Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1976 in Lübeck

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1976 in Lübeck statt.

Ergebnisse

Herren

1. Dragutin SURBEK (Jugoslawien)
2. Kjell JOHANSSON (Schweden)
3. Stellan BENGTSSON (Schweden)
4. Milan ORLOWSKI (Tschechoslowakei)
5. Sarkis SARKHOJAN (UdSSR)
6. Anatoli STROKATOV (UdSSR)
7. Anton STIPANCIC (Jugoslawien)
8. Jochen LEIß (BR Deutschland)
9. Jacques SECRETIN (Frankreich)
10. Jaroslav KUNZ (Tschechoslowakei)
11. Denis NEALE (England)
12. Janos BÖRZSEI (Ungarn)

Damen

1. Ann-Christin HELLMAN (Schweden)
2. Ilona UHLIKOVA (Tschechoslowakei)
3. Erzsebet PALATINUS (Jugoslawien)
4. Elmira ANTONJAN (UdSSR)
5. Maria ALEXANDRU (Rumänien)
6. Zoja RUDNOVA (UdSSR)
7. Wiebke HENDRIKSEN (BR Deutschland)
8. Blanka SILHANOVA (Tschechoslowakei)
9. Claude BERGERET (Frankreich)
10. Judit MAGOS (Ungarn)
Jill HAMMERSLEY (England) und Henriette LOTALLER (Ungarn) aufgegeben

Gruppenspiele

GRUPPE

SUR

JOH

BEN

ORL

SAR

STR

STI

LEI

SEC

KUN

NEA

BÖR

S:N

 

1. Dragutin SURBEK (YUG)

X

3:1

1:3

0:3

3:2

3:0

3:0

3:0

3:0

3:0

3:1

3:0

9:2

DV

2. Kjell JOHANSSON (SWE)

1:3

X

3:2

3:1

0:3

3:2

3:0

3:1

3:0

3:1

3:0

3:0

9:2

DV

3. Stellan BENGTSSON (SWE)

3:1

2:3

X

3:1

0:3

3:0

3:2

3:0

0:3

3:0

3:1

3:0

8:3

DV

4. Milan ORLOWSKI (TCH)

3:0

1:3

1:3

X

3:1

3:2

2:3

3:1

3:1

3:2

3:1

3:1

8:3

DV

5. Sarkis SARKHOJAN (URS)

2:3

3:0

3:0

1:3

X

3:2

3:0

3:1

2:3

3:0

3:0

1:3

7:4

 

6. Anatoli STROKATOV (URS)

0:3

2:3

0:3

2:3

2:3

X

3:2

3:0

3:2

3:0

3:1

3:2

6:5

DV

7. Anton STIPANCIC (YUG)

0:3

0:3

2:3

3:2

0:3

2:3

X

3:1

3:1

3:2

3:0

3:0

6:5

DV

8. Jochen LEIß (FRG)

0:3

1:3

0:3

1:3

1:3

0:3

1:3

X

3:1

3:2

3:2

3:2

4:7

DV

9. Jacques SECRETIN (FRA)

0:3

0:3

3:0

1:3

3:2

2:3

1:3

1:3

X

0:3

3:0

3:0

4:7

DV

10. Jaroslav KUNZ (TCH)

0:3

1:3

0:3

2:3

0:3

0:3

2:3

2:3

3:0

X

3:1

3:0

3:8

 

11. Denis NEALE (ENG)

1:3

0:3

1:3

1:3

0:3

1:3

0:3

2:3

0:3

1:3

X

3:2

1:10

DV

12. Janos BÖRZSEI (HUN)

0:3

0:3

0:3

1:3

3:1

2:3

0:3

2:3

0:3

0:3

2:3

X

1:10

DV

Gruppenspiele

GRUPPE

HEL

UHL

PAL

ANT

ALE

RUD

HEN

SIL

BER

MAG

HAM

LOT

S:N

 

1. Ann-Christin HELLMAN (SWE)

X

2:0

2:1

2:0

0:2

2:1

2:1

2:0

1:2

2:0

   

7:2

 

2. Ilona UHLIKOVA (TCH)

0:2

X

1:2

2:0

2:1

0:2

2:1

2:0

2:0

2:0

   

6:3

DV (2:1)

3. Erzsebet PALATINUS (YUG)

1:2

2:1

X

0:2

2:0

2:1

2:0

2:0

1:2

2:0

   

6:3

DV (2:1)

4. Elmira ANTONJAN (URS)

0:2

0:2

2:0

X

1:2

2:1

2:1

2:1

2:0

2:0

   

6:3

DV (1:2)

5. Maria ALEXANDRU (ROU)

2:0

1:2

0:2

2:1

X

1:2

2:0

2:0

2:0

2:0

(2:1)

 

6:3

DV (1:2)

6. Zoja RUDNOVA (URS)

1:2

2:0

1:2

1:2

2:1

X

1:2

2:1

2:0

2:0

   

5:4

 

7. Wiebke HENDRIKSEN (FRG)

1:2

1:2

0:2

1:2

0:2

2:1

X

2:1

2:0

2:0

   

4:5

 

8. Blanka SILHANOVA (TCH)

0:2

0:2

0:2

1:2

0:2

1:2

1:2

X

2:1

2:1

   

2:7

DV

9. Claude BERGERET (FRA)

2:1

0:2

2:1

0:2

0:2

0:2

0:2

1:2

X

1:2

   

2:7

DV

10. Judit MAGOS (HUN)

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

1:2

2:1

X

   

1:8

 

Jill HAMMERSLEY (ENG)

       

(1:2)

         

X

 

Aufgabe

 

Henriette LOTALLER (HUN)

                     

X

Aufgabe