Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 2007 in Arezzo

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 2007 im italienischen Arezzo statt.

Ergebnisse

Herren

1. Vladimir SAMSONOV (Weißrussland)
2. Kalinikos KREANGA (Griechenland)
3. Alexey SMIRNOV (Russland)
3. Zoran PRIMORAC (Kroatien)
5. Timo BOLL (Deutschland)
5. Werner SCHLAGER (Österreich)
5. Petr KORBEL (Tschechien)
5. YANG Min (Italien)
9. Lucjan BLASZCZYK (Polen)
9. Jean-Michel SAIVE (Belgien)
9. CHEN Weixing (Österreich)
9. Adrian CRISAN (Rumänien)

Damen

1. LI Jiao (Niederlande)
2. Nikoleta STEFANOVA (Italien)
3. Mihaela STEFF (Rumänien)
3. LIU Jia (Österreich)
5. Krisztina TOTH (Ungarn)
5. Nicole STRUSE (Deutschland)
5. Wenling TAN-MONFARDINI (Italien)
5. WU Jiaduo (Deutschland)
9. Viktoria PAVLOVICH (Weißrussland)
9. Svetlana GANINA (Russland)
9. NI Xia Lian (Luxemburg)
9. Elke WOSIK (Deutschland)

Finale

Vladimir SAMSONOV (BLR) - Kalinikos KREANGA (GRE) 4:1 (5,-8,9,11,8)

Halbfinale

Vladimir SAMSONOV (BLR) - Alexey SMIRNOV (RUS) 4:2 (9,-11,8,-8,6,6)
Kalinikos KREANGA (GRE) - Zoran PRIMORAC (CRO) 4:0 (7,7,7,9)

Viertelfinale

Vladimir SAMSONOV (BLR) - Timo BOLL (GER) 4:3 (-8,14,7,5,-8,-4,8)
Alexey SMIRNOV (RUS) - YANG Min (ITA) 4:1 (8,8,-6,3,4)
Zoran PRIMORAC (CRO) - Petr KORBEL (CZE) 4:3 (9,-10,-9,-3,16,2,6)
Kalinikos KREANGA (GRE) - Werner SCHLAGER (AUT) 4:1 (2,7,13,-5,10)

Gruppenspiele

GRUPPE A

BOL

KOR

BLA

S:N

 

1. Timo BOLL (GER)

X

4:1

4:1

2:0

 

2. Petr KORBEL (CZE)

1:4

X

4:2

1:1

 

3. Lucjan BLASZCZYK (POL)

1:4

2:4

X

0:2

 

GRUPPE B

SMI

SCH

SAI

S:N

 

1. Alexey SMIRNOV (RUS)

X

4:2

4:2

2:0

 

2. Werner SCHLAGER (AUT)

2:4

X

4:0

1:1

 

3. Jean-Michel SAIVE (BEL)

2:4

0:4

X

0:2

 

GRUPPE C

PRI

YAN

CHE

S:N

 

1. Zoran PRIMORAC (CRO)

X

4:0

4:2

2:0

 

2. YANG Min (ITA)

0:4

X

4:2

1:1

 

3. CHEN Weixing (AUT)

2:4

2:4

X

0:2

 

GRUPPE D

KRE

SAM

CRI

S:N

 

1. Kalinikos KREANGA (GRE)

X

4:2

4:3

2:0

 

2. Vladimir SAMSONOV (BLR)

2:4

X

4:3

1:1

 

3. Adrian CRISAN (ROU)

3:4

3:4

X

0:2

 

Finale

LI Jiao (NED) - Nikoleta STEFANOVA (ITA) 4:1 (7,9,12,-5,4)

Halbfinale

Nikoleta STEFANOVA (ITA) - LIU Jia (AUT) 4:2 (8,-3,8,-8,8,9)
LI Jiao (NED) - Mihaela STEFF (ROU) 4:0 (7,8,6,3)

Viertelfinale

LIU Jia (AUT) - Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) 4:3 (-8,-11,-9,4,7,3,5)
Nikoleta STEFANOVA (ITA) - Nicole STRUSE (GER) 4:1 (9,-10,9,7,10)
Mihaela STEFF (ROU) - WU Jiaduo (GER) 4:1 (8,-9,9,6,7)
LI Jiao (NED) - Krisztina TOTH (HUN) 4:0 (6,8,6,9)

Gruppenspiele

GRUPPE A

LIU

TOT

PAV

S:N

 

1. LIU Jia (AUT)

X

4:3

4:3

2:0

 

2. Krisztina TOTH (HUN)

3:4

X

4:2

1:1

 

3. Viktoria PAVLOVICH (BLR)

3:4

2:4

X

0:2

 

GRUPPE B

WU

TAN

GAN

S:N

 

1. WU Jiaduo (GER)

X

4:1

4:3

2:0

 

2. Wenling TAN-MONFARDINI (ITA)

1:4

X

4:0

1:1

 

3. Svetlana GANINA (RUS)

3:4

0:4

X

0:2

 

GRUPPE C

STR

STE

NI

S:N

 

1. Nicole STRUSE (GER)

X

4:0

4:2

2:0

 

2. Mihaela STEFF (ROU)

0:4

X

4:2

1:1

 

3. NI Xia Lian (LUX)

2:4

2:4

X

0:2

 

GRUPPE D

LI

STE

WOS

S:N

 

1. LI Jiao (NED)

X

4:0

4:2

2:0

 

2. Nikoleta STEFANOVA (ITA)

0:4

X

4:1

1:1

 

3. Elke WOSIK (GER)

2:4

1:4

X

0:2