Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

JEM 2000 in Bratislava

Die 43. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 07.-16.07.2000 in der slowakischen Hauptstadt Bratislava statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Polen (Marcin CZERNIAWSKI, Daniel GORAK, Bartosz SUCH)
2. Frankreich
3. Deutschland (Felix BINDHAMMER, Fabian MORITZ, Jörg SCHLICHTER, Gabriel STEPHAN, Daniel WEITZ)
4. Schweden

Mädchen-Mannschaft

1. Deutschland (Gaby ROHR, Meike ROHR, Kristin SILBEREISEN, Laura STUMPER)
2. Russland
3. Kroatien
4. Ungarn

Schüler-Mannschaft

1. Deutschland (Patrick BAUM, Benjamin RÖSNER, Christian SÜß)
2. Tschechien
3. Frankreich
4. Jugoslawien

Schülerinnen-Mannschaft

1. Russland (Evgeniya PETUKHOVA, Anastasia VORONOVA)
2. Rumänien
3. Tschechien
4. Jugoslawien

Jungen-Einzel

1. Constantin CIOTI (Rumänien)
2. Adam ROBERTSON (Wales)
3. Andrew BAGGALEY (England)
3. Daniel ZWICKL (Ungarn)

Jungen-Doppel

1. Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN (Deutschland)
2. Constantin CIOTI / Daniel ZWICKL (Rumänien / Ungarn)
3. Marcin CZERNIAWSKI / Bartosz SUCH (Polen)
3. Anders HOLM / Robert NILSSON (Schweden)

Mädchen-Einzel

1. Cornelia VAIDA (Kroatien)
2. Sandra PAOVIC (Kroatien)
3. Laura STUMPER (Deutschland)
3. Marie OLSSON (Schweden)

Mädchen-Doppel

1. Sandra PAOVIC / Nikoleta STEFANOVA (Kroatien / Italien)
2. Ildiko CSERNYIK / Georgina POTA (Ungarn)
3. Ekaterina NTOULAKI / Tatjana TSISTJAKOVA (Griechenland / Estland)
3. Alena IVANOVA / Anna TIKHOMIROVA (Russland)

Jugend-Mixed

1. Ohad PANIEL / Cornelia VAIDA (Israel / Kroatien)
2. Felix BINDHAMMER / Meike ROHR (Deutschland)
3. Lubomir PISTEJ / Dajana FILISTOVOVA (Slowakei)
3. Vasily LAKEEV / Maria ANIKEEVA (Russland)

Schüler-Einzel

1. Christian SÜß (Deutschland)
2. Loic BOBILLIER (Frankreich)
3. Csaba MOLNAR (Ungarn)
3. Antonin GAVLAS (Tschechien)

Schüler-Doppel

1. Loic BOBILLIER / Tomislav ZUBCIC (Frankreich / Kroatien)
2. Tiago APOLONIA / Marc DURAN (Portugal / Spanien)
3. Benjamin RÖSNER / Christian SÜß (Deutschland)
3. Atila NAMESTOVSKI / Yevhen PRYSHCHEPA (Jugoslawien / Ukraine)

Schülerinnen-Einzel

1. Anamaria ERDELJI (Jugoslawien)
2. Iulia NECULA (Rumänien)
3. Lenka KMOTORKOVA (Slowakei)
3. Iveta VACENOVSKA (Tschechien)

Schülerinnen-Doppel

1. Martina SMISTIKOVA / Iveta VACENOVSKA (Tschechien)
2. Cristina MARIN / Iulia NECULA (Rumänien)
3. Petra SKABAR / Jana TOMAZINI (Slowenien)
3. Lenka HARABASZOVA / Monika JANCOVA (Tschechien)

Schüler-Mixed

1. Antonin GAVLAS / Iveta VACENOVSKA (Tschechien)
2. Artur GRIGOREV / Evgeniya PETUKHOVA (Russland)
3. Yevhen PRYSHCHEPA / Inga IZAKIVSKA (Ukraine)
3. Benjamin RÖSNER / Katharina SCHNEIDER (Deutschland)

Finale

Polen - Frankreich 4:0

Spiel um Platz 3

Deutschland - Schweden 4:1
Fabian MORITZ - R. MORIN 2:0 (14,18)
Jörg SCHLICHTER - Robert NILSSON 2:0 (20,11)
Felix BINDHAMMER - Robert SVENSSON 2:0 (13,21)
Jörg SCHLICHTER / Daniel WEITZ - Anders HOLM / Robert NILSSON 1:2 (20,-16,-16)
Jörg SCHLICHTER - R. MORIN 2:0 (15,16)

Halbfinale

Polen - Deutschland 4:2
Marcin CZERNIAWSKI - Gabriel STEPHAN 1:2 (-18,18,-17)
Daniel GORAK -
Jörg SCHLICHTER 0:2 (-13,-21)
Bartosz SUCH - Daniel WEITZ 2:1 (19,-15,19)
Marcin CZERNIAWSKI / Bartosz SUCH - Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN 2:1 (-7,11,21)
Daniel GORAK - Gabriel STEPHAN 2:1 (16,-14,14)
Marcin CZERNIAWSKI - Daniel WEITZ 2:1 (19,-16,6)

Frankreich - Schweden 4:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Slowakei - Russland 4:3

Spiel um Platz 7:
Jugoslawien - Ungarn 4:2

Viertelfinale (u.a.)

Deutschland - Slowakei 4:2
Daniel WEITZ - Lubomir PISTEJ 1:2 (-17,19,-6)
Jörg SCHLICHTER - P. PETRAS 2:0 (8,12)
Gabriel STEPHAN - Peter SEREDA 2:1 (12,-11,10)
Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN - Lubomir PISTEJ / Peter SEREDA 2:0 (19,12)
Jörg SCHLICHTER - Lubomir PISTEJ 0:2 (-20,-16)
Daniel WEITZ - Peter SEREDA 2:0 (18,10)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Tschechien 4:0
Gabriel STEPHAN - Jiri VRABLIK 2:1 (-18,20,19)
Fabian MORITZ - M. PAVLICA 2:0 (11,14)
Daniel WEITZ - R. FEBER 2:0 (10,18)
Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN - M. PAVLICA / Jiri VRABLIK 2:1 (-18,20,19)

Die deutschen Gruppenspiele

Gruppe C:
Deutschland - Russland 4:0

Deutschland - Ukraine 4:1

Deutschland - Portugal 4:0

Finale

Deutschland - Russland 3:0
Gaby ROHR - Z. NOVIKOVA 2:0 (18,17)
Laura STUMPER - D. BELIAKOVA 2:0 (19,16)
Gaby ROHR / Meike ROHR - D. BELIAKOVA / Z. NOVIKOVA 2:1 (17,-15,17)

Spiel um Platz 3

Kroatien - Ungarn 3:2

Halbfinale

Deutschland - Kroatien 3:2
Gaby ROHR - Bojana POLJAK 2:1 (18,-20,17)
Laura STUMPER - Sandra PAOVIC 2:1 (-5,19,14)
Gaby ROHR / Meike ROHR - Sandra PAOVIC / Bojana POLJAK 0:2 (-18,-14)
Gaby ROHR - Sandra PAOVIC 0:2 (-10,-13)
Laura STUMPER - Bojana POLJAK 2:0 (11,13)

Russland - Ungarn 3:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Ukraine - Tschechien 3:0

Spiel um Platz 7:
Polen - Jugoslawien 3:2

Viertelfinale (u.a.)

Deutschland - Ukraine 3:0
Gaby ROHR - Tetyana SOROCHYNSKA 2:0 (15,13)
Laura STUMPER - N. HLUSKINA 2:1 (19,-12,13)
Gaby ROHR / Meike ROHR - N. HLUSKINA / Tetyana SOROCHYNSKA 2:0 (7,9)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Frankreich 3:1
Gaby ROHR - Christelle DURAND 2:0 (20,14)
Laura STUMPER - Elisabeth GLADIEUX 1:2 (20,-19,-24)
Gaby ROHR / Meike ROHR - Julia SILVESTRE / Aurelie TAMBORINI 2:0 (16,12)
Laura STUMPER - Christelle DURAND 2:0 (12,17)

Die deutschen Gruppenspiele

Gruppe C:
Deutschland - Italien 3:1

Deutschland - Spanien 3:1

Deutschland - Jugoslawien 3:0

Finale

Deutschland - Tschechien 3:1
Christian SÜß - Antonin GAVLAS 2:0 (14,19)
Benjamin RÖSNER - Tomas KONECNY 0:2 (-21,-15)
Benjamin RÖSNER / Christian SÜß - Antonin GAVLAS / Tomas KONECNY 2:0 (10,13)
Christian SÜß - Tomas KONECNY 2:1 (-19,10,15)

Spiel um Platz 3

Frankreich - Jugoslawien 3:1

Halbfinale

Deutschland - Frankreich 3:1
Christian SÜß - Loic BOBILLIER 1:2 (22,-18,-17)
Benjamin RÖSNER - Jacques BOURSE 2:0 (14,15)
Benjamin RÖSNER / Christian SÜß - Loic BOBILLIER / Julien BOUCHARD 2:1 (18,-8,18)
Christian SÜß - Jacques BOURSE 2:0 (18,16)

Tschechien - Jugoslawien 3:0

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Ungarn - Slowakei 3:2

Spiel um Platz 7:
Kroatien - Belgien 3:2

Viertelfinale (u.a.)

Deutschland - Belgien 3:1
Benjamin RÖSNER - Yannick VOSTES 1:2 (-14,19,-13)
Christian SÜß - Willem VOETS 2:0 (4,14)
Benjamin RÖSNER / Christian SÜß - Willem VOETS / Yannick VOSTES 2:0 (12,14)
Christian SÜß - Yannick VOSTES 2:0 (17,9)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Spanien 3:1
Christian SÜß - Marc DURAN 1:2 (-19,12,-18)
Patrick BAUM - Antonio GARCIA 2:1 (-13,17,17)
Benjamin RÖSNER / Christian SÜß - Marc DURAN / Antonio GARCIA 2:0 (9,16)
Christian SÜß - Antonio GARCIA 2:0 (5,13)

Die deutschen Gruppenspiele

Gruppe B:
Deutschland - Kroatien 3:0

Deutschland - Italien 3:0

Deutschland - Rumänien 3:0

Finale

Russland - Rumänien 3:0

Spiel um Platz 3

Tschechien - Jugoslawien 3:2

Halbfinale

Rumänien - Tschechien 3:0
Russland - Jugoslawien 3:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Deutschland - Polen 3:1
Julia LUTZ - Anna JANTA-LIPINSKA 0:2 (-18,-18)
Desiree CZAJKOWSKI - A. TURALSKA 2:0 (14,17)
Julia LUTZ / Katharina SCHNEIDER - Anna JANTA-LIPINSKA / A. TURALSKA 2:0 (17,12)
Desiree CZAJKOWSKI - Anna JANTA-LIPINSKA 2:0 (10,17)

Spiel um Platz 7:
Italien - Ungarn 3:1

Viertelfinale (u.a.)

Russland - Deutschland 3:2
Anastasia VORONOVA - Desiree CZAJKOWSKI 2:1 (-21,16,17)
Evgeniya PETUKHOVA - Katharina SCHNEIDER 0:2 (-16,-9)
Evgeniya PETUKHOVA / Anastasia VORONOVA - Julia LUTZ / Katharina SCHNEIDER 2:1 (13,-20,19)
Anastasia VORONOVA -
Katharina SCHNEIDER 0:2 (-18,-18)
Evgeniya PETUKHOVA - Desiree CZAJKOWSKI 2:1 (-18,16,19)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Ukraine 3:2
Desiree CZAJKOWSKI - Inga IZAKIVSKA 1:2 (-15,16,-9)
Katharina SCHNEIDER - Anastasia KOLTSOVA 2:1 (11,-13,16)
Julia LUTZ / Katharina SCHNEIDER - Inga IZAKIVSKA / Anastasia KOLTSOVA 1:2 (-22,16,-24)
Katharina SCHNEIDER - Inga IZAKIVSKA 2:1 (8,-13,9)
Desiree CZAJKOWSKI - Anastasia KOLTSOVA 2:1 (-16,14,19)

Die deutschen Gruppenspiele

Gruppe A:
Deutschland - Slowakei 3:1

Deutschland - Rumänien 3:2

Polen - Deutschland 3:2

Finale

Constantin CIOTI (ROU) - Adam ROBERTSON (WAL) 2:0 (19,19)

Halbfinale

Adam ROBERTSON (WAL) - Daniel ZWICKL (HUN) 2:1 (19,-12,15)
Constantin CIOTI (ROU) - Andrew BAGGALEY (ENG) 2:1 (-21,19,12)

3.Runde (u.a.)

Brice OLLIVIER (FRA) - Gabriel STEPHAN (GER) 2:0 (14,12)
Constantin CIOTI (ROU) - Fabian MORITZ (GER) 2:1 (13,-12,17)

2.Runde (u.a.)

Gabriel STEPHAN (GER) - Ivan KATKOV (UKR) 2:0 (15,17)
Fabian MORITZ (GER) - Christoph SIMONER (AUT) 2:0 (14,15)
Bruno PARMENTIER (FRA) - Jörg SCHLICHTER (GER) 2:1 (17,-19,8)
Robert SVENSSON (SWE) - Felix BINDHAMMER (GER) 2:1 (-18,8,17)
Joao MONTEIRO (POR) - Daniel WEITZ (GER) 2:0 (23,19)

1.Runde (u.a.)

Gabriel STEPHAN (GER) - Calin COVACIU (ROU) 2:0 (11,12)
Fabian MORITZ (GER) - Anastasios RINIOTIS (GRE) 2:1 (11,-21,13)
Felix BINDHAMMER (GER) - Ruslan LESHCHENOK (BLR) 2:0 (5,13)
Daniel WEITZ (GER) - Dominik EGGENBERGER (SUI) 2:0 (9,10)

Finale

Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN (GER) - Constantin CIOTI / Daniel ZWICKL (ROU / HUN) 2:0 (15,18)

Halbfinale

Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN (GER) - Marcin CZERNIAWSKI / Bartosz SUCH (POL) 2:1 (-22,14,15)
Constantin CIOTI / Daniel ZWICKL (ROU / HUN) - Anders HOLM / Robert NILSSON (SWE) 2.1 (-17,15,15)

Viertelfinale (u.a.)

Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN (GER) - Bojan MILOSEVIC / Boris VUKELIC (YUG) 2:1 (-15,12,19)

Achtelfinale (u.a.)

Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN (GER) - Tomislav JAPEC / Jakov KRIVIC (CRO) 2:0 (15,14)
Constantin CIOTI / Daniel ZWICKL (ROU / HUN) - Felix BINDHAMMER / Jakub KOSOWSKI (GER / POL) 2:1 (-18,9,13)

2.Runde (u.a.)

Fabian MORITZ / Gabriel STEPHAN (GER) - Stojan PLAVSIC / Gregor VIDMAR (AUT / SLO) 2:0 (9,13)
Felix BINDHAMMER / Jakub KOSOWSKI (GER / POL) - Herve DELPORTE / Mathieu PERUFFO (BEL) 2:0 (20,19)
Andrew BAGGALEY / Adam ROBERTSON (ENG / WAL) - Jörg SCHLICHTER / Daniel WEITZ (GER) 2:1 (-18,21,20)

1.Runde (u.a.)

Felix BINDHAMMER / Jakub KOSOWSKI (GER / POL) - Ruslan LESHCHENOK / Pavel PLATONOV (BLR) 2:0 (17,11)

Finale

Cornelia VAIDA (CRO) - Sandra PAOVIC (CRO) 2:1 (-20,15,18)

Halbfinale

Cornelia VAIDA (CRO) - Laura STUMPER (GER) 2:0 (11,9)
Sandra PAOVIC (CRO) - Marie OLSSON (SWE) 2:0 (14,14)

Viertelfinale (u.a.)

Laura STUMPER (GER) - Georgina POTA (HUN) 2:0 (12,15)

Achtelfinale (u.a.)

Laura STUMPER (GER) - Dana HADACOVA (CZE) 2:0 (17,12)
Marie OLSSON (SWE) - Gaby ROHR (GER) 2:0 (18,19)

3.Runde (u.a.)

Laura STUMPER (GER) - Aurelie TAMBORINI (FRA) 2:0 (11,14)
Gaby ROHR (GER) - Iveta KLACANSKA (SVK) 2:0 (19,14)

2.Runde (u.a.)

Laura STUMPER (GER) - Jana LUDVIK (SLO) 2:0 (8,7)
Gaby ROHR (GER) - Vaida KATEVAITE (LTU) 2:0 (10,8)
Cornelia VAIDA (CRO) - Meike ROHR (GER) 2:1 (14,-22,9)
Ildiko CSERNYIK (HUN) - Kristin SILBEREISEN (GER) 2:0 (14,16)

1.Runde (u.a.)

Meike ROHR (GER) - Sarah KAINZ (AUT) 2:1 (14,-21,16)
Kristin SILBEREISEN (GER) - Natalie BAWDEN (ENG) 2:0 (9,9)

Finale

Sandra PAOVIC / Nikoleta STEFANOVA (CRO / ITA) - Ildiko CSERNYIK / Georgina POTA (HUN) 2:1 (-17,12,14)

Halbfinale

Sandra PAOVIC / Nikoleta STEFANOVA (CRO / ITA) - Ekaterina NTOULAKI / Tatjana TSISTJAKOVA (GRE / EST) 2:0 (21,9)
Ildiko CSERNYIK / Georgina POTA (HUN) - Alena IVANOVA / Anna TIKHOMIROVA (RUS) 2:0 (10,21)

3.Runde (u.a.)

Elena IVANOVA / Anna TIKHOMIROVA (RUS) - Gaby ROHR / Meike ROHR (GER) 2:1 (19,-11,17)

2.Runde (u.a.)

Gaby ROHR / Meike ROHR (GER) - Jana GREGOROVA / Iva KUBISOVA (CZE) 2:0 (9,12)
Valeria BORZA / Alexandra FLORESCU (ROU) - Kristin SILBEREISEN / Laura STUMPER (GER) 2:1 (-17,21,18)

Finale

Ohad PANIEL / Cornelia VAIDA (ISR / CRO) - Felix BINDHAMMER / Meike ROHR (GER) 2:0 (14,13)

Halbfinale

Felix BINDHAMMER / Meike ROHR (GER) - Vasily LAKEEV / Maria ANIKEEVA (RUS) 2:1 (-20,14,13)
Ohad PANIEL / Cornelia VAIDA (ISR / CRO) - Lubomir PISTEJ / Dajana FILISTOVOVA (SVK) 2:0 (18,21)

Viertelfinale (u.a.)

Felix BINDHAMMER / Meike ROHR (GER) - Ivan KATKOV / Daria LUCZAKOWSKA (UKR / POL) 2:1 (20,-13,19)
Vasily LAKEEV / Maria ANIKEEVA (RUS) - Gabriel STEPHAN / Gaby ROHR (GER) 2:0 (21,18)
Ohad PANIEL / Cornelia VAIDA (ISR / CRO) - Jörg SCHLICHTER / Laura STUMPER (GER) 2:1 (-17,13,19)

Achtelfinale (u.a.)

Felix BINDHAMMER / Meike ROHR (GER) - Jakov KRIVIC / Andrea BOBETIC (CRO) 2:1 (14,-20,18)
Gabriel STEPHAN / Gaby ROHR (GER) - Grigory VLASOV / Anna TIKHOMIROVA (RUS) 2:0 (22,19)
Jörg SCHLICHTER / Laura STUMPER (GER) - Andrew BAGGALEY / Louise DURRANT (ENG / WAL) 2:0 (18,18)

Finale

Christian SÜß (GER) - Loic BOBILLIER (FRA) 2:1 (-15,17,20)

Halbfinale

Christian SÜß (GER) - Csaba MOLNAR (HUN) 2:0 (16,10)
Loic BOBILLIER (FRA) - Antonin GAVLAS (CZE) 2:0 (17,8)

Viertelfinale (u.a.)

Christian SÜß (GER) - Tiago APOLONIA (POR) 2:0 (9,21)

Achtelfinale (u.a.)

Christian SÜß (GER) - Yannick VOSTES (BEL) 2:0 (16,19)
Daniel CONIC (YUG) - Benjamin RÖSNER (GER) 2:0 (20,10)

3.Runde (u.a.)

Christian SÜß (GER) - Tomislav ZUBCIC (CRO) 2:0 (14,15)
Benjamin RÖSNER (GER) - Antonio GARCIA (ESP) 2:0 (13,13)
Yevhen PRYSHCHEPA (UKR) - Patrick BAUM (GER) 2:0 (24,13)

2.Runde (u.a.)

Christian SÜß (GER) - Julien BOUCHAUD (FRA) 2:0 (11,13)
Benjamin RÖSNER (GER) - Willem VOETS (BEL) 2:0 (13,16)
Patrick BAUM (GER) - Serghei FEDOSOV (MDA) 2:1 (-20,16,22)

Finale

Loic BOBILLIER / Tomislav ZUBCIC (FRA / CRO) - Tiago APOLONIA / Marc DURAN (POR / ESP) 2:1 (17,-18,17)

Halbfinale

Loic BOBILLIER / Tomislav ZUBCIC (FRA / CRO) - Benjamin RÖSNER / Christian SÜß (GER) 2:0 (16,16)
Tiago APOLONIA / Marc DURAN (POR / ESP) - Atila NAMESTOVSKI / Yevhen PRYSHCHEPA (YUG / UKR) 2:0 (17,9)

Viertelfinale (u.a.)

Benjamin RÖSNER / Christian SÜß (GER) - Janos JAKAB / Krisztian MOLNAR (HUN) 2:1 (16,-11,16)

Achtelfinale (u.a.)

Benjamin RÖSNER / Christian SÜß (GER) - Andrei CIORAN / Ionut OANCEA (ROU) 2:0 (9,8)

2.Runde (u.a.)

Benjamin RÖSNER / Christian SÜß (GER) - Jose Manuel ALCANTARA / Marcos FREITAS (ESP / POR) 2:0 (12,11)
Aleksandr MAKAROV / Aviatar VIOLA (EST / ISR) - Patrick BAUM / Janez TOMSE (GER / SLO) 2:1 (-17,11,20)

Finale

Anamaria ERDELJI (YUG) - Iulia NECULA (ROU) 2:0 (12,10)

Halbfinale

Anamaria ERDELJI (YUG) - Lenka KMOTORKOVA (SVK) 2:0 (14,11)
Iulia NECULA (ROU) - Iveta VACENOVSKA (CZE) 2:1 (19,-15,11)

Achtelfinale (u.a.)

Natalia ABRAMOVA (RUS) - Katharina SCHNEIDER (GER) 2:1 (19,-14,20)

3.Runde (u.a.)

Katharina SCHNEIDER (GER) - Nathalie CAHOREAU (FRA) 2:1 (19,-15,17)
Galia DVORAK (ESP) - Desiree CZJAKOWSKI (GER) 2:0 (22,19)

2.Runde (u.a.)

Katharina SCHNEIDER (GER) - Debbie COLLETTE (LUX) 2:0 (12,9)
Desiree CZJAKOWSKI (GER) - Natalija LUZAR (SLO) 2:1 (-19,12,17)
Carole HARTMANN (LUX) - Julia LUTZ (GER) 2:1 (19,-16,17)

Finale

Martina SMISTIKOVA / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Cristina MARIN / Iulia NECULA (ROU) 2:0 (16,15)

Halbfinale

Cristina MARIN / Iulia NECULA (ROU) - Lenka HARABASZOVA / Monika JANCOVA (CZE) 2:0 818,16)
Martina SMISTIKOVA / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Petra SKABAR / Jana TOMAZINI (SLO) 2:0 (17,17)

Achtelfinale (u.a.)

Lenka HARABASZOVA / Monika JANCOVA (CZE) - Julia LUTZ / Katharina SCHNEIDER (GER) 2:0 (16,19)
Ildaz ALI / Daniela DODEAN (ROU) - Desiree CZAJKOWSKI / Magny DE ALMEIDA (GER / FRA) 2:0 (8,20)

Finale

Antonin GAVLAS / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Artur GRIGOREV / Evgeniya PETUKHOVA (RUS) 2:0 (15,15)

Halbfinale

Antonin GAVLAS / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Yevhen PRYSHCHEPA / Inga IZAKIVSKA (UKR) 2:0 (9,10)
Artur GRIGOREV / Evgeniya PETUKHOVA (RUS) - Benjamin RÖSNER / Katharina SCHNEIDER (GER) 2:0 (12,22)

Viertelfinale (u.a.)

Benjamin RÖSNER / Katharina SCHNEIDER (GER) - Tomas KONECNY / Martina SMISTIKOVA (CZE) 2:0 (21,12)

Achtelfinale (u.a.)

Benjamin RÖSNER / Katharina SCHNEIDER (GER) - Marc DURAN / Galia DVORAK (ESP) 2:0 (19,17)

2.Runde (u.a.)

Benjamin RÖSNER / Katharina SCHNEIDER (GER) - Andrei PLETNEV / Natalia ABRAMOVA (RUS) 2:0 (16,23)
Jacques BOURSE / Nathalie CAHOREAU (FRA) - Christian SÜß / Julia LUTZ (GER) 2:1 (18,-13,19)