNER - Eskil LINDHOLM 3:1 (-5,6,4,3)
Frederick JOST - Lars RONNEBERG 3:2 (9,12,-9,-9,6)
Marc RODE - Vegard SANDBERG 3:1 (4,-8,8,4)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe A

FRA

RUS

GER

ROU

S:N

 

1. Frankreich

X

3:0

3:0

3:0

3:0

 

2. Russland

0:3

X

3:0

3:2

2:1

 

3. Deutschland

0:3

0:3

X

3:1

1:2

 

4. Rumänien

0:3

2:3

1:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Frankreich - Deutschland 3:0
Romain LORENTZ - Florian WAGNER 3:1 (-9,7,9,6)
Quentin ROBINOT - Frederick JOST 3:1 (7,-9,9,7)
Enzo ANGLES - Marc RODE 3:2 (-10,9,-10,10,4)

Deutschland - Rumänien 3:1
Frederick JOST - Daniel DAN 3:0 (11,6,6)
Florian WAGNER - Lucian MUNTEANU 2:3 (-7,4,-7,6,-5)
Marc RODE - Alin SPELBUS 3:1 (9,9,-9,8)
Frederick JOST - Lucian MUNTEANU 3:2 (6,-11,-8,8,2)

Russland - Deutschland 3:0
Ilya SHAMIN - Marc RODE 3:0 (11,6,7)
Philipp KUIMOV - Frederick JOST 3:1 (4,3,-13,4)
Alexandr ZHELUBENKOV - Florian WAGNER 3:1 (8,11,-8,11)

Finale

Russland - Rumänien 3:1
Anna ROSSIKHINA - Bernadette SZOCS 3:2 (-12,10,11,-5,11)
Yana NOSKOVA - Irina CIOBANU 3:2 (-1,9,7,-6,11)
Anna BLAZHKO - Roxana ISTRATE 1:3 (-7,-7,10,-12)
Yana NOSKOVA - Bernadette SZOCS 3:2 (6,-9,7,-8,9)

Spiel um Platz 3

Kroatien - Schweden 3:1
Ivana TUBIKANEC - Jennifer JONSSON 1:3 (-7,8,-7,-11)
Mateja JEGER - Linda BERGSTROM 3:1 (8,-4,4,4)
Petra PETEK - Michaela KARLSSON 3:1 (8,-8,6,11)
Ivana TUBIKANEC - Linda BERGSTROM 3:1 (6,-6,1,7)

Halbfinale

Rumänien - Kroatien 3:0
Bernadette SZOCS - Mateja JEGER 3:1 (7,9,-9,12)
Irina CIOBANU - Ivana TUBIKANEC 3:0 (7,4,5)
Roxana ISTRATE - Petra PETEK 3:1 (8,-4,12,5)

Russland - Schweden 3:0
Anna ROSSIKHINA - Jennifer JONSSON 3:2 (9,-6,5,-5,4)
Yana NOSKOVA - Linda BERGSTROM 3:0 (5,4,4)
Anna BLAZHKO - Michaela KARLSSON 3:0 (5,6,4)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Polen - Deutschland 3:2
Maja KRZEWICKA - Anja SCHUH 2:3 (-5,-6,9,11,-9)
Klaudia KUSINSKA -
Yuko IMAMURA 0:3 (-9,-8,-9)
Agnieszka KACZMAREK - Theresa KRAFT 3:0 (8,9,11)
Klaudia KUSINSKA - Anja SCHUH 3:0 (7,5,9)
Maja KRZEWICKA - Yuko IMAMURA 3:1 (3,-3,8,7)

Spiel um Platz 7:
Tschechien - Serbien 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Deutschland - Serbien 3:0
Anja SCHUH - Aliz DJURCIK 3:1 (-9,10,10,4)
Yuko IMAMURA - Anelia LUPULESKU 3:1 (2,6,-4,9)
Theresa KRAFT - Aleksandra RADONJIC 3:2 (-9,8,-9,5,5)

Polen - Tschechien 3:2

Viertelfinale (u.a.)

Kroatien - Deutschland 3:2
Mateja JEGER - Petrissa SOLJA 0:3 (-5,-5,-7)
Ivana TUBIKANEC - Anja SCHUH 3:2 (13,-14,-11,1,9)
Petra PETEK - Yuko IMAMURA 3:1 (12,6,-5,5)
Ivana TUBIKANEC -
Petrissa SOLJA 0:3 (-3,-2,-3)
Mateja JEGER - Anja SCHUH 3:1 (7,-6,9,10)

Rumänien - Serbien 3:0
Schweden - Tschechien 3:2
Russland - Polen 3:1

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Luxemburg 3:1
Anna KRIEGHOFF - Tessy GONDERINGER 2:3 (-10,8,-9,8,-3)
Petrissa SOLJA - Jill BERNS 3:0 (1,5,8)
Yuko IMAMURA - Annick STAMMET 3:2 (-6,-9,6,5,6)
Petrissa SOLJA - Tessy GONDERINGER 3:0 (7,8,5)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe A

GER

NED

POR

SVK

S:N

 

1. Deutschland

X

3:1

3:1

3:0

3:0

 

2. Niederlande

1:3

X

3:1

3:1

2:1

 

3. Portugal

1:3

1:3

X

3:0

1:2

 

4. Slowakei

0:3

1:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Niederlande 3:1
Petrissa SOLJA - Alice BARENDREGT 3:0 (2,4,8)
Anna KRIEGHOFF - Britt EERLAND 1:3 (-8,-10,6,-7)
Yuko IMAMURA - Dianne OVERBEEKE 3:2 (7,9,-6,-9,0)
Petrissa SOLJA - Britt EERLAND 3:2 (7,8,-9,-9,9)

Deutschland - Portugal 3:1
Anna KRIEGHOFF - Maria XIAO 3:2 (10,-3,10,-4,6)
Petrissa SOLJA - Mariana GONCALVES 3:1 (-9,4,8,10)
Yuko IMAMURA - Catia MARTINS 1:3 (-4,-8,7,-8)
Petrissa SOLJA - Maria XIAO 3:0 (5,4,9)

Deutschland - Slowakei 3:0
Anja SCHUH - Eva JURKOVA 3:1 (5,-12,3,8)
Petrissa SOLJA - Lucia TRUKSOVA 3:0 (4,8,3)
Theresa KRAFT - Petronela CEROVSKA 3:0 (8,10,2)

Finale

Deutschland - Tschechien 3:2
Kilian ORT - David REITSPIES 2:3 (-12,4,5,-9,-10)
Dang QIU - Tibor PAVLIK 3:0 (9,7,4)
Kilian ORT / Dang QIU - Tibor PAVLIK / David REITSPIES 3:2 (5,9,-12,-10,8)
Dang QIU - David REITSPIES 2:3 (-3,8,-8,10,-2)
Kilian ORT - Tibor PAVLIK 3:0 (9,5,5)

Spiel um Platz 3

Frankreich - Portugal 3:1
Can AKKUZU - Jorge COSTA 3:2 (5,-8,9,-9,7)
Alexandre CASSIN - Antonio MALHEIRO 3:1 (7,-9,12,6)
Paul GAUZY / Andrea LANDRIEU - Jorge COSTA / Antonio MALHEIRO 2:3 (-5,-7,9,6,-6)
Can AKKUZU - Antonio MALHEIRO 3:1 (6,5,-10,8)

Halbfinale

Tschechien - Portugal 3:1
Tibor PAVLIK - Diogo CHEN 2:3 (-7,-4,8,12,-3)
David REITSPIES - Jorge COSTA 3:0 (6,11,5)
Tibor PAVLIK / David REITSPIES - Diogo CHEN / Jorge COSTA 3:2 (-8,9,11,-6,8)
David REITSPIES - Diogo CHEN 3:0 (6,8,8)

Deutschland - Frankreich 3:2
Kilian ORT - Andrea LANDRIEU 3:2 (-1,-11,7,11,13)
Dang QIU - Paul GAUZY 3:2 (-7,4,-3,6,8)
Kilian ORT / Maikel SAUER - Paul GAUZY / Andrea LANDRIEU 1:3 (-10,-7,10,-5)
Dang QIU - Andrea LANDRIEU 0:3 (-5,-8,-8)
Kilian ORT - Paul GAUZY 3:1 (-7,7,12,3)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Ungarn - Slowenien 3:1

Spiel um Platz 7:
Schweden - Polen 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Ungarn - Schweden 3:1
Slowenien - Polen 3:0

Viertelfinale

Tschechien - Polen 3:2
Portugal - Slowenien 3:0
Frankreich - Schweden 3:2

Deutschland - Ungarn 3:1
Dang QIU - Nandor ECSEKI 1:3 (-9,7,-9,-5)
Kilian ORT - Adam SZUDI 3:1 (6,1,-9,9)
Kilian ORT / Maikel SAUER - Gergely SABJAN / Adam SZUDI 3:2 (9,11,-7,-7,9)
Dang QIU - Adam SZUDI 3:1 (-6,8,8,7)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - England 3:1
Dang QIU - Helshan WEERASINGHE 2:3 (9,-9,5,-5,-5)
Kilian ORT - Igor MORAIS 3:1 (-9,7,4,9)
Kilian ORT / Maikel SAUER - Igor MORAIS / Helshan WEERASINGHE 3:1 (-8,8,4,6)
Dang QIU - Igor MORAIS 3:0 (6,9,6)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe A

GER

POL

SWE

AUT

S:N

 

1. Deutschland

X

3:1

2:3

3:0

2:1

DV (5:4)

2. Polen

1:3

X

3:0

3:0

2:1

DV (4:3)

3. Schweden

3:2

0:3

X

3:0

2:1

DV (3:5)

4. Österreich

0:3

0:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Polen 3:1
Kilian ORT - Patryk ZATOWKA 0:3 (-9,-8,-4)
Dang QIU - Adam DOSZ 3:1 (-6,10,5,2)
Kilian ORT / Maikel SAUER - Adrian SPYCHALA / Patryk ZATOWKA 3:1 (5,9,-11,5)
Dang QIU - Patryk ZATOWKA 3:1 (4,-9,9,6)

Schweden - Deutschland 3:2
Carl AHLANDER-JOHANSSON - Dang QIU 3:1 (5,-9,8,9)
Benny FENG - Kilian ORT 1:3 (-4,-10,3,-6)
Carl AHLANDER-JOHANSSON / Anders ERIKSSON - Kilian ORT / Maikel SAUER 0:3 (-8,-6,-5)
Carl AHLANDER-JOHANSSON - Kilian ORT 3:2 (-9,8,-9,8,9)
Benny FENG - Dang QIU 3:0 (10,2,4)

Deutschland - Österreich 3:0
Dang QIU - Martin SCHAUBERGER 3:0 (11,4,8)
Kilian ORT - David KLAUS 3:0 (5,9,11)
Kilian ORT / Maikel SAUER - Florian HOFMANN / Martin SCHAUBERGER 3:0 (9,12,5)

Finale

Russland - Deutschland 3:2
Daria CHERNOVA - Nina MITTELHAM 2:3 (4,9,-8,-7,-8)
Ekaterina GUSEVA - Chantal MANTZ 3:0 (7,6,7)
Daria CHERNOVA / Ekaterina GUSEVA -
Alena LEMMER / Nina MITTELHAM 2:3 (6,-8,10,-5,-9)
Ekaterina GUSEVA - Nina MITTELHAM 3:1 (2,11,-8,5)
Daria CHERNOVA - Chantal MANTZ 3:2 (6,5,-12,-7,6)

Spiel um Platz 3

Rumänien - Frankreich 3:1
Andreea ROSCA - Pauline CHASSELIN 1:3 (-11,-8,5,-9)
Bernadett BALINT - Audrey ZARIF 3:0 (4,10,5)
Andreea CLAPA / Diana LUPU - Pauline CHASSELIN / Audrey ZARIF 3:0 (6,8,9)
Bernadett BALINT - Pauline CHASSELIN 3:0 (9,8,5)

Halbfinale

Russland - Frankreich 3:2
Ekaterina GUSEVA - Marie MIGOT 3:0 (10,3,7)
Daria CHERNOVA - Laura PFEFER 3:2 (10,-9,8,-8,8)
Daria CHERNOVA / Ekaterina GUSEVA - Marie MIGOT / Laura PFEFER 1:3 (-9,8,-10,-11)
Ekaterina GUSEVA - Laura PFEFER 2:3 (-9,2,-10,7,-8)
Daria CHERNOVA - Marie MIGOT 3:1 (9,11,-11,7)

Deutschland - Rumänien 3:0
Nina MITTELHAM - Andreea ROSCA 3:1 (-9,8,8,7)
Chantal MANTZ - Bernadett BALINT 3:0 (5,6,9)
Alena LEMMER / Nina MITTELHAM - Andreea CLAPA / Diana LUPU 3:1 (-10,7,9,7)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Israel - Polen 3:1

Spiel um Platz 7:
Kroatien - Tschechien 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Polen - Tschechien 3:0
Israel - Kroatien 3:2

Viertelfinale

Russland - Tschechien 3:0
Frankreich - Polen 3:0
Rumänien - Israel 3:2

Deutschland - Kroatien 3.1
Nina MITTELHAM - Dorina SREBRNJAK 3:0 (7,4,8)
Chantal MANTZ - Lea RAKOVAC 3:2 (10,-7,10,-10,7)
Chantal MANTZ / Nina MITTELHAM - Lea RAKOVAC / Dorina SREBRNJAK 2:3 (-7,4,10,-10,-7)
Nina MITTELHAM - Lea RAKOVAC 3:0 (7,8,7)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Niederlande 3:0
Chantal MANTZ - Kim VERMAAS 3:0 (4,8,6)
Nina MITTELHAM - Nikki EERLAND 3:0 (3,2,8)
Nina MITTELHAM / Yuan WAN - Nikki EERLAND / Kim VERMAAS 3:1 (-9,6,9,7)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe B

GER

POL

TUR

SVK

S:N

 

1. Deutschland

X

3:0

3:0

3:0

3:0

 

2. Polen

0:3

X

2:3

3:0

1:2

DV (5:3)

3. Türkei

0:3

3:2

X

2:3

1:2

DV (5:5)

4. Slowakei

0:3

0:3

3:2

X

1:2

DV (3:5)

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Slowakei 3:0
Chantal MANTZ - Lucia IVANOVA 3:0 (2,7,6)
Nina MITTELHAM - Miriama KRSIAKOVA 3:0 (7,7,8)
Alena LEMMER / Chantal MANTZ - Lucia IVANOVA / Miriama KRSIAKOVA 3:0 (8,6,6)

Deutschland - Polen 3:0
Nina MITTELHAM - Joanna KIEDROWSKA 3:0 (4,6,12)
Chantal MANTZ - Natalia BAJOR 3:0 (9,5,10)
Nina MITTELHAM / Yuan WAN - Natalia BAJOR / Aleksandra FALARZ 3:0 (8,10,6)

Deutschland - Türkei 3:0
Nina MITTELHAM - Aysegul DEMIRTAS 3:0 (1,2,7)
Chantal MANTZ - Damla UZEL 3:0 (6,7,4)
Alena LEMMER / Yuan WAN - Aysegul DEMIRTAS / Damla UZEL 3:2 (4,-5,-3,5,5)

Finale

Tristan FLORE (FRA) - Quentin ROBINOT (FRA) 4:2 (7,-5,-6,8,4,9)

Halbfinale

Tristan FLORE (FRA) - Romain LORENTZ (FRA) 4:0 (6,9,17,4)
Quentin ROBINOT (FRA) - Simon GAUZY (FRA) 4:2 (10,8,-10,-7,5,9)

Viertelfinale (u.a.)

Quentin ROBINOT (FRA) - Frederick JOST (GER) 4:2 (8,-6,-12,2,6,9)

Achtelfinale (u.a.)

Frederick JOST (GER) - Lucian MUNTEANU (ROU) 4:3 (-8,-3,7,-8,5,13,6)

3.Runde (u.a.)

Frederick JOST (GER) - DO Phuong Nam (HUN) 4:2 (-7,9,9,6,-4,7)

2.Runde (u.a.)

Frederick JOST (GER) - Florent LAMBIET (BEL) 4:0 (3,6,6,10)
Simon GAUZY (FRA) - Florian SCHREINER (GER) 4:3 (7,6,-9,5,-8,-10,4)
Enzo ANGLES (FRA) - Benedikt DUDA (GER) 4:2 (6,13,-11,-3,10,10)

1.Runde (u.a.)

Frederick JOST (GER) - Linus TRUMMLER (SUI) 4:0 (7,6,6,7)
Florian SCHREINER (GER) - Michael TAUBER (ISR) 4:1 (7,-9,10,6,6)
Benedikt DUDA (GER) - Jakub SEIBERT (CZE) 4:2 (11,10,-5,-7,8,4)
Ondrej BAJGER (CZE) - Florian WAGNER (GER) 4:3 (7,8,-7,-6,6,-4,7)
Samuel WALKER (ENG) - Marc RODE (GER) 4:1 (-8,6,8,9,9)

Finale

Simon GAUZY / Quentin ROBINOT (FRA) - Enzo ANGLES / Tristan FLORE (FRA) 3:2 (6,6,-9,-5,3)

Halbfinale

Simon GAUZY / Quentin ROBINOT (FRA) - Cedric NUYTINCK / Dragan SUBOTIC (BEL / SRB) 3:1 (11,9,-11,6)
Enzo ANGLES / Tristan FLORE (FRA) - Jakub DYJAS / Konrad KULPA (POL) 3:1 (13,-9,7,8)

1.Runde (u.a.)

Stefan LEITGEB / Simon PFEFFER (AUT) - Marc RODE / Florian WAGNER (GER) 3:1 (8,9,-11,7)
Martin JEZO / Michal PAVOLKA (SVK) - Benedikt DUDA / Romain LORENTZ (GER / FRA) 3:2 (10,-4,9,-5,10)
Andrei FIODARAU / Matej MUCHA (BLR / SVK) - Frederick JOST / Florian SCHREINER (GER) 3:2 (10,7,-7,-7,7)

Finale

Bernadette SZOCS (ROU) - Petrissa SOLJA (GER) 4:3 (-4,6,-6,7,-3,5,9)

Halbfinale

Petrissa SOLJA (GER) - Dora MADARASZ (HUN) 4:0 (10,11,10,8)
Bernadette SZOCS (ROU) - Britt EERLAND (NED) 4:0 (9,6,5,8)

Viertelfinale (u.a.)

Petrissa SOLJA (GER) - Klaudia KUSINSKA (POL) 4:1 (6,5,-5,5,1)

Achtelfinale (u.a.)

Petrissa SOLJA (GER) - Irina CIOBANU (ROU) 4:0 (5,5,9,2)
Dora MADARASZ (HUN) - Theresa KRAFT (GER) 4:1 (7,10,-9,12,6)

3.Runde (u.a.)

Petrissa SOLJA (GER) - Szilvia FULOP (HUN) 4:1 (-6,7,9,6,3)
Theresa KRAFT (GER) - Roxana ISTRATE (ROU) 4:1 (4,10,-8,5,6)
Maria XIAO (POR) - Anja SCHUH (GER) 4:0 (10,4,8,7)
Yana NOSKOVA (RUS) - Yuko IMAMURA (GER) 4:1 (6,6,-8,9,5)

2.Runde (u.a.)

Petrissa SOLJA (GER) - Agnieczka KACZMAREK (POL) 4:0 (6,2,2,10)
Theresa KRAFT (GER) - Mateja JEGER (CRO) 4:3 (-4,6,-8,4,-7,5,8)
Anja SCHUH (GER) - Michaela KARLSSON (SWE) 4:0 (5,10,3,8)
Yuko IMAMURA (GER) - Diana DRAGNEA (ROU) 4:0 (9,12,9,5)
Dianne OVERBEEKE (NED) - Anna KRIEGHOFF (GER) 4:3 (8,-6,-9,8,3,-8,6)

1.Runde (u.a.)

Theresa KRAFT (GER) - Karina LE FEVRE (ENG) 4:1 (-11,5,7,7,6)
Anja SCHUH (GER) - Jill BERNS (LUX) 4:0 (8,6,7,7)
Yuko IMAMURA (GER) - Jennifer JONSSON (SWE) 4:1 (-9,11,4,4,9)

Finale

Petrissa SOLJA / Bernadette SZOCS (GER / ROU) - Irina CIOBANU / Anelia LUPULESKU (ROU / SRB) 3:0 (6,8,3)

Halbfinale

Petrissa SOLJA / Bernadette SZOCS (GER / ROU) - Klaudia KUSINSKA / Yana NOSKOVA (POL / RUS) 3:2 (6,9,-8,-7,6)
Irina CIOBANU / Anelia LUPULESKU (ROU / SRB) - Britt EERLAND / Dora MADARASZ (NED / HUN) 3:1 (-5,11,11,9)

Viertelfinale (u.a.)

Petrissa SOLJA / Bernadette SZOCS (GER / ROU) - Mateja JEGER / Maria XIAO (CRO / POR) 3:2 (-6,6,4,-6,2)

Achtelfinale (u.a.)

Petrissa SOLJA / Bernadette SZOCS (GER / ROU) - Claudia CARASSIA / Chiara COLANTONI (ITA) 3:0 (1,4,7)
Mateja JEGER / Maria XIAO (CRO / POR) - Yuko IMAMURA / Theresa KRAFT (GER) 3:1 (4,-11,9,5)
Emina HADZIAHMETOVIC / Sibel REMZI (BIH / BUL) - Anna KRIEGHOFF / Anja SCHUH (GER) 3:2 (-8,6,-2,3,4)

2.Runde (u.a.)

Petrissa SOLJA / Bernadette SZOCS (GER / ROU) - Paula BUENO / Patricia FERANDEZ (ESP) 3:0 (8,7,5)
Yuko IMAMURA / Theresa KRAFT (GER) - Linda BERGSTRÖM / Michaela KARLSSON (SWE) 3:0 (5,5,7)
Anna KRIEGHOFF / Anja SCHUH (GER) - Gokcenur GUNGOR / Ipek KARAHAN (TUR) 3:1 (-4,5,7,6)

1.Runde (u.a.)

Yuko IMAMURA / Theresa KRAFT (GER) - Eva JURKOVA / Lucia TRUKSOVA (SVK) 3:2 (7,-9,4,-12,5)

Finale

Lucian MUNTEANU / Irina CIOBANU (ROU) - Tamas LAKATOS / Dora MADARASZ (HUN) 3:1 (-10,9,6,8)

Halbfinale

Lucian MUNTEANU / Irina CIOBANU (ROU) - Filip CIPIN / Anais LEVEQUE (CRO / FRA) 3:0 (6,6,10)
Tamas LAKATOS / Dora MADARASZ (HUN) - Irfan CEKIC / Emina HADZIAHMETVIC (MNE / BIH) 3:0 (6,2,5)

Achtelfinale (u.a.)

Lucian MUNTEANU / Irina CIOBANU (ROU) - Frederick JOST / Petrissa SOLJA (GER) 3:2 (10,3,-11,-9,9)

3.Runde (u.a.)

Frederick JOST / Petrissa SOLJA (GER) - Tomas MIKUTIS / Sarah BERGE (LTU / FRA) 3:0 (4,9,4)
DO Phuong Nam / Mercedes NAGYVARADI (HUN) - Benedikt DUDA / Anja SCHUH (GER) 3:2 (-6,8,8,-12,7)

2.Runde (u.a.)

Frederick JOST / Petrissa SOLJA (GER) - Itamar AVRAMOV / Marina BERHO (ISR / FRA) 3:0 (8,6,7)
Benedikt DUDA / Anja SCHUH (GER) - Ludvik PERSOLJA / Nina ZUPANCIC (SLO) 3:2 (-5,3,-4,8,7)
Jakub SEIBERT / Tamara TOMANOVA (CZE) - Florian SCHREINER / Theresa KRAFT (GER) 3:2 (-6,-7,9,8,5)
Samuel WALKER / Karina LE FEVRE (ENG) - Marc RODE / Yuko IMAMURA (GER) 3:2 (-9,-5,10,9,9)
Xavier PERAL / Paula BUENO (ESP) - Florian WAGNER / Anna KRIEGHOFF (GER) 3:1 (6,-5,11,10)

1.Runde (u.a.)

Benedikt DUDA / Anja SCHUH (GER) - Szilard KANABE / Anastasiia RYBKA (ROU / UKR) 3:0 (4,2,2)

Finale

Andrea LANDRIEU (FRA) - Carl AHLANDER-JOHANSSON (SWE) 4:3 (-9,3,4,-9,7,-6,4)

Halbfinale

Andrea LANDRIEU (FRA) - Diogo CHEN (POR) 4:2 (-7,-9,9,4,11,5)
Carl AHLANDER-JOHANSSON (SWE) - Sadi ISMAILOV (RUS) 4:3 (3,-8,6,-6,12,-4,4)

Achtelfinale (u.a.)

Andrea LANDRIEU (FRA) - Kilian ORT (GER) 4:0 (8,5,4,10)
Patryk ZATOWKA (POL) - Dang QIU (GER) 4:2 (10,6,3,-7,-9,4)

3.Runde (u.a.)

Kilian ORT (GER) - Gergely SABJAN (HUN) 4.3 (-7,5,8,-14,5,-8,13)
Dang QIU (GER) - Miguel VILCHEZ (ESP) 4:3 (-5,-14,5,6,-4,8,4)
David REITSPIES (CZE) - Nils HOHMEIER (GER) 4:1 (-8,7,5,4,8)

2.Runde (u.a.)

Kilian ORT (GER) - Igor MORAIS (ENG) 4:1 (-12,6,6,8,7)
Dang QIU (GER) - Martin SCHAUMBERGER (AUT) 4:0 (5,6,10,8)
Nils HOHMEIER (GER) - Aleksandr LUSIN (EST) 4:2 (-9,12,-10,6,8,9)
Ivor KATIC (SRB) - Maikel SAUER (GER) 4:3 (-13,-6,6,7,6,-6,9)

1.Runde (u.a.)

Nils HOHMEIER (GER) - David KLAUS (AUT) 4:2 (-9,9,-9,7,7,12)
Maikel SAUER (GER) - Nikita VILENCHYTS (BLR) 4:3 (-8,-9,-9,2,5,7,4)

Finale

Dang QIU / David REITSPIES (CZE / GER) - Konstantin CHERNOV / Sadi ISMAILOV (RUS) 3:2 (9,7,-9,-9,4)

Halbfinale

Dang QIU / David REITSPIES (CZE / GER) - Gergely SABJAN / Adam SZUDI (HUN) 3:1 (-3,10,8,8)
Konstantin CHERNOV / Sadi ISMAILOV (RUS) - Diogo CHEN / Jorge COSTA (POR) 3:2 (-7,-7,6,9,9)

Viertelfinale (u.a.)

Dang QIU / David REITSPIES (CZE / GER) - Ivan CUEVAS / Miguel VILCHEZ (ESP) 3:0 (6,4,6)

Achtelfinale (u.a.)

Dang QIU / David REITSPIES (CZE / GER) - Adrian SPYCHALA / Patryk ZATOWKA (POL) 3:1 (8,6,-9,6)
Anders ERIKSSON / Benny FENG (SWE) - Kilian ORT / Maikel SAUER (GER) 3:1 (9,-6,5,6)

2.Runde (u.a.)

Dang QIU / David REITSPIES (CZE / GER) - Bas HERGELINK / Martin KHATCHANOV (NED) 3:2 (7,9,-2,-9,6)
Kilian ORT / Maikel SAUER (GER) - Thomas LUNDSTRÖM / Miikka O'CONNOR (FIN) 3:0 (6,5,8)
Konstantin CHERNOV / Sadi ISMAILOV (RUS) - Nils HOHMEIER / Antonio MALHEIRO (GER / POR) 3:0 (7,12,6)

1.Runde (u.a.)

Nils HOHMEIER / Antonio MALHEIRO (GER / POR) - David KOSTADINOV / Viktor YANEV (BUL) 3:1 (-7,4,5,5)

Finale

Nina MITTELHAM (GER) - Chantal MANTZ (GER) 4:1 (8,6,7,-10,8)

Halbfinale

Nina MITTELHAM (GER) - Daria CHERNOVA (RUS) 4:3 (11,-7,-10,9,8,-6,7)
Chantal MANTZ (GER) - Lea RAKOVAC (CRO) 4:2 (8,-8,8,7,-11,9)

Viertelfinale (u.a.)

Nina MITTELHAM (GER) - Kristyna STEFCOVA (CZE) 4:2 (8,9,8,-8,-7,11)
Chantal MANTZ (GER) - Andreea CLAPA (ROU) 4:1 (-4,4,8,9,9)

Achtelfinale (u.a.)

Nina MITTELHAM (GER) - Rita FINS (POR) 4:3 (8,-11,-12,10,9,-8,8)
Chantal MANTZ (GER) - Natalia BAJOR (POL) 4:1 (-8,9,8,9,13)
Lea RAKOVAC (CRO) - Alena LEMMER (GER) 4:2 (5,-9,-5,12,14,8)

3.Runde (u.a.)

Nina MITTELHAM (GER) - HO Tin Tin (ENG) 4:1 (4,4,8,-8,9)
Chantal MANTZ (GER) - Francesca TROTTI (ITA) 4:0 (7,10,2,2)
Alena LEMMER (GER) - Valeria PETROVA (EST) 4:1 (8,7,-4,4,11)
Laura PFEFER (FRA) - Yuan WAN (GER) 4:3 (-10,-11,3,8,-12,2,8)

2.Runde (u.a.)

Nina MITTELHAM (GER) - Diana RUSINOVA (LAT) 4:0 (11,7,5,9)
Chantal MANTZ (GER) - Laura RAMIREZ (ESP) 4:0 (9,8,12,12)
Alena LEMMER (GER) - Aleksandra FALARZ (POL) 4:1 (-8,7,9,4,6)
Yuan WAN (GER) - Tilda JOHANSSON (SWE) 4:1 (-4,7,6,8,4)

1.Runde (u.a.)

Yuan WAN (GER) - Aleksandra NOWAK (POL) 4:0 (8,10,2,9)

Finale

Nina MITTELHAM / Nicole TROSMAN (GER / ISR) - Daria CHERNOVA / Ekaterina GUSEVA (RUS) 3:0 (12,11,5)

Halbfinale

Nina MITTELHAM / Nicole TROSMAN (GER / ISR) - Bernadett BALINT / Lea RAKOVAC (ROU / CRO) 3:1 (8,6,-8,9)
Daria CHERNOVA / Ekaterina GUSEVA (RUS) - Alena LEMMER / Yuan WAN (GER) 3:2 (-6,1,6,-4,7)

Viertelfinale (u.a.)

Nina MITTELHAM / Nicole TROSMAN (GER / ISR) - Tatiana GARNOVA / Elizaveta KHLYZOVA (RUS) 3:1 (8,-6,6,9)
Alena LEMMER / Yuan WAN (GER) - Denisa HOSKOVA / Kristyna STEFCOVA (CZE) 3:1 (7,3,-5,8)
Bernadett BALINT / Lea RAKOVAC (ROU / CRO) - Chantal MANTZ / Andreea ROSCA (GER / ROU) 3:1 (4,5,-7,9)

Achtelfinale (u.a.)

Nina MITTELHAM / Nicole TROSMAN (GER / ISR) - Leila IMRE / Csilla NAGYPAL (HUN) 3:2 (-9,6,-5,10,6)
Alena LEMMER / Yuan WAN (GER) - Laura PFEFER / Marie MIGOT (FRA) 3:2 (-2,-9,9,9,10)
Chantal MANTZ / Andreea ROSCA (GER / ROU) - Pauline CHASSELIN / Audrey ZARIF (FRA) 3:0 (7,6,6)

2.Runde (u.a.)

Nina MITTELHAM / Nicole TROSMAN (GER / ISR) - Tilda JOHANSSON / Alice TOLLSTOY (SWE) 3:0 (5,6,7)
Alena LEMMER / Yuan WAN (GER) - Bianca BRACCO / Cristiana DUMITRACHE (ITA) 3:1 (-6,8,4,8)
Chantal MANTZ / Andreea ROSCA (GER / ROU) - Aleksandra FALARZ / Joanna KIEDROWSKA (POL) 3:0 (8,10,8)

Finale

Diogo CHEN / Nicole TROSMAN (POR / ISR) - Filip ZELJKO / Lea RAKOVAC (CRO) 3:2 (-4,10,-9,8,1)

Halbfinale

Diogo CHEN / Nicole TROSMAN (POR / ISR) - Andrea LANDRIEU / Laura PFEFER (FRA) 3:2 (-9,8,-7,9,8)
Filip ZELJKO / Lea RAKOVAC (CRO) - Nandor ECSEKI / Bernadett BALINT (HUN / ROU) 3:0 (10,6,7)

Viertelfinale (u.a.)

Andrea LANDRIEU / Laura PFEFER (FRA) - Kilian ORT / Nina MITTELHAM (GER) 3:0 (11,11,8)

Achtelfinale (u.a.)

Kilian ORT / Nina MITTELHAM (GER) - Adam DOSZ / Joanna KIEDROWSKA (POL) 3:1 (10,-12,10,8)
Filip ZEJLKO / Lea RAKOVAC (CRO) - Dang QIU / Yuan WAN (GER) 3:0 (6,8,9)

3.Runde (u.a.)

Kilian ORT / Nina MITTELHAM (GER) - Martin KHATCHANOV / Kim VERMAAS (NED) 3:0 (8,4,6)
Dang QIU / Yuan WAN (GER) - Aleksandr LUSIN / Olesja KETSKO (EST) 3:0 (11,5,6)

2.Runde (u.a.)

Kilian ORT / Nina MITTELHAM (GER) - Miikka O'CONNOR / Anna-Sofia ERKHEIKKI (FIN) 3:0 (7,7,8)
Dang QIU / Yuan WAN (GER) - Anthony DECEUNINCK / Eline LOYEN (BEL) 3:2 (-8,7,-9,4,7)
Romain LAMBIET / Florence VAN ACKER (BEL) - Maikel SAUER / Chantal MANTZ (GER) 3:0 (10,4,7)

1.Runde (u.a.)

Darko JORGIC / Veronica MOSCONI (SLO / ITA) - Nils HOHMEIER / Alena LEMMER (GER) 3:2 (6,9,-9,-9,10)