Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1978 in Prag

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1978 im tschechischen Prag statt.

Ergebnisse

Herren

1. Gabor GERGELY (Ungarn)
2. Milan ORLOWSKI (Tschechoslowakei)
3. Stellan BENGTSSON (Schweden)
4. Wilfried LIECK (BR Deutschland)
5. Istvan JONYER (Ungarn)
6. Jacques SECRETIN (Frankreich)
7. Dragutin SURBEK (Jugoslawien)
8. Christian MARTIN (Frankreich)
9. Anatoli STROKATOV (UdSSR)
10. Jaroslav KUNZ (Tschechoslowakei)
Ulf THORSELL (Schweden) aufgegeben
Desmond DOUGLAS (England) zurückgezogen

Damen

1. Jill HAMMERSLEY (England)
2. Bettine VRIESEKOOP (Niederlande)
3. Valentina POPOVA (UdSSR)
4. Ilona UHLIKOVA (Tschechoslowakei)
5. Gabriella SZABO (Ungarn)
6. Beatrix KISHAZI (Ungarn)
7. Ursula HIRSCHMÜLLER (BR Deutschland)
8. Judit MAGOS (Ungarn)
9. Blanka SILHANOVA (Tschechoslowakei)
10. Claude BERGERET (Frankreich)
11. Erzsebet PALATINUS (Jugoslawien)
Ann-Christin HELLMAN (Schweden) aufgegeben

Gruppenspiele

GRUPPE

GER

ORL

BEN

LIE

JON

SEC

SUR

MAR

STR

KUN

THO

DOU

S:N

 

1. Gabor GERGELY (HUN)

X

0:3

3:0

3:2

3:0

3:0

3:2

3:1

3:0

3:2

   

8:1

 

2. Milan ORLOWSKI (TCH)

3:0

X

3:2

3:1

3:2

2:3

2:3

3:0

3:1

3:1

   

7:2

DV

3. Stellan BENGTSSON (SWE)

0:3

2:3

X

3:2

3:2

3:0

3:2

3:1

3:0

3:0

   

7:2

DV

4. Wilfried LIECK (FRG)

2:3

1:3

2:3

X

3:0

3:2

3:1

3:1

1:3

3:1

   

5:4

DV (2:0)

5. Istvan JONYER (HUN)

0:3

2:3

2:3

0:3

X

3:2

3:2

3:0

3:1

3:2

   

5:4

DV (1:1)

6. Jacques SECRETIN (FRA)

0:3

3:2

0:3

2:3

2:3

X

3:1

3:1

3:2

3:1

   

5:4

DV (0:2)

7. Dragutin SURBEK (YUG)

2:3

3:2

2:3

1:3

2:3

1:3

X

3:1

3:1

3:2

   

4:5

 

8. Christian MARTIN (FRA)

1:3

0:3

1:3

1:3

0:3

1:3

1:3

X

3:0

3:2

   

2:7

DV

9. Anatoli STROKATOV (URS)

0:3

1:3

0:3

3:1

1:3

2:3

1:3

0:3

X

3:1

   

2:7

DV

10. Jaroslav KUNZ (TCH)

2:3

1:3

0:3

1:3

2:3

1:3

2:3

2:3

1:3

X

   

0:9

 

Ulf THORSELL (SWE)

                   

X

 

Aufgabe

 

Desmond DOUGLAS (ENG)

                     

X

nicht angetr.

 

Gruppenspiele

GRUPPE

HAM

VRI

POP

UHL

SZA

KIS

HIR

MAG

SIL

BER

PAL

HEL

S:N

 

1. Jill HAMMERSLEY (ENG)

X

2:0

1:2

2:0

2:1

1:2

2:0

2:1

2:0

1:2

2:0

 

7:3

DV (3:2)

2. Bettine VRIESEKOOP (NED)

0:2

X

2:0

0:2

1:2

2:1

2:0

2:1

2:0

2:0

2:0

 

7:3

DV (2:2)

3. Valentina POPOVA (URS)

2:1

0:2

X

2:0

2:1

0:2

1:2

2:1

2:1

2:0

2:1

 

7:3

DV (2:3)

4. Ilona UHLIKOVA (TCH)

0:2

2:0

0:2

X

2:0

2:0

1:2

2:0

2:0

2:0

1:2

 

6:4

 

5. Gabriella SZABO (HUN)

1:2

2:1

1:2

0:2

X

2:0

1:2

2:0

0:2

2:0

2:0

 

5:5

DV (3:2)

6. Beatrix KISHAZI (HUN)

2:1

1:2

2:0

0:2

0:2

X

2:0

0:2

2:0

1:2

2:1

 

5:5

DV (2:2)

7. Ursula HIRSCHMÜLLER (FRG)

0:2

0:2

2:1

2:1

2:1

0:2

X

2:0

1:2

0:2

2:0

 

5:5

DV (2:3)

8. Judit MAGOS (HUN)

1:2

1:2

1:2

0:2

0:2

2:0

0:2

X

2:1

2:1

2:0

 

4:6

DV (2:0)

9. Blanka SILHANOVA (TCH)

0:2

0:2

1:2

0:2

2:0

0:2

2:1

1:2

X

2:1

2:0

 

4:6

DV (1:1)

10. Claude BERGERET (FRA)

2:1

0:2

0:2

0:2

0:2

2:1

2:0

1:2

1:2

X

2:1

 

4:6

DV (0:2)

11. Erzsebet PALATINUS (YUG)

0:2

0:2

1:2

2:1

0:2

1:2

0:2

0:2

0:2

1:2

X

 

1:9

 

Ann-Christin HELLMAN (SWE)

                     

X

Aufgabe