Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Jugend-Wettbewerbe » Jugend-EM

JEM 2009 in Prag

Die 52. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 10.-19.07.2009 in der tschechischen Hauptstadt Prag statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Frankreich (Thomas LE BRETON, Victorien LE GUEN, Romain LORENTZ, Quentin ROBINOT)
2. Schweden (Harald ANDERSSON)
3. Deutschland (Philipp FLORITZ, Patrick FRANZISKA , Arne HÖLTER, Vu TRAN LE, Ricardo WALTHER)
4. Portugal

Mädchen-Mannschaft

1. Rumänien (Cristina HIRICI, Camelia IACOB, Anamaria SEBE, Andrada VINCZE)
2. Ungarn (Dora MADARASZ)
3. Polen (Magdalena SZCZERKOWSKA)
4. Deutschland (Paloma BALLMANN, Ann-Kathrin HERGES, Yvonne KAISER, Kathrin MÜHLBACH, Sabine WINTER)

Schüler-Mannschaft

1. Frankreich (Enzo ANGLES, Benjamin BROSSIER, Tristan FLORE, Simon GAUZY)
2. Schweden
3. Rumänien
4. Tschechien

Schülerinnen-Mannschaft

1. Deutschland (Yuko IMAMURA, Anna KRIEGHOFF, Anja SCHUH, Petrissa SOLJA)
2. Serbien
3. Rumänien (Irina CIOBANU)
4. Portugal

Jungen-Einzel

1. Quentin ROBINOT (Frankreich)
2. Philipp FLORITZ (Deutschland)
3. Harald ANDERSSON (Schweden)
3. Daniel KOSIBA (Ungarn)

Jungen-Doppel

1. Kristian KARLSSON / Mattias ÖVERSJÖ (Schweden)
2. Piotr CHODORSKI / Robert FLORAS (Polen)
3. Jonathan GROTH / Tobias LAU (Dänemark)
3. Lauric JEAN / Romain LORENTZ (Belgien / Frankreich)

Mädchen-Einzel

1. Margaryta PESOTSKA (Ukraine)
2. Magdalena SZCZERKOWSKA (Polen)
3. Dora MADARASZ (Ungarn)
3. Malin PETTERSSON (Schweden)

Mädchen-Doppel

1. Cristina HIRICI / Anamaria SEBE (Rumänien)
2. Alice ABBAT / Stephanie LOEUILLETTE (Frankreich)
3. Klaudia KUSINSKA / Magdalena SZCZERKOWSKA (Polen)
3. Krisztina AMBRUS / Dora MADARASZ (Ungarn)

Jugend-Mixed

1. Daniel KOSIBA / Dora MADARASZ (Ungarn)
2. Marko PETKOV / Marija GALONJA (Serbien)
3. Romain LORENTZ / Laura GASNIER (Frankreich)
3. Hunor SZOCS / Camelia IACOB (Rumänien)

Schüler-Einzel

1. Simon GAUZY (Frankreich)
2. Hampus SODERLUND (Schweden)
3. Philipp KUIMOV (Russland)
3. Emilien VANROSSOMME (Belgien)

Schüler-Doppel

1. Benjamin BROSSIER / Tristan FLORE (Frankreich)
2. Enzo ANGLES / Simon GAUZY (Frankreich)
3. Hampus SODERLUND / Albin WEMMERT (Schweden)
3. Robin SAUDEMONT / Emilien VANROSSOMME (Belgien)

Schülerinnen-Einzel

1. Petrissa SOLJA (Deutschland)
2. Yana NOSKOVA (Russland)
3. Bernadette SZOCS (Rumänien)
3. Ekaterina GUSEVA (Russland)

Schülerinnen-Doppel

1. Yana NOSKOVA / Bernadette SZOCS (Russland / Rumänien)
2. Anna KRIEGHOFF / Petrissa SOLJA (Deutschland)
3. Anna FENYVESI / Viktoria TRUZSINSZKI (Serbien)
3. Aliz DURCIK / Aleksandra RADONJIC (Serbien)

Schüler-Mixed

1. Benjamin BROSSIER / Yana NOSKOVA (Frankreich / Russland)
2. Simon GAUZY / Celine PANG (Frankreich)
3. Michal BENES / Karin ADAMKOVA (Tschechien)
3. Ondrej BAJGER / Sofia POLCANOVA (Tschechien / Moldawien)

Finale

Frankreich - Schweden 3:1
Thomas LE BRETON - Kristian KARLSSON 3:1 (-9,11,9,6)
Romain LORENTZ - Mattias ÖVERSJÖ 1:3 (-6,-8,9,-9)
Victorien LE GUEN - Harald ANDERSSON 3:0 (10,9,8)
Romain LORENTZ - Kristian KARLSSON 3:1 (10,6,-10,7)

Spiel um Platz 3

Deutschland - Portugal 3:0
Arne HÖLTER - Diogo PINHO 3:2 (-6,4,12,-9,8)
Ricardo WALTHER - Diogo CARVALHO 3:2 (-8,-7,7,5,9)
Vu TRAN LE - Diogo SILVA 3:1 (-8,6,10,5)

Halbfinale

Frankreich - Portugal 3:1
Victorien LE GUEN - Diogo SILVA 2:3 (-8,-10,8,4,-9)
Thomas LE BRETON - Diogo CARVALHO 3:0 (8,5,5)
Romain LORENTZ - Diogo PINHO 3:0 (5,9,7)
Thomas LE BRETON - Diogo SILVA 3:2 (-8,9,-11,9,9)

Schweden - Deutschland 3:1
Kristian KARLSSON - Philipp FLORITZ 3:1 (9,9,-6,11)
Mattias ÖVERSJÖ - Patrick FRANZISKA 3:2 (-4,-6,7,12,12)
Harald ANDERSSON - Ricardo WALTHER 1:3 (8,-8,-12,-10)
Kristian KARLSSON - Patrick FRANZISKA 3:2 (-5,6,2,-4,9)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Russland - Tschechien 3:2

Spiel um Platz 7:
Italien - Ungarn 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Russland - Italien 3:1
Tschechien - Ungarn 3:0

Viertelfinale

Frankreich - Russland 3:0
Portugal - Italien 3:1

Deutschland - Tschechien 3:2
Philipp FLORITZ - Pavel SIRUCEK 1:3 (7,-7,-10,-7)
Patrick FRANZISKA - Lukas JANDORA 3:0 (9,9,5)
Ricardo WALTHER - Frantisek OBESLO 1:3 (-11,-14,6,-10)
Patrick FRANZISKA - Pavel SIRUCEK 3:1 (9,8,-7,8)
Philipp FLORITZ - Lukas JANDORA 3:0 (5,5,9)

Schweden - Ungarn 3:2

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Luxemburg 3:0
Philipp FLORITZ - Sven HANSEN 3:0 (6,5,6)
Patrick FRANZISKA - Christian KILL 3:1 (9,-10,8,10)
Ricardo WALTHER - Jan THEWS 3:1 (8,-8,9,6)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe C

GER

POL

DEN

NOR

S:N

 

1. Deutschland

X

3:1

3:0

3:0

3:0

 

2. Polen

1:3

X

3:1

3:1

2:1

 

3. Dänemark

0:3

1:3

X

3:0

1:2

 

4. Norwegen

0:3

1:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Dänemark 3:0
Philipp FLORITZ - Jonathan STONOR 3:1 (6,6,-3,2)
Patrick FRANZISKA - Jonathan GROTH 3:1 (9,-4,11,5)
Ricardo WALTHER - Tobias LAU 3:0 (5,8,7)

Deutschland - Polen 3:1
Philipp FLORITZ - Piotr CHODORSKI 1:3 (6,-6,-6,-10)
Patrick FRANZISKA - Daniel PUCHALSKI 3:2 (10,-4,6,-10,7)
Ricardo WALTHER - Robert FLORAS 3:2 (4,-9,5,-8,8)
Patrick FRANZISKA - Piotr CHODORSKI 3:0 (9,11,3)

Deutschland - Norwegen 3:0
Arne HÖLTER - Pal AARAS 3:0 (6,8,10)
Philipp FLORITZ - Hallvard FJELL 3:0 (6,5,9)
Vu TRAN LE - Lars RONNEBERG 3:2 (10,-5,-8,13,9)

Alle Platzierungen

1. Frankreich (Thomas LE BRETON, Victorien LE GUEN, Romain LORENTZ, Quentin ROBINOT)
2. Schweden (Harald ANDERSSON)
3. Deutschland (Philipp FLORITZ, Patrick FRANZISKA , Arne HÖLTER, Vu TRAN LE, Ricardo WALTHER)
4. Portugal
5. Russland
6. Tschechien
7. Italien
8. Ungarn
9. Polen
10. Spanien
11. Serbien
12. England
13. Belgien
14. Dänemark
15. Kroatien
16. Luxemburg
17. Slowakei
18. Niederlande
19. Österreich
20. Finnland
21. Slowenien
22. Rumänien
23. Bulgarien
24. Weißrussland
25. Türkei
26. Schweiz
27. Montenegro
28. Norwegen
29. Griechenland
30. Zypern
31. Israel
32. Ukraine
33. Irland
34. Estland
35. Litauen
36. Bosnien-Herzegowina
37. Lettland
38. Malta
39. Aserbaidschan
40. Guernsey

Finale

Rumänien - Ungarn 3:2
Camelia IACOB - Dora MADARASZ 1:3 (-8,-8,5,-5)
Cristina HIRICI - Krisztina AMBRUS 3:1 (5,-18,5,8)
Anamaria SEBE - Edina TOTH 2:3 (-9,-5,4,5,-5)
Cristina HIRICI - Dora MADARASZ 3:0 (6,14,4)
Camelia IACOB - Krisztina AMBRUS 3:1 (-5,9,8,10)

Spiel um Platz 3

Polen - Deutschland 3:2
Magdalena SZCZERKOWSKA - Sabine WINTER 3:0 (9,5,12)
Klaudia KUSINSKA - Ann-Kathrin HERGES 2:3 (9,-5,5,-5,-12)
Roksana ZALOMSKA -
Yvonne KAISER 1:3 (-4,-12,10,-9)
Klaudia KUSINSKA - Sabine WINTER 3:2 (-7,7,4,-11,11)
Magdalena SZCZERKOWSKA - Ann-Kathrin HERGES 3:1 (7,-10,3,9)

Halbfinale

Rumänien - Polen 3:0
Camelia IACOB - Magdalena SZCZERKOWSKA 3:1 (9,-4,10,6)
Cristina HIRICI - Klaudia KUSINSKA 3:2 (5,-4,6,-7,4)
Anamaria SEBE - Roksana ZALOMSKA 3:0 (6,6,7)

Ungarn - Deutschland 3:1
Krisztina AMBRUS - Kathrin MÜHLBACH 1:3 (-8,-4,7,-8)
Dora MADARASZ - Sabine WINTER 3:2 (1,-4,10,-6,4)
Edina TOTH - Paloma BALLMANN 3:0 (1,8,7)
Dora MADARASZ - Kathrin MÜHLBACH 3:1 (3,-11,8,9)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Luxemburg - Weißrussland 3:2

Spiel um Platz 7:
Slowakei - Frankreich 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Weißrussland - Frankreich 3:1
Luxemburg - Slowakei 3:2

Viertelfinale

Rumänien - Frankreich 3:2
Polen - Weißrussland 3:1
Ungarn - Slowakei 3:1

Deutschland - Luxemburg 3:1
Kathrin MÜHLBACH - Danielle KONSBRUCK 3:2 (7,-6,6,-10,1)
Sabine WINTER - Tessy GONDERINGER 3:1 (-12,3,9,6)
Ann-Kathrin HERGES - Sarah DE NUTTE 0:3 (-7,-8,-9)
Kathrin MÜHLBACH - Tessy GONDERINGER 3:2 (-16,9,9,-6,7)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Slowenien 3:0
Sabine WINTER - Vesna ROJKO 3:0 (8,7,9)
Kathrin MÜHLBACH - Katja SAPEK 3:0 (6,8,7)
Yvonne KAISER - Ana VERDINEK 3:0 (8,6,12)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe B

GER

CZE

SRB

ITA

S:N

 

1. Deutschland

X

3:0

3:1

3:0

3:0

 

2. Tschechien

0:3

X

3:1

3:2

2:1

 

3. Serbien

1:3

1:3

X

3:0

1:2

 

4. Italien

0:3

2:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Tschechien 3:0
Sabine WINTER - Nikola GALLERACHOVA 3:0 (6,6,7)
Kathrin MÜHLBACH - Aneta KUCEROVA 3:1 (6,-11,8,12)
Yvonne KAISER - Dagmar BLASKOVA 3:2 (9,-6,-7,9,0)

Deutschland - Serbien 3:1
Kathrin MÜHLBACH - Andrea TODOROVIC 3:0 (7,5,7)
Sabine WINTER - Marija GALONJA 0:3 (-9,-9,-4)
Ann-Kathrin HERGES - Dijana HOLOK 3:1 (-9,7,6,8)
Sabine WINTER - Andrea TODOROVIC 3:1 (9,-8,7,6)

Deutschland - Italien 3:0
Kathrin MÜHLBACH - Debora VIVARELLI 3:0 (9,7,8)
Sabine WINTER - Chiara MIANI 3:0 (8,8,12)
Paloma BALLMANN - Chiara COLANTONI 3:0 (1,6,6)

Alle Platzierungen

1. Rumänien (Cristina HIRICI, Camelia IACOB, Anamaria SEBE, Andrada VINCZE)
2. Ungarn (Dora MADARASZ)
3. Polen (Magdalena SZCZERKOWSKA)
4. Deutschland (Paloma BALLMANN, Ann-Kathrin HERGES, Yvonne KAISER, Kathrin MÜHLBACH, Sabine WINTER)
5. Luxemburg
6. Weißrussland
7. Slowakei
8. Frankreich
9. Ukraine
10. Tschechien
11. Russland
12. Serbien
13. Schweden
14. Slowenien
15. Spanien
16. Kroatien
17. Moldawien
18. Italien
19. Litauen
20. Griechenland
21. Bulgarien
22. Türkei
23. Israel
24. Schweiz
25. Portugal
26. Niederlande
27. Dänemark
28. Belgien
29. England
30. Österreich
31. Bosnien-Herzegowina
32. Estland
33. Montenegro
34. Finnland
35. Irland
36. Lettland
37. Kosovo

Finale

Frankreich - Schweden 3:0
Simon GAUZY - Hampus SODERLUND 3:2 (-7,-11,9,6,7)
Benjamin BROSSIER - Albin WEMMERT 3:1 (-8,5,9,5)
Benjamin BROSSIER / Tristan FLORE - Hampus SODERLUND / Albin WEMMERT 3:0 (5,8,8)

Spiel um Platz 3

Rumänien - Tschechien 3:0
Szilard KANABE - David REITSPIES 3:0 (2,3,8)
Daniel DAN - Jakub SEIBERT 3:0 (8,9,8)
Daniel DAN / Szilard KANABE - David REITSPIES / Jakub SEIBERT 3:1 (4,9,-7,3)

Halbfinale

Frankreich - Tschechien 3:1
Simon GAUZY - Michal BENES 3:0 (9,10,5)
Benjamin BROSSIER - Ondrej BAJGER 2:3 (-8,-6,4,2,-9)
Benjamin BROSSIER / Tristan FLORE - Ondrej BAJGER / Michal BENES 3:1 (14,5,-7,8)
Simon GAUZY - Ondrej BAJGER 3:2 (-10,-8,4,7,9)

Schweden - Rumänien 3:0
Hampus SODERLUND - Szilard KANABE 3:0 (5,9,6)
Albin WEMMERT - Daniel DAN 3:0 (7,9,7)
Hampus SODERLUND / Albin WEMMERT - Cristian BARBULESCU / Alin SPELBUS 3:0 (4,2,10)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Deutschland - Russland 3:1
Florian WAGNER - Maxim SHATALKIN 3:1 (6,4,-9,4)
Liang QIU - Egor TIMIN 3:2 (7,-5,-8,3,8)
Liang QIU / Florian WAGNER - Maxim SHATALKIN / Egor TIMIN 1:3 (6,-12,-5,-8)
Liang QIU - Maxim SHATALKIN 3:2 (-9,7,9,-8,4)

Spiel um Platz 7:
Belgien - Niederlande 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Deutschland - Belgien 3:1
Jens SCHABACKER - Florent LAMBIET 3:1 (5,-7,8,9)
Liang QIU - Robin SAUDEMONT 3:1 (7,-7,6,4)
Niklas MATTHIAS / Jens SCHABACKER - Robin SAUDEMONT / Emilien VANROSSOMME 0:3 (-6,-11,-6)
Liang QIU - Florent LAMBIET 3:0 (6,9,6)

Russland - Niederlande 3:2

Viertelfinale

Frankreich - Russland 3:0
Tschechien - Niederlande 3:1
Rumänien - Belgien 3:2

Schweden - Deutschland 3:1
Hampus SODERLUND - Niklas MATTHIAS 3:0 (6,4,7)
Albin WEMMERT - Liang QIU 1:3 (-9,7,-7,-7)
Hampus SODERLUND / Albin WEMMERT - Niklas MATTHIAS / Jens SCHABACKER 3:0 (7,13,9)
Hampus SODERLUND - Liang QIU 3:0 (12,9,2)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - England 3:0
Niklas MATTHIAS - Zak ZILESNICK 3:2 (10,-9,4,-9,6)
Liang QIU - Lewis GRAY 3:0 (4,6,3)
Niklas MATTHIAS / Jens SCHABACKER - Lewis GRAY / Zak ZILESNICK 3:0 (11,9,5)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe D

CZE

GER

SRB

LTU

S:N

 

1. Tschechien

X

3:0

3:1

3:0

3:0

 

2. Deutschland

0:3

X

3:0

3:0

2:1

 

3. Serbien

1:3

0:3

X

3:1

1:2

 

4. Litauen

0:3

0:3

1:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Serbien 3:0
Niklas MATTHIAS - Valentin NAD NEMEDI 3:0 (10,2,6)
Liang QIU - Boris MIHAILOVIC 3:0 (8,5,4)
Niklas MATTHIAS / Jens SCHABACKER - Boris MIHAILOVIC / Valentin NAD NEMEDI 3:2 (-5,7,8,-2,4)

Tschechien - Deutschland 3:0
Michal BENES - Niklas MATTHIAS 3:0 (9,5,9)
Ondrej BAJGER - Liang QIU 3:1 (9,-9,8,8)
Ondrej BAJGER / Michal BENES - Niklas MATTHIAS / Jens SCHABACKER 3:2 (4,13,-6,-10,4)

Deutschland - Litauen 3:0
Niklas MATTHIAS - Paulius GURA 3:0 (13,7,9)
Liang QIU - Ignas NAVICKAS 3:0 (8,3,10)
Niklas MATTHIAS / Jens SCHABACKER - Ignas NAVICKAS / Kristupas SKARULIS 3:0 (8,7,6)

Alle Platzierungen

1. Frankreich (Enzo ANGLES, Benjamin BROSSIER, Tristan FLORE, Simon GAUZY)
2. Schweden
3. Rumänien
4. Tschechien
5. Deutschland
6. Russland
7. Belgien
8. Niederlande
9. Italien
10. Ungarn
11. Slowakei
12. Spanien
13. Polen
14. Slowenien
15. Kroatien
16. England
17. Dänemark
18. Norwegen
19. Israel
20. Portugal
21. Griechenland
22. Türkei
23. Weißrussland
24. Litauen
25. Serbien
26. Österreich
27. Luxemburg
28. Bosnien-Herzegowina
29. Montenegro
30. Schweiz
31. Georgien
32. Irland
33. Ukraine
34. Aserbaidschan
35. Zypern
36. Bulgarien
37. Estland
38. Kosovo
39. Lettland
40. Moldawien
41. Finnland
42. Guernsey

Finale

Deutschland - Serbien 3:0
Anna KRIEGHOFF - Aleksandra RADONJIC 3:0 (5,6,7)
Petrissa SOLJA - Aliz DURCIK 3:0 (4,5,6)
Anna KRIEGHOFF / Petrissa SOLJA - Anna FENYVESI / Viktoria TRUSZINSKI 3:0 (7,3,9)

Spiel um Platz 3

Rumänien - Portugal 3:1
Bernadette SZOCS - Catia MARTINS 3:0 (10,8,5)
Roxana ISTRATE - Maria XIAO 0:3 (-11,-7,-3)
Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS - Catia MARTINS / Maria XIAO 3:0 (7,3,10)
Bernadette SZOCS - Maria XIAO 3:1 (7,-7,3,6)

Halbfinale

Deutschland - Portugal 3:2
Anna KRIEGHOFF - Maria XIAO 0:3 (-7,-3,-9)
Petrissa SOLJA - Catia MARTINS 3:0 (5,4,8)
Anna KRIEGHOFF / Petrissa SOLJA - Catia MARTINS / Maria XIAO 3:0 (4,6,10)
Petrissa SOLJA - Maria XIAO 0:3 (-8,-8,-7)
Anna KRIEGHOFF - Catia MARTINS 3:0 (3,8,8)

Serbien - Rumänien 3:2
Aleksandra RADONJIC - Irina CIOBANU 3:0 (6,5,10)
Aliz DURKIC - Bernadette SZOCS 0:3 (-7,-2,-3)
Anna FENYVESI / Viktoria TRUZSINSZKI - Irina CIOBANU / Bernadette SZOCS 1:3 (-8,-7,8,-4)
Aleksandra RADONJIC - Bernadette SZOCS 3:2 (-5,11,-9,5,11)
Aliz DURKIC - Irina CIOBANU 3:2 (8,5,-5,-4,7)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich - Niederlande 3:2

Spiel um Platz 7:
Russland - Ungarn 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Frankreich - Russland 3:1
Niederlande - Ungarn 3:1

Viertelfinale

Deutschland - Russland 3:1
Petrissa SOLJA - Anna BLAZHKO 3:1 (7,2,-7,5)
Anna KRIEGHOFF - Yana NOSKOVA 0:3 (-7,-11,-6)
Anna KRIEGHOFF / Petrissa SOLJA - Anna BLAZHKO / Yana NOSKOVA 3:1 (4,-8,7,3)
Petrissa SOLJA - Yana NOSKOVA 3:0 (6,5,7)

Portugal - Frankreich 3:1
Rumänien - Niederlande 3:1
Serbien - Ungarn 3:0

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Weißrussland 3:0
Petrissa SOLJA - Maryia KUCHUK 3:0 (10,5,3)
Anna KRIEGHOFF - Lizaveta KARASIOVA 3:1 (10,-10,5,7)
Anna KRIEGHOFF / Petrissa SOLJA - Lizaveta KARASIOVA / Maryia KUCHUK 3:1 (9,2,-6,6)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe A

GER

HUN

NED

BUL

S:N

 

1. Deutschland

X

3:1

3:0

3:0

3:0

 

2. Ungarn

1:3

X

3:2

3:0

2:1

 

3. Niederlande

0:3

2:3

X

3:0

1:2

 

4. Bulgarien

0:3

0:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Ungarn 3:1
Petrissa SOLJA - Johanna HEPKE 3:0 (3,4,7)
Anna KRIEGHOFF - Mercedes NAGYVARADI 0:3 (-5,-11,-4)
Anna KRIEGHOFF / Petrissa SOLJA - Johanna HEPKE / Mercedes NAGYVARADI 3:0 (5,8,8)
Petrissa SOLJA - Mercedes NAGYVARADI 3:0 (7,13,9)

Deutschland - Niederlande 3:0
Petrissa SOLJA - Britt EERLAND 3:0 (2,7,4)
Anna KRIEGHOFF - Alice BARENDREGT 3:0 (3,3,4)
Anna KRIEGHOFF / Petrissa SOLJA - Alice BARENDREGT / Britt EERLAND 3:2 (-5,6,-2,3,5)

Deutschland - Bulgarien 3:0
Anna KRIEGHOFF - Maryia IVANOVA 3:0 (7,9,8)
Petrissa SOLJA - Ekaterina PETROVA 3:0 (8,8,3)
Yuko IMAMURA / Anja SCHUH - Maryia IVANOVA / Ekaterina PETROVA 3:1 (9,-6,4,8)

Alle Platzierungen

1. Deutschland (Yuko IMAMURA, Anna KRIEGHOFF, Anja SCHUH, Petrissa SOLJA)
2. Serbien
3. Rumänien (Irina CIOBANU)
4. Portugal
5. Frankreich
6. Niederlande
7. Russland
8. Ungarn
9. Tschechien
10. Bosnien-Herzegowina
11. Weißrussland
12. Slowakei
13. Kroatien
14. Polen
15. Slowenien
16. Schweden
17. England
18. Türkei
19. Estland
20. Italien
21. Litauen
22. Griechenland
23. Wales
24. Bulgarien
25. Israel
26. Luxemburg
27. Ukraine
28. Spanien
29. Österreich
30. Montenegro
31. Schweiz
32. Aserbaidschan
33. Belgien
34. Zypern
35. Finnland
36. Norwegen
37. Kosovo
38. Georgien
39. Guernsey

Finale

Quentin ROBINOT (FRA) - Philipp FLORITZ (GER) 4:2 (-9,-6,7,8,4,14)

Halbfinale

Philipp FLORITZ (GER) - Daniel KOSIBA (HUN) 4:1 (12,7,-8,8,6)
Quentin ROBINOT (FRA) - Harald ANDERSSON (SWE) 4:0 (5,9,8,4)

Viertelfinale

Daniel KOSIBA (HUN) - Borna KOVAC (CRO) 4:1 (9,8,8,-2,2)
Philipp FLORITZ (GER)
- Marios YIANGOU (CYP) 4:2 (8,8,-4,11,-11,6)
Harald ANDERSSON (SWE) - Mihai SARGU (ROU) 4:1 (7,4,-8,10,4)
Quentin ROBINOT (FRA) - Pavel SIRUCEK (CZE) 4:3 (7,-12,-9,11,6,-6,2)

Achtelfinale (u.a.)

Philipp FLORITZ (GER) - Marko PETKOV (SRB) 4:3 (-8,3,-5,9,-10,3,6)
Quentin ROBINOT (FRA) - Patrick FRANZISKA (GER) 4:3 (-5,-7,11,4,-9,9,4)

Runde letzte 32 (u.a.)

Philipp FLORITZ (GER) - Marco RECH DALDOSSO (ITA) 4:0 (8,5,7,1)
Patrick FRANZISKA (GER) - Tomasz WISNIEWSKI (POL) 4:3 (9,-6,-7,6,4,-11,6)
Diogo PINHO (POR) - Vu TRAN LE (GER) 4:1 (8,-6,9,7,8)
Harald ANDERSSON (SWE) - Ricardo WALTHER (GER) 4:2 (3,-6,7,8,-7,10)

Runde letzte 64 (u.a.)

Philipp FLORITZ (GER) - David KARAS (SVK) 4:0 (5,7,1,5)
Patrick FRANZISKA (GER) - Pepijn LEPPERS (NED) 4:0 (2,3,5,10)
Vu TRAN LE (GER) - Thomas LE BRETON (FRA) 4:2 (-7,-14,11,5,4,6)
Ricardo WALTHER (GER) - Filip CIPIN (CRO) 4:0 (4,6,5,6)
Benedek OLAH (FIN) - Arne HÖLTER (GER) 4:3 (-8,-12,3,8,-5,7,7)

Runde letzte 128 (u.a.)

Vu TRAN LE (GER) - Samuli SOINE (FIN) 4:0 (9,9,7,9)
Arne HÖLTER (GER) - Onur OKTAV (TUR) 4:1 (-10,8,9,8,5)

Finale

Kristian KARLSSON / Mattias ÖVERSJÖ (SWE) - Piotr CHODORSKI / Robert FLORAS (POL) 3:0 (8,4,9)

Halbfinale

Kristian KARLSSON / Mattias ÖVERSJÖ (SWE) - Jonathan GROTH / Tobias LAU (DEN) 3:0 (9,10,5)
Piotr CHODORSKI / Robert FLORAS (POL) - Lauric JEAN / Romain LORENTZ (BEL / FRA) 3:2 (-6,3,5,-8,2)

Viertelfinale

Jonathan GROTH / Tobias LAU (DEN) - Thomas LE BRETON / Victorien LE GUEN (FRA) 3:0 (11,6,8)
Kristian KARLSSON / Mattias ÖVERSJÖ (SWE) - Julien INDEHERBERG / Quentin ROBINOT (BEL / FRA) 3:1 (-8,9,7,8)
Lauric JEAN / Romain LORENTZ (BEL / FRA) - Ferran BRUGADA / Alvaro ROBLES (ESP) 3:2 (-10,4,-4,7,10)
Piotr CHODORSKI / Robert FLORAS (POL) - Daniel KOSIBA / Borna KOVAC (HUN / CRO) 3:2 (7,11,-9,-6,8)

Achtelfinale (u.a.)

Ferran BRUGADA / Alvaro ROBLES (ESP) - Patrick FRANZISKA / Arne HÖLTER (GER) 3:0 (8,7,9)
Julien INDEHERBERG / Quentin ROBINOT (BEL / FRA) - Philipp FLORITZ / Ricardo WALTHER (GER) 3:2 (10,-9,13,-2,9)

Runde letzte 32 (u.a.)

Patrick FRANZISKA / Arne HÖLTER (GER) - Luka BAKIC / Irfan CEKIC (MNE) 3:0 (7,9,14)
Philipp FLORITZ / Ricardo WALTHER (GER) - Sven HANSEN / Christian KILL (LUX) 3:1 (3,-8,8,4)

Runde letzte 64 (u.a.)

Patrick FRANZISKA / Arne HÖLTER (GER) - Rafael ABRAMOV / Ilkin SEVINDIKZADA (AZE) 3:0 (6,6,8)
Philipp FLORITZ / Ricardo WALTHER (GER) - Denis BENES / Lukas JANDORA (CZE) 3:0 (6,7,8)
Frantisek OBESLO / Marek OBESLO (CZE) - Miho SIMOVIC / Vu TRAN LE (CRO / GER) 3:2 (-1,4,-6,13,6)

Finale

Margaryta PESOTSKA (UKR) - Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) 4:1 (6,-5,6,3,16)

Halbfinale

Margaryta PESOTSKA (UKR) - Dora MADARASZ (HUN) 4:0 (5,6,6,9)
Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) - Malin PETTERSSON (SWE) 4:3 (8,13,9,-9,-7,-5,1)

Viertelfinale

Margaryta PESOTSKA (UKR) - Kathrin MÜHLBACH (GER) 4:3 (-9,5,-13,-2,9,11,9)
Dora MADARASZ (HUN) - Marija GALONJA (SRB) 4:1 (9,-6,6,5,7)
Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) - Sabine WINTER (GER) 4:2 (8,9,9,-14,-5,2)
Malin PETTERSSON (SWE) - Laura GASNIER (FRA) 4:2 (7,-11,-8,5,6,7)

Achtelfinale (u.a.)

Kathrin MÜHLBACH (GER) - Klaudia KUSINSKA (POL) 4:0 (4,9,6,8)
Sabine WINTER (GER) - Aurore DESSAINT (FRA) 4:3 (8,8,2,-10,-8,-6,7)

Runde letzte 32 (u.a.)

Kathrin MÜHLBACH (GER) - Edina TOTH (HUN) 4:2 (4,3,-7,9,-8,9)
Sabine WINTER (GER) - Sibel REMZI (BUL) 4:2 (5,5,6,-5,-12,9)
Marija GALONJA (SRB) - Ann-Kathrin HERGES (GER) 4:2 (-5,9,-6,8,10,9)

Runde letzte 64 (u.a.)

Kathrin MÜHLBACH (GER) - Aliki Maria KIOUFI (GRE) 4:0 (8,9,4,1)
Sabine WINTER (GER) - Claudia SCHÄTZER (AUT) 4:0 (11,3,9,6)
Ann-Kathrin HERGES (GER) - Anastasiya GOLUBEVA (RUS) 4:0 (5,5,10,6)
Margaryta PESOTSKA (UKR) - Yvonne KAISER (GER) 4:1 (7,9,7,-6,8)

Runde letzte 128 (u.a.)

Yvonne KAISER (GER) - Karmit DOR (ISR) 4:0 (7,4,6,6)
Nina PAVLIN (SLO) - Paloma BALLMANN (GER) 4:2 (8,-9,9,10,-6,7)

Finale

Cristina HIRICI / Anamaria SEBE (ROU) - Alice ABBAT / Stephanie LOEUILLETTE (FRA) 3:0 (7,4,7)

Halbfinale

Cristina HIRICI / Anamaria SEBE (ROU) - Klaudia KUSINSKA / Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) 3:1 (9,9,-2,8)
Alice ABBAT / Stephanie LOEUILLETTE (FRA) - Krisztina AMBRUS / Dora MADARASZ (HUN) 3:2 (11,7,-9,-9,3)

Viertelfinale

Klaudia KUSINSKA / Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) - Barbora BALAZOVA / Margaryta PESOTSKA (SVK / UKR) 3:1 (11,-10,8,7)
Cristina HIRICI / Anamaria SEBE (ROU) - Aurore DESSAINT / Malin PETTERSSON (FRA / SWE) 3:1 (5,-10,7,9)
Krisztina AMBRUS / Dora MADARASZ (HUN) - Andrada VINCZE / Roksana ZALOMSKA (ROU / POL) 3:0 (9,6,14)
Alice ABBAT / Stephanie LOEUILLETTE (FRA) - Elena DUBKOVA / Camelia IACOB (BLR / ROU) 3:2 (-6,8,7,-6,7)

Achtelfinale (u.a.)

Klaudia KUSINSKA / Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) - Ann-Kathrin HERGES / Yvonne KAISER (GER) 3:2 (-10,7,9,-8,11)
Andrada VINCZE / Roksana ZALOMSKA (ROU / POL) - Kathrin MÜHLBACH / Sabine WINTER (GER) 3:0 (8,12,9)

Runde letzte 32 (u.a.)

Ann-Kathrin HERGES / Yvonne KAISER (GER) - Sarah DE NUTTE / Tessy GONDERINGER (LUX) 3:2 (10,7,-7-9,9)
Kathrin MÜHLBACH /Sabine WINTER (GER) - Daniela MOSKOVITS / Michelle QUACH (SWE) 3:1 (-7,5,8,9)
Cristina HIRICI / Anamaria SEBE (ROU) - Paloma BALLMANN / Yana DRYKINA (GER / BLR) 3:0 (8,8,9)

Runde letzte 64 (u.a.)

Ann-Kathrin HERGES / Yvonne KAISER (GER) - Nikola GALLERACHOVA / Petra PINTOVA (CZE) 3:1 (-8,7,4,4)
Kathrin MÜHLBACH /Sabine WINTER (GER) - Karina LE FEVRE / Emma VICKERS (ENG) 3:2 (-6,-6,9,8,4)
Paloma BALLMANN / Yana DRYKINA (GER / BLR) - Noy JOZEF / Natali RUVMAN (ISR) 3:2 (5,-9,-6,6,5)

Finale

Daniel KOSIBA / Dora MADARASZ (HUN) - Marko PETKOV / Marija GALONJA (SRB) 3:2 (-8,2,8,-7,3)

Halbfinale

Daniel KOSIBA / Dora MADARASZ (HUN) - Romain LORENTZ / Laura GASNIER (FRA) 3:0 (5,9,5)
Marko PETKOV / Marija GALONJA (SRB) - Hunor SZOCS / Camelia IACOB (ROU) 3:2 (8,9,-8,-6,9)

Viertelfinale

Daniel KOSIBA / Dora MADARASZ (HUN) - Thomas LE BRETON / Alice ABBAT (FRA) 3:1 (7,7,-8,7)
Romain LORENTZ / Laura GASNIER (FRA) - Kristian KARLSSON / Malin PETTERSSON (SWE) 3:2 (3,-7,9,-6,9)
Hunor SZOCS / Camelia IACOB (ROU) - Philipp FLORITZ / Sabine WINTER (GER) 3:2 (9,-9,-10,10,7)
Marko PETKOV / Marija GALONJA (SRB) - Victorien LE GUEN / Barbora BALAZOVA (FRA / SVK) 3:0 (7,9,10)

Achtelfinale (u.a.)

Philipp FLORITZ / Sabine WINTER (GER) - Daniel PUCHALSKI / Roksana ZALOMSKA (POL) 3:0 (6,6,10)
Thomas LE BRETON / Alice ABBAT (FRA) - Ricardo WALTHER / Paloma BALLMANN (GER) 3:1 (11,7,-6,10)
Kristian KARLSSON / Malin PETTERSSON (SWE) - Vu TRAN LE / Kathrin MÜHLBACH (GER) 3:0 (8,7,11)

Runde letzte 32 (u.a.)

Philipp FLORITZ / Sabine WINTER (GER) - Quentin ROBINOT / Stephanie LOEUILLETTE (FRA) 3:2 (10,12,-9,-10,7)
Ricardo WALTHER / Paloma BALLMANN (GER) - Bojan CREPULJA / Andrea TODOROVIC (SRB) 3:2 (-10,-6,12,5,7)
Vu TRAN LE / Kathrin MÜHLBACH (GER) - Diogo SILVA / Ana TORRES (POR) 3:0 (5,5,5)

Runde letzte 64 (u.a.)

Philipp FLORITZ / Sabine WINTER (GER) - Nathan VAN DER LEE / Suzanne DIEKER (NED) 3:1 (6,6,-8,8)
Ricardo WALTHER / Paloma BALLMANN (GER) - Marco RECH DALDOSSO / Debora VIVARELLI (ITA) 3:2 (7,-8,9,-7,7)
Vu TRAN LE / Kathrin MÜHLBACH (GER) - Sven HANSEN / Jennifer TASIA (LUX / BEL) 3:0 (6,7,4)
Denis BENES / Nikola GALLERACHOVA (CZE) - Arne HÖLTER / Yvonne KAISER (GER) 3:1 (9,-9,10,5)

Runde letzte 128 (u.a.)

Ricardo WALTHER / Paloma BALLMANN (GER) - Frane KOJIC / Mirna TOMIC (CRO) 3:1 (8,-4,2,9)
Arne HÖLTER / Yvonne KAISER (GER) - Boris DE VRIES / Tali COHEN (NED) 3:1 (-3,4,7,5)
Diogo SILVA / Ana TORRES (POR) - Julien INDEHERBERG / Ann-Kathrin HERGES (BEL / GER) 3:0 (5,11,9)

Finale

Simon GAUZY (FRA) - Hampus SODERLUND (SWE) 4:1 (8,-7,5,7,8)

Halbfinale

Simon GAUZY (FRA) - Philipp KUIMOV (RUS) 4:1 (6,7,-8,2,7)
Hampus SODERLUND (SWE) - Emilien VANROSSOMME (BEL) 4:2 (5,8,-8,8,-12,9)

Viertelfinale

Simon GAUZY (FRA) - Tamas LAKATOS (HUN) 4:0 (8,2,8,10)
Philipp KUIMOV (RUS) - Tristan FLORE (FRA) 4:2 (7,7,-8,5,-7,4)
Emilien VANROSSOMME (BEL) - Benjamin BROSSIER (FRA) 4:3 (8,8,-5,4,-10,-8,8)
Hampus SODERLUND (SWE) - Nikita KIRILLOV (RUS) 4:1 (7,-7,8,7,9)

Achtelfinale (u.a.)

Simon GAUZY (FRA) - Liang QIU (GER) 4:0 (8,2,8,7)
Emilien VANROSSOMME (BEL) - Jens SCHABACKER (GER) 4:2 (-9,12,4,-8,5,5)

Runde letzte 32 (u.a.)

Liang QIU (GER) - Robin SAUDEMONT (BEL) 4:3 (3,-6,9,-5,10,-11,7)
Jens SCHABACKER (GER) - Kim NILSSON (SWE) 4:0 (7,7,8,11)
Philipp KUIMOV (RUS) - Niklas MATTHIAS (GER) 4:2 (5,6,8,-10,-8,11)
Nikita KIRILLOV (RUS) - Florian WAGNER (GER) 4:2 (14,7,-2,10,-8,2)

Runde letzte 64 (u.a.)

Liang QIU (GER) - Egor TIMIN (RUS) 4:2 (-12,-10,7,4,7,6)
Jens SCHABACKER (GER) - Ingemar PETER (SVK) 4:2 (4,-11,3,-6,3,9)
Niklas MATTHIAS (GER) - Aliaksandr ALKHOVIK (BLR) 4:3 (-8,9,-8,6,-5,6,10)
Florian WAGNER (GER) - Or BASHAN (ISR) 4:1 (5,11,6,-5,5)

Runde letzte 128 (u.a.)

Niklas MATTHIAS (GER) - Cristian BARBULESCU (ROU) 4:0 (10,6,10,4)
Florian WAGNER (GER) - David KOSTADINOV (BUL) 4:0 (6,10,1,9)

Finale

Benjamin BROSSIER / Tristan FLORE (FRA) - Enzo ANGLES / Simon GAUZY (FRA) 3:2 (6,9,-4,-3,8)

Halbfinale

Enzo ANGLES / Simon GAUZY (FRA) - Robin SAUDEMONT / Emilien VANROSSOMME (BEL) 3:0 (6,6,11)
Benjamin BROSSIER / Tristan FLORE (FRA) - Hampus SODERLUND / Albin WEMMERT (SWE) 3:2 (-12,9,8,-11,6)

Viertelfinale

Enzo ANGLES / Simon GAUZY (FRA) - Ondrej BAJGER / Michal BENES (CZE) 3:2 (5,-9,8,-9,7)
Robin SAUDEMONT / Emilien VANROSSOMME (BEL) - Moises ALVAREZ / Xavier PERAL (ESP) 3:2 (-8,6,9,-6,7)
Benjamin BROSSIER / Tristan FLORE (FRA) - Leonardo MUTTI / Damiano SERETTI (ITA) 3:0 (7,7,7)
Hampus SODERLUND / Albin WEMMERT (SWE) - Maxim SHATALKIN / Egor TIMIN (RUS) 3:1 (6,-4,6,7)

Achtelfinale (u.a.)

Moises ALVARES / Xavier PERAL (ESP) - Liang QIU / Florian WAGNER (GER) 3:1 (6,9,-9,5)

Runde letzte 32 (u.a.)

Liang QIU / Florian WAGNER (GER) - Siarhei AFANASENKA / Aliaksandr ALKHOVIC (BLR) 3:1 (-9,10,9,6)
Maxim SHATALKIN / Egor TIMIN (RUS) - Niklas MATTHIAS / Jens SCHABACKER (GER) 3:1 (10,-8,10,6)

Runde letzte 64 (u.a.)

Liang QIU / Florian WAGNER (GER) - Thomas MÜLLNER / David VORCNIK (AUT) 3:1 (-8,6,6,2)
Niklas MATTHIAS / Jens SCHABACKER (GER) - Jakub DYJAS / Konrad KULPA (POL) 3:1 (-15,7,7,3)

Finale

Petrissa SOLJA (GER) - Yana NOSKOVA (RUS) 4:0 (4,9,6,7)

Halbfinale

Petrissa SOLJA (GER) - Bernadette SZOCS (ROU) 4:0 (6,6,8,9)
Yana NOSKOVA (RUS) - Ekaterina GUSEVA (RUS) 4:1 (7,-9,5,4,12)

Viertelfinale

Petrissa SOLJA (GER) - Sofia POLCANOVA (MDA) 4:2 (5,-5,10,5,-13,16)
Bernadette SZOCS (ROU) - Simona SLEHOBROVA (CZE) 4:3 (-5,-8,8,6,6,-7,7)
Ekaterina GUSEVA (RUS) - Britt EERLAND (NED) 4:3 (-4,5,-10,5,7,-4,6)
Yana NOSKOVA (RUS) - Maria XIAO (POR) 4:2 (-8,7,7,-11,7,9)

Achtelfinale (u.a.)

Petrissa SOLJA (GER) - Mercedes NAGYVARADI (HUN) 4:2 (14,-4,11,11,-10,11)
Ekaterina GUSEVA (RUS) - Anna KRIEGHOFF (GER) 4:1 (6,-9,3,12,4)

Runde letzte 32 (u.a.)

Petrissa SOLJA (GER) - Elanur MURAT (TUR) 4:0 (4,8,3,2)
Anna KRIEGHOFF (GER) - Laura PFEFER (FRA) 4:1 (-10,6,7,12,5)
Lizaveta KARASIOVA (BLR) - Yuko IMAMURA (GER) 4:0 (5,6,4,10)

Runde letzte 64 (u.a.)

Petrissa SOLJA (GER) - Katsiaryna BARAVOK (BLR) 4:0 (5,8,7,7)
Anna KRIEGHOFF (GER) - Iva JANKOVIC (MNE) 4:0 (5,7,4,3)
Yuko IMAMURA (GER) - Karolina KOMOSINSKA (POL) 4:2 (-8,3,-11,5,8,9)
Gokcenur GUNGOR (TUR) - Anja SCHUH (GER) 4:1 (7,8,-10,10,9)

Runde letzte 128 (u.a.)

Yuko IMAMURA (GER) - Valeria PETROVA (EST) 4:0 (4,8,10,5)
Anja SCHUH (GER) - Kate STUBBINGTON (GGY) 4:0 (9,4,2,4)

Finale

Yana NOSKOVA / Bernadette SZOCS (RUS / ROU) - Anna KRIEGHOFF / Petrissa SOLJA (GER) 3:2 (-5,-8,4,7,7)

Halbfinale

Anna KRIEGHOFF / Petrissa SOLJA (GER) - Aliz DURCIK / Aleksandra RADONJIC (SRB) 3:2 (-13,11,-2,3,9)
Yana NOSKOVA / Bernadette SZOCS (RUS / ROU) - Anna FENYVESI / Viktoria TRUZSINSZKI (SRB) 3:2 (-4,7,-7,3,7)

Viertelfinale

Anna KRIEGHOFF / Petrissa SOLJA (GER) - Anna BLAZHKO / Irina CIOBANU (RUS / ROU) 3:0 (2,5,9)
Aliz DURCIK / Aleksandra RADONJIC (SRB) - Mateja JEGER / Celine PANG (CRO / FRA) 3:1 (6,5,-8,3)
Anna FENYVESI / Viktoria TRUZSINSZKI (SRB) - Britt EERLAND / Mercedes NAGYVARADI (NED / HUN) 3:1 (6,-7,1,8)
Yana NOSKOVA / Bernadette SZOCS (RUS / ROU) - Karin ADAMKOVA / Sofia POLCANOVA (CZE / MDA) 3:1 (8,-8,6,11)

Achtelfinale (u.a.)

Anna KRIEGHOFF / Petrissa SOLJA (GER) - Sofia SCHIERANO / Elisa TROTTI (ITA) 3:0 (4,8,2)
Karin ADAMKOVA / Sofia POLCANOVA (CZE / MDA) - Yuko IMAMURA / Anja SCHUH (GER) 3:1 (4,15,-8,6)

Runde letzte 32 (u.a.)

Anna KRIEGHOFF / Petrissa SOLJA (GER) - Emina HADZIAHMETOVIC / Catia MARTINS (BIH / POR) 3:0 (7,8,6)
Yuko IMAMURA / Anja SCHUH (GER) - Kateryna BASHMAKOVA / Diana STYGAR (UKR) 3:2 (3,-9,7,-9,13)

Runde letzte 64 (u.a.)

Yuko IMAMURA / Anja SCHUH (GER) - Alba CLADELLAS / Letizia GIARDI (ESP / SMR) 3:0 (5,6,7)

Finale

Benjamin BROSSIER / Yana NOSKOVA (FRA / RUS) - Simon GAUZY / Celine PANG (FRA) 3:2 (14,-8,8,-10,9)

Halbfinale

Benjamin BROSSIER / Yana NOSKOVA (FRA / RUS) - Michal BENES / Karin ADAMKOVA (CZE) 3:2 (11,-9,6,-6,6)
Simon GAUZY / Celine PANG (FRA) - Ondrej BAJGER / Sofia POLCANOVA (CZE / MDA) 3:0 (4,9,9)

Viertelfinale

Benjamin BROSSIER / Yana NOSKOVA (FRA / RUS) - Koen HAGERAATS / Britt EERLAND (NED) 3:0 (7,3,9)
Michal BENES / Karin ADAMKOVA (CZE) - Tristan FLORE / Laura PFEFER (FRA) 3:2 (7,-10,10,-5,9)
Simon GAUZY / Celine PANG (FRA) - Emilien VANROSSOME / Maria XIAO (BEL / POR) 3:2 (7,-11,-8,6,8)
Ondrej BAJGER / Sofia POLCANOVA (CZE / MDA) - Florian WAGNER / Petrissa SOLJA (GER) 3:1 (4,-4,7,6)

Achtelfinale (u.a.)

Florian WAGNER / Petrissa SOLJA (GER) - Robin DEVOS / Wendel DEPUYDT (BEL) 3:0 (6,7,2)
Emilien VANROSSOMME / Maria XIAO (BEL / POR) - Jens SCHABACKER / Anja SCHUH (GER) 3:1 (6,6,-14,8)

Runde letzte 32 (u.a.)

Florian WAGNER / Petrissa SOLJA (GER) - Jakub DYJAS / Karolina KOMOSINSKA (POL) 3:0 (6,7,3)
Jens SCHABACKER / Anja SCHUH (GER) - Linus TRUMMLER / Emina HADZIAHMETOVIC (SUI / BIH) 3:2 (-8,8,3,-5,11)
Leonardo MUTTI / Elisa TROTTI (ITA) - Liang QIU / Yuko IMAMURA (GER) 3:1 (9,8,-8,7)

Runde letzte 64 (u.a.)

Florian WAGNER / Petrissa SOLJA (GER) - Konstantinos KONSTANTINOPOULOS / Eleni MITKAKI (GRE) 3:0 (4,10,3)
Jens SCHABACKER / Anja SCHUH (GER) - Jakub SEIBERT / Simona SLEHOBROVA (CZE) 3:2 (-11,10,-8,12,13)
Liang QIU / Yuko IMAMURA (GER) - Kristupas SKARULIS / Vitalija VENCKUTE (LTU) 3:0 (9,9,8)
Toomas LIBENE / Olesja KETSKO (EST) - Niklas MATTHIAS / Anna KRIEGHOFF (GER) 3:2 (11,-8,9,-5,9)