Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

JEM 1992 in Topolcany

Die 35. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 10.-19.07.1992 im slowakischen Topolcany statt.

Ergebnisse

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Gemeinschaft unabhängiger Staaten (EUN) (Sergei ANDRIANOV, Andrei BONDAREV, Evgenij FADEEV, Vladimir SAMSONOV)
2. Schweden
3. Polen
4. Frankreich

Mädchen-Mannschaft

1. Gemeinschaft unabhängiger Staaten (EUN) (Anna BELOVA, Tatjana KULAGINA, Oksana KUSCH, Ekaterina TAUSHNAKOVA)
2. Slowenien
3. Niederlande
4. Litauen

Schüler-Mannschaft

1. Gemeinschaft unabhängiger Staaten (EUN) (Konstantin CHERKASSOV, Alexey SMIRNOV, Vladimir VASILIEV)
2. Dänemark
3. CSFR
4. Deutschland (David ASSENHEIMER, Zoltan FEJER-KONNERTH, Thomas KEINATH, Thomas SCHRÖDER)

Schülerinnen-Mannschaft

1. Rumänien (Roxana CENTALI, Mihaela ENCEA, Antonela MANAC, Mihaela STEFF)
2. Gemeinschaft unabhängiger Staaten (EUN)
3. CSFR
4. Deutschland (Cornelia BÖTTCHER, Katrin MEYERHÖFER, Nina WOLF)

Jungen-Einzel

1. Vladimir SAMSONOV (EUN)
2. David GUSTAFSSON (Schweden)
3. Massimiliano MONDELLO (Italien)
3. Zoltan BATORFI (Ungarn)

Jungen-Doppel

1. Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (Polen)
2. Marek CIHAK / Marek KLASEK (CSFR)
3. Simon ANGEL / Vit DOLEZEL (Schweden / CSFR)
3. Sergei ANDRIANOV / Andrei BONDAREV (EUN)

Mädchen-Einzel

1. Georgeta COJOCARU (Rumänien)
2. Oksana KUSCH (EUN)
3. Ildiko PINTER (Ungarn)
3. Nicole DELLE (Deutschland)

Mädchen-Doppel

1. Tatjana KULAGINA / Oksana KUSCH (EUN)
2. Diana BAKKER / Melisa MULLER (Niederlande)
3. Nicole DELLE / Eva ZSCHAU (Deutschland)
3. Ana GOGORITA / Laura NICULAE (Rumänien)

Jugend-Mixed

1. Vladimir SAMSONOV / Oksana KUSCH (EUN)
2. Massimiliano MONDELLO / Laura NEGRISOLI (Italien)
3. Krisztian GARDOS / Maria FAZEKAS (Ungarn)
3. Sergei ANDRIANOV / Tatjana KULAGINA (EUN)

Schüler-Einzel

1. Thomas SCHRÖDER (Deutschland)
2. Martin MONRAD (Dänemark)
3. Andrei FILIMON (Rumänien)
3. David ASSENHEIMER (Deutschland)

Schüler-Doppel

1. Zoltan FEJER-KONNERTH / Thomas SCHRÖDER (Deutschland)
2. Morten KNUDSEN / Martin MONRAD (Dänemark)
3. Artur BARANOWSKI / Dariusz KICH (Polen)
3. Martin GREZO / Bohumil VOZICKY (CSFR)

Schülerinnen-Einzel

1. Svetlana GANINA (EUN)
2. Mihaela ENCEA (Rumänien)
3. Veronika PAVLOVICH (EUN)
3. Sabine LARSEN BORRE (Dänemark)

Schülerinnen-Doppel

1. Antonela MANAC / Mihaela STEFF (Rumänien)
2. Roxana CENTALI / Mihaela ENCEA (Rumänien)
3. Cornelia BÖTTCHER / Nina WOLF (Deutschland)
3. Rita HAJDUSKA / Marian LASS (Ungarn)

Schüler-Mixed

1. Bohumil VOZICKY / Marketa MYSKOVA (CSFR)
2. Martin GREZO / Alena FRTALOVA (CSFR)
3. Dariusz KICH / Wioletta MATUS (Polen)
3. David ASSENHEIMER / Nina WOLF (Deutschland)

Finale

EUN - Schweden 4:0
Sergei ANDRIANOV - David GUSTAFSSON 2:1 (11,-20,19)
Vladimir SAMSONOV - Fredrik HAKANSSON 2:0 (10,20)
Evgenij FADEEV - Mikael ZÖÖGLING 2:1 (19,-17,20)
Evgenij FADEEV / Vladimir SAMSONOV - David GUSTAFSSON / Fredrik HAKANSSON 2:0 (19,9)

Spiel um Platz 3

Polen - Frankreich 4:1

Halbfinale

Schweden - Polen 4:3
EUN - Frankreich 4:0

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Ungarn - CSFR 4:1

Spiel um Platz 7:
Deutschland - Rumänien 4:2
Sascha KÖSTNER - C. LACICI 2:0 (13,17)
Gerd RICHTER - Cristian TOL 2:0 (16,16)
Thomas THEISSMANN - Marius PANTELIMON 2:0 (12,12)
Sascha KÖSTNER / Gerd RICHTER - Marius PANTELIMON / Cristian TOL 1:2 (14,-14,-13)
Sascha KÖSTNER - Cristian TOL 1:2 (-10,13,-15)
Gerd RICHTER - Marius PANTELIMON 2:0 (12,11)

Spiele um die Plätze 5-8:
CSFR - Rumänien 4:2

Ungarn - Deutschland 4:3
Zoltan BATORFI - Thomas THEISSMANN 2:1 (18,-18,15)
Krisztian GARDOS - Sascha KÖSTNER 0:2 (-12,-18)
Zoltan VARGA - Gerd RICHTER 2:1 (18,-16,18)
Zoltan BATORFI / Krisztian GARDOS -
Sascha KÖSTNER / Gerd RICHTER 1:2 (-16,13,-11)
Zoltan BATORFI -
Sascha KÖSTNER 1:2 (-9,15,-19)
Krisztian GARDOS - Gerd RICHTER 2:1 (19,-17,15)
Zoltan VARGA - Thomas THEISSMANN 2:0 (11,13)

Die deutschen Gruppenspiele 2.Stufe

Gruppe J:
Deutschland
- Dänemark 4:0
Sascha KÖSTNER - M. THUESEN 2:0 (6,5)
Gerd RICHTER - Finn TUGWELL 2:0 (16,18)
Markus BECKER - Mads SÖRENSEN 2:0 (9,12)
Sascha KÖSTNER / Gerd RICHTER - M. THUESEN / Finn TUGWELL 2:0 (14,20)

Frankreich - Deutschland 4:3
Armand PHUNG - Gerd RICHTER 2:0 (14,18)
Thierry TRAN - Sascha KÖSTNER 0:2 (-11,-13)
D. JOHNSTON - Markus BECKER 2:0 (19,14)
D. JOHNSTON / Armand PHUNG - Sascha KÖSTNER / Gerd RICHTER 0:2 (-17,-10)
Thierry TRAN - Gerd RICHTER 0:2 (-10,-13)
D. JOHNSTON - Sascha KÖSTNER 2:1 (20,-17,11)
Armand PHUNG - Markus BECKER 2:1 (-21,18,18)

Die deutschen Gruppenspiele 1.Stufe

Gruppe B:
Deutschland
- Schottland 4:0
Gerd RICHTER - D. TAIT 2:0 (7,8)
Markus BECKER - S. CRAWFORD 2:0 (7,12)
Thomas THEISSMANN - A. McCOLGAN 2:0 (7,8)
Sascha KÖSTNER / Gerd RICHTER - S. CRAWFORD / D. TAIT 2:0 (7,11)

Deutschland - Spanien 4:1
Sascha KÖSTNER - Victor SANCHEZ 0:2 (-16,-18)
Markus BECKER - D. ROSARIO 2:0 (15,8)
Gerd RICHTER - Juan SEVILLA 2:1 (15,-20,15)
Sascha KÖSTNER / Gerd RICHTER - Victor SANCHEZ / Juan SEVILLA 2:0 (10,11)
Sascha KÖSTNER - D. ROSARIO 2:0 (12,16)

Deutschland - Italien 4:3
Sascha KÖSTNER - P. NUVOLA 2:0 (17,19)
Markus BECKER - Massimiliano MONDELLO 0:2 (-16,-18)
Gerd RICHTER - Federico MARZOCCHI 2:0 (20,12)
Sascha KÖSTNER / Gerd RICHTER - Federico MARZOCCHI / Massimiliano MONDELLO 2:1 (-15,18,18)
Sascha KÖSTNER - Massimiliano MONDELLO 1:2 (20,-12,-18)
Markus BECKER - Federico MARZOCCHI 1:2 (20,-18,-13)
Gerd RICHTER - P. NUVOLA 2:0 (16,15)

Deutschland - Österreich 4:0
Gerd RICHTER - Alexander UNTERREINER 2:0 (22,10)
Sascha KÖSTNER - Michael SCHALWICH 2:0 (20,14)
Markus BECKER - A. FRANK 2:1 (-18,15,8)
Sascha KÖSTNER / Gerd RICHTER - Michael SCHALWICH / Alexander UNTERREINER 2:0 (10,14)

Finale

EUN - Slowenien 3:0
Oksana KUSCH - Mojca GUZELJ 2:0 (19,15)
Tatjana KULAGINA - Polona CEHOVIN 2:0 (17,16)
Tatjana KULAGINA / Oksana KUSCH - Polona CEHOVIN / Mojca GUZELJ 2:1 (11,-22,13)

Spiel um Platz 3

Niederlande - Litauen 3:1

Halbfinale

Slowenien - Niederlande 3:1
EUN - Litauen 3:1

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Italien - CSFR 3:1

Spiel um Platz 7:
Ungarn - Deutschland 3:0
Nora SIMON - Nicole DELLE 2:1 (17,-14,17)
Maria FAZEKAS - Eva ZSCHAU 2:1 (-19,17,15)
Maria FAZEKAS / Zita MOLNAR - Nicole DELLE / Eva ZSCHAU 2:0 (20,19)

Spiele um die Plätze 5-8:
Italien - Ungarn 3:2

CSFR - Deutschland 3:0
S. KASPARNOVA - Andrea HILLGÄRTNER 2:1 (17,-21,19)
Zuzana POLIACKOVA - Nicole DELLE 2:1 (12,-17,10)
S. KASPARNOVA / Zuzana POLIACKOVA - Nicole DELLE / Eva ZSCHAU 2:1 (-19,12,11)

Die deutschen Gruppenspiele 2.Stufe

Gruppe J:
Rumänien - Deutschland 3:1
Simona SAVU - Andrea HILLGÄRTNER 1:2 (-15,10,-17)
Ana GOGORITA - Nicole DELLE 2:1 (-18,10,16)
Ana GOGORITA / Laura NICULAE - Nicole DELLE / Eva ZSCHAU 2:1 (17,-16,15)
Simona SAVU - Nicole DELLE 2:0 (15,19)

Deutschland - Litauen 3:2
Nicole DELLE - A. BAJERINAITE 2:0 (11,13)
Andrea HILLGÄRTNER - Ruta GARKAUSKAITE 1:2 (11,-20,-14)
Nicole DELLE / Eva ZSCHAU - Ruta GARKAUSKAITE / Kristina TOTILAITE 2:0 (11,18)
Nicole DELLE - Ruta GARKAUSKAITE 1:2 (-16,17,-19)
Andrea HILLGÄRTNER - A. BAJERINAITE 2:1 (-20,19,19)

Die deutschen Gruppenspiele 1.Stufe

Gruppe B:
Deutschland
- Slowenien 3:0
Nicole DELLE - Mojca GUZELJ 2:1 (-17,21,15)
Andrea HILLGÄRTNER - Polona CEHOVIN 2:0 (20,15)
Nicole DELLE / Eva ZSCHAU - Polona CEHOVIN / Mojca GUZELJ 2:0 (18,19)

Deutschland - Finnland 3:0
Nicole DELLE - E. SURAKKA 2:0 (11,19)
Sandra STROEZEL - Linda WECKSTRÖM 2:0 (10,17)
Nicole DELLE / Eva ZSCHAU - E. SURAKKA / Linda WECKSTRÖM 2:0 (5,14)

Deutschland - Estland 3:0
Nicole DELLE - S. KIBENA 2:0 (8,2)
Andrea HILLGÄRTNER - Pille HIIU 2:0 (9,20)
Nicole DELLE / Eva ZSCHAU - Pille HIIU / S. KIBENA 2:0 (14,12)

Deutschland - Belgien 3:1
Nicole DELLE - A. FAES 2:0 (16,13)
Andrea HILLGÄRTNER - Martine HUBERT 1:2 (-17,17,-13)
Nicole DELLE / Eva ZSCHAU - A. FAES / SCHEPENS 2:0 (13,11)
Nicole DELLE - Martine HUBERT 2:0 (20,13)

Finale

EUN - Dänemark 3:0
Alexey SMIRNOV - Martin MONRAD 2:0 (19,16)
Konstantin CHERKASSOV - Morten KNUDSEN 2:1 (11,-19,18)
Konstantin CHERKASSOV / Alexey SMIRNOV - Morten KNUDSEN / Martin MONRAD 2:1 (-18,16,19)

Spiel um Platz 3

CSFR - Deutschland 3:1
Martin GREZO - Thomas KEINATH 2:0 (15,14)
Bohumil VOZICKY - Zoltan FEJER-KONNERTH 0:2 (-15,-19)
M. BOUSKA / Martin GREZO - David ASSENHEIMER / Thomas KEINATH 2:0 (18,15)
Martin GREZO - Zoltan FEJER-KONNERTH 2:1 (16,-15,18)

Halbfinale

EUN - Deutschland 3:2
Alexey SMIRNOV - David ASSENHEIMER 0:2 (-15,-18)
Konstantin CHERKASSOV -
Thomas SCHRÖDER 0:2 (-19,-17)
Konstantin CHERKASSOV / Alexey SMIRNOV - Zoltan FEJER-KONNERTH / Thomas SCHRÖDER 2:1 (12,-16,15)
Alexey SMIRNOV - Thomas SCHRÖDER 2:0 (15,15)
Konstantin CHERKASSOV - David ASSENHEIMER 2:0 (15,15)

Dänemark - CSFR 3:1

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Rumänien - Belgien 3:1

Spiel um Platz 7:
Polen - Israel 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Rumänien - Polen 3:1
Belgien - Israel 3:1

Die deutschen Gruppenspiele 2.Stufe

Gruppe G:
Deutschland
- Griechenland 3:0
Thomas SCHRÖDER - Panagiotis SOUVALIOTIS 2:0 (16,10)
David ASSENHEIMER - K. KOSTOPOULOS 2:0 (20,13)
Zoltan FEJER-KONNERTH / Thomas SCHRÖDER - K. KOSTOPOULOS / Panagiotis SOUVALIOTIS 2:0 (12,12)

Deutschland - Rumänien 3:2
Thomas SCHRÖDER - Andrei FILIMON 0:2 (-18,-16)
David ASSENHEIMER - G. SCHWARTZ 2:0 (11,12)
Zoltan FEJER-KONNERTH / Thomas SCHRÖDER - Andrei FILIMON / G. SCHWARTZ 2:0 (14,9)
David ASSENHEIMER - Andrei FILIMON 1:2 (-21,22,-18)
Thomas SCHRÖDER - G. SCHWARTZ 2:0 (5,10)

Die deutschen Gruppenspiele 1.Stufe

Gruppe A:
Deutschland
- Irland 3:0
David ASSENHEIMER - P. FITZPATRICK 2:0 (8,6)
Thomas KEINATH - Gerald BOYLE 2:0 (8,5)
Zoltan FEJER-KONNERTH / Thomas SCHRÖDER - Gerald BOYLE / V. MEANEY 2:0 (5,8)

Deutschland - Türkei 3:0
Zoltan FEJER-KONNERTH - M. EROL 2:0 (13,14)
Thomas SCHRÖDER - D. ERTUNA 2:0 (6,6)
David ASSENHEIMER / Thomas KEINATH - M. EROL / D. ERTUNA 2:0 (10,12)

Deutschland - Lettland 3:0
David ASSENHEIMER - B. MESKOREZS 2:0 (13,14)
Thomas SCHRÖDER - E. DUNCANS 2:0 (4,3)
Zoltan FEJER-KONNERTH / Thomas SCHRÖDER - E. DUNCANS / B. MESKOREZS 2:0 (13,10)

Deutschland - Spanien 3:1
David ASSENHEIMER - Daniel TORRES 1:2 (-13,11,-20)
Thomas SCHRÖDER - A. FERNANDEZ 2:0 (8,16)
Zoltan FEJER-KONNERTH / Thomas SCHRÖDER - A. CARRENO / Daniel TORRES 2:0 (13,8)
Thomas SCHRÖDER - Daniel TORRES 2:0 (11,17)

Finale

Rumänien - EUN 3:0
Antonela MANAC - Tatjana LOGATSKAYA 2:0 (15,13)
Mihaela STEFF- Svetlana GANINA 2:1 (13,-19,15)
Antonela MANAC / Mihaela STEFF - Tatjana LOGATSKAYA / Veronika PAVLOVICH 2:0 (10,14)

Spiel um Platz 3

CSFR - Deutschland 3:0
Marketa MYSKOVA - Nina WOLF 2:1 (-16,18,20)
Alena FRTALOVA - Cornelia BÖTTCHER 2:0 (16,10)
Alena FRTALOVA / Renata STBIKOVA - Cornelia BÖTTCHER / Nina WOLF 2:1 (8,-8,20)

Halbfinale

EUN - CSFR 3:0

Rumänien - Deutschland 3:0
Mihaela STEFF - Nina WOLF 2:1 (16,-15,16)
Antonela MANAC - Cornelia BÖTTCHER 2:0 (18,17)
Antonela MANAC / Mihaela STEFF - Cornelia BÖTTCHER / Nina WOLF 2:0 (17,19)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Ungarn - Polen 3:2

Spiel um Platz 7:
Dänemark - Spanien 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Polen - Spanien 3:1
Ungarn - Dänemark 3:2

Die deutschen Gruppenspiele 2.Stufe

Gruppe K:
Deutschland - Slowenien 3:2
Cornelia BÖTTCHER - Biljana TODOROVIC 0:2 (-14,-21)
Nina WOLF - Spela POLONCIC 2:1 (-16,19,21)
Cornelia BÖTTCHER / Nina WOLF - Spela POLONCIC / Biljana TODOROVIC 1:2 (5,-21,-21)
Nina WOLF - Biljana TODOROVIC 2:0 (16,17)
Cornelia BÖTTCHER - Spela POLONCIC 2:0 (10,16)

Deutschland - Ungarn 3:2
Nina WOLF - Rita HAJDUSKA 2:0 (18,13)
Cornelia BÖTTCHER - Marian LASS 2:1 (-18,11,11)
Cornelia BÖTTCHER / Nina WOLF - Rita HAJDUSKA / Marian LASS 0:2 (-17,-15)
Nina WOLF - Marian LASS 1:2 (18,-19,-21)
Cornelia BÖTTCHER - Rita HAJDUSKA 2:1 (-19,20,17)

Die deutschen Gruppenspiele 1.Stufe

Gruppe D:
Deutschland
- Türkei 3:0
Nina WOLF - S. HIDIR 2:0 (11,6)
Cornelia BÖTTCHER - E. GENER 2:0 (13,16)
Cornelia BÖTTCHER / Nina WOLF - E. GENER / S. HIDIR 2:0 (8,12)

Deutschland - Kroatien 3:1
Cornelia BÖTTCHER - J. ZACEVIC 2:0 (12,12)
Nina WOLF - I. MESARIC 0:2 (-19,-19)
Cornelia BÖTTCHER / Nina WOLF - I. MESARIC / J. ZACEVIC 2:0 (12,12)
Cornelia BÖTTCHER - I. MESARIC 2:0 (13,10)

Deutschland - Niederlande 3:2
Cornelia BÖTTCHER - E. HENGSTMAN 0:2 (-15,-21)
Nina WOLF - W. SNIJDERS 2:1 (-20,7,16)
Cornelia BÖTTCHER / Nina WOLF - E. HENGSTMAN / W. SNIJDERS 0:2 (-13,-20)
Nina WOLF - E. HENGSTMAN 2:0 (17,12)
Cornelia BÖTTCHER - W. SNIJDERS 2:0 (15,8)

Finale

Vladimir SAMSONOV (EUN) - David GUSTAFSSON (SWE) 2:0 (13,12)

Halbfinale

Vladimir SAMSONOV (EUN) - Massimiliano MONDELLO (ITA) 2:1 (19,-11,19)
David GUSTAFSSON (SWE) - Zoltan BATORFI (HUN) 2:0 (18,11)

Viertelfinale (u.a.)

David GUSTAFSSON (SWE) - Sascha KÖSTNER (GER) 2:1 (-21,15,17)
Zoltan BATORFI (HUN) - Markus BECKER (GER) 2:0 (17,15)

Achtelfinale (u.a.)

Sascha KÖSTNER (GER) - Zoltan VARGA (HUN) 2:0 (16,16)
Markus BECKER (GER) - Marek KLASEK (TCH) 2:1 (-16,19,19)

3.Runde (u.a.)

Sascha KÖSTNER (GER) - Ronald VIJVERBERG (NED) 2:0 (10,10)
Markus BECKER (GER) - Kostadin LENGEROV (BUL) 2:0 (16,21)
Tomasz KRZESZEWSKI (POL) - Gerd RICHTER (GER) 2:0 (19,17)

2.Runde (u.a.)

Sascha KÖSTNER (GER) - Hugo MATOS (POR) 2:0 (12,21)
Markus BECKER (GER) - Wojcieck LISINSKI (POL) 2:0 (13,10)
Gerd RICHTER (GER) - Marc CLOSSET (BEL) 2:1 (-17,12,17)

1.Runde (u.a.)

Gerd RICHTER (GER) - Branko MIKULEC (CRO) 2:0 (13,4)
Armand PHUNG (FRA) - Thomas THEISSMANN (GER) 2:0 (12,16)

Finale

Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (POL) - Marek CIHAK / Marek KLASEK (TCH) 2:1 (12,-17,10)

Halbfinale

Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (POL) - Simon ANGEL / Vit DOLEZEL (SWE / TCH) 2:1 (9,-19,14)
Marek CIHAK / Marek KLASEK (TCH) - Sergei ANDRIANOV / Andrei BONDAREV (EUN) 2:0 (17,18)

Achtelfinale (u.a.)

Sergei ANDRIANOV / Andrei BONDAREV (EUN) - Sascha KÖSTNER / Gerd RICHTER (GER) 2:0 (13,19)

2.Runde (u.a.)

Sascha KÖSTNER / Gerd RICHTER (GER) - Martin BRATANOV / Kostadin LENGEROV (BUL) 2:0 (21,16)

1.Runde (u.a.)

Sascha KÖSTNER / Gerd RICHTER (GER) - M. MATEISEN / J. SHAFIR (ISR) 2:0 (8,14)
Adam RASBERG / Mikael ZÖÖGLING (SWE) - Markus BECKER / Thomas THEISSMANN (GER) 2:1 (-13,12,18)

Finale

Georgeta COJOCARU (ROU) - Oksana KUSCH (EUN) 2:1 (7,-10,20)

Halbfinale

Georgeta COJOCARU (ROU) - Ildiko PINTER (HUN) 2:0 (15,24)
Oksana KUSCH (EUN) - Nicole DELLE (GER) 2:0 (20,10)

Viertelfinale (u.a.)

Nicole DELLE (GER) - Zita MOLNAR (HUN) 2:1 (17,-16,18)

Achtelfinale (u.a.)

Nicole DELLE (GER) - Laura NICULAE (ROU) 2:1 (18,-16,14)

3.Runde (u.a.)

Nicole DELLE (GER) - Anna BELOVA (EUN) 2:0 (15,18)
Diana BAKKER (NED) - Andrea HILLGÄRTNER (GER) 2:1 (19,-16,17)
Adrianne BURG (AUT) - Sandra STROEZEL (GER) 2:0 (14,13)

2.Runde (u.a.)

Nicole DELLE (GER) - Anne BOILEAU (FRA) 2:1 (19,-19,25)
Andrea HILLGÄRTNER (GER) - Daniela DA COSTA (POR) 2:1 (-16,17,11)
Sandra STROEZEL (GER) - Linda WECKSTRÖM (FIN) 2:0 (6,14)
Oksana KUSCH (EUN) - Eva ZSCHAU (GER) 2:0 (14,19)

1.Runde (u.a.)

Nicole DELLE (GER) - Müge KUZU (TUR) 2:0 (6,4)
Eva ZSCHAU (GER) - Metka GORKIC (SLO) 2:0 (13,8)

Finale

Tatjana KULAGINA / Oksana KUSCH (EUN) - Diana BAKKER / Melisa MULLER (NED) 2:1 (-16,21,7)

Halbfinale

Tatjana KULAGINA / Oksana KUSCH (EUN) - Nicole DELLE / Eva ZSCHAU (GER) 2:1 (-8,22,15)
Diana BAKKER / Melisa MULLER (NED) - Ana GOGORITA / Laura NICULAE (ROU) 2:1 (-13,19,21)

Viertelfinale (u.a.)

Nicole DELLE / Eva ZSCHAU (GER) - T. BARRAUD / C. LAURENT (FRA) 2:1 (-18,12,15)

Achtelfinale (u.a.)

Nicole DELLE / Eva ZSCHAU (GER) - Ruta GARKAUSKAITE / Kristina TOTILAITE (LTU) 2:0 (11,23)

2.Runde (u.a.)

Nicole DELLE / Eva ZSCHAU (GER) - E. SURAKKA / Linda WECKSTRÖM (FIN) 2:0 (12,5)

1.Runde (u.a.)

Nicole DELLE / Eva ZSCHAU (GER) - Pille HIIU / Silja KIBENA (EST) 2:0 (5,14)
Polona CEHOVIN / Mojca GUZELJ (SLO) - Andrea HILLGÄRTNER / Sandra STROEZEL (GER) 2:0 (16,19)

Finale

Vladimir SAMSONOV / Oksana KUSCH (EUN) - Massimiliano MONDELLO / Laura NEGRISOLI (ITA) 2:0 (9,21)

Halbfinale

Vladimir SAMSONOV / Oksana KUSCH (EUN) - Krisztian GARDOS / Maria FAZEKAS (HUN) 2:0 (18,17)
Massimiliano MONDELLO / Laura NEGRISOLI (ITA) - Sergei ANDRIANOV / Tatjana KULAGINA (EUN) 2:0 (18,12)

3.Runde (u.a.)

Vladimir SAMSONOV / Oksana KUSCH (EUN) - Gerd RICHTER / Eva ZSCHAU (GER) 2:0 (16,18)
Adam LINDNER / Zita MOLNAR (HUN) - Sascha KÖSTNER / Nicole DELLE (GER) 2:1 (-19,15,18)

2.Runde (u.a.)

Gerd RICHTER / Eva ZSCHAU (GER) - D. STAUKERICHIUS / Kristina TOTILAITE (LTU) 2:1 (-19,17,16)
Sascha KÖSTNER / Nicole DELLE (GER) - Frederik HAKANSSON / S. KARLSSON (SWE) 2:0 (15,16)
Mikael ZÖÖGLING / Laura NICULAE (SWE / ROU) - Markus BECKER / Sandra STROEZEL (GER) 2:0 (5,17)
Zoltan VARGA / Ildiko PINTER (HUN) - Thomas THEISSMANN / Andrea HILLGÄRTNER (GER) 2:0 (19,5)

1.Runde (u.a.)

Gerd RICHTER / Eva ZSCHAU (GER) - Mika RÄSANEN / E. SURAKKA (FIN) 2:0 (16,7)
Markus BECKER / Sandra STROEZEL (GER) - Marko HABIJANEC / B. KOCIJAN (CRO) 2:0 (15,14)
Thomas THEISSMANN / Andrea HILLGÄRTNER (GER) - H. MATOS / H. PATO (POR) 2:0 (6,8)

Finale

Thomas SCHRÖDER (GER) - Martin MONRAD (DEN) 2:0 (11,19)

Halbfinale

Thomas SCHRÖDER (GER) - Andrei FILIMON (ROU) 2:1 (14,-14,21)
Martin MONRAD (DEN) - David ASSENHEIMER (GER) 2:0 (8,18)

Viertelfinale (u.a.)

Thomas SCHRÖDER (GER) - Konstantin CHERKASOV (EUN) 2:1 (-10,16,10)
David ASSENHEIMER (GER) - Alexey SMIRNOV (EUN) 2:1 (-14,17,17)

Achtelfinale (u.a.)

Thomas SCHRÖDER (GER) - Bohumil VOZICKY (TCH) 2:1 (-16,18,15)
David ASSENHEIMER (GER) - Magnus MOLIN (SWE) 2:0 (15,12)
Andrei FILIMON (ROU) - Thomas KEINATH (GER) 2:0 (9,13)
Martin GREZO (TCH) - Zoltan FEJER-KONNERTH (GER) 2:0 (13,16)

3.Runde (u.a.)

Thomas SCHRÖDER (GER) - Filip MLYNARSKI (POL) 2:0 (8,12)
David ASSENHEIMER (GER) - Urh STRASEK (SLO) 2:0 (10,14)
Thomas KEINATH (GER) - Nicolas PUJOL (FRA) 2:1 (-18,15,12)
Zoltan FEJER-KONNERTH (GER) - Tomaz KRALJ (SLO) 2:0 (17,24)

2.Runde (u.a.)

Thomas SCHRÖDER (GER) - Emil BANHIDI (HUN) 2:0 (8,18)
David ASSENHEIMER (GER) - Cedric MERCHEZ (BEL) 2:0 (12,8)
Thomas KEINATH (GER) - Alfredo CARNEROS (ESP) 2:0 (9,12)
Zoltan FEJER-KONNERTH (GER) - Paul HORPESTAD (NOR) 2:0 (15,22)

1.Runde (u.a.)

Thomas KEINATH (GER) - Panagiotis GIONIS (GRE) 2:0 (11,11)

Finale

Zoltan FEJER-KONNERTH / Thomas SCHRÖDER (GER) - Morten KNUDSEN / Martin MONRAD (DEN) 2:0 (8,20)

Halbfinale

Zoltan FEJER-KONNERTH / Thomas SCHRÖDER (GER) - Artur BARANOWSKI / Dariusz KICH (POL) 2:0 (13,14)
Morten KNUDSEN / Martin MONRAD (DEN) - Martin GREZO / Bohumil VOZICKY (TCH) 2:0 (16,20)

Viertelfinale (u.a.)

Zoltan FEJER-KONNERTH / Thomas SCHRÖDER (GER) - Anton CZIGLER / Gemma SCHWARTZ (ROU) 2:0 (13,17)

Achtelfinale (u.a.)

Zoltan FEJER-KONNERTH / Thomas SCHRÖDER (GER) - C. CLOSSET / R. COOREMANS (BEL) 2:0 (9,10)
K. TATAVANOV / Teodor YORDANOV (BUL) - David ASSENHEIMER / Thomas KEINATH (GER) 2:1 (18,-11,15)

2.Runde (u.a.)

Zoltan FEJER-KONNERTH / Thomas SCHRÖDER (GER) - G. COSTANHEIRA / A. FERNANDEZ (POR / ESP) 2:0 (11,6)
David ASSENHEIMER / Thomas KEINATH (GER) - Vladimir IVANEK / Nermin SMAJIC (BIH) 2:0 (16,15)

Finale

Svetlana GANINA (EUN) - Mihaela ENCEA (ROU) 2:0 (7,13)

Halbfinale

Svetlana GANINA (EUN) - Veronika PAVLOVICH (EUN) 2:1 (-9,13,19)
Mihaela ENCEA (ROU) - Sabine LARSEN BORRE (DEN) 2:0 (17,16)

Viertelfinale (u.a.)

Svetlana GANINA (EUN) - Cornelia BÖTTCHER (GER) 2:0 (6,13)

Achtelfinale (u.a.)

Cornelia BÖTTCHER (GER) - Alena FRTALOVA (TCH) 2:0 (10,14)

3.Runde (u.a.)

Cornelia BÖTTCHER (GER) - Polina RADEVA (BUL) 2:0 (17,15)
Spela POLONCIC (SLO) - Nina WOLF (GER) 2:1 (-18,14,19)
Sabine LARSEN BORRE (DEN) - Katrin MEYERHÖFER (GER) 2:1 (22,-16,9)

2.Runde (u.a.)

Cornelia BÖTTCHER (GER) - Catherine BURGARDT (FRA) 2:1 (-15,8,19)
Nina WOLF (GER) - Jelena GAJIC (SWE) 2:0 (14,6)
Katrin MEYERHÖFER (GER) - Christina FILI (GRE) 2:0 (12,13)

Finale

Antonela MANAC / Mihaela STEFF (ROU) - Roxana CENTALI / Mihaela ENCEA (ROU) 2:0 (14,15)

Halbfinale

Antonela MANAC / Mihaela STEFF (ROU) - Cornelia BÖTTCHER / Nina WOLF (GER) 2:0 (10,18)
Roxana CENTALI / Mihaela ENCEA (ROU) - Rita HAJDUSKA / Marian LASS (HUN) 2:0 (19,18)

Viertelfinale (u.a.)

Cornelia BÖTTCHER / Nina WOLF (GER) - Pia FINNEMAN / Sabine LARSEN BORRE (DEN) 2:0 (19,20)

Achtelfinale (u.a.)

Cornelia BÖTTCHER / Nina WOLF (GER) - G. ASHISHON / Shelley RUOCCO (ENG) 2:0 (9,16)

2.Runde (u.a.)

Cornelia BÖTTCHER / Nina WOLF (GER) - Ana FREITAS / Elsa HENRIQUES (POR) 2:0 (18,14)

1.Runde (u.a.)

J. ANDERSSON / K. FIJALKOWSKI (SWE) - Andrea MAYRHOFER / Katrin MEYERHÖFER (AUT / GER) 2:1 (-21,10,14)

Finale

Bohumil VOZICKY / Marketa MYSKOVA (TCH) - Martin GREZO / Alena FRTALOVA (TCH) 2:1 (-11,10,17)

Halbfinale

Bohumil VOZICKY / Marketa MYSKOVA (TCH) - Dariusz KICH / Wioletta MATUS (POL) 2:1 (15,-18,7)
Martin GREZO / Alena FRTALOVA (TCH) - David ASSENHEIMER / Nina WOLF (GER) 2:1 (22,-17,18)

Viertelfinale (u.a.)

David ASSENHEIMER / Nina WOLF (GER) - Andrei FILIMON / Antonela MANAC (ROU) 2:1 (21,-11,19)
Bohumil VOZICKY / Marketa MYSKOVA (TCH) - Thomas SCHRÖDER / Svetlana GANINA (GER / EUN) 2:1 (6,-16,23)

Achtelfinale (u.a.)

David ASSENHEIMER / Nina WOLF (GER) - Jörg DE COCK / Evelien HENGSTMANN (NED) 2:1 (14,-23,16)
Thomas SCHRÖDER / Svetlana GANINA (GER / EUN) - Gabor GEROLD / Rita HAJDUSKA (HUN) 2:0 (17,19)
Martin GREZO / Alena FRTALOVA (TCH) - Thomas KEINATH / Cornelia BÖTTCHER (GER) 2:0 (19,16)
Dariusz KICH / Wioletta MATUS (POL) - Zoltan FEJER-KONNERTH / Katrin MEYERHÖFER (GER) 2:1 (14,-21,19)

3.Runde (u.a.)

David ASSENHEIMER / Nina WOLF (GER) - F. BLANAR / Roxana CENTALI (ROU) 2:0 (14,17)
Thomas SCHRÖDER / Svetlana GANINA (GER / EUN) - Alfredo CARNEROS / Illa CATALA (ESP) 2:0 (7,13)
Thomas KEINATH / Cornelia BÖTTCHER (GER) - P. BACHMANN / R. KECSKES (HUN) 2:0 (15,19)
Zoltan FEJER-KONNERTH / Katrin MEYERHÖFER (GER) - D. ERTUNA / S. IRDIR (TUR) 2:0 (11,13)

2.Runde (u.a.)

David ASSENHEIMER / Nina WOLF (GER) - Konstantinos KOSTOPOULOS / Christina FILI (GRE) 2:0 (15,7)
Thomas SCHRÖDER / Svetlana GANINA (GER / EUN) - M. JUODISKA / I. JAGODZINSKA (LTU / POL) 2:0 (14,13)
Thomas KEINATH / Cornelia BÖTTCHER (GER) - Filip MLYNARSKI / A. FELPEL (POL) 2:0 (15,13)
Zoltan FEJER-KONNERTH / Katrin MEYERHÖFER (GER) - Valentino PIACENTINI / Silvia DELUGAN (ITA) 2:0 (21,13)

1.Runde (u.a.)

Zoltan FEJER-KONNERTH / Katrin MEYERHÖFER (GER) - C. BROWN / E. CUTHBERT (SCO) 2:0 (3,2)