Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1973 in Böblingen

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1973 in Böblingen statt.

Ergebnisse

Herren

1. Stellan BENGTSSON (Schweden)
2. Dragutin SURBEK (Jugoslawien)
3. Anton STIPANCIC (Jugoslawien)
4. Kjell JOHANSSON (Schweden)
5. Milan ORLOWSKI (Tschechoslowakei)
6. Jacques SECRETIN (Frankreich)
7. Eberhard SCHÖLER (BR Deutschland)
8. Tibor KLAMPAR (Ungarn)
9. Istvan JONYER (Ungarn)
10. Stanislav GOMOZKOV (UdSSR)
11. Milivoj KARAKASEVIC (Jugoslawien)
12. Istvan KORPA (Jugoslawien)

Damen

1. Beatrix KISHAZI (Ungarn)
2. Judit MAGOS (Ungarn)
3. Ilona VOSTOVA (Tschechoslowakei)
4. Zoja RUDNOVA (UdSSR)
5. Maria ALEXANDRU (Rumänien)
6. Jill HAMMERSLEY (England)
7. Alice GROFOVA (Tschechoslowakei)
8. Birgitta RADBERG (Schweden)
9. Agnes SIMON (BR Deutschland)
10. Lena ANDERSSON (Schweden)
11. Diane SCHÖLER (BR Deutschland)
12. Mirjana RESLER (Jugoslawien)

Gruppenspiele

GRUPPE

BEN

SUR

STI

JOH

ORL

SEC

SCH

KLA

JON

GOM

KAR

KOR

S:N

 

1. Stellan BENGTSSON (SWE)

X

3:0

3:1

3:2

3:1

3:1

0:3

3:1

2:3

3:0

3:1

3:0

9:2

 

2. Dragutin SURBEK (YUG)

0:3

X

3:0

0:3

3:0

2:3

3:0

0:3

3:2

3:2

3:0

3:0

7:4

23:16

3. Anton STIPANCIC (YUG)

1:3

0:3

X

2:3

3:1

3:1

3:0

3:2

3:1

3:1

0:3

3:0

7:4

24:18

4. Kjell JOHANSSON (SWE)

2:3

3:0

3:2

X

0:3

0:3

0:3

3:1

3:2

3:0

3:1

3:0

7:4

23:18

5. Milan ORLOWSKI (TCH)

1:3

0:3

1:3

3:0

X

3:1

2:3

2:3

3:2

3:2

3:0

3:1

6:5

24:21

6. Jacques SECRETIN (FRA)

1:3

3:2

1:3

3:0

1:3

X

1:3

3:0

3:2

3:1

1:3

3:0

6:5

23:20

7. Eberhard SCHÖLER (FRG)

3:0

0:3

0:3

3:0

3:2

3:1

X

0:3

2:3

1:3

3:1

3:2

6:5

21:21

8. Tibor KLAMPAR (HUN)

1:3

3:0

2:3

1:3

3:2

0:3

3:0

X

3:1

3:1

1:3

2:3

5:6

 

9. Istvan JONYER (HUN)

3:2

2:3

1:3

2:3

2:3

2:3

3:2

1:3

X

2:3

3:2

3:1

4:7

24:25

10. Stanislav GOMOZKOV (URS)

0:3

2:3

1:3

0:3

2:3

1:3

3:1

1:3

3:2

X

3:2

3:0

4:7

20:26

11. Milivoj KARAKASEVIC (YUG)

1:3

0:3

3:0

1:3

0:3

3:1

1:3

3:1

2:3

2:3

X

1:3

3:8

 

12. Istvan KORPA (YUG)

0:3

0:3

0:3

0:3

1:3

0:3

2:3

3:2

1:3

0:3

3:1

X

2:9

 

Gruppenspiele

GRUPPE

KIS

MAG

VOS

RUD

ALE

HAM

GRO

RAD

SIM

AND

SCH

RES

S:N

 

1. Beatrix KISHAZI (HUN)

X

0:3

0:3

3:1

3:1

3:0

3:0

3:1

3:0

3:0

3:0

3:0

9:2

 

2. Judit MAGOS (HUN)

3:0

X

2:3

2:3

3:1

3:2

3:1

2:3

3:0

3:0

3:0

3:1

8:3

30:14

3. Ilona VOSTOVA (TCH)

3:0

3:2

X

3:2

3:1

0:3

3:0

3:0

3:0

0:3

3:1

2:3

8:3

26:15

4. Zoja RUDNOVA (URS)

1:3

3:2

2:3

X

2:3

3:1

1:3

3:0

3:1

3:0

3:0

3:0

7:4

27:16

5. Maria ALEXANDRU (ROU)

1:3

1:3

1:3

3:2

X

3:2

3:0

3:1

3:1

1:3

3:2

3:0

7:4

25:20

6. Jill HAMMERSLEY (ENG)

0:3

2:3

3:0

1:3

2:3

X

3:0

0:3

3:2

3:0

3:1

3:0

6:5

23:18

7. Alice GROFOVA (TCH)

0:3

1:3

0:3

3:1

0:3

0:3

X

3:0

3:0

3:1

3:1

3:1

6:5

19:19

8. Birgitta RADBERG (SWE)

1:3

3:2

0:3

0:3

1:3

3:0

0:3

X

3:2

3:0

3:2

3:1

6:5

20:22

9. Agnes SIMON (FRG)

0:3

0:3

0:3

1:3

1:3

2:3

0:3

2:3

X

3:0

3:2

3:0

3:8

17:26

10. Lena ANDERSSON (SWE)

0:3

0:3

3:0

0:3

3:1

0:3

1:3

0:3

0:3

X

2:3

3:0

3:8

12:25

11. Diane SCHÖLER (FRG)

0:3

0:3

1:3

0:3

2:3

1:3

1:3

2:3

2:3

3:2

X

3:0

2:9

 

12. Mirjana RESLER (YUG)

0:3

1:3

3:2

0:3

0:3

0:3

1:3

1:3

0:3

0:3

0:3

X

1:10