Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Europameisterschaften

EM 2007 in Belgrad

Die 26. Tischtennis-Europameisterschaften fanden vom 25.03.-01.04.2007 in Belgrad (Serbien) statt.

Austragungsort war die Belgrad-Arena im Belgrader Stadtbezirk Novi Beograd.

Ergebnisse

Herren-Mannschaft

1. Deutschland (Timo BOLL, Dimitrij OVTCHAROV, Jörg ROßKOPF, Bastian STEGER, Christian SÜß)
2. Kroatien (Andrej GACINA, Zoran PRIMORAC, TAN Ruiwu, Roko TOSIC)
3. Polen (Lucjan BLASZCZYK, Daniel GORAK, Bartosz SUCH)
3. Rumänien (Constantin CIOTI, Adrian CRISAN, Andrei FILIMON)

Damen-Mannschaft

1. Ungarn (LI Bin, Petra LOVAS, Georgina POTA, Krisztina TOTH)
2. Russland (Oksana FADEEVA, Svetlana GANINA, Irina KOTIKHINA, Irina PALINA)
3. Deutschland (Kristin SILBEREISEN, Nicole STRUSE, Laura STUMPER, Elke WOSIK, WU Jiaduo)
3. Italien (Laura NEGRISOLI, Nikoleta STEFANOVA, Wenling TAN-MONFARDINI)

Herren-Einzel

1. Timo BOLL (Deutschland)
2. Vladimir SAMSONOV (Weißrussland)
3. Michael MAZE (Dänemark)
3. Dimitrij OVTCHAROV (Deutschland)

Herren-Doppel

1. Timo BOLL / Christian SÜß (Deutschland)
2. Lucjan BLASZCZYK / TAN Ruiwu (Polen / Kroatien)
3. Patrick CHILA / Werner SCHLAGER (Frankreich / Österreich)
3. Dmitry MAZUNOV / Alexey SMIRNOV (Russland)

Damen-Einzel

1. LI Jiao (Niederlande)
2. NI Xia Lian (Luxemburg)
3. Irina KOTIKHINA (Russland)
3. Viktoria PAVLOVICH (Weißrussland)

Damen-Doppel

1. Svetlana GANINA / Viktoria PAVLOVICH (Russland / Weißrussland)
2. Georgina POTA / Krisztina TOTH (Ungarn)
3. Elke WOSIK / WU Jiaduo (Deutschland)
3. Nikoleta STEFANOVA / Wenling TAN-MONFARDINI (Italien)

Mixed

1. Aleksandar KARAKASEVIC / Ruta PASKAUSKIENE (Serbien / Litauen)
2. Fedor KUZMIN / Oksana FADEEVA (Russland)
3. Alexey SMIRNOV / Krisztina TOTH (Russland / Ungarn)
3. Ferenc PAZSY / Georgina POTA (Ungarn)

Finale

Deutschland - Kroatien 3:0
Timo BOLL - Zoran PRIMORAC 3:0 (8,7,10)
Dimitrij OVTCHAROV - TAN Ruiwu 3:2 (8,-4,8,-6,5)
Christian SÜß - Roko TOSIC 3:2 (-8,7,-13,9,8)

Halbfinale

Kroatien - Rumänien 3:2
Zoran PRIMORAC - Andrei FILIMON 3:0 (8,6,9)
TAN Ruiwu - Adrian CRISAN 3:1 (4,6,-8,7)
Roko TOSIC - Constantin CIOTI 2:3 (12,-7,-9,5,-14)
Zoran PRIMORAC - Adrian CRISAN 0:3 (-2,-4,-10)
TAN Ruiwu - Andrei FILIMON 3:2 (4,-13,6,-9,8)

Deutschland - Polen 3:0
Dimitrij OVTCHAROV - Lucjan BLASZCZYK 3:2 (7,-9,-6,6,11)
Timo BOLL - Daniel GORAK 3:2 (-9,6,5,-6,10)
Christian SÜß - Bartosz SUCH 3:2 (3,-7,-7,7,9)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Österreich - Griechenland 3:0

Spiel um Platz 7:
Dänemark - Weißrussland 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Griechenland - Dänemark 3.1
Österreich - Weißrussland 3:2

Viertelfinale

Rumänien - Dänemark 3:2
Kroatien - Griechenland 3:1
Polen - Österreich 3:0

Deutschland - Weißrussland 3:1
Jörg ROßKOPF - Vladimir SAMSONOV 0:3 (-6,-7,-5)
Timo BOLL - Evgueni CHTCHETININE 3:1 (-7,9,9,10)
Christian SÜß - Vitaly NEKHVEDOVICH 3:2 (8,-8,7,-8,3)
Timo BOLL - Vladimir SAMSONOV 3:1 (8,7,-2,9)

Achtelfinale

Dänemark - Portugal 3:1
Rumänien - Serbien 3:1
Griechenland - Tschechische Republik 3:2
Kroatien - Niederlande 3:0
Polen - Russland 3:1
Österreich - Slowakische Republik 3:1
Weißrussland - Belgien 3:1

Deutschland - Frankreich 3:0
Dimitrij OVTCHAROV - Damien ELOI 3:2 (-9,8,7,-9,2)
Timo BOLL - Christophe LEGOUT 3:0 (4,9,4)
Christian SÜß - Patrick CHILA 3:1 (-5,10,9,6)

Alle Platzierungen

1. Deutschland (Timo BOLL, Dimitrij OVTCHAROV, Jörg ROßKOPF, Bastian STEGER, Christian SÜß)
2. Kroatien (Andrej GACINA, Zoran PRIMORAC, TAN Ruiwu, Roko TOSIC)
3. Polen (Lucjan BLASZCZYK, Daniel GORAK, Bartosz SUCH)
3. Rumänien (Constantin CIOTI, Adrian CRISAN, Andrei FILIMON)
5. Österreich (CHEN Weixing, Robert GARDOS, Daniel HABESOHN, Bernhard PRESSLMAYER, Werner SCHLAGER)
6. Griechenland (Panagiotis GIONIS, Kalinikos KREANGA, Konstantinos PAPAGEORGIOU, Ntaniel TSIOKAS)
7. Dänemark (Allan BENTSEN, Michael MAZE, Martin MONRAD, Kasper STERNBERG, Finn TUGWELL)
8. Weißrussland (Evgenij CHTCHETININE, Aleksandr KUCHUK, Vitaly NEKHVEDOVICH, Pavel PLATONOV, Vladimir SAMSONOV)
9. Russland (Fedor KUZMIN, Dmitry MAZUNOV, Alexey SMIRNOV)
10. Niederlande (Danny HEISTER, Trinko KEEN)
11. Frankreich (Patrick CHILA, Damien ELOI, Christophe LEGOUT)
12. Serbien (Slobodan GRUJIC, Aleksandar KARAKASEVIC)
13. Portugal (Tiago APOLONIA, Marcos FREITAS, Joao MONTEIRO)
14. Belgien (Jean-Michel SAIVE, Philippe SAIVE, Yannick VOSTES)
15. Slowakei (Lubomir PISTEJ)
16. Tschechien (Petr KORBEL, Tomas PAVELKA, Richard VYBORNY)
17. Schweden
18. Ungarn
19. Spanien
20. Norwegen
21. Italien
22. Slowenien
23. Bulgarien
24. Türkei
25. England
26. Estland
27. Lettland
28. Schottland
29. Ukraine
30. Bosnien und Herzegowina
31. Schweiz
32. Luxemburg
33. Litauen
34. San Marino
35. Irland

Finale

Ungarn - Russland 3:0
Georgina POTA - Svetlana GANINA 3:0 (8,8,6)
Krisztina TOTH - Irina KOTIKHINA 3:2 (6,-6,7,-6,8)
Petra LOVAS - Irina PALINA 3:2 (-9,6,7,-7,9)

Halbfinale

Ungarn - Deutschland 3:1
Georgina POTA - WU Jiaduo 2:3 (5,-13,-5,5,-10)
Krisztina TOTH - Nicole STRUSE 3:0 (10,7,16)
Petra LOVAS - Laura STUMPER 3:2 (6,-12,-7,13,8)
Georgina POTA - Nicole STRUSE 3:0 (4,8,8)

Russland - Italien 3:2
Svetlana GANINA - Nikoleta STEFANOVA 3:0 (12,6,8)
Irina KOTIKHINA - Wenling TAN-MONFARDINI 0:3 (-7,-10,-7)
Irina PALINA - Laura NEGRISOLI 3:0 (3,7,10)
Svetlana GANINA - Wenling TAN-MONFARDINI 2:3 (-7,8,-8,6,-7)
Irina KOTIKHINA - Nikoleta STEFANOVA 3:2 (-7,9,12,-11,5)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Österreich - Kroatien 3:0

Spiel um Platz 7:
Frankreich - Niederlande 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Österreich - Frankreich 3:0
Kroatien - Niederlande 3:1

Viertelfinale

Deutschland - Frankreich 3:1
WU Jiaduo - XIAN Yifang 3:0 (8,8,9)
Nicole STRUSE - Carole GRUNDISCH 3:1 (12,9,-7,9)
Kristin SILBEREISEN - PHAI Pang 0:3 (-7,-6,-6)
Nicole STRUSE - XIAN Yifang 3:1 (-4,5,7,4)

Ungarn - Österreich 3:2
Russland - Niederlande 3:2
Italien - Kroatien 3:2

Achtelfinale

Deutschland - Serbien 3:2
WU Jiaduo - Ana-Maria ERDELJI 3:0 (1,3,4)
Elke WOSIK - Gabriela FEHER 2:3 (11,-8,9,-9,-5)
Nicole STRUSE - Gordana PLAVSIC 3:0 (8,5,4)
Elke WOSIK - Ana-Maria ERDELJI 0:3 (-12,-9,-7)
WU Jiaduo - Gabriela FEHER 3:1 (-6,5,4,10)

Frankreich - Weißrussland 3:1
Ungarn - Rumänien 3:0
Österreich - Schweden 3:2
Russland - Polen 3:2
Niederlande - Tschechische Republik 3:0
Kroatien - Belgien 3:0
Italien - England 3:0

Alle Platzierungen

1. Ungarn (LI Bin, Petra LOVAS, Georgina POTA, Krisztina TOTH)
2. Russland (Oksana FADEEVA, Svetlana GANINA, Irina KOTIKHINA, Irina PALINA)
3. Deutschland (Kristin SILBEREISEN, Nicole STRUSE, Laura STUMPER, Elke WOSIK, WU Jiaduo)
3. Italien (Laura NEGRISOLI, Nikoleta STEFANOVA, Wenling TAN-MONFARDINI)
5. Österreich (LI Qiangbing, LIU Jia)
6. Kroatien (Andrea BAKULA, Tamara BOROS, Sandra PAOVIC, Cornelia VAIDA)
7. Frankreich (XIAN Yifang)
8. Niederlande (Linda CREEMERS, LI Jiao, Carla NOUWEN, Elena TIMINA)
9. Tschechien (Katerina PENKAVOVA, Renata STRBIKOVA, Iveta VACENOVSKA)
10. Weißrussland (Tatyana KOSTROMINA, Veronika PAVLOVICH, Viktoria PAVLOVICH, Alexandra PRIVALOVA)
11. Rumänien (Daniela DODEAN, Iulia NECULA, Elizabeta SAMARA)
12. Belgien
13. Polen (Natalia PARTYKA, XU Jie)
14. Serbien (Anamaria ERDELJI)
15. England
16. Schweden (Matilda EKHOLM)
17. Spanien
18. Bulgarien
19. Slowakei
20. Ukraine
21. Griechenland
22. Slowenien
23. Litauen
24. Portugal
25. Dänemark
26. Irland
27. Estland
28. Norwegen
29. Luxemburg
30. Schweiz
31. Bosnien und Herzegowina

Finale

Timo BOLL (GER) - Vladimir SAMSONOV (BLR) 4:1 (7,7,3,-8,6)

Halbfinale

Timo BOLL (GER) - Dimitrij OVTCHAROV (GER) 4:0 (15,8,6,6)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Michael MAZE (DEN) 4:0 (6,9,9,8)

Viertelfinale

Timo BOLL (GER) - Bojan TOKIC (SLO) 4:0 (9,6,9,6)
Dimitrij OVTCHAROV (GER) - Kalinikos KREANGA (GRE) 4:0 (w.o.)
Michael MAZE (DEN) - Fredrik HAKANSSON (SWE) 4:0 (1,6,6,6)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Jens LUNDQVIST (SWE) 4:0 (9,10,4,6)

Achtelfinale

Timo BOLL (GER) - Jörgen PERSSON (SWE) 4:1 (8,4,-8,5,6)
Bojan TOKIC (SLO) - HE Zhiwen (ESP) 4:0 (5,8,7,5)
Dimitrij OVTCHAROV (GER) - Robert GARDOS (AUT) 4:0 (8,10,6,9)
Kalinikos KREANGA (GRE) - Bastian STEGER (GER) 4:3 (6,6,9,-10,-11,-7,8)

Fredrik HAKANSSON (SWE) - Panagiotis GIONIS (GRE) 4:1 (15,8,4,-9,12)
Michael MAZE (DEN) - Antonin GAVLAS (CZE) 4:1 (5,5,-9,6,4)
Jens LUNDQVIST (SWE) - Michal BARDON (SVK) 4:1 (6,5,-9,15,9)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Christian SÜß (GER) 4:0 (2,7,3,4)

Runde letzte 32

Timo BOLL (GER) - Marek KLASEK (CZE) 4:0 (9,1,5,4)
Jörgen PERSSON (SWE) - Jakub KOSOWSKI (POL) 4:2 (5,-8,3,-9,8,4)
HE Zhiwen (ESP) - Bernhard PRESSLMAYER (AUT) 4:0 (7,8,8,8)
Bojan TOKIC (SLO) - Alexey SMIRNOV (RUS) 4:2 (8,-9,7,9,-6,5)

Dimitrij OVTCHAROV (GER) - Robert SVENSSON (SWE) 4:3 (-2,4,-9,9,7,-5,6)
Robert GARDOS (AUT) - Philippe SAIVE (BEL) 4:3 (6,-8,6,5,-8,-9,5)
Bastian STEGER (GER)
- Adrian CRISAN (ROU) 4:3 (-2,4,-9,9,7,-5,6)
Kalinikos KREANGA (GRE) - Christophe LEGOUT (FRA) 4:2 (-7,4,6,-10,9,13)

Panagiotis GIONIS (GRE) - CHEN Weixing (AUT) 4:1 (3,10,-2,9,5)
Fredrik HAKANSSON (SWE) - Igor RUBTSOV (RUS) 4:3 (-4,10,-12,7,7,-6,6)
Antonin GAVLAS (CZE) - Constantin CIOTI (ROU) 4:2 (-4,8,-8,8,5,8)
Michael MAZE (DEN) - Jörg ROßKOPF (GER) 4:0 (11,9,9,8)

Michal BARDON (SVK) - Carlos MACHADO (ESP) 4:1 (10,-9,11,11,8)
Jens LUNDQVIST (SWE) - Jean-Michel SAIVE (BEL) 4:2 (5,9,-9,-5,8,8)
Christian SÜß (GER) - Aleksandar KARAKASEVIC (SRB) 4:2 (-10,8,8,11,-8,5)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Marcos FREITAS (POR) 4:0 (3,5,1,8)

Runde letzte 64

Timo BOLL (GER) - Evgueni CHTCHETININE (BLR) 4:0 (6,7,8,4)
Marek KLASEK (CZE) - Slobodan GRUJIC (SRB) 4:3 (-3,6,-8,7,-6,8,9)
Jakub KOSOWSKI (POL) - Patrick CHILA (FRA) 4:3 (12,-4,-2,-9,6,2,4)
Jörgen PERSSON (SWE) - Lubomir PISTEJ (SVK) 4:1 (8,2,-8,7,7)

Bernhard PRESSLMAYER (AUT) - Trinko KEEN (NED) 4:3 (-3,-7,6,-4,10,4,7)
HE Zhiwen (ESP) - Zsolt PETÖ (SRB) 4:2 (-10,5,11,-7,9,9)
Bojan TOKIC (SLO) - Joao MONTEIRO (POR) 4:1 (9,-10,4,3,2)
Alexey SMIRNOV (RUS) - Ntaniel TSIOKAS (GRE) 4:0 (6,6,8,6)

Robert SVENSSON (SWE) - Adrien MATTENET (FRA) 4:1 (-9,4,6,3,7)
Dimitrij OVTCHAROV (GER) -Dmitry MAZUNOV (RUS) 4:3 (-18,10,7,-4,-7,8,7)
Robert GARDOS (AUT) - Geir ERLANDSEN (NOR) 4:1 (4,-8,4,6,4)
Philippe SAIVE (BEL) - Mitja HORVAT (SLO) 4:0 (8,6,9,7)

Adrian CRISAN (ROU) - Stefano TOMASI (ITA) 4:0 (10,9,4,6)
Bastian STEGER (GER)
- Martin MONRAD (DEN) 4:2 (-9,6,-9,11,10,11)
Christophe LEGOUT (FRA) - Daniel GORAK (POL) 4:1 (9,-12,9,9,7)
Kalinikos KREANGA (GRE) - Vitaly NEKHVEDOVICH (BLR) 4:0 (5,5,7,8)

CHEN Weixing (AUT) - Peter FAZEKAS (HUN) 4:2 (-8,-10,7,4,4,2)
Panagiotis GIONIS (GRE) - Niall CAMERON (SCO) 4:0 (3,5,4,4)
Igor RUBTSOV (RUS) - Alfredo CARNEROS (ESP) 4:1 (10,4,8,-10,9)
Fredrik HAKANSSON (SWE) - Dragutin SURBEK Jr. (CRO) 4:3 (-8,-11,9,-7,5,6,11)

Constantin CIOTI (ROU) - Lucjan BLASZCZYK (POL) 4:2 (5,6,-6,7,-7,9)
Antonin GAVLAS (CZE) - YANG Min (ITA) 4:3 (-9,9,-6,8,-6,11,11)
Jörg ROßKOPF (GER) - Jaromir TRUKSA (SVK) 4:2 (8,-11,-8,9,9,9)
Michael MAZE (DEN) - WANG Jianfeng (NOR) 4:3 (-12,-8,-4,4,9,15,10)

Michal BARDON (SVK) - Valentino PIACENTINI (ITA) 4:2 (9,-9,6,-7,6,8)
Carlos MACHADO (ESP) - Andrei FILIMON (ROU) 4:2 (9,5,-2,6,-7,12)
Jens LUNDQVIST (SWE) - Finn TUGWELL (DEN) 4:0 (10,5,5,8)
Jean-Michel SAIVE (BEL) - Richard VYBORNY (CZE) 4:2 (8,-8,6,4,-8,3)

Aleksandar KARAKASEVIC (SRB) - Par GERELL (SWE) 4:2 (5,4,-8,4,-6,7)
Christian SÜß (GER) - Emmanuel LEBESSON (FRA) 4:1 (7,-7,2,7,8)
Marcos FREITAS (POR) - Fedor KUZMIN (RUS) 4:2 (6,9,-10,-10,8,6)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Bartosz SUCH (POL) 4:0 (6,5,11,4)

Runde letzte 128

Timo BOLL (GER) - Stefan FEGERL (AUT) 4:0 (8,5,7,1)
Evgueni CHTCHETININE (BLR) - Shimon RABINOVICH (ISR) 4:0 (2,6,4,9)
Marek KLASEK (CZE) - Mihai BOBOCICA (ITA) 4:2 (6,9,-2,-4,8,5)
Slobodan GRUJIC (SRB) - Yaroslav ZHMUDENKO (UKR) 4:3 (-8,8,8,-6,6,-5,4)

Patrick CHILA (FRA) - Kasper STERNBERG (DEN) 4:0 (7,5,3,6)
Jakub KOSOWSKI (POL) - Vladimir SEMIPEADNII (MDA) 4:1 (1,4,5,-5,9)
Lubomir PISTEJ (SVK) - Konstantinos LAGOGIANNIS (GRE) 4:2 (6,5,8,-7,-9,9)
Jörgen PERSSON (SWE) - Roko TOSIC (CRO) 4:0 (9,7,9,9)

Trinko KEEN (NED) - Andrew RUSHTON (ENG) 4:0 (6,7,8,8)
Bernhard PRESSLMAYER (AUT) - Martin BRATANOV (BEL) 4:1 (5,9,5,-9,3)
Zsolt PETÖ (SRB) - Daniel ZWICKL (HUN) 4:0 (6,8,12,8)
HE Zhiwen (ESP) - Mikael HINDERSSON (SWE) 4:0 (8,8,5,5)

Bojan TOKIC (SLO) - Yaniv SHARON (ISR) 4:0 (5,7,6,7)
Joao MONTEIRO (POR) - Eric BERNER (NOR) 4:0 (4,2,5,5)
Ntaniel TSIOKAS (GRE) - Adam ROBERTSON (WAL) 4:1 (10,-9,11,6,8)
Alexey SMIRNOV (RUS) - Safa AVCI (TUR) 4:0 (6,7,8,8)

Adrien MATTENET (FRA) - Petr KORBEL (CZE) 4:0 (w.o.)
Robert SVENSSON (SWE) - Ferenc PAZSY (HUN) 4:1 (7,6,-9,10,6)
Dimitrij OVTCHAROV (GER) - Fabio SANTOMAURO (LUX) 4:0 (6,5,8,5)
Dmitry MAZUNOV (RUS) - Gudmundur STEPHENSEN (ISL) 4:2 (-7,7,-4,9,9,9)

Robert GARDOS (AUT) - Marko JEVTOVIC (SRB) 4:0 (4,7,8,4)
Geir ERLANDSEN (NOR) . Srdan MILICEVIC (BIH) 4:3 (-6,4,-6,8,-9,8,6)
Philippe SAIVE (BEL) - Jesus CANTERO (ESP) 4:0 (7,5,3,9)
Mitja HORVAT (SLO) - TAN Ruiwu (CRO) 4:0 (w.o.)

Adrian CRISAN (ROU) - Zolt SEL (SRB) 4:1 (-7,9,10,10,7)
Stefano TOMASI (ITA) - Marc DURAN (ESP) 4:3 (8,-6,6,-7,9,-5,10)
Martin MONRAD (DEN) - Johan AXELQVIST (SWE) 4:1 (2,-4,5,11,13)
Bastian STEGER (GER)
- Erik ILLAS (SVK) 4:1 (-9,5,6,5,10)

Christophe LEGOUT (FRA) - Ricardo OLIVEIRA (POR) 4:0 (9,4,8,5)
Daniel GORAK (POL) - Gavin RUMGAY (SCO) 4:1 (-5,8,8,7,9)
Vitaly NEKHVEDOVICH (BLR) - Oleksandr DIDUKH (UKR) 4:0 (10,9,8,10)
Kalinikos KREANGA (GRE) - Kirill SKACHKOV (RUS) 4:1 (6,-8,4,8,5)

CHEN Weixing (AUT) - Gilles MICHELY (LUX) 4:2 (7,9,-9,-12,2,12)
Peter FAZEKAS (HUN) - Patrick BAUM (GER) 4:2 (7,9,-7,3,-6,13)
Niall CAMERON (SCO) - Josef PLACHY (CZE) 4:0 (w.o.)
Panagiotis GIONIS (GRE) - Dragan KLAJIC (SRB) 4:0 (6,7,6,8)

Igor RUBTSOV (RUS) - FENG Zhe (BUL) 4:0 (w.o.)
Alfredo CARNEROS (ESP) - Barry WIJERS (NED) 4:2 (-8,5,14,-8,4,7)
Fredrik HAKANSSON (SWE) - Uros SLATINSEK (SLO) 4:1 (9,9,-6,9,8)
Dragutin SURBEK Jr. (CRO) - Damien ELOI (FRA) 4:1 (15,6,11,-9,9)

Lucjan BLASZCZYK (POL) - Andrej GACINA (CRO) 4:1 (5,2,-9,6,7)
Constantin CIOTI (ROU) - Boris VUKELIC (SRB) 4:1 (-7,6,7,9,9)
Antonin GAVLAS (CZE) - Ivan KATKOV (UKR) 4:2 (-7,3,4,12,-3,10)
YANG Min (ITA) - Vladimir IVANEK (BIH) 4:1 (5,10,3,-11,7)

Jörg ROßKOPF (GER) - Tarmo VALDRE (EST) 4:0 (5,4,6,0)
Jaromir TRUKSA (SVK) - Kilomo VITTA (BEL) 4:0 (6,8,3,4)
WANG Jianfeng (NOR) - Igor NI (MDA) 4:0 (7,3,5,8)
Michael MAZE (DEN) - Tiago APOLONIA (POR) 4:2 (-9,-10,9,3,7,13)

Michal BARDON (SVK) - Zoran PRIMORAC (CRO) 4:2 (12,-6,9,7,-8,4)
Valentino PIACENTINI (ITA) - Bojan MILOSEVIC (SRB) 4:2 (-4,7,5,-8,9,8)
Andrei FILIMON (ROU) - Pavel PLATONOV (BLR) 4:1 (11,-8,9,3,8)
Carlos MACHADO (ESP) - Danny HEISTER (NED) 4:2 (3,7,7,-8,-8,9)

Jens LUNDQVIST (SWE) - Pawel CHMIEL (POL) 4:0 (9,6,5,4)
Finn TUGWELL (DEN) - Istvan MOLDOVAN (NOR) 4:2 (-5,-4,9,9,7,12)
Richard VYBORNY (CZE) - Konstantinos PAPAGEORGIOU (GRE) 4:0 (10,8,8,6)
Jean-Michel SAIVE (BEL) - Paul DRINKHALL (ENG) 4:2 (-8,-4,11,12,4,6)

Aleksandar KARAKASEVIC (SRB) - Kiril POPOV (BUL) 4:2 (15,-8,4,-8,4,4)
Par GERELL (SWE) - Daniel HABESOHN (AUT) 4:1 (7,9,-9,10,6)
Emmanuel LEBESSON (FRA) - Janos JAKAB (HUN) 4:2 (9,-10,7,-5,9,7)
Christian SÜß (GER) - Peter SEREDA (SVK) 4:2 (-9,5,5,-7,9,10)

Fedor KUZMIN (RUS) - Laurent KINTZELE (LUX) 4:1 (7,7,3,-9,3)
Marcos FREITAS (POR) - Sas LASAN (SLO) 4:0 (13,3,8,2)
Bartosz SUCH (POL) - Evgheni DADECHIN (MDA) 4:1 (1,9,2,-9,8)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Vallot VAINULA (EST) 4:1 (4,2,-9,6,4)

Finale

Timo BOLL / Christian SÜß (GER) - Lucjan BLASZCZYK / TAN Ruiwu (POL / CRO) 4:1 (-8,8,4,7,10)

Halbfinale

Timo BOLL / Christian SÜß (GER) - Patrick CHILA / Werner SCHLAGER (FRA / AUT) 4:1 (-7,6,8,10,6)
Lucjan BLASZCZYK / TAN Ruiwu (POL / CRO) - Dmitry MAZUNOV / Alexey SMIRNOV (RUS) 4:2 (10,-9,-7,8,9,7)

Viertelfinale

Timo BOLL / Christian SÜß (GER) - Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (SRB) 4:0 (9,6,6,8)
Patrick CHILA / Werner SCHLAGER (FRA / AUT) - Par GERELL / Jens LUNDQVIST (SWE) 4:3 (8,4,-7,-10,-8,11,7)
Dmitry MAZUNOV / Alexey SMIRNOV (RUS) - Kalinikos KREANGA / Vladimir SAMSONOV (GRE / BLR) 4:3 (-10,9,8,-11,-6,9,8)
Lucjan BLASZCZYK / TAN Ruiwu (POL / CRO) - CHEN Weixing / Robert GARDOS (AUT) 4:1 (10,7,-10,5,4)

Achtelfinale

Timo BOLL / Christian SÜß (GER) - HE Zhiwen / Carlos MACHADO (ESP) 3:1 (-6,3,9,11)
Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (SRB) - Fedor KUZMIN / Kirill SKACHKOV (RUS) 3:2 (9,9,-11,-8,5)
Par GERELL / Jens LUNDQVIST (SWE) - Adrian CRISAN / Andrei FILIMON (ROU) 3:1 (7,-7,7,10)
Patrick CHILA / Werner SCHLAGER (FRA / AUT) - Bojan TOKIC / Roko TOSIC (SLO / CRO) 3:2 (-3,-7,8,8,6)

Kalinikos KREANGA / Vladimir SAMSONOV (GRE / BLR) - Fredrik HAKANSSON / Jörgen PERSSON (SWE) 3:1 (10,-10,4,9)
Dmitry MAZUNOV / Alexey SMIRNOV (RUS) - Jörg ROßKOPF / Bastian STEGER (GER) 3:1 (-6,6,6,8)
Lucjan BLASZCZYK / TAN Ruiwu (POL / CRO) - Peter FAZEKAS / Ferenc PAZSY (HUN) 3:2 (10,-8,10,-10,6)
CHEN Weixing / Robert GARDOS (AUT) - Damien ELOI / Christophe LEGOUT (FRA) 3:0 (2,8,7)

Runde letzte 32

Timo BOLL / Christian SÜß (GER) - Geir ERLANDSEN / WANG Jianfeng (NOR) 3:1 (5,-7,10,4)
HE Zhiwen / Carlos MACHADO (ESP) - Jesus CANTERO / Sas LASAN (ESP / SLO) 3:0 (9,15,7)
Fedor KUZMIN / Kirill SKACHKOV (RUS) - Janos JAKAB / Daniel ZWICKL (HUN) 3:0 (8,11,7)
Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (SRB) - Stefan FEGERL / FENG Xiaoquan (AUT) 3:0 (8,11,7)

Adrian CRISAN / Andrei FILIMON (ROU) - Aleksandr KUCHUK / Vitaly NEKHVEDOVICH (BLR) 3:0 (10,9,3)
Par GERELL / Jens LUNDQVIST (SWE) - Tiago APOLONIA / Joao MONTEIRO (POR) 3:0 (7,10,6)
Bojan TOKIC / Roko TOSIC (SLO / CRO) - Oleksandr DIDUKH / Ivan KATKOV (UKR) 3:1 (6,-10,5,7)
Patrick CHILA / Werner SCHLAGER (FRA / AUT) - Gintautas JUCHNA / Kestutis ZEIMYS (LTU) 3:0 (w.o.)

Kalinikos KREANGA / Vladimir SAMSONOV (GRE / BLR) - Daniel HABESOHN / David ZOMBORI (AUT / HUN) 3:0 (3,12,4)
Fredrik HAKANSSON / Jörgen PERSSON (SWE) - Martin BRATANOV / Philippe SAIVE (BEL) 3:1 (-7,10,4,3)
Jörg ROßKOPF / Bastian STEGER (GER) - Marcos FREITAS / Ricardo OLIVEIRA (POR) 3:1 (-8,5,8,3)
Dmitry MAZUNOV / Alexey SMIRNOV (RUS) - Mikkel HINDERSSON / Kasper STERNBERG (DEN) 3:0 (3,8,6)

Lucjan BLASZCZYK / TAN Ruiwu (POL / CRO) - Paul DRINKHALL / Darius KNIGHT (ENG) 3:0 (8,8,7)
Peter FAZEKAS / Ferenc PAZSY (HUN) - Safa AVCI / Halil HACI (TUR) 3:0 (6,3,8)
Damien ELOI / Christophe LEGOUT (FRA) - Bojan MILOSEVIC / Boris VUKELIC (SRB) 3:1 (6,5,-7,5)
CHEN Weixing / Robert GARDOS (AUT) - Patrick BAUM / Dimitrij OVTCHAROV (GER) 3:2 (-11,2,8,-8,9)

Runde letzte 64

Timo BOLL / Christian SÜß (GER) - Merijn DE BRUIN / Barry WIJERS (NED) 3:0 (7,3,3)
Geir ERLANDSEN / WANG Jianfeng (NOR) - Emmanuel LEBESSON / Adrien MATTENET (FRA) 3:2 (6,-8,-10,5,6)
Jesus CANTERO / Sas LASAN (ESP / SLO) - Marek KLASEK / Tomas PAVELKA (CZE) 3:0 (w.o.)
HE Zhiwen / Carlos MACHADO (ESP) - Daniel GORAK / Bartosz SUCH (POL) 3:1 (11,-5,9,9)

Janos JAKAB / Daniel ZWICKL (HUN) - Denis JOSET / Beat STAUFER (SUI) 3:0 (3,7,9)
Fedor KUZMIN / Kirill SKACHKOV (RUS) - Daniel REED / Andrew RUSHTON (ENG) 3:0 (5,3,7)
Stefan FEGERL / FENG Xiaoquan (AUT) - Farhad ISMAYILOV / Ramil JAFAROV (AZE) 3:0 (4,5,3)
Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (SRB) - Lubomir PISTEJ / Peter SEREDA (SVK) 3:2 (-8,6,4,-5,5)

Adrian CRISAN / Andrei FILIMON (ROU) - Vladimir IVANEK / Srdan MILICEVIC (BIH) 3:1 (8,7,-10,8)
Aleksandr KUCHUK / Vitaly NEKHVEDOVICH (BLR) - Arlindo DE SOUSA / Gilles MICHELY (LUX) 3:2 (-9,-9,1,2,7)
Tiago APOLONIA / Joao MONTEIRO (POR) - Panagiotis GIONIS / Ntaniel TSIOKAS (GRE) 3:2 (-9,-10,9,7,8)
Par GERELL / Jens LUNDQVIST (SWE) - Aleksandr SMIRNOV / Vallot VAINULA (EST) 3:2 (7,-8,8,-8,8)

Bojan TOKIC / Roko TOSIC (SLO / CRO) - Grozdan GROZDANOV / Kiril POPOV (BUL) 3:1 (7,7,-4,7)
Oleksandr DIDUKH / Ivan KATKOV (UKR) - Mihai BOBOCICA / YANG Min (ITA) 3:1 (7,7,-4,7)
Gintautas JUCHNA / Kestutis ZEIMYS (LTU) - Josef PLACHY / Richard VYBORNY (CZE) 3:0 (w.o.)
Patrick CHILA / Werner SCHLAGER (FRA / AUT) - Marko JEVTOVIC / Zsolt PETÖ (SRB) 3:2 (-8,-10,8,2,8)

Kalinikos KREANGA / Vladimir SAMSONOV (GRE / BLR) - Christian HOTZ / Nicola MOHLER (SUI) 3:0 (4,5,9)
Daniel HABESOHN / David ZOMBORI (AUT / HUN) - Yevhen PRYSHCHEPA / Yaroslav ZHMUDENKO (UKR) 3:2 (3,9,-10,-10,5)
Martin BRATANOV / Philippe SAIVE (BEL) - Dragan KLAJIC / Zolt SEL (SRB) 3:1 (-7,10,8,9)
Fredrik HAKANSSON / Jörgen PERSSON (SWE) - Valentino PIACENTINI / Stefano TOMASI (ITA) 3:0 (9,6,8)

Jörg ROßKOPF / Bastian STEGER (GER) - Constantin CIOTI / Lucian FILIMON (ROU) 3:2 (4,6,-13,-9,3)
Marcos FREITAS / Ricardo OLIVEIRA (POR) - Dragutin SURBEK Jr. / Jaromir TRUKSA (CRO / SVK) 3:1 (-5,3,1,7)
Mikkel HINDERSSON / Kasper STERNBERG (DEN) - FENG Zhe / Konstantin PARAPANOV (BUL) 3:0 (w.o.)
Dmitry MAZUNOV / Alexey SMIRNOV (RUS) - Alfredo CARNEROS / Marc DURAN (ESP) 3:1 (-6,10,9,5)

Lucjan BLASZCZYK / TAN Ruiwu (POL / CRO) - Matiss BURGIS / Igors SIDOROVS (LAT) 3:0 (3,6,4)
Paul DRINKHALL / Darius KNIGHT (ENG) - Evgueni CHTCHETININE / Pavel PLATONOV (BLR) 3:1 (-7,8,2,5)
Safa AVCI / Halil HACI (TUR) - Andrej GACINA / Zoran PRIMORAC (CRO) 3:0 (w.o.)
Peter FAZEKAS / Ferenc PAZSY (HUN) - Antonin GAVLAS / Petr KORBEL (CZE) 3:0 (w.o.)

Damien ELOI / Christophe LEGOUT (FRA) - Michal BARDON / Erik ILLAS (SVK) 3:1 (6,11,-7,3)
Bojan MILOSEVIC / Boris VUKELIC (SRB) - Eric BERNER / Istvan MOLDOVAN (NOR) 3:0 (7,10,8)
Patrick BAUM / Dimitrij OVTCHAROV (GER) - Almir DIVOVIC / E. HADZIC (BIH) 3:0 (3,7,2)
CHEN Weixing / Robert GARDOS (AUT) - Johan AXELQVIST / Robert SVENSSON (SWE) 3:2 (7,5,-8,-12,7)

Finale

LI Jiao (NED) - NI Xia Lian (LUX) 4:2 (-7,7,7,-9,8,7)

Halbfinale

NI Xia Lian (LUX) - Viktoria PAVLOVICH (BLR) 4:0 (5,6,5,8)
LI Jiao (NED) - Irina KOTIKHINA (RUS) 4:1 (10,4,-7,10,12)

Viertelfinale

NI Xia Lian (LUX) - Petra LOVAS (HUN) 4:1 (9,6,-9,4,6)
Viktoria PAVLOVICH (BLR) - Elizabeta SAMARA (ROU) 4:0 (9,9,9,4)
Irina KOTIKHINA (RUS) - Nicole STRUSE (GER) 4:2 (4,9,6,-10,-9,4)
LI Jiao (NED) - Daniela DODEAN (ROU) 4:1 (8,9,-8,9,8)

Achtelfinale

NI Xia Lian (LUX) - LIU Jia (AUT) 4:2 (11,-6,6,-4,8,6)
Petra LOVAS (HUN) - Renata STRBIKOVA (CZE) 4:3 (-8,-5,5,8,11,-22,3)
Viktoria PAVLOVICH (BLR) - WU Jiaduo (GER) 4:2 (5,-12,9,-9,10,8)
Elizabeta SAMARA (ROU) - Tamara BOROS (CRO) 4:1 (8,9,8,-8,9)

Irina KOTIKHINA (RUS) - LI Qiangbing (AUT) 4:2 (8,10,-6,7,-7,8)
Nicole STRUSE (GER) - XIAN Yifang (FRA) 4:2 (3,7,7,-10,-8,9)
Daniela DODEAN (ROU) - Krisztina TOTH (HUN) 4:0 (7,7,3,7)
LI Jiao (NED) - Elke WOSIK (GER) 4:2 (-7,-10,8,5,4,6)

Runde letzte 32

LIU Jia (AUT) - Cornelia VAIDA (CRO) 4:0 (9,1,4,5)
NI Xia Lian (LUX) - Laura STUMPER (GER) 4:0 (7,1,9,7)
Petra LOVAS (HUN) - Svetlana GANINA (RUS) 4:1 (5,3,-10,6,7)
Renata STRBIKOVA (CZE) - Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) 4:0 (8,9,5,7)

WU Jiaduo (GER) - XU Jie (POL) 4:1 (-4,10,8,4,5)
Viktoria PAVLOVICH (BLR) - Yulia PROKHOROVA (RUS) 4:0 (5,9,5,9)
Elizabeta SAMARA (ROU) - Sara RAMIREZ (ESP) 4:2 (3,9,-9,-8,9,8)
Tamara BOROS (CRO) - Christina FILI (GRE) 4:1 (6,11,5,-8,8)

Irina KOTIKHINA (RUS) - Ekaterina NTOULAKI (GRE) 4:0 (10,6,7,7)
LI Qiangbing (AUT) - Iveta VACENOVSKA (CZE) 4:1 (6,5,-7,11,10)
XIAN Yifang (FRA) - Sandra PAOVIC (CRO) 4:1 (-10,8,8,3,9)
Nicole STRUSE (GER) - Veronika PAVLOVICH (BLR) 4:0 (7,5,7,7)

Krisztina TOTH (HUN) - Irina PALINA (RUS) 4:0 (5,5,8,7)
Daniela DODEAN (ROU) - Matilda EKHOLM (SWE) 4:0 (6,10,5,8)
Elke WOSIK (GER) - WANG Yu (ITA) 4:0 (2,8,8,8)
LI Jiao (NED) - ZHU Fang (ESP) 4:3 (8,-5,17,-9,8,-11,4)

Runde letzte 64

LIU Jia (AUT) - Lina MISIKONYTE (LTU) 4:0 (6,7,3,3)
Cornelia VAIDA (CRO) - Carina JONSSON (SWE) 4:1 (-5,7,5,13,8)
Laura STUMPER (GER) - Gordana PLAVSIC (SRB) 4:2 (12,-7,-8,8,8,9)
NI Xia Lian (LUX) - Galia DVORAK (ESP) 4:0 (8,6,4,9)

Svetlana GANINA (RUS) - Karen OPDENCAMP (BEL) 4:0 (7,2,3,4)
Petra LOVAS (HUN) - Linda CREEMERS (NED) 4:1 (10,7,11,-6,4)
Renata STRBIKOVA (CZE) - Ema RECKO (SRB) 4:0 (5,6,4,9)
Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Paula GONCALVES (POR) 4:0 (9,4,5,9)

WU Jiaduo (GER) - Martina SAFRAN (SLO) 4:3 (-10,-8,8,2,11,-8,6)
XU Jie (POL) - Monika FÜHRER (SUI) 4:0 (6,5,8,9)
Yulia PROKHOROVA (RUS) - Laura NEGRISOLI (ITA) 4:3 (7,-10,6,-7,7,-5,5)
Viktoria PAVLOVICH (BLR) - Elena TIMINA (NED) 4:1 (3,8,-9,4,5)

Sara RAMIREZ (ESP) - Oksana FADEEVA (RUS) 4:2 (-3,7,9,-8,7,10)
Elizabeta SAMARA (ROU) - Veronika HEINE (AUT) 4:2 (11,-11,4,-3,6,9)
Christina FILI (GRE) - Carole GRUNDISCH (FRA) 4:2 (9,-6,9,12,-9,8)
Tamara BOROS (CRO) - Marina KRAVCHENKO (ISR) 4:2 (6,8,-7,4,-11,7)

Ekaterina NTOULAKI (GRE) - Nikoleta STEFANOVA (ITA) 4:2 (8,7,2,-10,-6,10)
Irina KOTIKHINA (RUS) - Mie SKOV (DEN) 4:3 (-7,8,-9,6,-5,7,5)
Iveta VACENOVSKA (CZE) - Ganna GAPONOVA (UKR) 4:2 (7,6,5,-6,-7,9)
LI Qiangbing (AUT) - Szandra PERGEL (HUN) 4:2 (3,-3,-8,6,7,6)

Sandra PAOVIC (CRO) - Asya KASABOVA (BUL) 4:0 (4,6,8,6)
XIAN Yifang (FRA) - Biljana TODOROVIC (SLO) 4:0 (8,4,4,8)
Veronika PAVLOVICH (BLR) - Eva TAPAI (SRB) 4:0 (7,6,5,5)
Nicole STRUSE (GER) - Carla NOUWEN (NED) 4:1 (11,9,-12,6,8)

Krisztina TOTH (HUN) - Andrea BAKULA (CRO) 4:2 (6,7,-12,7,-7,7)
Irina PALINA (RUS) - Joanna PARKER (ENG) 4:0 (7,4,4,5)
Daniela DODEAN (ROU) - Natalia PARTYKA (POL) 4:1 (-4,7,5,11,6)
Matilda EKHOLM (SWE) - Tatyana KOSTROMINA (BLR) 4:2 (9,8,-9,11,-8,11)

Elke WOSIK (GER) - Suncica VUGRINEC (CRO) 4:0 (2,5,2,3)
WANG Yu (ITA) - Natalia BAK (POL) 4:3 (-3,-9,4,-10,9,15,8)
ZHU Fang (ESP) - LI Bin (HUN) 4:0 (7,8,8,10)
LI Jiao (NED) - Tetyana SOROCHYNSKA (UKR) 4:0 (3,9,8,9)

Runde letzte 128

LIU Jia (AUT) - Anastasia KOLTSOVA (UKR) 4:0 (1,5,7,7)
Lina MISIKONYTE (LTU) - Julija VESKOVSKA (MKD) 4:0 (5,7,9,9)
Carina JONSSON (SWE) - Jana TOMAZINI (SLO) 4:1 (8,3,6,-8,8)
Cornelia VAIDA (CRO) - Maria MIROU (GRE) 4:3 (6,8,6,-8,-8,-9,8)

Laura STUMPER (GER) - Karin LINDMAE (EST) 4:0 (5,5,7,9)
Gordana PLAVSIC (SRB) - Alexandra PRIVALOVA (BLR) 4:3 (6,-9,-6,-1,8,8,8)
Galia DVORAK (ESP) - Naomi OWEN (WAL) 4:0 (4,7,5,5)
NI Xia Lian (LUX) - Zhana PETROVA (BUL) 4:0 (2,1,3,4)

Svetlana GANINA (RUS) - Anne-Cathrine BOMANN (DEN) 4:0 (6,6,5,3)
Karen OPDENCAMP (BEL) - Rachel MORET (SUI) 4:1 (8,8,4,-11,6)
Linda CREEMERS (NED) - Sona HUDECOVA (SVK) 4:1 (-10,6,6,7,5)
Petra LOVAS (HUN) - Kelly SIBLEY (ENG) 4:2 (9,-8,6,-8,2,18)

Renata STRBIKOVA (CZE) - Iulia NECULA (ROU) 4:3 (6,-8,-7,8,-12,7,9)
Ema RECKO (SRB) - Marthe NILSEN (NOR) 4:0 (10,7,4,4)
Paula GONCALVES (POR) - Laurie PHAI PANG (FRA) 4:3 (-9,9,9,-2,-5,8,8)
Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Marta GOLOTA (POL) 4:0 (w.o.)

WU Jiaduo (GER) - Anamaria ERDELJI (SRB) 4:1 (9,-9,9,9,3)
Martina SAFRAN (SLO) - Lenka KMOTORKOVA (SVK) 4:0 (6,9,8,13)
Monika FÜHRER (SUI) - Liidia DMITRIJEVA (EST) 4:1 (7,10,-9,7,4)
XU Jie (POL) - Carole HARTMANN (LUX) 4:0 (4,5,3,4)

Laura NEGRISOLI (ITA) - Helen LOWER (ENG) 4:2 (-10,5,6,7,-4,7)
Yulia PROKHOROVA (RUS) - Marie PERSSON (SWE) 4:0 (8,3,9,6)
Elena TIMINA (NED) - Margaryta PESOTSKA (UKR) 4:1 (10,-9,12,7,8)
Viktoria PAVLOVICH (BLR) - Leila OLIVEIRA (POR) 4:0 (5,7,7,9)

Sara RAMIREZ (ESP) - Georgina POTA (HUN) 4:1 (9,-5,8,8,10)
Oksana FADEEVA (RUS) - Inga KARDAUSKAITE (LTU) 4:2 (7,-8,13,6,-10,5)
Veronika HEINE (AUT) - Sonja OBRADOVIC (BIH) 4:0 (4,8,6,8)
Elizabeta SAMARA (ROU) - Katalina GATINSKA (BUL) 4:2 (-5,6,-7,8,11,7)

Carole GRUNDISCH (FRA) - Pernille AGERHOLM (DEN) 4:0 (7,5,7,4)
Christina FILI (GRE) - Elena MOCROUSOV (MDA) 4:0 (10,7,9,7)
Marina KRAVCHENKO (ISR) - Katerina PENKAVOVA (CZE) 4:2 (11,-6,-6,8,9,6)
Tamara BOROS (CRO) - Sladjana DRAGOLJEVIC (SRB) 4:1 (7,11,-8,11,5)

Nikoleta STEFANOVA (ITA) - Laurence JUNKER (BEL) 4:0 (7,10,7,10)
Ekaterina NTOULAKI (GRE) - Jelena GAJIC (SRB) 4:2 (6,9,-7,5,-7,3)
Mie SKOV (DEN) - Jana MEDRIKOVA (SVK) 4:2 (-8,9,4,8,-9,8)
Irina KOTIKHINA (RUS) - Dana SAPORTA (ISR) 4:0 (7,5,4,5)

Iveta VACENOVSKA (CZE) - Simone HAAN (LUX) 4:2 (6,-10,-8,2,3,7)
Ganna GAPONOVA (UKR) - Linda NORDENBERG (SWE) 4:0 (7,4,4,8)
Szandra PERGEL (HUN) - Therese ANDERSEN (NOR) 4:0 (6,6,3,4)
LI Qiangbing (AUT) - Monika PIETKIEWICZ (POL) 4:2 (-9,-8,5,8,9,7)

Sandra PAOVIC (CRO) - Meda MILACIC (MNE) 4:0 (6,4,1,3)
Asya KASABOVA (BUL) - Katlin LATT (EST) 4:2 (-6,-6,8,7,7,4)
Biljana TODOROVIC (SLO) - Dragana IVELJIC (BIH) 4:1 (3,3,-7,7,3)
XIAN Yifang (FRA) - Andreea MAMALIGA (ROU) 4:2 (-8,4,6,2,-4,9)

Veronika PAVLOVICH (BLR) - Anna BADOSA (ESP) 4:0 (2,4,4,3)
Eva TAPAI (SRB) - Barbora BALAZOVA (SVK) 4:3 (4,7,7,-5,-8,-7,9)
Carla NOUWEN (NED) - Hana BARTOSOVA (CZE) 4:1 (10,4,-2,11,9)
Nicole STRUSE (GER) - Maria XIAO (POR) 4:1 (12,-10,10,3,4)

Krisztina TOTH (HUN) - Cindy INDEHERBERG (BEL) 4:0 (3,3,2,1)
Andrea BAKULA (CRO) - Martina PETZNER (AUT) 4:3 (-7,-10,9,-10,11,6,9)
Joanna PARKER (ENG) - Ana NEVES (POR) 4:2 (5,-6,-8,11,7,4)
Irina PALINA (RUS) - Jana DOBESOVA (CZE) 4:2 (3,-7,-8,9,5,5)

Daniela DODEAN (ROU) - Tetyana TKACHOVA (UKR) 4:0 (3,8,7,7)
Natalia PARTYKA (POL) - Sofia POLCANOVA (MDA) 4:1 (5,7,6,-7,7)
Matilda EKHOLM (SWE) - Monika MOLNAR (SRB) 4:0 (1,7,10,7)
Tatyana KOSTROMINA (BLR) - Ivana DALOVIC (MNE) 4:0 (1,2,6,3)

Elke WOSIK (GER) - Olga GEORGOPOULOU (GRE) 4:0 (1,7,1,4)
Suncica VUGRINEC (CRO) - Anna BERNER (NOR) 4:0 (6,10,5,10)
Natalia BAK (POL) - Viera MARCEKOVA (SVK) 4:3 (9,4,-9,-3,-5,9,6)
WANG Yu (ITA) - Ruta PASKAUSKIENE (LTU) 4:3 (9,6,-3,6,-6,-8,7)

ZHU Fang (ESP) - Manca FAJMUT (SLO) 4:0 (8,6,9,1)
LI Bin (HUN) - Tanya ASENOVA (BUL) 4:0 (6,2,4,6)
Tetyana SOROCHYNSKA (UKR) - Sarah HANFFOU (FRA) 4:0 (6,7,12,7)
LI Jiao (NED) - Gabriela FEHER (SRB) 4:0 (3,4,5,10)

Finale

Svetlana GANINA / Viktoria PAVLOVICH (RUS / BLR) - Georgina POTA / Krisztina TOTH (HUN) 4:3 (7,-3,12,-7,-8,9,9)

Halbfinale

Svetlana GANINA / Viktoria PAVLOVICH (RUS / BLR) - Nikoleta STEFANOVA / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) 4:1 (-4,6,3,10,6)
Georgina POTA / Krisztina TOTH (HUN) - Elke WOSIK / WU Jiaduo (GER) 4:3 (-6,-4,-10,5,6,8,9)

Viertelfinale

Nikoleta STEFANOVA / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Nicole STRUSE / Laura STUMPER (GER) 4:1 (-9,5,7,4,6)
Svetlana GANINA / Viktoria PAVLOVICH (RUS / BLR) - Renata STRBIKOVA / Iveta VACENOVSKA (CZE) 4:1 (-11,8,8,7,6)
Georgina POTA / Krisztina TOTH (HUN) - Galia DVORAK / Sara RAMIREZ (ESP) 4:0 (7,9,4,7)
Elke WOSIK / WU Jiaduo (GER) - Veronika HEINE / LIU Jia (AUT) 4:2 (-9,-8,8,9,10,2)

Achtelfinale

Nikoleta STEFANOVA / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Tatyana KOSTROMINA / Elena TIMINA (BLR / NED) 3:0 (10,5,10)
Nicole STRUSE / Laura STUMPER (GER) - LI Bin / ZHU Fang (HUN / ESP) 3:0 (7,7,8)
Renata STRBIKOVA / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Daniela DODEAN / Elizabeta SAMARA (ROU) 3:2 (-10,7,-7,6,9)
Svetlana GANINA / Viktoria PAVLOVICH (RUS / BLR) - Irina KOTIKHINA / Irina PALINA (RUS) 3:1 (-2,3,7,11)

Georgina POTA / Krisztina TOTH (HUN) - Carole GRUNDISCH / XIAN Yifang (FRA) 3:1 (9,6,-9,1)
Galia DVORAK / Sara RAMIREZ (ESP) - Oksana FADEEVA / Veronika PAVLOVICH (RUS / BLR) 3:2 (8,-11,8,-4,9)
Elke WOSIK / WU Jiaduo (GER) - Anamaria ERDELJI / Tetyana SOROCHYNSKA (SRB / UKR) 3:1 (-6,7,7,6)
Veronika HEINE / LIU Jia (AUT) - Matilda EKHOLM / Susanne JONSSON (SWE) 3:1 (-5,4,4,3)

Runde letzte 32

Nikoleta STEFANOVA / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Lenka KMOTORKOVA / Viera MARCEKOVA (SVK) 3:0 (4,9,4)
Tatyana KOSTROMINA / Elena TIMINA (BLR / NED) - NI Xia Lian / Anne-Marie SCHLUNGS (LUX) 3:0 (4,9,4)
Nicole STRUSE / Laura STUMPER (GER) - LI Qiangbing / Martina PETZNER (AUT) 3:1 (2,11,-8,5)
LI Bin / ZHU Fang (HUN / ESP) - Sandra PAOVIC / Cornelia VAIDA (CRO) 3:0 (9,7,17)

Renata STRBIKOVA / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Inga KARDAUSKAITE / Lina MISIKONYTE (LTU) 3:1 (3,-8,10,9)
Daniela DODEAN / Elizabeta SAMARA (ROU) - Marina KRAVCHENKO / Dana SAPORTA (ISR) 3:0 (8,4,4)
Irina KOTIKHINA / Irina PALINA (RUS) - Leila OLIVEIRA / Maria XIAO (POR) 3:0 (6,3,4)
Svetlana GANINA / Viktoria PAVLOVICH (RUS / BLR) - Linda NORDENBERG / Marie PERSSON (SWE) 3:0 (9,4,5)

Georgina POTA / Krisztina TOTH (HUN) - Joanna PARKER / Kelly SIBLEY (ENG) 3:0 89,4,5)
Carole GRUNDISCH / XIAN Yifang (FRA) - Andreea MAMALIGA / Iulia NECULA (ROU) 3:2 (-8,5,11,-7,8)
Galia DVORAK / Sara RAMIREZ (ESP) - Martina SAFRAN / Biljana TODOROVIC (SLO) 3:2 (6,-10,7,-8,9)
Oksana FADEEVA / Veronika PAVLOVICH (RUS / BLR) - Alexandra PRIVALOVA / Yulia PROKHOROVA (BLR / RUS) 3:0 (6,4,9)

Elke WOSIK / WU Jiaduo (GER) - Katalina GATINSKA / Asya KASABOVA (BUL) 3:0 (6,4,4)
Anamaria ERDELJI / Tetyana SOROCHYNSKA (SRB / UKR) - Jelena GAJIC / Monika MOLNAR (SRB) 3:1 (8,-7,5,9)
Matilda EKHOLM / Susanne JONSSON (SWE) - Laura NEGRISOLI / WANG Yu (ITA) 3:1 (-7,3,7,10)
Veronika HEINE / LIU Jia (AUT) - Hana BARTOSOVA / Katerina PENKAVOVA (CZE) 3:0 (4,5,4)

Runde letzte 64

Nikoleta STEFANOVA / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Gabriela FEHER / Gordana PLAVSIC (SRB) 3:1 (4,8,-9,6)
Lenka KMOTORKOVA / Viera MARCEKOVA (SVK) - Manca FAJMUT / Jana TOMAZINI (SLO) 3:0 (6,2,3)
NI Xia Lian / Anne-Marie SCHLUNGS (LUX) - Linda CREEMERS / Carla NOUWEN (NED) 3:0 (14,7,9)
Tatyana KOSTROMINA / Elena TIMINA (BLR / NED) - Tanya ASENOVA / Zhana PETROVA (BUL) 3:0 (5,12,4)

Nicole STRUSE / Laura STUMPER (GER) - Julija VESKOVSKA / Maia VESKOVSKA (MKD) 3:0 (2,6,4)
LI Qiangbing / Martina PETZNER (AUT) - Anastasia KOLTSOVA / Margaryta PESOTSKA (UKR) 3:2 (7,6,-9,-7,8)
LI Bin / ZHU Fang (HUN / ESP) - Anna BADOSA / Maria MIROU (ESP / GRE) 3:0 (8,8,8)
Sandra PAOVIC / Cornelia VAIDA (CRO) - Anne-Cathrine BOMANN / Mie SKOV (DEN) 3:0 (8,8,6)

Renata STRBIKOVA / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Snezana CULAFIC / Sofia POLCANOVA (MNE / MDA) 3:0 (9,3,2)
Inga KARDAUSKAITE / Lina MISIKONYTE (LTU) - Miljana ANTONIC / Dragana IVELJIC (BIH) 3:2 (11,6,-9,-7,9)
Marina KRAVCHENKO / Dana SAPORTA (ISR) - Marija GALONJA / Andrea TODOROVIC (SRB) 3:2 (8,-4,-7,10,7)
Daniela DODEAN / Elizabeta SAMARA (ROU) - Sarah HANFFOU / Laurie PHAI PANG (FRA) 3:1 (2,-7,6,3)

Irina KOTIKHINA / Irina PALINA (RUS) - Helen LOWER / Naomi OWEN (ENG / WAL) 3:0 (4,9,10)
Leila OLIVEIRA / Maria XIAO (POR) - Cindy INDEHERBERG / Laurence JUNKER (BEL) 3:0 (9,7,12)
Linda NORDENBERG / Marie PERSSON (SWE) - Einat AMAR / Olga GEORGOPOULOU (ISR / GRE) 3:0 (9,3,6)
Svetlana GANINA / Viktoria PAVLOVICH (RUS / BLR) - Monika PIETKIEWICZ / XU Jie (POL) 3:0 (5,10,8)

Georgina POTA / Krisztina TOTH (HUN) - Pernille AGERHOLM / Pernille SONDERGAARD (DEN) 3:0 (7,5,8)
Joanna PARKER / Kelly SIBLEY (ENG) - Ema RECKO / Eva TAPAI (SRB) 3:2 (6,-8,8,-7,9)
Andreea MAMALIGA / Iulia NECULA (ROU) - Ganna GAPONOVA / Tetyana TKACHOVA (UKR) 3:0 (6,2,5)
Carole GRUNDISCH / XIAN Yifang (FRA) - Sladjana DRAGOLJEVIC / Karen OPDENCAMP (SRB / BEL) 3:1 (-7,5,9,7)

Galia DVORAK / Sara RAMIREZ (ESP) - Natalia BAK / Natalia PARTYKA (POL) 3:1 (-9,8,8,4)
Martina SAFRAN / Biljana TODOROVIC (SLO) - Christina FILI / Ekaterina NTOULAKI (GRE) 3:0 (11,5,6)
Alexandra PRIVALOVA / Yulia PROKHOROVA (BLR / RUS) - Monika FÜHRER / Laura SCHÄRRER (SUI) 3:0 (8,8,10)
Oksana FADEEVA / Veronika PAVLOVICH (RUS / BLR) - Belma BUSATLIC / Sonja OBRADOVIC (BIH) 3:0 (3,4,9)

Elke WOSIK / WU Jiaduo (GER) - Katlin LATT / Karin LINDMAE (EST) 3:1 (-9,3,5,2)
Katalina GATINSKA / Asya KASABOVA (BUL) - Elena MOCROUSOV / Natalia TROIAN (MDA) 3:0 (5,5,5)
Jelena GAJIC / Monika MOLNAR (SRB) - Jana DOBESOVA / Ruta PASKAUSKIENE (CZE / LTU) 3:0 (w.o.)
Anamaria ERDELJI / Tetyana SOROCHYNSKA (SRB / UKR) - Simone HAAN / Carole HARTMANN (LUX) 3:0 (5,3,2)

Laura NEGRISOLI / WANG Yu (ITA) - Barbora BALAZOVA / Jana MEDRIKOVA (SVK) 3:2 (-12,2,14,-4,6)
Matilda EKHOLM / Susanne JONSSON (SWE) - Petra LOVAS / Szandra PERGEL (HUN) 3:2 (3,-2,-8,9,4)
Hana BARTOSOVA / Katerina PENKAVOVA (CZE) - Paula GONCALVES / Ana NEVES (POR) 3:0 (6,8,10)
Veronika HEINE / LIU Jia (AUT) - Andrea BAKULA / Suncica VUGRINEC (CRO) 3:0 (9,10,8)

Finale

Halbfinale

Fedor KUZMIN / Oksana FADEEVA (RUS) - Ferenc PAZSY / Georgina POTA (HUN) 4:2 (-5,9,10,6,-2,13)
Aleksandar KARAKASEVIC / Ruta PASKAUSKIENE (SRB / LTU) - Alexey SMIRNOV / Krisztina TOTH (RUS / HUN) 4:0 (8,9,6,10)

Viertelfinale

Aleksandar KARAKASEVIC / Ruta PASKAUSKIENE (SRB / LTU) - Igor RUBTSOV / Irina KOTIKHINA (RUS) 4:2 (7,6,7,-11,-5,11)
Alexey SMIRNOV / Krisztina TOTH (RUS / HUN) - YANG Min / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) 4:2 (-7,-7,10,5,6,6)
Ferenc PAZSY / Georgina POTA (HUN) - Christophe LEGOUT / Laurie PHAI PANG (FRA) 4:1 (9,6,-8,8,5)
Fedor KUZMIN / Oksana FADEEVA (RUS) - Patrick BAUM / WU Jiaduo (GER) 4:2 (10,5,-8,-6,4,10)

Achtelfinale

Aleksandar KARAKASEVIC / Ruta PASKAUSKIENE (SRB / LTU) - Patrick CHILA / Carole GRUNDISCH (FRA) 3:1 (-11,4,11,4)
Igor RUBTSOV / Irina KOTIKHINA (RUS) - Zsolt PETÖ / Gabriela FEHER (SRB) 3:2 (8,7,-8,-9,5)
YANG Min / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Andrei FILIMON / Elizabeta SAMARA (ROU) 3:2 (-8,-9,8,11,8)
Alexey SMIRNOV / Krisztina TOTH (RUS / HUN) - Christian SÜß / Elke WOSIK (GER) 3:2 (8,-8,-9,10,7)

Ferenc PAZSY / Georgina POTA (HUN) - Slobodan GRUJIC / Nikoleta STEFANOVA (SRB / ITA) 3:1 (7,4,-8,4)
Christophe LEGOUT / Laurie PHAI PANG (FRA) - Bojan TOKIC / Martina SAFRAN (SLO) 3:1 (9,6,-8,8)
Patrick BAUM / WU Jiaduo (GER) - Danny HEISTER / LI Jiao (NED) 3:2 (-4,-14,6,7,8)
Fedor KUZMIN / Oksana FADEEVA (RUS) - CHEN Weixing / Viktoria PAVLOVICH (AUT / BLR) 3:1 (-9,4,4,5)

Runde letzte 32

Aleksandar KARAKASEVIC / Ruta PASKAUSKIENE (SRB / LTU) - Par GERELL / Marie PERSSON (SWE) 3:0 (7,4,5)
Patrick CHILA / Carole GRUNDISCH (FRA) - Panagiotis GIONIS / Maria MIROU (GRE) 3:2 (-2,9,3,-12,11)
Igor RUBTSOV / Irina KOTIKHINA (RUS) - Roko TOSIC / Cornelia VAIDA (CRO) 3:1 (-7,6,10,5)
Zsolt PETÖ / Gabriela FEHER (SRB) - Peter SEREDA / Lenka KMOTORKOVA (SVK) 3:1 (-9,10,6,8)

YANG Min / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Erik ILLAS / Barbora BALAZOVA (SVK) 3:0 (4,8,8)
Andrei FILIMON / Elizabeta SAMARA (ROU) - Darius KNIGHT / Kelly SIBLEY (ENG) 3:0 (4,8,5)
Christian SÜß / Elke WOSIK (GER) - Johan AXELQVIST / Susanne JONSSON (SWE) 3:2 (6,-8,8,-6,9)
Alexey SMIRNOV / Krisztina TOTH (RUS / HUN) - Daniel ZWICKL / Szandra PERGEL (HUN) 3:0 (8,5,7)

Slobodan GRUJIC / Nikoleta STEFANOVA (SRB / ITA) - Richard VYBORNY / Hana BARTOSOVA (CZE) 3:0 (5,4,9)
Ferenc PAZSY / Georgina POTA (HUN) - Marc DURAN / ZHU Fang (ESP) 3:2 (8,8,-5,-10,5)
Bojan TOKIC / Martina SAFRAN (SLO) - Stefano TOMASI / WANG Yu (ITA) 3:1 (5,-8,9,8)
Christophe LEGOUT / Laurie PHAI PANG (FRA) - Adrian CRISAN / Daniela DODEAN (ROU) 3:2 (-10,9,-10,8,10)

Danny HEISTER / LI Jiao (NED) - Lucian FILIMON / Iulia NECULA (ROU) 3:0 (7,5,6)
Patrick BAUM / WU Jiaduo (GER) - Antonin GAVLAS / Iveta VACENOVSKA (CZE) 3:1 (3,-9,3,6)
Fedor KUZMIN / Oksana FADEEVA (RUS) - Valentino PIACENTINI / Laura NEGRISOLI (ITA) 3:1 (7,-10,6,6)
CHEN Weixing / Viktoria PAVLOVICH (AUT / BLR) - Yaroslav ZHMUDENKO / Anastasia KOLTSOVA (UKR) 3:1 (3,7,-8,7)

Runde letzte 64

Aleksandar KARAKASEVIC / Ruta PASKAUSKIENE (SRB / LTU) - Shimon RABINOVICH / Marina KRAVCHENKO (ISR) 3:0 (5,3,10)
Par GERELL / Marie PERSSON (SWE) - Oleksandr DIDUKH / Tetyana SOROCHYNSKA (UKR) 3:2 (7,-7,-6,6,8)
Panagiotis GIONIS / Maria MIROU (GRE) - Tarmo VALDRE / Liidia DMITRIJEVA (EST) 3:0 (4,7,2)
Patrick CHILA / Carole GRUNDISCH (FRA) - Stefan FEGERL / LI Qiangbing (AUT) 3:0 (7,6,4)

Roko TOSIC / Cornelia VAIDA (CRO) - Uros SLATINSEK / Jana TOMAZINI (SLO) 3:0 (10,7,4)
Igor RUBTSOV / Irina KOTIKHINA (RUS) - Vitaly NEKHVEDOVICH / Veronika PAVLOVICH (BLR) 3:2 (-9,4,8,-6,8)
Zsolt PETÖ / Gabriela FEHER (SRB) - Janos JAKAB / LI Bin (HUN) 3:2 (-8,0,10,-8,5)
Peter SEREDA / Lenka KMOTORKOVA (SVK) - Kestutis ZEIMYS / Lina MISIKONYTE (LTU) 3:0 (6,10,6)

YANG Min / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Jakub KOSOWSKI / XU Jie (POL) 3:1 (9,-5,7,12)
Erik ILLAS / Barbora BALAZOVA (SVK) - Adam ROBERTSON / Naomi OWEN (WAL) 3:0 (7,5,5)
Darius KNIGHT / Kelly SIBLEY (ENG) - Dragan KLAJIC / Monika MOLNAR (SRB) 3:2 (-8,-7,10,3,7)
Andrei FILIMON / Elizabeta SAMARA (ROU) - Robert GARDOS / Veronika HEINE (AUT) 3:2 (8,-8,9,-5,5)

Christian SÜß / Elke WOSIK (GER) - Denis JOSET / Laura SCHÄRRER (SUI) 3:0 (2,9,3)
Johan AXELQVIST / Susanne JONSSON (SWE) - Evgheni DADECHIN / Elena MOCROUSOV (MDA) 3:2 (8,5,-5,-5,8)
Daniel ZWICKL / Szandra PERGEL (HUN) - Farhad ISMAYILOV / Khayala GIYASOVA (AZE) 3:0 (3,5,6)
Alexey SMIRNOV / Krisztina TOTH (RUS / HUN) - Daniel HABESOHN / Ganna GAPONOVA (AUT / UKR) 3:0 (3,6,7)

Slobodan GRUJIC / Nikoleta STEFANOVA (SRB / ITA) - Kiril POPOV / Tanya ASENOVA (BUL) 3:0 (5,5,8)
Richard VYBORNY / Hana BARTOSOVA (CZE) - Kirill SKACHKOV / Yulia PROKHOROVA (RUS) 3:1 (5,-9,8,7)
Marc DURAN / ZHU Fang (ESP) - Ivan KATKOV / Tetyana TKACHOVA (UKR) 3:2 (-11,-7,7,6,7)
Ferenc PAZSY / Georgina POTA (HUN) - Omri TAL / Einat AMAR (ISR) 3:0 (5,6,7)

Stefano TOMASI / WANG Yu (ITA) - Evgueni CHTCHETININE / Tatyana KOSTROMINA (BLR) 3:2 (-6,9,-7,4,11)
Bojan TOKIC / Martina SAFRAN (SLO) - Bernhard PRESSLMAYER / Martina PETZNER (AUT) 3:0 (5,8,6)
Christophe LEGOUT / Laurie PHAI PANG (FRA) - Merijn DE BRUIN / Linda CREEMERS (NED) 3:1 (-7,9,7,8)
Adrian CRISAN / Daniela DODEAN (ROU) - Boris VUKELIC / Gordana PLAVSIC (SRB) 3:0 (9,9,6)

Danny HEISTER / LI Jiao (NED) - Espen RONNEBERG / Therese ANDERSEN (NOR) 3:0 (1,8,6)
Lucian FILIMON / Iulia NECULA (ROU) - Vallot VAINULA / Katlin LATT (EST) 3:0 (7,7,8)
Antonin GAVLAS / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Daniel GORAK / Natalia PARTYKA (POL) 3:2 (16,9,-7,-6,10)
Patrick BAUM / WU Jiaduo (GER) - Robert SVENSSON / Linda NORDENBERG (SWE) 3:1 (3,12,-7,7)

Fedor KUZMIN / Oksana FADEEVA (RUS) - Lubomir PISTEJ / Sona HUDECOVA (SVK) 3:2 (6,-5,9,-5,12)
Valentino PIACENTINI / Laura NEGRISOLI (ITA) - Tiago APOLONIA / Ana NEVES (POR) 3:0 (6,10,6)
Yaroslav ZHMUDENKO / Anastasia KOLTSOVA (UKR) - Carlos MACHADO / Sara RAMIREZ (ESP) 3:2 (-7,6,-9,8,3)
CHEN Weixing / Viktoria PAVLOVICH (AUT / BLR) - Konstantinos PAPAGEORGIOU / Ekaterina NTOULAKI (GRE) 3:0 (7,9,7)

Runde letzte 128

Aleksandar KARAKASEVIC / Ruta PASKAUSKIENE (SRB / LTU) - Bartosz SUCH / Monika PIETKIEWICZ (POL) 3:1 (8,-8,4,6)
Shimon RABINOVICH / Marina KRAVCHENKO (ISR) - Constantin CIOTI / Andreea MAMALIGA (ROU) 3:1 (10,16,-6,7)
Par GERELL / Marie PERSSON (SWE) - Paul DRINKHALL / Helen LOWER (ENG) 3:0 (7,3,6)
Oleksandr DIDUKH / Tetyana SOROCHYNSKA (UKR) - Samir ALILOVIC / Suncica ROGIC (MNE) 3:0 (8,2,7)

Panagiotis GIONIS / Maria MIROU (GRE) - Christian HOTZ / Rachel MORET (SUI) 3:0 (7,3,7)
Tarmo VALDRE / Liidia DMITRIJEVA (EST) - Agon SAITI / Julija VESKOVSKA (MKD) 3:2 (-2,6,-6,9,10)
Stefan FEGERL / LI Qiangbing (AUT) - Kilomo VITTA / Laurence JUNKER (BEL) 3:0 (3,5,6)
Patrick CHILA / Carole GRUNDISCH (FRA) - Jesus CANTERO / Anna BADOSA (ESP) 3:1 (-9,4,7,8)

Roko TOSIC / Cornelia VAIDA (CRO) - Mihai BOBOCICA / Matilda EKHOLM (ITA / SWE) 3:0 (6,12,10)
Uros SLATINSEK / Jana TOMAZINI (SLO) - Konstantin PARAPANOV / Zhana PETROVA (BUL) 3:0 (3,3,9)
Vitaly NEKHVEDOVICH / Veronika PAVLOVICH (BLR) - E. HADZIC / Belma BUSATLIC (BIH) 3:0 (3,2,7)
Igor RUBTSOV / Irina KOTIKHINA (RUS) - Marcos FREITAS / Leila OLIVEIRA (POR) 3:0 (3,3,9)

Janos JAKAB / LI Bin (HUN) - Geir ERLANDSEN / Marthe NILSEN (NOR) 3:0 (7,6,9)
Zsolt PETÖ / Gabriela FEHER (SRB) - Arlindo DE SOUSA / Simone HAAN (LUX) 3:0 (2,5,8)
Peter SEREDA / Lenka KMOTORKOVA (SVK) - Milan DJUKIC / Gorana ZONJIC (MNE) 3:0 (3,4,3)
Kestutis ZEIMYS / Lina MISIKONYTE (LTU) - Petr KORBEL / Renata STRBIKOVA (CZE) 3:0 (w.o.)

YANG Min / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Selman EFOVIC / Ivana DALOVIC (MNE) 3:0 (6,2,5)
Jakub KOSOWSKI / XU Jie (POL) - Gilles MICHELY / Carole HARTMANN (LUX) 3:1 (4,-9,4,7)
Erik ILLAS / Barbora BALAZOVA (SVK) - Alfredo CARNEROS / Galia DVORAK (ESP) 3:2 (5,-9,-8,6,12)
Adam ROBERTSON / Naomi OWEN (WAL) - Kire BARBAREV / Maia VESKOVSKA (MKD) 3:0 (7,7,3)

Dragan KLAJIC / Monika MOLNAR (SRB) - FENG Zhe / Asya KASABOVA (BUL) 3:0 (w.o.)
Darius KNIGHT / Kelly SIBLEY (ENG) - Barry WIJERS / Carla NOUWEN (NED) 3:1 (8,6,-7,11)
Andrei FILIMON / Elizabeta SAMARA (ROU) - Joao MONTEIRO / Paula GONCALVES (POR) 3:1 (3,-12,7,5)
Robert GARDOS / Veronika HEINE (AUT) - Eric BERNER / Marte AASEBÖ (NOR) 3:0 (2,7,4)

Christian SÜß / Elke WOSIK (GER) - Konstantinos LAGOGIANNIS / Christina FILI (GRE) 3:0 (5,7,7)
Denis JOSET / Laura SCHÄRRER (SUI) - Dragutin SURBEK Jr. / Cindy INDEHERBERG (CRO / BEL) 3:0 (w.o.)
Johan AXELQVIST / Susanne JONSSON (SWE) - Mitja HORVAT / Biljana TODOROVIC (SLO) 3:0 (9,3,8)
Evgheni DADECHIN / Elena MOCROUSOV (MDA) - Vladimir IVANEK / Dragana IVELJIC (BIH) 3:2 (9,-11,-8,8,7)

Farhad ISMAYILOV / Khayala GIYASOVA (AZE) - Josef PLACHY / Jana DOBESOVA (CZE) 3:0 (w.o.)
Daniel ZWICKL / Szandra PERGEL (HUN) - Yevhen PRYSHCHEPA / Margaryta PESOTSKA (UKR) 3:1 (8,8,-9,6)
Daniel HABESOHN / Ganna GAPONOVA (AUT / UKR) - Jaromir TRUKSA / Jana MEDRIKOVA (SVK) 3:1 (-11,9,14,9)
Alexey SMIRNOV / Krisztina TOTH (RUS / HUN) - Bojan MILOSEVIC / Eva TAPAI (SRB) 3:0 (4,5,8)

Slobodan GRUJIC / Nikoleta STEFANOVA (SRB / ITA) - Laurent KINTZELE / NI Xia Lian (LUX) 3:0 (5,5,8)
Kiril POPOV / Tanya ASENOVA (BUL) - Srdan MILICEVIC / Miljana ANTONIC (BIH) 3:0 (6,11,7)
Richard VYBORNY / Hana BARTOSOVA (CZE) - Gintautas JUCHNA / Inga KARDAUSKAITE (LTU) 3:1 (8,8,-9,4)
Kirill SKACHKOV / Yulia PROKHOROVA (RUS) - Ricardo OLIVEIRA / Maria XIAO (POR) 3:2 (-8,3,-11,8,3)

Marc DURAN / ZHU Fang (ESP) - Andrew RUSHTON / Joanna PARKER (ENG) 3:0 (6,11,4)
Ivan KATKOV / Tetyana TKACHOVA (UKR) - Vane BARBAREV / Dijana RISTOVSKA (MKD) 3:0 (7,2,4)
Omri TAL / Einat AMAR (ISR) - Andrija DJUKIC / Neda MILACIC (MNE) 3:2 (9,-7,8,-4,4)
Ferenc PAZSY / Georgina POTA (HUN) - Pawel CHMIEL / Natalia BAK (POL) 3:0 (11,8,7)

Evgueni CHTCHETININE / Tatyana KOSTROMINA (BLR) - Andrej GACINA / Suncica VUGRINEC (CRO) 3:1 (-9,9,8,3)
Stefano TOMASI / WANG Yu (ITA) - Ramil JAFAROV / Bilura EMINOVA (AZE) 3:0 (3,7,5)
Bojan TOKIC / Martina SAFRAN (SLO) - Michal BARDON / Viera MARCEKOVA (SVK) 3:2 (8,16,-5,-6,5)
Bernhard PRESSLMAYER / Martina PETZNER (AUT) - Aleksandr SMIRNOV / Karin LINDMAE (EST) 3:1 (6,-5,10,11)

Merijn DE BRUIN / Linda CREEMERS (NED) - Tomas PAVELKA / Katerina PENKAVOVA (CZE) 3:0 (w.o.)
Christophe LEGOUT / Laurie PHAI PANG (FRA) - Dimitrij OVTCHAROV / Laura STUMPER (GER) 3:1 (7,-8,6,6)
Boris VUKELIC / Gordana PLAVSIC (SRB) - Marco GRABER / Sonja FÜHRER (SUI) 3:0 (5,11,9)
Adrian CRISAN / Daniela DODEAN (ROU) - Istvan MOLDOVAN / Anna BERNER (NOR) 3:0 (3,9,7)

Danny HEISTER / LI Jiao (NED) - Fabio SANTOMAURO / Anne-Marie SCHLUNGS (LUX) 3:0 (8,6,4)
Espen RONNEBERG / Therese ANDERSEN (NOR) - Daniel REED / Sofia POLCANOVA (ENG / MDA) 3:1 (-7,9,10,7)
Vallot VAINULA / Katlin LATT (EST) - Almir DIVOVIC / Sonja OBRADOVIC (BIH) 3:0 (7,8,11)
Lucian FILIMON / Iulia NECULA (ROU) - Igor NI / Natalia TROIAN (MDA) 3:0 (1,11,7)

Daniel GORAK / Natalia PARTYKA (POL) - David ZOMBORI / Petra LOVAS (HUN) 3:2 (5,-9,9,-9,11)
Antonin GAVLAS / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Nikola JUSKOVIC / Snezana CULAFIC (MNE) 3:0 (7,2,2)
Robert SVENSSON / Linda NORDENBERG (SWE) - Yannick VOSTES / Karen OPDENCAMP (BEL) 3:0 (w.o.)
Patrick BAUM / WU Jiaduo (GER) - Marko JEVTOVIC / Jelena GAJIC (SRB) 3:0 (8,6,4)

Fedor KUZMIN / Oksana FADEEVA (RUS) - Peter FAZEKAS / Anamaria ERDELJI (HUN / SRB) 3:1 (8,6,-13,10)
Lubomir PISTEJ / Sona HUDECOVA (SVK) - Aleksandr KUCHUK / Alexandra PRIVALOVA (BLR) 3:2 (11,-9,-7,7,10)
Tiago APOLONIA / Ana NEVES (POR) - Grozdan GROZDANOV / Katalina GATINSKA (BUL) 3:0 (4,12,9)
Valentino PIACENTINI / Laura NEGRISOLI (ITA) - Omri BEN ARI / Dana SAPORTA (ISR) 3:0 (7,10,7)

Carlos MACHADO / Sara RAMIREZ (ESP) - Zolt SEL / Ema RECKO (SRB) 3:0 (7,3,9)
Yaroslav ZHMUDENKO / Anastasia KOLTSOVA (UKR) - Nicola MOHLER / Monika FÜHRER (SUI) 3:1 (9,10,-9,7)
Konstantinos PAPAGEORGIOU / Ekaterina NTOULAKI (GRE) - Emmanuel LEBESSON / Sarah HANFFOU (FRA) 3:1 (8,8,-14,2)
CHEN Weixing / Viktoria PAVLOVICH (AUT / BLR) - Sas LASAN / Manca FAJMUT (SLO) 3:0 (8,2,7)

Qualifikation

Die Qualifikation für die Mannschafts-Wettbewerbe erfolgte über vier Qualifikationsgruppen mit jeweils vier Mannschaften, in denen sich die drei Erstplatzierten für die Medaillenrunde bei der EM qualifizierten.

Ergebnisse Qualifikation

Gruppen

Gruppe A:
1. Dänemark
2. Belgien
3. Slowakei
4. Norwegen

Gruppe B:
1. Kroatien
2. Österreich
3. Griechenland
4. Schweden

Gruppe C:
1. Deutschland
2. Rumänien
3. Polen
4. Ungarn

Gruppe D:
1. Russland
2. Tschechien
3. Weißrussland
4. Spanien

Gruppen

Gruppe A:
1. Russland
2. Weißrussland
3. Rumänien
4. Ukraine

Gruppe B:
1. Deutschland
2. Kroatien
3. Schweden
4. Griechenland

Gruppe C:
1. Italien
2. Ungarn
3. Belgien
4. Slowakei

Gruppe D:
1. Österreich
2. Tschechien
3. Polen
4. Slowenien