Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1983 in Cleveland

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1983 im englischen Cleveland statt.

Ergebnisse

Herren

1. Milan ORLOWSKI (Tschechoslowakei)
2. Desmond DOUGLAS (England)
3. Mikael APPELGREN (Schweden)
4. Erik LINDH (Schweden)
5. Jacques SECRETIN (Frankreich)
6. Andrzej GRUBBA (Polen)
7. Istvan JONYER (Ungarn)
8. Zoran KALINIC (Jugoslawien)
9. Jan-Ove WALDNER (Schweden)
10. Ulf BENGTSSON (Schweden)
11. Jindrich PANSKY (Tschechoslowakei)
Stellan BENGTSSON (Schweden) aufgegeben

Damen

1. Olga NEMES (Rumänien)
2. Fliura BULATOVA (UdSSR)
3. Bettine VRIESEKOOP (Niederlande)
4. Valentina POPOVA (UdSSR)
5. Marie HRACHOVA (Tschechoslowakei)
6. Gabriella SZABO (Ungarn)
7. Kirsten KRÜGER (BR Deutschland)
8. Inna KOVALENKO (UdSSR)
9. Jill PARKER (England)
10. Marie LINDBLAD (Schweden)
11. Zsuzsa OLAH (Ungarn)
12. Branka BATINIC (Jugoslawien)

Gruppenspiele

GRUPPE

ORL

DOU

APP

LIN

SEC

GRU

JON

KAL

WAL

BEU

PAN

BES

S:N

 

1. Milan ORLOWSKI (TCH)

X

3:0

3:1

0:3

2:3

3:1

3:0

3:0

3:1

3:0

3:2

 

8:2

 

2. Desmond DOUGLAS (ENG)

0:3

X

1:3

3:0

3:1

3:0

3:2

3:2

3:1

0:3

3:0

 

7:3

DV (4:3)

3. Mikael APPELGREN (SWE)

1:3

3:1

X

2:3

3:1

3:1

1:3

3:0

3:2

3:2

3:0

 

7:3

DV (5:4)

4. Erik LINDH (SWE)

3:0

0:3

3:2

X

3:2

3:2

2:3

0:3

3:2

3:2

3:0

 

7:3

DV (3:5)

5. Jacques SECRETIN (FRA)

3:2

1:3

1:3

2:3

X

3:2

3:1

3:1

1:3

3:1

3:1

 

6:4

 

6. Andrzej GRUBBA (POL)

1:3

0:3

1:3

2:3

2:3

X

3:2

3:2

3:1

3:2

3:1

 

5:5

 

7. Istvan JONYER (HUN)

0:3

2:3

3:1

3:2

1:3

2:3

X

3:0

1:3

3:1

1:3

 

4:6

DV

8. Zoran KALINIC (YUG)

0:3

2:3

0:3

3:0

1:3

2:3

0:3

X

3:2

3:0

3:1

 

4:6

DV

9. Jan-Ove WALDNER (SWE)

1:3

1:3

2:3

2:3

3:1

1:3

3:1

2:3

X

3:1

0:3

 

3:7

 

10. Ulf BENGTSSON (SWE)

0:3

3:0

2:3

2:3

1:3

2:3

1:3

0:3

1:3

X

3:1

 

2:8

DV

11. Jindrich PANSKY (TCH)

2:3

0:3

0:3

0:3

1:3

1:3

3:1

1:3

3:0

1:3

X

 

2:8

DV

Stellan BENGTSSON (SWE)

                     

X

Aufgabe

 

Gruppenspiele

GRUPPE

NEM

BUL

VRI

POP

HRA

SZA

KRÜ

KOV

PAR

LIN

OLA

BAT

S:N

 

1. Olga NEMES (ROU)

X

2:0

2:0

2:1

2:0

2:1

0:2

2:1

0:2

2:0

2:0

2:0

9:2

 

2. Fliura BULATOVA (URS)

0:2

X

2:0

2:1

2:0

1:2

2:0

1:2

2:1

2:1

2:1

2:1

8:3

 

3. Bettine VRIESEKOOP (NED)

0:2

0:2

X

2:0

2:1

0:2

2:1

2:0

2:1

2:0

0:2

2:0

7:4

DV (2:0)

4. Valentina POPOVA (URS)

1:2

1:2

0:2

X

2:0

2:1

2:0

1:2

2:1

2:0

2:0

2:0

7:4

DV (1:1)

5. Marie HRACHOVA (TCH)

0:2

0:2

1:2

0:2

X

2:0

2:1

2:0

2:0

2:0

2:0

2:1

7:4

DV (0:2)

6. Gabriella SZABO (HUN)

1:2

2:1

2:0

1:2

0:2

X

2:1

2:0

2:0

1:2

1:2

2:0

6:5

 

7. Kirsten KRÜGER (FRG)

2:0

0:2

1:2

0:2

1:2

1:2

X

2:0

2:1

2:0

2:0

0:2

5:6

DV

8. Inna KOVALENKO (URS)

1:2

2:1

0:2

2:1

0:2

0:2

0:2

X

2:1

1:2

2:1

2:1

5:6

DV

9. Jill PARKER (ENG)

2:0

1:2

1:2

1:2

0:2

0:2

1:2

1:2

X

2:0

2:0

2:0

4:7

 

10. Marie LINDBLAD (SWE)

0:2

1:2

0:2

0:2

0:2

2:1

0:2

2:1

0:2

X

2:1

1:2

3:8

DV

11. Zsuzsa OLAH (HUN)

0:2

1:2

2:0

0:2

0:2

2:1

0:2

1:2

0.2

1:2

X

2:0

3:8

DV

12. Branka BATINIC (YUG)

0:2

1:2

0:2

0:2

1:2

0:2

2:0

1:2

0:2

2:1

0:2

X

2:9