Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1984 in Bratislava

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1984 im tschechischen Bratislava statt.

Ergebnisse

Herren

1. Jan-Ove WALDNER (Schweden)
2. Jindrich PANSKY (Tschechoslowakei)
3. Mikael APPELGREN (Schweden)
4. Andrzej GRUBBA (Polen)
5. Erik LINDH (Schweden)
6. Milan ORLOWSKI (Tschechoslowakei)
7. Zoran KALINIC (Jugoslawien)
8. Jacques SECRETIN (Frankreich)
9. Dragutin SURBEK (Jugoslawien)
10. Ulf CARLSSON (Schweden)
11. Istvan JONYER (Ungarn)
12. Carl PREAN (England)

Damen

1. Marie HRACHOVA (Tschechoslowakei)
2. Bettine VRIESEKOOP (Niederlande)
3. Valentina POPOVA (UdSSR)
4. Zsuzsa OLAH (Ungarn)
5. Fliura BULATOVA (UdSSR)
6. Edit URBAN (Ungarn)
7. Branka BATINIC (Jugoslawien)
8. Marie LINDBLAD (Schweden)
9. Gabriella SZABO (Ungarn)
10. Kirsten KRÜGER (BR Deutschland)
11. Inna KOVALENKO (UdSSR)
12. Karen WITT (England)

Gruppenspiele

GRUPPE

WAL

PAN

APP

GRU

LIN

ORL

KAL

SEC

SUR

CAR

JON

PRE

S:N

 

1. Jan-Ove WALDNER (SWE)

X

3:0

2:3

3:2

3:1

3:0

3:1

3:0

2:3

3:0

3:2

3:0

9:2

 

2. Jindrich PANSKY (TCH)

0:3

X

3:1

3:0

2:3

3:1

1:3

3:1

3:2

3:2

3:0

3:0

8:3

DV

3. Mikael APPELGREN (SWE)

3:2

1:3

X

1:3

3:1

2:3

3:0

3:1

3:2

3:1

3:0

3:1

8:3

DV

4. Andrzej GRUBBA (POL)

2:3

0:3

3:1

X

3:2

3:2

3:2

3:2

1:3

3:0

1:3

3:2

7:4

 

5. Erik LINDH (SWE)

1:3

3:2

1:3

2:3

X

2:3

3:0

1:3

3:2

3:2

3:2

3:2

6:5

 

6. Milan ORLOWSKI (TCH)

0:3

1:3

3:2

2:3

3:2

X

3:0

3:0

3:0

0:3

2:3

0:3

5:6

DV (3:0)

7. Zoran KALINIC (YUG)

1:3

3:1

0:3

2:3

0:3

0:3

X

2:3

3:1

3:2

3:1

3:2

5:6

DV (1:2, 5:4)

8. Jacques SECRETIN (FRA)

0:3

1:3

1:3

2:3

3:1

0:3

3:2

X

2:3

3:2

3:1

3:2

5:6

DV (1:2, 5:5)

9. Dragutin SURBEK (YUG)

3:2

2:3

2:3

3:1

2:3

0:3

1:3

3:2

X

3:0

1:3

3:0

5:6

DV (1:2, 4:5)

10. Ulf CARLSSON (SWE)

0:3

2:3

1:3

0:3

2:3

3:0

2:3

2:3

0:3

X

3:2

3:1

3:8

DV

11. Istvan JONYER (HUN)

2:3

0:3

0:3

3:1

2:3

3:2

1:3

1:3

3:1

2:3

X

0:3

3:8

DV

12. Carl PREAN (ENG)

0:3

0:3

1:3

2:3

2:3

3:0

2:3

2:3

0:3

1:3

3:0

X

2:9

 

Gruppenspiele

GRUPPE

HRA

VRI

POP

OLA

BUL

URB

BAT

LIN

SZA

KRÜ

KOV

WIT

S:N

 

1. Marie HRACHOVA (TCH)

X

0:2

2:1

2:0

2:1

1:2

2:0

2:1

2:0

2:0

2:0

2:0

9:2

 

2. Bettine VRIESEKOOP (NED)

2:0

X

2:0

1:2

2:1

2:1

1:2

2:1

2:1

1:2

2:0

kl+

8:3

DV (3:2)

3. Valentina POPOVA (URS)

1:2

0:2

X

2:0

2:0

2:1

2:0

2:0

2:0

1:2

2:0

kl+

8:3

DV (2:2)

4. Zsuzsa OLAH (HUN)

0:2

2:1

0:2

X

2:1

1:2

2:0

2:1

2:0

2:1

2:1

2:0

8:3

DV (2:3)

5. Fliura BULATOVA (URS)

1:2

1:2

0:2

1:2

X

1:2

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

kl+

6:5

DV (3:2)

6. Edit URBAN (HUN)

2:1

1:2

1:2

2:1

2:1

X

1:2

0:2

1:2

2:1

2:0

2:0

6:5

DV (3:3)

7. Branka BATINIC (YUG)

0:2

2:1

0:2

0:2

0:2

2:1

X

2:1

1:2

2:0

2:0

kl+

6:5

DV (2:3)

8. Marie LINDBLAD (SWE)

1:2

1:2

0:2

1:2

0:2

2:0

1:2

X

2:0

2:0

2:0

2:0

5:6

 

9. Gabriella SZABO (HUN)

0:2

1:2

0:2

0:2

0:2

2:1

2:1

0:2

X

2:1

2:0

1:2

4:7

DV

10. Kirsten KRÜGER (FRG)

0:2

2:1

2:1

1:2

0:2

1:2

0:2

0:2

1:2

X

2:0

kl+

4:7

DV

11. Inna KOVALENKO (URS)

0:2

0:2

0:2

1:2

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

X

kl+

1:10

DV

12. Karen WITT (ENG)

0:2

kl-

kl-

0:2

kl-

0:2

kl-

0:2

2:1

kl-

kl-

X

1:10

DV