Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1994 in Arezzo

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand vom 04.-06.02.1994 im italienischen Arezzo statt.

Ergebnisse

Herren

1. Jean-Michel SAIVE (Belgien)
2. Jan-Ove WALDNER (Schweden)
3. Peter KARLSSON (Schweden)
3. Zoran PRIMORAC (Kroatien)
5. Jean-Philippe GATIEN (Frankreich)
5. Jörg ROßKOPF (Deutschland)
7. Jörgen PERSSON (Schweden)
7. Erik LINDH (Schweden)
9. Mikael APPELGREN (Schweden)
9. DING Yi (Österreich)
11. Steffen FETZNER (Deutschland)
11. Petr KORBEL (Tschechien)

Damen

1. Jie SCHÖPP (Deutschland)
2. Otilia BADESCU (Rumänien)
3. Mirjam HOOMAN (Niederlande)
3. Nicole STRUSE (Deutschland)
5. Fliura BULATOVA-ABBATE (Italien)
5. Emilia Elena CIOSU (Rumänien)
7. Bettine VRIESEKOOP (Niederlande)
7. Marie SVENSSON (Schweden)
9. Lisa LOMAS (England)
9. Csilla BATORFI (Ungarn)
11. Daniela GUERGUELTCHEVA (Bulgarien)
11. Elena TIMINA (Russland)

Finale

Jean-Michel SAIVE (BEL) - Jan-Ove WALDNER (SWE) 3:2 (-17,10,19,-15,18)

Halbfinale

Jean-Michel SAIVE (BEL) - Peter KARLSSON (SWE) 3:0 (17,9,17)
Jan-Ove WALDNER (SWE) - Zoran PRIMORAC (CRO) 3:0 (9,22,20)

Gruppenspiele

GRUPPE A

KAR

WAL

ROß

LIN

DIN

KOR

S:N

 

1. Peter KARLSSON (SWE)

X

3:0

1:3

3:2

3:0

3:1

4:1

 

2. Jan-Ove WALDNER (SWE)

0:3

X

3:1

3:2

1:3

3:1

3:2

DV

3. Jörg ROßKOPF (GER)

3:1

1:3

X

3:2

3:0

2:3

3:2

DV

4. Erik LINDH (SWE)

2:3

2:3

2:3

X

3:2

3:1

2:3

DV

5. DING Yi (AUT)

0:3

3:1

0:3

2:3

X

3:2

2:3

DV

6. Petr KORBEL (CZE)

1:3

1:3

3:2

1:3

2:3

X

1:4

 

GRUPPE B

PRI

SAI

GAT

PER

APP

FET

S:N

 

1. Zoran PRIMORAC (CRO)

X

3:0

3:2

3:0

3:1

3:0

5:0

 

2. Jean-Michel SAIVE (BEL)

0:3

X

3:0

3:1

3:0

3:0

4:1

 

3. Jean-Philippe GATIEN (FRA)

2:3

0:3

X

3:0

3:0

3:0

3:2

 

4. Jörgen PERSSON (SWE)

0:3

1:3

0:3

X

3:0

3:0

2:3

 

5. Mikael APPELGREN (SWE)

1:3

0:3

0:3

0:3

X

3:0

1:4

 

6. Steffen FETZNER (GER)

0:3

0:3

0:3

0:3

0:3

X

0:5

 

Finale

Jie SCHÖPP (GER) - Otilia BADESCU (ROU) 3:1 (17,-17,20,15)

Halbfinale

Otilia BADESCU (ROU) - Nicole STRUSE (GER) 3:2 (-11,10,-24,13,12)
Jie SCHÖPP (GER) - Mirjam HOOMAN (NED) 3:0 (5,11,20)

Gruppenspiele

GRUPPE A

STR

HOO

CIO

SVE

BAT

TIM

S:N

 

1. Nicole STRUSE (GER)

X

3:0

3:0

3:2

3:0

3:2

5:0

 

2. Mirjam HOOMAN (NED)

0:3

X

3:1

3:2

1:3

3:0

3:2

DV

3. Emilia Elena CIOSU (ROU)

0:3

1:3

X

3:1

3:1

3:1

3:2

DV

4. Marie SVENSSON (SWE)

2:3

2:3

1:3

X

3:0

3:1

2:3

DV

5. Csilla BATORFI (HUN)

0:3

3:1

1:3

0:3

X

3:0

2:3

DV

6. Elena TIMINA (RUS)

2:3

0:3

1:3

1:3

0:3

X

0:5

 

GRUPPE B

SCH

BAD

BUL

VRI

LOM

GUE

S:N

 

1. Jie SCHÖPP (GER)

X

3:2

3:2

1:3

3:0

3:1

4:1

DV

2. Otilia BADESCU (ROU)

2:3

X

3:2

3:1

3:0

3:1

4:1

DV

3. Fliura BULATOVA-ABBATE (ITA)

2:3

2:3

X

3:1

3:0

3:1

3:2

DV

4. Bettine VRIESEKOOP (NED)

3:1

1:3

1:3

X

3:0

3:1

3:2

DV

5. Lisa LOMAS (ENG)

0:3

0:3

0:3

0:3

X

3:1

1:4

 

6. Daniela GUERGUELTCHEVA (BUL)

1:3

1:3

1:3

1:3

1:3

X

0:5