Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1988 in Ljubljana

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1988 im slowenischen Ljubljana statt.

Ergebnisse

Herren

1. Jan-Ove WALDNER (Schweden)
2. Jörgen PERSSON (Schweden)
3. Andrzej GRUBBA (Polen)
4. Leszek KUCHARSKI (Polen)
5. Ilija LUPULESKU (Jugoslawien)
6. Jörg ROßKOPF (BR Deutschland)
7. Andrei MAZUNOV (UdSSR)
8. Mikael APPELGREN (Schweden)
9. Jean-Philippe GATIEN (Frankreich)
10. Georg BÖHM (BR Deutschland)
11. Zoran KALINIC (Jugoslawien)
12. Zsolt KRISTON (Ungarn)

Damen

1. Fliura BULATOVA (UdSSR)
2. Bettine VRIESEKOOP (Niederlande)
3. Olga NEMES (BR Deutschland)
4. Elena KOVTUN (UdSSR)
5. Renata KASALOVA (Tschechoslowakei)
6. Otilia BADESCU (Rumänien)
7. Mirjam KLOPPENBURG (Niederlande)
8. Alena SAFAROVA (Tschechoslowakei)
9. Edit URBAN (Ungarn)
10. Valentina POPOVA (UdSSR)
11. Jazna FAZLIC (Jugoslawien)
12. Gordana PERKUCIN (Jugoslawien)

Gruppenspiele

GRUPPE

WAL

PER

GRU

KUC

LUP

ROß

MAZ

APP

GAT

BÖH

KAL

KRI

S:N

 

1. Jan-Ove WALDNER (SWE)

X

3:2

3:2

0:3

3:2

3:2

3:2

3:2

3:0

3:1

3:1

3:0

10:1

 

2. Jörgen PERSSON (SWE)

2:3

X

3:2

3:2

3:1

3:0

2:3

3:2

3:2

3:1

3:1

3:0

9:2

 

3. Andrzej GRUBBA (POL)

2:3

2:3

X

3:2

3:0

3:0

3:1

3:1

3:0

0:3

3:0

3:0

8:3

DV

4. Leszek KUCHARSKI (POL)

3:0

2:3

2:3

X

3:0

3:2

3:2

3:1

3:1

3:1

3:1

2:3

8:3

DV

5. Ilija LUPULESKU (YUG)

2:3

1:3

0:3

0:3

X

3:0

3:1

1:3

0:3

3:2

3:0

3:2

5:6

DV (2:1,DV)

6. Jörg ROßKOPF (FRG)

2:3

0:3

0:3

2:3

0:3

X

3:0

3:1

1:3

3:0

3:1

3:2

5:6

DV (2:1, DV)

7. Andrei MAZUNOV (URS)

2:3

3:2

1:3

2:3

1:3

0:3

X

3:2

3:0

3:2

1:3

3:2

5:6

DV (1:2, DV)

8. Mikael APPELGREN (SWE)

2:3

2:3

1:3

1:3

3:1

1:3

2:3

X

3:0

3:0

3:1

3:0

5:6

DV (1:2, DV)

9. Jean-Philippe GATIEN (FRA)

0:3

2:3

0:3

1:3

3:0

3:1

0:3

0:3

X

3:2

2:3

3:1

4:7

 

10. Georg BÖHM (FRG)

1:3

1:3

3:0

1:3

2:3

0:3

2:3

0:3

2:3

X

3:0

3:1

3:8

DV

11. Zoran KALINIC (YUG)

1:3

1:3

0:3

1:3

0:3

1:3

3:1

1:3

3:2

0:3

X

3:1

3:8

DV

12. Zsolt KRISTON (HUN)

0:3

0:3

0:3

3:2

2:3

2:3

2:3

0:3

1:3

1:3

1:3

X

1:10

 

Gruppenspiele

GRUPPE

BUL

VRI

NEM

KOV

KAS

BAD

KLO

SAF

URB

POP

FAZ

PER

S:N

 

1. Fliura BULATOVA (URS)

X

0:2

2:1

2:1

2:0

2:1

2:0

2:0

2:0

2:0

2:1

2:1

10:1

 

2. Bettine VRIESEKOOP (NED)

2:0

X

0:2

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

0:2

9:2

 

3. Olga NEMES (FRG)

1:2

2:0

X

0:2

2:1

2:1

2:0

2:1

2:1

1:2

2:0

2:1

8:3

 

4. Elena KOVTUN (URS)

1:2

0:2

2:0

X

2:0

1:2

2:0

2:0

0:2

1:2

2:0

2:0

6:5

DV (3:2)

5. Renata KASALOVA (TCH)

0:2

0:2

1:2

0:2

X

2:0

2:0

2:0

2:1

2:0

2:0

1:2

6:5

DV (2:2)

6. Otilia BADESCU (ROU)

1:2

0:2

1:2

2:1

0:2

X

2:0

1:2

2:1

2:0

2:0

2:1

6:5

DV (2:3)

7. Mirjam KLOPPENBURG (NED)

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

X

2:0

2:0

2:0

2:1

2:0

5:6

DV

8. Alena SAFAROVA (TCH)

0:2

0:2

1:2

0:2

0:2

2:1

0:2

X

2:0

2:1

2:1

2:0

5:6

DV

9. Edit URBAN (HUN)

0:2

0:2

1:2

2:0

1:2

1:2

0:2

0:2

X

2:0

2:0

2:0

4:7

 

10. Valentina POPOVA (URS)

0:2

0:2

2:1

2:1

0:2

0:2

0:2

1:2

0:2

X

0:2

2:1

3:8

 

11. Jazna FAZLIC (YUG)

1:2

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

1:2

1:2

0:2

2:0

X

2:1

2:9

DV

12. Gordana PERKUCIN (YUG)

1:2

2:0

1:2

0:2

2:1

1:2

0:2

0:2

0:2

1:2

1:2

X

2:9

DV