Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Europameisterschaften

EM 2003 in Courmayeur

Die 24. Tischtennis-Europameisterschaften fanden vom 29.03.-06.04.2003 in Courmayeur (Italien) statt.

Ergebnisse

Herren-Mannschaft

1. Weißrussland (Dzmitry BALTRUSHKA, Evgueni CHTCHETININE, Dmitry CHUMAKOU, Dmitry DAVIDOVICH, Vladimir SAMSONOV)
2. Deutschland (Timo BOLL, Zoltan FEJER-KONNERTH, Jörg ROßKOPF, Bastian STEGER, Torben WOSIK)
3. Schweden (Fredrik HAKANSSON, Peter KARLSSON, Jens LUNDQVIST, Jörgen PERSSON)
3. Tschechische Republik (Marek CIHAK, Marek KLASEK, Petr KORBEL, Josef PLACHY)

Damen-Mannschaft

1. Italien (DING Yan, Laura NEGRISOLI, Nikoleta STEFANOVA, Wenling TAN-MONFARDINI, WANG Yu)
2. Kroatien (Andrea BAKULA, Tamara BOROS, Sandra PAOVIC, Cornelia VAIDA)
3. Rumänien (Otilia BADESCU, Adriana NASTASE, Mihaela STEFF)
3. Ungarn (Csilla BATORFI, Maria FAZEKAS, Georgina POTA, Krisztina TOTH)

Herren-Einzel

1. Vladimir SAMSONOV (Weißrussland)
2. Torben WOSIK (Deutschland)
3. Timo BOLL (Deutschland)
3. Jörg ROßKOPF (Deutschland)

Herren-Doppel

1. CHEN Weixing / Evgueni CHTCHETININE (Österreich / Weißrussland)
2. Dmitry MAZUNOV / Alexei SMIRNOV (Russland)
3. Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (Serbien)
3. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (Österreich)

Damen-Einzel

1. Otilia BADESCU (Rumänien)
2. Wenling TAN-MONFARDINI (Italien)
3. Silvija ERDELJI (Serbien)
3. Nikoleta STEFANOVA (Italien)

Damen-Doppel

1. Tamara BOROS / Mihaela STEFF (Kroatien / Rumänien)
2. Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (Ungarn)
3. Svetlana GANINA / Irina PALINA (Russland)
3. Anamaria ERDELJI / Silvija ERDELJI (Serbien)

Mixed

1. Werner SCHLAGER / Krisztina TOTH (Österreich / Ungarn)
2. CHEN Weixing / Viktoria PAVLOVICH (Österreich / Weißrussland)
3. Lucjan BLASZCZYK / Otilia BADESCU (Polen / Rumänien)
3. Damien ELOI / Anne-Claire PALUT (Frankreich)

Finale

Weißrussland - Deutschland 3:1
Evgueni CHTCHETININE - Jörg ROßKOPF 3:2 (-4,6,6,-8,5)
Vladimir SAMSONOV - Timo BOLL 3:0 (8,5,6)
Dmitry CHUMAKOU - Zoltan FEJER-KONNERTH 0:3 (-7,-6,-11)
Vladimir SAMSONOV - Jörg ROßKOPF 3:1 (5,6,-8,5)

Halbfinale

Weißrussland - Schweden 3:1
Evgueni CHTCHETININE - Fredrik HAKANSSON 3:2 (-4,3,-4,6,6)
Vladimir SAMSONOV - Jörgen PERSSON 3:1 (9,-9,8,5)
Dmitry CHUMAKOU - Jens LUNDQVIST 0:3 (-9,-4,-9)
Vladimir SAMSONOV - Fredrik HAKANSSON 3:0 (5,3,4)

Deutschland - Tschechische Republik 3:1
Timo BOLL - Marek CIHAK 3:0 (6,8,7)
Jörg ROßKOPF - Petr KORBEL 2:3 (7,7,-1,-6,-10)
Zoltan FEJER-KONNERTH - Josef PLACHY 3:2 (7,-6,4,-8,8)
Timo BOLL - Petr KORBEL 3:0 (2,7,7)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Kroatien - Serbien und Montenegro 3:1

Spiel um Platz 7:
Polen - Niederlande 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Kroatien - Niederlande 3:2
Serbien und Montenegro - Polen 3:0

Viertelfinale

Schweden - Niederlande 3:2
Weißrussland - Polen 3:1
Tschechische Republik - Kroatien 3:2

Deutschland - Serbien und Montenegro 3:1
Timo BOLL - Aleksandar KARAKASEVIC 3:1 (2,-10,5,9)
Torben WOSIK - Slobodan GRUJIC 3:2 (-6,-9,10,10,8)
Bastian STEGER - Rade MARKOVIC 2:3 (9,-9,-9,2,-10)
Timo BOLL - Slobodan GRUJIC 3:0 (5,4,7)

Vorrunde

Deutschland - Griechenland 3:0
Timo BOLL - Kalinikos KREANGA 3:1 (9,-3,10,6)
Zoltan FEJER-KONNERTH - Ntaniel TSIOKAS 3:2 (9,9,-9,-10,11)
Jörg ROßKOPF - Panagiotis GIONIS 3:0 (3,8,6)

Niederlande - Frankreich 3:2
Polen - Dänemark 3:2
Kroatien - Italien 3:0

Alle Platzierungen

1. Weißrussland (Dzmitry BALTRUSHKA, Evgueni CHTCHETININE, Dmitry CHUMAKOU, Dmitry DAVIDOVICH, Vladimir SAMSONOV)
2. Deutschland (Timo BOLL, Zoltan FEJER-KONNERTH, Jörg ROßKOPF, Bastian STEGER, Torben WOSIK)
3. Schweden (Fredrik HAKANSSON, Peter KARLSSON, Jens LUNDQVIST, Jörgen PERSSON)
3. Tschechische Republik (Marek CIHAK, Marek KLASEK, Petr KORBEL, Josef PLACHY)
5. Kroatien
6. Jugoslawien
7. Polen
8. Niederlande
9. Österreich
10. Dänemark
11. Russland
12. Griechenland
13. Frankreich
14. Slowakei
15. Belgien
16. England
17. Ungarn
18. Norwegen
19. Spanien
20. Rumänien
21. Israel
22. Portugal
23. Ukraine
24. Italien
25. Slowenien
26. Türkei
27. Bulgarien
28. Bosnien und Herzegowina
29. Wales
30. Lettland
31. Finnland
32. Luxemburg
33. Schweiz
34. Estland
35. Island
36. Irland
37. Litauen
38. Schottland
39. Liechtenstein
40. San Marino
41. Zypern
42. Aserbeidschan
43. Albanien
44. Malta

Finale

Italien - Kroatien 3:1
Nikoleta STEFANOVA - Tamara BOROS 3:2 (10,-9,5,-3,4)
Wenling TAN-MONFARDINI - Cornelia VAIDA 0:3 (-8,-8,-8)
Laura NEGRISOLI - Andrea BAKULA 3:0 (8,7,2)
Wenling TAN-MONFARDINI - Tamara BOROS 3:2 (6,-3,11,-7,9)

Halbfinale

Kroatien - Rumänien 3:1
Tamara BOROS - Otilia BADESCU 0:3 (-5,-6,-8)
Andrea BAKULA - Mihaela STEFF 3:1 (9,-11,9,9)
Sandra PAOVIC - Adriana NASTASE 3:2 (-13,-12,8,9,5)
Tamara BOROS - Mihaela STEFF 3:2 (7,8,-8,-13,9)

Italien - Ungarn 3:1
Wenling TAN-MONFARDINI - Csilla BATORFI 0:3 (-9,-8,-4)
Nikoleta STEFANOVA - Krisztina TOTH 3:2 (6,6,-8,-8,6)
Laura NEGRISOLI - Maria FAZEKAS 3:1 (6,-5,8,8)
Wenling TAN-MONFARDINI - Krisztina TOTH 3:0 (6,8,9)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Russland - Weißrussland 3:2

Spiel um Platz 7:
Deutschland - Serbien und Montenegro 3:2
Tanja HAIN-HOFMANN - Gordana PLAVSIC 3:0 (8,12,4)
Laura STUMPER - Silvija ERDELJI 0:3 (-12,-6,-7)
Jessica GÖBEL - Ana-Maria ERDELJI 3:2 (9,-8,9,-11,7)
Tanja HAIN-HOFMANN - Silvija ERDELJI 1:3 (6,-10,-9,-6)
Laura STUMPER - Gordana PLAVSIC 3:1 (-14,9,9,6)

Spiele um die Plätze 5-8:
Weißrussland - Serbien und Montenegro 3:0

Russland - Deutschland 3:2
Irina PALINA - Elke WOSIK 3:1 (8,6,-10,8)
Svetlana GANINA - Nicole STRUSE 0:3 (-9,-5,-2)
Tatjana KULAGINA -
Tanja HAIN-HOFMANN 0:3 (-6,-8,-10)
Svetlana GANINA - Elke WOSIK 3:0 (4,8,8)
Irina PALINA - Nicole STRUSE 3:0 (9,8,7)

Viertelfinale

Rumänien - Serbien und Montenegro 3:1
Kroatien - Weißrussland 3:0

Italien - Deutschland 3:2
Nikoleta STEFANOVA - Nicole STRUSE 1:3 (-8,8,-4,-9)
Wenling TAN-MONFARDINI -
Elke WOSIK 2:3 (5,6,-8,-1,-6)
Laura NEGRISOLI - Laura STUMPER 3:0 (8,9,9)
Wenling TAN-MONFARDINI - Nicole STRUSE 3:2 (7,-8,9,-5,10)
Nikoleta STEFANOVA - Elke WOSIK 3:1 (-6,8,10,9)

Ungarn - Russland 3:0

Vorrunde

Italien - Frankreich 3:0
Serbien und Montenegro - Luxemburg 3:1
Weißrussland - Tschechische Republik 3:2
Russland - Slowenien 3:1

Alle Platzierungen

1. Italien (DING Yan, Laura NEGRISOLI, Nikoleta STEFANOVA, Wenling TAN-MONFARDINI, WANG Yu)
2. Kroatien (Andrea BAKULA, Tamara BOROS, Sandra PAOVIC, Cornelia VAIDA)
3. Rumänien (Otilia BADESCU, Adriana NASTASE, Mihaela STEFF)
3. Ungarn (Csilla BATORFI, Maria FAZEKAS, Georgina POTA, Krisztina TOTH)
5. Russland
6. Weißrussland
7. Deutschland
8. Serbien und Montenegro
9. Ukraine
10. Slowakei
11. Litauen
12. Slowenien
13. Tschechische Republik
14. Frankreich
15. Bulgarien
16. Österreich
17. Belgien
18. Israel
19. Schweden
20. Dänemark
21. Griechenland
22. Polen
23. England
24. Luxemburg
25. Spanien
26. Niederlande
27. Armenien
28. Portugal
29. Estland
30. Türkei
31. Schweiz
32. Lettland
33. Wales
34. Norwegen
35. Aserbeidschan
36. Albanien
37. Irland
38. Bosnien und Herzegowina
39. Island
40. Malta

Finale

Vladimir SAMSONOV (BLR) - Torben WOSIK (GER) 4:0 (7,10,10,3)

Halbfinale

Vladimir SAMSONOV (BLR) - Timo BOLL (GER) 4:0 (5,8,3,8)
Torben WOSIK (GER) - Jörg ROßKOPF (GER) 4:2 (8,-3,7,8,-9,8)

Viertelfinale

Timo BOLL (GER) - Michael MAZE (DEN) 4:2 (7,-6,-9,7,11,1)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Alexey SMIRNOV (RUS) 4:0 (5,10,9,6)
Jörg ROßKOPF (GER) - Evgueni CHTCHETININE (BLR) 4:1 (4,14,11,-3,8)
Torben WOSIK (GER) - Jean-Philippe GATIEN (FRA) 4:1 (-8,6,6,10,9)

Achtelfinale

Timo BOLL (GER) - Ferenc PAZSY (HUN) 4:0 (6,5,6,7)
Michael MAZE (DEN) - Ntaniel TSIOKAS (GRE) 4:1 (13,-10,7,9,10)
Alexey SMIRNOV (RUS) - Kostadin LENGEROV (AUT) 4:3 (9,-8,-8,-7,8,15,10)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Trinko KEEN (NED) 4:1 (10,8,7,-11,5)

Jörg ROßKOPF (GER) - Bojan TOKIC (SLO) 4:3 (4,-9,13,-11,9,-6,8)
Evgueni CHTCHETININE (BLR) - Patrick CHILA (FRA) 4:3 (17,-7,4,-10,-10,10,11)
Torben WOSIK (GER) - Zoran PRIMORAC (CRO) 4:3 (-5,-7,-10,5,7,4,11)
Jean-Philippe GATIEN (FRA) - Jörgen PERSSON (SWE) 4:2 (7,8,-2,-9,8,10)

Runde letzte 32

Timo BOLL (GER) - CHEN Weixing (AUT) 4:2 (4,-6,10,11,-9,6)
Ferenc PAZSY (HUN) - Daniel TORRES (ESP) 4:0 (6,9,7,5)
Michael MAZE (DEN) - Magnus MANSSON (SWE) 4:1 (5,6,6,-5,5)
Ntaniel TSIOKAS (GRE) - Damien ELOI (FRA) 4:3 (14,-6,-6,5,8,-15,8)

Kostadin LENGEROV (AUT) - Andrew BAGGALEY (ENG) 4:0 (0,10,6,8)
Alexey SMIRNOV (RUS) - Adrian CRISAN (ROU) 4:2 (7,-7,9,8,-8,4)
Trinko KEEN (NED) - Martin BRATANOV (BEL) 4:0 (5,6,7,7)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Petr KORBEL (CZE) 4:0 (w.o.)

Bojan TOKIC (SLO) - Bartosz SUCH (POL) 4:1 (-8,7,10,8,10)
Jörg ROßKOPF (GER) - Karl JINDRAK (AUT) 4:2 (-6,-7,5,8,7,4)
Patrick CHILA (FRA) - Philippe SAIVE (BEL) 4:1 (-7,7,7,3,8)
Evgueni CHTCHETININE (BLR) - Constantin CIOTI (ROU) 4:2 (9,7,-5,4,-8,9)

Zoran PRIMORAC (CRO) - Slobodan GRUJIC (YUG) 4:3 (-10,9,-6,8,6,-8,9)
Torben WOSIK (GER) - Jakub KOSOWSKI (POL) 4:0 (9,5,8,4)
Jörgen PERSSON (SWE) - Jaromir TRUKSA (SVK) 4:3 (-3,3,7,9,-7,-7,10)
Jean-Philippe GATIEN (FRA) - Werner SCHLAGER (AUT) 4:2 (-2,7,-11,14,9,14)

Runde letzte 64

Timo BOLL (GER) - Adam ROBERTSON (WAL) 4:0 (7,8,6,7)
CHEN Weixing (AUT) - Richard VYBORNY (CZE) 4:0 (6,6,7,2)
Ferenc PAZSY (HUN) - JIANG Weizhong (CRO) 4:1 (10,11,3,-5,11)
Daniel TORRES (ESP) - Vasile FLOREA (ROU) 4:2 (6,9,10,-6,-9,9)

Michael MAZE (DEN) - Oleksandr DIDUKH (UKR) 4:1 (10,-9,9,10,11)
Magnus MANSSON (SWE) - Marek CIHAK (CZE) 4:3 (10,-9,4,-6,-8,8,11)
Damien ELOI (FRA) - Daniel GORAK (POL) 4:1 (6,9,-10,9,5)
Ntaniel TSIOKAS (GRE) - Srdan MILICEVIC (BIH) 4:0 (5,8,7,3)

Andrew BAGGALEY (ENG) - Peter KARLSSON (SWE) 4:1 (-4,9,6,3,5)
Kostadin LENGEROV (AUT) - HE Zhiwen (ESP) 4:3 (4,-3,-9,6,5,-7,7)
Adrian CRISAN (ROU) - Lars HIELSCHER (GER) 4:1 (8,9,-8,10,7)
Alexey SMIRNOV (RUS) - Roko TOSIC (CRO) 4:0 (7,10,8,7)

Trinko KEEN (NED) - Enio MENDES (POR) 4:2 (9,4,-9,10,-11,2)
Martin BRATANOV (BEL) - Christophe LEGOUT (FRA) 4:3 (8,-8,3,-7,5,-7,8)
Petr KORBEL (CZE) - Christoph MAIER (AUT) 4:0 (9,6,6,6)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Isaak ABRAMOV (ISR) 4:0 (5,2,6,4)

Bartosz SUCH (POL) - Yevhen PRYSHCHEPA (UKR) 4:3 (-8,5,-8,5,8,-5,8)
Bojan TOKIC (SLO) - Jens LUNDQVIST (SWE) 4:3 (-6,-4,-7,10,8,11,10)
Karl JINDRAK (AUT) - Maxim SHMYREV (RUS) 4:3 (-6,-9,5,5,9,-7,8)
Jörg ROßKOPF (GER) - Josef PLACHY (CZE) 4:1 (6,9,-4,8,9)

Patrick CHILA (FRA) - Dragutin SURBEK Jr. (CRO) 4:0 (7,7,6,4)
Philippe SAIVE (BEL) - Robert GARDOS (AUT) 4:1 (9,8,-6,8,7)
Constantin CIOTI (ROU) - Gareth HERBERT (ENG) 4:2 (-13,7,9,-4,9,6)
Evgueni CHTCHETININE (BLR) - WANG Jianfeng (NOR) 4:1 (7,9,-12,12,8)

Zoran PRIMORAC (CRO) - Mads SÖRENSEN (DEN) 4:0 (9,5,8,5)
Slobodan GRUJIC (YUG) - Joao MONTEIRO (POR) 4:0 (10,9,8,6)
Jakub KOSOWSKI (POL) - Magnus MOLIN (SWE) 4:3 (6,-8,-5,5,-5,6,7)
Torben WOSIK (GER) - Panagiotis GIONIS (GRE) 4:2 (-8,5,15,-7,10,6)

Jörgen PERSSON (SWE) - Marek KLASEK (CZE) 4:3 (7,-4,8,-9,-9,6,5)
Jaromir TRUKSA (SVK) - Dmitry DAVIDOVICH (BLR) 4:1 (6,-12,9,7,8)
Jean-Philippe GATIEN (FRA) - Zsolt PETÖ (YUG) 4:2 (-8,-9,7,9,11,7)
Werner SCHLAGER (AUT) - Adam LINDNER (HUN) 4:0 (4,4,9,3)

Runde letzte 128

Timo BOLL (GER) - Alex PERRY (ENG) 4:0 (w.o.)
Adam ROBERTSON (WAL) - Gurhan YALDIZ (TUR) 4:1 (8,4,6,-9,2)
Richard VYBORNY (CZE) - Gavin RUMGAY (SCO) 4:0 (3,7,4,6)
CHEN Weixing (AUT) - Igor RUBTSOV (RUS) 4:0 (7,8,5,8)

Ferenc PAZSY (HUN) - Lucjan BLASZCZYK (POL) 4:1 (-10,8,9,6,6)
JIANG Weizhong (CRO) - Daan SLIEPEN (NED) 4:0 (6,4,5,5)
Daniel TORRES (ESP) - Ricardo OLIVEIRA (POR) 4:2 (8,-3,3,-7,5,8)
Vasile FLOREA (ROU) - Fredrik HAKANSSON (SWE) 4:3 (-7,6,-6,-9,9,7,9)

Michael MAZE (DEN) - Todor KESSOV (BUL) 4:2 (5,9,10,-8,-8,6)
Oleksandr DIDUKH (UKR) - Fedor KUZMIN (RUS) 4:3 (-2,8,5,5,-6,-4,8)
Marek CIHAK (CZE) - Dmitry CHUMAKOU (BLR) 4:0 (9,6,8,3)
Magnus MANSSON (SWE) - Erik ILLAS (SVK) 4:2 (6,3,-7,-9,11,3)

Damien ELOI (FRA) - Lehel DEMETER (HUN) 4:1 (-10,8,6,3,9)
Daniel GORAK (POL) - Simone SPINICCHIA (ITA) 4:0 (6,5,8,8)
Ntaniel TSIOKAS (GRE) - Geir ERLANDSEN (NOR) 4:1 (1,6,6,-8,6)
Srdan MILICEVIC (BIH) - Jean-Michel SAIVE (BEL) 4:3 (7,6,-8,10,-4,-9,10)

Peter KARLSSON (SWE) - Istvan MOLDOVAN (NOR) 4:1 (7,5,13,-7,8)
Andrew BAGGALEY (ENG) - Martin MONRAD (DEN) 4:2 (8,8,-8,-10,6,7)
Kostadin LENGEROV (AUT) - Vitaliy LIEVSHYN (UKR) 4:0 (12,1,4,2)
HE Zhiwen (ESP) - Sebastien JOVER (FRA) 4:3 (7,14,6,-11,-8,-8,6)

Adrian CRISAN (ROU) - Lubomir PISTEJ (SVK) 4:3 (-9,7,6,-7,-7,7,3)
Lars HIELSCHER (GER) - Fabien SIMON (LUX) 4:0 (3,5,4,1)
Roko TOSIC (CRO) - Aki KONTALA (FIN) 4:1 (3,5,6,-6,8)
Alexey SMIRNOV (RUS) - Rade MARKOVIC (YUG) 4:0 (1,10,3,4)

Trinko KEEN (NED) - Sasa IGNJATOVIC (SLO) 4:0 (0,11,5,9)
Enio MENDES (POR) - Marcin KUSINSKI (POL) 4:2 (-6,6,9,-9,6,9)
Martin BRATANOV (BEL) - Calin TOMA (ROU) 4:0 (4,3,10,9)
Christophe LEGOUT (FRA) - Peter FAZEKAS (HUN) 4:1 (8,6,3,-6,6)

Petr KORBEL (CZE) - Dmitrij PROKOPCOV (UKR) 4:1 (9,9,-6,10,6)
Christoph MAIER (AUT) - Bastian STEGER (GER) 4:3 (-7,-9,7,7,7,-6,5)
Isaak ABRAMOV (ISR) - Jakov KRIVIC (CRO) 4:1 (-8,5,8,8,4)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Gudmundur STEPHENSEN (ISL) 4:1 (8,-11,5,9,7)

Yevhen PRYSHCHEPA (UKR) - Kalinikos KREANGA (GRE) 4:0 (w.o.)
Bartosz SUCH (POL) - Yaniv SHARON (ISR) 4:0 (7,5,7,7)
Bojan TOKIC (SLO) - Damien DELOBBE (BEL) 4:0 (5,8,3,10)
Jens LUNDQVIST (SWE) - Aleksandar KARAKASEVIC (YUG) 4:2 (6,-7,9,10,-11,11)

Maxim SHMYREV (RUS) - Konstantin PARAPANOV (BUL) 4:1 (7,-10,5,3,8)
Karl JINDRAK (AUT) - Omir GERMIYANOGLU (TUR) 4:0 (4,7,8,4)
Josef PLACHY (CZE) - Fabio ANDREOLI (ITA) 4:1 (-11,10,7,3,9)
Jörg ROßKOPF (GER) - Finn TUGWELL (DEN) 4:0 (13,7,8,6)

Patrick CHILA (FRA) - Michal BARDON (SVK) 4:0 (8,4,4,1)
Dragutin SURBEK Jr. (CRO) - Tiago APOLONIA (POR) 4:0 (8,5,10,6)
Robert GARDOS (AUT) - Irfan TAVUKCUOGLU (TUR) 4:0 (8,7,5,6)
Philippe SAIVE (BEL) - Marton MARSI (HUN) 4:0 (8,7,5,8)

Gareth HERBERT (ENG) - Tomasz KRZESZEWSKI (POL) 4:3 (9,-7,10,-13,-11,9,6)
Constantin CIOTI (ROU) - Bojan ROPOSA (SLO) 4:0 (10,7,9,2)
Evgueni CHTCHETININE (BLR) - Carlos MACHADO (ESP) 4:0 (5,7,7,6)
WANG Jianfeng (NOR) - Danny HEISTER (NED) 4:1 (11,7,6,-8,7)

Zoran PRIMORAC (CRO) - Colum SLEVIN (IRL) 4:0 (4,2,7,7)
Mads SÖRENSEN (DEN) - Traian CIOCIU (LUX) 4:1 (6,10,4,-6,9)
Joao MONTEIRO (POR) - Marc CLOSSET (BEL) 4:2 (9,-9,8,-9,7,7)
Slobodan GRUJIC (YUG) - Alfredo CARNEROS (ESP) 4:1 (-7,6,9,6,6)

Magnus MOLIN (SWE) - Peter SEREDA (SVK) 4:2 (9,3,-6,-3,6,2)
Jakub KOSOWSKI (POL) - Denis JOSET (SUI) 4:0 (4,10,7,8)
Panagiotis GIONIS (GRE) - Barry WIJERS (NED) 4:0 (6,6,6,5)
Torben WOSIK (GER) - Sergei ANDRIANOV (RUS) 4:0 (10,8,7,5)

Jörgen PERSSON (SWE) - Ryan JENKINS (WAL) 4:1 (6,5,10,-10,7)
Marek KLASEK (CZE) - Sandijs VASILJEVS (LAT) 4:0 (6,7,10,9)
Dmitry DAVIDOVICH (BLR) - Zoltan FEJER-KONNERTH (GER) 4:0 (w.o.)
Jaromir TRUKSA (SVK) - Allan BENTSEN (DEN) 4:3 (8,9,-6,-16,-11,7,7)

Jean-Philippe GATIEN (FRA) - Gregor KOMAC (SLO) 4:0 (4,5,2,7)
Zsolt PETÖ (YUG) - Andrei FILIMON (ROU) 4:3 (-6,9,6,11,-7,-8,9)
Adam LINDNER (HUN) - Mika RÄSANEN (FIN) 4:1 (4,-9,10,5,5)
Werner SCHLAGER (AUT) - Raymond GONZALES (NOR) 4:0 (3,6,2,2)

Finale

CHEN Weixing / Evgueni CHTCHETININE (AUT / BLR) - Dmitry MAZUNOV / Alexei SMIRNOV (RUS) 4:0 (8,6,4,3)

Halbfinale

CHEN Weixing / Evgenij CHTCHETININE (AUT / BLR) - Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (SRB) 4:1 (8,5,9,-10,5)
Dmitry MAZUNOV / Alexei SMIRNOV (RUS) - Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT) 4:3 (-8,-9,-8,7,9,9,6)

Viertelfinale

CHEN Weixing / Evgenij CHTCHETININE (AUT / BLR) - Michael MAZE / Finn TUGWELL (DEN) 4:3 (-10,9,-9,7,-9,7,6)
Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (SRB) - Constantin CIOTI / Andrei FILIMON (ROU) 4:1 (8,9,-6,11,9)
Dmitry MAZUNOV / Alexei SMIRNOV (RUS) - JIANG Weizhong / Dragutin SURBEK Jr. (CRO) 4:3 (-13,3,-7,7,-2,8,8)
Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT) - Adrian CRISAN / Vasile FLOREA (ROU) 4:1 (4,8,-7,6,6)

Achtelfinale

CHEN Weixing / Evgenij CHTCHETININE (AUT / BLR) - Jens LUNDQVIST / Magnus MOLIN (SWE) 3:1 (6,8,-9,3)
Michael MAZE / Finn TUGWELL (DEN) - Geir ERLANDSEN / WANG Jianfeng (NOR) 3:1 (-10,11,2,4)
Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (SRB) - Dmitry CHUMAKOU / Vladimir SAMSONOV (BLR) 3:1 (-6,7,8,12)
Constantin CIOTI / Andrei FILIMON (ROU) - Zoran PRIMORAC / Roko TOSIC (CRO) 3:2 (-8,4,7,-5,8)

Dmitry MAZUNOV / Alexei SMIRNOV (RUS) - Danny HEISTER / Trinko KEEN (NED) 3:0 (8,4,8)
JIANG Weizhong / Dragutin SURBEK Jr. (CRO) - Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN (FRA) 3:1 (8,8,-14,8)
Adrian CRISAN / Vasile FLOREA (ROU) - Jean-Michel SAIVE / Philippe SAIVE (BEL) 3:2 (10,5,-10,-7,8)
Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT) - Allan BENTSEN / Martin MONRAD (DEN) 3:2 (-9,5,2,-11,9)

Runde letzte 32

Jens LUNDQVIST / Magnus MOLIN (SWE) - Justas GALATILTIS / Audrius KACERAUSKAS (LTU) 3:.0 (9,7,7)
CHEN Weixing / Evgenij CHTCHETININE (AUT / BLR) - Adam LINDNER / Ferenc PAZSY (HUN) 3:0 (8,7,6)
Michael MAZE / Finn TUGWELL (DEN) - Gregor KOMAC / Bojan TOKIC (SLO) 3:0 (7,6,8)
Geir ERLANDSEN / WANG Jianfeng (NOR) - Damien ELOI / Christophe LEGOUT (FRA) 3:2 (9,3,-9,-7,6)

Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (SRB) - Alfredo CARNEROS / Daniel TORRES (ESP) 3:2 (8,11,-5,-5,9)
Dmitry CHUMAKOU / Vladimir SAMSONOV (BLR) - Panagiotis GIONIS / Ntaniel TSIOKAS (GRE) 3:1 (-5,17,11,8)
Zoran PRIMORAC / Roko TOSIC (CRO) - Josef PLACHY / Richard VYBORNY (CZE) 3:2 (-8,9,-9,8,7)
Constantin CIOTI / Andrei FILIMON (ROU) - Isaak ABRAMOV / Yaniv SHARON (ISR) 3:2 (7,6,-9,-9,9)

Danny HEISTER / Trinko KEEN (NED) - HE Zhiwen / Carlos MACHADO (ESP) 3:1 (9,7,-7,9)
Dmitry MAZUNOV / Alexei SMIRNOV (RUS) - Ryan JENKINS / Adam ROBERTSON (WAL) 3:0 (7,5,7)
JIANG Weizhong / Dragutin SURBEK Jr. (CRO) - Lars HIELSCHER / Jörg ROßKOPF (GER) 3:0 (8,9,8)
Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN (FRA) - Raymond GANZALES / Istvan MOLDOVAN (NOR) 3:0 (7,1,6)

Adrian CRISAN / Vasile FLOREA (ROU) - Fredrik HAKANSSON / Peter KARLSSON (SWE) 3:0 (w.o.)
Jean-Michel SAIVE / Philippe SAIVE (BEL) - Sebastien JOVER / Marek KLASEK (FRA / CZE) 3:0 (9,6,11)
Allan BENTSEN / Martin MONRAD (DEN) - Bastian STEGER / Torben WOSIK (GER) 3:2 (6,-5,9,-9,5)
Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT) - Peter FAZEKAS / Marton MARSI (HUN) 3:2 (-10,-9,8,8,8)

Runde letzte 64

Justas GALATILTIS / Audrius KACERAUSKAS (LTU) - Timo BOLL / Zoltan FEJER-KONNERTH (GER) 3:0 (w.o.)
Jens LUNDQVIST / Magnus MOLIN (SWE) - Lubomir PISTEJ / Peter SEREDA (SVK) 3:0 (8,4,12)
Adam LINDNER / Ferenc PAZSY (HUN) - Marek CIHAK / Petr KORBEL (CZE) 3:1 (10,10,-3,6)
CHEN Weixing / Evgenij CHTCHETININE (AUT / BLR) - Vitaliy LIEVSHYN / Yevhen PRYSHCHEPA (UKR) 3:0 (5,2,7)

Michael MAZE / Finn TUGWELL (DEN) - Raphael KELLER / Marc SCHREIBER (SUI) 3:1 (4,10,-11,5)
Gregor KOMAC / Bojan TOKIC (SLO) - Martin BRATANOV / Damien DELOBBE (BEL) 3:2 (-9,7,-9,9,5)
Geir ERLANDSEN / WANG Jianfeng (NOR) - Fedor KUZMIN / Maxim SHYMREV (RUS) 3:0 (8,4,12)
Damien ELOI / Christophe LEGOUT (FRA) - Daan SLIEPEN / Barry WIJERS (NED) 3:1 (2,3,-5,1)

Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (SRB) - Aki KONTALA / Mika RÄSANEN (FIN) 3:1 (-13,9,6,4)
Alfredo CARNEROS / Daniel TORRES (ESP) - Robert GARDOS / Kostadin LENGEROV (AUT) 3:2 (7,6,-6,-3,7)
Panagiotis GIONIS / Ntaniel TSIOKAS (GRE) - Daniel GORAK / Jakub KOSOWSKI (POL) 3:2 (4,-10,9,-6,10)
Dmitry CHUMAKOU / Vladimir SAMSONOV (BLR) - Mihai BOBOCICA / Daniele SABATINO (ITA) 3:0 (4,4,9)

Zoran PRIMORAC / Roko TOSIC (CRO) frei
Josef PLACHY / Richard VYBORNY (CZE) - Vladimir IVANEK / Srdan MILICEVIC (BIH) 3:1 (9,-9,8,4)
Constantin CIOTI / Andrei FILIMON (ROU) - Magnus MANSSON / Mads SÖRENSEN (SWE / DEN) 3:1 (-8,7,8,3)
Isaak ABRAMOV / Yaniv SHARON (ISR) - Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (POL) 3:1 (8,-9,6,8)

Danny HEISTER / Trinko KEEN (NED) - Artis KOPEIKA / Rihards MENCIS (LAT) 3:0 (1,8,5)
HE Zhiwen / Carlos MACHADO (ESP) - E. HADZIC / Mirza HADZIJAHIC (BIH) 3:1 (-6,10,6,3)
Ryan JENKINS / Adam ROBERTSON (WAL) - Marcin KUSINSKI / Bartosz SUCH (POL) 3:2 (11,-4,-11,9,5)
Dmitry MAZUNOV / Alexei SMIRNOV (RUS) - Lehel DEMETER / Erik ILLAS (HUN / SVK) 3:0 (5,6,9)

Lars HIELSCHER / Jörg ROßKOPF (GER) - Joao MONTEIRO / Ricardo OLIVEIRA (POR) 3:0 (9,8,6)
JIANG Weizhong / Dragutin SURBEK Jr. (CRO) - Marc CLOSSET / Igor RUBTSOV (BEL / RUS) 3:2 (-8,10,4,-10,5)
Raymond GANZALES / Istvan MOLDOVAN (NOR) frei
Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN (FRA) - Duarte FERNANDES / Simone SPINICCHIA (POR / ITA) 3:0 (1,3,4)

Fredrik HAKANSSON / Peter KARLSSON (SWE) - Damien Mark LYNCH / Conor NOLAN (IRL) 3:0 (4,11,4)
Adrian CRISAN / Vasile FLOREA (ROU) - Gregory ELENSKY / Calin TOMA (ISR / ROU) 3:2 (13,10,-5,-7,12)
Sebastien JOVER / Marek KLASEK (FRA / CZE) - Michal BARDON / Jaromir TRUKSA (SVK) 3:1 (4,-8,10,11)
Jean-Michel SAIVE / Philippe SAIVE (BEL) - Vallot VAINULA / Sandijs VASILJEVS (EST / LAT) 3:0 (7,6,7)

Allan BENTSEN / Martin MONRAD (DEN) - Sunay ATAKA / Gurhan YALDIZ (TUR) 3:2 (-8,5,-9,4,6)
Bastian STEGER / Torben WOSIK (GER) - Andrew BAGGALEY / Gareth HERBERT (ENG) 3:0 (9,4,7)
Peter FAZEKAS / Marton MARSI (HUN) - Sasa IGNJATOVIC / Rade MARKOVIC (SLO / BIH) 3:0 (6,7,6)
Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT) - Oleksandr DIDUKH / Dmitrij PROKOPCOV (UKR) 3:1 (4,8,-8,4)

Finale

Otilia BADESCU (ROU) - Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) 4:3 (-8,6,6,-7,-7,6,10)

Halbfinale

Otilia BADESCU (ROU) - Silvija ERDELJI (SRB) 4:2 (-6,8,-8,7,5,4)
Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Nikoleta STEFANOVA (ITA) 4:3 (10,-7,7,-11,9,-10,8)

Viertelfinale

Silvija ERDELJI (SRB) - Nicole STRUSE (GER) 4:3 (-6,7,14,-10,3,-1,6)
Otilia BADESCU (ROU) - Laura STUMPER (GER) 4:3 (10,9,8,-6,-9,-8,7)
Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Andrea BAKULA (CRO) 4:0 (3,7,5,9)
Nikoleta STEFANOVA (ITA) - Ruta BUDIENE (LTU) 4:2 (-9,9,5,-6,8,9)

Achtelfinale

Silvija ERDELJI (SRB) - Adriana NASTASE (ROU) 4:1 (9,10,5,-9,7)
Nicole STRUSE (GER) - Irina PALINA (RUS) 4:0 (7,6,7,4)
Otilia BADESCU (ROU) - Viktoria PAVLOVICH (BLR) 4:1 (7,-8,7,12,2)
Laura STUMPER (GER) - Csilla BATORFI (HUN) 4:2 (11,-7,10,11,-12,9)

Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Krisztina TOTH (HUN) 4:1 (5,-9,8,5,12)
Andrea BAKULA (CRO) - Elke WOSIK (GER) 4:0 (4,9,9,10)
Ruta BUDIENE (LTU) - Galina MELNIK (RUS) 4:1 (-6,7,8,8,8)
Nikoleta STEFANOVA (ITA) - Mihaela STEFF (ROU) 4:1 (8,16,7,-11,8)

Runde letzte 32

Silvija ERDELJI (SRB) - Tamara BOROS (CRO) 4:1 (7,-11.11.9,8)
Adriana NASTASE (ROU) - Pia FINNEMANN (DEN) 4:1 (-15,7,3,7,5)
Irina PALINA (RUS) - Georgina POTA (HUN) 4:2 (-13,7,8,-11,7,9)
Nicole STRUSE (GER) - Jolanta PRUSIENE (LTU) 4:0 (3,7,6,9)

Otilia BADESCU (ROU) - Laura NEGRISOLI (ITA) 4:3 (9,-7,-12,-8,11,5,4)
Viktoria PAVLOVICH (BLR) - Elena KOVTUN (UKR) 4:1 (6,-11,7,10,7)
Laura STUMPER (GER) - Katalina GATINSKA (BUL) 4:3 (-9,-8,-9,8,8,8,12)
Csilla BATORFI (HUN) - DING Yan (ITA) 4:0 (7,10,10,6)

Krisztina TOTH (HUN) - Iveta VACENOVSKA (CZE) 4:2 (-7,-5,3,10,9,9)
Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Tatyana KOSTROMINA (BLR) 4:1 (7,-8,3,9,8)
Andrea BAKULA (CRO) - Marina KRAVCHENKO (ISR) 4:3 (5,-8,-6,-8,8,14,11)
Elke WOSIK (GER) - Natalija KLIMANOVA (LAT) 4:1 (-9,8,3,9,3)

Galina MELNIK (RUS) - Tanja HAIN-HOFMANN (GER) 4:0 (10,5,8,7)
Ruta BUDIENE (LTU) - Tatyana LOGATZKAYA (BLR) 4:1 (4,-10,8,10,0)
Nikoleta STEFANOVA (ITA) - Maria FAZEKAS (HUN) 4:3 (-9,6,10,11,-8,-5,7)
Mihaela STEFF (ROU) - Renata STRBIKOVA (CZE) 4:0 (8,2,9,2)

Runde letzte 64

Tamara BOROS (CRO) - Zuzana POLIACKOVA (SVK) 4:0 (6,6,5,8)
Silvija ERDELJI (SRB) - Helen LOWER (ENG) 4:0 (4,6,6,3)
Pia FINNEMANN (DEN) - Antra ILKENA (LAT) 4:0 (2,11,4,6)
Adriana NASTASE (ROU) - Helena HALAS (SLO) 4:2 (10,9,-9,-9,8,1)

Irina PALINA (RUS) - Solene LEGAY (FRA) 4:1 (-7,6,3,8,7)
Georgina POTA (HUN) - Alena VACHOVCOVA (CZE) 4:2 (6,-5,5,-5,9,7)
Jolanta PRUSIENE (LTU) - WANG Yu (ITA) 4:3 (5,-8,-9,5,-3,6,9)
Nicole STRUSE (GER) - Andrea BOBETIC (CRO) 4:0 (6,7,5,2)

Otilia BADESCU (ROU) - Susanne JONSSON (SWE) 4:0 (5,6,8,9)
Laura NEGRISOLI (ITA) - Cornelia VAIDA (CRO) 4:3 (-6,6,10,-7,4,-8,7)
Elena KOVTUN (UKR) - Anastasia VORONOVA (RUS) 4:1 (7,7,7,-11,6)
Viktoria PAVLOVICH (BLR) - Tini SCHMID (SUI) 4:0 (6,7,7,10)

Katalina GATINSKA (BUL) - Patricja MOLIK (POL) 4:0 (4,7,8,4)
Laura STUMPER (GER) - Franziska WEX (AUT) 4:2 (-9,7,5,-12,2,1)
DING Yan (ITA) - Jana DOBESOVA (CZE) 4:2 (7,-8,9,-7,10,11)
Csilla BATORFI (HUN) - Biljana TODOROVIC (SLO) 4:2 (9,5,-5,8,-10,14)

Krisztina TOTH (HUN) - Galia DVORAK (ESP) 4:0 (14,9,9,5)
Iveta VACENOVSKA (CZE) - Oksana FADEEVA (RUS) 4:1 (6,-8,9,10,10)
Tatyana KOSTROMINA (BLR) - Linda CREEMERS (NED) 4:0 (8,9,5,1)
Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Eva ODOROVA (SVK) 4:3 (-9,10,10,-11,-9,4,2)

Marina KRAVCHENKO (ISR) - Archontoula VOLAKAKI (GRE) 4:1 (7,-6,9,7,5)
Andrea BAKULA (CRO) - Nataliya CIGANKOVA (BLR) 4:2 (-10,4,5,9,-8,8)
Natalija KLIMANOVA (LAT) - Zita MOLNAR (HUN) 4:1 (8,7,11,-7,7)
Elke WOSIK (GER) - Anne-Claire PALUT (FRA) 4:1 (9,7,-7,12,9)

Galina MELNIK (RUS) - Jana TOMAZINI (SLO) 4:0 (4,6,6,7)
Tanja HAIN-HOFMANN (GER) - YAN Chimei (SMR) 4:2 (-10,5,8,7,-9,9)
Tatyana LOGATZKAYA (BLR) - Nevin MUTLU (TUR) 4:1 (2,-9,5,4,4)
Ruta BUDIENE (LTU) - Viera MARCEKOVA (SVK) 4:1 (10,8,-5,3,5)

Maria FAZEKAS (HUN) - Biljana GOLIC (YUG) 4:2 (3,-8,-9,8,8,5)
Nikoleta STEFANOVA (ITA) - Anna POGOSSIAN (ARM) 4:1 (9,9,4,-5,6)
Renata STRBIKOVA (CZE) - Tetyana SOROCHYNSKA (UKR) 4:3 (-5,6,-9,6,-3,8,8)
Mihaela STEFF (ROU) - Carole GRUNDISCH (FRA) 4:2 (-13,9,7,-9,7,3)

Runde letzte 128

Tamara BOROS (CRO) - Judit HERCZIG (AUT) 4:1 (-12,7,5,8,9)
Zuzana POLIACKOVA (SVK) - Dragana IVELJIC (BIH) 4:0 (3,9,8,3)
Helen LOWER (ENG) - Anna FEDTSHENKO (EST) 4:0 (3,9,8,5)
Silvija ERDELJI (SRB) - Elsa HENRIQUES (POR) 4:0 (3,3,2,2)

Pia FINNEMANN (DEN) - Veronika PAVLOVICH (BLR) 4:3 (7,-7,10,8,-6,-2,7)
Antra ILKENA (LAT) - Ungvild KARLSEN (NOR) 4:2 (-9,-10,16,2,9,8)
Helena HALAS (SLO) - Olga PRITULO (ISR) 4:1 (-6,5,6,6,6)
Adriana NASTASE (ROU) - Marie OLSSON (SWE) 4:0 (8,2,6,6)

Irina PALINA (RUS) - Magdalena GOROWSKA (POL) 4:0 (6,6,7,6)
Solene LEGAY (FRA) - Anastasia KOLTSOVA (UKR) 4:0 (8,5,4,6)
Alena VACHOVCOVA (CZE) - Cathry HOF (NED) 4:0 (5,4,9,4)
Georgina POTA (HUN) - Anamaria ERDELJI (YUG) 4:0 (5,9,11,9)

WANG Yu (ITA) - Sara RAMIREZ (ESP) 4:2 (10,9,-10,9,-8,6)
Jolanta PRUSIENE (LTU) - Siwan DAVIES (WAL) 4:0 (6,3,5,7)
Andrea BOBETIC (CRO) - Bilgen ÖZTÜRK (TUR) 4:1 (3,9,5,-7,9)
Nicole STRUSE (GER) - Ekaterina NTOULAKI (GRE) 4:0 (5,3,3,7)

Otilia BADESCU (ROU) - Marina MOROZOVA (EST) 4:0 (9,7,6,5)
Susanne JONSSON (SWE) - Carol DETRINGE (BEL) 4:3 (-7,7,7,-11,7,-2,3)
Cornelia VAIDA (CRO) - Jessica HEINTZ (LUX) 4:1 (4,8,-2,8,8)
Laura NEGRISOLI (ITA) - Janne JENSEN (DEN) 4:0 (5,6,9,6)

Elena KOVTUN (UKR) - Vania CARVALHO (POR) 4:0 (7,1,10,8)
Anastasia VORONOVA (RUS) - Georgina WALKER (ENG) 4:1 (6,8,-7,6,4)
Tini SCHMID (SUI) - Naomi OWEN (WAL) 4:3 (-6,9,-13,7,5,-10,5)
Viktoria PAVLOVICH (BLR) - Agathe COSTES (FRA) 4:0 (9,7,8,6)

Katalina GATINSKA (BUL) - Svetlana GANINA (RUS) 4:0 (10,12,10,11)
Patricja MOLIK (POL) - Maria MIROU (GRE) 4:3 (11,-6,9,-5,-9,8,9)
Franziska WEX (AUT) - Vilma DAUNORAVICIUTE (LTU) 4:3 (7,10,-10,-6,-8,9,7)
Laura STUMPER (GER) - Alba PRADES (ESP) 4:0 (5,7,8,6)

Jana DOBESOVA (CZE) - Carla NOUWEN (NED) 4:2 (-9,6,-6,4,7,8)
DING Yan (ITA) - Alena FRTALOVA (SVK) 4:3 (7,-8,-4,4,3,-8,12)
Biljana TODOROVIC (SLO) - Lill Kristin WENNBERG (NOR) 4:0 (5,6,2,6)
Csilla BATORFI (HUN) - GAO Jing Yi (IRL) 4:0 (5,7,8,7)

Krisztina TOTH (HUN) - Daria LUCZAKOWSKA (POL) 4:0 (10,0,2,9)
Galia DVORAK (ESP) - Bethan DAUNTON (WAL) 4:0 (7,11,8,4)
Iveta VACENOVSKA (CZE) - Elda STAFALA (ALB) 4:0 (1,3,1,3)
Oksana FADEEVA (RUS) - Gordana PLAVSIC (YUG) 4:1 (4,-10,6,11,10)

Tatyana KOSTROMINA (BLR) - Carina JONSSON (SWE) 4:0 (5,4,9,7)
Linda CREEMERS (NED) - Nada MARKOVIC (BIH) 4:3 (-4,-7,10,8,-12,8,8)
Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Inga KARDAUSKAITE (LTU) 4:0 (10,9,2,6)
Eva ODOROVA (SVK) - Veronika HEINE (AUT) 4:3 (-4,-3,-10,2,5,9,6)

Marina KRAVCHENKO (ISR) - Asya KASABOVA (BUL) 4:0 (3,7,8,5)
Archontoula VOLAKAKI (GRE) - Joanna PARKER (ENG) 4:2 (5,-4,5,-3,10,9)
Nataliya CIGANKOVA (BLR) - Yulia ANDRYAN (ARM) 4:0 (9,11,9,6)
Andrea BAKULA (CRO) - Mie SKOV (DEN) 4:0 (4,7,7,4)

Zita MOLNAR (HUN) - Martina SAFRAN (SLO) 4:3 (-6,9,-6,7,8,-9,8)
Natalija KLIMANOVA (LAT) - Natalia VOICULESCU (ROU) 4:1 (8,-4,10,7,7)
Anne-Claire PALUT (FRA) - Lenka KMOTORKOVA (SVK) 4:0 (5,9,7,15)
Elke WOSIK (GER) - Muge ATAKAN (TUR) 4:0 (7,4,5,1)

Galina MELNIK (RUS) - Marta PILKA (POL) 4:2 (9,-7,-10,4,14,9)
Jana TOMAZINI (SLO) - Susanna NILSSON (SWE) 4:2 (-9,10,-8,8,18,5)
YAN Chimei (SMR) - Martina SMISTIKOVA (CZE) 4:1 (-6,6,9,9,13)
Tanja HAIN-HOFMANN (GER) - Detelina PETROVA (BUL) 4:1 (-8,3,1,5,8)

Tatyana LOGATZKAYA (BLR) - Daniela BALIC (BIH) 4:0 (6,7,6,10)
Nevin MUTLU (TUR) - Christina FILI (GRE) 4:3 (-8,8,11,-7,4,-9,8)
Viera MARCEKOVA (SVK) - Ana Lucia SILVA (POR) 4:0 (4,2,3,6)
Ruta BUDIENE (LTU) - Spela BURGAR (SLO) 4:2 (1,5,8,-11,-12,7)

Maria FAZEKAS (HUN) - Martina PETZNER (AUT) 4:0 (5,7,5,7)
Biljana GOLIC (YUG) - Katlin LATT (EST) 4:0 (6,8,7,8)
Anna POGOSSIAN (ARM) - Sandra PAOVIC (CRO) 4:1 (12,-9,8,9,6)
Nikoleta STEFANOVA (ITA) - Jessica HERNANDEZ (ESP) 4:0 (6,6,3,6)

Renata STRBIKOVA (CZE) - Paula GONCALVES (POR) 4:3 (-8,9,11,-7,7,-7,2)
Tetyana SOROCHYNSKA (UKR) - Kelly SIBLEY (ENG) 4:0 (6,5,4,4)
Carole GRUNDISCH (FRA) - Karen OPDENCAMP (BEL) 4:3 (-7,9,-10,6,7,-9,6)
Mihaela STEFF (ROU) - Peggy REGENWETTER (LUX) 4:2 (-14,-8,7,9,2,5)

Finale

Tamara BOROS / Mihaela STEFF (CRO / ROU) - Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN) 4:2 (-10,9,8,9,-5,14)

Halbfinale

Tamara BOROS / Mihaela STEFF (CRO / ROU) - Svetlana GANINA / Irina PALINA (RUS) 4:0 (8,6,8,4)
Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN) - Anamaria ERDELJI / Silvija ERDELJI (SRB) 4:2 (12,-9,-7,7,9,6)

Viertelfinale

Tamara BOROS / Mihaela STEFF (CRO / ROU) - Ruta BUDIENE / Jolanta PRUSIENE (LTU) 4:3 (1,-8,-8,-11,9,9,12)
Svetlana GANINA / Irina PALINA (RUS) - Tatyana KOSTROMINA / Viktoria PAVLOVICH (BLR) 4:3 (-2,-4,8,-8,6,7,8)
Anamaria ERDELJI / Silvija ERDELJI (SRB) - Eva ODOROVA / Zuzana POLIACKOVA (SVK) 4:1 (5,7,-9,9,8)
Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN) - Oksana FADEEVA / Galina MELNIK (RUS) 4:3 (-9,-7,-8,7,7,7,3)

Achtelfinale

Tamara BOROS / Mihaela STEFF (CRO / ROU) - Tanja HAIN-HOFMANN / Laura STUMPER (GER) 3:2 (7,13,-9,-6,10)
Ruta BUDIENE / Jolanta PRUSIENE (LTU) - Maria FAZEKAS / Zita MOLNAR (HUN) 3:2 (-8,7,5,-12,5)
Svetlana GANINA / Irina PALINA (RUS) - Marie OLSSON / Susanne JONSSON (SWE) 3:2 (4,-8,5,-6,8)
Tatyana KOSTROMINA / Viktoria PAVLOVICH (BLR) - Adriana NASTASE / Cornelia VAIDA (ROU / CRO) 3:2 (-6,-4,4,7,9)

Anamaria ERDELJI / Silvija ERDELJI (SRB) - Nicole STRUSE / Elke WOSIK (GER) 3:0 (11,10,7)
Eva ODOROVA / Zuzana POLIACKOVA (SVK) - Jana DOBESOVA / Marina KRAVCHENKO (CZE / ISR) 3:0 (9,9,5)
Oksana FADEEVA / Galina MELNIK (RUS) - Agathe COSTES / Anne-Claire PALUT (FRA) 3:0 (5,8,9)
Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN) - Laura NEGRISOLI / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) 3:0 (9,6,8)

Runde letzte 32

Tamara BOROS / Mihaela STEFF (CRO / ROU) - Daria LUCZAKOWSKA / Patricja MOLIK (POL) 3:0 (4,5,7)
Tanja HAIN-HOFMANN / Laura STUMPER (GER) - Katalina GATINSKA / Asya KASABOVA (BUL) 3:2 (-7,7,2,-11,7)
Maria FAZEKAS / Zita MOLNAR (HUN) - Carole GRUNDISCH / Solene LEGAY (FRA) 3:1 (9,-10,10,7)
Ruta BUDIENE / Jolanta PRUSIENE (LTU) - Alena FRTALOVA / Martina SMISTIKOVA (CZE) 3:1 (7,-9,8,4)

Svetlana GANINA / Irina PALINA (RUS) - Lenka KMOTORKOVA / Viera MARCEKOVA (SVK) 3:1 (-8,4,7,2)
Marie OLSSON / Susanne JONSSON (SWE) - Nikoleta STEFANOVA / WANG Yu (ITA) 3:2 (6,10,-9,-9,6)
Adriana NASTASE / Cornelia VAIDA (ROU / CRO) - Melanie EGGEL / Lill Kristin WENNBERG (SUI / NOR) 3:0 (4,6,8)
Tatyana KOSTROMINA / Viktoria PAVLOVICH (BLR) - Galia DVORAK / Sara RAMIREZ (ESP) 3:0 (9,5,5)

Nicole STRUSE / Elke WOSIK (GER) - Pia FINNEMANN / Nataliya CIGANKOVA (DEN / BLR) 3:0 (4,8,7)
Anamaria ERDELJI / Silvija ERDELJI (SRB) - Elena KOVTUN / Tetyana SOROCHYNSKA (UKR) 3:1 (6,4,-7,7)
Eva ODOROVA / Zuzana POLIACKOVA (SVK) - Magdalena GOROWSKA / Marta PILKA (POL) 3:2 (7,-10,9,-8,9)
Jana DOBESOVA / Marina KRAVCHENKO (CZE / ISR) - Tatyana LOGATZKAYA / Veronika PAVLOVICH (BLR) 3:2 (9,-10,8,-6,7)

Oksana FADEEVA / Galina MELNIK (RUS) - Vilma DAUNORAVICIUTE / Inga KARDAUSKAITE (LTU) 3:1 ( , , ,3)
Agathe COSTES / Anne-Claire PALUT (FRA) - Andrea BAKULA / Sandra PAOVIC (CRO) 3:2 (7,5,-8,-10,5)
Laura NEGRISOLI / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Armine MAKINYAN / Anna POGOSSIAN (ARM) 3:0 (7,3,2)
Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN) - Helen LOWER / Georgina WALKER (ENG) 3:0 (9,9,6)

Runde letzte 64

Tamara BOROS / Mihaela STEFF (CRO / ROU) - Bilgen ÖZTÜRK / Ayse SEN (TUR) 3:0 (8,6,7)
Daria LUCZAKOWSKA / Patricja MOLIK (POL) - Anastasia KOLTSOVA / Anastasia VORONOVA (UKR / RUS) 3:2 (-7,7,-9,5,7)
Katalina GATINSKA / Asya KASABOVA (BUL) - Janne JENSEN / Mie SKOV (DEN) 3:0 (9,11,6)
Tanja HAIN-HOFMANN / Laura STUMPER (GER) - Biljana GOLIC / Gordana PLAVSIC (SRB) 3:0 (9,6,1)

Maria FAZEKAS / Zita MOLNAR (HUN) - Siwan DAVIES / Naomi OWEN (WAL) 3:0 (6,11,7)
Carole GRUNDISCH / Solene LEGAY (FRA) - Elsa HENRIQUES / Ana Lucia SILVA (POR) 3:0 (10,10,8)
Alena FRTALOVA / Martina SMISTIKOVA (SVK / CZE) - Helena HALAS / Biljana TODOROVIC (SLO) 3:1 (9,1,-6,8)
Ruta BUDIENE / Jolanta PRUSIENE (LTU) - Joanna PARKER / Kelly SIBLEY (ENG) 3:0 (7,7,8)

Svetlana GANINA / Irina PALINA (RUS) - Chen DEKEL / Olga PRITULO (ISR) 3:0 (3,3,5)
Lenka KMOTORKOVA / Viera MARCEKOVA (SVK) - Jessica HEINTZ / Cathry HOF (LUX / NED) 3:2 (8,-5,-9,8,13)
Marie OLSSON / Susanne JONSSON (SWE) - Judit HERCZIG / Martina PETZNER (AUT) 3:0 (4,10,10)
Nikoleta STEFANOVA / WANG Yu (ITA) - Ekaterina NTOULAKI / Archondoula VOLAKAKI (GRE) 3:1 (4,-8,3,6)

Adriana NASTASE / Cornelia VAIDA (ROU / CRO) - Linda CREEMERS / Carla NOUWEN (NED) 3:0 (3,7,9)
Melanie EGGEL / Lill Kristin WENNBERG (SUI / NOR) - Jana TOMAZINI / Natalia VOICULESCU (SLO / ROU) 3:2 (-9,9,8,-5,9)
Galia DVORAK / Sara RAMIREZ (ESP) - Tara FUSCO / GAO Jing Yi (IRL) 3:0 (8,3,4)
Tatyana KOSTROMINA / Viktoria PAVLOVICH (BLR) - Georgina POTA / Iveta VACENOVSKA (HUN / CZE) 3:0 (8,5,7)

Nicole STRUSE / Elke WOSIK (GER) - Daniela BALIC / Dragana IVELJIC (BIH) 3:1 (-13,5,2,8)
Pia FINNEMANN / Nataliya CIGANKOVA (DEN / BLR) - Vania CARVALHO / Paula GONCALVES (POR) 3:2 (-5,8,14,-5,8)
Elena KOVTUN / Tetyana SOROCHYNSKA (UKR) - Christina FILI / Maria MIROU (GRE) 3:1 (5,-10,8,5)
Anamaria ERDELJI / Silvija ERDELJI (SRB) - Renata STRBIKOVA / Alena VACHOVCOVA (CZE) 3:2 (9,-9,-7,6,4)

Eva ODOROVA / Zuzana POLIACKOVA (SVK) - Muge ATAKAN / Nevin MUTLU (TUR) 3::0 (4,9,7)
Magdalena GOROWSKA / Marta PILKA (POL) - Andrea BOBETIC / DING Yan (CRO / ITA) 3:1 (10,9,-8,7)
Jana DOBESOVA / Marina KRAVCHENKO (CZE / ISR) - Anna FEDTSHENKO / Katlin LATT (EST) 3:0 (9,6,11)
Tatyana LOGATZKAYA / Veronika PAVLOVICH (BLR) - Antra ILKENA / Natalija KLIMANOVA (LAT) 3:1 (8,-10,3,5)

Oksana FADEEVA / Galina MELNIK (RUS) - Jessica HERNANDEZ / Alba PRADES (ESP) 3:0 (7,10,2)
Vilma DAUNORAVICIUTE / Inga KARDAUSKAITE (LTU) - Spela BURGAR / Martina SAFRAN (SLO) 3:2 (-10,11,-8,5,9)
Andrea BAKULA / Sandra PAOVIC (CRO) - Simone HAAN / Peggy REGENWETTER (LUX) 3:0 (11,8,8)
Agathe COSTES / Anne-Claire PALUT (FRA) - Carol DETRINGE / Karen OPDENCAMP (BEL) 3:0 (7,9,6)

Laura NEGRISOLI / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Carina JONSSON / Susanna NILSSON (SWE) 3:1 (9,6,-13,6)
Armine MAKINYAN / Anna POGOSSIAN (ARM) - Veronika HEINE / Franziska WEX (AUT) 3:1 (3,-8,7,7)
Helen LOWER / Georgina WALKER (ENG) - DIAO Yi / YAN Chimei (SMR) 3:0 (9,2,10)
Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN) - Marina MOROZOVA / Detelina PETROVA (EST / BUL) 3:0 (4,10,9)

Finale

Werner SCHLAGER / Krisztina TOTH (AUT / HUN) - CHEN Weixing / Viktoria PAVLOVICH (AUT / BLR) 4:1 (-12,11,6,8,5)

Halbfinale

CHEN Weixing / Viktoria PAVLOVICH (AUT / BLR) - Lucjan BLASZCZYK / Otilia BADESCU (POL / ROU) 4:1 (-7,4,7,8,4)
Werner SCHLAGER / Krisztina TOTH (AUT / HUN) - Damien ELOI / Anne-Claire PALUT (FRA) 4:1 (11,4,5,-7,4)

Viertelfinale

Lucjan BLASZCZYK / Otilia BADESCU (POL / ROU) - Maxim SHMYREV / Oksana FADEEVA (RUS) 4:3 (-10,-6,-10,6,6,12,8)
CHEN Weixing / Viktoria PAVLOVICH (AUT / BLR) - Christophe LEGOUT / Agathe COSTES (FRA) 4:1 (-8,4,6,5,10)
Damien ELOI / Anne-Claire PALUT (FRA) - Constantin CIOTI / Adriana NASTASE (ROU) 4:0 (2,6,9,6)
Werner SCHLAGER / Krisztina TOTH (AUT / HUN) - Lars HIELSCHER / Tanja HAIN-HOFMANN (GER) 4:0 (7,7,2,6)

Achtelfinale

Lucjan BLASZCZYK / Otilia BADESCU (POL / ROU) - Ferenc PAZSY / Zita MOLNAR (HUN) 3:0 (6,7,10)
Maxim SHMYREV / Oksana FADEEVA (RUS) - Torben WOSIK / Elke WOSIK (GER) 3:2 (6,-9,-5,5,9)
Christophe LEGOUT / Agathe COSTES (FRA) - Petr KORBEL / Iveta VACENOVSKA (CZE) 3:2 (9,-5,-9,7,7)
CHEN Weixing / Viktoria PAVLOVICH (AUT / BLR) - Bastian STEGER / Laura STUMPER (GER) 3:2 (3,8,-10,-9,4)

Constantin CIOTI / Adriana NASTASE (ROU) - Aleksandar KARAKASEVIC / Ruta BUDIENE (SRB / LTU) 3:2 (9,-7,10,-7,8)
Damien ELOI / Anne-Claire PALUT (FRA) - Evgueni CHTCHETININE / Tatyana KOSTROMINA (BLR) 3:1 (-8,4,9,4)
Lars HIELSCHER / Tanja HAIN-HOFMANN (GER) - Patrick CHILA / Solene LEGAY (FRA) 3:1 (-7,6,9,9)
Werner SCHLAGER / Krisztina TOTH (AUT / HUN) - Peter SEREDA / Viera MARCEKOVA (SVK) 3:0 (1,5,8)

Runde letzte 32

Lucjan BLASZCZYK / Otilia BADESCU (POL / ROU) - Simone SPINICCHIA / DING Yan (ITA) 3:0 (7,8,8)
Ferenc PAZSY / Zita MOLNAR (HUN) - Robert GARDOS / Veronika HEINE (AUT) 3:0 (7,11,9)
Maxim SHMYREV / Oksana FADEEVA (RUS) - Lubomir PISTEJ / Eva ODOROVA (SVK) 3:1 (-10,7,12,10)
Torben WOSIK / Elke WOSIK (GER) - Yaniv SHARON / Marina KRAVCHENKO (ISR) 3:0 (10,4,5)

Christophe LEGOUT / Agathe COSTES (FRA) - Andrei FILIMON / Marie OLSSON (ROU / SWE) 3:1 (-8,7,10,1)
Petr KORBEL / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Erik ILLAS / Zuzana POLIACKOVA (SVK) 3:1 (11,-8,5,9)
Bastian STEGER / Laura STUMPER (GER) - Josef PLACHY / Martina SMISTIKOVA (CZE) 3:1 (8,-7,8,7)
CHEN Weixing / Viktoria PAVLOVICH (AUT / BLR) - Adam ROBERTSON / Susanne JONSSON (WAL / SWE) 3:0 (5,7,9)

Aleksandar KARAKASEVIC / Ruta BUDIENE (SRB / LTU) - Jaromir TRUKSA / Alena FRTALOVA (SVK) 3:0 (7,5,6)
Constantin CIOTI / Adriana NASTASE (ROU) - Karl JINDRAK / Judit HERCZIG (AUT) 3:0 (11,12,9)
Damien ELOI / Anne-Claire PALUT (FRA) - Marek KLASEK / Alena VACHOCVOVA (CZE) 3:0 (9,9,3)
Evgueni CHTCHETININE / Tatyana KOSTROMINA (BLR) - Panagiotis GIONIS / Svetlana GANINA (GRE / RUS) 3:1 (8,-9,4,0)

Patrick CHILA / Solene LEGAY (FRA) - Bartosz SUCH / Magdalena GOROWSKA (POL) 3:0 (7,8,8)
Lars HIELSCHER / Tanja HAIN-HOFMANN (GER) - Lehel DEMETER / Tatyana LOGATZKAYA (HUN / BLR) 3:2 (-9,-8,5,7,7)
Peter SEREDA / Viera MARCEKOVA (SVK) - Tomasz KRZESZEWSKI / Marta PILKA (POL) 3:0 (8,7,10)
Werner SCHLAGER / Krisztina TOTH (AUT / HUN) - Bojan MILOSEVIC / Biljana GOLIC (YUG) 3:2 (7,-6,12,-7,8)

Runde letzte 64

Lucjan BLASZCZYK / Otilia BADESCU (POL / ROU) - Sasa IGNJATOVIC / Martina SAFRAN (SLO) 3:2 (11,-8,-8,8,1)
Simone SPINICCHIA / DING Yan (ITA) - Magnus MANSSON / Carina JONSSON (SWE) 3:2 (10,-10,-7,10,6)
Robert GARDOS / Veronika HEINE (AUT) - Jonuz TUFA / Elda GJOKA (ALB) 3:0 (6,6,4)
Ferenc PAZSY / Zita MOLNAR (HUN) - Jean-Philippe GATIEN / Carole GRUNDISCH (FRA) 3:2 (10,5,-8,-8,10)

Maxim SHMYREV / Oksana FADEEVA (RUS) - Istvan MOLDOVAN / Stine HAGA (NOR) 3:0 (8,8,6)
Lubomir PISTEJ / Eva ODOROVA (SVK) - Sebastien JOVER / Cornelia VAIDA (FRA / CRO) 3:1 (7,-7,8,8)
Yaniv SHARON / Marina KRAVCHENKO (ISR) - Vasile FLOREA / Natalia VOICULESCU (ROU) 3:0 (4,4,6)
Torben WOSIK / Elke WOSIK (GER) - Marcin KUSINSKI / Patricja MOLIK (POL) 3:0 (8,7,4)

Christophe LEGOUT / Agathe COSTES (FRA) - Mihai BOBOCICA / Nikoleta STEFANOVA (ITA) 3:2 (-6,-4,5,8,11)
Andrei FILIMON / Marie OLSSON (ROU / SWE) - Andrew RUSHTON / Joanna PARKER (ENG) 3:0 (10,7,7)
Erik ILLAS / Zuzana POLIACKOVA (SVK) - Sunay ATAKAN / Muge ATAKAN (TUR) 3:0 (8,9,9)
Petr KORBEL / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Fabien SIMON / Peggy REGENWETTER (LUX) 3:1 (10,4,-11,8)

Bastian STEGER / Laura STUMPER (GER) - Sergei ANDRIANOV / Tatjana KULAGINA (RUS) 3:1 (-9,6,4,5)
Josef PLACHY / Martina SMISTIKOVA (CZE) - Bojan TOKIC / Helena HALAS (SLO) 3:2 (-9,-8,4,8,6)
Adam ROBERTSON / Susanne JONSSON (WAL / SWE) - Roko TOSIC / Sandra PAOVIC (CRO) 3:1 (6,-9,3,9)
CHEN Weixing / Viktoria PAVLOVICH (AUT / BLR) - Daniele SABATINO / WANG Yu (ITA) 3:1 (4,-8,2,3)

Aleksandar KARAKASEVIC / Ruta BUDIENE (SRB / LTU) - Gregor KOMAC / Biljana TODOROVIC (SLO) 3:1 (9,-9,8,8)
Jaromir TRUKSA / Alena FRTALOVA (SVK) - Ivan AIANSKI / Katalina GATINSKA (BUL) 3:1 (3,5,-5,9)
Karl JINDRAK / Judit HERCZIG (AUT) - Francesco LUCESOLI / Laura NEGRISOLI (ITA) 3:0 (5,8,13)
Constantin CIOTI / Adriana NASTASE (ROU) - Igor RUBTSOV / Anamaria ERDELJI (RUS / YUG) 3:1 (-5,8,5,2)

Damien ELOI / Anne-Claire PALUT (FRA) - Marton MARSI / Veronika PAVLOVICH (HUN / BLR) 3:0 (7,6,8)
Marek KLASEK / Alena VACHOCVOVA (CZE) - Gareth HERBERT / Kelly SIBLEY (ENG) 3:0 (10,3,8)
Panagiotis GIONIS / Svetlana GANINA (GRE / RUS) - Vallot VAINULA / Katlin LATT (EST) 3:0 (7,3,7)
Evgueni CHTCHETININE / Tatyana KOSTROMINA (BLR) - Ricardo OLIVEIRA / Vania CARVALHO (POR) 3:0 (4,4,7)

Patrick CHILA / Solene LEGAY (FRA) - Fabio ANDREOLI / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) 3:1 (8,5,-6,11)
Bartosz SUCH / Magdalena GOROWSKA (POL) - Calin TOMA / Susanna NILSSON (ROU / SWE) 3:0 (7,5,6)
Lehel DEMETER / Tatyana LOGATZKAYA (HUN / BLR) - Mike BAST / Simone HAAN (LUX) 3:0 (5,12,2)
Lars HIELSCHER / Tanja HAIN-HOFMANN (GER) - Andrew BAGGALEY / Georgina WALKER (ENG) 3:1 (-11,8,8,7)

Tomasz KRZESZEWSKI / Marta PILKA (POL) - Fedor KUZMIN / Anastasia VORONOVA (RUS) 3:1 (9,10,-11,9)
Peter SEREDA / Viera MARCEKOVA (SVK) - Andrei SIREL / Marina MOROZOVA (EST) 3:1 (-6,7,6,10)
Bojan MILOSEVIC / Biljana GOLIC (YUG) - Allan BENTSEN / Mie SKOV (DEN) 3:2 (8,7,-10,-10,4)
Werner SCHLAGER / Krisztina TOTH (AUT / HUN) - Srdan MILICEVIC / Dragana IVELJIC (BIH) 3:2 (-8,9,7,-8,7)

Runde letzte 128

Lucjan BLASZCZYK / Otilia BADESCU (POL / ROU) frei
Sasa IGNJATOVIC / Martina SAFRAN (SLO) - Traian CIOCIU / Jessica HEINTZ (LUX) 3:0 (11,8,5)
Magnus MANSSON / Carina JONSSON (SWE) - Aleksandr SMIRNOV / Anna FEDTSHENKO (EST) 3:0 (7,9,9)
Simone SPINICCHIA / DING Yan (ITA) - Dragutin SURBEK Jr. / Andrea BAKULA (CRO) 3:2 (-4,-5,12,10,8)

Robert GARDOS / Veronika HEINE (AUT) - Marc SCHREIBER / Melanie EGGEL (SUI) 3:1 (-6,5,17,3)
Jonuz TUFA / Elda GJOKA (ALB) - Sukru DERELI / Ayse SEN (TUR) 3:2 (8,9,-7,-3,5)
Jean-Philippe GATIEN / Carole GRUNDISCH (FRA) - Dmitry CHUMAKOU / Nataliya CIGANKOVA (BLR) 3:0 (7,10,5)
Ferenc PAZSY / Zita MOLNAR (HUN) - Vladimir IVANEK / Daniela BALIC (BIH) 3:0 (7,4,9)

Maxim SHMYREV / Oksana FADEEVA (RUS) - Daniel TORRES / Alba PRADES (ESP) 3:2 (5,4,-10,-9,6)
Istvan MOLDOVAN / Stine HAGA (NOR) - Owen GRIFFITHS / Naomi OWEN (WAL) 3:0 (2,8,6)
Lubomir PISTEJ / Eva ODOROVA (SVK) - Marek CIHAK / Jana DOBESOVA (CZE) 3:0 (3,3,8)
Sebastien JOVER / Cornelia VAIDA (FRA / CRO) - Rade MARKOVIC / Silvija ERDELJI (YUG) 3:2 (-12,9,-8,11,10)

Vasile FLOREA / Natalia VOICULESCU (ROU) - Konstantin PARAPANOV / Detelina PETROVA (BUL) 3:0 (10,8,14)
Yaniv SHARON / Marina KRAVCHENKO (ISR) - Alex PERRY / Helen LOWER (ENG) 3:1 (5,-10,7,11)
Marcin KUSINSKI / Patricja MOLIK (POL) - Daan SLIEPEN / Linda CREEMERS (NED) 3:0 (1,1,1)
Torben WOSIK / Elke WOSIK (GER) - Tiago APOLONIA / Ana Lucia SILVA (POR) 3:0 (5,7,8)

Christophe LEGOUT / Agathe COSTES (FRA) - Peter FAZEKAS / Maria FAZEKAS (HUN) 3:2 (8,-6,10,-9,6)
Mihai BOBOCICA / Nikoleta STEFANOVA (ITA) - WANG Jianfeng / Lill Kristin WENNBERG (NOR) 3:0 (10,5,9)
Andrew RUSHTON / Joanna PARKER (ENG) - Marc CLOSSET / Carol DETRINGE (BEL) 3:2 (7,6,-9,-3,10)
Andrei FILIMON / Marie OLSSON (ROU / SWE) - Todor KESSOV / Asya KASABOVA (BUL) 3:0 (9,8,8)

Sunay ATAKAN / Muge ATAKAN (TUR) - Duarte FERNANDES / Ana LOUREIRO (POR) 3:1 (10,8,-6,8)
Erik ILLAS / Zuzana POLIACKOVA (SVK) - Christoph MAIER / Martina PETZNER (AUT) 3:2 (-8,-11,9,5,9)
Fabien SIMON / Peggy REGENWETTER (LUX) - Konstantinos LAGOGIANNIS / Archondoula VOLAKAKI (GRE) 3:2 (-7,-8,7,8,8)
Petr KORBEL / Iveta VACENOVSKA (CZE) - Riccardo TENTONI / YAN Chimei (SMR) 3:0 (4,7,8)

Bastian STEGER / Laura STUMPER (GER) - Damien Mark LYNCH / Tara FUSCO (IRL) 3:0 (1,4,3)
Sergei ANDRIANOV / Tatjana KULAGINA (RUS) - Michal BARDON / Lenka KMOTORKOVA (SVK) 3:1 (7,7,-6,9)
Bojan TOKIC / Helena HALAS (SLO) - Zsolt PETÖ / Gordana PLAVSIC (YUG) 3:1 (-9,6,14,9)
Josef PLACHY / Martina SMISTIKOVA (CZE) - Sigurdur JONSSON / Aldis Run LARUSDOTTIR (ISL) 3:0 (6,5,5)

Roko TOSIC / Sandra PAOVIC (CRO) - Isaak ABRAMOV / Chen DEKEL (ISR) 3:1 (6,5,-8,3)
Adam ROBERTSON / Susanne JONSSON (WAL / SWE) - Carlos MACHADO / Sara RAMIREZ (ESP) 3:2 (-5,-5,5,6,9)
Daniele SABATINO / WANG Yu (ITA) - E. HADZIC / Nada MARKOVIC (BIH) 3:0 (12,6,10)
CHEN Weixing / Viktoria PAVLOVICH (AUT / BLR) - Daniel GORAK / Pia FINNEMANN (POL / DEN) 3:0 (6,10,4)

Aleksandar KARAKASEVIC / Ruta BUDIENE (SRB / LTU) frei
Gregor KOMAC / Biljana TODOROVIC (SLO) - David FICKINGER / Cathry HOF (LUX / NED) 3:0 (7,5,6)
Jaromir TRUKSA / Alena FRTALOVA (SVK) - Matteo PELLICCIONI / DIAO Yi (SMR) 3:0 (4,4,4)
Ivan AIANSKI / Katalina GATINSKA (BUL) - Gudmundur STEPHENSEN / Halldora OLAFS (ISL) 3:1 (4,6,-1,10)

Francesco LUCESOLI / Laura NEGRISOLI (ITA) - Jakov KRIVIC / Andrea BOBETIC (CRO) 3:0 (4,5,9)
Karl JINDRAK / Judit HERCZIG (AUT) - Gregory ELENSKY / Olga PRITULO (ISR) 3:2 (6,-9,10,-8,12)
Igor RUBTSOV / Anamaria ERDELJI (RUS / YUG) - Mirza HADZIJAHIC / Miljana ANTONIC (BIH) 3:0 (5,6,6)
Constantin CIOTI / Adriana NASTASE (ROU) - Ryan JENKINS / Bethan DAUNTON (WAL) 3:2 (7,9,-10,-10,11)

Damien ELOI / Anne-Claire PALUT (FRA) - Alfredo CARNEROS / Jessica HERNANDEZ (ESP) 3:0 (10,11,9)
Marton MARSI / Veronika PAVLOVICH (HUN / BLR) - Denis JOSET / Sonia WICKI (SUI) 3:1 (-7,2,8,10)
Marek KLASEK / Alena VACHOCVOVA (CZE) - Barry WIJERS / Carla NOUWEN (NED) 3:1 (-5,9,8,8)
Gareth HERBERT / Kelly SIBLEY (ENG) - Ilir SHABANAJ / Anila GJOKA (ALB) 3:0 (5,4,4)

Panagiotis GIONIS / Svetlana GANINA (GRE / RUS) - Rihards MENCIS / Natalija KLIMANOVA (LAT) 3:0 (1,5,4)
Vallot VAINULA / Katlin LATT (EST) - Irfan TAVUKCUOGLU / Nevin MUTLU (TUR) 3:2 (8,-11,10,-8,6)
Ricardo OLIVEIRA / Vania CARVALHO (POR) - Bojan ROPOSA / Spela BURGAR (SLO) 3:2 (7,-8,7,-7,10)
Evgueni CHTCHETININE / Tatyana KOSTROMINA (BLR) - Jakub KOSOWSKI / Daria LUCZAKOWSKA (POL) 3:0 (8,9,6)

Patrick CHILA / Solene LEGAY (FRA) - Uros SLATINSEK / Jana TOMAZINI (SLO) 3:0 (4,6,6)
Fabio ANDREOLI / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA) - Raphael KELLER / Tini SCHMID (SUI) 3:0 (7,4,4)
Calin TOMA / Susanna NILSSON (ROU / SWE) - Vitalyi LIEVSHYN / Anastasia KOLTSOVA (UKR) 3:2 (10,-14,-9,6,8)
Bartosz SUCH / Magdalena GOROWSKA (POL) - Arjon TERNIQI / Elda STAFALA (ALB) 3:0 (4,4,3)

Mike BAST / Simone HAAN (LUX) - Omir GERMIYANOGLU / Bilgen ÖZTÜRK (TUR) 3:2 (6,-10,-6,9,12)
Lehel DEMETER / Tatyana LOGATZKAYA (HUN / BLR) - Adam HARDARSON / Kristin HJALMARSDOTTIR (ISL) 3:0 (6,4,10)
Andrew BAGGALEY / Georgina WALKER (ENG) - Joao MONTEIRO / Paula GONCALVES (POR) 3:2 (8,-4,-9,12,8)
Lars HIELSCHER / Tanja HAIN-HOFMANN (GER) - Damien DELOBBE / Karen OPDENCAMP (BEL) (9,8,10)

Fedor KUZMIN / Anastasia VORONOVA (RUS) - Richard VYBORNY / Renata STRBIKOVA (CZE) 3:0 (5,6,11)
Tomasz KRZESZEWSKI / Marta PILKA (POL) - Enio MENDES / Elsa HENRIQUES (POR) 3:0 (7,8,5)
Peter SEREDA / Viera MARCEKOVA (SVK) - Konstantinos PAPAGEORGIOU / Christina FILI (GRE) 3:2 (7,-7,-7,8,10)
Andrei SIREL / Marina MOROZOVA (EST) - Jason SUGRUE / GAO Jing Yi (IRL) 3:2 (8,-5,8,-8,7)

Allan BENTSEN / Mie SKOV (DEN) - Geir ERLANDSEN / Ungvild KARLSEN (NOR) 3:2 (5,1,-9,-12,7)
Bojan MILOSEVIC / Biljana GOLIC (YUG) - Adam LINDNER / Georgina POTA (HUN) 3:1 (-7,4,10,9)
Srdan MILICEVIC / Dragana IVELJIC (BIH) - HE Zhiwen / Galia DVORAK (ESP) 3:0 (8,10,6)
Werner SCHLAGER / Krisztina TOTH (AUT / HUN) frei

Qualifikation

Die Qualifikation für die Mannschafts-Wettbewerbe sowie die Maßgabe für die Setzung erfolgte über die Neue Europaliga.

Ergebnisse der Europaliga 2002/2003