Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1971 in Zadar

Das erste europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1971 im jugoslawischen Zadar statt.

Ergebnisse

Herren

1. Istvan JONYER (Ungarn)
2. Anton STIPANCIC (Jugoslawien)
3. Dragutin SURBEK (Jugoslawien)
4. Stellan BENGTSSON (Schweden)
5. Jacques SECRETIN (Frankreich)
6. Kjell JOHANSSON (Schweden)
7. Milivoj KARAKASEVIC (Jugoslawien)
8. Milan ORLOWSKI (Tschechoslowakei)
9. Wilfried LIECK (BR Deutschland)
10. Istvan KORPA (Jugoslawien)
11. Stefan KOLLAROVITS (Tschechoslowakei)
12. Zlatko CORDAS (Jugoslawien)

Damen

1. Beatrix KISHAZI (Ungarn)
2. Ilona VOSTOVA (Tschechoslowakei)
3. Alice GROFOVA (Tschechoslowakei)
4. Mirjana RESLER (Jugoslawien)
5. Agnes SIMON (BR Deutschland)
6. Doris HOVESTÄDT (DDR)

Gruppenspiele

GRUPPE

JON

STI

SUR

BEN

SEC

JOH

KAR

ORL

LIE

KOR

KOL

COR

S:N

 

1. Istvan JONYER (HUN)

X

2:1

2:0

2:1

2:1

2:1

2:1

2:1

2:1

2:0

2:0

2:0

11:0

 

2. Anton STIPANCIC (YUG)

1:2

X

0:2

1:2

2:0

2:1

2:1

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

8:3

18:8

3. Dragutin SURBEK (YUG)

0:2

2:0

X

2:1

2:1

1:2

2:1

2:0

2:0

0:2

2:0

2:0

8:3

17:9

4. Stellan BENGTSSON (SWE)

1:2

2:1

1:2

X

2:0

2:0

2:0

2:0

0:2

2:1

2:1

2:0

8:3

18:9

5. Jacques SECRETIN (FRA)

1:2

0:2

1:2

0:2

X

2:0

2:0

1:2

2:1

2:0

2:0

2:1

6:5

15:12, DV

6. Kjell JOHANSSON (SWE)

1:2

1:2

2:1

0:2

0:2

X

1:2

2:0

2:1

2:0

2:0

2:0

6:5

15:12, DV

7. Milivoj KARAKASEVIC (YUG)

1:2

1:2

1:2

0:2

0:2

2:1

X

2:0

2:0

2:1

2:1

2:0

6:5

15:13

8. Milan ORLOWSKI (TCH)

1:2

0:2

0:2

0:2

2:1

0:2

0:2

X

1:2

2:0

2:0

2:1

4:7

 

9. Wilfried LIECK (FRG)

1:2

0:2

0:2

2:0

1:2

1:2

0:2

2:1

X

2:1

0:2

0:2

3:8

9:18, DV

10. Istvan KORPA (YUG)

0:2

0:2

2:0

1:2

0:2

0:2

1:2

0:2

1:2

X

2:1

2:1

3:8

9:18, DV

11. Stefan KOLLAROVITS (TCH)

0:2

0:2

0:2

1:2

0:2

0:2

1:2

0:2

2:0

1:2

X

2:1

2:9

 

12. Zlatko CORDAS (YUG)

0:2

0:2

0:2

0:2

1:2

0:2

0:2

1:2

2:0

1:2

1:2

X

1:10

 

Gruppenspiele

GRUPPE

KIS

VOS

GRO

RES

SIM

HOV

S:N

 

1. Beatrix KISHAZI (HUN)

X

3:1

3:0

3:0

3:1

3:1

5:0

 

2. Ilona VOSTOVA (TCH)

1:3

X

3:0

2:3

3:1

3:0

3:2

12:7

3. Alice GROFOVA (TCH)

0:3

0:3

X

3:1

3:1

3:0

3:2

9:8

4. Mirjana RESLER (YUG)

0:3

3:2

1:3

X

1:3

3:1

2:3

 

5. Agnes SIMON (FRG)

1:3

1:3

1:3

3:1

X

2:3

1:4

8:13

6. Doris HOVESTÄDT (GDR)

1:3

0:3

0:3

1:3

3:2

X

1:4

6:14