Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1974 in Trollhättan

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1974 im schwedischen Trollhättan statt.

Ergebnisse

Herren

1. Istvan JONYER (Ungarn)
2. Milan ORLOWSKI (Tschechoslowakei)
3. Stellan BENGTSSON (Schweden)
4. Tibor KLAMPAR (Ungarn)
5. Dragutin SURBEK (Jugoslawien)
6. Anton STIPANCIC (Jugoslawien)
7. Sarkis SARKHOJAN (UdSSR)
8. Jacques SECRETIN (Frankreich)
9. Janos BÖRZSEI (Ungarn)
10. Wilfried LIECK (BR Deutschland)
11. Stanislav GOMOZKOV (UdSSR)
Kjell JOHANSSON (Schweden) aufgegeben

Damen

1. Zoja RUDNOVA (UdSSR)
2. Maria ALEXANDRU (Rumänien)
3. Judit MAGOS (Ungarn)
4. Beatrix KISHAZI (Ungarn)
5. Jill HAMMERSLEY (England)
6. Alice GROFOVA (Tschechoslowakei)
7. Birgitta RADBERG (Schweden)
8. Elmira ANTONJAN (UdSSR)
9. Wiebke HENDRIKSEN (BR Deutschland)
10. Asta GEDRAITITE (UdSSR)
11. Svetlana FEDOROVA (UdSSR)
Lena ANDERSSON (Schweden) aufgegeben

Gruppenspiele

GRUPPE

JON

ORL

BEN

KLA

SUR

STI

SAR

SEC

BÖR

LIE

GOM

JOH

S:N

 

1. Istvan JONYER (HUN)

X

3:0

3:2

1:3

0:3

3:2

3:2

3:0

3:0

3:0

3:0

 

8:2

25:12, DV

2. Milan ORLOWSKI (TCH)

0:3

X

3:2

1:3

3:2

3:0

3:1

3:2

3:0

3:0

3:1

 

8:2

25:12, DV

3. Stellan BENGTSSON (SWE)

2:3

2:3

X

3:2

3:2

3:2

3:1

3:1

3:0

3:2

3:0

 

8:2

28:16

4. Tibor KLAMPAR (HUN)

3:1

3:1

2:3

X

3:1

1:3

2:3

3:2

3:0

3:0

3:0

 

7:3

 

5. Dragutin SURBEK (YUG)

3:0

2:3

2:3

1:3

X

0:3

3:0

3:1

3:0

3:0

3:0

 

6:4

21:13

6. Anton STIPANCIC (YUG)

2:3

0:3

2:3

3:1

3:0

X

3:0

3:0

3:1

0:3

3:2

 

6:4

22:16

7. Sarkis SARKHOJAN (URS)

2:3

1:3

1:3

3:2

0:3

0:3

X

3:1

0:3

3:1

3:0

 

4:6

 

8. Jacques SECRETIN (FRA)

0:3

2:3

1:3

2:3

1:3

0:3

1:3

X

3:0

3:1

3:0

 

3:7

16:22

9. Janos BÖRZSEI (HUN)

0:3

0:3

0:3

0:3

0:3

1:3

3:0

0:3

X

3:0

3:2

 

3:7

10:23

10. Wilfried LIECK (FRG)

0:3

0:3

2:3

0:3

0:3

3:0

1:3

1:3

0:3

X

3:2

 

2:8

 

11. Stanislav GOMOZKOV (URS)

0:3

1:3

0:3

0:3

0:3

2:3

0:3

0:3

2:3

2:3

X

 

0:10

 

Kjell JOHANSSON (SWE)

                     

X

Aufgabe

 

Gruppenspiele

GRUPPE

RUD

ALE

MAG

KIS

HAM

GRO

RAD

ANT

HEN

GED

FED

AND

S:N

 

1. Zoja RUDNOVA (URS)

X

3:1

3:0

3:0

3:1

0:3

3:1

3:0

3:0

3:2

3:0

 

9:1

 

2. Maria ALEXANDRU (ROU)

1:3

X

1:3

3:2

3:0

3:0

3:1

3:0

3:0

3:0

3:1

 

8:2

 

3. Judit MAGOS (HUN)

0:3

3:1

X

3:0

3:1

2:3

3:0

3:0

3:2

0:3

3:2

 

7:3

23:15, DV

4. Beatrix KISHAZI (HUN)

0:3

2:3

0:3

X

3:2

3:0

3:1

3:1

3:1

3:1

3:0

 

7:3

23:15, DV

5. Jill HAMMERSLEY (ENG)

1:3

0:3

1:3

2:3

X

3:0

3:0

3:2

3:2

3:0

3:1

 

6:4

22:17

6. Alice GROFOVA (TCH)

3:0

0:3

3:2

0:3

0:3

X

3:1

2:3

3:1

3:0

3:2

 

6:4

20:18

7. Birgitta RADBERG (SWE)

1:3

1:3

0:3

1:3

0:3

1:3

X

3:1

3:2

3:0

3:2

 

4:6

 

8. Elmira ANTONJAN (URS)

0:3

0:3

0:3

1:3

2:3

3:2

1:3

X

1:3

3:0

3:2

 

3:7

 

9. Wiebke HENDRIKSEN (FRG)

0:3

0:3

2:3

1:3

2:3

1:3

2:3

3:1

X

3:2

2:3

 

2:8

16:27

10. Asta GEDRAITITE (URS)

2:3

0:3

3:0

1:3

0:3

0:3

0:3

0:3

2:3

X

3:2

 

2:8

11:26

11. Svetlana FEDOROVA (URS)

0:3

1:3

2:3

0:3

1:3

2:3

2:3

2:3

3:2

2:3

X

 

1:9

 

Lena ANDERSSON (SWE)

                     

X

Aufgabe