Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

JEM 2007 in Bratislava

Die 50. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 13.-22.07.2007 in der slowakischen Hauptstadt Bratislava statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. England
2. Tschechien
3. Türkei
4. Russland

Mädchen-Mannschaft

1. Russland
2. Rumänien
3. Polen
4. Frankreich

Schüler-Mannschaft

1. Deutschland
2. Frankreich
3. Ungarn
4. Schweden

Schülerinnen-Mannschaft

1. Russland
2. Ungarn
3. Frankreich
4. Slowakei

Jungen-Einzel

1. Mikhail PAIKOV (Russland)
2. Krisztian NAGY (Ungarn)
3. JIANG Pengfei (Türkei)
3. Benjamin ROGIERS (Belgien)

Jungen-Doppel

1. Mikhail PAIKOV / Abdel-Kader SALIFOU (Russland / Frankreich)
2. Dominique PLATTNER / Martin STORF (Österreich)
3. Matiss BURGIS / Krisztian NAGY (Lettland / Ungarn)
3. Kristoffer HELLERUD / Espen RONNEBERG (Norwegen)

Mädchen-Einzel

1. Elizabeta SAMARA (Rumänien)
2. Amelie SOLJA (Deutschland)
3. Ying-Ni ZHAN (Deutschland)
3. Natalia PARTYKA (Polen)

Mädchen-Doppel

1. Ekaterina KOLODYAZHNAYA / Elizabeta SAMARA (Russland / Rumänien)
2. Natalia BAK / Natalia PARTYKA (Polen)
3. Alexa SZVITACS / Zsuzanna VEGH (Ungarn)
3. Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (Deutschland)

Jugend-Mixed

1. Paul DRINKHALL / Elizabeta SAMARA (England / Rumänien)
2. Darius KNIGHT / Natalia BAK (England / Polen)
3. Vincent BAUBET / Amelie SOLJA (Frankreich / Deutschland)
3. Abdel-Kader SALIFOU / Natalia PARTYKA (Frankreich / Polen)

Schüler-Einzel

1. Hunor SZOCS (Ungarn)
2. Patrick FRANZISKA (Deutschland)
3. Christoph SCHMIDL (Deutschland)
3. Anthony TRAN (Schweden)

Schüler-Doppel

1. Thomas LE BRETON / Romain LORENZ (Frankreich)
2. Martin PALATINUS / Gergely PEREI (Ungarn)
3. Gavin EVANS / Hunor SZOCS (England / Ungarn)
3. Julien INDEHERBERG / Lauric JEAN (Belgien)

Schülerinnen-Einzel

1. Cristina HIRICI (Rumänien)
2. Barbora BALAZOVA (Slowakei)
3. Kathrin MÜHLBACH (Deutschland)
3. Sabine WINTER (Deutschland)

Schülerinnen-Doppel

1. Barbora BALAZOVA / Sabine WINTER (Slowakei / Deutschland)
2. Cristina HIRICI / Bernadette SZOCS (Rumänien)
3. Aliz DJURCIK / Laura GASNIER (Serbien / Frankreich)
3. Karin ADAMKOVA / Sofia POLCANOVA (Tschechien / Moldawien)

Schüler-Mixed

1. Denis GRISHENIN / Tatiana RYABOVA (Russland)
2. Arne HÖLTER / Sabine WINTER (Deutschland)
3. Robert FLORAS / Magdalena SZCZERKOWSKA (Polen)
3. Hampus SODERLUND / Krisztina AMBRUS (Schweden / Ungarn)

Finale

England - Tschechien 3:0
Paul DRINKHALL - T. TREGLER 3:2
Darius KNIGHT - M. OBESLO 3:0
Daniel REED - J. CRHA 3:1

Spiel um Platz 3

Türkei - Russland 3:1

Halbfinale

England - Russland 3:1
Tschechien - Türkei 3:1

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich - Polen 3:1

Spiel um Platz 7:
Lettland - Belgien 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Frankreich - Lettland 3:2
Polen - Belgien 3:0

Viertelfinale

Russland - Lettland 3:0
England - Frankreich 3:1
Tschechien - Polen 3:1
Türkei - Belgien 3:1

Platzierungsspiele 9-16

Spiel um Platz 9:
Portugal - Deutschland 3:0
D. SILVA - Hermann MÜHLBACH 3:0
A. SLIVA - Erik BOTTROFF 3:0
I. SILVA - C. HORN 3:1

Spiele um die Plätze 9-12:
Deutschland - Österreich 3:0
David STEINLE - M. STORF 3:2
Erik BOTTROFF - C. REITER 3:0
Hendrik FUß - M. HEIMBERGER 3:1

Portugal - Ungarn 3:0

Spiele um die Plätze 9-16 (u.a.):
Deutschland - Dänemark 3:1
Hermann MÜHLBACH - M. RASMUSSEN 2:3
David STEINLE - M. HINDERSSON 3:2
Hendrik FUß - R. KLEIN-DOSSING 3:1
David STEINLE - M. RASMUSSEN 3:1

Achtelfinale (u.a.)

Lettland - Deutschland 3:2
Mattis BURGIS - C. HORN 3:1
V. AGURJANOVS - Hendrik FUß 2:3
D. REINHOLDS -
Erik BOTTROFF 1:3
Mattis BURGIS - Hendrik FUß 3:2
V. AGURJANOVS - C. HORN 3:1

Gruppenspiele

Gruppe A:
Deutschland - Belgien 3:2
Deutschland - Portugal 3:1
Deutschland - Serbien 3:2

Finale

Russland - Rumänien 3:2
E. TROSHNEVA - I. GHEMES 3:2
E. KOLODYAZHNAYA - Elizabeta SAMARA 0:3
V. LEMESHEVSKAYA - A. DOSPINA 0:3
E. TROSHNEVA - Elizabeta SAMARA 3:2
E. KOLODYAZHNAYA - I. GHEMES 3:1

Spiel um Platz 3

Polen - Frankreich 3:1

Halbfinale

Rumänien - Polen 3:1
Russland - Frankreich 3:0

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Deutschland - Ukraine 3:1
Amelie SOLJA - I. VASILIEVA 3:0
Rosalia STÄHR - I. MOTSYK 3:2
Ann-Kathrin HERGES - G. DAVIDOVA 2:3
Amelie SOLJA - I. MOTSYK 3:0

Spiel um Platz 7:
Serbien - Italien 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Deutschland - Italien 3:1
Amelie SOLJA - S. SOLDI 3:0
Rosalia STÄHR - T. STESHENKO 2:3
Ann-Kathrin HERGES - R. SCARDIGNO 3:0
Amelie SOLJA - T. STESHENKO 3:0

Ukraine - Serbien 3:1

Viertelfinale

Rumänien - Deutschland 3:1
A. DOSPINA - Amelie SOLJA 0:3
Elizabeta SAMARA - Rosalia STÄHR 3:1
I. GHEMES - Ying-Ni ZHAN 3:1
Elizabeta SAMARA - Amelie SOLJA 3:1

Polen - Italien 3:1
Russland - Serbien 3:0
Frankreich - Ukraine 3:2

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Kroatien 3:0
Ying-Ni ZHAN - L. JANKOVIC 3:0
Amelie SOLJA - M. DURAK 3:0
Rosalia STÄHR - I. MARINIC 3:0

Gruppenspiele

Gruppe D:
Deutschland - Bosnien und Herzegowina 3:0
Russland - Deutschland 3:2
Deutschland - Griechenland 3:0

Finale

Deutschland - Frankreich 3:1
Patrick FRANZISKA - Thomas LE BRETON 3:0
Christoph SCHMIDL - Simon GAUZY 3.2
Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL - Thomas LE BRETON / Romain LORENTZ 1:3
Christoph SCHMIDL - Thomas LE BRETON 3:1

Spiel um Platz 3

Ungarn - Schweden 3:2

Halbfinale

Deutschland - Schweden 3:0
Patrick FRANZISKA - Hampus SÖDERLUND 3:1
Christoph SCHMIDL - A. TRAN 3:1
Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL - W. SVEDBERG / A. TRAN 3:2

Frankreich - Ungarn 3:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Polen - Rumänien 3:2

Spiel um Platz 7:
England - Tschechien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Polen - Tschechien 3:1
Rumänien - England 3:1

Viertelfinale

Schweden - Tschechien 3:0

Deutschland - Polen 3:1
Patrick FRANZISKA - R. FLORAS 1:3
Christoph SCHMIDL - N. WASYLKOWSKI 3:1
Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL - R. FLORAS / N. WASYLKOWSKI 3:1
Christoph SCHMIDL - R. FLORAS 3:1

Frankreich - Rumänien 3:0
Ungarn - England 3:1

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Serbien 3:0
Patrick FRANZISKA - D. SUBOTIC 3:0
Christoph SCHMIDL - L. MARKOVIC 3:1
Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL - L. MARKOVIC / D. SUBOTIC 3:1

Gruppenspiele

Gruppe D:
Deutschland - Frankreich 3:2
Deutschland - Belgien 3:2
Deutschland - Russland 3:0

Finale

Russland - Ungarn 3:1
Yana NOSKOVA - K. AMBRUS 3:2
T. RYABOVA - Dora MADARASZ 3:1
Yana NOSKOVA / T. RYABOVA - K. AMBRUS / Dora MADARASZ 1:3
T. RYABOVA - K. AMBRUS 3:0

Spiel um Platz 3

Frankreich - Slowakei 3:1

Halbfinale

Ungarn - Frankreich 3:0
Russland - Slowakei 3:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Rumänien - Deutschland 3:0
Bernadette SZOCS - Petrissa SOLJA 3:1
C. HIRICI - Sabine WINTER 3:2
C. HIRICI / Bernadette SZOCS - Kathrin MÜHLBACH / Petrissa SOLJA 3:0

Spiel um Platz 7:
Ukraine - Serbien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Deutschland - Serbien 3:0
Sabine WINTER - A. DJURCIK 3:0
Petrissa SOLJA - E. TOT 3:0
Kathrin MÜHLBACH / Petrissa SOLJA - D. HOLOK / E. TOT 3:0

Rumänien - Ukraine 3:1

Viertelfinale

Frankreich - Serbien 3:1

Ungarn - Deutschland 3:1
K. AMBRUS - Petrissa SOLJA 3:1
Dora MADARASZ - Sabine WINTER 2:3
K. AMBRUS / Dora MADARASZ - Kathrin MÜHLBACH / Petrissa SOLJA 3:0
Dora MADARASZ - Petrissa SOLJA 3:1

Russland - Ukraine 3:0
Slowakei - Rumänien 3:1

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Moldawien 3:0
Sabine WINTER - Sofia POLCANOVA 3:0
Petrissa SOLJA - G. DRAGANEL 3:0
Kathrin MÜHLBACH / Petrissa SOLJA - O. BLIZNET / G. DRAGANEL 3:1

Gruppenspiele

Gruppe C:
Deutschland - Tschechien 3:0
Deutschland - Slowakei 3:1
Deutschland - Italien 3:1

Finale

Mikhail PAIKOV (RUS) - Krisztian NAGY (HUN) 4:1 (-9,10,6,1,8)

Halbfinale

Krisztian NAGY (HUN) - Benjamin ROGIERS (BEL) 4:2 (-12,-10,4,8,6,3)
Mikhail PAIKOV (RUS) - JIANG Pengfei (TUR) 4:2 (9,-8,4,-3,7,4)

Achtelfinale (u.a.)

JIANG Pengfei (TUR) - David STEINLE (GER) 4:0 (6,7,8,6)

4.Runde (u.a.)

David STEINLE (GER) - Pawel FERTIKOWSKI (POL) 4:1 (-7,5,7,8,8)
Espen RONNEBERG (NOR) - Hermann MÜHLBACH (GER) 4:2 (-6,5,8,8,-10,6)
Vincent BAUBET (FRA) - Hendrik FUß (GER) 4:0 (6,3,5,6)

3.Runde (u.a.)

David STEINLE (GER) - Benedek OLAH (FIN) 4:2 (9,8,6,-11,-10,7)
Hermann MÜHLBACH (GER) - Dmytro PYSAR (UKR) 4:3 (5,3,-8,3,-8,-9,1)
Hendrik FUß (GER) - Mateusz GOLEBIOWSKI (POL) 4:2 (-3,10,9,8,-8,7)
Jim OJAKANGAS (SWE) - Erik BOTTROFF (GER) 4:2 (6,10,-6,-5,7,9)

2.Runde (u.a.)

David STEINLE (GER) - Daniel SCHAFFER (HUN) 4:2 (-10,-5,9,6,8,5)
Hermann MÜHLBACH (GER) - Stefan GREGORIOU (CYP) 4:1 (4,-9,1,4,3)
Hendrik FUß (GER) - Marko PETKOV (SRB) 4:1 (7,6,-9,7,12)
Erik BOTTROFF (GER) - Stefan-John MANOUSOF (GRE) 4:2 (3,1,6,-10,-7,5)
Kristian KOBES (SVK) - Christopher HORN (GER) 4:1 (7,12,-7,4,6)

Finale

Mikhail PAIKOV / Abdel-Kader SALIFOU (RUS / FRA) - Dominique PLATTNER / Martin STORF (AUT) 3:0 (6,15,2)

Halbfinale

Dominique PLATTNER / Martin STORF (AUT) - Kristoffer HELLERUD / Espen RONNEBERG (NOR) 3:2 (4,7,-9,-8,10)
Mikhail PAIKOV / Abdel-Kader SALIFOU (RUS / FRA) - Matiss BURGIS / Krisztian NAGY (LAT / HUN) 3:2 (9,4,-6,-9,9)

Viertelfinale (u.a.)

Kristoffer HELLERUD / Espen RONNEBERG (NOR) - Hendrik FUß / David STEINLE (GER) 3:2 (8,7,-11,-8,10)
Mikhail PAIKOV / Abdel-Kader SALIFOU (RUS / FRA) - Erik BOTTROFF / Christopher HORN (GER) 3:2 (9,-7,3,-8,8(

Achtelfinale (u.a.)

Hendrik FUß / David STEINLE (GER) - Paul DRINKHALL / Darius KNIGHT (ENG) 3:2 (4,-4,16,-6,9)
Erik BOTTROFF / Christopher HORN (GER) - Simone DERNINI / Vincenzo SANZIO (ITA) 3:0 (7,5,4)
Mattis BURGIS / Krisztian NAGY (LAT / HUN) - Hermann MÜHLBACH / Frantisek PLACEK (GER / CZE) 3:0 (9,7,2)

3.Runde (u.a.)

Hendrik FUß / David STEINLE (GER) - Andre TEXEIRA / Nathan VAN DER LEE (POR / NED) 3:1 (-5,12,8,5)
Erik BOTTROFF / Christopher HORN (GER) - Jakub CRHA / Antonin SCHWARZER (CZE) 3:1 (-7,10,8,8)
Hermann MÜHLBACH / Frantisek PLACEK (GER / CZE) - Tibor SEKERA / Robert VALUCH (SVK) 3:1 (-8,7,4,9)

2.Runde (u.a.)

Hendrik FUß / David STEINLE (GER) - Ra. LASZCZYNSKI / Christoph REITER (POL / AUT) 3:1 (9,7,-8,9)
Erik BOTTROFF / Christopher HORN (GER) - Tomas BEZUR / Rene DRINKA (SVK) 3:0 (3,5,4)
Hermann MÜHLBACH / Frantisek PLACEK (GER / CZE) - Vytautas RYBAKAS / Matas SKUCAS (LTU) 3:0 (3,3,3)

Finale

Elizabeta SAMARA (ROU) - Amelie SOLJA (GER) 4:0 (11,10,1,9)

Halbfinale

Elizabeta SAMARA (ROU) - Ying-Ni ZHAN (GER) 4:0 (5,8,9,7)
Amelie SOLJA (GER) - Natalia PARTYKA (POL) 4:1 (7,7,4,-8,8)

Viertelfinale (u.a.)

Amelie SOLJA (GER) - Valeria LEMESHEVSKAYA (RUS) 4:0 (8,8,3,9)
Ying-Ni ZHAN (GER)
- Margaryta PESOTZKA (UKR) 4:3 (-3,4,-7,-6,7,10,6)

Achtelfinale (u.a.)

Amelie SOLJA (GER) - Ana Cristina NEVES (POR) 4:1 (6,7,4,-11,10)
Ying-Ni ZHAN (GER)
- Madeleine MELCHER (SWE) 4:0 (9,8,9,11)
Ekaterina KOLODYAZHNAYA (RUS) - Rosalia STÄHR (GER) 4:2 (-8,9,9,-13,5,9)

4.Runde (u.a.)

Amelie SOLJA (GER) - Katarzyna GRZYBOWSKA (POL) 4:0 (7,9,4,11)
Ying-Ni ZHAN (GER)
- Edina TOTH (HUN) 4:2 (-7,8,3,9,-14,9)
Rosalia STÄHR (GER) - Andreea DOSPINA (ROU) 4:2 (12,9,-8,-9,10,8)

3.Runde (u.a.)

Amelie SOLJA (GER) - Ala SHAKUN (BLR) 4:0 (6,0,3,4)
Ying-Ni ZHAN (GER)
- Nina BELIANSKA (SVK) 4:0 (1,3,4,9)
Rosalia STÄHR (GER) - Angeliki PAPADAKI (GRE) 4:1 (-5,9,6,7,5)
Egle STUCKYTE (LTU) - Katharina MICHAJLOVA (GER) 4:3 (-9,9,7,9,-7,-7,11)

2.Runde (u.a.)

Katharina MICHAJLOVA (GER) - Ganna DAVIDOVA (UKR) 4:3 (-7,-14,12,7,-10,10,8)
Lorine BRUNET (FRA) - Ann-Kathrin HERGES (GER) 4:0 (8,7,5,5)

Finale

Ekaterina KOLODYAZHNAYA / Elizabeta SAMARA (RUS / ROU) - Natalia BAK / Natalia PARTYKA (POL) 3:1 (2,8,-8,6)

Halbfinale

Ekaterina KOLODYAZHNAYA / Elizabeta SAMARA (RUS / ROU) - Alexa SZVITACS / Zsuzanna VEGH (HUN) 3:0 (7,4,8)
Natalia BAK / Natalia PARTYKA (POL) - Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) 3:1 (9,-2,4,11)

Viertelfinale (u.a.)

Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) - Andrea DAUBNEROVA / Aurore DESSAINT (SVK / FRA) 3:0 (11,7,5)
Alexa SZVITACS / Zsuzanna VEGH (HUN) - Margaryta PESOTZKA / Ying-Ni ZHAN (UKR / GER) 3:2 (-3,-4,7,6,11)

Achtelfinale (u.a.)

Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) - Elena DUBKOVA / Edina TOTH (BLR / HUN) 3:0 (6,2,3)
Margaryta PESOTZKA / Ying-Ni ZHAN (UKR / GER) - Tatiana STESHENKO / Chiara TROTTI (ITA) 3:0 (4,8,9)
Lorine BRUNET / Laura PEROCHEAU (FRA) - Ann-Kathrin HERGES / Katharina MICHAJLOVA (GER) 3:2 (5,11,-6,-7,8)

3.Runde (u.a.)

Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) - Monika FÜHRER / Laura SCHÄRRER (SUI) 3:0 (5,11,5)
Margaryta PESOTZKA / Ying-Ni ZHAN (UKR / GER) - Olga BARANOVA / Olga VLASOVA (RUS) 3:1 (10,2,-4,6)
Ann-Kathrin HERGES / Katharina MICHAJLOVA (GER) - Ala SHAKUN / Natallia ZHYSHKEVICH (BLR) 3:0 (6,1,18)

2.Runde (u.a.)

Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) - Petya DURCHEVA / Elif ODABASI (BUL / TUR) 3:0 (4,4,6)
Margaryta PESOTZKA / Ying-Ni ZHAN (UKR / GER) - Larisa SHUSTOROVITCH / Noy YOSSEF (ISR) 3:0 (9,2,4)
Ann-Kathrin HERGES / Katharina MICHAJLOVA (GER) - Felicia FALCK / Camelia RUBINSSON (SWE) 3:2 (-5,8,7,-7,6)

Finale

Paul DRINKHALL / Elizabeta SAMARA (ENG / ROU) - Darius KNIGHT / Natalia BAK (ENG / POL) 3:1 (-6,9,10,3)

Halbfinale

Paul DRINKHALL / Elizabeta SAMARA (ENG / ROU) - Vincent BAUBET / Amelie SOLJA (FRA / GER) 3:1 (6,10,-9,5)
Darius KNIGHT / Natalia BAK (ENG / POL) - Abdel-Kader SALIFOU / Natalia PARTYKA (FRA / POL) 3:2 (-9,-9,9,10,5)

Viertelfinale (u.a.)

Vincent BAUBET / Amelie SOLJA (FRA / GER) - Artem UTOCHKIN / Elena TROSHNEVA (RUS) 3:2 (-7,2,-8,6,10)

Achtelfinale (u.a.)

Vincent BAUBET / Amelie SOLJA (FRA / GER) - Kristian KARLSSON / Malin PETTERSSON (SWE) 3:0 (9,10,9)
Darius KNIGHT / Natalia BAK (ENG / POL) - Erik BOTTROFF / Ann-Kathrin HERGES (GER) 3:0 (9,7,7)

4.Runde (u.a.)

Vincent BAUBET / Amelie SOLJA (FRA / GER) - Martin STRORF / Andreea DOSPINA (AUT / ROU) 3:1 (9,8,-1,7)
Erik BOTTROFF / Ann-Kathrin HERGES (GER) - Andre SILVA / Ana Cristina NEVES (POR) 3:2 (10,9,-10,-3,5)
Krisztian NAGY / Zsuzanna VEGH (HUN) - David STEINLE / Katharina MICHAJLOVA (GER) 3:1 (4,8,-7,10)
Jakub CRHA / Aneta KUCEROVA (CZE) - Matiss BURGIS / Ying-Ni ZHAN (LAT /GER) 3:2 (10,10,-5,-10,8)

3.Runde (u.a.)

Vincent BAUBET / Amelie SOLJA (FRA / GER) - Theodoros SIOKOS / Dionysia SKEA (GRE) 3:0 (5,5,5)
Erik BOTTROFF / Ann-Kathrin HERGES (GER) - Michael TSACHAKIS / Angeliki PAPADAKI (GRE) 3:0 (w.o.)
David STEINLE / Katharina MICHAJLOVA (GER) - Daniel PUCHALSKI / Adrianna SZULC (POL) 3:0 (9,7,6)
Matiss BURGIS / Ying-Ni ZHAN (LAT /GER) - Mateusz GOLEBIOWSKI / Anna ZAK (POL) 3:0 (4,5,9)

2.Runde (u.a.)

Vincent BAUBET / Amelie SOLJA (FRA / GER) - Andras TUROCZI / Adeline LENGERT (ROU / FRA) 3:0 (5,5,6)
Erik BOTTROFF / Ann-Kathrin HERGES (GER) - Milan DJUKIC / Zana CEKIC (MNE) 3:0 (7,5,7)
David STEINLE / Katharina MICHAJLOVA (GER) - Casper TER LÜÜN / Monique POSTHUMA (NED) 3:0 (9,4,8)
Matiss BURGIS / Ying-Ni ZHAN (LAT /GER) - Patrik ROSC / Ivana ZERA (SLO) 3:0 (0,3,13)
CHUNG Wai Lung / Nicky ZETSEN (NED) - Christopher HORN / Rosalia STÄHR (GER) 3:0 (5,7,14)

Finale

Hunor SZOCS (HUN) - Patrick FRANZISKA (GER) 4:2 (8,6,-9,-5,7,7)

Halbfinale

Hunor SZOCS (HUN) - Christoph SCHMIDL (GER) 4:0 (10,6,9,5)
Patrick FRANZISKA (GER) - Anthony TRAN (SWE) 4:1 (10,9,9,-12,3)

Viertelfinale (u.a.)

Patrick FRANZISKA (GER) - Gavin EVANS (ENG) 4:3 (9,-9,10,-9,-9,9,10)
Christoph SCHMIDL (GER) - Thomas LE BRETON (FRA) 4:2 (-7,5,2,9,-5,4)

Achtelfinale (u.a.)

Patrick FRANZISKA (GER) - Romain LORENTZ (FRA) 4:2 (-8,11,4,4,-12,7)
Christoph SCHMIDL (GER) - Georgios FRAGOULIS (GRE) 4:3 (-9,5,-7,-8,6,11,9)
Jonathan GROTH (DEN) - Vu TRAN LE (GER) 4:1 (-6,12,5,10,6)

4.Runde (u.a.)

Patrick FRANZISKA (GER) - David KARAS (SVK) 4:1 (11,7,8,-8,9)
Christoph SCHMIDL (GER) - Diogo CARVALHO (POR) 4:0 (11,9,9,8)
Vu TRAN LE (GER) - Gergely PEREI (HUN) 4:2 (10,-9,-9,1,9,4)
Marco RECH DALDOSSO (ITA) - Arne HÖLTER (GER) 4:2 (-5,7,-8,4,4,9)

3.Runde (u.a.)

Patrick FRANZISKA (GER) - Yusuf DAYICAN (TUR) 4:0 (4,4,5,4)
Christoph SCHMIDL (GER) - NAM Do Phuong (HUN) 4:1 (9,5,-8,7,7)
Vu TRAN LE (GER) - Damiano SERETTI (ITA) 4:0 (6,4,7,8)
Arne HÖLTER (GER) - Pedro KIM (UKR) 4:3 (-4,7,-8,3,-9,6,9)

2.Runde (u.a.)

Vu TRAN LE (GER) - Ertan GÖKMEN (TUR) 4:0 (8,7,7,4)
Arne HÖLTER (GER)
- Dorin BRINZA (MDA) 4:0 (9,8,2,5)

Finale

Thomas LE BRETON / Romain LORENZ (FRA) - Martin PALATINUS / Gergely PEREI (HUN) 3:0 (5,6,6)

Halbfinale

Thomas LE BRETON / Romain LORENZ (FRA) - Gavin EVANS / Hunor SZOCS (ENG / HUN) 3:1 (5,-9,7,10)
Martin PALATINUS / Gergely PEREI (HUN) - Julien INDEHERBERG / Lauric JEAN (BEL) 3:2 (-9,9,-6,9,9)

Achtelfinale (u.a.)

Marco RECH DALDOSSO / Jan ZIBRAT (ITA / SLO) - Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL (GER) 3:0 (2,6,8)

2.Runde (u.a.)

Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL (GER) - Luka FUJEC / Ivan ZELJKO (CRO) 3:2 (-13,10,7,-6,12)
Luka MARKOVIC / Vladimir RADONJIC (SRB) - Arne HÖLTER / Vu TRAN LE (GER) 3:0 (6,8,8)

1.Runde (u.a.)

Arne HÖLTER / Vu TRAN LE (GER) - Szilard KANABE / David McBEATH (ROU / ENG) 3:1 (-6,8,1,5)

Finale

Cristina HIRICI (ROU) - Barbora BALAZOVA (SVK) 4:2 (10,-9,8,7,-10,7)

Halbfinale

Cristina HIRICI (ROU) - Kathrin MÜHLBACH (GER) 4:2 (7,8,9,-10,-12,9)
Barbora BALAZOVA (SVK) - Sabine WINTER (GER) 4:0 (5,3,4,7)

Viertelfinale (u.a.)

Kathrin MÜHLBACH (GER) - Marine PAVOT (FRA) 4:0 (3,9,4,13)
Sabine WINTER (GER) - Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) 4:2 (9,11,8,-8,-10,2)
Cristina HIRICI (ROU) - Petrissa SOLJA (GER) 4:0 (4,7,6,8)

Achtelfinale (u.a.)

Kathrin MÜHLBACH (GER) - Dora MADARASZ (HUN) 4:1 (11,-8,7,8,3)
Sabine WINTER (GER) - Bernadette SZOCS (ROU) 4:1 (8,-3,9,10,9)
Petrissa SOLJA (GER) - Klaudia KUSINSKA (POL) 4:2 (9,-6,6,5,-10,11)

4.Runde (u.a.)

Kathrin MÜHLBACH (GER) - Britt EERLAND (NED) 4:1 (8,7,6,-8,8)
Sabine WINTER (GER) - Valeriya STEPANOVSKA (UKR) 4:0 (8,7,2,9)
Petrissa SOLJA (GER) - Anastasia HULEVICH (BLR) 4:0 (5,4,11,6)
Barbora BALAZOVA (SVK) - Annika WOLTJEN (GER) 4:0 (8,7,8,6)

3.Runde (u.a.)

Kathrin MÜHLBACH (GER) - Eleni GEORGIADOU (GRE) 4:0 (9,9,7,7)
Sabine WINTER (GER) - Asli SAHIN (TUR) 4:0 (7,3,4,6)
Petrissa SOLJA (GER) - Josefin LUND (SWE) 4:0 (4,5,8,9)
Annika WOLTJEN (GER) - Mie JACOBSEN (DEN) 4:1 (0,-10,9,4,7)

2.Runde (u.a.)

Annika WOLTJEN (GER) - Anja ESKETVEIT (NOR) 4:0 (4,8,3,8)

Finale

Barbora BALAZOVA / Sabine WINTER (SVK / GER) - Cristina HIRICI / Bernadette SZOCS (ROU) 3:1 (3,-3,8,8)

Halbfinale

Cristina HIRICI / Bernadette SZOCS (ROU) - Karin ADAMKOVA / Sofia POLCANOVA (CZE / MDA) 3:0 (8,9,5)
Barbora BALAZOVA / Sabine WINTER (SVK / GER) - Aliz DJURCIK / Laura GASNIER (SRB / FRA) 3:0 (5,9,4)

Viertelfinale (u.a.)

Barbora BALAZOVA / Sabine WINTER (SVK / GER) - Krisztina AMBRUS / Dora MADARASZ (HUN) 3:2 (9,-12,-7,9,2)

Achtelfinale (u.a.)

Barbora BALAZOVA / Sabine WINTER (SVK / GER) - Dagmar BLASKOVA / Nikola GALLERACHOVA (CZE) 3:0 (8,6,6)
Karin ADAMKOVA / Sofia POLCANOVA (CZE / MDA) - Kathrin MÜHLBACH / Petrissa SOLJA (GER) 3:1 (10,11,-1,7)
Yana NOSKOVA / Tatiana RYABOVA (RUS) - Alzbeta DANOVA / Annika WOLTJEN (SVK / GER) 3:1 (8,-7,9,7)

2.Runde (u.a.)

Barbora BALAZOVA / Sabine WINTER (SVK / GER) - Emily BATES / Mary FULLER (ENG) 3:1 (7,-8,5,5)
Kathrin MÜHLBACH / Petrissa SOLJA (GER) - Karina LE FEVRE / Melissa WRIGHT (ENG) 3:0 (7,6,7)
Alzbeta DANOVA / Annika WOLTJEN (SVK / GER) - Chiara MIANI / Sofia SCHIERANO (ITA) 3:1 (-8,8,9,8)

1.Runde (u.a.)

Alzbeta DANOVA / Annika WOLTJEN (SVK / GER) - Pinja ERIKSSON / Mie JACOBSEN (FIN / DEN) 3:0 (w.o.)

Finale

Denis GRISHENIN / Tatiana RYABOVA (RUS) - Arne HÖLTER / Sabine WINTER (GER) 3:2 (5,8,-8,-8,11)

Halbfinale

Arne HÖLTER / Sabine WINTER (GER) - Hampus SODERLUND / Krisztina AMBRUS (SWE / HUN) 3:1 (9,9,-3,7)
Denis GRISHENIN / Tatiana RYABOVA (RUS) - Robert FLORAS / Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) 3:1 (-9,9,9,6)

Viertelfinale (u.a.)

Arne HÖLTER / Sabine WINTER (GER) - Gavin EVANS / Cristina HIRICI (ENG / ROU) 3:1 (-8,10,9,10)
Hampus SODERLUND / Krisztina AMBRUS (SWE / HUN) - Patrick FRANZISKA / Petrissa SOLJA (GER) 3:2 (-9,9,7,-4,6)
Robert FLORAS / Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) - Christoph SCHMIDL / Barbora BALAZOVA (GER / SVK) 3:2 (6,-5,-10,10,5)

Achtelfinale (u.a.)

Arne HÖLTER / Sabine WINTER (GER) - Denislav KODJABASHEV / Sibel REMZI (BUL) 3:1 (-11,10,9,6)
Patrick FRANZISKA / Petrissa SOLJA (GER) - Rasvan GALATAN / Camelia POSTOACA (ROU) 3:1 (4,9,-9,5)
Christoph SCHMIDL / Barbora BALAZOVA (GER / SVK) - Julien INDEHERBERG / Andrada VINCZE (BEL / ROU) 3:1 (8,-8,10,5)

3.Runde (u.a.)

Arne HÖLTER / Sabine WINTER (GER) - Cedric NUYTINCK / Tessy GONDERINGER (BEL / LUX) 3:2 (-2,7,-9,11,9)
Patrick FRANZISKA / Petrissa SOLJA (GER) - Lukas JANDORA / Dagmar BLASKOVA (CZE) 3:0 (3,7,9)
Christoph SCHMIDL / Barbora BALAZOVA (GER / SVK) - Pavel SIRUCEK / Kristyna MIKULCOVA (CZE) 3:0 (6,9,6)
Hampus SODERLUND / Krisztina AMBRUS (SWE / HUN) - Andrej SLOVACIK / Annika WOLTJEN (SVK / GER) 3:2 (9,-11,-9,13,10)

2.Runde (u.a.)

Arne HÖLTER / Sabine WINTER (GER) - Daniel DAN / Jennifer TASIA (ROU / BEL) 3:0 (2,5,4)
Patrick FRANZISKA / Petrissa SOLJA (GER) - Luis FREITAS / Mariana GONCALVES (POR) 3:0 (11,9,4)
Christoph SCHMIDL / Barbora BALAZOVA (GER / SVK) - Luka FUJEC / Mirna TOMIC (CRO) 3:2 (-7,-10,8,12,9)
Andrej SLOVACIK / Annika WOLTJEN (SVK / GER) - Victor MAYO / Patricia FERNANDEZ (ESP) 3:2 (-6,7,4,-8,3)

1.Runde (u.a.)

Andrej SLOVACIK / Annika WOLTJEN (SVK / GER) - Andriy NAHLA / Alina IONOVA (UKR) 3:0 (w.o.)
Anton SHEVCHENKO / Valeriya STEPANOVSKA (UKR) - Vu TRAN LE / Kathrin MÜHLBACH (GER) 3:1 (8,6,-9,8)