Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Europe TOP 12/16

Europe TOP 12 2007 in Arezzo

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand am 03./04.02.2007 im italienischen Arezzo statt.

Ergebnisse

Herren

1. Vladimir SAMSONOV (Weißrussland)
2. Kalinikos KREANGA (Griechenland)
3. Alexey SMIRNOV (Russland)
3. Zoran PRIMORAC (Kroatien)
5. Timo BOLL (Deutschland)
5. Werner SCHLAGER (Österreich)
5. Petr KORBEL (Tschechien)
5. YANG Min (Italien)
9. Lucjan BLASZCZYK (Polen)
9. Jean-Michel SAIVE (Belgien)
9. CHEN Weixing (Österreich)
9. Adrian CRISAN (Rumänien)

Damen

1. LI Jiao (Niederlande)
2. Nikoleta STEFANOVA (Italien)
3. Mihaela STEFF (Rumänien)
3. LIU Jia (Österreich)
5. Krisztina TOTH (Ungarn)
5. Nicole STRUSE (Deutschland)
5. Wenling TAN-MONFARDINI (Italien)
5. WU Jiaduo (Deutschland)
9. Viktoria PAVLOVICH (Weißrussland)
9. Svetlana GANINA (Russland)
9. NI Xia Lian (Luxemburg)
9. Elke WOSIK (Deutschland)

Finale

Vladimir SAMSONOV (BLR) - Kalinikos KREANGA (GRE) 4:1 (5,-8,9,11,8)

Halbfinale

Vladimir SAMSONOV (BLR) - Alexey SMIRNOV (RUS) 4:2 (9,-11,8,-8,6,6)
Kalinikos KREANGA (GRE) - Zoran PRIMORAC (CRO) 4:0 (7,7,7,9)

Viertelfinale

Vladimir SAMSONOV (BLR) - Timo BOLL (GER) 4:3 (-8,14,7,5,-8,-4,8)
Alexey SMIRNOV (RUS) - YANG Min (ITA) 4:1 (8,8,-6,3,4)
Zoran PRIMORAC (CRO) - Petr KORBEL (CZE) 4:3 (9,-10,-9,-3,16,2,6)
Kalinikos KREANGA (GRE) - Werner SCHLAGER (AUT) 4:1 (2,7,13,-5,10)

Gruppenspiele

GRUPPE A

BOL

KOR

BLA

S:N

 

1. Timo BOLL (GER)

X

4:1

4:1

2:0

 

2. Petr KORBEL (CZE)

1:4

X

4:2

1:1

 

3. Lucjan BLASZCZYK (POL)

1:4

2:4

X

0:2

 

GRUPPE B

SMI

SCH

SAI

S:N

 

1. Alexey SMIRNOV (RUS)

X

4:2

4:2

2:0

 

2. Werner SCHLAGER (AUT)

2:4

X

4:0

1:1

 

3. Jean-Michel SAIVE (BEL)

2:4

0:4

X

0:2

 

GRUPPE C

PRI

YAN

CHE

S:N

 

1. Zoran PRIMORAC (CRO)

X

4:0

4:2

2:0

 

2. YANG Min (ITA)

0:4

X

4:2

1:1

 

3. CHEN Weixing (AUT)

2:4

2:4

X

0:2

 

GRUPPE D

KRE

SAM

CRI

S:N

 

1. Kalinikos KREANGA (GRE)

X

4:2

4:3

2:0

 

2. Vladimir SAMSONOV (BLR)

2:4

X

4:3

1:1

 

3. Adrian CRISAN (ROU)

3:4

3:4

X

0:2

 

Finale

LI Jiao (NED) - Nikoleta STEFANOVA (ITA) 4:1 (7,9,12,-5,4)

Halbfinale

Nikoleta STEFANOVA (ITA) - LIU Jia (AUT) 4:2 (8,-3,8,-8,8,9)
LI Jiao (NED) - Mihaela STEFF (ROU) 4:0 (7,8,6,3)

Viertelfinale

LIU Jia (AUT) - Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) 4:3 (-8,-11,-9,4,7,3,5)
Nikoleta STEFANOVA (ITA) - Nicole STRUSE (GER) 4:1 (9,-10,9,7,10)
Mihaela STEFF (ROU) - WU Jiaduo (GER) 4:1 (8,-9,9,6,7)
LI Jiao (NED) - Krisztina TOTH (HUN) 4:0 (6,8,6,9)

Gruppenspiele

GRUPPE A

LIU

TOT

PAV

S:N

 

1. LIU Jia (AUT)

X

4:3

4:3

2:0

 

2. Krisztina TOTH (HUN)

3:4

X

4:2

1:1

 

3. Viktoria PAVLOVICH (BLR)

3:4

2:4

X

0:2

 

GRUPPE B

WU

TAN

GAN

S:N

 

1. WU Jiaduo (GER)

X

4:1

4:3

2:0

 

2. Wenling TAN-MONFARDINI (ITA)

1:4

X

4:0

1:1

 

3. Svetlana GANINA (RUS)

3:4

0:4

X

0:2

 

GRUPPE C

STR

STE

NI

S:N

 

1. Nicole STRUSE (GER)

X

4:0

4:2

2:0

 

2. Mihaela STEFF (ROU)

0:4

X

4:2

1:1

 

3. NI Xia Lian (LUX)

2:4

2:4

X

0:2

 

GRUPPE D

LI

STE

WOS

S:N

 

1. LI Jiao (NED)

X

4:0

4:2

2:0

 

2. Nikoleta STEFANOVA (ITA)

0:4

X

4:1

1:1

 

3. Elke WOSIK (GER)

2:4

1:4

X

0:2

 

Übersicht

Europe TOP 12/16

Europe TOP 16 Cup 2020 in Montreux

Europe TOP 16 Cup 2019 in Montreux

Europe TOP 16 Cup 2018 in Montreux

Europe TOP 16 Cup 2017 in Antibes

Europe TOP 16 Cup 2016 in Gondomar

Europe TOP 16 Cup 2015 in Baku

DHS Europe Cup 2014 in Lausanne

Europe TOP 12 2013 abgesagt

Europe TOP 12 2012 in Lyon

Europe TOP 12 2011 in Lüttich

Europe TOP 12 2010 in Düsseldorf

Europe TOP 12 2009 in Düsseldorf

Europe TOP 12 2008 in Frankfurt am Main

Europe TOP 12 2006 in Kopenhagen

Europe TOP 12 2005 in Rennes

Europe TOP 12 2004 in Frankfurt am Main

Europe TOP 12 2003 in Saarbrücken

Europe TOP 12 2002 in Rotterdam

Europe TOP 12 2001 in Wels

Europe TOP 12 2000 in Alassio

Europe TOP 12 1999 in Split

Europe TOP 12 1998 in Halmstad

Europe TOP 12 1997 in Eindhoven

Europe TOP 12 1996 in Charleroi

Europe TOP 12 1995 in Dijon

Europe TOP 12 1994 in Arezzo

Europe TOP 12 1993 in Kopenhagen

Europe TOP 12 1992 in Wien

Europe TOP 12 1991 in 's-Hertogenbosch

Europe TOP 12 1990 in Hannover

Europe TOP 12 1989 in Charleroi

Europe TOP 12 1988 in Ljubljana

Europe TOP 12 1987 in Basel

Europe TOP 12 1986 in Södertälje

Europe TOP 12 1985 in Barcelona

Europe TOP 12 1984 in Bratislava

Europe TOP 12 1983 in Cleveland

Europe TOP 12 1982 in Nantes

Europe TOP 12 1981 in Miskolc

Europe TOP 12 1980 in München

Europe TOP 12 1979 in Kristianstad

Europe TOP 12 1978 in Prag

Europe TOP 12 1977 in Sarajevo

Europe TOP 12 1976 in Lübeck

Europe TOP 12 1975 in Wien

Europe TOP 12 1974 in Trollhättan

Europe TOP 12 1973 in Böblingen

Europe TOP 12 1972 in Zagreb

Europe TOP 12 1971 in Zadar