Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Jugend-Wettbewerbe » Jugend-EM

JEM 1999 in Frydek-Mistek

Die 42. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 16.-25.07.1999 im tschechischen Frydek-Mistek statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Polen (Bartosz SUCH)
2. Frankreich
3. Russland
4. Jugoslawien

Mädchen-Mannschaft

1. Kroatien (Andrea BAKULA, Sandra PAOVIC)
2. Frankreich
3. Deutschland (Jessica GÖBEL, Alexandra SCHELD, Laura STUMPER, Meng XIANG)
4. Ungarn

Schüler-Mannschaft

1. Ungarn (Janos JAKAB, Krisztian MOLNAR, Daniel ZWICKL)
2. Deutschland (Andreas BALL, Sebastian DOOR, Christian SÜß)
3. Russland (Grigory VLASOV)
4. Tschechien

Schülerinnen-Mannschaft

1. Deutschland (Gaby ROHR, Meike ROHR, Kristin SILBEREISEN, Alexandra URBAN)
2. Russland
3. Jugoslawien (Anamaria ERDELJI)
4. Ungarn

Jungen-Einzel

1. Michael MAZE (Dänemark)
2. Bartosz SUCH (Polen)
3. Dorian QUENTEL (Frankreich)
3. Bojan MILOSEVIC (Jugoslawien)

Jungen-Doppel

1. Cyprian ASAMOAH / Michael MAZE (Schweden / Dänemark)
2. Peter FAZEKAS / Kalun YU (Ungarn / Niederlande)
3. Bojan MILOSEVIC / Boris VUKELIC (Jugoslawien)
3. Alexey LIVENTSOV / Mikhail SOKOLOV (Russland)

Mädchen-Einzel

1. LIU Jia (Österreich)
2. Andrea BAKULA (Kroatien)
3. Linda NORDENBERG (Schweden)
3. Svetlana KREKINA (Russland)

Mädchen-Doppel

1. Andrea BAKULA / WANG Yu (Kroatien / Italien)
2. Alexandra SCHELD / Meng XIANG (Deutschland)
3.
Jessica GÖBEL / Laura STUMPER (Deutschland)
3. LIU Jia / Sandra PAOVIC (Österreich / Kroatien)

Jugend-Mixed

1. Kalun YU / LIU Jia (Niederlande / Österreich)
2. Peter FAZEKAS / Andrea BAKULA (Ungarn / Kroatien)
3. Lubomir PISTEJ / Dajana FILISTOVOVA (Slowakei)
3. Constantin CIOTI / Cornelia VAIDA (Rumänien)

Schüler-Einzel

1. Daniel ZWICKL (Ungarn)
2. Christian SÜß (Deutschland)
3. Loic BOBILLIER (Frankreich)
3. Grigory VLASOV (Russland)

Schüler-Doppel

1. Antonin GAVLAS / Daniel ZWICKL (Tschechien / Ungarn)
2. Sebastian DOOR / Christian SÜß (Deutschland)
3. Nikita IVANOV / Grigory VLASOV (Russland)
3. Tomas KONECNY / Gabor PENGÖ (Tschechien / Ungarn)

Schülerinnen-Einzel

1. Gaby ROHR (Deutschland)
2. Iveta VACENOVSKA (Tschechien)
3. Christelle DURAND (Frankreich)
3. Audrey MATTENET (Frankreich)

Schülerinnen-Doppel

1. Gaby ROHR / Meike ROHR (Deutschland)
2. Anamaria ERDELJI / Timea TAPAI (Jugoslawien)
3. Nina KOLAROVA / Georgina POTA (Slowakei / Ungarn)
3. Kristin SILBEREISEN / Alexandra URBAN (Deutschland)

Schüler-Mixed

1. Daniel ZWICKL / Georgina POTA (Ungarn)
2. Julien BONIVER / Nina KOLAROVA (Belgien / Slowakei)
3. Grigory VLASOV / Anna TIKHOMIROVA (Russland)
3. Sebastian DOOR / Meike ROHR (Deutschland)

Finale

Polen - Frankreich 4:3

Spiel um Platz 3

Russland - Jugoslawien 4:0

Halbfinale

Polen - Russland 4:3
Frankreich - Jugoslawien 4:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Deutschland - Belgien 4:0
Fabian MORITZ - Mathieu PERUFFO 2:0 (14,16)
Nico CHRIST - B. SINE 2:0 (15,16)
Björn BAUM - J. WARNON 2:0 (13,22)
Nico CHRIST / Fabian MORITZ - B. SINE / J. WARNON 2:0 (11,6)

Spiel um Platz 7:
Tschechien - Dänemark 4:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Belgien - Tschechien 4:2

Deutschland - Dänemark 4:0
Fabian MORITZ - D. FYNSK 2:0 (17,14)
Christian SCHANNE - M. SKOVSEN 2:0 (13,18)
Nico CHRIST - Chris LARSEN 2:1 (-18,9,14)
Björn BAUM / Christian SCHANNE - D. FYNSK / Chris LARSEN 2:0 (21,11)

Viertelfinale

Polen - Belgien 4:3
Russland - Tschechien 4:2
Jugoslawien - Dänemark 4:2

Frankreich - Deutschland 4:1
J. BAHUAUD - Björn BAUM 2:1 (-20,15,10)
Dorian QUENTEL - Nico CHRIST 2:0 (12,19)
Brice OLLIVIER - Christian SCHANNE 2:1 (19,-19,21)
Julien BEYRON / Dorian QUENTEL - Fabian MORITZ / Christian SCHANNE 1:2 (19,-17,-16)
Dorian QUENTEL - Björn BAUM 2:1 (13,-17,14)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Ukraine 4:0
Björn BAUM - Oleksandr DIDUKH 2:0 (16,13)
Nico CHRIST - Ivan KATKOV 2:1 (17,-21,19)
Christian SCHANNE - A. TUZHYLIN 2:0 (11,15)
Fabian MORITZ / Christian SCHANNE - Oleksandr DIDUKH / Ivan KATKOV 2:0 (17,17)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe A

HUN

GER

ESP

BUL

S:N

 

1. Ungarn

X

4:1

4:2

4:0

3:0

 

2. Deutschland

1:4

X

4:0

4:0

2:1

 

3. Spanien

2:4

0:4

X

4:1

1:2

 

4. Bulgarien

0:4

0:4

1:4

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Spanien 4:0

Ungarn - Deutschland 4:1

Deutschland - Bulgarien 4:0

Alle Platzierungen

1. Polen (Bartosz SUCH)
2. Frankreich
3. Russland
4. Jugoslawien
5. Deutschland (Nico CHRIST)
6. Belgien
7. Tschechien
8. Dänemark
9. Ungarn
10. Ukraine
11. Schweden
12. Niederlande
13. Rumänien
14. England
15. Italien
16. Griechenland
17. Portugal
18. Slowakei
19. Israel
20. Kroatien
21. Österreich
22. Weißrussland
23. Slowenien
24. Spanien
25. Bulgarien
26. Lettland
27. Schweiz
28. Bosnien-Herzegowina
29. Litauen
30. Türkei
31. Finnland
32. Wales
33. Mazedonien
34. Irland
35. Island
36. Norwegen
37. Zypern
38. Moldawien
39. Schottland

Finale

Kroatien - Frankreich 3:2

Spiel um Platz 3

Deutschland - Ungarn 3:0
Laura STUMPER - A. MATRAI 2:0 (16,11)
Alexandra SCHELD - Ildiko CSERNYIK 2:0 (18,17)
Meng XIANG / Alexandra SCHELD - Ildiko CSERNYIK / A. MATRAI 2:0 (19,12)

Halbfinale

Frankreich - Deutschland 3:2
Solene LEGAY - Jessica GÖBEL 0:2 (-11,-15)
Elisabeth GLADIEUX - Laura STUMPER 2:0 (20,17)
Elisabeth GLADIEUX / Solene LEGAY - Meng XIANG / Alexandra SCHELD 2:0 (14,10)
Elisabeth GLADIEUX -
Jessica GÖBEL 0:2 (-10,-15)
Solene LEGAY - Laura STUMPER 2:1 (15,-21,18)

Kroatien - Ungarn 3:1

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Rumänien - Italien 3:1

Spiel um Platz 7:
Österreich - Russland 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Italien - Österreich 3:2
Rumänien - Russland 3:1

Viertelfinale

Frankreich - Österreich 3:2

Deutschland - Italien 3:1
Jessica GÖBEL - WANG Yu 2:0 (12,14)
Laura STUMPER - Denisa ZANCANER 1:2 (17,-6,-19)
Meng XIANG / Alexandra SCHELD - Nikoleta STEFANOVA / WANG Yu 2:1 (-10,12,11)
Laura STUMPER - WANG Yu 2:0 (16,16)

Kroatien - Rumänien 3:2
Ungarn - Russland 3:2

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Jugoslawien 3:1
Alexandra SCHELD - Z. DAVIDHAZI 0:2 (-20,-18)
Laura STUMPER - Ema RECKO 2:0 (11,8)
Jessica GÖBEL / Meng XIANG - Z. DAVIDHAZI / Ema RECKO 2:0 (12,12)
Laura STUMPER - Z. DAVIDHAZI 2:1 (10,-17,11)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe C

GER

ROU

LTU

ISR

S:N

 

1. Deutschland

X

3:0

3:0

3:0

3:0

 

2. Rumänien

0:3

X

3:0

3:0

2:1

 

3. Litauen

0:3

0:3

X

3:1

1:2

 

4. Israel

0:3

0:3

1:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Rumänien 3:0

Deutschland - Israel 3:0

Deutschland - Litauen 3:0

Alle Platzierungen

1. Kroatien (Andrea BAKULA, Sandra PAOVIC)
2. Frankreich
3. Deutschland (Jessica GÖBEL, Alexandra SCHELD, Laura STUMPER, Meng XIANG)
4. Ungarn
5. Rumänien
6. Italien (Nikoleta STEFANOVA)
7. Österreich
8. Russland
9. Schweden
10. Belgien
11. Ukraine
12. Spanien
13. Jugoslawien
14. Slowakei
15. Tschechien
16. Litauen
17. Polen
18. Irland
19. Griechenland
20. Slowenien
21. Bulgarien
22. Estland
23. Niederlande
24. Schweiz
25.-26. England
25.-26. Israel
27. Türkei
28. Portugal
29. Weißrussland
30. Bosnien-Herzegowina
31. Mazedonien
32. Dänemark
33. Norwegen
34. Aserbaidschan
35. Finnland
36. Zypern
37. Schottland

Finale

Ungarn - Deutschland 3:1
Daniel ZWICKL - Christian SÜß 2:0 (14,6)
Janos JAKAB - Andreas BALL 2:0 (6,14)
Krisztian MOLNAR / Daniel ZWICKL - Andreas BALL / Christian SÜß 1:2 (17,-19,-15)
Daniel ZWICKL - Andreas BALL 2:0 (16,10)

Spiel um Platz 3

Russland - Tschechien 3:1

Halbfinale

Ungarn - Russland 3:0

Deutschland - Tschechien 3:2
Andreas BALL - Tomas KONECNY 1:2 (5,-18,-16)
Christian SÜß - Antonin GAVLAS 2.1 (-18,18,17)
Sebastian DOOR / Christian SÜß - Antonin GAVLAS / Tomas KONECNY 2:0 (14,20)
Andreas BALL - Antonin GAVLAS 1:2 (17,-18,-9)
Christian SÜß - Tomas KONECNY 2:0 (18,18)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich - Portugal 3:0

Spiel um Platz 7:
Kroatien - Schweden 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Portugal - Kroatien 3:2
Frankreich - Schweden 3:1

Viertelfinale

Ungarn - Portugal 3:1
Russland - Kroatien 3:0
Tschechien - Schweden 3:0

Deutschland - Frankreich 3:0
Andreas BALL - Anthony PERETTI 2:0 (16,19)
Christian SÜß - Damien PROVOST 2:0 (16,15)
Sebastian DOOR / Christian SÜß - Loic BOBILLIER / Damien PROVOST 2:0 (20,9)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Slowakei 3:0
Andreas BALL - M. GAJDOS 2:1 (9,-19,15)
Christian SÜß - Valentin BAZENOV 2:0 (16,16)
Sebastian DOOR / Christian SÜß - M. GAJDOS / L. TÖRÖK 2:0 (12,21)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe A

HUN

GER

UKR

ROU

S:N

 

1. Ungarn

X

3:1

3:1

3:1

3:0

 

2. Deutschland

1:3

X

3:2

3:0

2:1

 

3. Ukraine

1:3

2:3

X

3:0

1:2

 

4. Rumänien

1:3

0:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Rumänien 3:0

Deutschland - Ukraine 3:2

Ungarn - Deutschland 3:1

Alle Platzierungen

1. Ungarn (Janos JAKAB, Krisztian MOLNAR, Daniel ZWICKL)
2. Deutschland (Andreas BALL, Sebastian DOOR, Christian SÜß)
3. Russland (Grigory VLASOV)
4. Tschechien
5. Frankreich
6. Portugal
7. Kroatien
8. Schweden
9. Italien
10. Ukraine
11. Belgien
12. Slowakei
13. Jugoslawien
14. Polen
15. Spanien
16. England
17.-20. Österreich
17.-20. Rumänien
17.-20. Luxemburg
17.-20. Slowenien
21.-24. Weißrussland
21.-24. Schweiz
21.-24. Dänemark
21.-24. Israel
25.-28. Estland
25.-28. Türkei
25.-28. Niederlande
25.-28. Litauen
29. Bulgarien
30. Mazedonien
31. Moldawien
32. Schottland
33. Griechenland
34. Finnland
35. Bosnien-Herzegowina
36. Zypern
37. Norwegen
38. Irland
39. Aserbaidschan
40. San Marino

Finale

Deutschland - Russland 3:0
Meike ROHR - Anastasia VORONOVA 2:0 (20,17)
Gaby ROHR - Anna TIKHOMIROVA 2:1 (18,-17,14)
Gaby ROHR / Meike ROHR - Anna TIKHOMIROVA / Anastasia VORONOVA 2:0 (13,17)

Spiel um Platz 3

Jugoslawien - Ungarn 3:0

Halbfinale

Deutschland - Jugoslawien 3:0
Gaby ROHR - Ana-Maria ERDELJI 2:0 (13,6)
Meike ROHR - Timea TAPAI 2:1 (-15,20,19)
Gaby ROHR / Meike ROHR - Ana-Maria ERDELJI / Timea TAPAI 2:0 (13,10)

Russland - Ungarn 3:2

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Tschechien - Portugal 3:2

Spiel um Platz 7:
Slowakei - Frankreich 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Tschechien - Frankreich 3:2
Portugal - Slowakei 3:2

Viertelfinale

Deutschland - Frankreich 3:0
Meike ROHR - Audrey MATTENET 2:0 (8,21)
Gaby ROHR - Vanessa CURTET 2:1 (-20,12,15)
Gaby ROHR / Meike ROHR - Vanessa CURTET / Christelle DURAND 2:1 (-12,21,19)

Jugoslawien - Tschechien 3:0
Russland - Slowakei 3:1
Ungarn - Portugal 3:1

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Schweden 3:0
Gaby ROHR - F. JOHANSSON 2:0 (21,8)
Meike ROHR - C. WERSALL 2:0 (8,17)
Gaby ROHR / Meike ROHR - F. JOHANSSON / C. WERSALL 2:1 (-9,13,19)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe A

GER

SVK

SLO

BEL

S:N

 

1. Deutschland

X

3:0

3:0

3:0

3:0

 

2. Slowakei

0:3

X

3:1

3:0

2:1

 

3. Slowenien

0:3

1:3

X

3:0

1:2

 

4. Belgien

0:3

0:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Slowakei 3:0

Deutschland - Belgien 3:0

Deutschland - Slowenien 3:0

Alle Platzierungen

1. Deutschland (Gaby ROHR, Meike ROHR, Kristin SILBEREISEN, Alexandra URBAN)
2. Russland
3. Jugoslawien (Anamaria ERDELJI)
4. Ungarn
5. Tschechien
6. Portugal
7. Slowakei
8. Frankreich
9. Rumänien
10. Schweden
11. Italien
12. Kroatien
13. Slowenien
14. Lettland
15. Polen
16. Griechenland
17. Niederlande
18. England
19. Israel
20. Ukraine
21. Spanien
22. Weißrussland
23. Luxemburg
24. Österreich
25. Litauen
26. Bulgarien
27. Belgien
28. Mazedonien
29. Bosnien-Herzegowina
30. Türkei
31. Dänemark
32. Moldawien
33. Aserbaidschan
34. Finnland
35. Georgien
36. Schottland

Finale

Michael MAZE (DEN) - Bartosz SUCH (POL) 2:0 (9,14)

Halbfinale

Michael MAZE (DEN) - Dorian QUENTEL (FRA) 2:0 (17,17)
Bartosz SUCH (POL) - Bojan MILOSEVIC (YUG) 2:0 (19,14)

Viertelfinale

Michael MAZE (DEN) - Brice OLLIVIER (FRA) 2:1 (12,-17,17)
Dorian QUENTEL (FRA) - Constantin CIOTI (ROU) 2:1 (-19,11,7)
Bartosz SUCH (POL) - Peter FAZEKAS (HUN) 2:0 (9,16)
Bojan MILOSEVIC (YUG) - Christian SCHANNE (GER) 2:1 (19,-13,15)

Achtelfinale (u.a.)

Christian SCHANNE (GER) - Viktor BYKOV (BLR) 2:1 (22,-10,16)
Peter FAZEKAS (HUN) - Nico CHRIST (GER) 2:0 (13,21)

Runde letzte 32 (u.a.)

Christian SCHANNE (GER) - Daniel TRASCU (ROU) 2:0
Nico CHRIST (GER) - Dominik KLARIC (CRO) 2:0
Joao MONTEIRO (POR) - Björn BAUM (GER) 2:1

Runde letzte 64 (u.a.)

Christian SCHANNE (GER) - Lukasz GODLEWSKI (POL) 2:1
Nico CHRIST (GER) - Francesco LUCESOLI (FRA) 2:0
Björn BAUM (GER) - Justin DODD (ENG) 2:0
Celian BLANCHE (FRA) - Fabian MORITZ (GER) 2:0 (25,19)

Runde letzte 128 (u.a.)

Fabian MORITZ (GER) - Juho POUTANEN (FIN) 2:0

Finale

Cyprian ASAMOAH / Michael MAZE (SWE / DEN) - Peter FAZEKAS / Kalun YU (HUN / NED) 2:0 (16,19)

Halbfinale

Peter FAZEKAS / Kalun YU (HUN / NED) - Alexey LIVENTSOV / Mikhail SOKOLOV (RUS) 2:0 (17,15)
Cyprian ASAMOAH / Michael MAZE (SWE / DEN) - Bojan MILOSEVIC / Boris VUKELIC (YUG) 2:1 (19,-9,13)

Viertelfinale (u.a.)

in dieser Runde ausgeschieden:
Ishak KALABRAS / Ohad PANIEL (ISR)

Achtelfinale (u.a.)

Alexei LIVENTSOV / Mikhail SOKOLOV (RUS) - Björn BAUM / Christian SCHANNE (GER) 2:0 (12,17)
Ishak KALABRAS / Ohad PANIEL (ISR) - Nico CHRIST / Fabian MORITZ (GER) 2:1 (16,-12,12)

Finale

LIU Jia (AUT) - Andrea BAKULA (CRO) 2:0 (18,16)

Halbfinale

LIU Jia (AUT) - Linda NORDENBERG (SWE) 2:1 815,-24,11)
Andrea BAKULA (CRO) - Svetlana KREKINA (RUS) 2:0 (10,12)

Viertelfinale

LIU Jia (AUT) - Jessica GÖBEL (GER) 2:0 (19,16)
Linda NORDENBERG (SWE) - Sandra PAOVIC (CRO) 2:0 (14,17)
Svetlana KREKINA (RUS) - Krisztina SZVITAN (HUN) 2:0 (7,19)
Andrea BAKULA (CRO) - WANG Yu (ITA) 2:

Achtelfinale (u.a.)

Jessica GÖBEL (GER) - Dora KURIMAY (HUN) 2:0 (10,12)
Linda NORDENBERG (SWE) - Meng XIANG (GER) 2:0 (16,17)
Krisztina SZVITAN (HUN) - Alexandra SCHELD (GER) 2:0 (21,10)
WANG Yu (ITA) - Laura STUMPER (GER) 2:1 (20,-18,17)

Runde letzte 32 (u.a.)

Jessica GÖBEL (GER) - Alba PRADES (ESP) 2:0
Meng XIANG (GER) - Nese BAYRAK (TUR) 2:0
Alexandra SCHELD (GER) - Anne-Cathrine BOMANN (DEN) 2:1
Laura STUMPER (GER) - Marie OLSSON (SWE) 2:1

Runde letzte 64 (u.a.)

Jessica GÖBEL (GER) - Alexandra CANO (NED) 2:0
Meng XIANG (GER) - Dilia TCHILOVA (BUL) 2:0
Alexandra SCHELD (GER) - Maydj BAKALOVA (BUL) 2:0
Laura STUMPER (GER) - Christelle CHERIX (SUI) 2:0

Finale

Andrea BAKULA / WANG Yu (CRO / ITA) - Alexandra SCHELD / Meng XIANG (GER) 2:1 (13,-12,20)

Halbfinale

Alexandra SCHELD / Meng XIANG (GER) - LIU Jia / Sandra PAOVIC (AUT / CRO) 2:1 (17,-18,21)
Andrea BAKULA / WANG Yu (CRO / ITA) - Jessica GÖBEL / Laura STUMPER (GER) 2:0 (18,17)

Viertelfinale

LIU Jia / Sandra PAOVIC (AUT / CRO) - Elisabeth GLADIEUX / Solene LEGAY (FRA) 2:0
Alexandra SCHELD / Meng XIANG (GER) - Magdalena GOROWSKA / Marta PILKA (POL) 2:1 (-19,21,10)
Jessica GÖBEL / Laura STUMPER (GER) - Dora KURIMAY / Krisztina SZVITAN (HUN) 2:0 (17,14)
Andrea BAKULA / WANG Yu (CRO / ITA) - Iwona KUSZAJ / Monika PIETKIEWICZ (POL) 2:0

Achtelfinale (u.a.)

Alexandra SCHELD / Meng XIANG (GER) - Stefania BOSI / Denisa ZANCANER (ITA) 2:0 (15,12)
Jessica GÖBEL / Laura STUMPER (GER) - Liudmila KIRITSA / Svetlana KREKINA (RUS) 2:1 (17,-8,15)

Runde letzte 32 (u.a.)

Alexandra SCHELD / Meng XIANG (GER) - Veronika FANTOVA / Dana HADACOVA (CZE) 2:0
Jessica GÖBEL / Laura STUMPER (GER) - Chen DEKEL / Shiri HOS (ISR) 2:0

Finale

Kalun YU / LIU Jia (NED / AUT) - Peter FAZEKAS / Andrea BAKULA (HUN / CRO) 2:0 (19,17)

Halbfinale

Kalun YU / LIU Jia (NED / AUT) - Lubomir PISTEJ / Dajana FILISTOVOVA (SVK) 2:1 (18,-18,18)
Peter FAZEKAS / Andrea BAKULA (HUN / CRO) - Constantin CIOTI / Cornelia VAIDA (ROU) 2:0 (19,9)

Viertelfinale

Kalun YU / LIU Jia (NED / AUT) - Andrew BAGGALEY / Louise DURRANT (ENG) 2:0
Lubomir PISTEJ / Dajana FILISTOVOVA (SVK) - Attila POSFAI / Dora KURIMAY (HUN) 2:0
Peter FAZEKAS / Andrea BAKULA (HUN / CRO) - Nico CHRIST / Alexandra SCHELD (GER) 2:0 (15,14)
Constantin CIOTI / Cornelia VAIDA (ROU) - Mikhail SOKOLOV / Lina STANKUTE (RUS / LTU) 2:0

Achtelfinale (u.a.)

Nico CHRIST / Alexandra SCHELD (GER) - Cyprian ASAMOAH / Linda NORDENBERG (SWE) 2:0 (17,18)
Lubomir PISTEJ / Dajana FILISTOVOVA (SVK) - Christian SCHANNE / Jessica GÖBEL (GER) 2:0 (16,12)
Constantin CIOTI / Cornelia VAIDA (ROU) - Fabian MORITZ / Laura STUMPER (GER) 2:1 (-9,19,14)

Runde letzte 32 (u.a.)

Nico CHRIST / Alexandra SCHELD (GER) - Christian LARSEN / Anne-Cathrine BOMANN (DEN) 2:0
Christian SCHANNE / Jessica GÖBEL (GER) - Manuel GARCIA / Alba PRADES (ESP) 2:0
Fabian MORITZ / Laura STUMPER (GER) - Vladimir POLIACEK / Viktoria LUCENKOVA (SVK) 2:0

Runde letzte 64 (u.a.)

Nico CHRIST / Alexandra SCHELD (GER) - Jakov KRIVIC / Andrea BOBETIC (CRO) 2:1
Christian SCHANNE / Jessica GÖBEL (GER) - Ali KORKMAZ / Bilgen ÖZTÜRK (TUR) 2:0
Fabian MORITZ / Laura STUMPER (GER) - Viktor BYKOV / Nadzeya NAKHAYENKA (BLR) 2:0
Oleksandr DIDUKH / Yulia SINITSINA (UKR) - Björn BAUM / Meng XIANG (GER) 2:1 (15,-17,14)

Finale

Daniel ZWICKL (HUN) - Christian SÜß (GER) 2:

Halbfinale

Daniel ZWICKL (HUN) - Loic BOBILLIER (FRA) 2:1 (13,-23,14)
Christian SÜß (GER) - Grigory VLASOV (RUS) 2:1 (16,-18,15)

Viertelfinale

Daniel ZWICKL (HUN) - Anthony PERETTI (FRA) 2:1 (-16,10,14)
Loic BOBILLIER (FRA) - Enio MENDES (POR) 2:0 (11,18)
Christian SÜß (GER) - Tomislav JAPEC (CRO) 2:1 (20,-16,18)
Grigory VLASOV (RUS) - Damien PROVOST (FRA) 2:0 (15,17)

Achtelfinale (u.a.)

Christian SÜß (GER) - Daniel CONIC (YUG) 2:0 (18,9)
Anthony PERETTI (FRA) - Sebastian DOOR (GER) 2:1 (15,-13,14)
Loic BOBILLIER (FRA) - Andreas BALL (GER) 2:0 (14,15)

Runde letzte 32 (u.a.)

Christian SÜß (GER) - Claus RASMUSSEN (DEN) 2:0
Sebastian DOOR (GER) - Mauro LOCCI (ITA) 2:0
Andreas BALL (GER) - Michael MALEK (AUT) 2:0

Runde letzte 64 (u.a.)

Christian SÜß (GER) - Vasily LAKEEV (RUS) 2:0
Sebastian DOOR (GER) - Tomislav ZUBCIC (CRO) 2:0
Andreas BALL (GER) - Krisztian MOLNAR (HUN) 2:1

Finale

Antonin GAVLAS / Daniel ZWICKL (CZE / HUN) - Sebastian DOOR / Christian SÜß (GER) 2:0 (14,10)

Halbfinale

Antonin GAVLAS / Daniel ZWICKL (CZE / HUN) - Nikita IVANOV / Grigory VLASOV (RUS) 2:0 (17,16)
Sebastian DOOR / Christian SÜß (GER) - Tomas KONECNY / Gabor PENGÖ (CZE / HUN) 2:0 (19,15)

Viertelfinale

Antonin GAVLAS / Daniel ZWICKL (CZE / HUN) - Daniel CONIC / Vitaliy LIEVSHYN (YUG / UKR) 2:0
Nikita IVANOV / Grigory VLASOV (RUS) - Adrian DODEAN / Ciprian ROMONTI (ROU) 2:0
Tomas KONECNY / Gabor PENGÖ (CZE / HUN) - Loic BOBILLIER / Damien PROVOST (FRA) 2:0
Sebastian DOOR / Christian SÜß (GER) - Tomislav JAPEC / Tomislav ZUBCIC (CRO) 2:0 (18,17)

Achtelfinale (u.a.)

Sebastian DOOR / Christian SÜß (GER) - Vasily LAKEEV / Aleksandr SMIRNOV (RUS / EST) 2:1 (-19,15,22)

Runde letzte 32 (u.a.)

Sebastian DOOR / Christian SÜß (GER) - Mihai BOBOCICA / Mauro LOCCI (ITA) 2:0
Petr HUSNIK / Martin RUBAS (CZE) - Andreas BALL / Anthony PERETTI (GER / FRA) 2:1 (-14,18,18)

Runde letzte 64 (u.a.)

Andreas BALL / Anthony PERETTI (GER / FRA) - Dale BARHAM / Michael GOMERSALL (ENG) 2:0

Finale

Gaby ROHR (GER) - Iveta VACENOVSKA (CZE) 2:1 (-13,8,9)

Halbfinale

Gaby ROHR (GER) - Christelle DURAND (FRA) 2:0 (10,9)
Iveta VACENOVSKA (CZE) - Audrey MATTENET (FRA) 2:0 (18,19)

Viertelfinale

Gaby ROHR (GER) - Vania CARVALHO (POR) 2:1 (20,-17,11)
Christelle DURAND (FRA) - Alexandra URBAN (GER) 2:0 (10,15)
Audrey MATTENET (FRA) - Frida JOHANSSON (SWE) 2:0 (20,11)
Iveta VACENOVSKA (CZE) - Meike ROHR (GER) 2:0 (20,20)

Achtelfinale (u.a.)

Gaby ROHR (GER) - Nina KOLAROVA (SVK) 2:0 (12,14)
Alexandra URBAN (GER) - Timea TAPAI (YUG) 2:1 (-12,21,15)
Meike ROHR (GER) - Anastasia VORONOVA (RUS) 2:0 (9,13)

Runde letzte 32 (u.a.)

Gaby ROHR (GER) - L. PETCHORSKAIA (BLR) 2:0
Alexandra URBAN (GER) - Lenka HARABASZOVA (CZE) 2:0
Meike ROHR (GER) - Iulia NECULA (ROU) 2:0

Runde letzte 64 (u.a.)

Gaby ROHR (GER) - Olesya STAKHOVA (UKR) 2:0
Alexandra URBAN (GER) - Antra ILKENA (LAT) 2:1
Meike ROHR (GER) - Ganna GAPONOVA (UKR) 2:0
Anna JANTA-LIPINSKA (POL) - Kristin SILBEREISEN (GER) 2:1 (-20,24,10)

Finale

Gaby ROHR / Meike ROHR (GER) - Anamaria ERDELJI / Timea TAPAI (YUG) 2:1 (-19,10,12)

Halbfinale

Gaby ROHR / Meike ROHR (GER) - Nina KOLAROVA / Georgina POTA (SVK / HUN) 2:1 (-19,15,14)
Anamaria ERDELJI / Timea TAPAI (YUG) - Kristin SILBEREISEN / Alexandra URBAN (GER) 2:0 (18,16)

Viertelfinale

Gaby ROHR / Meike ROHR (GER) - Vanessa CURTET / Christelle DURAND (FRA) 2:0 (14,20)
Nina KOLAROVA / Georgina POTA (SVK / HUN) - Natalia ABRAMOVA / Anastasia VORONOVA (RUS) 2:1
Kristin SILBEREISEN / Alexandra URBAN (GER) - Mie SKOV / Louise STRÖMBERG (DEN) 2:0 (8,12)
Anamaria ERDELJI / Timea TAPAI (YUG) - Andrea KUBRIKOVA / Anna TIKHOMIROVA (SVK / RUS) 2:0

Achtelfinale (u.a.)

Gaby ROHR / Meike ROHR (GER) - Denisa LENCOVA / Kristina MIKOVA (SVK) 2:0 (14,12)
Kristin SILBEREISEN / Alexandra URBAN (GER) - Monika JANCOVA / Martina SMISTIKOVA (CZE) 2:1 (15,-19,1)

Runde letzte 32 (u.a.)

Gaby ROHR / Meike ROHR (GER) - Egle ADOMELYTE / Ramune ARMONAITE (LTU) 2:0
Kristin SILBEREISEN / Alexandra URBAN (GER) - Antra ILKENA / Nina KIRILLOVA (LAT) 2:1

Finale

Daniel ZWICKL / Georgina POTA (HUN) - Julien BONIVER / Nina KOLAROVA (Belgien / Slowakei) 2:0 (10,24)

Halbfinale

Daniel ZWICKL / Georgina POTA (HUN) - Grigory VLASOV / Anna TIKHOMIROVA (RUS) 2:1 818,-18,9)
Julien BONIVER / Nina KOLAROVA (BEL / SVK) - Sebastian DOOR / Meike ROHR (GER) 2:0 (17,13)

Viertelfinale

Daniel ZWICKL / Georgina POTA (HUN) - Andreas BALL / Alexandra URBAN (GER) 2:0 (14,7)
Grigory VLASOV / Anna TIKHOMIROVA (RUS) - Antonin GAVLAS / Iveta VACENOVSKA (CZE) 2:1
Sebastian DOOR / Meike ROHR (GER) - Damien PROVOST / Christelle DURAND (FRA) 2:1 (18,-16,14)
Julien BONIVER / Nina KOLAROVA (BEL / SVK) - Daniel CONIC / Anamaria ERDELJI (YUG) 2:0

Achtelfinale (u.a.)

Sebastian DOOR / Meike ROHR (GER) - Tomas KONECNY / Lenka HARABASZOVA (CZE) 2:0 (13,17)
Andreas BALL / Alexandra URBAN (GER) - Gianbattista CASASCHI / Laura PASTORINI (ITA) 2:0 (11,17)
Daniel CONIC / Ana-Maria ERDELJI (YUG) - Krisztian MOLNAR / Kristin SILBEREISEN (HUN / GER) 2:1 (-14,15,17)
Julien BONIVER / Nina KOLAROVA (BEL / SVK) - Christian SÜß / Gaby ROHR (GER) 2:0 (18,18)

Runde letzte 32 (u.a.)

Sebastian DOOR / Meike ROHR (GER) - Maro PRPIC / Mar. VAN ULSEN (CRO / NED) 2:0
Andreas BALL / Alexandra URBAN (GER) - Pere NAVARRO / Sara RAMIREZ (ESP) 2:0
Krisztian MOLNAR / Kristin SILBEREISEN (HUN / GER) - Adrian DODEAN / Ana M. CAIRILA (ROU) 2:1
Christian SÜß / Gaby ROHR (GER) - Tomasz LEWANDOSKI / Anna JANTA-LIPINSKA (POL) 2:0

Runde letzte 64 (u.a.)

Sebastian DOOR / Meike ROHR (GER) - Pawel CHUDOBA / Magdalena CICHOCKA (POL) 2:0
Andreas BALL / Alexandra URBAN (GER) - Mirza HODZIC / Almasa ISIC (BIH) 2:0
Krisztian MOLNAR / Kristin SILBEREISEN (HUN / GER) - Aliaksandr MISAK / Olesya STAKHOVA (BLR / UKR) 2:0
Christian SÜß / Gaby ROHR (GER) - Aleksandr SMIRNOV / Marina MOROZOVA (EST) 2:0