Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1986 in Södertälje

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1986 im schwedischen Södertälje statt.

Ergebnisse

Herren

1. Jan-Ove WALDNER (Schweden)
2. Desmond DOUGLAS (England)
3. Erik LINDH (Schweden)
4. Ulf CARLSSON (Schweden)
5. Leszek KUCHARSKI (Polen)
6. Jörgen PERSSON (Schweden)
7. Andrei MAZUNOV (UdSSR)
8. Andrzej GRUBBA (Polen)
9. Tibor KLAMPAR (Ungarn)
10. Jindrich PANSKY (Tschechoslowakei)
11. Carl PREAN (England)
12. Jacques SECRETIN (Frankreich)

Damen

1. Fliura BULATOVA (UdSSR)
2. Olga NEMES (BR Deutschland)
3. Daniela GUERGUELTCHEVA (Bulgarien)
4. Branka BATINIC (Jugoslawien)
5. Bettine VRIESEKOOP (Niederlande)
6. Maria ALBOIU (Rumänien)
7. Csilla BATORFI (Ungarn)
8. Marie HRACHOVA (Tschechoslowakei)
9. Zsuzsa OLAH (Ungarn)
10. Mirjam KLOPPENBURG (Niederlande)
11. Edit URBAN (Ungarn)
12. Gordana PERKUCIN (Jugoslawien)

Gruppenspiele

GRUPPE

WAL

DOU

LIN

CAR

KUC

PER

MAZ

GRU

KLA

PAN

PRE

SEC

S:N

 

1. Jan-Ove WALDNER (SWE)

X

3:1

3:1

3:1

3:0

3:2

3:2

kl+

3:1

3:1

3:2

3:0

11:0

 

2. Desmond DOUGLAS (ENG)

1:3

X

3:2

3:0

3:1

3:2

3:1

3:2

3:1

3:0

3:0

3:0

10:1

 

3. Erik LINDH (SWE)

1:3

2:3

X

1:3

3:2

3:0

3:0

kl+

3:1

3:1

3:2

3:0

8:3

 

4. Ulf CARLSSON (SWE)

1:3

0:3

3:1

X

3:1

2:3

3:0

kl+

0:3

3:0

3:0

3:0

7:4

 

5. Leszek KUCHARSKI (POL)

0:3

1:3

2:3

1:3

X

3:2

3:2

1:3

3:0

3:1

3:2

3:1

6:5

DV

6. Jörgen PERSSON (SWE)

2:3

2:3

0:3

3:2

2:3

X

0:3

3:2

3:1

3:0

3:1

3:0

6:5

DV

7. Andrei MAZUNOV (URS)

2:3

1:3

0:3

0:3

2:3

3:0

X

3:1

3:2

3:0

2:3

3:2

5:6

 

8. Andrzej GRUBBA (POL)

kl-

2:3

kl-

kl-

3:1

2:3

1:3

X

3:0

kl-

3:1

3:0

4:7

DV

9. Tibor KLAMPAR (HUN)

1:3

1:3

2:3

3:0

0:3

1:3

2:3

0:3

X

3:1

3:1

3:0

4:7

DV

10. Jindrich PANSKY (TCH)

1:3

0:3

0:3

0:3

1:3

0:3

0:3

kl+

1:3

X

3:0

0:3

2:9

DV

11. Carl PREAN (ENG)

2:3

0:3

0:3

0:3

2:3

1:3

3:2

1:3

1:3

0:3

X

3:0

2:9

DV

12. Jacques SECRETIN (FRA)

0:3

0:3

2:3

0:3

1:3

0:3

2:3

0:3

0:3

3:0

0:3

X

1:10

 

Gruppenspiele

GRUPPE

BUL

NEM

GUE

BAT

VRI

ALB

BAT

HRA

OLA

KLO

URB

PER

S:N

 

1. Fliura BULATOVA (URS)

X

2:0

2:0

2:0

2:1

2:0

0:2

2:1

2:1

2:1

0:2

2:1

9:2

DV

2. Olga NEMES (FRG)

0:2

X

2:0

2:0

0:2

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

9:2

DV

3. Daniela GUERGUELTCHEVA (BUL)

0:2

0:2

X

2:0

2:1

2:0

0:2

2:0

2:1

2:1

2:0

2:1

8:3

 

4. Branka BATINIC (YUG)

0:2

0:2

0:2

X

2:0

2:0

2:1

0:2

2:1

2:0

2:1

2:1

7:4

DV

5. Bettine VRIESEKOOP (NED)

1:2

2:0

1:2

0:2

X

2:1

2:1

2:1

0:2

2:0

2:1

2:0

7:4

DV

6. Maria ALBOIU (ROU)

0:2

0:2

0:2

0:2

1:2

X

2:1

2:1

0:2

2:0

2:1

2:1

5:6

DV (2:0)

7. Csilla BATORFI (HUN)

2:0

0:2

2:0

1:2

1:2

1:2

X

2:0

1:2

2:1

0:2

2:1

5:6

DV (1:1)

8. Marie HRACHOVA (TCH)

1:2

0:2

0:2

2:0

1:2

1:2

0:2

X

2:1

2:0

2:0

2:0

5:6

DV (0:2)

9. Zsuzsa OLAH (HUN)

1:2

0:2

1:2

1:2

2:0

2:0

2:1

1:2

X

1:2

0:2

2:0

4:7

 

10. Mirjam KLOPPENBURG (NED)

1:2

0:2

1:2

0:2

0:2

0:2

1:2

0:2

2:1

X

2:1

2:0

3:8

DV

11. Edit URBAN (HUN)

2:0

0:2

0:2

1:2

1:2

1:2

2:0

0:2

2:0

1:2

X

1:2

3:8

DV

12. Gordana PERKUCIN (YUG)

1:2

0:2

1:2

1:2

0:2

1:2

1:2

0:2

0:2

0:2

2:1

X

1:10