Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Jugend-Wettbewerbe » Jugend-EM

JEM 2000 in Bratislava

Die 43. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 07.-16.07.2000 in der slowakischen Hauptstadt Bratislava statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Polen (Marcin CZERNIAWSKI, Daniel GORAK, Bartosz SUCH)
2. Frankreich
3. Deutschland (Felix BINDHAMMER, Fabian MORITZ, Jörg SCHLICHTER, Gabriel STEPHAN, Daniel WEITZ)
4. Schweden (Robert SVENSSON)

Mädchen-Mannschaft

1. Deutschland (Gaby ROHR, Meike ROHR, Kristin SILBEREISEN, Laura STUMPER)
2. Russland (Anna TIKHOMIROVA)
3. Kroatien (Sandra PAOVIC, Cornelia VAIDA)
4. Ungarn

Schüler-Mannschaft

1. Deutschland (Patrick BAUM, Benjamin RÖSNER, Christian SÜß)
2. Tschechien (Antonin GAVLAS)
3. Frankreich
4. Jugoslawien

Schülerinnen-Mannschaft

1. Russland (Evgeniya PETUKHOVA, Anastasia VORONOVA)
2. Rumänien (Iulia NECULA)
3. Tschechien (Lenka HARABASZOVA, Iveta VACENOVSKA)
4. Jugoslawien

Jungen-Einzel

1. Constantin CIOTI (Rumänien)
2. Adam ROBERTSON (Wales)
3. Andrew BAGGALEY (England)
3. Daniel ZWICKL (Ungarn)

Jungen-Doppel

1. Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN (Deutschland)
2. Constantin CIOTI / Daniel ZWICKL (Rumänien / Ungarn)
3. Marcin CZERNIAWSKI / Bartosz SUCH (Polen)
3. Anders HOLM / Robert NILSSON (Schweden)

Mädchen-Einzel

1. Cornelia VAIDA (Kroatien)
2. Sandra PAOVIC (Kroatien)
3. Laura STUMPER (Deutschland)
3. Marie OLSSON (Schweden)

Mädchen-Doppel

1. Sandra PAOVIC / Nikoleta STEFANOVA (Kroatien / Italien)
2. Ildiko CSERNYIK / Georgina POTA (Ungarn)
3. Ekaterina NTOULAKI / Tatjana TSISTJAKOVA (Griechenland / Estland)
3. Elena IVANOVA / Anna TIKHOMIROVA (Russland)

Jugend-Mixed

1. Ohad PANIEL / Cornelia VAIDA (Israel / Kroatien)
2. Felix BINDHAMMER / Meike ROHR (Deutschland)
3. Lubomir PISTEJ / Dajana FILISTOVOVA (Slowakei)
3. Vasily LAKEEV / Maria ANIKEEVA (Russland)

Schüler-Einzel

1. Christian SÜß (Deutschland)
2. Loic BOBILLIER (Frankreich)
3. Csaba MOLNAR (Ungarn)
3. Antonin GAVLAS (Tschechien)

Schüler-Doppel

1. Loic BOBILLIER / Tomislav ZUBCIC (Frankreich / Kroatien)
2. Tiago APOLONIA / Marc DURAN (Portugal / Spanien)
3. Benjamin RÖSNER / Christian SÜß (Deutschland)
3. Atila NAMESTOVSKI / Yevhen PRYSHCHEPA (Jugoslawien / Ukraine)

Schülerinnen-Einzel

1. Anamaria ERDELJI (Jugoslawien)
2. Iulia NECULA (Rumänien)
3. Lenka KMOTORKOVA (Slowakei)
3. Iveta VACENOVSKA (Tschechien)

Schülerinnen-Doppel

1. Martina SMISTIKOVA / Iveta VACENOVSKA (Tschechien)
2. Cristina MARIN / Iulia NECULA (Rumänien)
3. Petra SKABAR / Jana TOMAZINI (Slowenien)
3. Lenka HARABASZOVA / Monika JANCOVA (Tschechien)

Schüler-Mixed

1. Antonin GAVLAS / Iveta VACENOVSKA (Tschechien)
2. Artur GRIGOREV / Evgeniya PETUKHOVA (Russland)
3. Yevhen PRYSHCHEPA / Inha IZHAKOVSKA (Ukraine)
3. Benjamin RÖSNER / Katharina SCHNEIDER (Deutschland)

Finale

Polen - Frankreich 4:0

Spiel um Platz 3

Deutschland - Schweden 4:1
Fabian MORITZ - R. MORIN 2:0 (14,18)
Jörg SCHLICHTER - Robert NILSSON 2:0 (20,11)
Felix BINDHAMMER - Robert SVENSSON 2:0 (13,21)
Jörg SCHLICHTER / Daniel WEITZ - Anders HOLM / Robert NILSSON 1:2 (20,-16,-16)
Jörg SCHLICHTER - R. MORIN 2:0 (15,16)

Halbfinale

Polen - Deutschland 4:2
Marcin CZERNIAWSKI - Gabriel STEPHAN 1:2 (-18,18,-17)
Daniel GORAK -
Jörg SCHLICHTER 0:2 (-13,-21)
Bartosz SUCH - Daniel WEITZ 2:1 (19,-15,19)
Marcin CZERNIAWSKI / Bartosz SUCH - Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN 2:1 (-7,11,21)
Daniel GORAK - Gabriel STEPHAN 2:1 (16,-14,14)
Marcin CZERNIAWSKI - Daniel WEITZ 2:1 (19,-16,6)

Frankreich - Schweden 4:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Slowakei - Russland 4:3

Spiel um Platz 7:
Jugoslawien - Ungarn 4:2

Viertelfinale (u.a.)

Deutschland - Slowakei 4:2
Daniel WEITZ - Lubomir PISTEJ 1:2 (-17,19,-6)
Jörg SCHLICHTER - P. PETRAS 2:0 (8,12)
Gabriel STEPHAN - Peter SEREDA 2:1 (12,-11,10)
Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN - Lubomir PISTEJ / Peter SEREDA 2:0 (19,12)
Jörg SCHLICHTER - Lubomir PISTEJ 0:2 (-20,-16)
Daniel WEITZ - Peter SEREDA 2:0 (18,10)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Tschechien 4:0
Gabriel STEPHAN - Jiri VRABLIK 2:1 (-18,20,19)
Fabian MORITZ - M. PAVLICA 2:0 (11,14)
Daniel WEITZ - R. FEBER 2:0 (10,18)
Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN - M. PAVLICA / Jiri VRABLIK 2:1 (-18,20,19)

Die deutschen Gruppenspiele

Gruppe C:
Deutschland - Russland 4:0

Deutschland - Ukraine 4:1

Deutschland - Portugal 4:0

Alle Platzierungen

1. Polen (Marcin CZERNIAWSKI, Daniel GORAK, Bartosz SUCH)
2. Frankreich
3. Deutschland (Felix BINDHAMMER, Fabian MORITZ, Jörg SCHLICHTER, Gabriel STEPHAN, Daniel WEITZ)
4. Schweden (Robert SVENSSON)
5. Slowakei (Lubomir PISTEJ)
6. Russland
7. Jugoslawien
8. Ungarn
9. Israel
10. Tschechien
11. Portugal
12. Niederlande
13. Kroatien
14. Ukraine
15. Österreich
16. Weißrussland
17. England
18. Dänemark
19. Italien
20. Bulgarien
21. Spanien
22. Rumänien
23. Belgien
25. Estland
25. Luxemburg
26. Slowenien
27. Schweiz
28. Schottland
29. Lettland
30. Türkei
31. Griechenland
32. Litauen
33. Wales
34. Finnland
35. Norwegen
36. Irland
37. Zypern
38. Moldawien
39. San Marino

Finale

Deutschland - Russland 3:0
Gaby ROHR - Z. NOVIKOVA 2:0 (18,17)
Laura STUMPER - D. BELIAKOVA 2:0 (19,16)
Gaby ROHR / Meike ROHR - D. BELIAKOVA / Z. NOVIKOVA 2:1 (17,-15,17)

Spiel um Platz 3

Kroatien - Ungarn 3:2

Halbfinale

Deutschland - Kroatien 3:2
Gaby ROHR - Bojana POLJAK 2:1 (18,-20,17)
Laura STUMPER - Sandra PAOVIC 2:1 (-5,19,14)
Gaby ROHR / Meike ROHR - Sandra PAOVIC / Bojana POLJAK 0:2 (-18,-14)
Gaby ROHR - Sandra PAOVIC 0:2 (-10,-13)
Laura STUMPER - Bojana POLJAK 2:0 (11,13)

Russland - Ungarn 3:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Ukraine - Tschechien 3:0

Spiel um Platz 7:
Polen - Jugoslawien 3:2

Viertelfinale (u.a.)

Deutschland - Ukraine 3:0
Gaby ROHR - Tetyana SOROCHYNSKA 2:0 (15,13)
Laura STUMPER - N. HLUSKINA 2:1 (19,-12,13)
Gaby ROHR / Meike ROHR - N. HLUSKINA / Tetyana SOROCHYNSKA 2:0 (7,9)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Frankreich 3:1
Gaby ROHR - Christelle DURAND 2:0 (20,14)
Laura STUMPER - Elisabeth GLADIEUX 1:2 (20,-19,-24)
Gaby ROHR / Meike ROHR - Julia SILVESTRE / Aurelie TAMBORINI 2:0 (16,12)
Laura STUMPER - Christelle DURAND 2:0 (12,17)

Die deutschen Gruppenspiele

Gruppe C:
Deutschland - Italien 3:1

Deutschland - Spanien 3:1

Deutschland - Jugoslawien 3:0

Alle Platzierungen

1. Deutschland (Gaby ROHR, Meike ROHR, Kristin SILBEREISEN, Laura STUMPER)
2. Russland (Anna TIKHOMIROVA)
3. Kroatien (Sandra PAOVIC, Cornelia VAIDA)
4. Ungarn
5. Ukraine
6. Tschechien
7. Polen
8. Jugoslawien
9. Frankreich
10. Schweden
11. Slowakei
12. Italien
13. Griechenland
14. Belgien
15. Rumänien
16. Niederlande
17. Slowenien
18. England
19. Bulgarien
20. Litauen
21. Portugal
22. Lettland
23. Estland
24. Österreich
25. Spanien
26. Türkei
27. Israel
28. Schweiz
29. Dänemark
30. Norwegen
31. Luxemburg
32. Mazedonien
33. Finnland
34. Schottland
35. Bosnien-Herzegowina

Finale

Deutschland - Tschechien 3:1
Christian SÜß - Antonin GAVLAS 2:0 (14,19)
Benjamin RÖSNER - Tomas KONECNY 0:2 (-21,-15)
Benjamin RÖSNER / Christian SÜß - Antonin GAVLAS / Tomas KONECNY 2:0 (10,13)
Christian SÜß - Tomas KONECNY 2:1 (-19,10,15)

Spiel um Platz 3

Frankreich - Jugoslawien 3:1

Halbfinale

Deutschland - Frankreich 3:1
Christian SÜß - Loic BOBILLIER 1:2 (22,-18,-17)
Benjamin RÖSNER - Jacques BOURSE 2:0 (14,15)
Benjamin RÖSNER / Christian SÜß - Loic BOBILLIER / Julien BOUCHARD 2:1 (18,-8,18)
Christian SÜß - Jacques BOURSE 2:0 (18,16)

Tschechien - Jugoslawien 3:0

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Ungarn - Slowakei 3:2

Spiel um Platz 7:
Kroatien - Belgien 3:2

Viertelfinale (u.a.)

Deutschland - Belgien 3:1
Benjamin RÖSNER - Yannick VOSTES 1:2 (-14,19,-13)
Christian SÜß - Willem VOETS 2:0 (4,14)
Benjamin RÖSNER / Christian SÜß - Willem VOETS / Yannick VOSTES 2:0 (12,14)
Christian SÜß - Yannick VOSTES 2:0 (17,9)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Spanien 3:1
Christian SÜß - Marc DURAN 1:2 (-19,12,-18)
Patrick BAUM - Antonio GARCIA 2:1 (-13,17,17)
Benjamin RÖSNER / Christian SÜß - Marc DURAN / Antonio GARCIA 2:0 (9,16)
Christian SÜß - Antonio GARCIA 2:0 (5,13)

Die deutschen Gruppenspiele

Gruppe B:
Deutschland - Kroatien 3:0

Deutschland - Italien 3:0

Deutschland - Rumänien 3:0

Alle Platzierungen

1. Deutschland (Patrick BAUM, Benjamin RÖSNER, Christian SÜß)
2. Tschechien (Antonin GAVLAS)
3. Frankreich
4. Jugoslawien
5. Ungarn
6. Slowakei
7. Kroatien
8. Belgien
9. Portugal
10. Russland
11. Schweden
12. Italien
13. Polen
14. Spanien
15. Estland
16. Niederlande
17. Dänemark
18. Ukraine
19. Österreich
20. Weißrussland
21. Slowenien
22. England
23. Litauen
24. Rumänien
25. Israel
26. Luxemburg
27. Norwegen
28. Schweiz
29. Bulgarien
30. Griechenland
31. Moldawien
32. Irland
33. Lettland
34. Bosnien-Herzegowina
35. Mazedonien
36. Türkei
37. Schottland
38. Zypern
39. Finnland

Finale

Russland - Rumänien 3:0

Spiel um Platz 3

Tschechien - Jugoslawien 3:2

Halbfinale

Rumänien - Tschechien 3:0
Russland - Jugoslawien 3:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Deutschland - Polen 3:1
Julia LUTZ - Anna JANTA-LIPINSKA 0:2 (-18,-18)
Desiree CZAJKOWSKI - A. TURALSKA 2:0 (14,17)
Julia LUTZ / Katharina SCHNEIDER - Anna JANTA-LIPINSKA / A. TURALSKA 2:0 (17,12)
Desiree CZAJKOWSKI - Anna JANTA-LIPINSKA 2:0 (10,17)

Spiel um Platz 7:
Italien - Ungarn 3:1

Viertelfinale (u.a.)

Russland - Deutschland 3:2
Anastasia VORONOVA - Desiree CZAJKOWSKI 2:1 (-21,16,17)
Evgeniya PETUKHOVA - Katharina SCHNEIDER 0:2 (-16,-9)
Evgeniya PETUKHOVA / Anastasia VORONOVA - Julia LUTZ / Katharina SCHNEIDER 2:1 (13,-20,19)
Anastasia VORONOVA -
Katharina SCHNEIDER 0:2 (-18,-18)
Evgeniya PETUKHOVA - Desiree CZAJKOWSKI 2:1 (-18,16,19)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Ukraine 3:2
Desiree CZAJKOWSKI - Inga IZAKIVSKA 1:2 (-15,16,-9)
Katharina SCHNEIDER - Anastasia KOLTSOVA 2:1 (11,-13,16)
Julia LUTZ / Katharina SCHNEIDER - Inga IZAKIVSKA / Anastasia KOLTSOVA 1:2 (-22,16,-24)
Katharina SCHNEIDER - Inga IZAKIVSKA 2:1 (8,-13,9)
Desiree CZAJKOWSKI - Anastasia KOLTSOVA 2:1 (-16,14,19)

Die deutschen Gruppenspiele

Gruppe A:
Deutschland - Slowakei 3:1

Deutschland - Rumänien 3:2

Polen - Deutschland 3:2

Alle Platzierungen

1. Russland (Evgeniya PETUKHOVA, Anastasia VORONOVA)
2. Rumänien (Iulia NECULA)
3. Tschechien (Lenka HARABASZOVA, Iveta VACENOVSKA)
4. Jugoslawien
5. Deutschland
6. Polen
7. Italien
8. Ungarn
9. Slowenien
10. Belgien
11. Niederlande
12. England
13. Kroatien
14. Ukraine
15. Weißrussland
16. Österreich
17. Frankreich
18. Slowakei
19. Schweden
20. Portugal
21. Estland
22. Spanien
23. Griechenland
24. Türkei

Finale

Constantin CIOTI (ROU) - Adam ROBERTSON (WAL) 2:0 (19,19)

Halbfinale

Adam ROBERTSON (WAL) - Daniel ZWICKL (HUN) 2:1 (19,-12,15)
Constantin CIOTI (ROU) - Andrew BAGGALEY (ENG) 2:1 (-21,19,12)

Viertelfinale

Adam ROBERTSON (WAL) - Fedor KUZMIN (RUS) 2:0 (15,13)
Daniel ZWICKL (HUN) - Daniel GORAK (POL) 2:0 (18,15)
Andrew BAGGALEY (ENG) - Krisztian KATUS (HUN) 2:0 (14,18)
Constantin CIOTI (ROU) - Bartosz SUCH (POL) 2:1 (-10,12,9)

Runde letzte 32 (u.a.)

Brice OLLIVIER (FRA) - Gabriel STEPHAN (GER) 2:0 (14,12)
Constantin CIOTI (ROU) - Fabian MORITZ (GER) 2:1 (13,-12,17)

Runde letzte 64 (u.a.)

Gabriel STEPHAN (GER) - Ivan KATKOV (UKR) 2:0 (15,17)
Fabian MORITZ (GER) - Christoph SIMONER (AUT) 2:0 (14,15)
Bruno PARMENTIER (FRA) - Jörg SCHLICHTER (GER) 2:1 (17,-19,8)
Robert SVENSSON (SWE) - Felix BINDHAMMER (GER) 2:1 (-18,8,17)
Joao MONTEIRO (POR) - Daniel WEITZ (GER) 2:0 (23,19)

Runde letzte 128 (u.a.)

Gabriel STEPHAN (GER) - Calin COVACIU (ROU) 2:0 (11,12)
Fabian MORITZ (GER) - Anastasios RINIOTIS (GRE) 2:1 (11,-21,13)
Felix BINDHAMMER (GER) - Ruslan LESHCHENOK (BLR) 2:0 (5,13)
Daniel WEITZ (GER) - Dominik EGGENBERGER (SUI) 2:0 (9,10)

Finale

Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN (GER) - Constantin CIOTI / Daniel ZWICKL (ROU / HUN) 2:0 (15,18)

Halbfinale

Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN (GER) - Marcin CZERNIAWSKI / Bartosz SUCH (POL) 2:1 (-22,14,15)
Constantin CIOTI / Daniel ZWICKL (ROU / HUN) - Anders HOLM / Robert NILSSON (SWE) 2.1 (-17,15,15)

Viertelfinale (u.a.)

Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN (GER) - Bojan MILOSEVIC / Boris VUKELIC (YUG) 2:1 (-15,12,19)

Achtelfinale (u.a.)

Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN (GER) - Tomislav JAPEC / Jakov KRIVIC (CRO) 2:0 (15,14)
Constantin CIOTI / Daniel ZWICKL (ROU / HUN) - Felix BINDHAMMER / Jakub KOSOWSKI (GER / POL) 2:1 (-18,9,13)

Runde letzte 32 (u.a.)

Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN (GER) - Stojan PLAVSIC / Gregor VIDMAR (AUT / SLO) 2:0 (9,13)
Felix BINDHAMMER / Jakub KOSOWSKI (GER / POL) - Herve DELPORTE / Mathieu PERUFFO (BEL) 2:0 (20,19)
Andrew BAGGALEY / Adam ROBERTSON (ENG / WAL) - Jörg SCHLICHTER / Daniel WEITZ (GER) 2:1 (-18,21,20)

Runde letzte 64 (u.a.)

Felix BINDHAMMER / Jakub KOSOWSKI (GER / POL) - Ruslan LESHCHENOK / Pavel PLATONOV (BLR) 2:0 (17,11)

Finale

Cornelia VAIDA (CRO) - Sandra PAOVIC (CRO) 2:1 (-20,15,18)

Halbfinale

Cornelia VAIDA (CRO) - Laura STUMPER (GER) 2:0 (11,9)
Sandra PAOVIC (CRO) - Marie OLSSON (SWE) 2:0 (14,14)

Viertelfinale

Laura STUMPER (GER) - Georgina POTA (HUN) 2:0 (12,15)
Cornelia VAIDA (CRO) - Elisabeth GLADIEUX (FRA) 2:1 (-11,20,17)
Marie OLSSON (SWE) - Nikoleta STEFANOVA (ITA) 2:1 (21,-18,20)
Sandra PAOVIC (CRO) - Ekaterina NTOULAKI (GRE) 2:1 (-14,11,15)

Achtelfinale (u.a.)

Laura STUMPER (GER) - Dana HADACOVA (CZE) 2:0 (17,12)
Marie OLSSON (SWE) - Gaby ROHR (GER) 2:0 (18,19)

Runde letzte 32 (u.a.)

Laura STUMPER (GER) - Aurelie TAMBORINI (FRA) 2:0 (11,14)
Gaby ROHR (GER) - Iveta KLACANSKA (SVK) 2:0 (19,14)

Runde letzte 64 (u.a.)

Laura STUMPER (GER) - Jana LUDVIK (SLO) 2:0 (8,7)
Gaby ROHR (GER) - Vaida KATEVAITE (LTU) 2:0 (10,8)
Cornelia VAIDA (CRO) - Meike ROHR (GER) 2:1 (14,-22,9)
Ildiko CSERNYIK (HUN) - Kristin SILBEREISEN (GER) 2:0 (14,16)

Runde letzte 128 (u.a.)

Meike ROHR (GER) - Sarah KAINZ (AUT) 2:1 (14,-21,16)
Kristin SILBEREISEN (GER) - Natalie BAWDEN (ENG) 2:0 (9,9)

Finale

Sandra PAOVIC / Nikoleta STEFANOVA (CRO / ITA) - Ildiko CSERNYIK / Georgina POTA (HUN) 2:1 (-17,12,14)

Halbfinale

Sandra PAOVIC / Nikoleta STEFANOVA (CRO / ITA) - Ekaterina NTOULAKI / Tatjana TSISTJAKOVA (GRE / EST) 2:0 (21,9)
Ildiko CSERNYIK / Georgina POTA (HUN) - Elena IVANOVA / Anna TIKHOMIROVA (RUS) 2:0 (10,21)

Runde letzte 32 (u.a.)

Elena IVANOVA / Anna TIKHOMIROVA (RUS) - Gaby ROHR / Meike ROHR (GER) 2:1 (19,-11,17)

Runde letzte 64 (u.a.)

Gaby ROHR / Meike ROHR (GER) - Jana GREGOROVA / Iva KUBISOVA (CZE) 2:0 (9,12)
Valeria BORZA / Alexandra FLORESCU (ROU) - Kristin SILBEREISEN / Laura STUMPER (GER) 2:1 (-17,21,18)

Finale

Ohad PANIEL / Cornelia VAIDA (ISR / CRO) - Felix BINDHAMMER / Meike ROHR (GER) 2:0 (14,13)

Halbfinale

Felix BINDHAMMER / Meike ROHR (GER) - Vasily LAKEEV / Maria ANIKEEVA (RUS) 2:1 (-20,14,13)
Ohad PANIEL / Cornelia VAIDA (ISR / CRO) - Lubomir PISTEJ / Dajana FILISTOVOVA (SVK) 2:0 (18,21)

Viertelfinale (u.a.)

Felix BINDHAMMER / Meike ROHR (GER) - Ivan KATKOV / Daria LUCZAKOWSKA (UKR / POL) 2:1 (20,-13,19)
Vasily LAKEEV / Maria ANIKEEVA (RUS) - Gabriel STEPHAN / Gaby ROHR (GER) 2:0 (21,18)
Ohad PANIEL / Cornelia VAIDA (ISR / CRO) - Jörg SCHLICHTER / Laura STUMPER (GER) 2:1 (-17,13,19)

Achtelfinale (u.a.)

Felix BINDHAMMER / Meike ROHR (GER) - Jakov KRIVIC / Andrea BOBETIC (CRO) 2:1 (14,-20,18)
Gabriel STEPHAN / Gaby ROHR (GER) - Grigory VLASOV / Anna TIKHOMIROVA (RUS) 2:0 (22,19)
Jörg SCHLICHTER / Laura STUMPER (GER) - Andrew BAGGALEY / Louise DURRANT (ENG) 2:0 (18,18)

Finale

Christian SÜß (GER) - Loic BOBILLIER (FRA) 2:1 (-15,17,20)

Halbfinale

Christian SÜß (GER) - Csaba MOLNAR (HUN) 2:0 (16,10)
Loic BOBILLIER (FRA) - Antonin GAVLAS (CZE) 2:0 (17,8)

Viertelfinale

Christian SÜß (GER) - Tiago APOLONIA (POR) 2:0 (9,21)
Csaba MOLNAR (HUN) - Yevhen PRYSHCHEPA (UKR) 2:0 (20,19)
Antonin GAVLAS (CZE) - Daniel CONIC (YUG) 2:1 (-11,17,21)
Loic BOBILLIER (FRA) - Dale BARHAM (ENG) 2:1 (18,-21,7)

Achtelfinale (u.a.)

Christian SÜß (GER) - Yannick VOSTES (BEL) 2:0 (16,19)
Daniel CONIC (YUG) - Benjamin RÖSNER (GER) 2:0 (20,10)

Runde letzte 32 (u.a.)

Christian SÜß (GER) - Tomislav ZUBCIC (CRO) 2:0 (14,15)
Benjamin RÖSNER (GER) - Antonio GARCIA (ESP) 2:0 (13,13)
Yevhen PRYSHCHEPA (UKR) - Patrick BAUM (GER) 2:0 (24,13)

Runde letzte 64 (u.a.)

Christian SÜß (GER) - Julien BOUCHAUD (FRA) 2:0 (11,13)
Benjamin RÖSNER (GER) - Willem VOETS (BEL) 2:0 (13,16)
Patrick BAUM (GER) - Serghei FEDOSOV (MDA) 2:1 (-20,16,22)

Finale

Loic BOBILLIER / Tomislav ZUBCIC (FRA / CRO) - Tiago APOLONIA / Marc DURAN (POR / ESP) 2:1 (17,-18,17)

Halbfinale

Loic BOBILLIER / Tomislav ZUBCIC (FRA / CRO) - Benjamin RÖSNER / Christian SÜß (GER) 2:0 (16,16)
Tiago APOLONIA / Marc DURAN (POR / ESP) - Atila NAMESTOVSKI / Yevhen PRYSHCHEPA (YUG / UKR) 2:0 (17,9)

Viertelfinale (u.a.)

Benjamin RÖSNER / Christian SÜß (GER) - Janos JAKAB / Krisztian MOLNAR (HUN) 2:1 (16,-11,16)

Achtelfinale (u.a.)

Benjamin RÖSNER / Christian SÜß (GER) - Andrei CIORAN / Ionut OANCEA (ROU) 2:0 (9,8)

Runde letzte 32 (u.a.)

Benjamin RÖSNER / Christian SÜß (GER) - Jose Manuel ALCANTARA / Marcos FREITAS (ESP / POR) 2:0 (12,11)
Aleksandr MAKAROV / Aviatar VIOLA (EST / ISR) - Patrick BAUM / Janez TOMSE (GER / SLO) 2:1 (-17,11,20)

Finale

Anamaria ERDELJI (YUG) - Iulia NECULA (ROU) 2:0 (12,10)

Halbfinale

Anamaria ERDELJI (YUG) - Lenka KMOTORKOVA (SVK) 2:0 (14,11)
Iulia NECULA (ROU) - Iveta VACENOVSKA (CZE) 2:1 (19,-15,11)

Viertelfinale

Anamaria ERDELJI (YUG) - Lenka HARABASZOVA (CZE) 2:0 (17,14)
Lenka KMOTORKOVA (SVK) - Martina SMISTIKOVA (CZE) 2:0 (20,16)
Iulia NECULA (ROU) - Evgeniya PETUKHOVA (RUS) 2:1 (-15,10,17)
Iveta VACENOVSKA (CZE) - Natalia ABRAMOVA (RUS) 2:0 (9,10)

Achtelfinale (u.a.)

Natalia ABRAMOVA (RUS) - Katharina SCHNEIDER (GER) 2:1 (19,-14,20)

Runde letzte 32 (u.a.)

Katharina SCHNEIDER (GER) - Nathalie CAHOREAU (FRA) 2:1 (19,-15,17)
Galia DVORAK (ESP) - Desiree CZJAKOWSKI (GER) 2:0 (22,19)

Runde letzte 64 (u.a.)

Katharina SCHNEIDER (GER) - Debbie COLLETTE (LUX) 2:0 (12,9)
Desiree CZJAKOWSKI (GER) - Natalija LUZAR (SLO) 2:1 (-19,12,17)
Carole HARTMANN (LUX) - Julia LUTZ (GER) 2:1 (19,-16,17)

Finale

Martina SMISTIKOVA / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Cristina MARIN / Iulia NECULA (ROU) 2:0 (16,15)

Halbfinale

Cristina MARIN / Iulia NECULA (ROU) - Lenka HARABASZOVA / Monika JANCOVA (CZE) 2:0 818,16)
Martina SMISTIKOVA / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Petra SKABAR / Jana TOMAZINI (SLO) 2:0 (17,17)

Viertelfinale (u.a.)

in dieser Runde ausgeschieden:
Meral Ildiz ALI / Daniela DODEAN (ROU)

Achtelfinale (u.a.)

Lenka HARABASZOVA / Monika JANCOVA (CZE) - Julia LUTZ / Katharina SCHNEIDER (GER) 2:0 (16,19)
Meral Ildiz ALI / Daniela DODEAN (ROU) - Desiree CZAJKOWSKI / Magny DE ALMEIDA (GER / FRA) 2:0 (8,20)

Finale

Antonin GAVLAS / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Artur GRIGOREV / Evgeniya PETUKHOVA (RUS) 2:0 (15,15)

Halbfinale

Antonin GAVLAS / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Yevhen PRYSHCHEPA / Inha IZHAKOVSKA (UKR) 2:0 (9,10)
Artur GRIGOREV / Evgeniya PETUKHOVA (RUS) - Benjamin RÖSNER / Katharina SCHNEIDER (GER) 2:0 (12,22)

Viertelfinale (u.a.)

Benjamin RÖSNER / Katharina SCHNEIDER (GER) - Tomas KONECNY / Martina SMISTIKOVA (CZE) 2:0 (21,12)

Achtelfinale (u.a.)

Benjamin RÖSNER / Katharina SCHNEIDER (GER) - Marc DURAN / Galia DVORAK (ESP) 2:0 (19,17)

Runde letzte 32 (u.a.)

Benjamin RÖSNER / Katharina SCHNEIDER (GER) - Andrei PLETNEV / Natalia ABRAMOVA (RUS) 2:0 (16,23)
Jacques BOURSE / Nathalie CAHOREAU (FRA) - Christian SÜß / Julia LUTZ (GER) 2:1 (18,-13,19)