Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

JEM 2006 in Sarajevo

Die 49. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 21.-30.07.2006 in Sarajevo (Bosnien und Herzegowina) statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Deutschland
2. Russland
3. Polen
4. Frankreich

Mädchen-Mannschaft

1. Rumänien
2. Polen
3. Ungarn
4. Russland

Schüler-Mannschaft

1. Schweden
2. Kroatien
3. Rumänien
4. Frankreich

Schülerinnen-Mannschaft

1. Ukraine
2. Rumänien
3. Slowakei
4. Ungarn

Jungen-Einzel

1. Marcos FREITAS (Portugal)
2. David ZOMBORI (Ungarn)
3. Dimitrij OVTCHAROV (Deutschland)
3. Ruwen FILUS (Deutschland)

Jungen-Doppel

1. Stanislav GOLOVANOV / Mikhail PAIKOV (Russland)
2. Paul DRINKHALL / Darius KNIGHT (England)
3. Marcos FREITAS / Tomislav KOLAREK (Portugal / Kroatien)
3. Mikkel HINDERSSON / Kasper STERNBERG (Dänemark)

Mädchen-Einzel

1. Daniela DODEAN (Rumänien)
2. Elizabeta SAMARA (Rumänien)
3. LI Bin (Ungarn)
3. Galia DVORAK (Spanien)

Mädchen-Doppel

1. Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (Deutschland)
2. Daniela DODEAN / Elizabeta SAMARA (Rumänien)
3. Valeria LEMESHEVSKAIA / Marina SHAVYRINA (Russland)
3. Gabriela FEHER / Szandra PERGEL (Serbien / Ungarn)

Jugend-Mixed

1. Emmanuel LEBESSON / Gabriela FEHER (Frankreich / Serbien)
2. Abdel-Kader SALIFOU / Elizabeta SAMARA (Frankreich / Rumänien)
3. Alexandru CAZACU / Andreea MAMALIGA (Rumänien)
3. Michal BALAZ / Amelie SOLJA (Slowakei / Deutschland)

Schüler-Einzel

1. Borna KOVAC (Kroatien)
2. Kristian KARLSSON (Schweden)
3. Bojan CREPULJA (Serbien)
3. Matej MORICZ (Ungarn)

Schüler-Doppel

1. Piotr CHODORSKI / Borna KOVAC (Polen / Kroatien)
2. Matic SLODEJ / Jan ZIBRAT (Slowenien)
3. Kristian KARLSSON / Mattias ÖVERSJÖ (Schweden)
3. Mihai SARGU / Hunor SZOCS (Ungarn)

Schülerinnen-Einzel

1. Margaryta PESOTSKA (Ukraine)
2. Marine PAVOT (Frankreich)
3. Cristina HIRICI (Rumänien)
3. Malin PETTERSSON (Schweden)

Schülerinnen-Doppel

1. Barbora BALAZOVA / Margaryta PESOTSKA (Slowakei / Ukraine)
2. Klaudia KUSINSKA / Magdalena SZCZERKOWSKA (Polen)
3. Una RADAK / Andrea TODOROVIC (Serbien)
3. Cristina HIRICI / Anamaria SEBE (Rumänien)

Schüler-Mixed

1. Kristian KARLSSON / Malin PETTERSON (Schweden)
2. Mattias ÖVERSJÖ / Andrea DAUBNEROVA (Schweden / Slowakei)
3. Borna KOVAC / Aurore DESSAINT (Kroatien / Frankreich)
3. Mihai SARGU / Bernadette SZOCS (Rumänien)

Finale

Deutschland - Russland 3:1
Dimitrij OVTCHAROV - Mikhail PAYKOV 3:0
Steffen MENGEL - S. GOLOVANOV 2:3
Ruwen FILUS - A. UTOCHKIN 3:0
Dimitrij OVTCHAROV - S. GOLOVANOV 3:0

Spiel um Platz 3

Polen - Frankreich 3:1

Halbfinale

Russland - Polen 3:2

Deutschland - Frankreich 3:1
Ruwen FILUS - Emmanuel LEBESSON 2:3
Dimitrij OVTCHAROV - Abdel-Kader SALIFOU 3:1
Steffen MENGEL - V. BAUBET 3:1
Dimitrij OVTCHAROV - Emmanuel LEBESSON 3:0

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
England - Schweden 3:2

Spiel um Platz 7:
Portugal - Österreich 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Schweden - Portugal 3:2
England - Österreich 3:1

Viertelfinale

Polen - Schweden 3:2
Russland - Portugal 3:2
Frankreich - England 3:2

Deutschland - Österreich 3:1
Ruwen FILUS - Stefan FEGERL 0:3
Dimitrij OVTCHAROV - Dominik HABESOHN 3:1
Steffen MENGEL - M. STORF 3:0
Dimitrij OVTCHAROV - Stefan FEGERL 3:1

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Kroatien 3:0
Dimitrij OVTCHAROV - H. STABA 3:0
Ruwen FILUS - I. SLAVIC 3:0
Steffen MENGEL - S. STANKOVSKI 3:0

Gruppenspiele

Gruppe B:
Deutschland - Ungarn 3:2
Deutschland - Schweden 3:0
Deutschland - Italien 3:0

Finale

Rumänien - Polen 3:1
Elizabeta SAMARA - N. BAK 3:0
Daniela DODEAN - Natalia PARTYKA 3:0
A. MAMALIGA - M. GOLOTA 2:3
Daniela DODEAN - N. BAK 3:0

Spiel um Platz 3

Ungarn - Russland 3:1

Halbfinale

Polen - Russland 3:2
Rumänien - Ungarn 3:0

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Deutschland - Kroatien 3:2
Amelie SOLJA - M. DURAK 3:1
Laura MATZKE - S. PAUKOVIC 3:2
Angelina GÜRZ - I. BILOBRK 2:3
Amelie SOLJA - S. PAUKOVIC 2:3
Laura MATZKE - M. DURAK 3:0

Spiel um Platz 7:
Ukraine - Spanien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Kroatien - Spanien 3:2

Deutschland - Ukraine 3:2
Laura MATZKE - G. FARLADANSKA 2:3
Amelie SOLJA - Y. VASYLYEVA 3:0
Ying-Ni ZHAN - M. KARLYKOVA 2:3
Amelie SOLJA - G. FARLADANSKA 3:0
Laura MATZKE - Y. VASYLYEVA 3:0

Viertelfinale

Polen - Kroatien 3:2
Russland - Spanien 3:2
Ungarn - Ukraine 3:0

Rumänien - Deutschland 3:2
Elizabeta SAMARA - Amelie SOLJA 3:0
Daniela DODEAN - Laura MATZKE 3:0
A. MAMALIGA - Rosalia STÄHR 2:3
Daniela DODEAN -
Amelie SOLJA 0:3
Elizabeta SAMARA - Laura MATZKE 3:0

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Slowakei 3.1
Laura MATZKE - S. HUDECOVA 3:1
Amelie SOLJA - J. MEDRIKOVA 3:0
Rosalia STÄHR - S. DAUBNEROVA 2.3
Laura MATZKE - J. MEDRIKOVA 3:0

Gruppenspiele

Gruppe A:
Deutschland - Spanien 3:0
Deutschland - Weißrussland 3:0
Kroatien - Deutschland 3:2

Finale

Schweden - Kroatien 3:0
Mattias ÖVERSJÖ - B. KOVAC 3:2
Kristian KARLSSON - F. KOJIC 3:2
Kristian KARLSSON / Mattias ÖVERSJÖ - F. KOJIC / B. KOVAC 3:0

Spiel um Platz 3

Rumänien - Frankreich 3:1

Halbfinale

Kroatien - Frankreich 3:1
Schweden - Rumänien 3:0

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Portugal - Russland 3:0

Spiel um Platz 7:
Ungarn - England 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Russland - England 3:0
Portugal - Ungarn 3:2

Viertelfinale

Kroatien - Russland 3:0
Frankreich - England 3:0
Rumänien - Ungarn 3:2
Schweden - Portugal 3:1

Platzierungsspiele 9-16

Spiel um Platz 9:
Deutschland - Serbien 3:1
Christoph SCHMIDL - D. SUBOTIC 3:0
Patrick FRANZISKA - N. POPOV 3:2
M. HAGEMANN / Christoph SCHMIDL - N. POPOV / D. SUBOTIC 0:3
Patrick FRANZISKA - D. SUBOTIC 3:0

Spiele um die Plätze 9-12:
Deutschland - Spanien 3:0
Christoph SCHMIDL - J. REYES 3:0
Ricardo WALTHER - A. ROBLES 3:0
M. HAGEMANN / Christoph SCHMIDL - F. BRUGADA / A. ROBLES 3:1

Serbien - Polen 3:0

Spiele um die Plätze 9-16 (u.a.):
Deutschland - Tschechien 3:0
Christoph SCHMIDL - M. OBESLO 3:2
Ricardo WALTHER - F. OBESLO 3:2
M. HAGEMANN / Christoph SCHMIDL - F. OBESLO / M. OBESLO 3:2

Achtelfinale (u.a.)

England - Deutschland 3:1
G. EVANS - Ricardo WALTHER 3:1
R. MARSHALL - Patrick FRANZISKA 2:3
G. EVANS / R. MARSHALL - Patrick FRANZISKA / Ricardo WALTHER 3:2
G. EVANS - Patrick FRANZISKA 3:0

Gruppenspiele

Gruppe C:
Deutschland - Schweden 3:1
Deutschland - Polen 3:2
Deutschland - Spanien 3:2

Finale

Ukraine - Rumänien 3:2
P. TRIFONOVA - C. HIRICI 0:3
Margaryta PESOTZKA - Bernadette SZOCS 3:0
Margaryta PESOTZKA / P. TRIFONOVA - C. HIRICI / Bernadette SZOCS 1:3
Margaryta PESOTZKA - C. HIRICI 3:1
P. TRIFONOVA - Bernadette SZOCS 3:1

Spiel um Platz 3

Slowakei - Ungarn 3:0

Halbfinale

Ukraine - Ungarn 3:2
Rumänien - Slowakei 3:1

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Deutschland - Russland 3:2
Petrissa SOLJA - T. RYABOVA 3:1
L. KRAPF - Yana NOSKOVA 1:3
Ann-Kathrin HERGES / Petrissa SOLJA - M. CHERENKOVA / T. RYABOVA 3:1
L. KRAPF - T. RYABOVA 2:3
Petrissa SOLJA - Yana NOSKOVA 3:2

Spiel um Platz 7:
Schweden - Weißrussland 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Deutschland - Schweden 3:2
L. KRAPF - I. SÖDERLUND 3:1
Sabine WINTER - M. PETTERSSON 0:3
Ann-Kathrin HERGES / Petrissa SOLJA - M. JOHANSSON / M. PETTERSSON 3:2
L. KRAPF - M. PETTERSSON 0:3
Sabine WINTER - I. SÖDERLUND 3:1

Russland - Weißrussland 3:0

Viertelfinale

Ukraine - Deutschland 3:1
Margaryta PESOTZKA - L. KRAPF 3:0
P. TRIFONOVA - Ann-Kathrin HERGES 3:2
Margaryta PESOTZKA / P. TRIFONOVA - Ann-Kathrin HERGES / Petrissa SOLJA 1:3
Margaryta PESOTZKA - Ann-Kathrin HERGES 3:1

Ungarn - Schweden 3:1
Rumänien - Russland 3:0
Slowakei - Weißrussland 3:0

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Serbien 3:2
Ann-Kathrin HERGES - M. GALONJA 3:2
Petrissa SOLJA - A. TODOROVIC 2:3
L. KRAPF / Sabine WINTER - U. RADAK / A. TODOROVIC 1:3
Petrissa SOLJA - M. GALONJA 3:2
Ann-Kathrin HERGES - A. TODOROVIC 3:0

Gruppenspiele

Gruppe B:
Deutschland - Kroatien 3:0
Slowakei - Deutschland 3:0
Deutschland - Italien 3:0

Finale

Marcos FREITAS (POR) - David ZOMBORI (HUN) 4:1 (8,5,5,-13,6)

Halbfinale

David ZOMBORI (HUN) - Dimitrij OVTCHAROV (GER) 4:3 (10,9,-7,-3,-9,7,9)
Marcos FREITAS (POR) - Ruwen FILUS (GER) 4:0 (8,9,7,8)

Viertelfinale (u.a.)

Dimitrij OVTCHAROV (GER) - Emmanuel LEBESSON (FRA) 4:1 (10,8,-8,7,11)
Ruwen FILUS (GER) - Stefan FEGERL (AUT) 4:2 (15,-7,-8,3,6,2)

Achtelfinale (u.a.)

Dimitrij OVTCHAROV (GER) - Szymon MALICKI (POL) 4:0 (10,5,9,5)
Ruwen FILUS (GER) - Darius KNIGHT (ENG) 4:2 (6,9,-9,8,-7,5)
David ZOMBORI (HUN) - Steffen MENGEL (GER) 4:2 (-9,10,8,-6,9,8)

4.Runde (u.a.)

Dimitrij OVTCHAROV (GER) - Matiss BURGIS (LAT) 4:0 (6,2,8,3)
Ruwen FILUS (GER) - Andrey BUKIN (RUS) 4:0 (2,6,6,10)
Steffen MENGEL (GER) - Martin SINGH (SWE) 4:0 (9,8,3,3)

3.Runde (u.a.)

Dimitrij OVTCHAROV (GER) - Martijn DE VRIES (NED) 4:1 (3,-8,7,13,7)
Ruwen FILUS (GER) - Pawel FERTIKOWSKI (POL) 4:1 (10,4,-5,5,9)
Steffen MENGEL (GER) - Artjom ILLARIOSKIN (EST) 4:0 (7,6,7,7)
Alexandru CAZACU (ROU) - Markus SCHLICHTER (GER) 4:0 (8,10,7,12)

2.Runde (u.a.)

Markus SCHLICHTER (GER) - Lorencio LUPULESKU (SRB) 4:2 (10,-9,5,-12,4,3)
Laurent KINTZELE (LUX) - Hendrik FUß (GER) 4:1 (9,10,-5,9,8)

Finale

Stanislav GOLOVANOV / Mikhail PAIKOV (RUS) - Paul DRINKHALL / Darius KNIGHT (ENG) 3:2 (6,-7,-9,9,6)

Halbfinale

Paul DRINKHALL / Darius KNIGHT (ENG) - Marcos FREITAS / Tomislav KOLAREK (POR / CRO) 3:1 (-9,7,3,5)
Stanislav GOLOVANOV / Mikhail PAIKOV (RUS) - Mikkel HINDERSSON / Kasper STERNBERG (DEN) 3:1 (-10,9,7,3)

Viertelfinale (u.a.)

Paul DRINKHALL / Darius KNIGHT (ENG) - Dimitrij OVTCHAROV / Markus SCHLICHTER (GER) 3:2 (11,-9,6,-7,9)

Achtelfinale (u.a.)

Dimitrij OVTCHAROV / Markus SCHLICHTER (GER) - Michal OBESLO / Antonin SCHWARZER (CZE) 3:1 (7,5,-5,1)
Marcos FREITAS / Tomislav KOLAREK (POR / CRO) - Hendrik FUß / Peter SEBESTYEN (GER / HUN) 3:1 (4,-3,1,4)

3.Runde (u.a.)

Dimitrij OVTCHAROV / Markus SCHLICHTER (GER) - Andrey BUKIN / Alexander OLONOV (RUS) 3:1 (5,2,-7,7)
Hendrik FUß / Peter SEBESTYEN (GER / HUN) - Rasmus KLEIN-DOSSING / Morten RASMUSSEN (DEN) 3:0 (5,8,3)

2.Runde (u.a.)

Dimitrij OVTCHAROV / Markus SCHLICHTER (GER) - Vladislavs AGURJANOVS / Dainis REINHOLDS (LAT) 3:0 (9,6,7)
Hendrik FUß / Peter SEBESTYEN (GER / HUN) - Almir DIVOVIC / Elvis MUJIC (BIH) 3:0 (5,7,4)
Rasmus EDENFALL / Jim OJAKANGAS (SWE) - Ruwen FILUS / Steffen MENGEL (GER) 3:0 (7,12,10)

Finale

Daniela DODEAN (ROU) - Elizabeta SAMARA (ROU) 4:3 (-7,-8,3,10,8,-9,8)

Halbfinale

Daniela DODEAN (ROU) - LI Bin (HUN) 4:1 (9,8,-8,13,6)
Elizabeta SAMARA (ROU) - Galia DVORAK (ESP) 4:3 (9,-10,-8,-2,9,8,7)

Achtelfinale (u.a.)

Elizabeta SAMARA (ROU) - Amelie SOLJA (GER) 4:0 (6,8,6,7)

4.Runde (u.a.)

Amelie SOLJA (GER) - Natalia BAK (POL) 4:0 (5,5,6,9)
Daniela DODEAN (ROU) - Laura MATZKE (GER) 4:1 (5,6,10,-9,7)
Lina MISIKONYTE (LTU) - Rosalia STÄHR (GER) 4:1 (-8,4,7,7,6)
Szandra PERGEL (HUN) - Angelina GÜRZ (GER) 4:1 (-9,9,2,3,0)

3.Runde (u.a.)

Amelie SOLJA (GER) - Yevgenyia VASYLYEVA (UKR) 4:0 (2,4,7,10)
Laura MATZKE (GER) - Ala SHAKUN (BLR) 4:0 (5,6,5,5)
Rosalia STÄHR (GER) - Lejla AHMIC (BIH) 4:0 (3,3,6,9)
Angelina GÜRZ (GER) - Monika FÜHRER (SUI) 4:1 (-9,3,6,9,5)
Jana MEDRIKOVA (SVK) - Ying-Ni ZHAN (GER) 4:2 (6,-8,7,-9,12,9)

2.Runde (u.a.)

Laura MATZKE (GER) - Ileana IRRERA (ITA) 4:1 (7,3,5,-10,9)
Rosalia STÄHR (GER) - Anne-Marie SCHLUNGS (LUX) 4:0 (2,9,11,3)
Angelina GÜRZ (GER) - Hasmik MATEVOSYAN (ARM) 4:1 (4,5,-8,11,5)
Ying-Ni ZHAN (GER) - Veronika FRISCH (AUT) 4:0 (8,8,10,4)

Finale

Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) - Daniela DODEAN / Elizabeta SAMARA (ROU) 3:2 (7,-8,-7,7,9)

Halbfinale

Daniela DODEAN / Elizabeta SAMARA (ROU) - Gabriela FEHER / Szandra PERGEL (SRB / HUN) 3:0 (12,9,8)
Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) - Valeria LEMESHEVSKAIA / Marina SHAVYRINA (RUS) 3:0 (8,7,7)

Viertelfinale (u.a.)

Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) - Marta GOLOTA / Natalia PARTYKA (POL) 3:0 (7,9,8)

Achtelfinale (u.a.)

Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) - Ma. FETYUKHINA / Lina MISIKONYTE (RUS / LTU) 3:0 (7,4,3)
Sanja PAUKOVIC / Kelly SIBLEY (CRO / ENG) - Laura MATZKE / Ying-Ni ZHAN (GER) 3:1 (9,11,-7,16)

3.Runde (u.a.)

Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) - Caroline HALLOWS / Sarra WANG (ENG) 3:0 (8,8,8)
Laura MATZKE / Ying-Ni ZHAN (GER) - Aude LESUEUR / Laura PEROCHEAU (FRA) 3:0 (7,5,11)
Andreea DOSPINA / Andreea MAMALIGA (ROU) - Simona DAUBNEROVA / Angelina GÜRZ (SVK / GER) 3:0 (7,7,7)

2.Runde (u.a.)

Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) - Cindy INDEHERBERG / Charlene SCHOULEUR (BEL) 3:0 (6,8,6)
Laura MATZKE / Ying-Ni ZHAN (GER) - Claudia CEJAS / Carmen SOLICHERO (ESP) 3:1 (-8,6,7,6)
Simona DAUBNEROVA / Angelina GÜRZ (SVK / GER) - Ileana IRRERA / Marta ZAMORANO (ITA / ESP) 3:2 (-7,6,8,-7,11)

Finale

Emmanuel LEBESSON / Gabriela FEHER (FRA / SRB) - Abdel-Kader SALIFOU / Elizabeta SAMARA (FRA / ROU) 3:2 (-13,-4,8,7,5)

Halbfinale

Emmanuel LEBESSON / Gabriela FEHER (FRA / SRB) - Michal BALAZ / Amelie SOLJA (SVK / GER) 3:0 (3,9,10)
Abdel-Kader SALIFOU / Elizabeta SAMARA (FRA / ROU) - Alexandru CAZACU / Andreea MAMALIGA (ROU) 3:0 (8,8,3)

Viertelfinale (u.a.)

Michal BALAZ / Amelie SOLJA (SVK / GER) - JIANG Pengfei / Natalia PARTYKA (TUR / POL) 3:0 (8,3,2)

Achtelfinale (u.a.)

Michal BALAZ /Amelie SOLJA (SVK / GER) - Paul DRINKHALL/ Kelly SIBLEY (ENG) 3:2 (8,-8,-8,5,2)
Emmanuel LEBESSON / Gabriela FEHER (FRA / SRB) - Steffen MENGEL / Ying-Ni ZHAN (GER) 3:1 (6,-10,12,5)

4.Runde (u.a.)

Michal BALAZ / Amelie SOLJA (SVK / GER) - Marcos FREITAS / Daniela DODEAN (POR/ ROU) 3:0 (8,9,9)
Steffen MENGEL / Ying-Ni ZHAN (GER) - Jakub CRHA / Miroslava SAGLOVA (CZE) 3:2 (5,10,-8,-2,11)
Mattis BURGIS / Tatiana STESHENKO (LAT / ITA) - Ruwen FILUS / Rosalia STÄHR (GER) 3:1 (9,-8,11,9)

3.Runde (u.a.)

Michal BALAZ / Amelie SOLJA (SVK / GER) - Rasmus EDENFALL / Jenny MELLSTRÖM (SWE) 3:2 (-8,12,-3,1,9)
Steffen MENGEL / Ying-Ni ZHAN (GER) - Radu VOINEA / Irina HOZA (ROU) 3:2 (-12,-6,3,8,6)
Ruwen FILUS / Rosalia STÄHR (GER) - Lorenzo RAGNI / Simona SOLDI (ITA) 3:2 (-8,-4,8,9,10)
Zoran SAVIC / Katalin MARKUS (SRB) - Markus SCHLICHTER / Laura MATZKE (GER) 3:1 (-10,12,10,11)

2.Runde (u.a.)

Michal BALAZ / Amelie SOLJA (SVK / GER) - Morten RASMUSSEN / Kimmie SORENSEN (DEN) 3:0 (4,3,8)
Markus SCHLICHTER / Laura MATZKE (GER) - Milan DJUKIC / Sasa VULETIC (MNE) 3:0 (5,9,5)
Pierre BEZARD / Laura PEROCHEAU (FRA) - Hendrik FUß / Angelina GÜRZ (GER) 3:1 (7,-9,10,8)

Finale

Borna KOVAC (CRO) - Kristian KARLSSON (SWE) 4:3 (-6,7,-6,9,-11,9,5)

Halbfinale

Borna KOVAC (CRO) - Bojan CREPULJA (SRB) 4:0 (7,10,7,6)
Kristian KARLSSON (SWE) - Matej MORICZ (HUN) 4:1 (10,-8,7,12,9)

Achtelfinale (u.a.)

Matej MORICZ (HUN) - Christoph SCHMIDL (GER) 4:0 (9,11,9,5)

4.Runde (u.a.)

Christoph SCHMIDL (GER) - Hallvard FJELL (NOR) 4:1 (-12,4,10,4,10)
Marios YIANGOU (CYP) - Ricardo WALTHER (GER) 4:1 (6,12,-9,3,8)

3.Runde (u.a.)

Christoph SCHMIDL (GER) - Michael BERNHARD (AUT) 4:0 (5,6,3,6)
Ricardo WALTHER (GER)
- Pasquale SANTIVALE (ITA) 4:1 (8,5,7,-7,8)
Taras MERZLKIN (RUS) - Marius HAGEMANN (GER) 4:0 (5,11,10,8)
Martin HEIMBERGER (AUT) - Patrick FRANZISKA (GER) 4:3 (8,-3,-6,-8,8,8,8)

2.Runde (u.a.)

Marius HAGEMANN (GER) - Lukas SEIDL (AUT) 4:0 (7,4,10,11)

Finale

Piotr CHODORSKI / Borna KOVAC (POL / CRO) - Matic SLODEJ / Jan ZIBRAT (SLO) 3:0 (9,6,8)

Halbfinale

Matic SLODEJ / Jan ZIBRAT (SLO) - Kristian KARLSSON / Mattias ÖVERSJÖ (SWE) 3:1 (13,8,-3,10)
Piotr CHODORSKI / Borna KOVAC (POL / CRO) - Mihai SARGU / Hunor SZOCS (ROU) 3:0 (9,6,7)

Achtelfinale (u.a.)

Cosmin DAESCU / Iulian SOARE (ROU) - Patrick FRANZISKA / Ricardo WALTHER (GER) 3:2 (9,-9,-8,9,10)
William SVEDBERG / Anthony TRAN (SWE) - Marius HAGEMANN / Christoph SCHMIDL (GER) 3:2 (-11,7,-7,13,13)

3.Runde (u.a.)

Patrick FRANZISKA / Ricardo WALTHER (GER) - Frantisek OBESLO / Michal OBESLO (CZE) 3:1 (6,-6,7,5)
Marius HAGEMANN / Christoph SCHMIDL (GER) - Martin HEIMBERGER / Martin LEONHARTSBERGER (AUT) 3:1 (9,-10,7,13)

2.Runde (u.a.)

Patrick FRANZISKA / Ricardo WALTHER (GER) - Oleksiy RYBKA / Anton YOLKIN (UKR) 3:2 (-9,-7,3,7,7)
Marius HAGEMANN / Christoph SCHMIDL (GER) - Leonids MASLOVS / Pavel SIRUCEK (LAT / CZE) 3:0 (8,6,1)

Finale

Margaryta PESOTSKA (UKR) - Marine PAVOT (FRA) 4:1 (9,4,-7,6,3)

Halbfinale

Margaryta PESOTSKA (UKR) - Malin PETTERSSON (SWE) 4:0 (9,7,5,6)
Marine PAVOT (FRA) - Cristina HIRICI (ROU) 4:3 (-9,5,7,9,-4,-10,5)

4.Runde (u.a.)

Margaryta PESOTSKA (UKR) - Lena KRAPF (GER) 4:0 (3,9,5,2)
Elena DUBKOVA (BLR) - Sabine WINTER (GER) 4:1 (7,11,10,-9,9)
Barbora BALAZOVA (SVK) - Petrissa SOLJA (GER) 4:2 (4,2,-5,7,-5,5)

3.Runde (u.a.)

Lena KRAPF (GER) - Camelia POSTOACA (ROU) 4:1 (3,7,15,-6,7)
Sabine WINTER (GER) - Roksana ZALOMSKA (POL) 4:2 (-1,8,-7,7,7,3)
Petrissa SOLJA (GER) - Anna ADAMYAN (ARM) 4:0 (7,2,3,2)
Anja IVANUSA (CRO) - Ann-Kathrin HERGES (GER) 4:2 (6,-5,4,9,-9,9)

2.Runde (u.a.)

Lena KRAPF (GER) - Ana TORRES (POR) 4:0 (4,4,7,8)
Sabine WINTER (GER) - Tali COHEN (NED) 4:2 (-7,5,-6,6,8,4)
Petrissa SOLJA (GER) - Adriana EERLAND (NED) 4:0 (5,6,4,2)

Finale

Barbora BALAZOVA / Margaryta PESOTSKA (SVK / UKR) - Klaudia KUSINSKA / Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) 3:1 (-8,6,7,7)

Halbfinale

Barbora BALAZOVA / Margaryta PESOTSKA (SVK / UKR) - Cristina HIRICI / Anamaria SEBE (ROU) 3:1 (4,2,-11,8)
Klaudia KUSINSKA / Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) - Una RADAK / Andrea TODOROVIC (SRB) 3:1 (2,-9,4,8)

3.Runde (u.a.)

Una RADAK / Andrea TODOROVIC (SRB) - Ann-Kathrin HERGES / Petrissa SOLJA (GER) 3:1 (8,-7,7,5)

2.Runde (u.a.)

Ann-Kathrin HERGES / Petrissa SOLJA (GER) - Valeriya STEPANOVSKA / Polina TRIFONOVA (UKR) 3:0 (9,4,4)
Kristin FATORIC / Vesna ROJKO (SLO) - Lena KRAPF / Sabine WINTER (GER) 3:0 (6,7,5)

1.Runde (u.a.)

Ann-Kathrin HERGES / Petrissa SOLJA (GER) - Jannika OKSANEN / Milla-Mari VASTAVUO (FIN) 3:0 (7,9,6)
Lena KRAPF /
Sabine WINTER (GER) - Lule RAHIMI / Linda ZEQIRI (KOS) 3:0 (2,2,4)

Finale

Kristian KARLSSON / Malin PETTERSON (SWE) - Mattias ÖVERSJÖ / Andrea DAUBNEROVA (SWE / SVK) 3:0 (7,2,6)

Halbfinale

Mattias ÖVERSJÖ / Andrea DAUBNEROVA (SWE / SVK) - Borna KOVAC / Aurore DESSAINT (CRO / FRA) 3:0 (8,7,9)
Kristian KARLSSON / Malin PETTERSON (SWE) - Mihai SARGU / Bernadette SZOCS (ROU) 3:0 (7,7,8)

Achtelfinale (u.a.)

Borna KOVAC / Aurore DESSAINT (CRO / FRA) - Christoph SCHMIDL / Sabine WINTER (GER) 3:2 (1,-9,5,-3,11)

4.Runde (u.a.)

Christoph SCHMIDL / Sabine WINTER (GER) - Anthony TRAN / Ida SÖDERLUND (SWE) 3:2 (6,-8,-10,5,7)
Mattias ÖVERSJÖ / Andrea DAUBNEROVA (SWE / SVK) - Ricardo WALTHER / Lena KRAPF (GER) 3:2 (6,-4,9,-11,6)
Bojan CREPULJA / Una RADAK (SRB) - Patrick FRANZISKA / Petrissa SOLJA (GER) 3:1 (8,9,-8,7)
Matej MORICZ / Edina TOTH (HUN) - Marius HAGEMANN / Ann-Kathrin HERGES (GER) 3:1 (7,-6,6,8)

3.Runde (u.a.)

Christoph SCHMIDL / Sabine WINTER (GER) - Amar KORJENIC / Emina HADZIAHMETOVIC (BIH) 3:0 (8,6,5)
Ricardo WALTHER / Lena KRAPF (GER) - Yusuf DAYICAN / Asli SAHIN (TUR) 3:1 (-5,8,3,8)
Patrick FRANZISKA / Petrissa SOLJA (GER) - Michael BERNHARD / Claudia SCHÄTZER (AUT) 3:0 (6,11,9)
Marius HAGEMANN / Ann-Kathrin HERGES (GER) - Alfredas UDRA / Aiste MACAITE (LTU) 3:0 (4,3,6)

2.Runde (u.a.)

Ricardo WALTHER / Lena KRAPF (GER) - Damir MARINIC / Dzenana MUJAKIC (BIH) 3:1 (5,-4,4,8)
Marius HAGEMANN / Ann-Kathrin HERGES (GER) - Nikola POPOV / Kiti KORMANJOS (SRB) 3:2 (3,-8,-11,11,6)