Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1975 in Wien

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1975 im österreichischen Wien statt.

Ergebnisse

Herren

1. Kjell JOHANSSON (Schweden)
2. Anton STIPANCIC (Jugoslawien)
3. Istvan JONYER (Ungarn)
4. Dragutin SURBEK (Jugoslawien)
5. Stellan BENGTSSON (Schweden)
6. Milan ORLOWSKI (Tschechoslowakei)
7. Jacques SECRETIN (Frankreich)
8. Jaroslav KUNZ (Tschechoslowakei)
9. Sarkis SARKHOJAN (UdSSR)
10. Gabor GERGELY (Ungarn)
11. Anatoli STROKATOV (UdSSR)
12. Janos BÖRZSEI (Ungarn)

Damen

1. Ann-Christin HELLMAN (Schweden)
2. Wiebke HENDRIKSEN (BR Deutschland)
3. Henriette LOTALLER (Ungarn)
4. Maria ALEXANDRU (Rumänien)
5. Elmira ANTONJAN (UdSSR)
6. Alice GROFOVA (Tschechoslowakei)
7. Svetlana FEDOROVA (UdSSR)
8. Judit MAGOS (Ungarn)
9. Blanka SILHANOVA (Tschechoslowakei)
10. Edit WETZEL (BR Deutschland)
11. Ursula HIRSCHMÜLLER (BR Deutschland)
Hana RIEDLOVA (Tschechoslowakei) aufgegeben

Gruppenspiele

GRUPPE

JOH

STI

JON

SUR

BEN

ORL

SEC

KUN

SAR

GER

STR

BÖR

S:N

 

1. Kjell JOHANSSON (SWE)

X

3:2

2:3

3:0

3:0

3:1

3:0

3:1

3:0

3:2

3:0

3:1

10:1

 

2. Anton STIPANCIC (YUG)

2:3

X

3:0

1:3

3:0

3:1

3:0

3:0

3:0

3:1

0:3

3:0

8:3

DV

3. Istvan JONYER (HUN)

3:2

0:3

X

2:3

3:2

2:3

3:2

3:2

3:1

3:0

3:1

3:0

8:3

DV

4. Dragutin SURBEK (YUG)

0:3

3:1

3:2

X

3:2

2:3

2:3

3:0

2:3

3:1

3:2

3:1

7:4

DV

5. Stellan BENGTSSON (SWE)

0:3

0:3

2:3

2:3

X

3:2

3:0

3:1

3:0

3:1

3:2

3:1

7:4

DV

6. Milan ORLOWSKI (TCH)

1:3

1:3

3:2

3:2

2:3

X

1:3

3:0

1:3

2:3

3:0

3:1

5:6

DV (4:3)

7. Jacques SECRETIN (FRA)

0:3

0:3

2:3

3:2

0:3

3:1

X

2:3

3:1

3:0

1:3

3:0

5:6

DV (5:4)

8. Jaroslav KUNZ (TCH)

1:3

0:3

2:3

0:3

1:3

0:3

3:2

X

3:2

3:2

3:0

3:1

5:6

DV (3:5)

9. Sarkis SARKHOJAN (URS)

0:3

0:3

1:3

3:2

0:3

3:1

1:3

2:3

X

3:1

3:0

1:3

4:7

 

10. Gabor GERGELY (HUN)

2:3

1:3

0:3

1:3

1:3

3:2

0:3

2:3

1:3

X

3:2

3:0

3:8

DV

11. Anatoli STROKATOV (URS)

0:3

3:0

1:3

2:3

2:3

0:3

3:1

0:3

0:3

2:3

X

3:0

3:8

DV

12. Janos BÖRZSEI (HUN)

1:3

0:3

0:3

1:3

1:3

1:3

0:3

1:3

3:1

0:3

0:3

X

1:10

 

Gruppenspiele

GRUPPE

HEL

HEN

LOT

ALE

ANT

GRO

FED

MAG

SIL

WET

HIR

RIE

S:N

 

1. Ann-Christin HELLMAN (SWE)

X

2:1

2:0

2:1

2:0

2:0

2:0

2:1

2:1

2:0

2:0

 

10:0

 

2. Wiebke HENDRIKSEN (FRG)

1:2

X

2:0

2:0

1:2

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

 

8:2

 

3. Henriette LOTALLER (HUN)

0:2

0:2

X

2:1

1:2

1:2

2:1

2:0

2:0

2:1

2:1

(2:0)

6:4

DV

4. Maria ALEXANDRU (ROU)

1:2

0:2

1:2

X

2:1

2:1

1:2

2:0

2:0

2:0

2:0

 

6:4

DV

5. Elmira ANTONJAN (URS)

0:2

2:1

2:1

1:2

X

2:1

2:1

1:2

2:0

1:2

0:2

 

5:5

DV (2:0)

6. Alice GROFOVA (TCH)

0:2

0:2

2:1

1:2

1:2

X

2:0

2:1

1:2

2:0

2:0

(2:0)

5:5

DV (1:1)

7. Svetlana FEDOROVA (URS)

0:2

0:2

1:2

2:1

1:2

0:2

X

2:0

2:1

2:0

2:1

 

5:5

DV (0:2)

8. Judit MAGOS (HUN)

1:2

0:2

0:2

0:2

2:1

1:2

0:2

X

0:2

2:0

2:0

 

3:7

DV

9. Blanka SILHANOVA (TCH)

1:2

0:2

0:2

0:2

0:2

2:1

1:2

2:0

X

0:2

2:0

 

3:7

DV

10. Edit WETZEL (FRG)

0:2

0:2

1:2

0:2

2:1

0:2

0:2

0:2

2:0

X

2:0

 

3:7

DV

11. Ursula HIRSCHMÜLLER (FRG)

0:2

0:2

1:2

0:2

2:0

0:2

1:2

0:2

0:2

0:2

X

 

1:9

 

Hana RIEDLOVA (TCH)

   

(0:2)

   

(0:2)

         

X

Aufgabe