Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 2005 in Rennes

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand vom 05.-06.02.2005 im französischen Rennes statt.

Ergebnisse

Herren

1. Alexey SMIRNOV (Russland)
2. Vladimir SAMSONOV (Weißrussland)
3. Timo BOLL (Deutschland)
3. Damien ELOI (Frankreich)
5. CHEN Weixing (Österreich)
5. Petr KORBEL (Tschechien)
5. Peter KARLSSON (Schweden)
5. Werner SCHLAGER (Österreich)
9. Lucjan BLASZCZYK (Polen)
9. Trinko KEEN (Niederlande)
9. Jean-Michel SAIVE (Belgien)
9. Michael MAZE (Dänemark)

Damen

1. LIU Jia (Österreich)
2. Krisztina TOTH (Ungarn)
3. LI Jiao (Niederlande)
3. Mihaela STEFF (Rumänien)
5. Tamara BOROS (Kroatien)
5. Nicole STRUSE (Deutschland)
5. Jie SCHÖPP (Deutschland)
5. Otilia BADESCU (Rumänien)
9. Georgina POTA (Ungarn)
9. Svetlana GANINA (Russland)
9. Viktoria PAVLOVICH (Weißrussland)
9. Wenling TAN-MONFARDINI (Italien)

Finale

Alexey SMIRNOV (RUS) - Vladimir SAMSONOV (BLR) 4:3 (-9,4,-6,9,11,-7,13)

Halbfinale

Alexey SMIRNOV (RUS) - Timo BOLL (GER) 4:2 (-10,6,7,-3,7,10)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Damien ELOI (FRA) 4:1 (2,4,-8,7,5)

Viertelfinale

Timo BOLL (GER) - CHEN Weixing (AUT) 4:1 (7,6,-5,7,8)
Alexey SMIRNOV (RUS) - Petr KORBEL (CZE) 4:0 (7,6,9,10)
Damien ELOI (FRA) - Peter KARLSSON (SWE) 4:3 (-9,13,12,-6,-8,7,8)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Werner SCHLAGER (AUT) 4:0 (8,10,3,8)

Gruppenspiele

GRUPPE A

BOL

KAR

BLA

S:N

 

1. Timo BOLL (GER)

X

4:3

4:2

2:0

 

2. Peter KARLSSON (SWE)

3:4

X

4:3

1:1

 

3. Lucjan BLASZCZYK (POL)

2:4

3:4

X

0:2

 

GRUPPE B

KOR

SCH

KEE

S:N

 

1. Petr KORBEL (CZE)

X

4:0

4:1

2:0

 

2. Werner SCHLAGER (AUT)

0:4

X

4:1

1:1

 

3. Trinko KEEN (NED)

1:4

1:4

X

0:2

 

GRUPPE C

ELO

CHE

SAI

S:N

 

1. Damien ELOI (FRA)

X

4:2

3:4

1:1

7:6

2. CHEN Weixing (AUT)

2:4

X

4:2

1:1

6:6

3. Jean-Michel SAIVE (BEL)

4:3

2:4

X

1:1

6:7

GRUPPE D

SAM

SMI

MAZ

S:N

 

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)

X

4:2

4:3

2:0

 

2. Alexey SMIRNOV (RUS)

2:4

X

4:2

1:1

 

3. Michael MAZE (DEN)

3:4

2:4

X

0:2

 

Finale

LIU Jia (AUT) - Krisztina TOTH (HUN) 4:3 (9,-12,11,9,-7,-7,6)

Halbfinale

Krisztina TOTH (HUN) - LI Jiao (NED) 4:2 (-6,-7,10,1,9,6)
LIU Jia (AUT) - Mihaela STEFF (ROU) 4:3 (2,-2,-2,9,8,-10,5)

Viertelfinale

LI Jiao (NED) - Tamara BOROS (CRO) 4:3 (9,5,-4,7,-4,-10,4)
Krisztina TOTH (HUN) - Nicole STRUSE (GER) 4:1 (-3,8,9,8,9)
Mihaela STEFF (ROU) - Jie SCHÖPP (GER) 4:0 (2,8,7,8)
LIU Jia (AUT) - Otilia BADESCU (ROU) 4:3 (-7,-8,8,-4,3,9,4)

Gruppenspiele

GRUPPE A

BOR

STE

POT

S:N

 

1. Tamara BOROS (CRO)

X

4:1

4:1

2:0

 

2. Mihaela STEFF (ROU)

1:4

X

4:3

1:1

 

3. Georgina POTA (HUN)

1:4

3:4

X

0:2

 

GRUPPE B

TOT

BAD

GAN

S:N

 

1. Krisztina TOTH (HUN)

X

4:2

4:0

2:0

 

2. Otilia BADESCU (ROU)

2:4

X

4:2

1:1

 

3. Svetlana GANINA (RUS)

0:4

2:4

X

0:2

 

GRUPPE C

SCH

LI

PAV

S:N

 

1. Jie SCHÖPP (GER)

X

4:1

4:3

2:0

 

2. LI Jiao (NED)

1:4

X

4:2

1:1

 

3. Viktoria PAVLOVICH (BLR)

3:4

3:4

X

0:2

 

GRUPPE D

LIU

STR

TAN

S:N

 

1. LIU Jia (AUT)

X

4:1

4:0

2:0

 

2. Nicole STRUSE (GER)

1:4

X

4:3

1:1

 

3. Wenling TAN-MONFARDINI (ITA)

0:4

3:4

X

0:2