Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Europe TOP 12/16

Europe TOP 12 1988 in Ljubljana

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1988 im slowenischen Ljubljana statt.

Ergebnisse

Herren

1. Jan-Ove WALDNER (Schweden)
2. Jörgen PERSSON (Schweden)
3. Andrzej GRUBBA (Polen)
4. Leszek KUCHARSKI (Polen)
5. Ilija LUPULESKU (Jugoslawien)
6. Jörg ROßKOPF (BR Deutschland)
7. Andrei MAZUNOV (UdSSR)
8. Mikael APPELGREN (Schweden)
9. Jean-Philippe GATIEN (Frankreich)
10. Georg-Zsolt BÖHM (BR Deutschland)
11. Zoran KALINIC (Jugoslawien)
12. Zsolt KRISTON (Ungarn)

Damen

1. Fliura BULATOVA (UdSSR)
2. Bettine VRIESEKOOP (Niederlande)
3. Olga NEMES (BR Deutschland)
4. Elena KOVTUN (UdSSR)
5. Renata KASALOVA (Tschechoslowakei)
6. Otilia BADESCU (Rumänien)
7. Mirjam KLOPPENBURG (Niederlande)
8. Alena SAFAROVA (Tschechoslowakei)
9. Edit URBAN (Ungarn)
10. Valentina POPOVA (UdSSR)
11. Jazna FAZLIC (Jugoslawien)
12. Gordana PERKUCIN (Jugoslawien)

Gruppenspiele

GRUPPE

WAL

PER

GRU

KUC

LUP

ROß

MAZ

APP

GAT

BÖH

KAL

KRI

S:N

 

1. Jan-Ove WALDNER (SWE)

X

3:2

3:2

0:3

3:2

3:2

3:2

3:2

3:0

3:1

3:1

3:0

10:1

 

2. Jörgen PERSSON (SWE)

2:3

X

3:2

3:2

3:1

3:0

2:3

3:2

3:2

3:1

3:1

3:0

9:2

 

3. Andrzej GRUBBA (POL)

2:3

2:3

X

3:2

3:0

3:0

3:1

3:1

3:0

0:3

3:0

3:0

8:3

DV

4. Leszek KUCHARSKI (POL)

3:0

2:3

2:3

X

3:0

3:2

3:2

3:1

3:1

3:1

3:1

2:3

8:3

DV

5. Ilija LUPULESKU (YUG)

2:3

1:3

0:3

0:3

X

3:0

3:1

1:3

0:3

3:2

3:0

3:2

5:6

DV (2:1,DV)

6. Jörg ROßKOPF (FRG)

2:3

0:3

0:3

2:3

0:3

X

3:0

3:1

1:3

3:0

3:1

3:2

5:6

DV (2:1, DV)

7. Andrei MAZUNOV (URS)

2:3

3:2

1:3

2:3

1:3

0:3

X

3:2

3:0

3:2

1:3

3:2

5:6

DV (1:2, DV)

8. Mikael APPELGREN (SWE)

2:3

2:3

1:3

1:3

3:1

1:3

2:3

X

3:0

3:0

3:1

3:0

5:6

DV (1:2, DV)

9. Jean-Philippe GATIEN (FRA)

0:3

2:3

0:3

1:3

3:0

3:1

0:3

0:3

X

3:2

2:3

3:1

4:7

 

10. Georg-Zsolt BÖHM (FRG)

1:3

1:3

3:0

1:3

2:3

0:3

2:3

0:3

2:3

X

3:0

3:1

3:8

DV

11. Zoran KALINIC (YUG)

1:3

1:3

0:3

1:3

0:3

1:3

3:1

1:3

3:2

0:3

X

3:1

3:8

DV

12. Zsolt KRISTON (HUN)

0:3

0:3

0:3

3:2

2:3

2:3

2:3

0:3

1:3

1:3

1:3

X

1:10

 

Gruppenspiele

GRUPPE

BUL

VRI

NEM

KOV

KAS

BAD

KLO

SAF

URB

POP

FAZ

PER

S:N

 

1. Fliura BULATOVA (URS)

X

0:2

2:1

2:1

2:0

2:1

2:0

2:0

2:0

2:0

2:1

2:1

10:1

 

2. Bettine VRIESEKOOP (NED)

2:0

X

0:2

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

0:2

9:2

 

3. Olga NEMES (FRG)

1:2

2:0

X

0:2

2:1

2:1

2:0

2:1

2:1

1:2

2:0

2:1

8:3

 

4. Elena KOVTUN (URS)

1:2

0:2

2:0

X

2:0

1:2

2:0

2:0

0:2

1:2

2:0

2:0

6:5

DV (3:2)

5. Renata KASALOVA (TCH)

0:2

0:2

1:2

0:2

X

2:0

2:0

2:0

2:1

2:0

2:0

1:2

6:5

DV (2:2)

6. Otilia BADESCU (ROU)

1:2

0:2

1:2

2:1

0:2

X

2:0

1:2

2:1

2:0

2:0

2:1

6:5

DV (2:3)

7. Mirjam KLOPPENBURG (NED)

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

X

2:0

2:0

2:0

2:1

2:0

5:6

DV

8. Alena SAFAROVA (TCH)

0:2

0:2

1:2

0:2

0:2

2:1

0:2

X

2:0

2:1

2:1

2:0

5:6

DV

9. Edit URBAN (HUN)

0:2

0:2

1:2

2:0

1:2

1:2

0:2

0:2

X

2:0

2:0

2:0

4:7

 

10. Valentina POPOVA (URS)

0:2

0:2

2:1

2:1

0:2

0:2

0:2

1:2

0:2

X

0:2

2:1

3:8

 

11. Jazna FAZLIC (YUG)

1:2

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

1:2

1:2

0:2

2:0

X

2:1

2:9

DV

12. Gordana PERKUCIN (YUG)

1:2

2:0

1:2

0:2

2:1

1:2

0:2

0:2

0:2

1:2

1:2

X

2:9

DV

Übersicht

Europe TOP 12/16

Europe TOP 16 Cup 2020 in Montreux

Europe TOP 16 Cup 2019 in Montreux

Europe TOP 16 Cup 2018 in Montreux

Europe TOP 16 Cup 2017 in Antibes

Europe TOP 16 Cup 2016 in Gondomar

Europe TOP 16 Cup 2015 in Baku

DHS Europe Cup 2014 in Lausanne

Europe TOP 12 2013 abgesagt

Europe TOP 12 2012 in Lyon

Europe TOP 12 2011 in Lüttich

Europe TOP 12 2010 in Düsseldorf

Europe TOP 12 2009 in Düsseldorf

Europe TOP 12 2008 in Frankfurt am Main

Europe TOP 12 2007 in Arezzo

Europe TOP 12 2006 in Kopenhagen

Europe TOP 12 2005 in Rennes

Europe TOP 12 2004 in Frankfurt am Main

Europe TOP 12 2003 in Saarbrücken

Europe TOP 12 2002 in Rotterdam

Europe TOP 12 2001 in Wels

Europe TOP 12 2000 in Alassio

Europe TOP 12 1999 in Split

Europe TOP 12 1998 in Halmstad

Europe TOP 12 1997 in Eindhoven

Europe TOP 12 1996 in Charleroi

Europe TOP 12 1995 in Dijon

Europe TOP 12 1994 in Arezzo

Europe TOP 12 1993 in Kopenhagen

Europe TOP 12 1992 in Wien

Europe TOP 12 1991 in 's-Hertogenbosch

Europe TOP 12 1990 in Hannover

Europe TOP 12 1989 in Charleroi

Europe TOP 12 1987 in Basel

Europe TOP 12 1986 in Södertälje

Europe TOP 12 1985 in Barcelona

Europe TOP 12 1984 in Bratislava

Europe TOP 12 1983 in Cleveland

Europe TOP 12 1982 in Nantes

Europe TOP 12 1981 in Miskolc

Europe TOP 12 1980 in München

Europe TOP 12 1979 in Kristianstad

Europe TOP 12 1978 in Prag

Europe TOP 12 1977 in Sarajevo

Europe TOP 12 1976 in Lübeck

Europe TOP 12 1975 in Wien

Europe TOP 12 1974 in Trollhättan

Europe TOP 12 1973 in Böblingen

Europe TOP 12 1972 in Zagreb

Europe TOP 12 1971 in Zadar