Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1977 in Sarajevo

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1977 im jugoslawischen Sarajevo statt.

Ergebnisse

Herren

1. Milan ORLOWSKI (Tschechoslowakei)
2. Dragutin SURBEK (Jugoslawien)
3. Jacques SECRETIN (Frankreich)
4. Istvan JONYER (Ungarn)
5. Gabor GERGELY (Ungarn)
6. Anatoli STROKATOV (UdSSR)
7. Sarkis SARKHOJAN (UdSSR)
8. Anton STIPANCIC (Jugoslawien)
9. Ulf THORSELL (Schweden)
10. Jaroslav KUNZ (Tschechoslowakei)
11. Jochen LEIß (BR Deutschland)
Kjell JOHANSSON (Schweden) aufgegeben

Damen

1. Beatrix KISHAZI (Ungarn)
2. Jill HAMMERSLEY (England)
3. Ilona UHLIKOVA (Tschechoslowakei)
4. Maria ALEXANDRU (Rumänien)
5. Ann-Christin HELLMAN (Schweden)
6. Judit MAGOS (Ungarn)
7. Zoja RUDNOVA (UdSSR)
8. Erzsebet PALATINUS (Jugoslawien)
9. Claude BERGERET (Frankreich)
10. Gabriella SZABO (Ungarn)
11. Wiebke HENDRIKSEN (BR Deutschland)
12. Blanka SILHANOVA (Tschechoslowakei)

Gruppenspiele

GRUPPE

ORL

SUR

SEC

JON

GER

STR

SAR

STI

THO

KUN

LEI

JOH

S:N

 

1. Milan ORLOWSKI (TCH)

X

3:0

3:0

0:3

3:0

3:0

2:3

3:1

3:2

3:0

3:0

 

8:2

DV (2:0)

2. Dragutin SURBEK (YUG)

0:3

X

3:2

3:1

3:0

3:1

3:2

3:1

1:3

3:2

3:1

 

8:2

DV (1:1)

3. Jacques SECRETIN (FRA)

0:3

2:3

X

3:2

3:1

3:1

3:0

3:1

3:1

3:2

3:1

 

8:2

DV (0:2)

4. Istvan JONYER (HUN)

3:0

1:3

2:3

X

1:3

3:1

3:1

3:1

3:1

3:0

3:1

 

7:3

 

5. Gabor GERGELY (HUN)

0:3

0:3

1:3

3:1

X

2:3

3:1

3:2

3:1

3:1

3:2

 

6:4

 

6. Anatoli STROKATOV (URS)

0:3

1:3

1:3

1:3

3:2

X

3:2

3:0

3:1

1:3

3:0

 

5:5

DV

7. Sarkis SARKHOJAN (URS)

3:2

2:3

0:3

1:3

1:3

2:3

X

3:1

3:1

3:0

3:0

 

5:5

DV

8. Anton STIPANCIC (YUG)

1:3

1:3

1:3

1:3

2:3

0:3

1:3

X

3:1

3:2

3:0

 

3:7

 

9. Ulf THORSELL (SWE)

2:3

3:1

1:3

1:3

1:3

1:3

1:3

1:3

X

3:2

1:3

 

2:8

DV

10. Jaroslav KUNZ (TCH)

0:3

2:3

2:3

0:3

1:3

3:1

0:3

2:3

2:3

X

3:1

 

2:8

DV

11. Jochen LEIß (FRG)

0:3

1:3

1:3

1:3

2:3

0:3

0:3

0:3

3:1

1:3

X

 

1:9

 

Kjell JOHANSSON (SWE)

                     

X

Aufgabe

 

Gruppenspiele

GRUPPE

KIS

HAM

UHL

ALE

HEL

MAG

RUD

PAL

BER

SZA

HEN

SIL

S:N

 

1. Beatrix KISHAZI (HUN)

X

2:0

2:0

1:2

2:1

0:2

2:0

2:0

2:0

2:1

2:0

2:0

9:2

 

2. Jill HAMMERSLEY (ENG)

0:2

X

2:1

2:1

2:0

0:2

2:1

1:2

2:0

2:1

2:0

2:0

8:3

 

3. Ilona UHLIKOVA (TCH)

0:2

1:2

X

2:1

2:1

2:0

2:1

0:2

2:0

1:2

2:1

2:0

7:4

DV (3:0)

4. Maria ALEXANDRU (ROU)

2:1

1:2

1:2

X

2:0

2:1

0:2

2:0

2:1

2:0

0:2

2:0

7:4

DV (2:1)

5. Ann-Christin HELLMAN (SWE)

1:2

0:2

1:2

0:2

X

2:1

2:0

2:0

2:0

2:1

2:1

2:0

7:4

DV (1:2)

6. Judit MAGOS (HUN)

2:0

2:0

0:2

1:2

1:2

X

2:0

2:1

2:0

1:2

2:0

2:1

7:4

DV (0:3)

7. Zoja RUDNOVA (URS)

0:2

1:2

1:2

2:0

0:2

0:2

X

2:0

1:2

2:1

2:0

2:0

5:6

 

8. Erzsebet PALATINUS (YUG)

0:2

2:1

2:0

0:2

0:2

1:2

0:2

X

1:2

2:0

2:1

0:2

4:7

DV (3:2)

9. Claude BERGERET (FRA)

0:2

0:2

0:2

1:2

0:2

0:2

2:1

2:1

X

1:2

2:0

2:1

4:7

DV (3:3)

10. Gabriella SZABO (HUN)

1:2

1:2

2:1

0:2

1:2

2:1

1:2

0:2

2:1

X

1:2

2:1

4:7

DV (2:3)

11. Wiebke HENDRIKSEN (FRG)

0:2

0:2

1:2

2:0

1:2

0:2

0:2

1:2

0:2

2:1

X

2:0

3:8

 

12. Blanka SILHANOVA (TCH)

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

1:2

0:2

2:0

1:2

1:2

0:2

X

1:10